test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопрос-ответ по Паладину

15152535557

Комментарии

  • Настройки
    kpy3okpy3o Публикаций: 36 Новичок
    Так все же соратникам передается могучка от спутника, либо только своя и от урона по палу которая? или получается могучка передается от всего (например от "Предупреждение кавалерии", от око великана, тензера и прочего) кроме как со спутника?
  • Настройки
    waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    kpy3o написал: »
    Так все же соратникам передается могучка от спутника, либо только своя и от урона по палу которая? или получается могучка передается от всего (например от "Предупреждение кавалерии", от око великана, тензера и прочего) кроме как со спутника?

    Передается собственная статичная могучка, которую ты видишь на себе вне боя + 10% от твоего хп в бою.
    В собственную статичную могучку входят:
    - статы от камней, брони, колец и т.д.;
    - если есть рыжие петы, то от них идет % к твоей статике. При 5 рыжих петах - это 31% от полных статов пета (16+8+4+2+1);
    - бонусы от еды, банок и т.д.;
    - бонус маунта Соглашение убийцы (по-моему, так - сейчас не в игре проверить не могу) - 10% от твоих обороны, парирования, вампирика переходит в могучку

    Разогнанная могучка от артефактов, даров, хилов, петов, маунтов и т.д. на пати не передается.

    Знающие люди, думаю, дополнят :)
  • Настройки
    rt8trt8t Публикаций: 58 Искатель приключений
    Хочу немного дополнить=) - указанная выше могучка также передается "клиенту" и через его пета (соединялки) :)
  • Настройки
    rudebwoy95rudebwoy95 Публикаций: 473 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2017
    waitzer написал: »
    kpy3o написал: »
    Так все же соратникам передается могучка от спутника, либо только своя и от урона по палу которая? или получается могучка передается от всего (например от "Предупреждение кавалерии", от око великана, тензера и прочего) кроме как со спутника?

    Передается собственная статичная могучка, которую ты видишь на себе вне боя + 10% от твоего хп в бою.
    В собственную статичную могучку входят:
    - статы от камней, брони, колец и т.д.;
    - если есть рыжие петы, то от них идет % к твоей статике. При 5 рыжих петах - это 31% от полных статов пета (16+8+4+2+1);
    - бонусы от еды, банок и т.д.;
    - бонус маунта Соглашение убийцы (по-моему, так - сейчас не в игре проверить не могу) - 10% от твоих обороны, парирования, вампирика переходит в могучку

    Разогнанная могучка от артефактов, даров, хилов, петов, маунтов и т.д. на пати не передается.

    Знающие люди, думаю, дополнят :)

    банки, мога с бонуса легендарных петов не передается, могучка с внезапных и возрастающих колец не передается. В мини гайдике Сияния в храме можно посмотреть полный список всего, что передается и не передается.
    Rowwe ТУПОЙ АДНАКНОПАЧНЫЙ БАГАБЕРС ИЗ НОНЕЙМ ГИЛЬДИИ
  • Настройки
    waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    rudebwoy95 написал: »
    waitzer написал: »
    kpy3o написал: »
    Так все же соратникам передается могучка от спутника, либо только своя и от урона по палу которая? или получается могучка передается от всего (например от "Предупреждение кавалерии", от око великана, тензера и прочего) кроме как со спутника?

    Передается собственная статичная могучка, которую ты видишь на себе вне боя + 10% от твоего хп в бою.
    В собственную статичную могучку входят:
    - статы от камней, брони, колец и т.д.;
    - если есть рыжие петы, то от них идет % к твоей статике. При 5 рыжих петах - это 31% от полных статов пета (16+8+4+2+1);
    - бонусы от еды, банок и т.д.;
    - бонус маунта Соглашение убийцы (по-моему, так - сейчас не в игре проверить не могу) - 10% от твоих обороны, парирования, вампирика переходит в могучку

    Разогнанная могучка от артефактов, даров, хилов, петов, маунтов и т.д. на пати не передается.

    Знающие люди, думаю, дополнят :)

    банки, мога с бонуса легендарных петов не передается, могучка с внезапных и возрастающих колец не передается. В мини гайдике Сияния в храме можно посмотреть полный список всего, что передается и не передается.

