test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Воин-страж Мастер меча.

randam8randam8 Публикаций: 1 Новичок
отредактировано января 2014 Раздел: Казармы стражи
Дорогие и уважаемые коллеги по игре.Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данного пути развития.А именно стоит ли вообще качать Воина-стража в указанной ветке?Хотелось бы узнать + и - данного пути и чем он хуже Железного авангарда?И на что Мастер меча ориентируется на дд или на протект,либо вообще ни рыба ни мясо.Вообщем пройдясь и внимательно почитав некоторые тему по поводу стража и инфы по поводу ветки Мастера меча почти не нашел,вообщем инфы очень мало полезной.Хотелось бы узнать адекватные мнения по поводу данного пути развития.За подробные советы и ответы всем БОЛЬШОЙ РАХМЕТ.
Post edited by randam8 on

Комментарии

  • adontadont Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано января 2014
    меня вот тот же вопрос интересует, тем более что несколько раз уже слышал такую вешь что мастер меча для пве куда лутьше.
    Какую бы чушь ты не нес, в ней всегда есть крупица правды. Горькой правды. © Сальвадор Дали
  • kemrildkemrild Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2014
    Там два основных скила для танка отсутствуют: угрожающий рывок и фронтовая волна. А взамен ничего толкового не предлагается.
  • andem18andem18 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    Пробовал оба пути развития, мастер меча склонил к себе, т.к. он больше подходит для соло игры. Рывок из Железного авангарда как по мне имеет слишком маленький рендж чарджа чтобы рассматривать его как сильную потерю как в ПвП, так и в ПвЕ. Что же может предоставить нам сей путь? Если говорить о пасивках: повторный удар по всем задетым целям с вероятностью, зависящей от кол-ва самих целей(кстати прокнуть может и на одиночную цель), 5 секундный иммунитет к атакам и 30% сопротивление контролю. Достойная замена отхилу раз в 3 минуты и повышенному дамагу по законтроленным целям, если вспоминать что у авангарда оба контролящих скила откидывают цель, т.е. полностью реализовать второй пасив нам врятли удасться. Боевой скил у Мастера меча как по мне не фонтан, ибо уж слишком слабый дамаг и долгий каст. Разве что если вы преследуете цель удерживать какого-нибудь хила в ПвП на месте достаточно долго чтобы ваша пати его расщепила на атомы(при условии что взят соответсвующий навык на стан с этого скила). Ну и ежедневка куда лучше чем "вышвырнуть вон" из Железного авангарда. Дамагу больше да и скил ведет вас следом за убегающим противником если тот уклоняется (прыгающие роги вас ненавидят). Что до свободного умения, то я нашел его бесполезным, т.к. урезка сопротивления урону и цели примерно такая же, как и на Железном приливе, только применяется по группе целей, но если поставить допустим Мастерский удар на правый клик и Рассечение на левый, то чем стесняюсь спросить регенить бар блока? Правым кликом со стойки защиты долго, да и нормальный пак крипов вам будет сбивать блок быстрее чем вы будете восполнятся. Ну как-то так)
  • episcoposov2108episcoposov2108 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    Ветка очень хороша, замечательное ежедневное умение крещендо+пассивка на имун во время юзания ежедневки обеспечивает возможность исползовать этот мощный скил не боясь что тебя застанят. Сам играю танком и бегал сначала в этой ветке и бегал бы, если не 2 скила. А точнее их отсутсвие - это угрожающий рывок и фронтовая волна. Первый скил - единственная возможность не выпускать цель в пвп и догонять шифтующихся дальников, хоть и маленький рендж у скила, но из-за того, что это свободное умение дистанция до цели сокращается очень быстро. В ПВЕ это умение тож очень хорошо, так как позволяет быстро перемещаться от цели к цели, помечая меткой врага в таргете и рядом стоящих мобов быстро накапливая агр и уводя мобов от сопартийцев. Второй скил - фронтовая волна. Единственный "массовый" скил (если его можно так назвать после урезки), который позволяет оттолкнуть больше чем одного врага, тем самым накапливать агр сразу нескольких благодаря своему дпсу.
    P.S. танков в этой игре конечно ущемили очень сильно и не смотря на то, что постоянно чувствуется ущербность по сравнению с другими классами, играть танком мне нравится)
  • teiropteirop Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    Ветка правда хороша,но дд из танка одной только веткой не сделаешь,тут нужно:
    1)Прямые руки ;)
    2)Хорошо пркаченный шмот
    Ну а так,скилы довольно хорошие,и дизейблв много,ну я не пожалел,что начал качать эту ветку
  • valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    До 60 уровня качался в мастере меча, ветка на дамаг. Тяжко. Дошло до того что приходилось есть кучу банок при прохождении квестов Мастерской, с большим трудом убивались мобы.
    Респекнулся в авангард и все улучшилось, а сейчас со шмотом т2 и вообще все ок.

