test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

То что должен знать каждый ПВЕ клирик ветки Божественный Оракул (перевод статьи)

2456

Комментарии

  • Настройки
    petro3xpetro3x Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    При попытке ходить в эпик данжи у меня скоро начнетса нервный тик. Исходя из того что в 90% мне попадетса рак решил кардинально изменить билд, взять поборника и 3 ветку.
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Все же, как я не мучался - влияние луны очень полезный навык.
    Брал и фулл ветку благочестия - не хватает какого-то хилящего ежедневного умения. Хоть и временное хп позволяет выжить к критических ситуациях, все же земля немного не очень выглядит.
    В благочестии же стадия исцеления очень полезна в пвп, но получить крит в пве = ваншот. Но умение барьер в этой ветке выглядит очень интересно, жаль, что его не использовать эффективно по сравнению с вспышкой (хотя она агрит жесть как).
    Но как всегда - все хорошие умения в конце ветках...
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    kir133k написал: »
    все же земля немного не очень выглядит.

    что прости?
    если ты не будешь юзать землю - нафиг ты тогда вобще нужен в группе?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    petro3xpetro3x Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Поборника качал кто? Ликование на сколько сек дает имун к урону и сколько кастуетса? А то если там время каста как у рокового пророчества то жопа...
  • Настройки
    sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tokksss358 написал: »
    что прости?
    если ты не будешь юзать землю - нафиг ты тогда вобще нужен в группе?
    Он имел ввиду, что земле без таланта Влияние луны(+5%хп\3сек) в ветке адепт не очень выглядит, тк взял он ветку благочестие.
    petro3x написал: »
    Поборника качал кто? Ликование на сколько сек дает имун к урону и сколько кастуетса? А то если там время каста как у рокового пророчества то жопа...
    Где то 2 сек имуна, каст у заклинания быстрый, в пвп очень хорошый спелл.
  • Настройки
    tarankovtarankov Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    посмотрел вчера видео, парнишка очень грамотно всё рассказывает, правда импортный, но возможно будет полезно
    Neverwinter Cleric Powers: My thoughts and opinions on each one

    Neverwinter Cleric Feats: My opinion
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    sathado написал: »
    Он имел ввиду, что земле без таланта Влияние луны(+5%хп\3сек) в ветке адепт не очень выглядит, тк взял он ветку благочестие.

    даже без взятого регена это 1 из лучших лучших скилов у клерика
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Я бы поспорил - без регена хп вполне заменяема на некоторых боссах броней и армией. Да и броня с ее временными хп и сопротивлением к урону будет получше, чем земля без регена.
  • Настройки
    sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    kir133k написал: »
    Я бы поспорил - без регена хп вполне заменяема на некоторых боссах броней и армией. Да и броня с ее временными хп и сопротивлением к урону будет получше, чем земля без регена.
    Полностью согласен, меня частенько армия выручала в тяжких случаях, когда у большинствна людей в пати хп ниже 20%.А так, обычно юзал землю.
    kir133k написал: »
    Все же, как я не мучался - влияние луны очень полезный навык.
    Брал и фулл ветку благочестия - не хватает какого-то хилящего ежедневного умения. Хоть и временное хп позволяет выжить в критических ситуациях, все же земля немного не очень выглядит.
    tokksss358 прочти внимательно и поймешь, что имел ввиду kir133k.
  • Настройки
    petro3xpetro3x Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Так как клерика делаю себе толстого то логично брать бы было пасивку взять на сопротивляемость урону но и ликование неплохо выглядит + божественная армия так как качать буду 3 ветку. Но вот гложат сомнения так как на пвп набирать божественность ведь не будет клейма сонца, предвидения.
    Есть у кого данные сколько времени дествует армия, благословенная земля и доспех?

