test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Варварский совет - флудильня варваров

1356

Комментарии

  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    thunderwill написал: »
    @ruslan1404#8974
    >15 камень если 1-н сам не бьет, но дает другим камням наивысший процент урона 8%, разрабы напортачили и с ним, на >всякий случай точно проверил повышались шансы если камни лесенкой 14-13-12 например.
    >Если со времен теста что изменилось поправьте.

    Максимальный шанс прока - 7%, больше я не увидел.
    А по всем другим вопросам... умные ребята догадаются.

    :) включи калькулятор, максимальная сила удара сразу растет до 8% при 15 камне, и так далее. Короче ты сам не тестил умный ребят.
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    @ruslan1404#8974
    Перечитай, что я написал... Лучше несколько раз.
    (Даю подсказку, смотреть шанс-сила)
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    thunderwill написал: »
    @ruslan1404#8974
    Перечитай, что я написал... Лучше несколько раз.
    (Даю подсказку, смотреть шанс-сила)

    Ну ну, я тоже видел примерное увеличение шанса при камне 13-12. с 15 камнем только для силы урона.
    ты долго маникен бил? я в главной экспедиции пока на тесте бегал, проверял может тихий нерф?
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    Перепроверил так же, 15 камень не бьет, 14 -13 в теле дают больше шанса, чем только 15 и 14. Не надо расказывать сказки.
    Хотя если убрать 15 камень с 14 на тесте было по другому :)
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    ruslan1404#8974 написал: »
    Перепроверил так же, 15 камень не бьет, 14 -13 в теле дают больше шанса, чем только 15 и 14. Не надо расказывать сказки.
    Хотя если убрать 15 камень с 14 на тесте было по другому :)

    @ruslan1404#8974
    Я сказки не рассказываю. При тесте с 1000 хитов, кардинального различия с 13-14-15 и 14-15 не было. Вот и пишу, что:
    thunderwill написал: »
    Максимальный шанс прока - 7%, больше я не увидел.
    С удовольствием признал бы что разница есть, но мне почему-то кажется, что это статистическая погрешность, не более.

    Впрочем я всегда приветствую свежий взгляд... :)
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    thunderwill написал: »
    ruslan1404#8974 написал: »
    Перепроверил так же, 15 камень не бьет, 14 -13 в теле дают больше шанса, чем только 15 и 14. Не надо расказывать сказки.
    Хотя если убрать 15 камень с 14 на тесте было по другому :)

    @ruslan1404#8974
    Я сказки не рассказываю. При тесте с 1000 хитов, кардинального различия с 13-14-15 и 14-15 не было. Вот и пишу, что:
    thunderwill написал: »
    Максимальный шанс прока - 7%, больше я не увидел.
    С удовольствием признал бы что разница есть, но мне почему-то кажется, что это статистическая погрешность, не более.

    Впрочем я всегда приветствую свежий взгляд... :)

    Воткни 15 и увидишь увеличение урона до 8% а шанс ну смотри сам там как минимум 8% будет, хотя нет к 15 который не бьет, нужен 14 для шанса.
    Ты не тестил или тестил криво так что не пудри мозги людям.
    Интересность 1000 хитов и что такое "кардинальное различие" на твоих маникенах же все всегда должно быть по калькулятору нет? при 300 000 хитов даже 1% виден неворуженным взглядом, а ты про 7%...
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    ruslan1404#8974 написал: »
    Интересность 1000 хитов и что такое "кардинальное различие" на твоих маникенах же все всегда должно быть по калькулятору нет? при 300 000 хитов даже 1% виден неворуженным взглядом, а ты про 7%...

    Кардинальное различие - это разница в 2 раза между 7% и 13%. Но по тестам из тысячи хитов на том же манекене кол-во проков было приблизительно одинаковым (не забываем о статистической погрешности).

    По калькулятору это не значит, что ты увидишь точный шанс. У меня при капе крита бывает и 100% шанс и 33%. Можно увидеть динамику прока и 13% я не увидел. Надеюсь сейчас я доходчиво объяснил.

