test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Исповедальня - флудильня клириков

24

Комментарии

  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    Паки трэша? на боссе перед валей. Вообще канеш с такой логикой нигде ничего танчить не надо, если даже оркуса и ласта гроба мон убить на 4дд под отхилом, а босса колбы загриндить прост под х кол-вом свитков. Но есть же понятие комфорт, когда мобы не бьют дд, а дд бью мобов, а мобы бью танков, а не хилов. Но это по ходу мои влажные фантазии. А есть еще дд, которые не дамажут как ты, фокси, электро даже если наберут проник и для них любой бой превращается в ад, потому что в 3-5 раз длиннее. Там и танкинг и отхил просто зарешают, ровно как и его отсутствие.
  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,358 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    прошёл только что, долго правда. какие-то там все бешенные.
    bcjqhvzhgvfs.png

    от духов хрен убежишь, если неудачно заспавнились или встал в неудачном месте, даж с конями. валька хватать перестала, вроде кричит и не хватает.

    Post edited by poliaryz on
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    > @deyril написал:
    > Но есть же понятие комфорт, когда мобы не бьют дд, а дд бью мобов, а мобы бью танков, а не хилов.

    Комфорт - это когда мобы стоят в аккуратных сугробиках и ждут своей смерти.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    lotar#6010 lotar Публикаций: 1 Новичок
    Ребят, нашел флудильню, вопрос такой, пришло сообщение, что игра абсолютно бесплатна, но зайдя на сайт увидел, что для VIP идет раздача, как получить VIP статус? В других играть это делается за донат, а здесь?
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »

    Комфорт - это когда мобы стоят в аккуратных сугробиках и ждут своей смерти.

    Ну раньше с нормальным танком так и было. Мобы стояли строго в кучке опой к тебе и ждали смерти, разве нет? Отдебафаные марками, сетам вистани и пином.

    poliaryz написал: »

    от духов хрен убежишь, если неудачно заспавнились или встал в неудачном месте, даж с конями. валька хватать перестала, вроде кричит и не хватает.
    Да, ну значит мне не показалось про духов)

    lotar#6010 написал: »
    Ребят, нашел флудильню, вопрос такой, пришло сообщение, что игра абсолютно бесплатна, но зайдя на сайт увидел, что для VIP идет раздача, как получить VIP статус? В других играть это делается за донат, а здесь?

    Тут тематическая флудилка клириков. Ну да ладно, надеюсь мне не дадут 2й раз пред за флуд во флуд теме. Вип покупается за зены. Зены покупаются за рубли или за внутриигровую валюту астральные бриллианты (есть обменник), но обменник функционирует оч плохо, потому что в мертво-убитые проекты никто не донатит. А вообще кто еще играет - берут вип тупа на пол года сразу по скидке 50% теми или иными вариантами в начале июня и в конце декабря в эвенты.

  • Настройки
    dna#7872 dna Публикаций: 5 Новичок
    poliaryz написал: »
    прошёл только что, долго правда. какие-то там все бешенные.
    bcjqhvzhgvfs.png

    от духов хрен убежишь, если неудачно заспавнились или встал в неудачном месте, даж с конями. валька хватать перестала, вроде кричит и не хватает.

    Это прошли клириком? В какой ветке?
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    dna#7872 написал: »
    Это прошли клириком? В какой ветке?

    Думаю в ветке мага) Но с другой стороны думаю и клириком можно пройти при желании. Если аккуратно пулять, но без контроля будет канеш плохо.

