test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Блог разработчиков: Личная мастерская

17810121317

Комментарии

  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    zerael79 написал: »

    И да, подскажите, пожалуйста, ЗАЧЕМ некоторые "умники" скупают [Древесный уголь] десятками стаков по 44к АБ? Не для того же, чтобы продать его нпс за 7 голды. Явно не для последующей перепродажи, так как угля на руках опять-таки миллионы и им не дождаться повышения цены в АБ.

    Так для чего же?! МК вроде отпадает, десятки стаков по 999 угля там не нужны. Или я ошибаюсь? Загадка, спать не могу!

    Это почти 10к ги-знаков.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    zerael79zerael79 Публикаций: 248 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2018
    Благодарю... 16к знаков ги за стак. В 6 раз больше, чем раньше с 1 работника :*
    8vpj2fws3quf.png
  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано ноября 2018
    shadower75 написал: »
    vitek13 написал: »
    Вопрос: на ауке вижу зелья типа " покой жестянщика" и итд, но у себя в алхимии их не наблюдаю. Фиол чай и прочее есть, а зеленых и синих нет. Мастерская 4я, МК по алхимии 5лвл, все открыто. Подскажите с чем это может быть связанно?

    Возможно дело в фильтрации. Проверьте настройки отображения рецептов.

    В настройках всего 4 позиции, 2 из них к рецептам относятся, пробовал не помогает. Уже возникла мысль может они в узорах крафтятся?)) Но узоры тоже открыты полностью и там нет ни зелья на фокус , ни шипучей воды. Хотя видно что такие ресы как "шипучая вода", "смола лакха" итд крафтятся некоторыми игроками. Или это удел избранных?

    Вывод: из-за непонятного бага, или поломки чего-то часть игроков имеет доступ к крафту нужных вещей, а остальная лапу сосет.

    У меня даже в голове не укладывается как составить заявку в ТП. Им пока объяснишь, отскринишь, то можно умом тронутся. А учитывая что ответ минимум сутки ждать,то если и исправят то уже м16 выйдет.
    Post edited by vitek13 on
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    dimaadv#8032 dimaadv Публикаций: 1 Новичок
    В Арса зделали шутку про Профессию ! Где искать ресурсы ? Не понятно ! У Арс нету инструкции нет , Ютубе нет друзья не знают !!! У вас крыша потекла !!!
  • Настройки
    enzel0penzel0p Публикаций: 132 Хранитель знаний
    а обувь на лука в какой профе крафтится?
  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    enzel0p написал: »
    а обувь на лука в какой профе крафтится?

    В коже
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    zerael79 написал: »
    Для тех, кто выбирает алхимию основной, правило "какую профу выбрал, те и приходят" работает на все 100% :D Жаль только, что у выбравших остальные 6 проф из 7, толпы белых алхимиков вызывают недоумение. Но это не вина разрабов, да? Это игроки не ту профу выбрали! :cold_sweat: Для рецептов на специализацию и конентрацию (фокус) не обязательно был алхимиками всем персонажам учётки, одного хватит.

    С голдой я не понимаю что творится. Её на руках стало просто дикое количество из-за конвертации шкуры -> обмен -> продажа за голду, но... Продавцы голды за знаки власти преподносят всё так, будто голда ну не сегодня, так завтра обязательно закончится.

    ---

    И да, подскажите, пожалуйста, ЗАЧЕМ некоторые "умники" скупают [Древесный уголь] десятками стаков по 44к АБ? Не для того же, чтобы продать его нпс за 7 голды. Явно не для последующей перепродажи, так как угля на руках опять-таки миллионы и им не дождаться повышения цены в АБ.

    Так для чего же?! МК вроде отпадает, десятки стаков по 999 угля там не нужны. Или я ошибаюсь? Загадка, спать не могу!

    С голдой возможны проблемы только у тех кто крафтит на все профы+ МК с ускором, тогда действительно в сутки уходит 200-500голды, но у таких крафтеров полюбом запас 15-20к голды есть. Перекупы просто устраивают сейчас ажиотаж на пустом месте. Они же ждали что вложенные аб в голду сразу принесут прибыль, но вложения оказались долгосрочными)) Вот они и создают панику))
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    enzel0penzel0p Публикаций: 132 Хранитель знаний
    vitek13 написал: »
    enzel0p написал: »
    а обувь на лука в какой профе крафтится?

