test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Изменения в PvP

124»

Комментарии

  • Настройки
    grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    stiffa13#2797 написал: »

    ПВЕ топ перс куда дороже ПВП шному.

    Смешная шутка. Один только лев за 40кк едва ли не перекрывает стоимость целого ПВЕ-персонажа.

    stiffa13#2797 написал: »
    Надо 3 топовых маунта покупать

    Разве что ЧСВ почесать....

    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Но ведь часную регу просили сами игроки же....О.о...я хорошо помню, тут на форумах в темах можно даже понаходить...Все возмущались что против сыграных паков играть не возможно, и просили часные очереди - что б был рандом и не попадались фул паки...И у нас просили и на европах...
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    А вообще- народ по делу пишет в-основном. Сделать банальные 13к аб за первый проход в сутки на арену, завезти в зен-шоп некие ПВП-сеты и вуаля. И народ появится и Какой-никакой донат может появится. Это можно сделать практически не меняя ничего! Раньше же была история с аб за арену. Единственное, нужно не давать награду тому, кого кикнули (чтобы исключить костровых, которые чисто за аб зашли постоять). И это всё делается абсолютно без каких-либо серьезных изменений игры.

    P.S. Кто-нибудь может мне внятно объяснить зачем из игры выпилены сеты с уникальными бонусами по каждую ветку каждого класса? Это, не самое умное действие, вообще кто-то чем-то объяснил?
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Не особо пвп-шник, очень давно не ходила, но думаю награда за ежедневное прохождение (например за победу) будет не лишней... Может даже примерно та же система пошла бы, как в данже, будет альтернатива, можно фармить и тут, и там, что больше нравится.

    Я активно ходила в м6 где-то, тогда бегать по ГГ было весело, сейчас бы сделали что-то похожее. Тем более что теперь не проблем со сменой билда, стало в разы удобнее. Что пошло не так, уже не помню, если подобное вернут, буду ходить. B)
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано января 2019
    neferot написал: »
    Невервинтер с самого начала был ПВЕ игрой с пристройкой - ну хотите побегайте в пвп
    Эта "пристройка" была в игре с самого начала. В первые годы по ней проводили официальные турниры и она пользовалась большой популярность. Нехилая такая пристройка была, на самом деле.
    neferot написал: »
    Разрабы пробывали заставить игроков ходить в ПВП, сначала аб, потом ГГ, потом квестами в ДЛВ, потом необходимостью осколков на постройку гильдий...но ничего у них не получилось
    До 6-7 модуля, людей не надо было заставлять ходить в пвп, их там было тьмацать и маленькая тележка. Но именно на рубеже 6-8 модулей, случилось столько "классных нововведений", что народ ливнул с арены, а многие сразу из игры.

    С 2014 по 2015 гг. было много пвп направленных гильдий, куча пвп "звёзд": Диоры, Системки, Ангосты, ХеппиПеппи, Моряки, Мигоры, Летты, Азры, Фенычи, Хемдали, Мадары, Зиппы, Сингеры, Студенты.. и ещё куча народу, я всех и не вспомню. А сколько было срачей и холливаров, которые выходили далеко за рамки пвп флудики, оу май.

    Может пвп и было пристройкой, но оно получилось успешным, большим и очень заметным. А потом его просра..фукали.

    Даже просто посмотрите на статистику форума:

    961mitc.jpg

    Какая ещё тема, может похвастаться 1.600.000 просмотрами и 47к ответами?
    Сколько видосиков сюда выкладывали, про то как кто-то кого-то нагнул или облажался) Сколько споров было про билды, абузы, паки.

    В общем, до конца 2015 года, пвп воспринималась как значимая часть игрового контента, а в настоящую "пристройку", оно постепенно превратилось уже позже, и таковой, пожалуй, сейчас и является.
    neferot написал: »
    Если Вам так уж не нравится ПВЕ составляющая игры и вы только ради пвп сдесь...то да, действительно лутше удалить игру и найти соответствующий контент в другой
    Давно уже так и поступил. Убиваю своё желание попивипишить в Хотсе и Лиге Легенд.