  • Настройки
    dna#7872 dna Публикаций: 5 Новичок
    Интересно было бы взглянуть на соло хилом. Как то грустно видеть посты где хилы не нужны. Я пытался валю пройти - запинали на первых порталах. Только туерн прошел и это вводит меня в тоску.
  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,358 Форумный Гуру
    хавать камни не очень приятно)
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    dna#7872 написал: »
    Интересно было бы взглянуть на соло хилом. Как то грустно видеть посты где хилы не нужны. Я пытался валю пройти - запинали на первых порталах. Только туерн прошел и это вводит меня в тоску.
    Я хз выживет ли там дд спек без контроля и отхила вообще. А в хилспеке оч долго. Можно было бы попробовать, но ппц лень. И там будет явно не 23 минуты. Я тут как-то 3 руны ходил хилом - это было ну оооочень долго и нудно. Потом посмотрел как хил чк ходит соло 3 руны. И загрустил)

  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    В завтрашнем патче обещан фикс духов.
    И возможно чк окажется там же, где и все остальные.
    Я уже список данжей приготовил, где можно хилить.
    Он короткий правда.
    Туэрн, лост, мор, невер, оркус в гробнице.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    Не ну фикс это прально. Бушь как все страдать) И бушь бесполезным как и все хилы.

    З.Ы. С другой стороны дд спек у тебя все равно останется, он вполне вливает и без духов. Сможет ли дд спек клирика вливать хотя бы на 2/3 ханта или чк в гробу - я не уверен, ну оркус мб - там манекен, и то под сомнением большим, а вот там где бегать над и стоять в стане, делать скрипты - я даже не знаю. Как по мне надо набор шаров в два раза увеличить как минимум и шкалу божественности сделать чтобы ее 50% на 3 бож скила хватало)
    Post edited by deyril on
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Вообще канеш с такой логикой нигде ничего танчить не надо. Но есть же понятие комфорт, когда мобы не бьют дд, а дд бью мобов, а мобы бью танков

    кстати насчет м4, или даже сейчас где-то было, когда ты собираешься ударить мобов, а они ходят за тобой и сбивают каст. не у всех каст моментальный, хотя сейчас таких проблем вроде и нету, но все равно, когда мобы заняты танком - это хорошо.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »

    кстати насчет м4, или даже сейчас где-то было, когда ты собираешься ударить мобов, а они ходят за тобой и сбивают каст. не у всех каст моментальный, хотя сейчас таких проблем вроде и нету, но все равно, когда мобы заняты танком - это хорошо.

    Эта ж не придумка невера, в других играх на подобные случаи есть деагра, стелс или банально подбегаешь к танчику, чтобы он забрал с тебя мобика. В невере среднестатистический танк, я уверен, не догадается даже если я 10 минут вокруг него хороводы буду водить че я от него хочу. Ровно так же, что босс разворачиваться должен изначально совсем не по причине получения пати бп, а ради того, чтобы не получить фронтальной атакой (аоешкой) прям в морду всей пати (привет босс гробика с нба). Если м16 научит танков вообще понятию танковать - хилу станет жить чуточку легче, а дд тем более. Хотя счас придет Елочка и наверн скажет что танки не танчат не агрят, а лучший танк это мак, потому что с ним мобики комфортно стоят в сугробах. И он будет в общем прав. Но я хочу верить в доброе и светлое. Ну или хотя бы в то, как было до м16.

  • Настройки
    hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    deyril написал: »
    polaris1986 написал: »

    кстати насчет м4, или даже сейчас где-то было, когда ты собираешься ударить мобов, а они ходят за тобой и сбивают каст. не у всех каст моментальный, хотя сейчас таких проблем вроде и нету, но все равно, когда мобы заняты танком - это хорошо.

    Эта ж не придумка невера, в других играх на подобные случаи есть деагра, стелс или банально подбегаешь к танчику, чтобы он забрал с тебя мобика. В невере среднестатистический танк, я уверен, не догадается даже если я 10 минут вокруг него хороводы буду водить че я от него хочу. Ровно так же, что босс разворачиваться должен изначально совсем не по причине получения пати бп, а ради того, чтобы не получить фронтальной атакой (аоешкой) прям в морду всей пати (привет босс гробика с нба). Если м16 научит танков вообще понятию танковать - хилу станет жить чуточку легче, а дд тем более. Хотя счас придет Елочка и наверн скажет что танки не танчат не агрят, а лучший танк это мак, потому что с ним мобики комфортно стоят в сугробах. И он будет в общем прав. Но я хочу верить в доброе и светлое. Ну или хотя бы в то, как было до м16.

