test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Чем интересно пве?

blisargblisarg Публикаций: 100 Хранитель знаний
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
Меня всегда интересовало почему некоторые играют в онлайн чисто для пве.Какой интерес каждый день проходить одни и те же инсты.Одни и те же мобы,одни и те же боссы и ни какого азарта.Все инсты проходятся с бутербродом в левой и кружкой в правой руке которые изредка отрываются чтоб нажать пару кнопок....
Если им не интересно сражаться с другими игроками зачем играть онлайн? Есть куча не онлайн игр гораздо более красивых и интересных.
Лично я без всякого желания прохожу подземелья только потому что это единственный способ добыть хороший шмот.
Post edited by blisarg on
«13

Комментарии

  • istasmanistasman Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Я не езжу на конференции, т.к. не пиши интересных докладов, просто общаюсь с людьми со всего мира в ММО, зачем крабить данжи и пвп арены не знаю... Кстати в NWO достаточно интересная и красивая сингл часть и за неё не просят денег, можно пройти за пару дней и больше не играть...
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ты не учел того, что есть люди, которым нравится играть в кооперативе, а эта постоянная возня и проблема с балнасом в пвп раздражает.
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    blisarg написал: »
    Меня всегда интересовало почему некоторые играют в онлайн чисто для пве.Какой интерес каждый день проходить одни и те же инсты.Одни и те же мобы,одни и те же боссы и ни какого азарта.Все инсты проходятся с бутербродом в левой и кружкой в правой руке которые изредка отрываются чтоб нажать пару кнопок....
    Если им не интересно сражаться с другими игроками зачем играть онлайн? Есть куча не онлайн игр гораздо более красивых и интересных.
    Лично я без всякого желания прохожу подземелья только потому что это единственный способ добыть хороший шмот.
    А какой интерес в ПВП? Почему некоторые люди играют только ради ПВП? Какой интерес приходить каждый день и сражаться на одних и тех же аренах, БГ, просто локациях? Ради чего? Зачем?
    Подозреваю ответ тот же что и на твой вопрос про ПВЕ - незачем. Все это пустая трата времени.
    Главное в онлайн РПГ это разнообразие контента. В Neverwinter разнообразие контента присутствует, хоть в плане PvP батлграундов и маловато по сравнению с инстами, но все же оно есть.
    Мне зачастую после работы настолько бывает лениво пройти даже пару заданий в компании Шарандар, не то что там тащится в инст или Доминирование или Гонтулгрим и сражаться с кем-то по-сложнее ваншотного моба.
    А когда даже есть время и желание поиграть, то не всегда опять же хочется идти только в инсты или только на арену. Иногда я тупо роюсь в Мастерской, выискивая какой-нибудь необычный квест, например, джамппазл. Иными словами - я всегда могу найти себе занятие по настроению.
    А по-поводу твоих доводов:
    1)Слезь со своего забагованного лучника-ногибатора и тогда посмотрим как ты будешь проходить инсты с бутербродом и кофе в руках.
    2) есть куча онлаин игр по типу PvP-Arena (например [...]) где вроде как и развиваешь перса, а вроде как кроме ПВП ничего в игре нет. кач, крафт, фарм - все делается через ПВП - так почему бы тебе не пойти играть в одну из таких игр? Они ведь интереснее и фановее, верно?
    3) А ты вообще в Гонтулгрим ходил? Видел какие там шмотки (даже сеты!) за PvP продают? Запросто 16к+ ГС набираешь, даже не заглядывая в инсты!
  • di0nise4kadi0nise4ka Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    по сравнению с ПвП, ПвЕ разнообразней, ога.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ежидзик обыкновениус.
    Добриус в душе.
    Колючикус снаружи.
  • blisargblisarg Публикаций: 100 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    labaman написал: »
    А какой интерес в ПВП? Почему некоторые люди играют только ради ПВП? Какой интерес приходить каждый день и сражаться на одних и тех же аренах, БГ, просто локациях? Ради чего? Зачем?
    Подозреваю ответ тот же что и на твой вопрос про ПВЕ - незачем. Все это пустая трата времени.
    Главное в онлайн РПГ это разнообразие контента. В Neverwinter разнообразие контента присутствует, хоть в плане PvP батлграундов и маловато по сравнению с инстами, но все же оно есть.
    Мне зачастую после работы настолько бывает лениво пройти даже пару заданий в компании Шарандар, не то что там тащится в инст или Доминирование или Гонтулгрим и сражаться с кем-то по-сложнее ваншотного моба.
    А когда даже есть время и желание поиграть, то не всегда опять же хочется идти только в инсты или только на арену. Иногда я тупо роюсь в Мастерской, выискивая какой-нибудь необычный квест, например, джамппазл. Иными словами - я всегда могу найти себе занятие по настроению.
    А по-поводу твоих доводов:
    1)Слезь со своего забагованного лучника-ногибатора и тогда посмотрим как ты будешь проходить инсты с бутербродом и кофе в руках.
    2) есть куча онлаин игр по типу PvP-Arena (например [...]) где вроде как и развиваешь перса, а вроде как кроме ПВП ничего в игре нет. кач, крафт, фарм - все делается через ПВП - так почему бы тебе не пойти играть в одну из таких игр? Они ведь интереснее и фановее, верно?
    3) А ты вообще в Гонтулгрим ходил? Видел какие там шмотки (даже сеты!) за PvP продают? Запросто 16к+ ГС набираешь, даже не заглядывая в инсты!
    Я никогда не играю лучником мне он не нравится сам по себе.Я вобщем говорю что сложных мморпг не бывает так как в них играть будут единицы тогда)
    В [...] пвп еще примитивней чем здесь)
    А в гонтулгрим я врятли когда схожу потому что без гильдии привык играть)
  • mikrobe1mikrobe1 Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    создать твинко ги религия не позволяет???набрал в пати 4 человека,создал ги/выгнал 4 человека/остался 1 в ги=профит(бои для гатлгрима ищет просто 20 на 20 из людей вставших в очередь)+ко всему прочему за 150к можно открыть склад ги на дофига ячеек и все для тебя 1_)))
  • mandarinkapervaymandarinkapervay Публикаций: 136 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    меня всегда поражало, люди видят, что игра пве, что им это не по нраву, все равно играют и ноют, ну фи это же пве, в чем прикол
    ну не играйте вы, вас тут держат? вас заставляют? найди тру игрушку где пвп/пк оры в чат "я вас нагибалшатал лалки азазаз" и наслаждайся жизнью
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ТС, твоя первая тема http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=34992 была оформлена значительно лучше.
    И в ней тебе уже ответили на все вопросы.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • funboy33funboy33 Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    labaman написал: »
    3) А ты вообще в Гонтулгрим ходил? Видел какие там шмотки (даже сеты!) за PvP продают? Запросто 16к+ ГС набираешь, даже не заглядывая в инсты!