    Пве мне, кстати, нравится, но ровно до того момента, пока не надо фармить данжи до посинения :)
    А в Невере, кроме данжонов особо-то делать и нечего. Ну я конечно ещё увлекался, крышодайвингом и выбиванием ачивок, ну это было такое себе увлечение, между каточками. По-серьёзному, основное время уходило на решение всяких гильдейских дел - по должности обязан был на это много времени убивать.
    Если вычесть гильдию и пвп, то я бы ещё на стадии беты из Невера ушёл, так как локаций тут немного, всё пробегается быстро и если ты не фанат однотипной фармиловки, то делать то особо и нечего.
    neferot написал: »
    Да ну) вот я знаком с 3 мя гильдиями и там среди всех с кем я общался всего парочку человек - хотят пвп, остальным пофиг на него...
    Так за последние 2-3 года разбежались любители пвп или смирились и дегради..переквалифицировались в пвешеров :D Есть ещё тут, конечно, стойкие оловянные солдатики, но им наверно очень сильно не нравятся сессионки, раз они всё ещё этот кактус грызут)
    neferot написал: »
    1е нипонимаю почему все хотят заставить пве игроков ходить на пвп, если они не хотят?
    Считаю, что никого заставлять не надо, это неправильно: пве игроков заставлять ходить на арену, пвп в данжи. Принудиловки быть не должно, должна быть альтернатива.

    Но в текущей ситуации, если Криптики захотят оживить пвп, им ничего не останется, как сделать вкусную замануху для пвешников. Получится из этого хорошее пвп? Навряд ли. Но нечто фановое, по типу старого гг, возможно. Старое пвп уже не вернуть, над ним надо было работать тогда, когда оно ещё реально кипело жизнью.
    weir999 написал: »
    Что пошло не так, уже не помню, если подобное вернут, буду ходить. B)
    Всё что могло пойти не так - пошло не так :D

    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    nazgir1nazgir1 Публикаций: 1,594 Форумный Гуру
    > @unq#3642 написал:
    > Количество проведенных боев на доминировании в этом модуле у меня наверное больше всего и наверное имею право высказать свое мнение.
    >
    > 1) ПЕРЕКРУТКА ТОЧЕК.
    > Если вы возьмете любого игрока с 200+ побед на доминировании то разница между победами и поражениями будет незначительная. Это говорит о том, что каким бы рукастым не был игрок на исход боя в одиночной реге это практически не влияет, так как в твою команду в любом случае попадают печеньки, которые могут заруинить катку вне зависимости от твоих личных стараний.
    >
    > Как вывод: перекрутка точек в одиночной реге на мой взгляд бессмысленна. Одиночная рега должна заканчиваться победой по другим критериям. Каким? Я не берусь придумывать. Это может быть количество убийств и содействий или еще какие либо показатели. Нужно разрабам брать несколько боев и анализировать их исходы. Я думаю одиночная рега это не командная игра и это факт. И нет смысла присуждать одной команде победу другой поражение в которую рандомно кинуло больше печенек.
    >
    > Места нужно расставлять в таблице по набранным очкам, как сейчас отображается только убрать команды. Каждый сам за себя. Это просто предположение не более. Подумайте, почему игрок должен зависеть от печенья, которое абсолютно рандомно закидывает в команду? На это никак нельзя повлиять, а соответственно и бой тогда бессмысленный. Победа почти рандомна, а так не должно быть. Резюме по этому пункту: упразднить команды и места расставлять в соответствии с личными очками заработанными в ходе сражения. Это как вариант.
    >
    > 2) НАГРАДЫ.
    > Уже сколько модулей говорится о наградах, но по прежнему ПВП остается весьма невыгодным занятием с точки зрения АБ. Приравняйте награды хотя бы с наградами за прохождение подземелий.
    >
    > Добавьте предметы, которые можно будет получить только на доминировании и которые могут быть полезны в ПВЕ. На данный момент весь эквип, который используется на ПВП зарабатывается в ПВЕ, пусть хотя бы часть эквипа который можно применять в ПВЕ зарабатывается в ПВП. Это разумно на мой взгляд и не односторонне. Это привлечет много пвешников на ПВП, которые в последствии могут заинтересоваться ПВП и ходить на регулярной основе.
    >
    > Давайте АБ в соответствии с занятым местом по итогу матча доминирования например 1 место получает награду эквивалентно 150% от награды типового эпического подземелья, 2 место 100%, третье 75% и т.д. или как-то в этом роде.
    >
    > Но награда долна быть потому как времени уходит на один матч столько же сколько на прохождение типового подземелья, но награда остается смешная до сих пор. Причем хочу отметить, что затраты на ПВП гораздо больше чем на ПВЕ. ПВПэшники обычно использую все типы банок и свитков, которые только можно купить и регулярно тратят прилично средств, чтобы подготовить персонажа к битве. Многим новичкам это просто не по карману и глядя на затраты и отдачу, взвешивая все за и против делают выбор в пользу ПВЕ.
    >
    > 3) БАЛАНСИРОВКА КОМАНД.
    > Упраздните вы команды в одиночной реге или нет, но так как балансируются команды сейчас это просто ужасно. В одну пати легко может кинуть 2 пала 2 хила и т.д. Сделайте интеллектуальный механизм балансировки команд. Ведь этот механизм уже в примитивном варианте существует при составлении команд в подземелье. Сделайте его на ПВП. Пусть алгоритм будет немного умнее и сортирует игроков в зависимости от ОУП, класса и ветки. Пусть не кидает 4 игрока с дефовыми ветками в одну команду. Я 5 боев подряд наблюдал с двумя хилами в одной пачке - это бред. Бои станут интереснее если сделать нормальную балансировку составов.
    >
    > 4) РЕЖИМЫ ПВП.
    > В текущем состоянии арены вводить новые карты или отдельные режимы типа 2х2 по мимо одиночной реги бессмысленно. Народ рассеется по этим режимам и тянуть везде будет хуже. Новые режимы можно будет добавлять по мере роста интереса к ПВП. Думаю первые три пункта, а в частности второй пункт должны частично решить эту проблему. Доработайте одиночную регу, сделайте награды, а потом уже добавляйте режимы и народ потянется.
    >
    > Думаю вопросы по балансу уйдут на второй план. Учитывая то что уже сейчас в каждом классе есть хорошие игроки, которые вопреки текущей расстановки сил именно на своем классе и знании его механики вполне солидно смотрятся на ПВП.
    >
    > ЗЫ: Было бы здорово если бы это предложение услышали ответственные люди.
    >
    > Спасибо за внимание)

