test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Поддержка операционной системы Windows 32-Bit

shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
Приветствуем странников!

С 18 июля 2019 года Neverwinter Online больше не будет поддерживать 32-разрядную операционную систему Microsoft Windows. Это решение было принято с целью улучшить производительность игры и оптимизировать игровой процесс. Чтобы сделать этот переход максимально плавным, мы собрали краткий список основных вопросов.

Когда произойдут эти изменения?
У вас будет достаточно времени для обновления!
После 21 мая 2019 года, если Вы используете любую из 32-разрядных операционных систем Microsoft Windows, программа запуска игры сообщит Вам об этом факте.
С 18 июля 2019 года Neverwinter Online больше не будет поддерживать 32-разрядную операционную систему Microsoft Windows.

Какую операционную систему мне следует использовать?
Для лучшего удобства в игре, Cryptic Studios рекомендует использовать операционную систему Windows 10.

Игра будет работать в 64-разрядной версии Windows Vista с пакетом обновления 2 (SP2) или выше, а также в Windows 7 или 8. Помните, что Microsoft прекратила поддержку Windows Vista с апреля 2017 года, хотя мы пока что продолжаем ее поддерживать.

Если желаете обсудить данное изменение, это можно сделать в данном топике.
Дополнительные вопросы, касающиеся данного изменения можно также обсудить как к данном топике, так и в оригинальной новости:

https://www.arcgames.com/en/forums/neverwinter#/discussion/1248785/32-bit-windows-os-support

Мы будем обновлять эту ветку любыми дополнительными уведомлениями или разъяснениями по мере необходимости.
Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
____
Dream House

99944196.gif?1458917764

Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
«13

Комментарии

  • buzman80buzman80 Публикаций: 17 Новичок
    как переход на 64 бит может помочь.....также как с директ 11 было, но что то не помогло
    ютуб игровой канал youtube.com
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    buzman80 написал: »
    как переход на 64 бит может помочь.....также как с директ 11 было, но что то не помогло

    Поможет так же - уйдут игроки, у которых х32. Меньше народа - меньше лагов, больше производительность :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • garret84garret84 Публикаций: 133 Хранитель знаний
    Унификация. Им меньше работы, проверять все под несколько систем.
    Я рыцарю в драке ударил по сраке
    Закованной в латы ногой.
    И рыцарь почтенный упал убиенный,
    Схватившись за сраку рукой...
  • chymachechiychymachechiy Публикаций: 2 Новичок
    Что нужно что бы перейти на 64 бит? не заходит выдает ошибку
  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    arheliya написал: »
    buzman80 написал: »
    как переход на 64 бит может помочь.....также как с директ 11 было, но что то не помогло

    Поможет так же - уйдут игроки, у которых х32. Меньше народа - меньше лагов, больше производительность :smiley:

    ну вобще то все игроделы давно начали переходить на 64 бит...я кстати в этом вопросе целиком на стороне криптиков...просто ведь те кто сидит на 32 бит просто не хотят менять винду...отговариваясь и находя милион причин для отказа обновы винды...
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    mafasuil#4312 написал: »
    arheliya написал: »
    buzman80 написал: »
    как переход на 64 бит может помочь.....также как с директ 11 было, но что то не помогло

    Поможет так же - уйдут игроки, у которых х32. Меньше народа - меньше лагов, больше производительность :smiley:

    ну вобще то все игроделы давно начали переходить на 64 бит...я кстати в этом вопросе целиком на стороне криптиков...просто ведь те кто сидит на 32 бит просто не хотят менять винду...отговариваясь и находя милион причин для отказа обновы винды...

    Чтобы ты знал - возможность сменить заложена в процессоре. Если он не поддерживает 64, то ничего не поменяешь, нужно покупать новый.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    arheliya написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    arheliya написал: »
    buzman80 написал: »
    как переход на 64 бит может помочь.....также как с директ 11 было, но что то не помогло

    Поможет так же - уйдут игроки, у которых х32. Меньше народа - меньше лагов, больше производительность :smiley:

    ну вобще то все игроделы давно начали переходить на 64 бит...я кстати в этом вопросе целиком на стороне криптиков...просто ведь те кто сидит на 32 бит просто не хотят менять винду...отговариваясь и находя милион причин для отказа обновы винды...

    Чтобы ты знал - возможность сменить заложена в процессоре. Если он не поддерживает 64, то ничего не поменяешь, нужно покупать новый.

