test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Исповедальня - флудильня клириков

shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
отредактировано апреля 2019 Раздел: Храм
Топик для собрания вновь испеченных клириков, их исповедей друг другу о сокрытом смысле бытия и о том как призвать святое слово на головы врагов...
(флудилка класса с М16)
Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
____
Dream House

99944196.gif?1458917764

Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
Post edited by shadower75 on
«134

Комментарии

  • smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    По чем опиум индульгенции для народа?
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • superzmey1106superzmey1106 Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано апреля 2019
    Обозвали нас конечно, по первой ветке можно даже стихами - какой судья, какой арбитр - а же инквизитор; по второй - божественник - поборника бы лучше оставили
    Post edited by shadower75 on
  • superzmey1106superzmey1106 Публикаций: 21 Новичок
    по спутам - к-н тестил воина ужаса? у него интересный скил, дающий баф 5000 на атаку и отхил
  • elfiona#6702 elfiona Публикаций: 13 Новичок
    Вот только что, Чартарикса на кладбище Невердэт снесли быстрее чем моя персонажка успела скастовать ежедневку. И стою я в результате как водой облитая - дохлый дракон вот он, а в зачёт квеста не пошёл, дамага не нанесено. Вопрос знатокам : нравится ли мне после такого класс жрецов? Играбелен ли он?
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    elfiona#6702 написал: »
    Играбелен ли он?
    Ниоч понятный вопрос. Хил спек вполне хилит, но не делает теперь ничего сверхестественного, чтобы затащить любую рандом пати как раньше. ДД спек дамажит, но до нормального дд ему как до луны, мой полуголый хант смеется над ним, но для квестов наверное хватает. Хотя по большому счету квестить можно и в хилспеке, ни шибко много и потеряете.

  • piyniigryzshik#3749 piyniigryzshik Публикаций: 73 Искатель приключений
    Вопрос влияеетли мога на отхил?как допустим у дд на урон??
  • hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    piyniigryzshik#3749 написал: »
    Вопрос влияеетли мога на отхил?как допустим у дд на урон??

    ht2dxfzteqxp.png
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Очень интересная ситуация получается. Ранее было модно играть за клира - ДД побросали свои классы и пересели на них. Оделись, разумеется, даже лучше своего дд. Теперь клиры в том виде не нужны, дали как бы ветку дд - и вот все эти не натуральные клиры спеклись в эту ветку и шастают по данжам, портя жизнь остальным, искренне считая себя дд :smiley: Доколе?..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    arheliya написал: »
    Очень интересная ситуация получается. Ранее было модно играть за клира - ДД побросали свои классы и пересели на них. Оделись, разумеется, даже лучше своего дд. Теперь клиры в том виде не нужны, дали как бы ветку дд - и вот все эти не натуральные клиры спеклись в эту ветку и шастают по данжам, портя жизнь остальным, искренне считая себя дд :smiley: Доколе?..

    ну, дд-ветка - дейлики делать сойдет. даже весьма сойдет. и у дд-ветки есть только одно вменяемое боевое - это забавно.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    hoverist написал: »
    arheliya написал: »
    Очень интересная ситуация получается. Ранее было модно играть за клира - ДД побросали свои классы и пересели на них. Оделись, разумеется, даже лучше своего дд. Теперь клиры в том виде не нужны, дали как бы ветку дд - и вот все эти не натуральные клиры спеклись в эту ветку и шастают по данжам, портя жизнь остальным, искренне считая себя дд :smiley: Доколе?..

    ну, дд-ветка - дейлики делать сойдет. даже весьма сойдет. и у дд-ветки есть только одно вменяемое боевое - это забавно.

    интересно какое это?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    hoverist написал: »
    arheliya написал: »
    Очень интересная ситуация получается. Ранее было модно играть за клира - ДД побросали свои классы и пересели на них. Оделись, разумеется, даже лучше своего дд. Теперь клиры в том виде не нужны, дали как бы ветку дд - и вот все эти не натуральные клиры спеклись в эту ветку и шастают по данжам, портя жизнь остальным, искренне считая себя дд :smiley: Доколе?..

    ну, дд-ветка - дейлики делать сойдет. даже весьма сойдет. и у дд-ветки есть только одно вменяемое боевое - это забавно.

    интересно какое это?

    сулица.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ну с ДД пока интересней. Ну у хила тоже не ахти выбор.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    ну с ДД пока интересней. Ну у хила тоже не ахти выбор.

