test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Более отвратительной техподдержки не встречал ни в одной игре.

dmi3y69dmi3y69 Публикаций: 7 Новичок
отредактировано декабря 2013 Раздел: Архив
Суть в следующем, при попытке купить Zen'ы нужно получить некий код активации, нажав на соответствующую кнопку, но сколько бы я ни жал ничего на почту не приходит, при попытке сменить почту в настройках аккаунта так же надо перейти по ссылке, которая должна прийти на ту же почту и, естественно, не приходит. Писал в поддержку и англоязычную и русскоязычную, в ответ приходят автоотписки и не делается ровным счетом ничего, ребят вам не нужны мои деньги? Я не связан с криминальным бизнесом и не пытаюсь "отмыть" их через вашу игру, поверьте. В общем вопрос, куда еще мне надо написать, чтобы получить наконец помощь и возможность пользоваться аккаунтом в полной мере?
Post edited by dmi3y69 on

Комментарии

  • cornelius81cornelius81 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    У меня один в один идентичная проблема. Решайте проблему-это не серьезно!
  • fatheranfatheran Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Проверь деньги на Евро аккаунте, несмотря на постоянно кидающие туда-сюда ссылки аккаунты криво связаны между собой, гетавей персонажей невидит, а у еще одного нашего коллеги бабло ушло на евроаккаунт..

    По гетавею проблема решилась, нужно идти по ссылке
    http://gateway.nw.ru.perfectworld.eu/
  • kosigan13kosigan13 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    У меня зажали 5000 рублей и уже 10 дней не могу добиться ответа - только автомат отвечает на почту. =( Я из принципа не играю и не буду играть в этот шлак, даже если мне вернут мои деньги. Друзей тоже буду отговаривать играть тут.
  • next2688next2688 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Еще одно подтверждение того, что не надо вкладывать реал в онлайн игры. Тем более такие большие суммы.
  • dmi3y69dmi3y69 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    fatheran написал: »
    Проверь деньги на Евро аккаунте, несмотря на постоянно кидающие туда-сюда ссылки аккаунты криво связаны между собой, гетавей персонажей невидит, а у еще одного нашего коллеги бабло ушло на евроаккаунт..

    По гетавею проблема решилась, нужно идти по ссылке
    http://gateway.nw.ru.perfectworld.eu/

    Да проверять нечего, я не могу оплачивать ничего, так как не могу получить код активации, так же не могу сменить почту в настройках аккаунта, не могу сменить пароль, то есть вообще не могу выполнять какие-либо действия, требующие подтверждения через почту, так как письма от них просто не доходят, их нет ни в папке спам ни где-либо еще. При чем раньше-то приходили, аккаунт ведь я как-то зарегистрировал.

    P.S. А техподдержка, я смотрю, вообще не заморачивается с ответами сколько им ни пиши, тут видимо тоже ответа не дождаться, сервис на высоте, так держать.
  • yariboryaribor Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    dmi3y69 написал: »
    Суть в следующем, при попытке купить Zen'ы нужно получить некий код активации, нажав на соответствующую кнопку, но сколько бы я ни жал ничего на почту не приходит, при попытке сменить почту в настройках аккаунта так же надо перейти по ссылке, которая должна прийти на ту же почту и, естественно, не приходит. Писал в поддержку и англоязычную и русскоязычную, в ответ приходят автоотписки и не делается ровным счетом ничего, ребят вам не нужны мои деньги? Я не связан с криминальным бизнесом и не пытаюсь "отмыть" их через вашу игру, поверьте. В общем вопрос, куда еще мне надо написать, чтобы получить наконец помощь и возможность пользоваться аккаунтом в полной мере?
    Полностью с тобой согласен, хуже тех поддержки можно найти только на фри серверах, вопрос когда вернут деньги, либо уже перечислят куда надо.
  • marquisdeshadmarquisdeshad Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Научитесь не донатить в игру, а добиваться руками тогда и ныть перестанете, блин, ну вот 5000 рублей, явно не дети, на мужики, куда вы мозги свои деваете, ей богу кроме как идиотами вас назвать сложно. Наверняка семьи, дети, а вы в игрульки...подрастите уже...
    Тело из стали и в жилах огонь, я создан из тысячи мечей, не видивший смерти, не знающий жизни, отдели горы от земли, мечем рассекая словно воду.(с)
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Ну блин, реально вроде взрослые люди, а сопли распускают как дети малые - думайте головой прежде чем ныть:
    1) Во-первых при таком подходе нефиг донатить на этапах тестирования игры!
    2) Если решили играть и донатить на этапах тестирования игры будьте готовы к проблемам и трудностям.
    3) Конкретно NWO в России продвигает тот же издатель, что и по всему миру. Ушли деньги на евро-сервер? Не отвечает русская поддержка? Пишите в буржуйский саппорт (только на английском соответственно) - вашу проблему решат, и порой гораздо быстрее отечественной службы. Были случаи, к примеру, когда люди добивались активации пакетов из Steam на русских серверах через англоязычный саппорт.
  • dmi3y69dmi3y69 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    labaman написал: »
    Ну блин, реально вроде взрослые люди, а сопли распускают как дети малые - думайте головой прежде чем ныть:
    1) Во-первых при таком подходе нефиг донатить на этапах тестирования игры!
    2) Если решили играть и донатить на этапах тестирования игры будьте готовы к проблемам и трудностям.
    3) Конкретно NWO в России продвигает тот же издатель, что и по всему миру. Ушли деньги на евро-сервер? Не отвечает русская поддержка? Пишите в буржуйский саппорт (только на английском соответственно) - вашу проблему решат, и порой гораздо быстрее отечественной службы. Были случаи, к примеру, когда люди добивались активации пакетов из Steam на русских серверах через англоязычный саппорт.

