test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Проникающий урон... что же это??

romanst108romanst108 Публикаций: 10 Новичок
отредактировано августа 2015 Раздел: Игровой процесс, сражения и PvP
Нет, серьезно! Опсание параметра вызывает вопросы.
Объясните, мне, тупому нубу, за чот он все-таки отвечает.
Изначально я полагал, что это "пробив", некий коэффициент урона пробивающий защиту врага.
Кучка раков в чате пыталась доказать мне, что это параметр моей защиты.... описание параметра в игре, отображено несколько двухсмысленно...
.... мне может кто-нибудь дать адекватный ответ, за что отвечает "Проникающий урон"?
Post edited by romanst108 on
«1

Комментарии

  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    пробивание брони
  • basta4yabasta4ya Публикаций: 256 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    давай с азов
    Сопротивление урону % = (0.005*(классброни-10)+0.4999*защита/(1643+защита)*(1+бонусперков))+бонус умений.
    как ты видишь понижение урона по тебе зависит не только от брони,но еще и от класса брони и бонусов умений и способностей.
    предположим, вышло 30%, это означает, что ЛЮБОЙ урон по тебе будет уменьшен на 30%.

    теперь что есть пробивание брони:
    пробиваниеброни = 35.72*проникающийурон^1.88/(LevelConstant+проникающийурон^1.88) где constant для уроня 60 между 1225377 and 1225660 к этим же процентам добавляются бонусы от характеристик, например у танка, это +1% за еденицу ловкости, у берсерка за еденицу выносливости.
    предположим вышло 15%.
    что это значит? собственно ты будешь минусовать эти 15% напрямую от сопротивления урону цели.
    если как в примере выше у цели 30% сопротивления,а у тебя 15% пробивания,то 30-15=15%, у цели урон будет снижаться на 15%, а не на 30, если же пробивание будет выше чем сопротивление, то у тебя будет даже бонус урон.

    с тебя бутылка.

    босы в эпиках имеют максимум 24% сопротивления, "толстые" игроки порядка 40%.
  • fdgdeeeegfdgdeeeeg Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    basta4ya написал: »
    давай с азов
    Сопротивление урону % = (0.005*(классброни-10)+0.4999*защита/(1643+защита)*(1+бонусперков))+бонус умений.
    как ты видишь понижение урона по тебе зависит не только от брони,но еще и от класса брони и бонусов умений и способностей.
    предположим, вышло 30%, это означает, что ЛЮБОЙ урон по тебе будет уменьшен на 30%.

    теперь что есть пробивание брони:
    пробиваниеброни = 35.72*проникающийурон^1.88/(LevelConstant+проникающийурон^1.88) где constant для уроня 60 между 1225377 and 1225660 к этим же процентам добавляются бонусы от характеристик, например у танка, это +1% за еденицу ловкости, у берсерка за еденицу выносливости.
    предположим вышло 15%.
    что это значит? собственно ты будешь минусовать эти 15% напрямую от сопротивления урону цели.
    если как в примере выше у цели 30% сопротивления,а у тебя 15% пробивания,то 30-15=15%, у цели урон будет снижаться на 15%, а не на 30, если же пробивание будет выше чем сопротивление, то у тебя будет даже бонус урон.

    с тебя бутылка.

    босы в эпиках имеют максимум 24% сопротивления, "толстые" игроки порядка 40%.
    На счет того, что если % пробивания больше % брони цели, всвязи с этим будет повышение урона. Это точная информация? Я если честно тоже об этом думал, но мне кажется понизить броню противника можно только до 0, меньше же ее там просто уже не будет и следовательно нечего понижать.
  • hadaweyhadawey Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    fdgdeeeeg написал: »
    На счет того, что если % пробивания больше % брони цели, всвязи с этим будет повышение урона. Это точная информация? Я если честно тоже об этом думал, но мне кажется понизить броню противника можно только до 0, меньше же ее там просто уже не будет и следовательно нечего понижать.

    Армор пенетрейшн не дает прибавку к урону, если пробивается свыше брони цели. Если у цели 24% сопротивление урону, а у тебя 25% арп, урон ты будешь наносить такой же, как и если бы у тебя было 24% арп. Максить арп выше 24% имеет смысл только для пвп.
  • finescalefinescale Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Имею 42% снижение урона+ от берсерка 30% чтоли не помню, по крайней мере меня пробивают не так сильно, как за другой класс.
  • basta4yabasta4ya Публикаций: 256 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    по крайней мере в -% ресиста точно загоняется.
  • zetra1990zetra1990 Публикаций: 151 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    так все же, убирает ли прон защиту в минус, если он больше % защиты ? пробивает ли прон неустрашимость ? есть кто знающий ? или так и останемся в потемках...
  • nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    я так понимаю, сопротивление урону это резист, проникающий антирезист, как следствие первый уменьшает дамаг в %, второй просто уменьшает резист в %, естественно если резист уменьшится в 0 это будет просто 100% дамаг.