    эммм….то есть ты хочешь сказать что есть люди которые до сих пор сидят на проце из 80х годов?
  • thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    arheliya написал: »
    buzman80 написал: »
    как переход на 64 бит может помочь.....также как с директ 11 было, но что то не помогло

    Поможет так же - уйдут игроки, у которых х32. Меньше народа - меньше лагов, больше производительность :smiley:

    ну вобще то все игроделы давно начали переходить на 64 бит...я кстати в этом вопросе целиком на стороне криптиков...просто ведь те кто сидит на 32 бит просто не хотят менять винду...отговариваясь и находя милион причин для отказа обновы винды...

    Чтобы ты знал - возможность сменить заложена в процессоре. Если он не поддерживает 64, то ничего не поменяешь, нужно покупать новый.

    Я, конечно, никого не хочу обижать, но сидеть за машиной, которая не поддерживает 64-х разрядную систему, как минимум не комфортно в современных реалиях.
    Это как в век автомобиля разъезжать на конной повозке...
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    мнеж лень(. эта нада в шкафе доп планку искать и виндой и прилагающейся фигнёй возиться, вы серьёзно. а чо изменится то, кроме того что жрать она больше будет).
  • agamemnon#7853 agamemnon Публикаций: 867 Мастер пера
    отредактировано мая 2019
    thunderwill написал: »
    arheliya написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    arheliya написал: »
    buzman80 написал: »
    как переход на 64 бит может помочь.....также как с директ 11 было, но что то не помогло

    Поможет так же - уйдут игроки, у которых х32. Меньше народа - меньше лагов, больше производительность :smiley:

    ну вобще то все игроделы давно начали переходить на 64 бит...я кстати в этом вопросе целиком на стороне криптиков...просто ведь те кто сидит на 32 бит просто не хотят менять винду...отговариваясь и находя милион причин для отказа обновы винды...

    Чтобы ты знал - возможность сменить заложена в процессоре. Если он не поддерживает 64, то ничего не поменяешь, нужно покупать новый.

    Я, конечно, никого не хочу обижать, но сидеть за машиной, которая не поддерживает 64-х разрядную систему, как минимум не комфортно в современных реалиях.
    Это как в век автомобиля разъезжать на конной повозке...
    thunderwill написал: »
    arheliya написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    arheliya написал: »
    buzman80 написал: »
    как переход на 64 бит может помочь.....также как с директ 11 было, но что то не помогло

    Поможет так же - уйдут игроки, у которых х32. Меньше народа - меньше лагов, больше производительность :smiley:

    ну вобще то все игроделы давно начали переходить на 64 бит...я кстати в этом вопросе целиком на стороне криптиков...просто ведь те кто сидит на 32 бит просто не хотят менять винду...отговариваясь и находя милион причин для отказа обновы винды...

    Чтобы ты знал - возможность сменить заложена в процессоре. Если он не поддерживает 64, то ничего не поменяешь, нужно покупать новый.

    Я, конечно, никого не хочу обижать, но сидеть за машиной, которая не поддерживает 64-х разрядную систему, как минимум не комфортно в современных реалиях.
    Это как в век автомобиля разъезжать на конной повозке...
    Сможет ли сидящий за рулем автомобиля, пройти 5 км с мешком сахара на плече, как мой дед, причем возраста ему было-68 лет. Всю жизнь на ногах, только пешком, вообще в поликлинике ни раза не был.

    Zaruba@gpdmam: кукла 2.8,пойду на т2/валю/лоста


  • hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    а смогут ли они починить многоядерную визуализацию? хотя бы. на моём пк включена по умолчанию. раньше на старом компе тоже работала. теперь всегда по умолчанию выключена на старом пк, после перезапуска игры по какой-то неведомой причине настройка отключается.

    а вообще странно видеть процессоры без поддержки 64-битных инструкций в текущем-то году. но, в целом, есть люди, которые играли на 32 битах не из-за того, что что-то где-то не может. а из-за того, что озу не хватает. 32-битная версия кушает меньше, но и работает не так стабильно. я, конечно, только за то, чтобы шла оптимизация всем ходом. но есть риск снова не почувствовать её наличие.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    mafasuil#4312 написал: »
    ну вобще то все игроделы давно начали переходить на 64 бит...я кстати в этом вопросе целиком на стороне криптиков...просто ведь те кто сидит на 32 бит просто не хотят менять винду...отговариваясь и находя милион причин для отказа обновы винды...
    Т.е. ради бесплатной игры (которая и на ХР бы сейчас работала, если бы не искусственные костыли) нужно менять операционку? Сколько стоит Win10 x64, напомнить? Зачем "всем" игроделам х64 - это ясно, Невер-то тут причём?
  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    vaxlab написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    ну вобще то все игроделы давно начали переходить на 64 бит...я кстати в этом вопросе целиком на стороне криптиков...просто ведь те кто сидит на 32 бит просто не хотят менять винду...отговариваясь и находя милион причин для отказа обновы винды...
    Т.е. ради бесплатной игры (которая и на ХР бы сейчас работала, если бы не искусственные костыли) нужно менять операционку? Сколько стоит Win10 x64, напомнить? Зачем "всем" игроделам х64 - это ясно, Невер-то тут причём?

