test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Проникающий урон... что же это??

2»

Комментарии

  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    andarkis написал: »
    В расчётах автора подставляется 18, а не 12.
    Вообще все верно написано же остается 18%, дальше пляшим от этого, но обсчитался, кое-где действительно взял вместо 12, 18 ща поправлю.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Поправил. На счет магов - против тонких классов без отрицания ужас не эффективен как и большое кол-во проникающего урона, на 99% магов на сервере достаточно 35% проникающего урона(туда же ханты, луки, сины). Если маг с отрицанием (такие еще остались?) То там да теперь есть какой-никакой профит от проникающего. Со стороны стража проблем с убиением визардов нет вообще, Как уже писал выше в виду почти нулевой обороны профита от новой бижи тонким товарищам не вижу, разве, что чуть повысить сопротивляемость криту.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Маг лишь пример. У меня на берсе 6к и мало кто имеет больше. Толку от камня если он проявляется только на стражах в глухой обороне.

    P.S. Если у врага 10% сопротивления, а у противника 40% неучитываемой, то будет считаться, что у врага -30%, а не 0% как раньше.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    andarkis написал: »
    Маг лишь пример. У меня на берсе 6к и мало кто имеет больше. Толку от камня если он проявляется только на стражах в глухой обороне.

    P.S. Если у врага 10% сопротивления, а у противника 40% неучитываемой, то будет считаться, что у врага -30%, а не 0% как раньше.

    Надо будет взять сегодня тонкого лучка или мага и проверить АСТом, что-то такого я не наблюдал, без проблем могу сделать себе 75% недоучитываемой сопротивляемости. Если сегодня чего на тестим будут полные выкладки. пока из тестов по ханту выбивал 83% эффективности, но то с меткой и пассивкой, что в принципе достижимо и без минусования обороны.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    83% эффективности => У противника было -38,3 сопротивления. (0,83 / 0,6 = 1,383)
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    andarkis написал: »
    Маг лишь пример. У меня на берсе 6к и мало кто имеет больше. Толку от камня если он проявляется только на стражах в глухой обороне.

    P.S. Если у врага 10% сопротивления, а у противника 40% неучитываемой, то будет считаться, что у врага -30%, а не 0% как раньше.
    Если есть логи теста на игроках с высоким проником и без, сбрось сюда пожалуйста.
  • darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    Товарищ andarkis, пожалуйта подскажите конкретные ответы на вопросы:
    andarkis написал: »
    P.S. Если у врага 10% сопротивления, а у противника 40% неучитываемой, то будет считаться, что у врага -30%, а не 0% как раньше.
    1. Это действительно верное утверждение для пвп-игроков и мобов в м7?
    2. Если 1) верно то от базового входящего 1000 урона игрок получает 1300?
    3. Как в м7 приплюсовываются неуч.сопротивляемостьPVP/сопр.уронуPVP и т.д. к базовым соответственным индексам неуч.сопр/сопр.урону - тупо линейно: 10% базового сопр. урону + 10% сопр. в PVP режиме итого 20% сопр урону.? Если у противника 20% баз.неучит.сопр. +20% неуч. сопр.PVP то цель из первого предложения этого пункта (и учитывая пункт 1) будет иметь 10%+10% -20% -20% = -20% сопротивления?
    4. Все ли подобные статы "контрятся" - допустим какой нибудь бонус от классового умения к сопротивлению урону - точно также складывается в базовое сопротивление и оно уже уменьшается отниманием неучитки врага до отрицательных значений?
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    darksunhalfling написал: »
    Товарищ andarkis, пожалуйта подскажите конкретные ответы на вопросы:

    1. Это действительно верное утверждение для пвп-игроков и мобов в м7?
    2. Если 1) верно то от базового входящего 1000 урона игрок получает 1300?
    3. Как в м7 приплюсовываются неуч.сопротивляемостьPVP/сопр.уронуPVP и т.д. к базовым соответственным индексам неуч.сопр/сопр.урону - тупо линейно: 10% базового сопр. урону + 10% сопр. в PVP режиме итого 20% сопр урону.? Если у противника 20% баз.неучит.сопр. +20% неуч. сопр.PVP то цель из первого предложения этого пункта (и учитывая пункт 1) будет иметь 10%+10% -20% -20% = -20% сопротивления?
    4. Все ли подобные статы "контрятся" - допустим какой нибудь бонус от классового умения к сопротивлению урону - точно также складывается в базовое сопротивление и оно уже уменьшается отниманием неучитки врага до отрицательных значений?
    Только в ПвП. Всё описано здесь.
    demetriss13 написал: »
    Если есть логи теста на игроках с высоким проником и без, сбрось сюда пожалуйста.
    У берса 95,8% неучитываемой. У цели 0% сопротивления и 20% неустрашимости. Дебафов нет.

    Пробитие 95,8% * 0,8 = 76,4%
    k = (1 + 0,764) * 0,8 = 1,411
    k = 1679 / 1188 = 1,413

    e16285c07105.png
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Чуть выше прокнуло умение спутника "кровавое пламя". На него проникающий не действует. Видно, что у цели только 20% сопротивления от неустрашимости.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • kisliskislis Публикаций: 146 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    я не пвпшница-но хочу отметить! с проником 8к гораздо легче убить чем с 7к-ощутимо
  • darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    andarkis написал: »
    Только в ПвП. Всё описано
    Спасибо за ссылку. Т.е. если я правильно понял - логика проника описаная мной в вопросе - щас работает в пвп (там нет капа редукта ниже которого срезаться не может) у мобов если у них более 20% редукта - в расчете ниже проником не опустишь?
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Хм, действительно вчера затестировал проникающий урон, при базовом проникающем 75%(без петов) эффективность урона по ханту и магу с 40% теннасити 120-140%(метка,удар щитом), так же маг лучами бобра при 70% проника так же срезал мои 45% дефа и выдал эффективность 94%, так, что да срезается в минуса и таки стат обороны стал актуален для ватных классов, если раньше можно было забить - все равно срежут, то сейчас забить не получится, срезать то срежу, но в глубокие минуса.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • tobias260tobias260 Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    Я правильно понял, что в данный момент камни ужаса/мора становятся в пвп эффективнее сказки в большинстве случаев? Особенно персонажам с невысоким шансом крита (да, я про стража).
    И если да, то почему все-таки ужас, а не мор? Если судить по циферкам, то мор при трех стаках срезает больше, особенно если персонаж бомжеват и пока не может себе позволить камень выше 8-9 уровня.
    Вот чк да может и самоубийца и убить свое пати, залагать инст до смерти и скастовать критическую ошибку, поджечь себя и бегать в панике размахивая руками. (c) predellavant
    frobonator написали: »
    За 3 часа можно сбегать 36 раз по два раза 18-тью твинками
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    tobias260 написал: »
    Я правильно понял, что в данный момент камни ужаса/мора становятся в пвп эффективнее сказки в большинстве случаев? Особенно персонажам с невысоким шансом крита (да, я про стража).
    И если да, то почему все-таки ужас, а не мор? Если судить по циферкам, то мор при трех стаках срезает больше, особенно если персонаж бомжеват и пока не может себе позволить камень выше 8-9 уровня.

    Нет пока еще не эффективней, но в некоторых случая будут эффективней после 16 числа когда народ оденет новую пвп бижу и увеличит тенасити.
    Ужас срезает 40% обороны, у всех тонких классов обороны стата очень мало и эффектность ужаса как камень для увеличения урона стремится к нулю. Из профита разве что микростан и подрезание могущества. Вот против толстеньких варов, стражей, клириков да эффектиность у камня выше сказки особенно с увеличением стата тенассити. + эфективен против отрицания, но камень стал малопопулярен.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    tobias260 написал: »
    Я правильно понял, что в данный момент камни ужаса/мора становятся в пвп эффективнее сказки в большинстве случаев?