    А неустрашимость я так понял тупо уменьшает дамаг на определенное количество в ПВП и антистаты к нему нет.


    basta4ya написал: »
    Сопротивление урону % = (0.005*(классброни-10)+0.4999*защита/(1643+защита)*(1+бонусперков))+бонус умений.
    как ты видишь понижение урона по тебе зависит не только от брони,но еще и от класса брони и бонусов умений и способностей.
    предположим, вышло 30%, это означает, что ЛЮБОЙ урон по тебе будет уменьшен на 30%.

    теперь что есть пробивание брони:
    пробиваниеброни = 35.72*проникающийурон^1.88/(LevelConstant+проникающийурон^1.88) где constant для уроня 60 между 1225377 and 1225660 к этим же процентам добавляются бонусы от характеристик, например у танка, это +1% за еденицу ловкости, у берсерка за еденицу выносливости.
    предположим вышло 15%.
    что это значит? собственно ты будешь минусовать эти 15% напрямую от сопротивления урону цели.
    если как в примере выше у цели 30% сопротивления,а у тебя 15% пробивания,то 30-15=15%, у цели урон будет снижаться на 15%, а не на 30, если же пробивание будет выше чем сопротивление, то у тебя будет даже бонус урон.

    с тебя бутылка.

    босы в эпиках имеют максимум 24% сопротивления, "толстые" игроки порядка 40%.

    https://www.desmos.com/calculator/vjbo8ayi46
    ваша вторая формула это формула крита
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • repkinorepkino Публикаций: 286 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Нужно увидеть формулу по которой бафает неустрашимость, если она добавляется к статам до нанесения урона, то она режется всем, если отдельно вычитается из урона, то про вопрос можно забыть. Или там более сложный порядок, хотелось бы знать.
  • madrac00nmadrac00n Публикаций: 147 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Видел инфу что проник пробивает часть тенасити,ответственную за сопротивление,но уверенности нету.
  • serge10314120serge10314120 Публикаций: 329 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    hadawey написал: »
    Армор пенетрейшн не дает прибавку к урону, если пробивается свыше брони цели. Если у цели 24% сопротивление урону, а у тебя 25% арп, урон ты будешь наносить такой же, как и если бы у тебя было 24% арп. Максить арп выше 24% имеет смысл только для пвп.

    Кстати да, оч хорошая тема для обсуждения на самом деле, сам задавался этим вопросом в связи появлением неустрашимости, и этот парень вроде как прав, потаму как я лично сам решил максить пробив онли для пвп, и прибавки к урону я нечувствую, но пробивается бронька на ура
    Silas (S.P.Q.R.)
    Since first module, only hunter only hardcore...
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Вроде же на Евро где-то писали, что Тенасити вообще не работает сейчас?
    Или путаю?
    В любом случае, мне как-то луки били с лисы на 4к, из которых проходило 3к урона (стоял в щите). Или был момент, когди били на 3.7к, проходило 3.5к.
    В общем, тенасити пробивается пенетрой, как минимум (ну и дебафами разными, может).
  • persona1988persona1988 Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Тема актуальна, тем более сейчас, когда починили проникающий урон.
    И на что влияет то, что проникающий урон ушел в минус?
    Тристан - Воин-страж. Гвенвивар
    Соловей-разбойник - Чернокнижник-мучитель. Гвенвивар
  • kila1990kila1990 Публикаций: 147 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    а помоему он как не робил так и не работает!!!!!!!!!!
  • peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    kila1990 написал: »
    а помоему он как не робил так и не работает!!!!!!!!!!

    Все прекрасно пашет
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • s4qs4q Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Кстати, вот вопрос.
    Есть ограничение: сопротивление урону не может принимать значения от 80% до 100% не включая.
    Так вот. Оно срабатывает до или после проника?
    Гибридный клирик. Это такой, который берёт дд-ветку, выставляет скилы на отхил и наджибает карающим светом. РП гильдия Культ Пальца, обращайтесь.
  • maousadao666maousadao666 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Проникающий урон - это понижения брони соперника. Примеры Amplify Damage Slardar'a в доте, тоже самое. Если у тебя неучитываемая сопротивляемость больше, чем броня соперника, то будет даже доп. урон
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    maousadao666 написал: »
    Если у тебя неучитываемая сопротивляемость больше, чем броня соперника, то будет даже доп. урон
    А вот это не факт. Насколько я понимаю доп. урона не будет, однако снятию подлежит не только сопротивляемость, даваемая "обороной" но и сопротивляемсость от "Неустрашимости (PVP)"
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    paukan007 написал: »
    А вот это не факт. Насколько я понимаю доп. урона не будет, однако снятию подлежит не только сопротивляемость, даваемая "обороной" но и сопротивляемсость от "Неустрашимости (PVP)"
    Это тоже не факт. Вполне вероятно, что неустрашимость не режется вообще ничем.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    maousadao666 написал: »
    Проникающий урон - это понижения брони соперника. Примеры Amplify Damage Slardar'a в доте, тоже самое. Если у тебя неучитываемая сопротивляемость больше, чем броня соперника, то будет даже доп. урон