    эммм….а разве обновление винды до десятки стало платным? это с каких пор? вот честно я не в курсе....лично я обновил свою семёрку до винды 10 давно и бесплатно....так что сейчас я не в курсе как тама всё устроено...
  • llixillllixill Публикаций: 1,193 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    хоспаде, о какой оптимизации вы тут размечтались, 6 лет игре 6 лет лагают ру сервера, смиритесь уже
    Зло? Его не существует, как не существует тьмы или холода.
  • xxxx#9651 xxxx Публикаций: 82 Искатель приключений
    Винда 32х разрядная без костылей не видит больше 3гб озу, какой тут гейминг если игра сейчас уже с 4гб озу не играбильна особенно в новой локке где все как селёдки в банке вокруг колодца там ты пары шагов не сделаешь с 4гб озу. Их наверно задолбали в тп некрофилы с 32бит осью "у меня лагаит!111 вам что не нужны мои деньги?11" и они решили да пнх вы все! Ну логично, там 3.5 калеки кто будет заниматься оптимизацией.
  • red#9539 red Публикаций: 18 Новичок
    То есть вы предлагаете из-за Невервинтера мне переустановить Windows >:), который отработал больше 4-х лет без переустановок? Хотя проще ничего не делать. Невервинтер это именно игра для бедных, а бедные это основные пользователи Windows 32 бит. Как раз криптикам и надо максимально продливать поддержку Windows 32 бит. А теперь они в один момент лишатся большой части игроков.
    Уставливать Windows 10 я не буду из-за омерзительного интерфейса и отсутствия классической темы. Со времён Windows 95 ничего лучше не придумали. Нынешние сотрудники Майкрософт тупее Билла Гейтса. Вопрос по существу. Невервинтер будет хорошо поддерживать Windows 7 64 бит или плохо? Всё-таки сейчас это самая популярная ОС для настольных компьютеров.
    imtrsgy3gcg0.gif
  • xxxx#9651 xxxx Публикаций: 82 Искатель приключений
    Вин7 64бит будет норм работать, если памяти 8гб и больше, при 4гб озу после заполнения 3гб начинаются фризы.
  • trango#6394 trango Публикаций: 134 Хранитель знаний
    > @red#9539 написал:
    > То есть вы предлагаете из-за Невервинтера мне переустановить Windows >:), который отработал больше 4-х лет без переустановок? Хотя проще ничего не делать. Невервинтер это именно игра для бедных, а бедные это основные пользователи Windows 32 бит. Как раз криптикам и надо максимально продливать поддержку Windows 32 бит. А теперь они в один момент лишатся большой части игроков.
    > Уставливать Windows 10 я не буду из-за омерзительного интерфейса и отсутствия классической темы. Со времён Windows 95 ничего лучше не придумали. Нынешние сотрудники Майкрософт тупее Билла Гейтса. Вопрос по существу. Невервинтер будет хорошо поддерживать Windows 7 64 бит или плохо? Всё-таки сейчас это самая популярная ОС для настольных компьютеров.

    Рано или поздно придется. И серьезно? Win95 лучшее что было? Может стоит пересесть с иглы синдрома утенка на дары прогресса? Win10 это лучшее что случилось с виндой за последние 10 лет. Не спорю, есть в ней бесящие моменты, но это все мелочи. Рзработчики Невера идут правильным курсом, их вообще не должно волновать железо и ос времен палеолита
  • cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    red#9539 написал: »
    То есть вы предлагаете из-за Невервинтера мне переустановить Windows >:), который отработал больше 4-х лет без переустановок? Хотя проще ничего не делать. Невервинтер это именно игра для бедных, а бедные это основные пользователи Windows 32 бит. Как раз криптикам и надо максимально продливать поддержку Windows 32 бит. А теперь они в один момент лишатся большой части игроков.
    Уставливать Windows 10 я не буду из-за омерзительного интерфейса и отсутствия классической темы. Со времён Windows 95 ничего лучше не придумали. Нынешние сотрудники Майкрософт тупее Билла Гейтса. Вопрос по существу. Невервинтер будет хорошо поддерживать Windows 7 64 бит или плохо? Всё-таки сейчас это самая популярная ОС для настольных компьютеров.