    Что то ни слова о фиксе пронзайка синов :D
    Moonlight and vodka, takes me away,
    Midnight in Moscow is lunchtime in L.A.,


    Мунлайт к вашим услугам
    https://www.youtube.com/channel/UCI-4xAIX-2iRcuBNDihwPNw?view_as=subscriber Канал на Ютубе
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    А, вспомнила, начались бои по полчаса-час из-за паладинов.
  • Настройки
    unq#3642 unq Публикаций: 275 Хранитель знаний
    nazgir1 написал: »
    Что то ни слова о фиксе пронзайка синов :D

    тебя беспокоит моя пронзайка? Потерпи скоро фиксанут)

    AlterEgo / Alter/ DeepRage / Ozz / The Wolves
    Разработчик анализатора логов NCLA
  • Настройки
    nazgir1nazgir1 Публикаций: 1,594 Форумный Гуру
    > @unq#3642 написал:
    > nazgir1 написал: »
    >
    > Что то ни слова о фиксе пронзайка синов :D
    >
    >
    >
    >
    > тебя беспокоит моя пронзайка? Потерпи скоро фиксанут)

    Меня не беспокоит ничья пронзайка) где ты в выше написанных словах это нашел, я не знаю)
    Но про фикс синов не слова же :D
    Moonlight and vodka, takes me away,
    Midnight in Moscow is lunchtime in L.A.,


    Мунлайт к вашим услугам
    https://www.youtube.com/channel/UCI-4xAIX-2iRcuBNDihwPNw?view_as=subscriber Канал на Ютубе
  • Настройки
    gidrofair#6019 gidrofair Публикаций: 874 Мастер пера
    Кто то тут загордился..а зря,уж мы то помним еэго место в танковом дивизионе)))Десятое,с конца)
    06ihykm6julo.jpg
  • Настройки
    nikolai#4499 nikolai Публикаций: 263 Хранитель знаний
    успокойтесь, как не было тут баланса так его и не будет, все эти буковки ничего не дадут, разрабам проще фигурки на ебее продавать, чем что-то править.
    Rock-N-Rolla
    М.А.Ф.И.Я
  • Настройки
    unq#3642 unq Публикаций: 275 Хранитель знаний
    отредактировано января 2019
    gidrofair#6019 написал: »
    Кто то тут загордился..а зря,уж мы то помним еэго место в танковом дивизионе)))Десятое,с конца)

