test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Сообщение от Томас «Mimic King» Фосс

clearmind#6834 clearmind Публикаций: 2,611 Комьюнити-менеджер
Приветствую вас, искатели приключений.

С вами Томас Фосс, также известный как Mimic King, и сегодня мне хотелось бы обсудить с вами запуск недавнего модуля «Подгорье» для Neverwinter. В новом дополнении нашей целью было повысить максимальный уровень, порадовать вас новыми приключениями и исправить издавна преследовавшие нас проблемы с балансом классов. Вместе с этим, мы надеялись, что внесенные улучшения заложат основу для создания новых классов и контента в будущем. Еще нам хотелось дать игрокам возможность быстрее проходить существующие кампании и получать за них награды нового формата.

Учитывая такой объем ключевых изменений, важно было пригласить игроков для участия в закрытом бета-тестировании, а затем – в открытой бете/превью. Надо сказать, вы ворвались так ворвались, а заодно засыпали нас градом полезных отзывов. Все разработчики очень признательны за ваши отзывы как на форуме, так и в реддит-сообществе. Отдельно хотелось бы поблагодарить игрока Rainer, чья таблица оказалась замечательным источником информации и позволила взглянуть на ситуацию с точки зрения игрока. Благодаря непосредственному участию сообщества нам удалось залатать сотни багов и исправить различные несоответствия. Спасибо вам!

Очень сожалеем, что не сумели разобраться со всеми упомянутыми в отчетах проблемами. Еще в марте игрок krsbaws сообщал нам о нерабочем состоянии «Гробницы Девяти Богов», но полностью инстанс мы так и не наладили, за что нам очень стыдно, и сейчас не покладая рук работаем над пересмотром всех проблем.

Еще больше сожалеем о наших ответах сообществу после выхода модуля. Очевидно, что нужно было внимательнее прислушиваться к вашим словам. В студии царил большой ажиотаж, вызванный обновлениями и массой нового контента, и мы надеялись, что все это вам тоже очень понравится… но критические баги испортили вам все удовольствие, и мы ненароком оттолкнули самых преданных наших игроков.

В моем сердце Neverwinter тоже занимает особое место, и мне совсем не нравится нерабочее состояние игры или даже одно лишь ощущение того, что игра не полностью исправна. Вне всякого сомнения, мы пропустили ряд проблем с существами и прокачкой, исправлением которых, а заодно и баланса сражений, мы и занимались последнюю неделю, оперативными темпами латая самые серьезные дыры и обсуждая, как бы получше реализовать ваши предложения, чтобы игра и дальше могла вас радовать. Среди принятых мер можно выделить следующие:

• Снижение сложности отдельных подземелий (Демогоргон)
• Снижение урона от некоторых проблемных монстров (красноголовые в Замке Малабога, дьяволы Тиамат)
• Исправление проблем с основными классами (базовая ловкость паладина)
• Настройка скейлинга в схватках в некоторых зонах и инстансах
• И многое другое! Подробности см. в описании изменений за последние несколько версий!

Спускать рукава мы не собираемся, равно как и игнорировать ваши мнения. Сейчас ведутся работы над дополнительными патчами, которые мы установим в кратчайшие сроки, разумеется, предупредив обо всех изменениях.

Ввиду скорого выхода «Подгорья» на консолях мы прилагаем усилия, чтобы пользователи всех версий игры могли быть услышаны. Для нас это непрерывный диалог между равноправными участниками, чья общая задача – сделать Neverwinter как можно лучше. В связи с этим, 7 мая в 21:00 по московскому времени во время трансляции для сообщества я буду отвечать на ваши вопросы о текущем положении дел в Neverwinter и других моментах.

Понятно, что одного лишь исправления известных проблем не хватит, чтобы все стало хорошо, и помня о вашей поддержке, мы приложим дополнительные усилия. Включайте стрим сегодня вечером, я расскажу обо всем.

Спасибо!
Томас «Mimic King» Фосс
«1

Комментарии

  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Как много букв в простой рекламе.. Все самое важное тут:
    clearmind#6834 написал: »
    7 мая в 21:00 по московскому времени во время трансляции для сообщества я буду отвечать на ваши вопросы о текущем положении дел в Neverwinter и других моментах.

