test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Блог разработчиков: Пути Идеала

AzimutAzimut Публикаций: 1,259
отредактировано декабря 2013 Раздел: Новости Neverwinter PC
aabbc558cf9c82921086e09e47202f371388397953.jpg

Блог разработчиков: Пути Идеала для Истового клирика и Плута-ловкача (автор — Грант Аллен, дизайнер боевой системы)

Привет, искатели приключений!

Многие из вас, несомненно, уже опробовали дополнительные Пути Идеала, доступные для пяти классов. Они определяют одно из ваших свободных, боевых и ежедневных умений, а также три особенности вашего класса и три соответствующих навыка. Количество ячеек для умений ограничено, так что именно вам решать, сколько взять от каждого Пути Идеала. Суть Путей Идеала в том, чтобы предложить разные варианты стиля игры. Их главная задача — удовольствие от игры. Готовый путь может совершенно отличаться от вашего обычного стиля, но новые возможности и таланты могут подсказать новые интересные решения.

Иногда с новыми возможностями приходят и новые трудности. Одна из самых сложных задач при разработке Пути Идеала — сделать связанные с ним умения привлекательными, но все-таки не настолько, чтобы игрок применял только их. Добиться такого сложно, и в самом начале некоторыми умениями вам, может, не захочется пользоваться так часто, как другими. Частично эта проблема связана с привычками игроков. Тот, кто привык играть в определенном стиле, может не захотеть пробовать новое.

Перейдем к классам…

Новый Путь Идеала для Истового клирика: Провозглашенный поборник — очень сильно связан с умениями, ориентированными на выживание. Прежний путь, Божественный оракул, был в основном сосредоточен на повышении урона. Оба пути позволяют помогать группе, но путь провозглашенного поборника был частично доработан. Истовый клирик в Neverwinter — это скорее класс поддержки, чем полноценный целитель, а потому спасти ситуацию в последний момент с ним нелегко. Новое боевое умение под названием Ликование способно спасти многих игроков. Оно повышает оборону и могущество, лечит вас и вашу цель. В сочетании с божественным могуществом оно на короткое время создает ореол неуязвимости вокруг двух целей, а это шанс переломить ход всей битвы.
7696d91901ec1f69f6eda299358038601385718730.png

Новый Путь Идеала для Плута-ловкача называется Шепчущий нож. Плуты-ловкачи и так прекрасно умеют убивать, а их прежний путь, Мастер-шпион, представлял собой мешанину разных полезных штук, но именно к шпионажу они имели мало отношения. Новый путь более последователен. Он сфокусирован на полезности, сокращении дистанции до цели и применении ножей. Отличный пример — боевое умение Погоня за местью. Вы помечаете цель метательным кинжалом, и урон, который она наносит вам и вашим соратникам, снижается. Пока цель помечена, умение можно активировать повторно. Это позволит избавиться от эффектов контроля, переместиться к цели и нанести удар по области. Если использовать это дополнительное умение в режиме незаметности, то можно при атаке оглушить цель. Описать, в чем заключается умение, трудно, так как его можно применять множеством способов, причем при правильном использовании оно очень полезно.
ec654d2cc9e60e79c6558406575080381386242987.png

Надеюсь, мне удалось пролить свет на разработку Путей Идеала для истового клирика и плута-ловкача. И надеюсь, что они вам понравились!

Следите за новостями, чтобы узнать о Путях Идеала для волшебника-повелителя, бесстрашного воина и воина-стража.
Post edited by Azimut on

Комментарии

  • dimaenotdimaenot Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Нормально.
  • orangedoghhorangedoghh Публикаций: 207 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Погоня за местью не доработана до сих пор. От контроля она избавляет выборочно, многие способности не контрит. А навык неутомимое преследование не соответствует описанию - нож который бросается при использовании погони дает микро стан, а остальные дистанционные атаки таким свойством уже не обладают.
  • fwmexicanfwmexican Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Ножик-кал, пока что
  • hardwinrushardwinrus Публикаций: 92 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Шепчущий нож - это не Путь идеала, а провал и бесполезный набор скилов
  • iframieliframiel Публикаций: 287 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Ребят я с вами не согласен. Шепчущий нож, его основная фишка атаки средней дистанции, тобишь пальба ножами, и резкие сокращения дистанции для добивания. Дамаг при пальбе ножами очень большой, особенно из невидимости. Я сам тестил, что мастера шпиона, что шепчущий нож. У шепчущего ножа дамаг намного сильнее,нежели мастера шпиона и если в пвп сойдутся мастер шпион и шепчущий нож, то при правильной прокачке 2го, победит шепчущий нож.
  • kilmeifyoucankilmeifyoucan Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Я играю шепчущим ножом(8.8 гс), ник Джайн, мало кто выживает, если встречается со мной.
  • newerhudnewerhud Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    А по поводу того, что у хантов только один путь идеала молчек...ну конечно...
  • dionysus1onedionysus1one Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Нормально, но лучше б бафера какого ввели. Бард например или друид, а лучше оба два.
    newerhud написал: »
    А по поводу того, что у хантов только один путь идеала молчек...ну конечно...