    Нет, не правильно. Если у противника 20% сопротивления урону, а у тебя 25% не учитываемой сопротивляемости - бонусного урона НЕ БУДЕТ (будет считаться что у противника 0% сопротивления урону). А вот различные УМЕНЬШЕНИЯ БРОНИ таки загоняют в минус.

    - - - Добавлено - - -
    lightsmile написал: »
    Это тоже не факт. Вполне вероятно, что неустрашимость не режется вообще ничем.

    И таки да, неустрашимость ничем не режется.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • thedemienthedemien Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Arm Pen может снизить защиту игроков только до нуля.
    Хорошая статья на анг тут http://laggygamerz.com/forum/index.php?/topic/382-kaelac%E2%80%99s-guide-to-damage-tenacity-reisistance-and-debuffs-in-neverwinter/

    НО тут есть момент с Piercing Blade и mod 5 патчем и дебафами. Фактически для pve тебе не нужно более 24% - как сумма статов + arm pen.
    В то же время есть прикол с thron ward и тп - которые снижают resistance для мобов и defense для игроков .
    В случае pve - это считается как дебаф . Если не в лезать в математику ( читать выше) - это дает тебе бонусный урон против мобов. К примеру в логе - на не дебафнутом мобе при 25% resistance ignored будете видеть цифры 1000(1000). но на мобе под throne roots - 1200 - actual (1000 - base).
    В случае pvp нужно курить трубку еще.

    В тему piercing blades - для HR и TR - если раньше это было 40% от базого урона до просчета защит и дебафов, то теперь это 40% после просчета.
    То есть ранее - допустим у игрока 40% DR и у тебя 30% DR Ignored. то
    начальный урон от атаки - 1000.
    нанесеный урон - 1000 *(1-0.1)= 900
    piercing blade - -0.4 * 1000 = 400
    То теперь
    начальный урон от атаки - 1000.
    нанесеный урон - (1000 - (1000*0.1))= 900
    piercing blade - -0.4 * (1000 - (1000*0.1)) = 360.

    0.4 - это 40% для HR.

    C другой стороны вот эти (1000 - (1000*0.1)) можно вогнать в + за счет дебафов . в том числе и при throne ward. И получить
    как пример 600 от piercing blades.
  • alllex555alllex555 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Интересно.Имеем цель: танк , унас 3000 проника + моровой(10%)+ абилка на игнор брони 25% .Так вот , как быстро умрет танк при наличии 60000хп если по нему провести атаку в таком порядке ежедневка (первый удар и тд и 100% могучки короче вся пурга плута в 3 ветке)40000(по манекену показатели)следом хлесткий 22000(по манекену) что бы успеть домаг влить пока гибелная не сработала,потом срабатывает гибельная...
    Плут 13.8 кс.
  • wasad666wasad666 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано августа 2015
    давно искал ответ на этот вопрос, вроде всё дословно обьяснили но всё же......Для особо одарённых можно пожалуйста пояснить так сказать на деле..... Вот у меня естественно первым делом стоит могущество ибо она определяет мой урон, далее у меня лично возникает непонимание - допустим я вливаюсь в крит ну предположим 50% у меня есть таким образом урон по цели допустим у меня 1000 раз 2000 второй итого за два удара 3000, вроде всё понятно, теперь убираем крит полностью и вливаем в проникающий урон допустим опять же 50% вопрос: Я стану наносить больше урону за два удара или нет? вроде как крита нет но разовый домаг должен увеличиться...просто хочу разобраться в этом, а то сколько не тестил так и не понял приимущества этого параметра....но оно же должно быть)))
    Сложное я делаю сразу, невозможное - слегка подумав (с)
    Взрываю мозг. Динамита много. Пиротехник - 70 лвл.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    wasad666 написал: »
    давно искал ответ на этот вопрос, вроде всё дословно обьяснили но всё же......Для особо одарённых можно пожалуйста пояснить так сказать на деле..... Вот у меня естественно первым делом стоит могущество ибо она определяет мой урон, далее у меня лично возникает непонимание - допустим я вливаюсь в крит ну предположим 50% у меня есть таким образом урон по цели допустим у меня 1000 раз 2000 второй итого за два удара 3000, вроде всё понятно, теперь убираем крит полностью и вливаем в проникающий урон допустим опять же 50% вопрос: Я стану наносить больше урону за два удара или нет? вроде как крита нет но разовый домаг должен увеличиться...просто хочу разобраться в этом, а то сколько не тестил так и не понял приимущества этого параметра....но оно же должно быть)))