    Что выбрать?
    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=zzIsI3chI2c2hI0cIh2cM0o04y02VEVo
    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=zMfsuI2chI2ch2Ic2Ih2cM0xV06VEVo
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Армия падает после 1-2 попаданий по тебе. А так, действует секунд 10, где-то так. Ну и действует на расстоянии доспеха вокруг тебя, что не соответствует описанию (долго думал, что радиус, если не большой, то как максимум ложится на всех союзников.)
    Ликование в пве не взять, точнее можно, но это будет в ущерб тебе. Доспех намного хуже провидения в пве.
    Набирается божественность через спам огня на лкм. В пвп без вехи на получения божественности от хилла - играть нереально.
    В пвп ликование шикарно, но все же клер еще та вата - не убьют сразу, есть большой шанс, что сбежать все-равно не дадут. Хотя становится реально иметь 0-1 смертей за большое количество боев + спасать союзника.
  • Настройки
    drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Допереводил недостающие абзацы, исправил ошибки, добавил свои примечания по поводу исправленных багов и изменения действий скилов, дописал свои размышления по поводу артефактов и компаньонов, добавил ссылки на "готовые билды" и другие полезные гайды.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Связанный дух вешается и при отхилле от щита.
    Но игрок должен именно зарегенить хп, т.е. просто так не будет вешаться на здоровых (или это от печати, не уверен точно).
    От кузни эффект тоже вешается, даже на здоровых.
  • Настройки
    drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    kir133k написал: »
    Связанный дух вешается и при отхилле от щита.
    Но игрок должен именно зарегенить хп, т.е. просто так не будет вешаться на здоровых (или это от печали, не уверен точно).
    От кузни эффект тоже вешается, даже на здоровых.
    Спасибо, исправлю.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • Настройки
    z1kosaz1kosa Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано января 2014
    спрошу в этой темке.интересует вот что - когда и как начинают работать проценты к ХИЛУ от мудрости?к ПРИМЕРУ, тик астрального щита по умолчанию 200,к нему прибавляется значение могущество поделеное на 25 .допустим 150.то есть щас тик уже составляет 350 и если я правильно понимаю с этой цифры начинает работать % с мудрости, прибавляем к примеу 10% и получаем тик 385!продолжу, если включить пассивку на отхил это еще +15% и того выходит 440.
    Знающие ребятки,поправте если что не так.мб есть какие то формулы и я их не знаю.Мне интересно посмотреть разницу между билдами с разной прокачкой мудрости
  • Настройки
    drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    z1kosa написал: »
    спрошу в этой темке.интересует вот что - когда и как начинают работать проценты к ХИЛУ от мудрости?к ПРИМЕРУ, тик астрального щита по умолчанию 200,к нему прибавляется значение могущество поделеное на 25 .допустим 150.то есть щас тик уже составляет 350 и если я правильно понимаю с этой цифры начинает работать % с мудрости, прибавляем к примеу 10% и получаем тик 385!продолжу, если включить пассивку на отхил это еще +15% и того выходит 440.
    Знающие ребятки,поправте если что не так.мб есть какие то формулы и я их не знаю.Мне интересно посмотреть разницу между билдами с разной прокачкой мудрости
    Этот навык напрямую увеличивает процент даваемый мудростью для лечащих навыков.
    Т.е. для примера у вас 20 мудрости, что дает вам бонус в 10% урона и 10% лечения. Если вы взяли 3 пункта этого навыка это дает вам 3% дополнительного лечения, т.е. будет бонус 10% к урону и 13% к лечению. Это отображается если навести на ваш показатель мудрости в окне информации о персонаже.
    Но вот в каком именно месте учитывается этот процент при расчете окончательной цифры непонятно. В теории должно считаться так:
    (показатель умения + показатель оружия*(1+могущество/2500))*(1+бонус мудрости/100)
    где бонус мудрости как раз и есть тот процент
    Но действительно ли используется эта формула я не могу сказать, надо потестировать или понаблюдать на сколько увеличиваются показатели в умениях при выборе этого фита 1 раз и попадает ли это значение в формулу (т.е. увеличивается ли на 1 процент). Хотя это очень маленькая величина и возможно что даже такой тест не даст уверенности в работе формулы.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • Настройки
    ilmejtarilmejtar Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Отличная работа, спасибо переводчику за труд:)
  • Настройки
    peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Мастерство восстановления (Power of the Sun) 0/5 - Этот навык подходит фуллдд клирикам. 5% уменьшения урона и шанса крита противника очень неплохой дебаф, особенно при использовании Brand of the Sun который заточен под дпс. Этот навык не подходит для саппорт-клирика.