    Ага, такой приходишь в сини 9к+, 5 дней фарма, одеваешь сразу все шмотки и у тебя раз и 16к+ гс. А пацаны то не знают.
  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    а мне вот интересно какие это такие инсты, которые проходятся с бутербродом в одной руке и книгой в другой? )
  • di0nise4kadi0nise4ka Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    mstranger написал: »
    а мне вот интересно какие это такие инсты, которые проходятся с бутербродом в одной руке и книгой в другой? )
    думаю лвл до 30, хотя рак мозга начинает врубаться у многих на схватке с драконом, где Эринии отхиливают (забыл как называется - давно было). до этого момента можно и на монитор не смотерть)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ежидзик обыкновениус.
    Добриус в душе.
    Колючикус снаружи.
  • ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    di0nise4ka написал: »
    думаю лвл до 30, хотя рак мозга начинает врубаться у многих на схватке с драконом, где Эринии отхиливают (забыл как называется - давно было). до этого момента можно и на монитор не смотерть)

    В обычном логове дракона эринии хилят по 700. Вот в эпиках народ часто тупит, ибо эринии там начинают хилить по 75к
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    mikrobe1 написал: »
    создать твинко ги религия не позволяет???набрал в пати 4 человека,создал ги/выгнал 4 человека/остался 1 в ги=профит(бои для гатлгрима ищет просто 20 на 20 из людей вставших в очередь)+ко всему прочему за 150к можно открыть склад ги на дофига ячеек и все для тебя 1_)))
    А если еще чисто своих твинков завести в гильдию, так это еще и удобный способ передачи золота по аккаунту =)