    В коже

    на плута и мага на всех уровнях(1-10;11-20...), а на лука как-то через (....) раз
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2018
    vitek13 написал: »
    zerael79 написал: »
    Для тех, кто выбирает алхимию основной, правило "какую профу выбрал, те и приходят" работает на все 100% :D Жаль только, что у выбравших остальные 6 проф из 7, толпы белых алхимиков вызывают недоумение. Но это не вина разрабов, да? Это игроки не ту профу выбрали! :cold_sweat: Для рецептов на специализацию и конентрацию (фокус) не обязательно был алхимиками всем персонажам учётки, одного хватит.

    С голдой я не понимаю что творится. Её на руках стало просто дикое количество из-за конвертации шкуры -> обмен -> продажа за голду, но... Продавцы голды за знаки власти преподносят всё так, будто голда ну не сегодня, так завтра обязательно закончится.

    ---

    И да, подскажите, пожалуйста, ЗАЧЕМ некоторые "умники" скупают [Древесный уголь] десятками стаков по 44к АБ? Не для того же, чтобы продать его нпс за 7 голды. Явно не для последующей перепродажи, так как угля на руках опять-таки миллионы и им не дождаться повышения цены в АБ.

    Так для чего же?! МК вроде отпадает, десятки стаков по 999 угля там не нужны. Или я ошибаюсь? Загадка, спать не могу!

    С голдой возможны проблемы только у тех кто крафтит на все профы+ МК с ускором, тогда действительно в сутки уходит 200-500голды, но у таких крафтеров полюбом запас 15-20к голды есть. Перекупы просто устраивают сейчас ажиотаж на пустом месте. Они же ждали что вложенные аб в голду сразу принесут прибыль, но вложения оказались долгосрочными)) Вот они и создают панику))

    А какой там нынче курс? Не хочется втыкать в чатик и выискивать обменщиков.


    К слову, сделала отдельный билд со шмотом на бонус к голде, пока только ~150%, а максимум насчитала свыше 310%. Неплохой прирост в дейликах и мелких данжах (и местах, про которые распространяться не буду, там и так дикая конкуренция уже), точнее так - бонус не лишний.

    Вброшу по поводу стороннего фарма для проф. На Тиме до сих пор падают яйца, а это 7к купонов в обменнике. Тем, у кого есть запас, это мало, что даст, а вот раззявам или новичкам неплохое подспорье в форсировании проф..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    Курс плавающий)) Народ в среднем меняет 150голды за БЗ. Барыги хотят 100г за БЗ)) Счя народ с заплатками успокоится и потребность в голде снизится)) Сбор нужен по сути только с фиол снарягой, иначе это перевод голды.
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    entrery99entrery99 Публикаций: 18 Новичок
    По мне так этот новый крафт полное кидалово....у меня было много фиольных мастеров которых я обменял на очки или билетики хз что там так как я их всеравно не могу использовать...далее я получил эти фантики за обмен но ни одного фиольного мастера я получить не могу взамен "обменяного" за какието звездочки мне дали фиолетовое свиток 1 штуку и 5-6 синих блин, меня просто обворовали, так как я вкладывал реальные деньги покупал АБ покупал фиольных мастеров а теперь я просто с какими-то очками билетиками и другими фантиками без возможности чего-нибудь сделать...Если бы взамен обменяных фиолетовых мастеров они довали взамен возможность нанимать фиолетовых мастеров как у меня и было еще было бы нормально, но меня разрабы просто обнесли и на реальные что я вкладывал и на АБ что я тратил.
  • Настройки
    entrery99entrery99 Публикаций: 18 Новичок
    shadower75 написал: »
    Небольшая статистика по шкатулкам с мастерами в будущем зен-мапкете:
    100 шкатулок =
    13 синих
    3 фиол
    остальные - серые
    Впрочем - на все воля Рандома, великого и ужасного.

    Вот это и угнетает отняли наших фиолетовых мастеров и фиолетовые инструменты и опять предлагают нам купить за зены новых мастеров....они бы старых наших фиолетовых на новые поменяли
  • Настройки
    orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    shadower75 написал: »
    solana#4143 написал: »
    Баг/фича?