    Он ведь только добавлен, будут и для него.
  • xanzo3xanzo3 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Плут - перс для тех,кто хочет ничего не делая,иметь адовый ДПС.
    Очень скучный класс.
  • madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    xanzo3 написал: »
    Плут - перс для тех,кто хочет ничего не делая,иметь адовый ДПС.
    Очень скучный класс.
    возьми 20-ый размер шрифта, тебя плохо слышно
  • oxioxi56oxioxi56 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    madaroff написал: »
    возьми 20-ый размер шрифта, тебя плохо слышно
    посмеялась:D
  • dragonvictoridragonvictori Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Лично мне все классы сделаны здорово. Если это воин то умения подобраны именно так, что не думаешь кого я выбрал и с чем его едят, а смитаешь на пути всех врагов :cool:
  • sekundumsekundum Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Зато хила отлично подняли на 49 бг он за две секунды хиляет почти всю пати с почти нулевым хп, просто охрененно при этом лук наносит минимальный дамаг из всех классов, кароче *** продолжает развиваться.
  • melkor61melkor61 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Игра замечательная!!! но если можно то добавьте СУНДУК или СКЛАД что бы можно было как то сохранять вещи а то иногда жалко продавать!!! с уважением и пожеланиями всего самого лучшего
  • zik13xzik13x Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    sekundum написал: »
    Зато хила отлично подняли на 49 бг он за две секунды хиляет почти всю пати с почти нулевым хп, просто охрененно при этом лук наносит минимальный дамаг из всех классов, кароче *** продолжает развиваться.
    Неплохо ты про минимальный дмг отмочил xD, я одной кнопкой выношу больше дмг, чем маг всеми своими скиллами, я конечно не знаю, но быть может, ты просто не бьешь хантом?) Я бы наоборот, снизил урон ханта, со скилла, который по дефолту на пкм, мало того, что он аое, так еще и бьет мама не горюй, а такие как ты, только в пвп, да в пве, ноют, что класс слабый, тут 5 клавиш у каждого класса, не уж то и их освоить не могем?)
  • madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    zik13x написал: »
    Неплохо ты про минимальный дмг отмочил xD, я одной кнопкой выношу больше дмг, чем маг всеми своими скиллами, я конечно не знаю, но быть может, ты просто не бьешь хантом?) Я бы наоборот, снизил урон ханта, со скилла, который по дефолту на пкм, мало того, что он аое, так еще и бьет мама не горюй, а такие как ты, только в пвп, да в пве, ноют, что класс слабый, тут 5 клавиш у каждого класса, не уж то и их освоить не могем?)

    а мне у лучника понравилась выживаемость. буквально час назад ходили в данж Идрис, тот что в могильниках на 40 уровне.
    Вся пати померла на боссе, остался я и лучник, у которого было реально в два раза меньше показателя эквипа.
    Так я там бутылки еле успевал пить, а он ниче так - бодричком между мобами скакал, не понимаю как выживал в такой толпе.

    Кстати по глупому сделали в данжах, если начинается бой с боссом и часть группы умирает, воскресает у костра, то уже никаким способом нельзя им проникнуть через магический барьер, что отделяет респ (костер) от поля боя с боссом. Так и приходится выжившим специально померать, чтобы всей группой по новой атаковать босса.

    п.с. сори за оффтоп.
  • drain86drain86 Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    смотря как сделать этот ножик. у меня все атаки дистанционные + 1 аое для пвп, если все в крит вкачивать и силу, получается очень дамажно. +неплохой инвиз чтоб прыгнуть в толпу заюзать ЕД и свалить.
  • frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    причем при правильном использовании оно очень полезно.
    Да ну? А мне кажется оно скак раз самое бесполезное...
    Складывается впечатление, что у разрабов после ханта кончилась фантазия и они налепили парагонов в стиле "нате только не нойте" Про варов я вообще молчу, просто поменяли 2 класса ветками...
  • sekundumsekundum Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Вообщем игра ПОЛНОЕ ***** против игрока с донат шмот ***** попреш, кароче удаляю это ***** *****
  • zik13xzik13x Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    sekundum написал: »
    Вообщем игра ПОЛНОЕ ***** против игрока с донат шмот ***** попреш, кароче удаляю это ***** *****

    Донат шмот? Чувак, иди лечись, ты глуп и слеп =)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.