    Сейчас сложнее стало делать тесты на манекене с новыми соедами. Раньше, все намного проще было, когда 300% давали соединялки 12 лвл + раздача напрямую от пала персу давали ровно всю могучку пала.
    Если интересно, посмотри пару страниц назад я выкладывал все тесты раздачи могучки со скринами на манекене и в бою.

    Я не знаю, что там передается у хилов (какое отношение имеют хилы к палам?) но у пала раздавалась вся своя могучка + 10% от хп в бою + еще процентов 5-7 от чего-то (так как процент небольшой, мне было лень разбираться от чего еще идет раздача).

    Грубо говоря, еще в М12 при 50к собственной могучки (в которую входили и банки, и % от рыжих петов, и еда) раздавались +/- все эти 50к. В бою раздавалось 78-79к (50к своих чистых вне боя, 10% от 250к хп и 3-4к от чего-то еще, не знаю от чего - лень было разбираться ради несчастных 3к :) ) .

    Сейчас, насколько я знаю, изменились, только, цифры в соедах, а механика раздачи не менялась. Хотя, это же Невер - могут все поменять нигде об этом не сказав...
  • Настройки
    rt8trt8t Публикаций: 58 Искатель приключений
    Полностью подтверждаю предыдущий пост, у меня раздавалось до 70к могучки в бою, но своей было немного меньше 50к в статике (хилы до 100к раздавали). Сейчас, думаю, в районе 40к раздача могучки в бою (пал раздает). Но надо апаться по-максимуму, там посмотрим...
  • Настройки
    waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    rt8t написал: »
    Полностью подтверждаю предыдущий пост, у меня раздавалось до 70к могучки в бою, но своей было немного меньше 50к в статике (хилы до 100к раздавали). Сейчас, думаю, в районе 40к раздача могучки в бою (пал раздает). Но надо апаться по-максимуму, там посмотрим...

    Сейчас то у меня больше что моги (с новым шмотом и камнями 50к сделать элементарно), что хп но для тестов со старыми соедами для максимального упрощения расчетов делал себе четко 50к моги и 250к хп (ну если и были небольшие отклонения, то незначительные).
    Но, опять же, повторюсь - с каждым патчем что-то утверждать в Невере бесполезно :/ Криптики могут все поменять и никому ничего не сказать...
  • Настройки
    nicksid33runicksid33ru Публикаций: 290 Хранитель знаний
    "жестокое востановление" отображается в бафах только одно кольцо, вопрос у всех так ? нет не перчей чалта , не второго кольца, ни стаков с колец за несколько килов?
    Змей он такой Змей как я, Змейго Рыныч
  • Настройки
    nicksid33runicksid33ru Публикаций: 290 Хранитель знаний
    это ввобще работает все?
    Змей он такой Змей как я, Змейго Рыныч
  • Настройки
    kpy3okpy3o Публикаций: 36 Новичок
    Еще вопрос, в описаниях ауры и других скилов например "Аура отваги" наносится урон 1% от хитов и далее идет улучшения до +30% это как идет расчет? плюсуется просто так и получается 31% или плюсуется к 1% и будет в итоге 1.3%?
    Так же и с "Обед вражды" будет на 4м уровне +50% или +26%?
    И вопрос про круг могущества, например поставил круг и скилл быстро откатился и поверх еще один круг поставил, они будут стакаться?
  • Настройки
    sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    "обеТ вражды" складывается до 50%
    "аура отваги" до 1,3%
    "круг могущества" не складывается.
    так было по крайней мере
  • Настройки
    fallenshattenfallenshatten Публикаций: 7 Новичок
    Вопрос: на данный момент,какой камень усиления лучше для пала в пати,кроме камня морового огня?
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано января 2018
    fallenshatten написал: »
    Вопрос: на данный момент,какой камень усиления лучше для пала в пати,кроме камня морового огня?
    Мор 13.
    Ужас 13.
    Ужас 12.
    Террор 13.
    Хотя, кроме как в гробнице, все эти % дебаффа с камней особой роли не играют и я бы рекомендовал сказку/фэйрик/молнию.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    мстителя?
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    Хотя, кроме как в гробнице, все эти % дебаффа с камней особой роли не играют и я бы рекомендовал сказку/фэйрик/молнию.

