test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Представление класса: Воин-страж

AzimutAzimut Публикаций: 1,259
отредактировано августа 2014 Раздел: Новости Neverwinter PC
a528485d36175ca79db7155b2afcae181386066407.jpg

Некоторые воины предпочитают полагаться на внушительное оружие, другие – на грязные трюки. Мы верим, что сражаться лучше – значит сражаться умнее. Воин-страж использует громоздкую тяжелую броню для защиты и способности контроля поля боя вокруг него.

Вооруженный длинным мечом в одной руке и щитом в другой, Воин-страж является лучшей защитой для своих союзников на поле боя. Он использует свой щит для блокировки входящих атак или ослабления противника, вовремя ударив его щитом. Длинный меч – отличное оружие, чтобы пойти в атаку сразу на несколько врагов, так Воин-страж отвлекает их внимание от союзников на себя.

Умения, например, Удар с выпадом, могут быть использованы для сокращение расстояния между Воином и противником. Использование Принудительной ненависти гарантирует, что атаки противника будут направлены на Воина-стража, позволяя его союзникам свободно перемещаться по полю боя. Более сильные умения Воина-стража, как Восстановление бойца, могут быть использованы в самые сложные моменты битвы, чтобы дать возможность союзникам остаться в живых, когда бой уже ничего хорошего не сулит.

Мастер меча, Вы с клинком – одно целое. Вы способны по-особенному использовать сталь – другие воины о таком не могут даже мечтать.

Основным для этого Пути Идеала являются умения контроля и увеличенный урон.

Свободное умение: Мастерский удар – Вы наносите врагам мастерский удар, который ненадолго снижает сопротивляемость урону от ваших свободных умений, а затем сразу же атакуете со спины. Урон каждой новой цели, начиная со второй, слегка снижается.

Боевое умение: Росчерк клинка – С изяществом мастера вы оглушаете своего противника и с ослепительной скоростью наносите удар клинком.

Ежедневное умение: Крещендо – Вы оглушаете врага вихрем атак, а затем наносите удары под различным углом, чтобы сбить противника с ног. Во время атаки вы получаете иммунитет к эффектам контроля.

Классовая особенность: Стальной блиц – Вы учитесь мастерству сражения с несколькими врагами. В бою вы будете проводить дополнительную атаку с вероятностью, которая растет в зависимости от того, сколько врагов вы поразили.

Классовая особенность: Стальная оборона – При использовании ежедневного умения вы получаете иммунитет к урону на несколько секунд.

Классовая особенность: Стальная грация – Ваше мастерство владения оружием повышается, что позволяет вам снизить время действия на вас эффектов контроля.

Навык: Оглушающий росчерк – Вероятность нанести критический удар Росчерком клинка повышается. Последний удар в атаке оглушает врага.

Навык: Непоколебимая стойкость – Мастерский удар снижает у цели смягчение урона от ваших боевых умений.

Навык: Зловещее обещание – Крещендо уменьшает получаемый урон на несколько секунд.
af5ca08a1bf7e8ddc3c4581489396e151386068796.png
Post edited by Azimut on

Комментарии

  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ...Воин-страж является лучшей защитой для своих союзников на поле боя... - Свободное умение: Мастерский удар, Боевое умение: Росчерк клинка, .. и перечисляются умения на дамаг :)
    И ни одного для помощи группе :)
    Честно говоря, если стража не изменить в ближайших обновлениях, то в игре появится второй после берсерка бесполезный класс.
    На евро я на днях сбрасывал фиты и проверял какой из них как работает, как то не впечатлило, я с созданием танка на ру сервере решил отложить до момента фикса стража ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    Интересный класс, но пока не очень востребованный. Обязательно себе сделаю, но вот прокачивать....
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • hostmelshostmels Публикаций: 39 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    посмотрим как его изменят в модуле 2 и сделаем выводы
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    Урррраааа!!! Аве, Страж!
    :cool:

