test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Изменения чк в м13

13567

Комментарии

  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    whitestarua написал: »
    Я, просто, мечтаю о чк-саппорте с конца м4-начала м5.
    С учетом того, что чк в соблазне может занять все первые строчки, во всех таблицах - ничем хорошим такое не закончится.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    имхо, чк останется на том же месте что и сейчас.
    ярость будет дамажить, но не так как страж и берс. ничего нового.

    соблазн может подсаппить и сейчас, если б какой-то чк захотел подбафать в своей консте - он бы это сделал, но в своей консте. Общественное мнение такое что чк как саппорта никуда не возьму. Возможно, возможно в м13 чк будут брать охотнее (но ничего особого).

    по разнице с клириком-оракулом и чк-соблазном. Как бэ зависит от рук того и другого. Я очень-очень прям сильно сомневаюсь что хотя бы 30% сегодняшних ракулов вобще ЧТО-ТО делают в пати.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    А там нужно что-то делать? Кидай землю по кд, спамь духом и черепом, причем даже не надо следить за усилением. Всё.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • pyx#9556 pyx Публикаций: 13 Новичок
    > @katerrot написал:
    > Слабо верится в чк, которые ломанутся в м13 неистово саппортить кому-то там с веслом.

    Страж вполне нормально сапортит и дамажит . Почему ЧК дают ту же возможность и при этом носом крутят?

    Кроме того это всего лишь одна из веток направленная на баф. Как вариант буферная зона - для начала игры, когда ты не в силах выдавать серозный дамаг, а со временем ни кто не мешает уйти в чистого дамагера - верхняя ветка ( которая тоже апается)
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано января 2018
    pyx#9556 написал: »

    Страж вполне нормально сапортит и дамажит . Почему ЧК дают ту же возможность и при этом носом крутят?
    Потому что страж полноценный танк/баффер/дд, а ЧК ты на 2 стульях далеко не уедешь?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    Не понятно, лужу апают чи наоборот?, проклятье ЧК будет давать баф дебаф чи нет?

    на случай если нет 2 хила - чк пробьется (да с хилами то и привычней всем уже), но проклятье иль соблазн иль даже кукловод, дд иль бафер все будет зависит от багов/фичий которые криптики притулят (притулят то они их полюбому кучу)
  • gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    интересно молния с кражей работает на тестовом - прокает от тиков только дугу молний, а громовое оружие дает только 1 прок

    интересно с какой целью это притулили, чк сейчас вроде с кражей не бегают, лучше б на колону думаю повесили б, хотя даже и на колоне не особ полезно мне кажется
  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    whitestarua написал: »
    Я, просто, мечтаю о чк-саппорте с конца м4-начала м5.

    я мечтаю, о луке с луком с м3)
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    pyx#9556 написал: »
    > @katerrot написал:
    > Слабо верится в чк, которые ломанутся в м13 неистово саппортить кому-то там с веслом.

    Страж вполне нормально сапортит и дамажит . Почему ЧК дают ту же возможность и при этом носом крутят?

    Кроме того это всего лишь одна из веток направленная на баф. Как вариант буферная зона - для начала игры, когда ты не в силах выдавать серозный дамаг, а со временем ни кто не мешает уйти в чистого дамагера - верхняя ветка ( которая тоже апается)

    Ему не дают такую же возможность, то, что там прилепили в анонсе м13, мегабафодебафера с хил ветки соблазна не сделает, а на кой в данжах чк-хил?

    Оракула нерфят, ну окей вторым хилом оракул м13 навскидку 75% к урону + дебаф рок на боссах 27,5 или как получится + недобитое поборником сияние на 12,5 бафа и 17,5 дебафа.

    Соблазн даст столько пати?
    Или может в качестве "буферной зоны" чк 11 к в соблазне будет вместо дамажащего стража танковать?
  • vitalik#6679 vitalik Публикаций: 89 Искатель приключений
    Блин...здесь была 4 страница и там ктото писал измене чк что там колона критует !
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    gpsartr написал: »
    интересно молния с кражей работает на тестовом - прокает от тиков только дугу молний, а громовое оружие дает только 1 прок

    интересно с какой целью это притулили, чк сейчас вроде с кражей не бегают, лучше б на колону думаю повесили б, хотя даже и на колоне не особ полезно мне кажется
    Кражу там апают не по детски, теперь это будет самый дамажный скил на панели. Он же бафает и дебафает.
    Колонну апают, теперь она дает баф пати сама по себе, пока в ней стоят, прокачивать не обязательно.