    Если ты сделаешь 1000 ударов и разница будет существенная - буду только рад.
  • Настройки
    oloveynoloveyn Публикаций: 6 Новичок
    Всем привет, обращаюсь за помощью, не играл несколько лет в NW онлайн (2 года) пару дней назад зашел, а тут уже модуль 16, зашел за берса, а там печаль, половину шмоток выкинул, пошел в Боровию. Оделся в боровии в синий шмот, волыну с Боровии прокачал до фиолета и тут началась боль :( Пошел делать квест в Боровии где нужно осмотреть 3 камня, и там же умер, не успел даже глянуть на камень. Два бешеных оленя и тетка с палкой слили меня за 30сек. Я в шоке, возродился, собрался и опять пошел, и снова СМЕРТЬ, и так несколько раз :'( . Дамага в меня вливают пипец по 17к криты ,(70лвл) а у меня хитов 177к, и могучки 50к. Раншье играл за ЖА и не было так больно, мог держать по 5-7 мобов, а тут боль и страдание. Подскажите плиз может еще рано в боровию ? Как одеться норм, что бы хоть как-то трех мобов валить, или другие компании проходить и другие шмотки и артефакты ? И не могу распылить шмот на алмазы :/
  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    oloveyn написал: »
    Всем привет, обращаюсь за помощью, не играл несколько лет в NW онлайн (2 года) пару дней назад зашел, а тут уже модуль 16, зашел за берса, а там печаль, половину шмоток выкинул, пошел в Боровию. Оделся в боровии в синий шмот, волыну с Боровии прокачал до фиолета и тут началась боль :( Пошел делать квест в Боровии где нужно осмотреть 3 камня, и там же умер, не успел даже глянуть на камень. Два бешеных оленя и тетка с палкой слили меня за 30сек. Я в шоке, возродился, собрался и опять пошел, и снова СМЕРТЬ, и так несколько раз :'( . Дамага в меня вливают пипец по 17к криты ,(70лвл) а у меня хитов 177к, и могучки 50к. Раншье играл за ЖА и не было так больно, мог держать по 5-7 мобов, а тут боль и страдание. Подскажите плиз может еще рано в боровию ? Как одеться норм, что бы хоть как-то трех мобов валить, или другие компании проходить и другие шмотки и артефакты ? И не могу распылить шмот на алмазы :/

    @oloveyn
    Начинай проходить сразу кампанию "Андермаунтин" - там выпадает актуальный, на сегодняшний день, шмот. С остальными локациями пробуй, но аккуратно - М16 вышел полмесяца назад, багов полно, недоработок еще больше.
    Успехов!
  • Настройки
    oloveynoloveyn Публикаций: 6 Новичок
    Спасибо !!
  • Настройки
    hekau1hekau1 Публикаций: 1,571 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    Из описания видео: "Привет, ребята, как я и обещал, как только будут выпущены статистические ограничения для логова безумного подземелья мага, я работал над сборкой или настройкой, чтобы максимизировать мощность и другие характеристики, необходимые, особенно боевое преимущество, и теперь я хочу поделиться им с вами. Заметьте, снова протестируйте материал для себя, не поверьте мне на слово, это то, что я буду использовать в моде 16 для контента под уровнем 80 и, как я сказал, LOTMM.Я думаю, что я покрыл все от кепок, статистики, снаряжения, оружия, чар, компаньонов и знаков отличия и подарков. Если я что-то забыл, не против этого слишком много, пожалуйста.
    Наслаждайтесь видео и оставляйте комментарии, если у вас есть какие-либо вопросы, спасибо за поддержку, ребята!"

    https://www.youtube.com/watch?v=X4DA3HVA5lo

    ЗЫ: Но не стоит забывать про хитрожопых плутов, которые уже подметили что куча старого шмота даёт +2.5% и даже +3% к урону, от первобытных рубах (или штанов), до кинуо с Ому, рукавиц ужаса, каблуков ярости, хотя есть новое кольцо 3% к урону, но опять же +5 ловца теней тож не стоит так сразу списывать со счетов, короче вот...но старый хмот конечно даёт меньше характеристик.
  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    hekau1 написал: »
    ЗЫ: Но не стоит забывать про хитрожопых плутов, которые уже подметили что куча старого шмота даёт +2.5% и даже +3% к урону, от первобытных рубах (или штанов), до кинуо с Ому, рукавиц ужаса, каблуков ярости, хотя есть новое кольцо 3% к урону, но опять же +5 ловца теней тож не стоит так сразу списывать со счетов, короче вот...но старый хмот конечно даёт меньше характеристик.