    Ну, блин, реально вроде взрослыый человек, других жизни учишь (низкий поклон тебе за это), а читать за свою взрослую жизнь не научился. Прямо в самом верху, в первом посте русским языком написано: "Писал в поддержку и англоязычную и русскоязычную, в ответ приходят автоотписки и не делается ровным счетом ничего". Или ты по-английски лучше понимаешь? Естественно в "буржуйский саппорт" писал по-английски, в ответ приходит автоматом стандартное письмо, что в течение 24 часов сообщат о результатах, на этом вся работа так называемой тех. поддержки заканчивается. А проблемы и трудности в сырой игре - это одно, проблемы с биллингом - совершенно другое.
  • micbi0l0gmicbi0l0g Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Тех поддержка вообще кому нибудь ответила кроме автомата? Такая же хрень 4 сутки молчат... Я не против терпеть ошибки и лаги, но тех поддержка должна работать. Такое ощущение что они запустили сервак и ушли НГ отмечать.
  • marquisdeshadmarquisdeshad Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    micbi0l0g написал: »
    Тех поддержка вообще кому нибудь ответила кроме автомата? Такая же хрень 4 сутки молчат... Я не против терпеть ошибки и лаги, но тех поддержка должна работать. Такое ощущение что они запустили сервак и ушли НГ отмечать.

    Совет, проверь почту, я так понимаю от Перфекта всем приходила рассылка, в которой говорилось что тех поддержка еще не работает на 100% и идет только ее подготовка. так же в письме шли мини FAQ на тему часто встречающихся вопросов. Советую посмотреть на почте это письмо если оно еще не удалено.
    Тело из стали и в жилах огонь, я создан из тысячи мечей, не видивший смерти, не знающий жизни, отдели горы от земли, мечем рассекая словно воду.(с)
  • krivaiarykakrivaiaryka Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Смешное сравнение .
    Фри Сервер wow . Там за донат отвечает ОДИН человек это главноодмин . Что бы задонатить ему пишешь в скайп ... и когда он отвечает ты собстно получаешь наконец то что нужно оплачивая это .
    Так вот ... там ОДИН жадющий ( не потому что завидно а потому что он некому не доверяет и все операции с деньгами проводит сам ) Одмин делает всё быстрее с 15 000 онлайна чем тут КОМАНДА тех. поддержки . Это просто LOL . Ребята увольте к чертям всю вашу команду ленивых косоруких бездарей и наймите этого парня с % ему . Он вам всё сделает сам :D:D:D А плаит он всем своим Помошникам / ГМам / Модераторам форума ДОНАТНОЙ валютой :D Модераторов чата вообще набирает на добровольной основе :D:D Короч создал парень секту из повернутых на игре людей которые у него же и играют и платит он им по сути едой :D:D Наймите его ребят :D:D:D
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    dmi3y69 написал: »
    Ну, блин, реально вроде взрослыый человек, других жизни учишь (низкий поклон тебе за это), а читать за свою взрослую жизнь не научился. Прямо в самом верху, в первом посте русским языком написано: "Писал в поддержку и англоязычную и русскоязычную, в ответ приходят автоотписки и не делается ровным счетом ничего". Или ты по-английски лучше понимаешь? Естественно в "буржуйский саппорт" писал по-английски, в ответ приходит автоматом стандартное письмо, что в течение 24 часов сообщат о результатах, на этом вся работа так называемой тех. поддержки заканчивается. А проблемы и трудности в сырой игре - это одно, проблемы с биллингом - совершенно другое.
    Ну про то что ыт и в евросаппорт писал, извиняй, реально незаметил. Ну тогда тем более могу сказать что ты очень невезуч - половина моих согильдийцев добилась уже активации пакетов из Steam на русских серверах, а тебе рубли перекинуть не могут. Сочувствую твоей нелегкой доле.
    Сапоорт лично мне уже по 3 вопросам ответил, так это наш отечественный. С билингом вообще проблем не наблюдал никогда.
    Почисть карму, сходи в церьковь чтоли - может поможет и невезение уйдет :)
  • AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано декабря 2013
    Привет.