    в целом, у мага есть щит, значит он более чем может считаться танком.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    hoverist написал: »

    в целом, у мага есть щит, значит он более чем может считаться танком.

    Вон оно что)

  • Настройки
    agamemnon#7853 agamemnon Публикаций: 867 Мастер пера
    deyril написал: »
    hoverist написал: »

    в целом, у мага есть щит, значит он более чем может считаться танком.

    Вон оно что)
    Ну у мага сейчас нет полноценных ледяных жил, там комбинировать надо, еще ударить боевыми вблизи пару раз. Вообще неплохо собрать мобиков перед танком дейликом , и землю в серединку, а танк пожержит их там чутка, они и осугробятся. Но иногда не дают их собрать, растаскивают по углам.

    Zaruba@gpdmam: кукла 2.8,пойду на т2/валю/лоста


  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    Че-т тема заглохла. Апну пожалуй. Погонял седня с петами на + % исх отхила. Без аст, прост на глаз, визуально циферки оч понравились в логове с +50%. Хота тикает почти по сотке, бастион бывает прокает по 330к. На червяке прохиливать молнию субъективно легче. Стоят ли они 16к моги на околокапе - даже хз. По первым ощущениям стоит. Цифры со старыми мк пухами +1, с новыми ток в дд играю, там будет еще больше явно, но бафф пати не хочется терять.
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    1)100*2.8(180к мог)=280
    2)100*2.72(172к мог) *1.1(бонус пета)=297
    297>280
    Это для клирика 172 к мог с вороной (1) и (2) с петом на лечение исходящее.
    Ворона одна, а петов на лечение +10 аж четыре.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    Вчера вроде тоже удалось добиться баланса между отхилом и пустой шкалой.
    Возник вопрос - работает ли момент с игнорированием отхила патькой по низкому параметру точности хила?
    Циферки отхила в реалтайме на дисплее не отображаются и из за этого не могу отследить этот момент, но подмечал что часто отхил или уходил в никуда или же был ниже плинтуса.
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    copperroguecopperrogue Публикаций: 138 Хранитель знаний
    Дорогие фанаты хила. А давайте создадим свой канал в дискорде, как у других классов! А? Ну давааайте :)
    .................................................................................................................Леля, ходячая катастрофа гильдии DREAM HOUSE
    Если вы решились со мной поиграть, убедитесь что я играю с вами!
    zxayaho57c1c.gif
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    bellkazi написал: »
    1)100*2.8(180к мог)=280
    2)100*2.72(172к мог) *1.1(бонус пета)=297
    297>280
    Это для клирика 172 к мог с вороной (1) и (2) с петом на лечение исходящее.
    Ворона одна, а петов на лечение +10 аж четыре.

    Пасиб. Ну вообще петов + отхил есть 5, но я мысль твою уловил и думал так же. 10 отхила против 8 мог пет дает прирост, пусть и не вау. 4к пет уже дает прилично меньше против 10 отхила. Справедливо и эффективно при околомаксимальном кол-ве моги. Единственный момент - мога универсальна все же.


    embient написал: »
    низкому параметру точности хила?
    Это на бабкины сказки похоже. Но собрать кап точности вроде не сильно сложно. Это же бывший вс.


    copperrogue написал: »
    Дорогие фанаты хила. А давайте создадим свой канал в дискорде, как у других классов! А? Ну давааайте :)
    Елочка главный фанат хилов и танков в этом модуле и он любит дискорды. Я не люблю дискорды особо, тут отписался прост мыслью, с которой ко мне обратились, я проверил и вроде понравилось.