    Неплохо было бы видеть в теме ссылку, где все это можно посмотреть.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,359 Форумный Гуру
    впервые захотелось посмотреть трансляцию, кто щеки дуть будет :D
  • Настройки
    rudany7#5982 rudany7 Публикаций: 10 Новичок
    да неужели они поняли что они накосячили и признались в этом)) что то новенькое)

  • Настройки
    supynsupyn Публикаций: 5 Новичок
    силку на стрім плиз дайте
  • Настройки
    s1ilent#1456 s1ilent Публикаций: 1 Новичок
    arheliya написал: »
    Неплохо было бы видеть в теме ссылку, где все это можно посмотреть.
    supyn написал: »
    силку на стрім плиз дайте
    Блин.Вы вроде старички с многолетнем стажем,а не можете догадаться просто зайти на EN форум где эта ссылка и есть.Вот https://www.arcgames.com/en/games/neverwinter/news/detail/11152113-the-driftwood-tavern-presents-may-7!
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    s1ilent#1456 написал: »
    Блин.Вы вроде старички с многолетнем стажем,а не можете догадаться просто зайти на EN форум где эта ссылка и есть.

    Дело не в том, что старички могут или не могут найти, а в том, что это пишет КМ официальную новость.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    ну воот...все разнылись а криптики работают не покладая рук...
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    mafasuil#4312 написал: »
    ну воот...все разнылись а криптики работают не покладая рук...

    ... Над новым модулем :smiley:
    Думаете, они все силы бросили на решение проблем м16?.. Полтора человека этим занимается в лучшем случае, остальные создают новые. Конторка маленькая, модули делать трудоемко.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    arheliya написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    ну воот...все разнылись а криптики работают не покладая рук...

    ... Над новым модулем :smiley:
    Думаете, они все силы бросили на решение проблем м16?.. Полтора человека этим занимается в лучшем случае, остальные создают новые. Конторка маленькая, модули делать трудоемко.

    ну новый м17 как утверждают будет как бы и не модулем совсем а так...переходником между м16 и м18...ну а насчёт проблем...ну я верю фосу что они пытаются их решить :)
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    Банальная попытка удержать разбегающееся от всего этого ахтунга еу/юс комьюнити, на которые ориентируется игра. Интересно будет почитать потом диалог. Если кто-то выложил - заранее спасибо.
  • Настройки
    ankrotseymankrotseym Публикаций: 1 Новичок
    Ссылочка на стрим для всех нуждающихся
  • Настройки
    skotomiasskotomias Публикаций: 277 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    Как много букв в простой рекламе.. Все самое важное тут:
    clearmind#6834 написал: »
    7 мая в 21:00 по московскому времени во время трансляции для сообщества я буду отвечать на ваши вопросы о текущем положении дел в Neverwinter и других моментах.

    Неплохо было бы видеть в теме ссылку, где все это можно посмотреть.


    Нет,самое важное тут!!!
    В студии царил большой ажиотаж, вызванный обновлениями и массой нового контента, и мы надеялись, что все это вам тоже очень понравится… но критические баги испортили вам все удовольствие, и мы ненароком оттолкнули самых преданных наших игроков.

  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    skotomias написал: »

    Нет,самое важное тут!!!
    В студии царил большой ажиотаж

    Да, я видела в ВК картинку, что там у них происходило в студии.. :smiley:

    IYlaCTm9ic0.jpg
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    хммм.. зачем рыбам набедренная повязка?
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    fester69troll написал: »
    хммм.. зачем рыбам набедренная повязка?
    Ты поквести сходи, там может и рыбы женского пола есть)

  • Настройки
    sundayz#0997 sundayz Публикаций: 4 Новичок
    clearmind#6834 написал: »
    • Исправление проблем с основными классами (базовая ловкость паладина)

    Всегда знал, что лук - не основной класс :D:D
  • Настройки
    primeevil84ukprimeevil84uk Публикаций: 6 Новичок
  • Настройки
    arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    primeevil84uk написал: »

    - стрим, - коммьюнити, - жизнь, - все.
  • Настройки
    garret84garret84 Публикаций: 133 Хранитель знаний
    arridariy написал: »
    primeevil84uk написал: »

    - стрим, - коммьюнити, - жизнь, - все.

    Там кликабл надпись кажись.
    Я рыцарю в драке ударил по сраке
    Закованной в латы ногой.
    И рыцарь почтенный упал убиенный,
    Схватившись за сраку рукой...
  • Настройки
    arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    garret84 написал: »
    arridariy написал: »
    primeevil84uk написал: »

    - стрим, - коммьюнити, - жизнь, - все.

    Там кликабл надпись кажись.