    "Мастерство восстановления" и "сила солнца"(Power of the Sun) это разные навыки в разных ветках. В данном случае описание эффекта от силы солнца - которая должна быть в Благочестии (а там, соответственно висит мастерство восстановелния, судя по описанию). Не знаю, ошибка ли это в гайде или в переводе.
    Связанный дух (Linked Spirit)
    надо бы добавить(некоторым не понятно из-за кривого перевода в нашем клиенте) - что бафф висит не только на союзниках, но и на вас - и множит ваши статы.
    Божественное преимущество (Divine Advantage) 0/5 - В теории этот навык прекрасен. Но как назло он не срабатывает с тем что нужно.
    Нынче он срабатывает со всем, с чем нужно - с печати и со вспышки, на остальное внимание не обращал.
  • Настройки
    ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    В гайд есть кой какие неточности. Например вот это

    Преимущество предвидения (Benefit of Foresight) 5/5 - Это наверное самый лучший навык который мы имеем. Вам стоит ВСЕГДА использовать Предвидение (Foresight) и этот навык делает его еще лучше. Бафнуть пати на 11% порезки урона по ним, это лучшее что вы можете сделать как клирик, ну после каста Астрального щита (Astral Shield) в режиме божественности. Этот навык должен быть в любом билде саппорт-клирика.

    Оно дает 5% к обороне а не к порезке урона.
  • Настройки
    peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Оно дает 5% к обороне а не к порезке урона.
    Английская википедия с тобой не согласна

    Вернее, она не согасна с нашим переводом :)
    и форсайт, и фит на него дает Damage Resist, т.е. финальный стат снижения урона.
  • Настройки
    ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Мне вот интересно стало. Почему при каче предвидение с каждым уровнем скила % порезки урона стакается, вот у астрального щита переумножается. Это прикол такой или я что-то не понимают?

    Предвидения дает по 2% за каждый лвл, это нормально написано на скиле. Но почему у астрального щита все через одного место? в вики написано, что астральный щит дает 20% на 1 лвле и по 2% за каждые 2 лвла, как итог идет 24% среза урона. Но на скиле написано, что идет прибавка в 10% уменьшение урона за лвл.