    Итого, даже сейчас кража дебафает на 25%, но не дамажит, теперь она будет дамажить. Колонна будет бафать урон сопартийцам на 20%. Если прибавить к этому безоткатную пирушку и 20% от родства душ, мы получим того же оракула, который ко всему прочему еще и будет наносить урон и хилить как черт.

    Всего этого пока не видно, но уже понятно, что можно сколько угодно упарываться, глядя в зеркало и кричать "я диди!", но надо принять как факт, что с м13 чк уже не ДД, а вполне себе оформленный полноценный саппорт для самого главного ДД всея невера, который на самом деле танк и саппорт...

    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    nanoartel написал: »
    whitestarua написал: »
    Я, просто, мечтаю о чк-саппорте с конца м4-начала м5.

    я мечтаю, о луке с луком с м3)

    Ну, ты его вполне мог сделать в разные моменты игровой истории. И даже сейчас можешь.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    Всего этого пока не видно, но уже понятно, что можно сколько угодно упарываться, глядя в зеркало и кричать "я диди!", но надо принять как факт, что с м13 чк уже не ДД, а вполне себе оформленный полноценный саппорт для самого главного ДД всея невера, который на самом деле танк и саппорт...
    Я не особо умею в саппорт :'(
    Хотя бы потому, что конкурировать в соблазне с тем же оракулом такое же точно удовольствие, как соревноваться с берсом/хантом/стражем за верхнюю строчку в табличке.
    И да - у вас есть все шансы выиграть этот забег ;)
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано января 2018
    katerrot написал: »
    Соблазн даст столько пати?
    Просто поставив озарение в слот и по кд тыча 1 кнопку (землю) можно баффать 62% урона, 35% DR и быть великолепным. Этого вполне достаточно, чтобы перекрыть весь потенциал соблазна в плане баффа/сэйва пати.
    P.S
    Будет ли соблазн дамажить больше оракула - вопрос открытый и очень спорный.
    light_vs_dark___angel_vs_demon_by_yasinargu-d5tpobb.jpg
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • pyx#9556 pyx Публикаций: 13 Новичок
    > @bellkazi написал:
    > katerrot написал: »
    >
    > Соблазн даст столько пати?
    >
    >
    >
    > Просто поставив озарение в слот и по кд тыча 1 кнопку (землю) можно баффать 62% урона, 35% DR и быть великолепным. Этого вполне достаточно, чтобы перекрыть весь потенциал соблазна в плане баффа/сэйва пати.
    > P.S
    > Будет ли соблазн дамажить больше оракула - вопрос открытый и очень спорный.