    Ко всем: Если вы привязали учетную запись к steam очень велика вероятность что ваши платежи по умолчанию будут проходить на англоязычные серверы. Почему? Потому что русскоязычная версия игры в steam не поддерживается. Именно по этому на нашем сайте упоминание steam один раз упоминается, с просьбой воздержаться от привязки.
    P.S. Я не знаю привязан ли ваша учетная запись к steam, просто предполагаю что это может быть одна из ошибок при переводе денег.

    Искатели приключений,

    Если у вас проблемы с оплатой - решить их может только служба поддержки. У нас сейчас огромное количество обращений, вполне понятное в начале игры. У кого-то технические проблемы, к кого-то проблемы с оплатой и т.п. Мы стараемся классифицировать все возникающие у вас проблемы и ошибки, чтобы в будущем не думать, а знать как вам помочь. Именно поэтому на некоторые обращения долго идет ответ.

    Не хочу чтобы мое сообщение выглядело "отмазкой", но поймите нас правильно, мы стараемся максимально наладить сервис, но на это требуется время.

    Приношу свои извинения.
  • dmi3y69dmi3y69 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Azimut написал: »
    Привет.

    Ко всем: Если вы привязали учетную запись к steam очень велика вероятность что ваши платежи по умолчанию будут проходить на англоязычные серверы. Почему? Потому что русскоязычная версия игры в steam не поддерживается. Именно по этому на нашем сайте упоминание steam один раз упоминается, с просьбой воздержаться от привязки.
    P.S. Я не знаю привязан ли ваша учетная запись к steam, просто предполагаю что это может быть одна из ошибок при переводе денег.

    Искатели приключений,

    Если у вас проблемы с оплатой - решить их может только служба поддержки. У нас сейчас огромное количество обращений, вполне понятное в начале игры. У кого-то технические проблемы, к кого-то проблемы с оплатой и т.п. Мы стараемся классифицировать все возникающие у вас проблемы и ошибки, чтобы в будущем не думать, а знать как вам помочь. Именно поэтому на некоторые обращения долго идет ответ.

    Не хочу чтобы мое сообщение выглядело "отмазкой", но поймите нас правильно, мы стараемся максимально наладить сервис, но на это требуется время.

    Приношу свои извинения.

    Вот честное слово, я уже не знаю как ещё объяснить, перечитал, вроде все понятно объяснил, попробую с картинками, как детям дошкольного возраста. Кстати тэг
    не работает тут что ли, картинку не убрать? Ну да ладно. Итак, начнем, на верхней картинке мы видим, что при попытке оплатить покупку Zen мы должны подтвердить учетную запись путем получения некого кода активации, который в дальнейшем мы должны ввести в соответствующее окошко. Хорошо, вроде все просто и понятно, жмём. Получаем надпись, что код активации выслан на почту, это видно на картинке ниже. Так вот кроме этой надписи я не получаю ровным счетом ни хрена, нет никакого кода активации на почте, никаких фильтров на входящую почту у меня нет, сразу скажу. К Стиму аккаунт не привязан. И еще раз, у меня нет проблемы с переводом денег, типа они не дошли или ушли не туда, до этого просто не доходит, я их и не могу никуда перечислить без этого самого долбаного кода активации. Видимо проблема именно в почте. Дальше, Вы говорите, что решить проблему может служба поддержки, о какой службе идет речь? Я писал уже в две, ответа нет несколько дней, может есть еще какая-то третья о которой я не знаю и которая действительно решает проблемы? Обнародуйте адрес пожалуйста, обращусь туда, на те почтовые адреса, что на скрине обращаться нет смысла, не отвечают.
    eGKXpDl7.bmp
  • dmi3y69dmi3y69 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    labaman написал: »
    Ну про то что ыт и в евросаппорт писал, извиняй, реально незаметил. Ну тогда тем более могу сказать что ты очень невезуч - половина моих согильдийцев добилась уже активации пакетов из Steam на русских серверах, а тебе рубли перекинуть не могут. Сочувствую твоей нелегкой доле.
    Сапоорт лично мне уже по 3 вопросам ответил, так это наш отечественный. С билингом вообще проблем не наблюдал никогда.
    Почисть карму, сходи в церьковь чтоли - может поможет и невезение уйдет :)

    Карму почистить не смог, на всякий случай пошел почистил ботинки. Похоже действительно остается только церковь и обряд экзорцизма, нужно изгнать из этого места бесов.
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    dmi3y69 написал: »
    Карму почистить не смог, на всякий случай пошел почистил ботинки. Похоже действительно остается только церковь и обряд экзорцизма, нужно изгнать из этого места бесов.