    Ах да еще насчет земли, лень в вики искать :) кому не лень скажите, сколько оно дает среза урона и на сколько повышает урон.
  • Настройки
    ogionkunogionkun Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    15 того и того.
  • Настройки
    darthfreyadarthfreya Публикаций: 201 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Проблема со всеми гайдописцами заключается в том, что каждый считает свой билд истиной в последней инстанции, и доказывает это всем окружающим. Поэтому все обсуждение скатывается до оскорблений,и в итоге человек все сделает по своему. Когда НВО только вышел, на Евро был человек с ником <Troodee>, который писал замечательные гайды, причем не просто "А вот мне кажется...", а именно опираясь на математическую составляющую. К сожалению этот человек сейчас покинул НВО, но его взглядов и расчетов я придерживаюсь до сих пор. Кстати Troodee, после выхода ФВ, предпочел абилку Hallowed Ground в основном для треша, выкинув из Moon Touched все фиты в пользу Divine Armor и Righteous Rage of Tempus. Причем объяснив почему, но опять же спорить с пеной у рта с людьми, которые так не считают, сомнительное удовольствие. А вообще есть такая поговорка "Кто хочет, ищет средство. Кто не хочет, ищет повод". Это на вопрос о том что гайдов нет, или их не найти. Да, и по поводу молота. А его не нерфанули ли случайно на лайве? Помню что были люди, которые любили юзать эту абилку в саппорте по толпе. А потом перестали. Ну тут я не знаю, опять на вкус и цвет все разное...
  • Настройки
    tred19tred19 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    Ребят вопрос такой вот не знаю куда написать просто,сейчас у мну хил 54 со скилами я запаролся но это не важно,я вот думаю взять сейчас себе жетон или перекачать хила все таки,перс у меня полу-эльф статы основные 13 20 13 инт 11.Подскажите пожалуйста,а то на евро играл за рогу,а за рогу много ума не надо))))
  • Настройки
    predmib1predmib1 Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано января 2014
    tred19 написал: »
    Ребят вопрос такой вот не знаю куда написать просто,сейчас у мну хил 54 со скилами я запаролся но это не важно,я вот думаю взять сейчас себе жетон или перекачать хила все таки,перс у меня полу-эльф статы основные 13 20 13 инт 11.Подскажите пожалуйста,а то на евро играл за рогу,а за рогу много ума не надо))))

    Простите, но какой вопрос? Брать ли жетон? Берите. Оставить полу-эльфа или другую расу? Оставляйте ёльфа это не критично. Нужен билд и что качать? Смотрите первую страницу.
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    peacefullnub написал: »
    Английская википедия с тобой не согласна

    Вернее, она не согасна с нашим переводом :)
    и форсайт, и фит на него дает Damage Resist, т.е. финальный стат снижения урона.

    В оригинале, как раз таки "Defense bonus". Я пробовал потестить этот фит и разницы в полученном уроне особо не ощутил. Что навело меня на мысли об правильном описании. Но утверждать этого не буду, ибо тест был коротенький, а форсайт для оракула все равно маст хев.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    darthfreya написал: »
    Проблема со всеми гайдописцами заключается в том, что каждый считает свой билд истиной в последней инстанции, и доказывает это всем окружающим. Поэтому все обсуждение скатывается до оскорблений,и в итоге человек все сделает по своему. Когда НВО только вышел, на Евро был человек с ником <Troodee>, который писал замечательные гайды, причем не просто "А вот мне кажется...", а именно опираясь на математическую составляющую. К сожалению этот человек сейчас покинул НВО, но его взглядов и расчетов я придерживаюсь до сих пор. Кстати Troodee, после выхода ФВ, предпочел абилку Hallowed Ground в основном для треша, выкинув из Moon Touched все фиты в пользу Divine Armor и Righteous Rage of Tempus. Причем объяснив почему, но опять же спорить с пеной у рта с людьми, которые так не считают, сомнительное удовольствие. А вообще есть такая поговорка "Кто хочет, ищет средство. Кто не хочет, ищет повод". Это на вопрос о том что гайдов нет, или их не найти. Да, и по поводу молота. А его не нерфанули ли случайно на лайве? Помню что были люди, которые любили юзать эту абилку в саппорте по толпе. А потом перестали. Ну тут я не знаю, опять на вкус и цвет все разное...
    Как бы с самого начала гайда пишется что это именно мнение автора, которого можно придерживаться, а можно забить. И ни о какой истине в последней инстанции не говорится. К тому же, многое было исправлено за время после написания этого гайда, о чем многие сообщают в этой теме и я исправляю в гайде написав примечания от переводчика.
    peacefullnub написал: »
    "Мастерство восстановления" и "сила солнца"(Power of the Sun) это разные навыки в разных ветках. В данном случае описание эффекта от силы солнца - которая должна быть в Благочестии (а там, соответственно висит мастерство восстановелния, судя по описанию). Не знаю, ошибка ли это в гайде или в переводе.


    надо бы добавить(некоторым не понятно из-за кривого перевода в нашем клиенте) - что бафф висит не только на союзниках, но и на вас - и множит ваши статы.