    ну, если хилить, то бастион и очищение или как оно там, за 90 божественности. многие ставят еще слово, но я не распробовал, как по мне - не самый рациональный скилл. возможно, ошибаюсь. а так третьим можно ставить какое-нибудь воспрещение, на боссов сойдет.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    arheliya написал: »
    Очень интересная ситуация получается. Ранее было модно играть за клира - ДД побросали свои классы и пересели на них. Оделись, разумеется, даже лучше своего дд. Теперь клиры в том виде не нужны, дали как бы ветку дд - и вот все эти не натуральные клиры спеклись в эту ветку и шастают по данжам, портя жизнь остальным, искренне считая себя дд :smiley: Доколе?..

    Ты прост не видела клирика нынешнего. ДД спек прально Ховерист написал - только под квесты, на большее он не способен, ибо большой расход божественности и паузы между боевыми. Хотя может в пвп дд клирик будет неплохо шотать горнилом с расстояния. В остальном он близко не дамажит как дд, у меня есть с чем равнять, раньше правильно одетый оракл был гораздо лучше нынешнего дна с хералиардом свободных туда-сюда. Я тебе больше скажу - в поборе (я забыл как наз мой хил спек)))) та же 1рунная экспедиция пройдется примерно так же в плане скорости кила мобов. На самом деле хилить хилом оч легко, ровно до того момента, пока ты не натыкаешься на сложную ситуацию (души + трэш на ласте) и вот так уже начинается жара, где надо думать что когда сдать, придерживать жесткие сейвы типа ежи, консервить божественность. Если сложность не поправят - я уверен на 100% - клириков, способных хилить рандом с их дамагом вообще по сути не будет. Хожу в гроб только ради ласта - это мой такой челендж каждый раз - стараться выхилять ласта без единичных смертей) Выходит не всегда(


    hoverist написал: »
    ну, если хилить, то бастион и очищение или как оно там, за 90 божественности. многие ставят еще слово, но я не распробовал, как по мне - не самый рациональный скилл. возможно, ошибаюсь. а так третьим можно ставить какое-нибудь воспрещение, на боссов сойдет.

    Слово ставят тупа ради прока хоты с фита в жарких местах типа колыбели или ласта гроба, кидается с пула 1 раз и поддерживается бастионом (ну или скилом с диспелом, но он лечит паршива мало, в гробе нормально не диспелит стан, в общем скил для экспедиций), 3 скилом или боевое под бронзу (воспр, пугающий) или инстант хилка с магнитудой 2к чтобы хилить затерявшихся вагонов (смартхил такой) ну или лик мб. Ну это для данжей 70, где счас жарят больше на боссах, чем в хардрейвене когда-то)
    Post edited by deyril on
  • hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    deyril написал: »
    Слово ставят тупа ради прока хоты с фита

    как четко описана ситуация с навыками у всех классов, а особенно за которые ответственен asterdahl.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    на счет хил/дд, можно играть клиром, не модно. Сейчас ещё все пробуют, напробуются - останутся в своем спеке, в каком им лучше, или вобще уйдут на другой класс. Станет напорядок меньше ДД хилов и хилоЧК. Когда поймут, что все не так просто, то останутся фанаты класса. Для меня например на хиллере легче, я ещё не начинала качать ДД-ЧК, а там ведь надо проники-шмоники, всякие вкусности. С одной стороны ДДшек трое, а хил один, как бы сейчас если хил сачкует - это наиболее видно и все шишки естественно полетят на хила) Поэтому на нем и не многие играют.
    На самом деле хилить хилом оч легко, ровно до того момента, пока ты не натыкаешься на сложную ситуацию (души + трэш на ласте) и вот так уже начинается жара

    у меня траблы пока на клыколоме, когда она пускает стрелочки, даже если всё есть, всё равно чисто из-за времени перезарядки и времени каста/анимации не хватает выхилить. Потом стоишь как дурак с готовым скилом, а лечишь уже трупика. А в гробу во-первых ещё не все научились отходить, во-вторых много станов, если раньше их снимала армия, то сейчас с этим туго.

    Но здесь такое, гроб, равен были созданы под условия м13-м15, просто печеньки без 13тых соединялок там ой как плакали. Поэтому и механика - убить Оркуса до того как кончатся врем. хиты, убить души пока тот чувак не набрал искр. Все это сейчас не очень гармонирует с м16. полююому надо вносить правки, на оркусе уже кажется хп не кончаются.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    > @polaris1986 написал:
    ДДшек трое, а хил один, как бы сейчас если хил сачкует - это наиболее видно и все шишки естественно полетят на хила) Поэтому на нем и не многие играют.