    Дает меньше мусорных характеристик...
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Хп и мог не мусорные.
    Но выбор все равно в пользу старья.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    Кстати, по поводу видоса... Могу с уверенностью назвать такой билд - "уничтожитель манекенов" :D
  • Настройки
    draytedrayte Публикаций: 2 Новичок
    Не заходил в игру больше года. Почитал комменты про м16. Так Берс теперь не актуален?
    Какой класс лучше вкачать в сегодняшних реалиях?
  • Настройки
    arhammarhamm Публикаций: 138 Хранитель знаний
    > @drayte написал:
    > Не заходил в игру больше года. Почитал комменты про м16. Так Берс теперь не актуален?
    > Какой класс лучше вкачать в сегодняшних реалиях?

    чисто твое мнение и выводы, что не ОК?! То что резко многие разучились играть - это факт. МБ и не умели.
  • Настройки
    odes#7304 odes Публикаций: 63 Искатель приключений
    drayte написал: »
    Не заходил в игру больше года. Почитал комменты про м16. Так Берс теперь не актуален?
    Какой класс лучше вкачать в сегодняшних реалиях?

    Обратите внимание - какая чахлая ветка у берсов.
    У других классов десятки страниц стонов, воплей и соплей, а тут тишина.
    Или у берсов всё хорошо и они притихли, чтоб разрабы не докопались.
    Или никого не осталось, что явно не так.
  • Настройки
    odes#7304 odes Публикаций: 63 Искатель приключений
    Возможно, нубский вопрос - какие преимущества у Точного удара сейчас?
    Провёл простейший тест: по 1й минуте бил разными свободными умениями.
    Итог:
    njqk422uc25r.png
    Прокомментируйте, пожалуйста
  • Настройки
    arhammarhamm Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2019
    > @odes#7304 написал:
    > drayte написал: »
    >
    > Не заходил в игру больше года. Почитал комменты про м16. Так Берс теперь не актуален?
    > Какой класс лучше вкачать в сегодняшних реалиях?
    >
    >
    >
    >
    > Обратите внимание - какая чахлая ветка у берсов.
    > У других классов десятки страниц стонов, воплей и соплей, а тут тишина.
    > Или у берсов всё хорошо и они притихли, чтоб разрабы не докопались.
    > Или никого не осталось, что явно не так.

    Ещё обкатывается. К сожалению многие плюнули после эпичных багов и ушли с игры. Донатить, чтобы купить все для тестов - лично Я не из таких. Все проверяется на практике по мере возможностей. Вон ЧК с тестами помогает, что уже отлично. Вчера с нупомагом тестили урон в старых сетах Оркуса и Лосмаута. Выложить билды и описание стража из-за работы тупо нет времени. А Вы чо думали барби будут первыми харкаться и орать? Гы нифигашечки :)
  • Настройки
    arhammarhamm Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2019
    > @odes#7304 написал:
    > Возможно, нубский вопрос - какие преимущества у Точного удара сейчас?
    > Провёл простейший тест: по 1й минуте бил разными свободными умениями.
    > Итог: (Спойлер)
    >
    > Прокомментируйте, пожалуйста

    Ну в принципе у тебя уже ответ на руках.

    По факту у Точного удара плавная анимация, под ТАВ-ом работает исправно как всегда. Но его юзабельность ограничивается до набора КАП-а Шанса крит. удара.

    У Дерзкого криты очень жесткие из-за большого базового урона.
    Потому обгоняет ТУ по ДПС.
    Но у этого очень кривая анимация из-за чего в ТАВ-е он криво работает в пустую сжигает до 2-х сек. дурки.
    Когда в ТАВ-е Беспощадный Разрез напилит в разы больше урона в связке с блицом даже в соло.

    Подробно в гайде прокомментирую все умения в билдах, как только появится время.

    В принципе, если выбрать билд с быстрым набором и частым юзом ТАВ-а, то тут уже по желанию. ТУ привычнее и приятнее на глаз. К ДУ надо просто привыкнуть, его кривая анимация немного бесит.
  • Настройки
    arhammarhamm Публикаций: 138 Хранитель знаний
    Народ, посоветуйте нормального спута хилера, которого 100% в рыж точить.
  • Настройки
    odes#7304 odes Публикаций: 63 Искатель приключений
    Спасибо за ответ
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    > @arhamm написал:
    > Народ, посоветуйте нормального спута хилера, которого 100% в рыж точить.