    - - - Добавлено - - -
    di0nise4ka написал: »
    думаю лвл до 30, хотя рак мозга начинает врубаться у многих на схватке с драконом, где Эринии отхиливают (забыл как называется - давно было). до этого момента можно и на монитор не смотерть)

    Да и не стоит равнять инсты со схватками - съватки это сильно упрощенный вариант инстов, притом ВЕСьМА СИлЬНО упрощенный вариант!
  • darrggondarrggon Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    Можно посмотреть, как ТС проходит Малабога в одиночку с бутербродом в одной руке и с кофе в другой?
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    darrggon написал: »
    Можно посмотреть, как ТС проходит Малабога в одиночку с бутербродом в одной руке и с кофе в другой?

    Присоединяюсь к вопросу! :D
  • slavers9slavers9 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    А вот, по-моему, куда больше "агрятся" сторонники ПвЕ :D

    Не понимаю, почему люди желающие померяться силами и руками друг с другом вызывают у вас такие дикие вопли. И сразу заносятся в группу "агро-школьники" и "нОгЕбаторы".
    Лично мне, как, думаю, и определенному кол-ву игроков (берем во внимание что ни я ни ВЫ не можете дать точную статистику игроков, которым нравится система ПвП как таковая и что сам проект УЖЕ возможно потерял часть потенциальных игроков-донатеров, заявив о своем уклоне в ПвЕ) все же более интересно меряться савоими руками и достижениями в развитии своего персонажа между собой в борьбе. ПвП дает куда более нестандартные варианты боев, чем бесконечные фармы данжей в силу того, что люди могут всего лишь за пару дней усилить свой скилл владения персонажем, потерять его , изменить свою тактику, поменять шмот.. вообщем выдать куда более много рандомных и интересных решений, чем "запрограмированый пиксеьный монстр".
    Да и смысл "задрачивать" своего персонажа теряется. Убивать мобов и босов становится легко, даже не имея самого крутого шмота. Ради чего стремиться улучшать персонажа, когда ты, впринципе, УЖЕ можешь зафармить данжи. Ради новой более сильной шмотки, что позволит зафармить данж на 10 минут быстрее? Ради того что бы просто одеть этот шмот? Мне это непонятно. В Ла2 люди и фармили ночами эпиков лишь для того, что бы разнообразить своё ПвП, что бы было некое наглядное "мерило" их достижений в этой игре.

    Насчет высеров потипу "игра для ПвЕ, чеж вы тут делаете": на начальном этапе ПвЕ довольно интересно, да и есть фанаты этой игры, желающие разнообразить именно ПвП сторону этой игры.

    Все же надеюсь разработчики уделят достаточное внимание данному направлению игры. В плане ПвЕ игра довольно неплохо смотрится. Свою аудиторию она собрала. Хотелось бы привлечения новой и удержания той части, кому одного ПвЕ мало. Ведь чем больше народу - тем интересней. А от агро школьников можно защититься путем ввода абонентской платы. Если игра действительно будет стоящей - люди будут платить,+будут приходить новые.

    С Уважением,
    S9
  • nalafernalafer Публикаций: 62 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Есть агро-ПвЕшники, есть агро-ПвПшники, а есть нормальные игроки (как с ПвЕ, так и с ПвП уклоном). Так вот третьи как раз не против ввода доп. ПвП контента. Другое дело, что он не должен (от слова совсем) пересекаться с ПвЕ контентом. Хотите померяться силушкой - меряйтесь, кто ж будет против. Но "втравливать" (по другому PK мне трудно назвать) ПвЕ-шников в ПвП низко и не тру. Агрятся в основном на это.

    Разработчики уже заявляли, что заняты расширением ПвП контента, так что все будет. Пусть игра уже в стадии ОБТ, но она еще будет допиливаться не одним патчем. Имейте терпение.
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    slavers9 написал: »
    А вот, по-моему, куда больше "агрятся" сторонники ПвЕ :D