    Хилом не вижу смысла играть, потому что большинство данжей не предъявляет никаких требований к отхилу.
    Любая встреча с мобами превращается в дпс чек.
    Есть урон - продавили и идёте дальше. Хп само отрегенится.
    P. S
    Если усилят мобов и уберут восстановление здоровья - то мб.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    bellkazi написал: »
    Если усилят мобов и уберут восстановление здоровья - то мб.

    Вот ты провокатор( Куда тут убирать хп реген еще и мобов усиливать, ты глянь рандом, они не могут среднюю очередь пройти в принципе, о каком дпс чеке говорить в этом сегменте, где люди не могут играть нормально в принципе в данжах уровня валиндры?) Не надо превращать м16 в хард замок, он им никогда не планировался быть. А твое утверждение справедливо ровно для 10 человек на сервере, которые в состоянии пройти скажем гробик без хила (и то честно говоря хз как оно будет на ласте, если не спекнуть скажем чк в хилспек, с тем же успехом можно хила до 2 босса тупа в дд поставить наверное). Роль хила вполне понятна, он дает банально комфорт прохождения, позволяет не всегда держать палец на банках/кирпичах, при должном шмоте немного дебафает/бафает, при должной пати немного помогает дамагом. Просто грани у криптиков ппц. Ну и в целом мне совсем не нравится что механика танк+хил+3дд вообще не работает нигде и никак, а ведь шли к ней. А получили что? второй м4-м5? Да кстати, можешь потраить колыбель без хила - может твое минение пошатнется)


    hoverist написал: »

    как четко описана ситуация с навыками у всех классов, а особенно за которые ответственен asterdahl.

    Да?) Ну я прост хз кто это. Но по сути это нынешняя доп механика (скажем так) хила к отхилу. Клирик кроме директ отхила вешает хоту, пал - щиты, с остальными я пока не вникал.

    polaris1986 написал: »

    у меня траблы пока на клыколоме, когда она пускает стрелочки, даже если всё есть, всё равно чисто из-за времени перезарядки и времени каста/анимации не хватает выхилить.

    Ну Елочка сказал - над сбегаться. Я вылечивал несбегающихся людей пару раз просто зергом оверхила - новой инстант хилкой с 2к магнитуды и хил ежей. Это явно неправильно, сливать столько хила на убогую стрелку. Лучшая механика хила сейчас, как это не смешно - что в клыке что в гробе - банально до этого не доводить. (привет Елочка с дпс чеком).

    Post edited by deyril on
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Роль хила вполне понятна, он дает банально комфорт прохождения

    согласна. И насчет вынести мобов и идти попивая чайок к следующей пачку - ну не все так ходят, в рандоме без хила далеко не пойдут. Так что не надо тут.
    Ну Елочка сказал - над сбегаться. Я вылечивал несбегающихся людей пару раз просто зергом оверхила

    ну впринципе с 5тью смертями у каждого, можно забить и поднять ручками. впринципе, хватает, не настолько это существенно, просто некомфортно.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    > @deyril написал:
    > Да кстати, можешь потраить колыбель без хила

    Я же не говорю что хил вообще нигде и никогда не нужен.
    Я говорю что мор, гроб, и мб еще пара тройка данжей - это несерьёзно и хз чем думали криптики.
    Малая часть контента, в которой нужен хил. И 3 класса хилов.
    Это вообще не здорово ни с одной стороны.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »

    Я же не говорю что хил вообще нигде и никогда не нужен.
    Я говорю что мор, гроб, и мб еще пара тройка данжей - это несерьёзно и хз чем думали криптики.
    Малая часть контента, в которой нужен хил. И 3 класса хилов.
    Это вообще не здорово ни с одной стороны.