    Да ну.. Всегда приятно слить черепаху в первой фазе или вынести Друффи, пока та пытается скастовать Зов Зимы. Это не у каждого инвалида сейчас получается.. Тут эти лишние % очень даже нужны.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    arheliya написал: »
    Да ну.. Всегда приятно слить черепаху в первой фазе или вынести Друффи, пока та пытается скастовать Зов Зимы. Это не у каждого инвалида сейчас получается.. Тут эти лишние % очень даже нужны.
    Я очень сильно сомневаюсь в том, что правосудие, кританувшее со сказкой, будет хуже 12% дебаффа мора.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    rudebwoy95rudebwoy95 Публикаций: 473 Хранитель знаний
    Подскажите пожалуйста как работает удар обета у паладина, что то мне подсказыает, что описание неверное. Или все же ударяя им определенную цель, все остальные цели получают меньше урона от сапартийцев?
    Rowwe ТУПОЙ АДНАКНОПАЧНЫЙ БАГАБЕРС ИЗ НОНЕЙМ ГИЛЬДИИ
  • Настройки
    drvek#7180 drvek Публикаций: 41 Новичок
    При 12к ОУПа для палотанка, что лучше к престижным наколенникам гладиатора: Маску клана Волка или Престижный армет гладиатора?
  • Настройки
    zlowpoke#8614 zlowpoke Публикаций: 18 Новичок
    Подскажите пож-та, вопрос по камням: камень фейри снижает урон моба? Почему всезде пишут что оборона палу не нужна, где то был коммент, мол "я ее бы вообще в ноль убрал", в то же время все палы с отрицалкой, где логика? Я еще нубо_пал и некоторые моменты не понимаю, но разве тот же дуб(кстати, мешает ли дуб настакиванию могучки от урона?) или эльфийка, не были бы полезнее? А затененный пойдет ему?
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    zlowpoke#8614 написал: »
    Подскажите пож-та, вопрос по камням: камень фейри снижает урон моба? Почему всезде пишут что оборона палу не нужна, где то был коммент, мол "я ее бы вообще в ноль убрал", в то же время все палы с отрицалкой, где логика? Я еще нубо_пал и некоторые моменты не понимаю, но разве тот же дуб(кстати, мешает ли дуб настакиванию могучки от урона?) или эльфийка, не были бы полезнее? А затененный пойдет ему?
    Фэйри снижает урон моба.
    Отрицание еще восстановление сил дает. Немного правда.
    Отрицалка даст больше выживаемости, чем дуб.
    Я бы выбрал отрицание.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    zlowpoke#8614 zlowpoke Публикаций: 18 Новичок
    bellkazi написал: »
    zlowpoke#8614 написал: »
    Подскажите пож-та, вопрос по камням: камень фейри снижает урон моба? Почему всезде пишут что оборона палу не нужна, где то был коммент, мол "я ее бы вообще в ноль убрал", в то же время все палы с отрицалкой, где логика? Я еще нубо_пал и некоторые моменты не понимаю, но разве тот же дуб(кстати, мешает ли дуб настакиванию могучки от урона?) или эльфийка, не были бы полезнее? А затененный пойдет ему?
    Фэйри снижает урон моба.
    Отрицание еще восстановление сил дает. Немного правда.
    Отрицалка даст больше выживаемости, чем дуб.
    Я бы выбрал отрицание.
    Спасибо за ответ.

  • Настройки
    padeniebezdnipadeniebezdni Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано февраля 2018
    Всем привет.Хотел бы узнать,у пала есть такая возможность как возврат урона?Видел видео на ютюбе,где били танка,а от него урон возвращался бьющему пассивно.Вот хотел бы узнать,у пала такое можно сделать?
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2018
    padeniebezdni написал: »
    Всем привет.Хотел бы узнать,у пала есть такая возможность как возврат урона?Видел видео на ютюбе,где били танка,а от него урон возвращался бьющему пассивно.Вот хотел бы узнать,у пала такое можно сделать?

    раньше было на шифте, потом убрали, фэйрик одень)(хотя это не то)
    можно поставить "ауру мести"(штука бестолковая но когда-то баговалась с танком, щас хз) можно пользовать клятву, наносит в 5 раз больше урона чем получаешь (если мобов 5) но клятва не пассивка.
    Post edited by nanoartel on
  • Настройки
    padeniebezdnipadeniebezdni Публикаций: 12 Новичок
    nanoartel написал: »
    padeniebezdni написал: »
    Всем привет.Хотел бы узнать,у пала есть такая возможность как возврат урона?Видел видео на ютюбе,где били танка,а от него урон возвращался бьющему пассивно.Вот хотел бы узнать,у пала такое можно сделать?