    - - - Updated - - -
    embient написал: »
    Честно говоря, если стража не изменить в ближайших обновлениях, то в игре появится второй после берсерка бесполезный класс.
    Угу, урона не получает, сам наносит сумасшедший урон как для танка, на PvP никто ему не страшен - вообще бесполезный...
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • me4nicame4nica Публикаций: 48 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    :Dбольше всего радуют те кто говорит: воин-страж танк! он должен быть танком, все агрить и стоять молча. Хэх, ну да он имеет блок и лучший поэтому танк на босе, но это не мешает ему отвешивать вражинам до боса, и бегать соло, в пвп и в команде весело пиная все что шевельнется в сторону его щита. А про востребованность...ну это дело вкуса, к тому же не думаю что без стража пойдете в сложный инст, да вы и другими классами пройдете, но с ним то наверняка:rolleyes: а все остальное зависит от рук и знание своего персонажа
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • lexvslexvs Публикаций: 35 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    За время теста заметил, что урон по одной цели весьма не плох, при должной прокачке и эквипе. Но в пвп сложно подойти к противнику.
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    На евро на днях я сбросил фиты и начал их подключать и тестить на работоспособность, получилось что больше половины фитов не отрабатывали вообще ( проверял танко агро фиты-умения ).
    Метод теста был элементарный, если фит на увеличение хп, то включаешь его и сравниваешь сколько было до и сколько стало после.
    Если на агр - то смотришь с каким (НЕ)успехом ты ПЫТАЕШЬСЯ оторвать мобов от своего компаньона.
    Фиты на щит - смотришь пробивку от моба до и после.
    Долго, нудно, и обидно что по большей части впустую, в саппорт отправил репорт на одну неработающую пассивку, и в ответ - тишина.
    На евро саппорте тоже тишина, может все таки конечно починят все, все же еще ОБТ идет, а не релиз.
    Когда пофиксят - сразу же прокачаю танка, а пока лучше хила поднять, у него кстати пофиксили многие умения, отагр даже на +1 отрабатывает на всю катушку, специально вставал в толпу мобов и хилил там, редко когда срывался обиженный мобик :)
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    "Важная фигура в любом отряда", ну конечно...

    - - - Добавлено - - -
    me4nica написал: »
    к тому же не думаю что без стража пойдете в сложный инст, да вы и другими классами пройдете, но с ним то наверняка
    открою тебе страшную тайну, только тссссс...
    состав пати для любого данжа - 2 мага, 2роги, клерик (ну или 2 мага, рога, 2 клерика/3мага, рога, клерик)
    и не надо тут ничего выдумывать

    - - - Добавлено - - -
    lexvs написал: »
    За время теста заметил, что урон по одной цели весьма не плох, при должной прокачке и эквипе. Но в пвп сложно подойти к противнику.

    вполне хорош на обороне точек (1х1)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    tokksss358 написал: »
    открою тебе страшную тайну, только тссссс...
    состав пати для любого данжа - 2 мага, 2роги, клерик (ну или 2 мага, рога, 2 клерика/3мага, рога, клерик)
    и не надо тут ничего выдумывать
    Может это еще и на законодательном уровне прописано? Или в правилах сервера?
    "Все, кто будут замечены в подземельях не в таком составе группы, будут забанены на сервере!"

    Вот эти вот "проФФессиональные" указания, которые подаются, как истина в последней инстанции - смех, да и только.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • drow000drow000 Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    embient написал: »
    На евро саппорте тоже тишина, может все таки конечно починят все, все же еще ОБТ идет, а не релиз.
    если правильно понял что имеете ввиду ОБТ на евро, то боюсь огорчить там уже релиз давно. агро скиллы танка там у них своя песня, сколько видел не разу не держат агро
    [SIGPIC][/SIGPIC] Лактоза "Кровожадное Нубло"
  • khadjiitkhadjiit Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tokksss358 написал: »
    открою тебе страшную тайну, только тссссс...
    состав пати для любого данжа - 2 мага, 2роги, клерик (ну или 2 мага, рога, 2 клерика/3мага, рога, клерик)
    Ага, а теперь представь, что все играют либо рогой, либо клером, либо магом, интересно будет жуть. Потом будешь плеваться и говорить, куда катится игра. Играю танком на евро и вполне доволен. В данж приглашения приходят почти моментально, а если в консте идёшь, то вообще красота.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    Игровое сообщество "Арканум" arcanum.rpg-guild.org
  • hedgehogangryhedgehogangry Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Тоесть метки на агр для танкования уже не в моде? Или собрать танка на ПВП и критовать тоже не торт? А насчёт "подойти в упор"- зайдите на ютуб, посмотрите хоть одно видео ПВП танка)
    Главный Еж:cool:

    [SIGPIC][/SIGPIC]

    Нора http://www.foggyhh.ru/
    Vk http://vk.com/foggyhh
    p.s.s.s. Рад,что вы заходите в мой скромный топик,ваше сообщество мне напоминает гильдию Freelancer перед збт рифта "кто-то должен заставлять сердце форума биться".
    Last edited by aztezka
    hedgehogangry, я вас люблю! Вы сделали мой день! +100500. ©darthfreya
    Ежи вращают этот мир spidersmall.gif
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    alexius77 написал: »
    Вот эти вот "проФФессиональные" указания, которые подаются, как истина в последней инстанции - смех, да и только.
    ну вот когда будете по 100500 раз вайпаться в данжах - мб и вспомнишь эти "указания"
    khadjiit написал: »
    Ага, а теперь представь, что все играют либо рогой, либо клером, либо магом, интересно будет жуть. Потом будешь плеваться и говорить, куда катится игра. Играю танком на евро и вполне доволен. В данж приглашения приходят почти моментально, а если в консте идёшь, то вообще красота.

    Ага, а я играю на евро, и представлять мне ничего не надо, особенно про консту (там хоть все 5 рог могут быть)
    чтобы танка брали - нужно доказать что ты полезен, а учитывая то что я увидел во время ЗБТ викендов...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    tokksss358 написал: »
    ну вот когда будете по 100500 раз вайпаться в данжах - мб и вспомнишь эти "указания"
    Во-первых, я Вам не "тыкал".
    Во-вторых, это всего лишь Ваше слишком уж очень нескромное мнение, что наличие Стража делает прохождение подземелье более трудным.
    В-третьих, Ваше мнение, простите, "на заборе написано". Когда что-нибудь утверждаете, нужно это чем-то аргументировать.
    В-четвертых, если кто-то допустит ошибку в подземелье, ничего страшного, переиграем заново, каждый имеет право на ошибку.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • drow000drow000 Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    - - - Добавлено - - -


    открою тебе страшную тайну, только тссссс...
    состав пати для любого данжа - 2 мага, 2роги, клерик (ну или 2 мага, рога, 2 клерика/3мага, рога, клерик)
    и не надо тут ничего выдумывать

    - - - Добавлено - - -

    2мага, 2 роги, клер, да пати хороша вот только 2 роги наф ненадо, лудчше война взять железка в пати все же приятней. а в 2 клера так любой данж любым составом проходится. а в целом личное мнение как мага рога так вообще не нужен.
    Про вайп тоже смешно ,на евро все данжы полгода проходились багами, как счас не знаю так как там не играю.
    [SIGPIC][/SIGPIC] Лактоза "Кровожадное Нубло"
  • khadjiitkhadjiit Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tokksss358 написал: »
    Ага, а я играю на евро, и представлять мне ничего не надо, особенно про консту (там хоть все 5 рог могут быть)
    чтобы танка брали - нужно доказать что ты полезен, а учитывая то что я увидел во время ЗБТ викендов...
    То есть танк по твоему бесполезен в данжах ? В чём критерий полезности ? В скорости фарма ? Или дпс ? Или в чём ? Проблемы с агро у танка только на стадии прокачки, дальше даже с учётом неработающих фитов и криворукости партнёров проблем нет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    Игровое сообщество "Арканум" arcanum.rpg-guild.org
  • hedgehogangryhedgehogangry Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Уже и рога им не нужен. Тоесть маг по вашему топ ДПС на РБ? А 2 мага так совсем торт - один контролит, а второй РБ бьёт. А если третьего взять то он ещё адов снимать будет.
    Прямо сказка.
    Главный Еж:cool:

    [SIGPIC][/SIGPIC]