  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    Хех, точно как в сказке: чем дальше - тем страшней ...
    Вчера пошел в замес посерьезнее, с дохлой патькой, - в итоге просто напросто понял что лучше переждать пока пофиксят хотя бы основные баги в игре, благо что твинков полно и им тоже надо подтянуть лвл.
    ps: задвинул на хила до лучших времен - нет желания портить впечатления от игрового процесса.
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    copperroguecopperrogue Публикаций: 138 Хранитель знаний
    Крч, меня просили, я психанула... Кому интересно https://discord.gg/nxZwvsU
    .................................................................................................................Леля, ходячая катастрофа гильдии DREAM HOUSE
    Если вы решились со мной поиграть, убедитесь что я играю с вами!
    zxayaho57c1c.gif
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    deyril написал: »
    arheliya написал: »
    Очень интересная ситуация получается. Ранее было модно играть за клира - ДД побросали свои классы и пересели на них. Оделись, разумеется, даже лучше своего дд. Теперь клиры в том виде не нужны, дали как бы ветку дд - и вот все эти не натуральные клиры спеклись в эту ветку и шастают по данжам, портя жизнь остальным, искренне считая себя дд :smiley: Доколе?..

    Ты прост не видела клирика нынешнего. ДД спек прально Ховерист написал - только под квесты, на большее он не способен, ибо большой расход божественности и паузы между боевыми. Хотя может в пвп дд клирик будет неплохо шотать горнилом с расстояния. В остальном он близко не дамажит как дд, у меня есть с чем равнять, раньше правильно одетый оракл был гораздо лучше нынешнего дна с хералиардом свободных туда-сюда. Я тебе больше скажу - в поборе (я забыл как наз мой хил спек)))) та же 1рунная экспедиция пройдется примерно так же в плане скорости кила мобов. На самом деле хилить хилом оч легко, ровно до того момента, пока ты не натыкаешься на сложную ситуацию (души + трэш на ласте) и вот так уже начинается жара, где надо думать что когда сдать, придерживать жесткие сейвы типа ежи, консервить божественность. Если сложность не поправят - я уверен на 100% - клириков, способных хилить рандом с их дамагом вообще по сути не будет. Хожу в гроб только ради ласта - это мой такой челендж каждый раз - стараться выхилять ласта без единичных смертей) Выходит не всегда(


    hoverist написал: »
    ну, если хилить, то бастион и очищение или как оно там, за 90 божественности. многие ставят еще слово, но я не распробовал, как по мне - не самый рациональный скилл. возможно, ошибаюсь. а так третьим можно ставить какое-нибудь воспрещение, на боссов сойдет.

    Слово ставят тупа ради прока хоты с фита в жарких местах типа колыбели или ласта гроба, кидается с пула 1 раз и поддерживается бастионом (ну или скилом с диспелом, но он лечит паршива мало, в гробе нормально не диспелит стан, в общем скил для экспедиций), 3 скилом или боевое под бронзу (воспр, пугающий) или инстант хилка с магнитудой 2к чтобы хилить затерявшихся вагонов (смартхил такой) ну или лик мб. Ну это для данжей 70, где счас жарят больше на боссах, чем в хардрейвене когда-то)

    если в пвп играть через вердикт и равновесие и спамить горнилом и светом, почти не используя свободные, получается вери гуд, а в пве разве что на боссе не плохо заходит, и-то не всегда
    пс у хила нет норм аое боевых и долгий набор правосудия
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    yolasevas написал: »
    если в пвп играть через вердикт и равновесие и спамить горнилом и светом, почти не используя свободные, получается вери гуд, а в пве разве что на боссе не плохо заходит, и-то не всегда
    пс у хила нет норм аое боевых и долгий набор правосудия

    Ну я про пве писал. Дд клирик в пве ровно 1/2 нормального дд. А играть можно и в пве конечно - даж можно быть богом 1рунного гэ, шотая сулицей гигастада мелкого трэша)

  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    deyril написал: »
    yolasevas написал: »
    если в пвп играть через вердикт и равновесие и спамить горнилом и светом, почти не используя свободные, получается вери гуд, а в пве разве что на боссе не плохо заходит, и-то не всегда
    пс у хила нет норм аое боевых и долгий набор правосудия

    Ну я про пве писал. Дд клирик в пве ровно 1/2 нормального дд. А играть можно и в пве конечно - даж можно быть богом 1рунного гэ, шотая сулицей гигастада мелкого трэша)