    Ты о чем? Я почитала пост, перевела, посмеялась, почитала комменты, снова посмеялась, и усе.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    То есть продолжаем куковать с поломанным скаллированием? ясненько.. -_- а я поиграть хочу, между прочим. Но то, что натворили криптики оскорбляет мои чувства игрока и интеллект.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    arheliya написал: »
    То есть продолжаем куковать с поломанным скаллированием?
    Да нет никакого поломанного скалирования.
    Игроки не привыкли к новой механике и утратили скилл игры, попав в незнакомые условия.
    Криволапки.
    Только шотать и могут.
    Со временем пройдет.

    Примерно так выглядит позиция разработчиков.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    arheliya написал: »
    То есть продолжаем куковать с поломанным скаллированием?
    Да нет никакого поломанного скалирования.
    Игроки не привыкли к новой механике и утратили скилл игры, попав в незнакомые условия.
    Криволапки.
    Только шотать и могут.
    Со временем пройдет.

    Примерно так выглядит позиция разработчиков.

    Мило.. Они ждут, когда останутся только такие игроки:
    6k2fdepdeo81.jpg
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    hekau1hekau1 Публикаций: 1,571 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    @bellkazi не совсем, нужен бы дословный перевод ответов в стриме, но там что то упоминалось, что данжи уже не будут проходится 10 минут как раньше, но и не будут проходиться 1 час как сейчас, т.е. вроде как они попытаются найти нечто среднее, наблюдая за статистикой прохождений. Скалирование оно на то и скалирование, что оно может масштабироваться в разные стороны :D
    Вот если бы нашёлся какой нить енот @neferot который бы дословно перевел ответы и оформил бы это в виде картинок с енотами :D

  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    hekau1 написал: »
    Скалирование оно на то и скалирование, что оно может масштабироваться в разные стороны :D
    У тут у нас ситуация, когда покупателю вместо хлеба выдают кусок мыла - а потом говорят что это такой новый хлеб.
    Он классный.
    Вы со временем привыкните и поймете насколько.
    А все жалобы что это не хлеб вообще - спускают в унитаз.
    Был бета тест, общий тест, на лайве вон уже все.
    И нам до сих пор говорят что скалирование ок. Мб есть незначительные проблемы.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    Я не против скалирования, но только нормально.
    Пусть режут статы шмота до топ шмота 70 лвл (отвага вроде бы), но при этом не трогают бонусы шмота, статы пушек до мк3+1, но не трогайте камни, знаки, я в них вкладываю время и деньги и хочу видеть пользу от этого.
    Ну и само собой нужно починить статы. Это действительно смешно. В 70 локах нужно больше стат после скалирлвания чем в 80..
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • Настройки
    arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    hlz#7279 написал: »
    хочу видеть пользу от этого.

    А ты давно видел классическую схему "Нафармил-получил-порадовался" в Невере? Я вот после сборных пух в м2 не помню как-то...а, ну разве что те же пухи в м6. Вроде все уже давно превратилось в сомнительный в своем смысле, гринд.
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    До Свардборга было.
    И потом ещё чуть
    Пока топ кольца и топ шмот не переехали во всякие храмы змеи.
    Пусть и с убогим шансом.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    arridariy написал: »
    hlz#7279 написал: »
    хочу видеть пользу от этого.

    А ты давно видел классическую схему "Нафармил-получил-порадовался" в Невере? Я вот после сборных пух в м2 не помню как-то...а, ну разве что те же пухи в м6. Вроде все уже давно превратилось в сомнительный в своем смысле, гринд.

    Можно подумать в м2-м6 было по-другому чем в м8-м11 (м7 я пропущу, там вроде кроме ги шмота ничего и не было). Они вообще ничем не отличались, тот же фарм хлама или компонентов хлама и то же получение итема итоге. Или фарм сразу самого итема. Все пошло пошло с введения чалта, сначала эта гейская охота просто раздавила саму цель групп фарма данжей , а потом вообще топ шмот уехал в общедоступный викли квест.
    hlz#7279 написал: »
    Я не против скалирования, но только нормально.
    ...
    Ну и само собой нужно починить статы. Это действительно смешно. В 70 локах нужно больше стат после скалирлвания чем в 80..
    Я думаю никто не против правильного динамического скалирования, вон как на геройке в новых зонах когда тебя делают 72, все линейно просто и похоже на нормальное, по крайней мере на первый взгляд я не заметил там потерю по 30-40к каждых стат.

  • Настройки
    red#9539 red Публикаций: 18 Новичок
    pshn6bdy68gw.jpg

    Вот так выглядит томас в моём воображении.
    imtrsgy3gcg0.gif
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.