    Нынче он срабатывает со всем, с чем нужно - с печати и со вспышки, на остальное внимание не обращал.
    Спасибо, исправил...
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Прочитал с начала до конца, и при всем уважении, несоответствия и как принято в невервинтере утверждение что именно так правильно :) ( это не к автору )

    Навскидку из гайда:
    ...
    Финальный навык
    Высшее правосудие (Sovereign Justice) 0/1 - Этот навык звучит действительно классно, но я понятия не имею сколько он отхиливает и мне не хочется тратить 20 очков чтобы до него добраться. Это не настолько хороший навык чтобы стремится к нему. В принципе, учитывая наш стиль игры и толпы агрящихся мобов, мы можем быть уверены, что этот навык будет срабатывать каждые 15 секунд. Но если сравнивать его с Укрепляющим лечением (Invigorated Healing), то последний выглядит более эффективно учитывая срабатывания Invigorated Healing из-за постоянного каста солнечной вспышки (Sun Burst), которая за 18 секунд может быть скастована дважды, плюс Астральный щит (Astral Shield). Т.е. за это время может трижды сработать Invigorated heals ( что даст нам и некоторым сопартийцам по 7.5% от максимума очков жизни), в то время как этот навык сработает только на нас.
    ...

    В действительности:

    Именно да, срабатывает он постоянно при тактике танкующего хила, отхиливает подчистую ( в пвп я как то бодался с таким хилером, он просто был неубиваемый )
    ...
    Вражеские атаки с вероятностью в 30% лечат вас и ваших соратников в радиусе 25 футов ... не чаще раза в 15 сек.
    ...
    По эффективности просто чума.
    По нормальному надо в гайдах указывать для какого стиля игры написан этот гайд.
    Большая часть новичков прочитав гайд, считает что именно так все и должно быть, и к примеру построив по этому гайду клерика, выберет для себя вариант танкующего хила ...
    После походов по данжам в роли танкующего хила ( к примеру ), этот самый новичек глубоко разочаровавшись, скажет да ну его в баню, развели меня как последнего ...
    Дело в том, что вариантов развития персонажа в невере очень много, чем мне он и нравится.
    Сейчас к примеру, я пробую вариант создания клерика с заточкой в сторону набора ОД, все акценты персонажа смещены в эту сторону.
    Сейчас у меня 36 лвл, и судя по всему вырисовывается весьма неплохой вариант клерика.
    Предвидение кстати в этот раз я задвинул, я хожу с танкующим танком, который держит на себе агр, и смысла прикрывать остальную группу бафом в 11% защиты - смысла нет.
    Опять же, баф земли на защиту - гораздо выше бафа от Предвидения, так что повторюсь, вариантов достижения конечной цели в этой игре - огромное множество, надо просто выбрать оптимальный для себя и группы вариант персонажа.
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    embient написал: »
    Прочитал с начала до конца, и при всем уважении, несоответствия и как принято в невервинтере утверждение что именно так правильно :) ( это не к автору )

    Навскидку из гайда:
    ...
    Финальный навык
    Высшее правосудие (Sovereign Justice) 0/1 - Этот навык звучит действительно классно, но я понятия не имею сколько он отхиливает и мне не хочется тратить 20 очков чтобы до него добраться. Это не настолько хороший навык чтобы стремится к нему. В принципе, учитывая наш стиль игры и толпы агрящихся мобов, мы можем быть уверены, что этот навык будет срабатывать каждые 15 секунд. Но если сравнивать его с Укрепляющим лечением (Invigorated Healing), то последний выглядит более эффективно учитывая срабатывания Invigorated Healing из-за постоянного каста солнечной вспышки (Sun Burst), которая за 18 секунд может быть скастована дважды, плюс Астральный щит (Astral Shield). Т.е. за это время может трижды сработать Invigorated heals ( что даст нам и некоторым сопартийцам по 7.5% от максимума очков жизни), в то время как этот навык сработает только на нас.
    ...