    Ты ведь сам ответил на свой вопрос. Ты не чего особенно не должен делать что бы бафать пати- просто быть в ветке соблазна и пытается дамажить. В отличие от оракула - ежедневка баф без дамага, скилы дух, сияние,озарение тоже баф без дамага.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано января 2018
    pyx#9556 написал: »
    Ты не чего особенно не должен делать что бы бафать пати- просто быть в ветке соблазна и пытается дамажить. В отличие от оракула - ежедневка баф без дамага, скилы дух, сияние,озарение тоже баф без дамага.
    ЧК жертвует 5 последними фитами ярости (40-60% личного дамага) ради возможности баффнуть кого то другого на 20%.
    Оракул жертвует? Да ничем не жертвует. Он просто баффает свой урон.
    Если не юзать озарение и землю - урона больше не станет.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    И что там в фитах ярости, что дает аж +60% личного дамага, кроме 15% по АСТ от ползучки?
    В любой ветке можно спамить вратами.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    И что там в фитах ярости, что дает аж +60% личного дамага, кроме 15% по АСТ от ползучки?
    В любой ветке можно спамить вратами.
    10% по проклятым целям (8.3% на самом деле), дар палача, убийственное ( на тесте натикало 10% ) и усиление на пламя + ползучка ( апнутая до 75%).
    Если что - все цифры в моих постах подогнаны под реалии тестового сервера и оф заявленных изменений 13 модуля.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Это всего 20% + ползучка. Прибавки кукловода дают столько же.
    Ясно, что соблазн по сравнению с ними слабоват, но уж точно не на 60%
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    Это всего 20% + ползучка. Прибавки кукловода дают столько же.
    Ясно, что соблазн по сравнению с ними слабоват, но уж точно не на 60%
    Тебе так кажется. На практике, в 13 модуле соблазн будет проседать раза в два по сравнению с яростью.Урон это одно - а табличка немножко другое ;)
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    В м13 оракулу можно без потерь вкидывать фиты на дамаг, т.к. те очки, что раньше вкидывали в вес грехов и оружие света, да и в осуждающий взгляд, который и сейчас не стакается, будут не нужны, их будет в любом раскладе качать поборник, потому что рандом оракул может оказаться в любой ветке. И из оракула вторым клириком можно делать дд без особых угрызений в недобафе пати, хотя бы в фитах.

    Оракул с высоким кпд по разбафу и с уроном или не дамажащий чк с некоторой возможностью доп разбафа в отличие от ярости например, в соблазне? Прямо оч. сложный выбор. Наверное лучше будет таки и вестника в ярости и оракула в благочестии брать, чем пихать в пати непонятно для кого и зачем, соблазн.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    впринципе оракул вкаченный в дд будет дамажнее, чем соблазн пытающийся в дд.


    lpwxd570hkc2.jpg


  • parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    У ЧК как у класса появится возможность быть полезным для пати при низком ОУП, когда дамага от них никто особо не ждет. Скажем до 13к можно будет ходить в данжи и испытания в соблазне, с 13 до 15к 50/50 соблазн/ярость, а с 15 уже уходить полностью в ДД. Наличие второй вкладки как бы намекает... особенно с учетом того что шмот и камни для соблазна и ярости можно и не менять, а просто переставлять дар на вам вампирик.
    В любом случае это это приличный ап.

    А нерф двух хилов в пати вышел так себе. ИМХО более эффективно было бы убрать у горнила или у духа баф вообще, оставив хилу один общий баф на 2 ветки и по 1 уникальному бафу/дебафу(рок и ликование)
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Мне непонятно с чего вы взяли, что чк в соблазне не может дамажить. Не знаю что там вы конкретно ожидаете в м13, но на данный момент чк в соблазне это 70% урона от чк в ярости. И это вообще не критично на фоне стражей.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • pyx#9556 pyx Публикаций: 13 Новичок
    > @katerrot написал:
    > В м13 оракулу можно без потерь вкидывать фиты на дамаг, т.к. те очки, что раньше вкидывали в вес грехов и оружие света, да и в осуждающий взгляд, который и сейчас не стакается, будут не нужны, их будет в любом раскладе качать поборник, потому что рандом оракул может оказаться в любой ветке. И из оракула вторым клириком можно делать дд без особых угрызений в недобафе пати, хотя бы в фитах.
    >
    > Оракул с высоким кпд по разбафу и с уроном или не дамажащий чк с некоторой возможностью доп разбафа в отличие от ярости например, в соблазне? Прямо оч. сложный выбор. Наверное лучше будет таки и вестника в ярости и оракула в благочестии брать, чем пихать в пати непонятно для кого и зачем, соблазн.


    Причем тут фиты оракула? Ему не чем дамажить? Ежедневка и баф скилы заняты на разбаф.
    Земля дамажит ??
    Дух дамажит?
    Может сияние?
    Нет озарение точно??
    Ой а больше места нет...
    Или может свободными умениями заплюет??

    Если начнет кидать пугающий или цепи большой шанс на выход с пати.