    намек
    этот намек уже не актуален, т.к. в последней обнове цены в кредитах более-менее сравняли.
  • Настройки
    earlgrey66#7728 earlgrey66 Публикаций: 2 Новичок
    arheliya написал: »
    earlgrey66#7728 написал: »
    clearmind#6834 написал: »
    c8fd1515b5d3063c8f484ae034c8ddfa1537327388.jpg




    Эм.. что? Там конвертация в купоны, а из купонов новые предметы и работники. Аналогично с ресурсами. Новость с середины сентября, на тест залили давно, в теме бурное обсуждение с инфой, о какой внезапности идет речь? XD

    эта "внезапная" обнова лично для меня действительно оказалась внезапной поскольку я не являюсь постоянным читателем форумов. сюда решил заглянуть только после введения новой мастерской. и было бы неплохо, всё таки, как то решить этот вопрос с тем КОЛИЧЕСТВОМ ресов, накопленных не за 1 год пребывания в игре. )))
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    earlgrey66#7728 написал: »

    эта "внезапная" обнова лично для меня действительно оказалась внезапной поскольку я не являюсь постоянным читателем форумов. сюда решил заглянуть только после введения новой мастерской. и было бы неплохо, всё таки, как то решить этот вопрос с тем КОЛИЧЕСТВОМ ресов, накопленных не за 1 год пребывания в игре. )))

    Тут даже троллить нет необходимости.. kz.gif Следить нужно за игрой хоть чуть-чуть..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Ну по факту он прав. Многих донатеров снова кинули на реальные деньги. И следить он ни за чем не обязан.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • Настройки
    orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    А вы соглашение читаете? Донат не является процедурой покупки, игроку ничего не принадлежит, а вход в игру является подтверждением принятия правил этой оферты.
  • Настройки
    hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    по идее да. игроку особо и не принадлежит, если разобраться. тут не p2p игра с внутренним донатом. а там и соглашения немного иные.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    И следить он ни за чем не обязан.

    Ага, криптики должны были всех обзвонить и предупредить, чтобы сливали ресы :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано ноября 2018
    Нет там никакого момента кроме рандома)) причем прикрученного в минус.
    Для примера имея шанс успеха 81% и 19% соответственно неудачи, и используя мастерового с+25% к двойному получению ресов статистика на с 50 раз выглядит так. Лучший результат 6 раз двойные ресы 7 неудача. Худший 5 двойные 11раз неудача)) Хотя по талантам двойные ресы должны перевешивать % неудач.

    Так же с ресами+1, имея 30% к +1 можно влететь в полосу 5-6раз подряд , получая +1 тогда когда он совсем не нужен. Мне лично кажется что таланты, как и специализация с фокусом сейчас работают просто от балды а не от стат))
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    zealotnightshadezealotnightshade Публикаций: 282 Хранитель знаний
    vitek13 написал: »
    Нет там никакого момента кроме рандома)) причем прикрученного в минус.
    Для примера имея шанс успеха 81% и 19% соответственно неудачи, и используя мастерового с+25% к двойному получению ресов статистика на с 50 раз выглядит так. Лучший результат 6 раз двойные ресы 7 неудача. Худший 5 двойные 11раз неудача)) Хотя по талантам двойные ресы должны перевешивать % неудач.

    Так же с ресами+1, имея 30% к +1 можно влететь в полосу 5-6раз подряд , получая +1 тогда когда он совсем не нужен. Мне лично кажется что таланты, как и специализация с фокусом сейчас работают просто от балды а не от стат))

    И что вам не нравится в первом случае?
    Пример 1
    50 испытаний, 43 удачных (86% против 81% по вашему же шансу успеха), 0,25*43 = 10,75 на двойные ресы, получили 6
    Пример 2
    50 испытаний, 39 удачных (78% против 81% по вашему же шансу успеха), 0,25*39 = 9,75 на двойные ресы, получили 5
    При этом нет точного понимания механики работы двойных ресов, если только от успешных испытаний, то явное занижение, но не столь фатальное. Если же от всех, то где гарантия, что срабатывание двойного ресурса не легло на неудачные крафты?

    В целом ваши результаты крафта (82/100) соответствуют вашим же шансам на успех (81%).
    Aerta Do Wort@zealotnightshade (TR)
  • Настройки
    zealotnightshadezealotnightshade Публикаций: 282 Хранитель знаний
    parovozik86 написал: »
    Дополнительные таланты как раз оооочень толстый момент.

    Это не отменяет общего посыла о том, что цвет работника, пока не доказано обратное, не связан с его эффективностью.

    А вообще, выцарапать бы полную таблицу работников. Она же явно конечна и имеет фиксированные значения характеристик.
    Aerta Do Wort@zealotnightshade (TR)
  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    zealotnightshade написал: »
    vitek13 написал: »
    Нет там никакого момента кроме рандома)) причем прикрученного в минус.
    Для примера имея шанс успеха 81% и 19% соответственно неудачи, и используя мастерового с+25% к двойному получению ресов статистика на с 50 раз выглядит так. Лучший результат 6 раз двойные ресы 7 неудача. Худший 5 двойные 11раз неудача)) Хотя по талантам двойные ресы должны перевешивать % неудач.