    Ты, кстати, попробуй акк зарегистрировать на другое мыло, отличное от mail.ru :D
    А то я слышал у PW Europe война с mail.ru началась -даже ключи доступа на збт обменивали АА на Nwo вроде (или наоборот?).... Так что мож так что твой акк эт самое.... Снарядом шальным накрыло? :D
    P.S. Нормально приходили коды и на yandex и на gmail аккаунт у steam привязан у меня- нормально и на бирже зен покупал и за рубли все четко и гладко.....
  • mortanius163mortanius163 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    dmi3y69 написал: »
    Вот честное слово, я уже не знаю как ещё объяснить, перечитал, вроде все понятно объяснил, попробую с картинками, как детям дошкольного возраста. Кстати тэг
    не работает тут что ли, картинку не убрать? Ну да ладно. Итак, начнем, на верхней картинке мы видим, что при попытке оплатить покупку Zen мы должны подтвердить учетную запись путем получения некого кода активации, который в дальнейшем мы должны ввести в соответствующее окошко. Хорошо, вроде все просто и понятно, жмём. Получаем надпись, что код активации выслан на почту, это видно на картинке ниже. Так вот кроме этой надписи я не получаю ровным счетом ни хрена, нет никакого кода активации на почте, никаких фильтров на входящую почту у меня нет, сразу скажу. К Стиму аккаунт не привязан. И еще раз, у меня нет проблемы с переводом денег, типа они не дошли или ушли не туда, до этого просто не доходит, я их и не могу никуда перечислить без этого самого долбаного кода активации. Видимо проблема именно в почте. Дальше, Вы говорите, что решить проблему может служба поддержки, о какой службе идет речь? Я писал уже в две, ответа нет несколько дней, может есть еще какая-то третья о которой я не знаю и которая действительно решает проблемы? Обнародуйте адрес пожалуйста, обращусь туда, на те почтовые адреса, что на скрине обращаться нет смысла, не отвечают.
    eGKXpDl7.bmp
    проверь почту,быть может сообщение с кодом активации попало в раздел "спам". Часто такое было.
  • h281231100h281231100 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    На гмеил все доходит, всё приходит, юзать меил.ру - себя не уважать имхо, на него много откуда письма доходят через известное место.

    п.с. можешь попробовать привязать аккаунт через евросайт.
    п.п.с вообще стим клиент, играю на ру сервере, всё окай, платежи с визы проходят без проблем.
  • dmi3y69dmi3y69 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    В общем решили все-таки через англоязычную поддержку, сняли они вручную проверку эту. Вот их ответ:
    Hello
    Thank you for contacting us here at Perfect World,
    Thanks for taking the first step in the Zen charging process!
    Your account has been manually activated for billing. You may now proceed with making purchases for the account.
  • micbi0l0gmicbi0l0g Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    А кто инглиш хорошо знает? помогите написать в английскую тех поддержку что зависло приключение на берегу мечей и чтобы мне его перезагрузили )) русские мне так и не ответили уже дней 10 прошло... проблемы то совсем не вижу, дело на 3 минуты...
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    micbi0l0g написал: »
    А кто инглиш хорошо знает? помогите написать в английскую тех поддержку что зависло приключение на берегу мечей и чтобы мне его перезагрузили )) русские мне так и не ответили уже дней 10 прошло... проблемы то совсем не вижу, дело на 3 минуты...
    "Hello! I have an issue with my Gateway's "Sword Coast Adventure". It had hung when I was passing an adventure, so I have stuck and nothing helps. What should I do?"
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • micbi0l0gmicbi0l0g Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    спасиб )))
  • kosigan13kosigan13 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Есть кто разбирающийся в уголовной кодексе? Спустя три недели мне таки ответили из ТП. Пишут, что отказываются вернуть мне мои деньги. Можно ли через суд взыскать с компании мои деньги + за моральный ущерб и + оплата юристов? Не могу найти точную статью УК РФ, касаемо возврата денег за оказание некачественных услуг.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.