    В действительности:

    Именно да, срабатывает он постоянно при тактике танкующего хила, отхиливает подчистую ( в пвп я как то бодался с таким хилером, он просто был неубиваемый )

    Вражеские атаки с вероятностью в 30% лечат вас и ваших соратников в радиусе 25 футов ... не чаще раза в 15 сек.
    По эффективности просто чума.
    А можно узнать на сколько именно отхиливает данный навык? Просто автор оригинала так и не протестировал, поэтому сложно делать какие-то выводы

    embient написал: »
    По нормальному надо в гайдах указывать для какого стиля игры написан этот гайд.
    Большая часть новичков прочитав гайд, считает что именно так все и должно быть, и к примеру построив по этому гайду клерика, выберет для себя вариант танкующего хила ...
    После походов по данжам в роли танкующего хила ( к примеру ), этот самый новичек глубоко разочаровавшись, скажет да ну его в баню, развели меня как последнего ...
    Дело в том, что вариантов развития персонажа в невере очень много, чем мне он и нравится.
    Сейчас к примеру, я пробую вариант создания клерика с заточкой в сторону набора ОД, все акценты персонажа смещены в эту сторону.
    Сейчас у меня 36 лвл, и судя по всему вырисовывается весьма неплохой вариант клерика.
    Предвидение кстати в этот раз я задвинул, я хожу с танкующим танком, который держит на себе агр, и смысла прикрывать остальную группу бафом в 11% защиты - смысла нет.
    Опять же, баф земли на защиту - гораздо выше бафа от Предвидения, так что повторюсь, вариантов достижения конечной цели в этой игре - огромное множество, надо просто выбрать оптимальный для себя и группы вариант персонажа.
    Почему нет смысла в бафе сопартийцев на 11% порезки урона? Каким бы хорошим не был танк, мобы все равно срываются на дд (и даже клирика), а также существуют аое, и этот баф позволяет более ватным персонажам не падать с одного удара.
    И что значит "баф земли больше бафа на предвиденье"? Они вроде как совмещаются и тут не стоит вопроса лучше или хуже, тут либо есть либо нет.
    И можно примерный билд навыков на набор ОД. Я просто не могу себе представить что такого раскачать кроме восстановления сил (а это не навык и не умение) и что использовать, чтобы значительно повысить набор ОД.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Отхиливает он подчистую, на 100% жизней, на евро я качал как то разок клерика в эту сторону.
    Весьма интересная ветка, но я еще до нее не дорос, не нравится мне когда на мне висит толпа мобов, не люблю я их :)
    А баф сопартийцев я заменил на Священное рвение, добиваюсь максимально быстрого набора ОД.
    Вроде выходит неплохо, на первой волне мобов ( или когда становится жарко, в зависимсти от данжа и уровня группы ) кидаю землю, группа прикрыта бафами, плюс повышается дамаг от тех же бафов земли.
    Быстренько разбирают мобов, и к следующей волне мобов я уже с полной чашей ОД ...
    Причем вроде уже приближаюсь к юзанью по откату земли.
    Хочу сейчас попробовать добиться максимально частого использования земли для замены бафов и основной хильбы группы.
    На набор ОД как ни странно, но лучше подошли некоторые боевые умения на массовый дамаг :)
    Я честно говоря сам не ожидал такого.
    Билд в сторону развития на ОД я скину когда апну 60 лвл, и протестирую все умения в сторону максимальной скорости набора ОД.
    Тогда же станет видно сильные и слабые стороны этого развития клерика.
    Пока мне нравится это развитие персонажа, вчера с дохлой группой прошел логово дракона без фейла, причем у меня еще как таковых хилящих умений то и нет :)
    Хилил в основном Пламенем горнила да изредка Солнечной вспышкой, но почти все время держал заюзанной землю.
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
Дискуссия закрыта.