    Более менее метла или боевой медик. Метла смотрелась поприятнее.
    А так они все не очень впечатляют.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    arhammarhamm Публикаций: 138 Хранитель знаний
    > @bellkazi написал:
    > > @arhamm написал:
    > > Народ, посоветуйте нормального спута хилера, которого 100% в рыж точить.
    >
    > Более менее метла или боевой медик. Метла смотрелась поприятнее.
    > А так они все не очень впечатляют.

    СПС
  • Настройки
    zwa#7753 zwa Публикаций: 4 Новичок
    hekau1 написал: »
    Из описания видео: "Привет, ребята, как я и обещал, как только будут выпущены статистические ограничения для логова безумного подземелья мага, я работал над сборкой или настройкой, чтобы максимизировать мощность и другие характеристики, необходимые, особенно боевое преимущество, и теперь я хочу поделиться им с вами. Заметьте, снова протестируйте материал для себя, не поверьте мне на слово, это то, что я буду использовать в моде 16 для контента под уровнем 80 и, как я сказал, LOTMM.Я думаю, что я покрыл все от кепок, статистики, снаряжения, оружия, чар, компаньонов и знаков отличия и подарков. Если я что-то забыл, не против этого слишком много, пожалуйста.
    Наслаждайтесь видео и оставляйте комментарии, если у вас есть какие-либо вопросы, спасибо за поддержку, ребята!"

    https://www.youtube.com/watch?v=X4DA3HVA5lo

    ЗЫ: Но не стоит забывать про хитрожопых плутов, которые уже подметили что куча старого шмота даёт +2.5% и даже +3% к урону, от первобытных рубах (или штанов), до кинуо с Ому, рукавиц ужаса, каблуков ярости, хотя есть новое кольцо 3% к урону, но опять же +5 ловца теней тож не стоит так сразу списывать со счетов, короче вот...но старый хмот конечно даёт меньше характеристик.

    Спасибо . Интересно было посмотреть
  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    @odes#7304
    БР - хорош на треше
    ТУ - в соло цель-босса
    ДУ - как по мне, юзлесс, т.к. теряется главное преимущество класса - скорость.

    @arhamm
    Не вижу необходимости вообще заводить спутника-хилера. Выживаемость достигается другими путями, все что нужно - граммотно прокачивать оборонные статы.
  • Настройки
    arhammarhamm Публикаций: 138 Хранитель знаний
    > @thunderwill написал:
    > @odes#7304
    > БР - хорош на треше
    > ТУ - в соло цель-босса
    > ДУ - как по мне, юзлесс, т.к. теряется главное преимущество класса - скорость.
    >
    > @arhamm
    > Не вижу необходимости вообще заводить спутника-хилера. Выживаемость достигается другими путями, все что нужно - граммотно прокачивать оборонные статы.

    По хорошему надо иметь все в капе и 200к+ могучки для комфортного прохождения логова мага.
  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    @arhamm
    Мы же не говорим про область фантастики? Если по максимуму зажраться в могу (что не советую) то будет гдет 160к моги, с жратвой около 170к...
    Для комфортного прохождения логова необходимы всего лишь (будь они не ладны) алебастровы пушки, не исключаю, что и фиол с ГЭ тоже залетит.
  • Настройки
    arhammarhamm Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2019
    > @thunderwill написал:
    > @arhamm
    > Мы же не говорим про область фантастики? Если по максимуму зажраться в могу (что не советую) то будет гдет 160к моги, с жратвой около 170к...
    > Для комфортного прохождения логова необходимы всего лишь (будь они не ладны) алебастровы пушки, не исключаю, что и фиол с ГЭ тоже залетит.

    Фиол не залетает, дамага не хватает сносить оставшиеся 1/5 хп мимика. Арктурия та ещё зараза с мимиками, коконами и ваншотным контролем. Остальные боссы - это просто Релакс был.

    Смогли убить Арктурию = данж пройден.
  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    @arhamm
    Ежи, боевые и все сносится, даже в МК3+1, но с фиолом поспокойнее будет))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.