    Лично мне кажется, что потенциал у ДД-клирика вполне есть. Но этот потенциал может раскрыться только в руках "профессионального" игрока...
    У клирика есть 2 пути, как распорядиться своим усилением - либо слить на восстановление божественности, либо на усиление дамага от умений.
    При этом не обязательно получать полное усиление, чтобы задамажить тот или иной пак. Сверхдамаг - божественность в пустоту.
    Боевые умения, например горнило, без усилений имеет магнитуду 650 и если не упарываться в ап урона, а в восстановление божественности, то 3 боевыми на божественности можно бить долго и часто (чаще чем у того же берса).
    Но нужно наносить дамаг еще и эффективно. Вот здесь и можно разгуляться думающему и рукастому игроку. Четко просчитав тайминги и кол-во необходимой магнитуды для паков, можно избавиться от сверхдамага и сэкономить божественность для следующего пака. На боссах либо постараться наносить ровный дамаг в течении всего боя, либо под кристалл разорвать лицо.

    Я считаю дд-клирик - самый сложный класс в плане механики и должен понравиться любителям челленджей.
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    thunderwill написал: »
    Я считаю дд-клирик - самый сложный класс в плане механики и должен понравиться любителям челленджей.
    Такое обычно нравится не любителям челленджей, а любителям почесать ЧСВ. ДД клирик это же так свежо и оригинально.
    Результат обычно далёк от идеального. Клирика вижу, а дд - нет.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2019
    thunderwill написал: »

    Лично мне кажется, что потенциал у ДД-клирика вполне есть. Но этот потенциал может раскрыться только в руках "профессионального" игрока...
    У клирика есть 2 пути, как распорядиться своим усилением - либо слить на восстановление божественности, либо на усиление дамага от умений.
    При этом не обязательно получать полное усиление, чтобы задамажить тот или иной пак. Сверхдамаг - божественность в пустоту.
    Боевые умения, например горнило, без усилений имеет магнитуду 650 и если не упарываться в ап урона, а в восстановление божественности, то 3 боевыми на божественности можно бить долго и часто (чаще чем у того же берса).
    Но нужно наносить дамаг еще и эффективно. Вот здесь и можно разгуляться думающему и рукастому игроку. Четко просчитав тайминги и кол-во необходимой магнитуды для паков, можно избавиться от сверхдамага и сэкономить божественность для следующего пака. На боссах либо постараться наносить ровный дамаг в течении всего боя, либо под кристалл разорвать лицо.

    Я считаю дд-клирик - самый сложный класс в плане механики и должен понравиться любителям челленджей.

    Прикол в том, что я могу примерно тоже самое расписать по рдд билду для ханта и по гибридному билду.. Ой, там столько нюансов и просчетов для топового дамага.. Но вот беда - в пати еще 4 человека, и обычно хотя бы 2 из них дд :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    thunderwill написал: »
    Я считаю дд-клирик - самый сложный класс в плане механики и должен понравиться любителям челленджей.
    Такое обычно нравится не любителям челленджей, а любителям почесать ЧСВ. ДД клирик это же так свежо и оригинально.
    Результат обычно далёк от идеального. Клирика вижу, а дд - нет.

    Да вся наша жизнь состоит из одного сплошного ЧСВ. Статус в обществе, дорогая машина, жена-красавица, как бы мы не относились, все это также и(!) тешит наше ЧСВ... Только особым магистрам получается всего этого избежать, и то находясь далеко в глуши... Минутка философии...

    Ну а по делу... Конечно, по идее, клирик-дд не будет лучше остальных классов в нанесении урона (ну, кроме паладина и танка), по-этому, если хочется дамажить и без напряга то лучше кто угодно, но не клирик.

    И хоть я вскользь знаком с дд-хилом в м16, когда я на него захожу, смотрю на все эти умения, на магнитуду, у меня возникает чувство головоломки, когда понимаешь, что все это должно дамажить, но пока еще не понимаешь как. По-этому и пишу в свободной форме, делясь ощущениями...

    Возможно даже, когда закончу с берсом, пересяду на клирика, вместо пала :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.