    Кроме того оракулы это в 90% случаев твины, бюджетный вариант с количеством затраченного АБ по минимум - тупо создать для фарма. Ни каких спутников на урон ни даже норм камней соединений.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    pyx#9556 написал: »
    Если начнет кидать пугающий или цепи большой шанс на выход с пати.
    Речь о каче до 70 лв или о малбогах и престолах?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • spectrbloodspectrblood Публикаций: 215 Хранитель знаний
    warravana написал: »
    Мне непонятно с чего вы взяли, что чк в соблазне не может дамажить. Не знаю что там вы конкретно ожидаете в м13, но на данный момент чк в соблазне это 70% урона от чк в ярости. И это вообще не критично на фоне стражей.

    Присоединяюсь к посту.Глупо сравнивать хила оракула и чк соблазн,тут и дураку должно понятно что чк домажнее будет.Я сейчас хожу в соблазне никакой хил не может меня ну никак передамажить,глупости все это.Ну а в м13 Соблазн еще сильнее будет по дамагу,не ярость конечно,но и этого будет более чем достаточно ходить в пати при том что ты бафер-дебафер+давать хочу заметить уже не посредственный дамаг а куда лучше
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    BadDok Чернокнижник-мучитель(нет)мученик
  • tmeremtmerem Публикаций: 105 Хранитель знаний
    На мой взгляд чк в ярости что сейчас, что в 13-м куда полезней для пати любого другого чк, по крайней мере если полезность замерять по скорости прохода, а не по моральному удовольствию берса которого прет от того что его бафает еще и чк. Собственно любой дд чистый полезней чем полубафер полу дд, по крайей мере если в пати уже есть хил танк и пал. Ну и не будем рассматривать разных товарищей которые думают что кого-то в невере в данжах нужно хилить.
  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    Максимум, который был оракулом в гробу, 650кк, без бафа оркуса, с роковым, духом, сиянием, землей и второй ежей на дамаг на боссе, и пугающим вместо рокового на треше, и все это с серебром в биже спута, без оркусова сета и обмоток. Средний с одним фитом на дмг - 200-300 кк с сильным дд. И это не упоротый хил полностью в дд, а выполняющий с такой раскладкой роль саппорта.

    В уравнение о возможностях классов и кто из них в чем полезней в пати помещать вагонов/твинов вообще некорректно.
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    Мир никогда не будет прежним, траву можно покрасить, > @bellkazi написал:
    > warravana написал: »
    >
    > Это всего 20% + ползучка. Прибавки кукловода дают столько же.
    > Ясно, что соблазн по сравнению с ними слабоват, но уж точно не на 60%
    >
    >
    >
    > Тебе так кажется. На практике, в 13 модуле соблазн будет проседать раза в два по сравнению с яростью.Урон это одно - а табличка немножко другое ;)

    Боюсь не в 2, зависимость не линейная, увеличив свой урон на 10% от общего урона в пати будет больший прирост. Фактически смысла в дд соблазне так же мало, как в дд клирике взятом для разбафа, но так чутка поддемажить.

    Если и говорить о профите, то как озвучивалось выше для бафа на лоу оуп, дабы не быть вагоном и в дд с небольшим бафом на топ гире, в общем тоже, что и сейчас - лужа+пирушка.
    Если при определенных условиях будет выгодно спекнуть ветку, игроки конст пати так и будут делать. Общая же масса игроков не обладает ни средствами ни желанием, что-либо выдумывать будут ходить согласно общему представлению о полезности и согласно общепринятому гайду, и так как играть проще.

    Сейчас модно палохил с биндами, но что-то массы оных не видно и не слышно, мол и в палотанке нормально, но потихоньку войдет в массы. Так же и с оракулами, может и можно что-то придумать, но подавляющая масса это твины и им лень заморачиваться.
    Мне несколько модулей говорили, мол дд страж не нужен, кстати ты тоже, и мол заливка ОД наше все, что характерно народ так и бегал в тактиках.
    Потом пришла мода на ДД после видео, оказалось не все так очевидно и где теперь все тактики?)

    Так что я не удивлюсь, что даже имея топ кпд Ярости массовое распространения мнения, чк нужны для сапорта, приведет к доменированию соблазна на всех градациях развития персонажа по ОУп и обвусу.

    Решает не столько реальный профит, сколько популяризация образа в общественном сознание.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
Дискуссия закрыта.