    Ну, танков тож 3 класса. Вот с их надобностью я вообще не разобрался, с учетом, что у меня опыт игры именно танком (я не играл забаганым дд спеком никогда) около 9 модулей, даже я не понимаю как сейчас танчить адекватно с одним аое таунтом с 20 сек кд, чтобы паки не жрали дд. А дд будут жрать - значит их надо хилить. И тут нужен хил как раз. Я вообще не против 5дд, просто в ЭТОЙ игре это не станет мейнстримом, тупа удел избранных, тех кто мог соло серьезные данжи, нормальные харды итд. То, что сделано все безграмотно я ни разу не оспариваю. Просто хотели как в нормальной ммо, переворовали оттуда все идеи - а получилось как всегда собственно. 3 разных типа хила нужны были бы для контента в 10-25 человек, для грамотных рейдов, пусть даже уровня дг, но с кучей боссов и данжем на час полтора. Аоешка шарахнула по рейду - половина урона ушло в щиты пала, далее хота клирика закрывает еще половину урона - остальное выхиливается руками хила пала и дамагом чк (тут момент - я хз чем чк хил выделяется, кроме как дамаг от отхила - ну пусть аое подхил рейда например). А для местного хлама это не нужно близко. С учетом, что в игре убрали вообще ЛЮБОЕ взаимодействие классов, оставив на уровне вася ткнул дебаф арт, а петя епс нба - тут даже говорить не о чем про различия и выбор.

  • hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    отредактировано мая 2019
    лишний пост
    Post edited by hoverist on
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    deyril написал: »

    Да?) Ну я прост хз кто это. Но по сути это нынешняя доп механика (скажем так) хила к отхилу. Клирик кроме директ отхила вешает хоту, пал - щиты, с остальными я пока не вникал.

    это тот, кто занимался хилами, стражами, паладинами и варварами. там просто можно взять не очень нужный скилл и кидать его, либо бегать без навыка. и иногда не совсем понятно, что лучше - бегать без навыка или бегать с ненужным скиллом. я, как еще с тестового прочувствовал своими варом, хилом и стражем. и как потом кайфово было залезть на мага, где даже билд работает и он не дебаффает тебя.[/quote]

    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    hoverist написал: »

    это тот, кто занимался хилами, стражами, паладинами и варварами..


    А, это тот кто запорол всех сапортов, воплотив концепцию Елочки - 5дд - топ сетап и выкатил очередной м5( Ну хоть буду знать кого винить)

  • hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    deyril написал: »
    hoverist написал: »

    это тот, кто занимался хилами, стражами, паладинами и варварами..


    А, это тот кто запорол всех сапортов, воплотив концепцию Елочки - 5дд - топ сетап и выкатил очередной м5( Ну хоть буду знать кого винить)

    саппорты и так на это напрашивались. но здесь, как всегда, перестарались. я примерно вижу, зачем нужен клирик. но я не понимаю, зачем нужны танкующие. а в куче с крайне кривым скалированием получается черт пойми что.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    Ну напрашивались не сапорты, а растущие в небеса статы и механика перемножения бафов + дебафов, дошедная в гейпаке до безумия. Не вижу смысла выпиливать так, что не оставить хотя бы одного группбафа сапортам. Я даже в м6-7 не ставил 3 хилки во время од хилов, а теперь чо?) теперь ничо - ставить воспрещение и дебафать бронзой - так как раз кд одно, логичная логика разрабов) Чтобы понять зачем нужны танкующие - просто у остальных надо выпилить шифт. И будет баланс. Даже для Елочки, когда он будет пешком бегать от мобов в дд спеке) Так что наверное просто недопилили.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    > @deyril написал:
    > Чтобы понять зачем нужны танкующие - просто у остальных надо выпилить шифт. И будет баланс.

    Хороший такой баланс будет.
    Как в М5.
    https://youtu.be/rdjZv_lY_-8
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,363 Форумный Гуру
    там и без щита можно, удар подпрыжка вбок-удар подпрыжка вбок тд, боссы ещё в добавок отупели.
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2019
    bellkazi написал: »
    .
    Как в М5.

    Елочка, ну вот че ты выложил этого болванчика, его даже наверное тот лажовый нубас с аст из темы чк убил бы соло. Лучше иди пробеги хотя бы валиндру соло без шифта))


    З.Ы. пока курил - подумал что Валя навереное ниоч требование, может трэш ты и расконтролишь, но с айоном грустно будет на ласте.
    poliaryz написал: »
    боссы ещё в добавок отупели.

    На вале призракам скорости чтоли добавили раза в 1,5, или это мне ее раза в 2 урезали хилу) Это компенсирует отупение - я 3 свитка слил на беготне, лол и стыд. Так что в некоторых местах отупение компенсируется.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    > @deyril написал:
    > Лучше иди пробеги хотя бы валиндру соло без шифта))
    Что там надо танчить?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.