    Нора http://www.foggyhh.ru/
    Vk http://vk.com/foggyhh
    p.s.s.s. Рад,что вы заходите в мой скромный топик,ваше сообщество мне напоминает гильдию Freelancer перед збт рифта "кто-то должен заставлять сердце форума биться".
    Last edited by aztezka
    hedgehogangry, я вас люблю! Вы сделали мой день! +100500. ©darthfreya
    Ежи вращают этот мир spidersmall.gif
  • animoonyanimoony Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Долго играл магом на евро. Маг не топ дпс, если кому-то нужен именно дпс, то он ошибся адресом.
    Маг собирает больше всех урона исключительно на аое. Нет паков - нет дпс. По одной цели его урон достаточно средний, что совершенно нормально. Потому что его задача в пати это собирать мобов, массово их замедлять и массово уничтожать в процессе всего этого, по возможности охраняя хилера от элиты. Именно в таком порядке. Маг который мобов разбрасывает. гоняется за дпс и сливается на паках должен кикаться из пати с обязательным рассказом о том как он сделает жизнь лучше на планете если сотрет этого персонажа. Он никогда не перегонит нормального рогу или теперь стрелка по одной цели, и это тоже совершенно нормально. Если что-то из сказанного выше будущему "магу" не нравиться пусть подумает о том как избавить этот мир от очередного убогого гимпа с самомнением. Каждому свое место и у мага именно такое.
    Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
  • sergiusgodsergiusgod Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Танк, - это наше все :)
    Лучше умереть во Имя Императора, чем жить ради себя...
  • khadjiitkhadjiit Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    animoony написал: »
    Долго играл магом на евро. Маг не топ дпс, если кому-то нужен именно дпс, то он ошибся адресом.
    Маг собирает больше всех урона исключительно на аое. Нет паков - нет дпс. По одной цели его урон достаточно средний, что совершенно нормально. Потому что его задача в пати это собирать мобов, массово их замедлять и массово уничтожать в процессе всего этого, по возможности охраняя хилера от элиты. Именно в таком порядке. Маг который мобов разбрасывает. гоняется за дпс и сливается на паках должен кикаться из пати с обязательным рассказом о том как он сделает жизнь лучше на планете если сотрет этого персонажа. Он никогда не перегонит нормального рогу или теперь стрелка по одной цели, и это тоже совершенно нормально. Если что-то из сказанного выше будущему "магу" не нравиться пусть подумает о том как избавить этот мир от очередного убогого гимпа с самомнением. Каждому свое место и у мага именно такое.
    Соглашусь, точно сказано, бегаешь, собираешь мобов в кучу танком, а он бац и они все разлетелись по всей арене, и половина на нём, если не все, а потом кричит, что танк агро не держит.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    Игровое сообщество "Арканум" arcanum.rpg-guild.org
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    alexius77 написал: »
    Во-первых, я Вам не "тыкал".
    Во-вторых, это всего лишь Ваше слишком уж очень нескромное мнение, что наличие Стража делает прохождение подземелье более трудным.
    В-третьих, Ваше мнение, простите, "на заборе написано". Когда что-нибудь утверждаете, нужно это чем-то аргументировать.
    В-четвертых, если кто-то допустит ошибку в подземелье, ничего страшного, переиграем заново, каждый имеет право на ошибку.
    1. ух мы какие серьезные
    2. я не говорю что танк "усложняет" прохождение данжа, просто без него будет намного быстрее (единственный данж, в котором реально нужен был танк - Frozen Heart)
    3. какие тебе, ой простите, Вам, аргументы нужны? Заскринить кучу пройденных данжей без танка в пати? Заснять ролики со скоростным прохождением данжей, опять же без танка? Или что?
    4. когда ошибок 1-2, это нормально, когда следуют ошибки за ошибками - ну я не знаю что тут сказать (отсутствие мозга мб?)
    drow000 написал: »
    Про вайп тоже смешно ,на евро все данжы полгода проходились багами, как счас не знаю так как там не играю.
    ну так стоит это проверить, ага? Да, есть эксплойты, но их можно пересчитать на пальцах одной руки
    khadjiit написал: »
    То есть танк по твоему бесполезен в данжах ? В чём критерий полезности ? В скорости фарма ? Или дпс ? Или в чём ? Проблемы с агро у танка только на стадии прокачки, дальше даже с учётом неработающих фитов и криворукости партнёров проблем нет.

    все дело в полезности, тот же парниша с веслом принесет больше пользы нежели танк. Да, у танка есть вполне неплохой бафф для пати, но это его предел
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    Играли с другом, я за Стража, он за плута. Берем простого монстра. При одежде и оружии одинакового уровня, Страж убивает этого монстра с 1 использования атакующей способности, плут же секунды 3 своей способностью вырезает моба.
    У стража есть способность с 3 зарядами + 2 другие одновременно доступные способности. В сумме 5 ударов. Восстановление каждого из них 8~15 секунд. То есть, фактически, страж убивает моба каждые 2~3 секунды. Причем, у способностей плута есть и свое время восстановления. То есть, плут убивает моба каждые 4~6 секунд.
    А если еще и посчитать то, что одной из способностей стража является Удар с выпадом, то экономится еще 2 секунды, которые бежит плут до цели.