    Не понимаю, почему люди желающие померяться силами и руками друг с другом вызывают у вас такие дикие вопли. И сразу заносятся в группу "агро-школьники" и "нОгЕбаторы".
    Лично мне, как, думаю, и определенному кол-ву игроков (берем во внимание что ни я ни ВЫ не можете дать точную статистику игроков, которым нравится система ПвП как таковая и что сам проект УЖЕ возможно потерял часть потенциальных игроков-донатеров, заявив о своем уклоне в ПвЕ) все же более интересно меряться савоими руками и достижениями в развитии своего персонажа между собой в борьбе. ПвП дает куда более нестандартные варианты боев, чем бесконечные фармы данжей в силу того, что люди могут всего лишь за пару дней усилить свой скилл владения персонажем, потерять его , изменить свою тактику, поменять шмот.. вообщем выдать куда более много рандомных и интересных решений, чем "запрограмированый пиксеьный монстр".
    Да и смысл "задрачивать" своего персонажа теряется. Убивать мобов и босов становится легко, даже не имея самого крутого шмота. Ради чего стремиться улучшать персонажа, когда ты, впринципе, УЖЕ можешь зафармить данжи. Ради новой более сильной шмотки, что позволит зафармить данж на 10 минут быстрее? Ради того что бы просто одеть этот шмот? Мне это непонятно. В Ла2 люди и фармили ночами эпиков лишь для того, что бы разнообразить своё ПвП, что бы было некое наглядное "мерило" их достижений в этой игре.

    Насчет высеров потипу "игра для ПвЕ, чеж вы тут делаете": на начальном этапе ПвЕ довольно интересно, да и есть фанаты этой игры, желающие разнообразить именно ПвП сторону этой игры.

    Все же надеюсь разработчики уделят достаточное внимание данному направлению игры. В плане ПвЕ игра довольно неплохо смотрится. Свою аудиторию она собрала. Хотелось бы привлечения новой и удержания той части, кому одного ПвЕ мало. Ведь чем больше народу - тем интересней. А от агро школьников можно защититься путем ввода абонентской платы. Если игра действительно будет стоящей - люди будут платить,+будут приходить новые.

    С Уважением,
    S9
    Что же, поясню по-короче:
    Если хочешь мерятся силами и скилом с другими игроками, то существующие арены и БГ самое идеальное решение.
    К тому же существует несколько моделей ПВП: freePvP, RvR, ArenaPvP, итд. И у каждой такой модели найдутся свои сторонники.
    Я, например? сторонник модели батлграундов и арен без WorldPvP. И, да, я не ПВЕ задрот - я активно хожу на БГ, я в первую очередь собираю комплект вещей за PvP награды, в NWO так же первым делом собрал сет за очки славы.
    Кому-то могут нравится игры с freePvP и PK - это лично дело каждого.
    Но, простите, это вовсе не означает что каждый должен "лезть со своими уставами в чужой монастырь". Иными словами - если вы приверженец определенной модели ПВП, то не стоит лезть на форумы всех игр подряд и яростно писать тонны текста что модель ПВП в игре должна быть именно такой, какую любите вы, и никакой другой.
    Это далеко не с положительной стороны характеризует вас, как личность. Поэтому большинство и ровняют вас сразу под гребенку "агрошколота" и "неадекваты".
    Есть много игр, схожих по смыслу и механике, но с различными ПВП моделями, именно поэтому первым делом вам и предлагают - не докучать большинству игроков, которым в данной игре все нравится, и найти себе проект по вкусу.
    Вот, к примеру, у Визардри много общего с Невервинтером, но зато модель freePvP (кстати, многие от туда с воплями бегут именно по этому).
  • mandarinkapervaymandarinkapervay Публикаций: 136 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    nalafer написал: »
    Есть агро-ПвЕшники, есть агро-ПвПшники, а есть нормальные игроки (как с ПвЕ, так и с ПвП уклоном). Так вот третьи как раз не против ввода доп. ПвП контента. Другое дело, что он не должен (от слова совсем) пересекаться с ПвЕ контентом. Хотите померяться силушкой - меряйтесь, кто ж будет против. Но "втравливать" (по другому PK мне трудно назвать) ПвЕ-шников в ПвП низко и не тру. Агрятся в основном на это.

    Разработчики уже заявляли, что заняты расширением ПвП контента, так что все будет. Пусть игра уже в стадии ОБТ, но она еще будет допиливаться не одним патчем. Имейте терпение.