    если "Вы" помните, то мне этого хватит. Жаль что "Вас" не помнят) :D

    AlterEgo / Alter/ DeepRage / Ozz / The Wolves
    Разработчик анализатора логов NCLA
  • Настройки
    gidrofair#6019 gidrofair Публикаций: 874 Мастер пера
    unq#3642 написал: »
    gidrofair#6019 написал: »
    Кто то тут загордился..а зря,уж мы то помним еэго место в танковом дивизионе)))Десятое,с конца)

    если "Вы" помните, то мне этого хватит. Жаль что "Вас" не помнят) :D

    Самое фиговое,когда в людях разочаровываешься,казалось попса не по тебе,я в печали...а меня помнить не надо,я всегда был плохим.
    06ihykm6julo.jpg
  • Настройки
    grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    gidrofair#6019 написал: »
    Кто то тут загордился..а зря,уж мы то помним еэго место в танковом дивизионе)))Десятое,с конца)

    Тонкий троллинг- он как искусство)) не только лишь все это могут.


    Я вообще не понимаю почему снова завели старую пластинку про баланс? Сейчас-то что вас не устраивает? Да за всю игру вряд ли был более балансный период, чем сейчас. Зная разрабов, нужно наоборот коллективные обращения писать, чтобы больше вообще не притрагивались к балансу. Чтобы вот просто отошли и не трогали. Даже берсы стали на арену ходить.

    Проблемы нынешнего ПВП исключительно в том, что людей там нет. Разрабы слишком долго пилили баланс. Огромное количество людей просто не дождались этого, устали и ушли. Вот и всё.
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • Настройки
    gidrofair#6019 gidrofair Публикаций: 874 Мастер пера
    grafdmitry написал: »
    gidrofair#6019 написал: »
    Кто то тут загордился..а зря,уж мы то помним еэго место в танковом дивизионе)))Десятое,с конца)

    Тонкий троллинг- он как искусство)) не только лишь все это могут.


    Я вообще не понимаю почему снова завели старую пластинку про баланс? Сейчас-то что вас не устраивает? Да за всю игру вряд ли был более балансный период, чем сейчас. Зная разрабов, нужно наоборот коллективные обращения писать, чтобы больше вообще не притрагивались к балансу. Чтобы вот просто отошли и не трогали. Даже берсы стали на арену ходить.

    Проблемы нынешнего ПВП исключительно в том, что людей там нет. Разрабы слишком долго пилили баланс. Огромное количество людей просто не дождались этого, устали и ушли. Вот и всё.

    Пронзайка только ни в...........ни в ...... .Вот убрали бы ее и норм.
    06ihykm6julo.jpg
  • Настройки
    bspallybspally Публикаций: 149 Хранитель знаний
    Ох не правильно вы подходите к пвп)

    Пвп нужно начинать с форума - вот пишешь какие в мафии все игроки дно и пвп сразу оживает!
    Бюсси, клерик/вар 60 <Forbidden Legion>
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Как-то так:
    bt8v6fsscfzb.jpg
  • Настройки
    unq#3642 unq Публикаций: 275 Хранитель знаний
    gidrofair#6019 написал: »
    Самое фиговое,когда в людях разочаровываешься

    Да неее, наоборот. Хорошо когда узнаешь кто есть кто...

    AlterEgo / Alter/ DeepRage / Ozz / The Wolves
    Разработчик анализатора логов NCLA
  • Настройки
    aiwengo#8069 aiwengo Публикаций: 84 Искатель приключений
    Награды за победы для начала (только за победы, ну или придумайте какую-нибудь хитрую систему, чтобы не лезли к нам обладатели нехороших программ, пусть продолжают фармить своё пве o:) ). Только каждый день, пожалуйста, а то раз в неделю, и то на осаде... я хочу заниматься этим везде и каждый день!, ... я сейчас про пвп. Чем достойнее будут награды, тем больше людей будет ходить на пвп... как бы "вот и всё". Баланс и локации дело сложное, не всё сразу. И сделайте для меня и энтузиастов очередь "без хилов" >:) Ну а что, найдутся те, кто захочет играть без этих нехороших классов в команде, ничего личного, если кого-то задел o:)