    Так быстрее проходить со стражем или без него?
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • demagargondemagargon Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    alexius77 написал: »
    Играли с другом, я за Стража, он за плута. Берем простого монстра. При одежде и оружии одинакового уровня, Страж убивает этого монстра с 1 использования атакующей способности, плут же секунды 3 своей способностью вырезает моба.
    У стража есть способность с 3 зарядами + 2 другие одновременно доступные способности. В сумме 5 ударов. Восстановление каждого из них 8~15 секунд. То есть, фактически, страж убивает моба каждые 2~3 секунды. Причем, у способностей плута есть и свое время восстановления. То есть, плут убивает моба каждые 4~6 секунд.
    А если еще и посчитать то, что одной из способностей стража является Удар с выпадом, то экономится еще 2 секунды, которые бежит плут до цели.

    Так быстрее проходить со стражем или без него?

    Тут дело такое, если плут не грамотно раскидал камни и шмот, то он тупо пустое место. Насколько мне позволяет мой скупой опыт, плут хорош тем что в стэлсе может по быстрому вырезать всю шпану и не хило ослабить босса.
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tokksss358 написал: »

    ну так стоит это проверить, ага? Да, есть эксплойты, но их можно пересчитать на пальцах одной руки

    У меня честно говоря столько пальцев на руке нет, Вы походу мутант,- в КАЖДОМ дандже есть ( и используются ) баги.
    Если проходить данджи без багов, то страж просто необходим, иначе толпа элиток просто за пару секунд испепелит всех синов, магов, хилов в группе.
    Можно конечно будет просто отправить репорты по всем этим багам, и после фикса багов, посмотреть как особо продвинутые игроки будут проходить их под синами ...
    Речь и идет про то, что бы пофиксить стража, и после этого проходить данджи по нормальному.
    Мне честно говоря очень хочется последнего рб в малобоге убить группой, а не из под текстур ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • pozitive26pozitive26 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Прочитал тут столько всего... Воин страж отличный класс!!! Начну с инстов , в эпиках 8300+ мобы всекают уже очень даже больно ,любой другой класс трэш просто не вытерпит, агр при соответствующих скилах держать очень даже легко, главное что бы пати не криворукое было и били по фокусу. В данжах где можно сбросить врагов так вообще цены нет! подошел собрал пачку , всех к обрыву , маг толкнул ты что там из мелочи осталось дотолкал. Как это нету скилов на деф?!Скил есть 50%урона забирает у противника и генерирует агрессию в зависимости от перехваченного урона + агр хрен +местка хрен какой моб слезет!Для пвп так вообще незаменимый класс! Берешь бафф на скорость передвижения и две толкалки и вперед
    очень полезный класс. Да урона не так много как другие вливает но класс нужный, И скорее выиграет пати с 4луками и 1 танком чем с 5 луками(это я к примеру) т.к танк действительно очень нужный и полезный класс , да и если не хочешь просто быть мясом можно пожертвовать кое какие количеством хп и брони ,разогнать крит шанс наставить станов и очень даже не плохо дамажит
  • rollan33rrollan33r Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Не ругайте танков и не списывайте их щиты!)) Зайдите в подземелье со случайной патькой, а не со своей констой))) Если в случайной патьке нет танка, то кого из нее выкинут??? Можно собрать консту из одних танков и танко-гибридов, и понтоваться на форумах, что для норм игры кроме танков никто не нужен)) Лучший игрок не тот, кто освоил мага или лука в совершенстве, а тот, кто кроме этого еще и танком люкс играет, и пристом !!!! Но это не каждому дано)) А клирикам вообще я бы памятники при жизни ставил) особенно терпеливо ждущим танка в случайной патьке)
  • sff114sff114 Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    pozitive26 написал: »
    ..разогнать крит шанс..
    что-то больше 20% разогнать как-то не получается :) обделили танков с критрейтом в этой игре
  • tikomorotikomoro Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Странно, на оф страничке даже нет описания толкового ни одного из классов. Танк так же без единого описания путей идеала.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.