    Но танк для соло игры не очень, дамагерам значительно проще в соло.
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • andem18andem18 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    valdarkkk написал: »
    До 60 уровня качался в мастере меча, ветка на дамаг. Тяжко. Дошло до того что приходилось есть кучу банок при прохождении квестов Мастерской, с большим трудом убивались мобы.
    Респекнулся в авангард и все улучшилось, а сейчас со шмотом т2 и вообще все ок.

    Но танк для соло игры не очень, дамагерам значительно проще в соло.
    Да ладно? Как по мне как раз наоборот, не помню чтоб в соло данжах с живым клириком-спутником хп падало ниже половины, как раз дамагерам вроде плута куда затратнее воевать... Ну эт видимо у каждого по-своему)
  • episcoposov2108episcoposov2108 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    teirop написал: »
    Ветка правда хороша,но дд из танка одной только веткой не сделаешь,тут нужно:
    1)Прямые руки ;)
    2)Хорошо пркаченный шмот
    Ну а так,скилы довольно хорошие,и дизейблв много,ну я не пожалел,что начал качать эту ветку

    Могу к этому лишь добавить правильно прокаченные фиты)
  • valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    andem18 написал: »
    Да ладно? Как по мне как раз наоборот, не помню чтоб в соло данжах с живым клириком-спутником хп падало ниже половины, как раз дамагерам вроде плута куда затратнее воевать... Ну эт видимо у каждого по-своему)
    Клирик же белый - дохнет быстро, особенно когда пара паком или босс.

    Дамагерам не затратнее - они быстрее сливают босса и паки, а уж аое дамагеры, так те вообще...

    Причем что странно просадка была на 35-38 уровнях и уже на ближе к капу. Очень как-то тяжело дались уровни. А уж когда я обнаружил что надо делать 4 квеста Мастерской - это же ужас был тем дамагом и выживаемостью.
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • andem18andem18 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    valdarkkk написал: »
    Клирик же белый - дохнет быстро, особенно когда пара паком или босс.

    Дамагерам не затратнее - они быстрее сливают босса и паки, а уж аое дамагеры, так те вообще...

    Причем что странно просадка была на 35-38 уровнях и уже на ближе к капу. Очень как-то тяжело дались уровни. А уж когда я обнаружил что надо делать 4 квеста Мастерской - это же ужас был тем дамагом и выживаемостью.
    Видимо я какой-то неправильный страж Х_х
  • manning20manning20 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    andem18 написал: »
    Видимо я какой-то неправильный страж Х_х
    1)Прямые руки
    2)Хорошо пркаченный шмот
  • andem18andem18 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    manning20 написал: »
    1)Прямые руки
    2)Хорошо пркаченный шмот
    Ну на счет первого сложно сказать... А шмотки... ну если синька терь считается прокачаной то да)
    На днях кстати решил дать второй шанс Мастерскому удару... пришел к выводу что был прав, снижение армора с Железного прилива куда профитнее, т.к. Мастерский удар увеличивает лишь урон со свободных умений, т.е. его в любом случае надо ставить в паре с Рассечением, что не очень выгодно, т.к. опять же нечем регенить блок кроме боевых абилок, а в соло плее вам это врятли будет выгодно. Единственный на мой взгляд путь применения - ставить Мастерский удар с Железным приливом в паре и бить врагов левым кликом из-под блока, урон выходит увеличенный где-то в полтора раза. Было бы профитно юзать сей скилл в пати если бы он увеличивал урон других, но об этом в описании ни слова, увы и ах.
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    teirop написал: »
    2)Хорошо пркаченный шмот
    Ты проще напиши, что эксперименты со странными ветками, танкам можно начинать набрав 14-15 КСа.
    Иначе избави Господи, от такого танка в пати.
    Нет, соло конечно пускай творят, что угодно, но нафиг надо лучнику, таскать на себе толпы аддов и боса, пока это "недо ДД" бежит с респа.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
Дискуссия закрыта.