    #пвпживи
  • Настройки
    bspallybspally Публикаций: 149 Хранитель знаний
    aiwengo#8069 написал: »
    Награды за победы для начала (только за победы, ну или придумайте какую-нибудь хитрую систему, чтобы не лезли к нам обладатели нехороших программ, пусть продолжают фармить своё пве o:) ). Только каждый день, пожалуйста, а то раз в неделю, и то на осаде... я хочу заниматься этим везде и каждый день!, ... я сейчас про пвп. Чем достойнее будут награды, тем больше людей будет ходить на пвп... как бы "вот и всё". Баланс и локации дело сложное, не всё сразу. И сделайте для меня и энтузиастов очередь "без хилов" >:) Ну а что, найдутся те, кто захочет играть без этих нехороших классов в команде, ничего личного, если кого-то задел o:)

    про очередь без хилов классная мысль - а для паладинов, клириков и стражей сделать отдельную) И что бы плутов, которые одевают своих персов в фул деф - тоже кидало в эту же очередь)
    Бюсси, клерик/вар 60 <Forbidden Legion>
  • Настройки
    nazgir1nazgir1 Публикаций: 1,594 Форумный Гуру
    Порежут пронзайку, хилла не убить будет, если вы щас химика слить не можете то что будет когда одни маги Дамажить будут без дальников и синов. Чк еще есть, но там дотки там другое. Так что разрабам проще так все оставить
    Moonlight and vodka, takes me away,
    Midnight in Moscow is lunchtime in L.A.,


    Мунлайт к вашим услугам
    https://www.youtube.com/channel/UCI-4xAIX-2iRcuBNDihwPNw?view_as=subscriber Канал на Ютубе
  • Настройки
    nazgir1nazgir1 Публикаций: 1,594 Форумный Гуру
    А так с нынешним количеством статов можно и проник и крит сделать спокойно, так что вопрос в классах, банально.
    Moonlight and vodka, takes me away,
    Midnight in Moscow is lunchtime in L.A.,


    Мунлайт к вашим услугам
    https://www.youtube.com/channel/UCI-4xAIX-2iRcuBNDihwPNw?view_as=subscriber Канал на Ютубе
  • Настройки
    nazgir1nazgir1 Публикаций: 1,594 Форумный Гуру
    Или сделать чтоб пронзайка решалась об оборону, пусть игнорит парик как и должно но оборону чет такое. .
    Moonlight and vodka, takes me away,
    Midnight in Moscow is lunchtime in L.A.,


    Мунлайт к вашим услугам
    https://www.youtube.com/channel/UCI-4xAIX-2iRcuBNDihwPNw?view_as=subscriber Канал на Ютубе
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    C позавчерашнего стрима с разрабами -
    "Был вопрос "Будет ли изминения в пвп в м16" - Джуля ответила - "Я не хочу разбивать тебе сердце""
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    nazgir1nazgir1 Публикаций: 1,594 Форумный Гуру
    До лета изменений с пвп не будет они ж сказали. Только реально классов, Мб че опять поменяют
    Moonlight and vodka, takes me away,
    Midnight in Moscow is lunchtime in L.A.,


    Мунлайт к вашим услугам
    https://www.youtube.com/channel/UCI-4xAIX-2iRcuBNDihwPNw?view_as=subscriber Канал на Ютубе
  • Настройки
    bes777#4410 bes777 Публикаций: 1 Новичок
    Верните интерес к пвп у игроков, или это будет провал! Не нужно придумывать велосипед, просто дайте стимул ходить туда. И с балансом решите.
  • Настройки
    taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    убрать отхил весь кроме от скакунов.убрать всем защитные статы.танкам убрать щиты .
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    taktonekyrite написал: »
    убрать отхил весь кроме от скакунов.убрать всем защитные статы.танкам убрать щиты .

    Ну зачем же на этом останавливаться? Может стоит просто убрать игроков из ПВП и наблюдать за схватками в промо-роликах, а награду получать рандомно в зависимости от результата?
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    taktonekyrite написал: »
    убрать отхил весь кроме от скакунов.убрать всем защитные статы.танкам убрать щиты .
    shadower75 написал: »
    taktonekyrite написал: »
    убрать отхил весь кроме от скакунов.убрать всем защитные статы.танкам убрать щиты .

    Ну зачем же на этом останавливаться? Может стоит просто убрать игроков из ПВП и наблюдать за схватками в промо-роликах, а награду получать рандомно в зависимости от результата?

    У хилов отобрать отхил...у танков отобрать щиты...какието полумеры...и вы вероятно забыли еещ одну вещь - у Дд убрать урон тогда еще надо и будет счастье...Х)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.