    Так же с ресами+1, имея 30% к +1 можно влететь в полосу 5-6раз подряд , получая +1 тогда когда он совсем не нужен. Мне лично кажется что таланты, как и специализация с фокусом сейчас работают просто от балды а не от стат))

    И что вам не нравится в первом случае?
    Пример 1
    50 испытаний, 43 удачных (86% против 81% по вашему же шансу успеха), 0,25*43 = 10,75 на двойные ресы, получили 6
    Пример 2
    50 испытаний, 39 удачных (78% против 81% по вашему же шансу успеха), 0,25*39 = 9,75 на двойные ресы, получили 5
    При этом нет точного понимания механики работы двойных ресов, если только от успешных испытаний, то явное занижение, но не столь фатальное. Если же от всех, то где гарантия, что срабатывание двойного ресурса не легло на неудачные крафты?

    В целом ваши результаты крафта (82/100) соответствуют вашим же шансам на успех (81%).

    Вопрос не в том что нравится, а что нет, а в том что % бонусного срабатывания должен быть выше % неудач. Дело в том что бонусное отмечается , и я не разу не видел отметки бонуса при неудачи. Да и по моему это взаимоисключающие факторы. Бонус это бонус, у него свой % срабатывания, а успех либо неудача это совершенно другой %. Или по Вашему логично двойное срабатывание при неудаче? Тогда получится прекрасное нефига))

    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    zealotnightshade написал: »
    parovozik86 написал: »
    Дополнительные таланты как раз оооочень толстый момент.

    Это не отменяет общего посыла о том, что цвет работника, пока не доказано обратное, не связан с его эффективностью.

    А вообще, выцарапать бы полную таблицу работников. Она же явно конечна и имеет фиксированные значения характеристик.

    Фиол работник вроде имеет больше шансов на крит таланта, на своих не очень заметно но небольшой + есть. Хотя может просто рандом. У меня на юве при крафте золотой проволоки из 6 раз не подряд 4 раза дало двойной рес . 2раза обычный. Неудач не было. Ставишь на слитки обычный крафт. Но что характерно, при фокусе 26-30% шмот, и ресы получаются+1 в 50% по любом.
    Потому и говорю, что все это рандом слабо привязанный к статам. Шанс неудач просто завышен.

    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    bereiftezergbereiftezerg Публикаций: 402 Хранитель знаний
    Вопрос по мастерам - белые, синие и фиол - одни и те же? Т.е. - если у меня есть белый мастер Карл (условно), а мне бы не не помешал он же, но синий или фиол. Если я этого Карла выгоню, будет ли вероятность встретить его же при найме, но не белым, а синим или фиол?
    И если можно - возможно ли нанять мастеров с одинаковыми именами, но разного цвета?
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2018
    Некоторая полезная информация уже добавлена в вики
    https://neverwinter-ru.gamepedia.com/Профессия

    чуть более подробно - в международной вики https://neverwinter.gamepedia.com/Profession
    Post edited by shadower75 on
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    shadower75 написал: »
    Некоторая полезная информация уже добавлена в вики
    https://neverwinter-ru.gamepedia.com/Профессия

    чуть более подробно - в международной вики https://neverwinter.gamepedia.com/Profession

    Узнала пару интересных моментов в тексте по первой ссылке, спасибо! А, может, есть еще какая-то база мастеров, где можно посмотреть их конечные статы? А то, например, попадется мне низкоуровневый быстрый альтруист (минус к комиссии и плюс к скорости), прокачаю... а статы у него окажутся так себе. Обидно будет.
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    tanatriss написал: »
    А, может, есть еще какая-то база мастеров, где можно посмотреть их конечные статы?

    https://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/209726/professii-remeslenniki
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    terible1liar#9772 terible1liar Публикаций: 4 Новичок
    Подскажите мне пожалуйста, у леди Бегум с каким интервалом обновляется ассортимент? Хочу сказать сколько раз в неделю происходит эта смена циклов?
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    terible1liar#9772 написал: »
    Подскажите мне пожалуйста, у леди Бегум с каким интервалом обновляется ассортимент? Хочу сказать сколько раз в неделю происходит эта смена циклов?

    Каждый день.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.