    Уважаемый, работаю на х64 7ке с момента покупки нового железа - с 2010го, перешёл с х32 XP, причина - не хватало памяти приложениям, 7ка работает десятый год без переустановок, лагов, сбоев и тп, лицензия, я доволен как слон, и там, невер на ней летает, если бывают лаги то это либо сервер, либо провайдер, с клиентом же проблем ноль, как и с самой х64 7кой.

    Смело можете ставить себе х64 7ку, но! НО! Обновы безопасности на 7ку ещё год будут выходить и потом всё, я буду переходить с неё, ибо для меня это главный фактор. Переход будет наверное уже не на 10ку, а на Lite - новая ось от МС, анонсированная недавно. 10ка хорошая система, но два момента меня в ней категорически не устраивают - хаос и бардак с обновлениями, и вырвиглазный наркоманский интерфейс и перенос всего и вся чёрти куда и зачем, в общем что-то искать нужно привыкать, а я человек консервативных взглядов и для меня такие вещи являются решающими.

  • thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    red#9539 написал: »
    То есть вы предлагаете из-за Невервинтера мне переустановить Windows >:), который отработал больше 4-х лет без переустановок? Хотя проще ничего не делать. Невервинтер это именно игра для бедных, а бедные это основные пользователи Windows 32 бит. Как раз криптикам и надо максимально продливать поддержку Windows 32 бит. А теперь они в один момент лишатся большой части игроков.
    Уставливать Windows 10 я не буду из-за омерзительного интерфейса и отсутствия классической темы. Со времён Windows 95 ничего лучше не придумали. Нынешние сотрудники Майкрософт тупее Билла Гейтса. Вопрос по существу. Невервинтер будет хорошо поддерживать Windows 7 64 бит или плохо? Всё-таки сейчас это самая популярная ОС для настольных компьютеров.

    А есть специальные игры для богатых? И какие они? С криптовалютой вместо игровой валюты? Чет не припомню...
    Может криптикам нужно (не, должны) полностью задаунгредиться и сделать игру доступной на Пентиуме 3?

    Все остальное спишу на старомодность, т.к. сам когда-то сопротивлялся установке 10-ки. Но по своим наблюдениям скажу, что ничего страшного в 10-ке нет. Для обычного пользователя - дело привычки. Для опытных - расширение инструментария для исполнительных программ.
    Как мы понимаем, на ХП не будет стоять директХ, физХ и др. новых версий т.к. не операционная система не будет тянуть, а машина, на которой эта ОСь стоит. Хотя и старая ОСь накладывает некоторые ограничения на свежие машины.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    Ой, сколько умников тут собралось.. не видящих одну простую истину - криптики заставляют что-то делать, но ничего не предлагают взамен. Все эти сказки про оптимизацию, как хорошо мы заживем и т.п. на 64 можете засунуть в логово Валиндры.
    Если бы они могли что-то сделать - давно бы уже сделали 2 версии игры, для 32 и 64.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    arheliya написал: »
    Ой, сколько умников тут собралось.. не видящих одну простую истину - криптики заставляют что-то делать, но ничего не предлагают взамен. Все эти сказки про оптимизацию, как хорошо мы заживем и т.п. на 64 можете засунуть в логово Валиндры.
    Если бы они могли что-то сделать - давно бы уже сделали 2 версии игры, для 32 и 64.

    до недавнего времени и было две версии. 32 - которая не самая стабильная, фризащая.. в общем, для мазохистов. и 64, которая выбиралась по умолчанию если система с поддержкой. они не смогли заставить работать адекватно версию в 32. ну и там, по некоторым данным, собираются ботоводы, ибо можно физически больше окон запустить при одной и той же конфигурации, а стабильность им не главное. скорее всего, проблема именно в этом кроется. отимизации не будет, ну и мазохистов меньше станет.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    hoverist написал: »
    arheliya написал: »
    Ой, сколько умников тут собралось.. не видящих одну простую истину - криптики заставляют что-то делать, но ничего не предлагают взамен. Все эти сказки про оптимизацию, как хорошо мы заживем и т.п. на 64 можете засунуть в логово Валиндры.
    Если бы они могли что-то сделать - давно бы уже сделали 2 версии игры, для 32 и 64.

    до недавнего времени и было две версии. 32 - которая не самая стабильная, фризащая.. в общем, для мазохистов. и 64, которая выбиралась по умолчанию если система с поддержкой. они не смогли заставить работать адекватно версию в 32. ну и там, по некоторым данным, собираются ботоводы, ибо можно физически больше окон запустить при одной и той же конфигурации, а стабильность им не главное. скорее всего, проблема именно в этом кроется. отимизации не будет, ну и мазохистов меньше станет.