    ты прав, агряться именно на просьбы ввести возможность драк в локации, лично я против, если будут вводить еще арены, форты и еще че то такое, да пожалуйста, пусть вводят, пуст люди ходят
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • darrggondarrggon Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    Я уже писал в своей теме - напишу и здесь.
    "Мне нравится, что выполняя квесты я никогда не нарвусь на задрота ПВП-нагибатора, которому хочется померяться своей крошечной пиписькой усиленной метровым мечом +10 с первым встречным поперечным. Мне нравится, что тут не вызывают на дуэли и не орут в чат - "выходи драться или зассал". Мне очень нравится. что тут нет войн гильдий и фри ПВП зон. Ура. "
  • vallindravallindra Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2014
    Я вообще не понимаю зачем пихать пвп в игры где от этого ничего не зависит и пвп там не часть геймплея или экономики. Такое чувство что изначально сделали игру исключительно под пве, а потом после релиза критики упрекнули "а как же пвп?" и разработчики по быстрому добавили пару арен, вот так вот тупо добавили арены и возможность туда заходить, и все, делайте что хотите.
    Я не понимаю, есть же MOBA разных куча, шутеров, там сам геймплей и есть пвп, при чем все тщательно настроено и отрегулировано, и без палок на +25 и без преимуществ за донат, кому то этого мало ?

    И что это бред что в пвп игроки оригинально действуют и все такое ? да мне вообще пофигу что игрок что моб, обычно все действуют, на 99% предсказуемо, это ж не шахматы в самом деле :D
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    vallindra написал: »
    что игрок что моб, обычно все действуют, на 99% предсказуемо
    Не, ну если у кого-то это первая или вторая ММОшка, может им и интересно певепе.
    А так да, разнообразие появляется только с вводом нового класса или новой ветки у старого.
    И то, в лучшем случае на неделю.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • di0nise4kadi0nise4ka Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    labaman написал: »
    А если еще чисто своих твинков завести в гильдию, так это еще и удобный способ передачи золота по аккаунту =)

    - - - Добавлено - - -


    Да и не стоит равнять инсты со схватками - съватки это сильно упрощенный вариант инстов, притом ВЕСьМА СИлЬНО упрощенный вариант!
    это да, я имел в виду, что примерно в тот момент бутерброд приходится откладывать на 15 мин на тарелку.

    и по поводу певепе: органомер навеки в голове каждого игрока у которого за спиной было пару мморпг. просто какой смысл онлайн игры, если нельзя с людьми кулаками помахать? пве - это и хорошо, мобам там крылья повырывать, но иногда развется и постреляться с "живыми" тоже надо, на то и онлайн...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ежидзик обыкновениус.
    Добриус в душе.
    Колючикус снаружи.
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    nalafer написал: »
    Разработчики уже заявляли, что заняты расширением ПвП контента, так что все будет.
    Об этом деле слышал, но нигде не встречал комментариев разработчиков на эту тему, но интересно почитать. Дайте ссылку, если не трудно.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    alexius77 написал: »
    Об этом деле слышал, но нигде не встречал комментариев разработчиков на эту тему, но интересно почитать. Дайте ссылку, если не трудно.

    http://www.youtube.com/watch?v=YS54eWST7c4&feature=player_detailpage&list=PLBOMXrg52hf7bLbRu4gmHeSBy9lfPXoJA#t=140

    Фактически это все что известно) Криптики не очень охотно делятся инфой.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • kossinnkossinn Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    Мне нравится мясо,а есть люди которые едят только овощи,слышали про таких)) Ну нравится им кушать морковку со свеклой,ну и пусть едят,главное что бы ко мне не приставали со своими взглядами. Если понять,что людям нравятся разные вещи,что Ваш взгляд на происходящее не единственно правильный,то и этой темы бы не было...получайте удовольствие от игры во всех ее проявлениях!
  • slavers9slavers9 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    labaman написал: »
    Что же, поясню по-короче:
    Если хочешь мерятся силами и скилом с другими игроками, то существующие арены и БГ самое идеальное решение.
    К тому же существует несколько моделей ПВП: freePvP, RvR, ArenaPvP, итд. И у каждой такой модели найдутся свои сторонники.
    Я, например? сторонник модели батлграундов и арен без WorldPvP. И, да, я не ПВЕ задрот - я активно хожу на БГ, я в первую очередь собираю комплект вещей за PvP награды, в NWO так же первым делом собрал сет за очки славы.
    Кому-то могут нравится игры с freePvP и PK - это лично дело каждого.
    Но, простите, это вовсе не означает что каждый должен "лезть со своими уставами в чужой монастырь". Иными словами - если вы приверженец определенной модели ПВП, то не стоит лезть на форумы всех игр подряд и яростно писать тонны текста что модель ПВП в игре должна быть именно такой, какую любите вы, и никакой другой.
    Это далеко не с положительной стороны характеризует вас, как личность. Поэтому большинство и ровняют вас сразу под гребенку "агрошколота" и "неадекваты".
    Есть много игр, схожих по смыслу и механике, но с различными ПВП моделями, именно поэтому первым делом вам и предлагают - не докучать большинству игроков, которым в данной игре все нравится, и найти себе проект по вкусу.
    Вот, к примеру, у Визардри много общего с Невервинтером, но зато модель freePvP (кстати, многие от туда с воплями бегут именно по этому).