    фейрик (10 имбафейриков)
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Дебафф ужаса разве только владельцу камня полезен? Мне почему то казалось что это прирост у урону всем кто бьёт цель под дебаффом.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • vplushkavvplushkav Публикаций: 814 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    bellkazi написал: »
    Дебафф ужаса разве только владельцу камня полезен? Мне почему то казалось что это прирост у урону всем кто бьёт цель под дебаффом.
    это в пве .
    SW
    dead astronaut in space

  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    vplushkav написал: »
    это в пве .
    В ПВЕ ужас мусор. А вот в ПВП... Хотя лан, сказка топ, молния топ, а ужас просто прикольно светится.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • tobias260tobias260 Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    predellavant написал: »
    Нет пока еще не эффективней, но в некоторых случая будут эффективней после 16 числа когда народ оденет новую пвп бижу и увеличит тенасити.
    Ужас срезает 40% обороны, у всех тонких классов обороны стата очень мало и эффектность ужаса как камень для увеличения урона стремится к нулю. Из профита разве что микростан и подрезание могущества. Вот против толстеньких варов, стражей, клириков да эффектиность у камня выше сказки особенно с увеличением стата тенассити. + эфективен против отрицания, но камень стал малопопулярен.
    Так я же уточнил, что персонаж бомжеват... Есть выбор между 25% сказкой и 9 ужасом (срезает 20% обороны) конкретно для стража со своим проником всего 50%.
    По мне так внешка у ужаса одна из самых ужасных. И вообще здорово не хватает опции "отключить визуальные эффекты" для камней усиления в доспехах и оружии. Лучше бы ничего нигде не светилось, мне не особо нравится бегать новогодней елкой, все эти свистелки и перделки не для меня.
    Вот чк да может и самоубийца и убить свое пати, залагать инст до смерти и скастовать критическую ошибку, поджечь себя и бегать в панике размахивая руками. (c) predellavant
    frobonator написали: »
    За 3 часа можно сбегать 36 раз по два раза 18-тью твинками
  • grafdrackulagrafdrackula Публикаций: 119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    zetra1990 написал: »
    так все же, убирает ли прон защиту в минус, если он больше % защиты ? пробивает ли прон неустрашимость ? есть кто знающий ? или так и останемся в потемках...

    1. Максимальное значение защиты не может превышать 80%
    2. Проникающий урон не может снизить бронь ниже 0.
    3. Имея проникающий урон выше нежели бронь противника - Вы НЕ будете наносить какой-то там дополнительный урон.
    4. Стат проникающего урона не даёт понижение урона как такового (из за чего он и не может загнать её в минуса). Он лишь игнорирует защиту противника на определённый процент. Т.е. у противника 25% бронь, у Вас 25% прон. Вы будете наносить полный урон. Не дополнительный, а полный.
    1aYKR48C008.jpg
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    grafdrackula написал: »
    1. Максимальное значение защиты не может превышать 80%
    2. Проникающий урон не может снизить бронь ниже 0.
    3. Имея проникающий урон выше нежели бронь противника - Вы НЕ будете наносить какой-то там дополнительный урон.
    4. Стат проникающего урона не даёт понижение урона как такового (из за чего он и не может загнать её в минуса). Он лишь игнорирует защиту противника на определённый процент. Т.е. у противника 25% бронь, у Вас 25% прон. Вы будете наносить полный урон. Не дополнительный, а полный.

    это не совсем так, в пвп
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Как уже писалось в этой же теме, теперь проникающий урон может загнать оборону в минуса, т.е если у вашей цели 5% обороны и 40% тенасити, у вас проникающий урон 80%=32% пробития, то вы будете наносить противнику на 27% больше урона последний множитель будет 1,27. Теннасити никак не срезает, но при достаточной степень пробития обороны и наличии бафов эффективность урона на пвп может быть 100% и более процентов.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    Взываю к познавшим Истину. Как брать в учёт этот параметр? (В этой теме не нашел, ткните пост если уже имеется)
    tB3If5V.png
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    demetriss13 написал: »
    Взываю к познавшим Истину. Как брать в учёт этот параметр? (В этой теме не нашел, ткните пост если уже имеется)
    tB3If5V.png

    множить проник на 0.4
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.