    Тем более :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • novvelnovvel Публикаций: 118 Хранитель знаний
    vaxlab написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    ну вобще то все игроделы давно начали переходить на 64 бит...я кстати в этом вопросе целиком на стороне криптиков...просто ведь те кто сидит на 32 бит просто не хотят менять винду...отговариваясь и находя милион причин для отказа обновы винды...
    Т.е. ради бесплатной игры (которая и на ХР бы сейчас работала, если бы не искусственные костыли) нужно менять операционку? Сколько стоит Win10 x64, напомнить? Зачем "всем" игроделам х64 - это ясно, Невер-то тут причём?

    рублей 300 на ебей оем версия

    Это совершенно верно до тех пор, пока не доказано обратное.
  • vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    Кстати, по поводу стабильности и фризовости. Тестил с год назад на Win х32 и х64 - разницы не заметил (папки х86 и х64 в клиенте присутствуют). А ещё раньше сравнивал ХР х32 (перед прекращением её поддержки) и Win7 х64 - тоже разницы не увидел. Чего-то изменилось?
  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    red#9539 написал: »
    То есть вы предлагаете из-за Невервинтера мне переустановить Windows >:), который отработал больше 4-х лет без переустановок? Хотя проще ничего не делать. Невервинтер это именно игра для бедных, а бедные это основные пользователи Windows 32 бит. Как раз криптикам и надо максимально продливать поддержку Windows 32 бит. А теперь они в один момент лишатся большой части игроков.
    Уставливать Windows 10 я не буду из-за омерзительного интерфейса и отсутствия классической темы. Со времён Windows 95 ничего лучше не придумали. Нынешние сотрудники Майкрософт тупее Билла Гейтса. Вопрос по существу. Невервинтер будет хорошо поддерживать Windows 7 64 бит или плохо? Всё-таки сейчас это самая популярная ОС для настольных компьютеров.

    афигеть….не станешь ставить вин10 тока из за того что в ней нет нужной тебе темы и ненравящегося тебе интерфейса? я не понимаю таких людей...извини...
  • bawh9bawh9 Публикаций: 205 Хранитель знаний
    32 на 64 только ради гребанного Невера? Смешно. Невер в топку. Оставлю ярлык для памяти.
  • arhammarhamm Публикаций: 138 Хранитель знаний
    > @bawh9 написал:
    > 32 на 64 только ради гребанного Невера? Смешно. Невер в топку. Оставлю ярлык для памяти.

    а что win7x64?
  • zzzz12356zzzz12356 Публикаций: 34 Новичок
    я читаю комменты и вижу что те кто против винды 10 по сути не могут обьяснить чем она им не нравится, когда я покупал проц то купил проц с заявленными характеристиками 4 ядра по 4.3ГГц, проверял прогой выдает 4 ГГЦ, скорее всего в магазине просто указали максимальную разрядность при разгоне. игры к примеру я не замечал чтобы грузили проц этот хотябы до 40% А теперь внимание вопрос для чего мне нужна операционная система, которая будет нагружать мой процессор до 100% постоянно, так как вонючая прога которая отвечает за обновление этой самой винды и называется Windows Calculator постоянно жрет не меньше 55% процессора, у меня все остальное вместе с запущенными играми, вторым манитором на котором фильм идет, запущенной игрой, и вот запущенным браузером жрет меньше, следующая винда что вообще весь комп займет и больше ничего не установиш кроме нее?
  • xxxx#9651 xxxx Публикаций: 82 Искатель приключений
    zzzz12356 написал: »
    прога которая отвечает за обновление этой самой винды и называется Windows Calculator постоянно жрет не меньше 55% процессора, у меня все остальное вместе с запущенными играми, вторым манитором на котором фильм идет, запущенной игрой, и вот запущенным браузером жрет меньше, следующая винда что вообще весь комп займет и больше ничего не установиш кроме нее?
    Чё то сомнительно что калькулятер занимается обновлением винды, скорее всего какой то баг служб или даже майнер, вообще там ~50% служб под снос особенно всякие шпигунства типа телебиометрии, из коробки десятка неюзабильна даже на ссд с новеньким ай5 и 16гб озу будет работать хуже чем семёрка с древним ай3 и усосоным жд. Кто то конечно побежит за процом на 5ггц 8-16ядрами, манагеры в магазинные, амд/интол будут рады но лучше 1 раз сесть и всё настроить, (спросить у гугла если не знаешь сам что делать).
Дискуссия закрыта.