    почитай эту тему http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=190592&p=2357092&viewfull=1#post2357092
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Берем стража с 12к обороны(30% от обороны) + от кз и прочего еще 10% не срезаемого, итого 40%.
    У нас есть 50% проникающего урона и скажем ужас 40%.
    Итого 50% проникающего урона дает - 20% камень ужаса от 12к оставит 7200 обороны - 18%, Соответственно будет срезана оборона в ноль и оставит на страже только 10% базовых не срезаемых и 40% тансити. Если страж был с отрицанием, то с отрицания при 10 набитых стаках срежется 30 - 38 = -8%(пробите отрицания, но это частный случай).
    Теперь считаем урон. Бьём стража базовым уроном в 100к(скажем казнь) итого мы имеем
    критом (100000 + 90%) * ( 1 - 0,6)^2 * 0,9 = 61,5к урона.
    не критом 100000 * 0,6 * 0,9 = 54,5к урона.
    Теперь тоже самое только без камня ужаса, считаем со сказкой.
    Вместо 10% обороны у стража остается 20%, коэффициент 0,2.

    критом со сказкой (100000 + 130%) * ( 1 - 0,6)^2 * 0,8 = 66,2к урона.
    не критом 100000 * 0,6 * 0,8 = 48к урона.

    Теперь новые реали пвп(так для себя смотрю есть ли в них смысл сейчас), беру пока синьку кольца при которых тенасити идет 43 процента сопротивления урону и 66% сопротивления проникающего. В конечно итоге будет 45 и 70, но до этого еще минимум полтора месяца.

    С ужасом
    50 * 0,34 = 17%
    30 - (17+12) = 1%
    Опять же с ужасом идет полное срезание и остается базовых 10 с класса защиты и прочих плюшек.
    критом 190к * 0,57^2 * 0.89 = 54,9к
    не критом 50,7к

    Со сказкой.
    Остается не срезанным 23% обороны
    критом со сказкой (100000 + 130%) * 0,57^2 * 0,77 = 57,5
    не критом 100к * 0,57 * 0,77 = 43,8


    Блин для примера посчитаю в тех же условиях себя любимого, с пвп кольцами синими у меня (42+10%)47% обороны
    Берем чувака с сказкой и 50% проника.

    30% обороны мне не срезают, коэффициент 0,3
    критом со сказкой (100000 + 130%) * 0,57^2 * 0,7 = 52,3
    без крита 39,9
    С камнем ужаса против меня же
    оборона опять же будет срезана, но не в ноль 37 - 29 = 8
    + базовые 10%
    критом (100000 + 90%) * 0,57^2 * 0,82 = 50,6к
    не критом 46,7
    И того даже с синими пвп кольцами против толстых и малым кол-вом проника(50% это мало) эффективность ужаса выше сказки, с учетом отрицания на цели эффективность возрастает. Маги, ханты и прочие тонкие товарищи срезаются вместе с отрицанием. При наличие хотя бы 70% проникающего урона можно смело ставить сказку в пушку, в идиале сейчас фейрик(ох я буду злорадствовать когда камень занерфят). Пвп кольца с тенасити остаются уделом толстых товарищей(деф крилов, паладинов, стражей) для всех остальных двухслотовые кравтовые в приоритете, потому как проником с них срежут деф в любом случае, а новые кольцо сильно снижают базовые статы.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • euneweunew Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    predellavant написал: »
    А эти выкладки тестились в реальном пвп в 7 модуле, или это чистая теория? А то ведь мы все знаем криптиков - продекларируют одно, а по факту все окажется совсем иначе..
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    eunew написал: »
    А эти выкладки тестились в реальном пвп в 7 модуле, или это чистая теория? А то ведь мы все знаем криптиков - продекларируют одно, а по факту все окажется совсем иначе..
    Это практика из которой вывели теорию, циферки в м7 соответствуют описанному выше.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    При 12к обороны ужас срежет 12% сопротивления урону, а не 18%.
    Магу с 4к лишь 4%.
    Отказать.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    andarkis написал: »
    При 12к обороны ужас срежет 12% сопротивления урону, а не 18%.

    так все верно - 18% останется, а не срежется, это только от стата обороны
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    так все верно - 18% останется, а не срежется, это только от стата обороны
    В расчётах автора подставляется 18, а не 12.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.