    Вот и я примерно о том. Большинству игроков не хватает тех локаций, режимов ПвП, баланса. И я ратую за то, что бы разработчики занялись и этой стороной игры. Пусть сами выберут лучшую модель (введением новых лок, режимов, фри пвп или еще что), оставим это на их совесть. Речь идет о том, что внимание на этом надо заострять и работать в этом направлении тоже, иначе игра потеряет игроков, а, возможно, потеряет и в интересе очень много.
    А то так и будут кричать, что жизни после 60лвла нет.

    - - - Добавлено - - -
    vallindra написал: »
    И что это бред что в пвп игроки оригинально действуют и все такое ? да мне вообще пофигу что игрок что моб, обычно все действуют, на 99% предсказуемо, это ж не шахматы в самом деле :D

    Это уже зависит от того, насколько грамотно и правильно это смогут реализовать разработчики. Ну и от игроков немного.
  • flinkyflinky Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано января 2014
    Хотите певепе - вас никто тут не держит.
    PW: Пегас - Arcanum. Хидео, Субудай, Rednex.
    NWO: Братство Тишины. Лиара Альвен, светлый жрец Кореллона.
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    vallindra написал: »
    Я вообще не понимаю зачем пихать пвп в игры где от этого ничего не зависит и пвп там не часть геймплея или экономики. Такое чувство что изначально сделали игру исключительно под пве, а потом после релиза критики упрекнули "а как же пвп?" и разработчики по быстрому добавили пару арен, вот так вот тупо добавили арены и возможность туда заходить, и все, делайте что хотите.
    Я не понимаю, есть же MOBA разных куча, шутеров, там сам геймплей и есть пвп, при чем все тщательно настроено и отрегулировано, и без палок на +25 и без преимуществ за донат, кому то этого мало ?

    И что это бред что в пвп игроки оригинально действуют и все такое ? да мне вообще пофигу что игрок что моб, обычно все действуют, на 99% предсказуемо, это ж не шахматы в самом деле :D

    Развивать ПвП в интересах разработчиков, потому что нужно охватить как можно больше аудитории ибо крабы только крабят и донатят неохотно, а папки-нагибальщики могут последние штаны с себя снять, что бы заточиться по самые помидоры.
    Потом опять, чисто ориентированная на ПвЕ игра - провальна по определению. Да, она собирает некую аудиторию, но собирает она ее обычно максимум на пол года, потом, когда Валиндра убита в 900-й раз, ливают даже фанаты ПвЕ.
    У ПвП арены есть преимущество, там всегда события развиваются рандомно, а в том же данже все циклично и после 10 походов на Малобога, ты уже знаешь кто, сколько и когда выскочит из-за спины... доходит уже до того, что большинство как роботы ходят в данжи.
    В моем понимание, в онлайн игре должен быть соревновательный элемент, если же его нет, то тогда теряется весь смысл игры и все превращается в "фарм ради фарма", прогресс персонажа, его шмота и т.п. становится бессмысленным. Кто хочет чисто ПвЕ игр, того милости просим в синглы, там и сюжет лучше и геймплей приятие + вам не будут мешать погрузится в атмосферу всякие бегающие рядом Vasy666, Nagibatius, Shkolota3000.
  • kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ortega1974 написал: »
    Потом опять, чисто ориентированная на ПвЕ игра - провальна по определению.

    То есть все европейские mmorpg - провальны по определению? А мужики то, и не знают.
Дискуссия закрыта.