    раньше было на шифте, потом убрали, фэйрик одень)(хотя это не то)
    можно поставить "ауру мести"(штука бестолковая но когда-то баговалась с танком, щас хз) можно пользовать клятву, наносит в 5 раз больше урона чем получаешь (если мобов 5) но клятва не пассивка.

    Спасибо большое!Вот думаю стража либо пала качать,не могу определится.Пробовал играть обоими,но не до капа
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    padeniebezdni написал: »
    nanoartel написал: »
    padeniebezdni написал: »
    Всем привет.Хотел бы узнать,у пала есть такая возможность как возврат урона?Видел видео на ютюбе,где били танка,а от него урон возвращался бьющему пассивно.Вот хотел бы узнать,у пала такое можно сделать?

    раньше было на шифте, потом убрали, фэйрик одень)(хотя это не то)
    можно поставить "ауру мести"(штука бестолковая но когда-то баговалась с танком, щас хз) можно пользовать клятву, наносит в 5 раз больше урона чем получаешь (если мобов 5) но клятва не пассивка.

    Спасибо большое!Вот думаю стража либо пала качать,не могу определится.Пробовал играть обоими,но не до капа

    танк вроде интересней щас(я просто не люблю танка), пал... пал скучный нонче... модно палохила с биндом на кару... а это ваще 1 кнопка, если танка не будут резать... качай танка.
  • Настройки
    ephraim#4409 ephraim Публикаций: 2 Новичок
    Ребят, я перечитал/пересмотрел несколько гайдов и запутался в довольно элементарных вещах. Где-то советуют ставить для начала камни на ВС, где-то советуют советуют ставить только могучку, а ВС в пета. Что посоветуете начинающему? Подтачиваюсь к Неверу только..
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2018
    Праведный паладин
    Кара (Служение): эффекты боевого умения отныне корректно активируются при использовании на союзников.
    и это все(
    т.е. танк теперь может из щита пользоваться табом и мастерским, а палам фикс перед обновой.
    Post edited by nanoartel on
  • Настройки
    waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    ephraim#4409 написал: »
    Ребят, я перечитал/пересмотрел несколько гайдов и запутался в довольно элементарных вещах. Где-то советуют ставить для начала камни на ВС, где-то советуют советуют ставить только могучку, а ВС в пета. Что посоветуете начинающему? Подтачиваюсь к Неверу только..

    Ставь серебро в атаку , лучи в оборону в тело, лазури в оборону пета.
    От 10 лвл камней уже можно ставить жестокие (мога/вс), по причине того, что стоимость апа камней одинакова, а серебро копейки стоит. Помню, запарился кучу серебристых 12 лвл продавать :)

    Могучку нужно будет разгонять для топовых данжей. Для новичка она бесполезна. Серебристые дадут тебе откат умений и ту же Связующую+Храмовник сможешь держать безоткатно + быстрее набор ОД для ежи.
    Т.е. Серебристые в атаке везде (перс+пет) дадут выживаемость и тебе, и пати. Что для новичков немаловажно
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2018
    Все клировские источники раздачи могучки работают и у пала? Или есть отличия?
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    fev#7064 fev Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2018
    arheliya написал: »
    Все клировские источники раздачи могучки работают и у пала? Или есть отличия?

    Из того что у меня есть и проверял:

    В раздачу идет:
    Могучка со шмота и камней на себе
    Могучка со скакунов 2000 / 4000
    Знаки на скакунов
    Активные спутники (призрак, легионер, драконид-амбал, драконид-фурия)
    Нашивки на шмот
    Соглашение убийцы 10% первое, остальные по 2.5% (только через статичные статы собранные на себе, и статичные дары)
    Дар крепости
    Дары кампаний статичные
    могучка от хитов у палотанка
    могучка с бонуса перчаток за печати гробницы

    В плане проверить бонус от шмота - "в бою с одним врагом" когда добуду доспех МК, и бонус кольца искателя могил, хотя говорят с них идет в раздачу...

    Маски клана волка - нету, проверить не могу, но говорят раздает как и бонус от короны.
Дискуссия закрыта.