test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Маг-повелитель (CW): Вопрос-Ответ

19495969798100»

Комментарии

  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    ruslan1404#8974 написал: »
    Ледяные лучи так то тихо апнули в босса.
    Было леденящее 48+3% (босс никогда не леденел) и власть порчи 19%, стало 25% увеличение базового урона 24+3% 20% умениям холода 6% власть порчи.
    (1+0,51)*(1+0,19)=1,7969

    (1+0,27)*(1+0,06)*(1+0,20)(1+25)=2,0193

    А вот если идет увеличение базы

    (1+0,27)*(1+0,06)*(1+0,20)=1,61544

    То есть 20% бафф умениям холода, а волшебным умениям от стаков волшебства прибавка, ну а дезе отдельно конкретный бафф и от владения бафф и добивание неоспоримый.

    + То что если считать 25% это не бафф а напрямую увеличение базы скилам численное там все намного веселее, так как позволяют skill ability перешагнуть много за 1 многим скилам.

    на скил деза не буду считать там многое зависит от стаков волшебства и пассивки короче, ну очень много.

    Скил нож

    1,19999999 база урона ножа

    (1+0,51)*(1+0,19)=1,7969*1,19999999

    Округлим и возьмем 1,8 и 1,2

    1,8*1,2=2,16


    (1+0,27)*(1+0,06)*(1+0,20)=1,61544=1,6 тоже округлим

    1,2*(1+0,25)=1,5 увеличение базы численно

    1,6*1,5=2,4

    Вывод скилы с малой базой плохо умножаются на бафф а сильные еще сильнее разгоняются :)


    https://docs.google.com/spreadsheets/d/146SRU39Tg_pZrDSTfGq0yIztkMOhvsTMOQZJDNdH9V4/edit#gid=1060843580

    база урона скилов без всего могущества баффов и т.д.

    Рус хоть и из меня хреновый тестер но ап ледяных лучей на лицо так что если и есть место лучу ослабления то явно не в табе
  • elfiona#6702 elfiona Публикаций: 13 Новичок
    Волшебницы у меня традиционно любимый класс, но здесь в НвН я разочарована - и по урону, и по общей приятности пользования, просто фу, никакого те кавая. А по сравнению с эльфячьей лучницей так и просто (censored).
    Да, всего лишь до 20 левела доползла, да - многого в этой игре ещё не знаю. Но замечу, гонка вооружений на топовом левеле меня не интересует, меня привлекают игра и мир сами по себе. В общем, у моей протеже пока что нет ДПМа ни по одной цели, ни АоЕ. Может потом и появится, но сюжетные квесты которые навесили после 20 уровня - уже просто неподъёмны.
    PS руганью и эпитетами не грузите, у меня иммунитет 100% А читать запутанные гайды где-то... что ж это за игра, если нужны тома дополнений и разъяснений, в которых путаются и противоречат друг другу сами авторы? Я пришла поиграть, поэксплорить, а не глотать пыль в поисках "найди то не знаю что"
  • danethorsondanethorson Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано февраля 2019
    elfiona#6702 написал: »
    Волшебницы у меня традиционно любимый класс, но здесь в НвН я разочарована...

    Рецепт решения - подождать выхода ближайшего большого обновления примерно в апреле, которое переделывает все классы и игру в целом. Если изменений к лучшему не будет, удалить игру.
    А сейчас да, маг нормально более менее начинает себя чувствовать после общего уровня предметов в 12 000
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    elfiona#6702 написал: »
    А читать запутанные гайды где-то
    Морозный в таб, леденящее в пассивки, добраться до жил и заклинания бури.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2019
    elfiona#6702 написал: »
    Волшебницы у меня традиционно любимый класс, но здесь в НвН я разочарована - и по урону, и по общей приятности пользования, просто фу, никакого те кавая. А по сравнению с эльфячьей лучницей так и просто (censored).
    Да, всего лишь до 20 левела доползла, да - многого в этой игре ещё не знаю. Но замечу, гонка вооружений на топовом левеле меня не интересует, меня привлекают игра и мир сами по себе. В общем, у моей протеже пока что нет ДПМа ни по одной цели, ни АоЕ. Может потом и появится, но сюжетные квесты которые навесили после 20 уровня - уже просто неподъёмны.
    PS руганью и эпитетами не грузите, у меня иммунитет 100% А читать запутанные гайды где-то... что ж это за игра, если нужны тома дополнений и разъяснений, в которых путаются и противоречат друг другу сами авторы? Я пришла поиграть, поэксплорить, а не глотать пыль в поисках "найди то не знаю что"

    Посмотри умения мага, на 20 уровне не открыто из них почти ничего стоящего. Что бы судить о классе, нужно докачать до 70-го, это факт.
    Выше написали, что ставить на первое время.
    Скоро будет новый модуль с массой изменений, что тогда будет с магами - никто пока не знает.
  • madqwermadqwer Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано апреля 2019
    Какую теперь расу брать, говорят в М16 другие теперь плюшки?
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2019
    madqwer написал: »
    Какую теперь расу брать, говорят в М16 другие теперь плюшки?

    Раканоид лает 4% к урону, и тифлинг, после половины хитов дает бонус.
    Остальное + к характеристикам не существенно так как +0,25% от 1 очка очень мало, можно и человека оставить с +3 к обаянию.
    нубомаг, нубохил
Дискуссия закрыта.