test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Рыжий маунт

ladiablaladiabla Публикаций: 153 Хранитель знаний
Посоветуйте как лучше для хила: на 4к моги (смерч/конь черного льда) или тиранозавр. С одной стороны 4к моги - это 4к моги, с другой стороны слышала хорошие отзывы от ДД про дебафф от тиранозавра на хиле
«1

Комментарии

  • stphostpho Публикаций: 473 Модератор
    Это немного разные вещи: 4000 могущества - это умение экипировки скакуна, а дебафф Тирранозавра - это боевое умение скакуна. Так что тут "или" некорректно ставить - можно иметь И 4000 могущества И дебафф.

    С чего начинать, решать Вам, мне кажется, что будет полезнее сделать сначала могущество.
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    "Модераторы – неоплачиваемые добровольцы, они не состоят в штате PWE, их суждения и точки зрения не отражают точку зрения PWE." Правила поведения на форуме
    Вузи, CW -/- Бузи, DC
  • ladiablaladiabla Публикаций: 153 Хранитель знаний
    stpho написал: »
    Это немного разные вещи: 4000 могущества - это умение экипировки скакуна, а дебафф Тирранозавра - это боевое умение скакуна. Так что тут "или" некорректно ставить - можно иметь И 4000 могущества И дебафф.

    С чего начинать, решать Вам, мне кажется, что будет полезнее сделать сначала могущество.

    ну я не настолько нуб, что не отличать умение от стата, но второго рыжего скакуна я если и соберусь, то очень и очень не скоро, поэтому и спрашиваю, не в формате с чего начинать, а в формате выбора из 2х. И хотелось бы как-то аргументированно, ну может кто сравнивал. Я вот уже например даже больше к тиранозавру склоняюсь, т.к. доп. 2к моги актуальный только для поборника, а оракулу и проник нормально зайдет, а дебафф всегда хорош
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2017
    ladiabla написал: »
    Посоветуйте как лучше для хила: на 4к моги (смерч/конь черного льда) или тиранозавр. С одной стороны 4к моги - это 4к моги, с другой стороны слышала хорошие отзывы от ДД про дебафф от тиранозавра на хиле
    Средний дебафф в средней пачке в районе 200%. Тираннозавр даёт 10%.
    Если глянуть сюда -->XWfs0bP.png то видно, что фактический прирост урона составит 1.98%. Работает он 10 секунд, после чего на 50 секунд уходит в откат. Могущество смотрится как то поубедительнее. Все равно в большинстве случаев группе требуется поборник с рыж маунтом, который даст весомую, а главное стабильную прибавку ( не 5-6 10 секундных бустов урона на 1.5-2% за весь данж).
    P.S
    Под боевое я бы взял льва. Мб отсутствие тираннозавра не даст вам сделать рекордный пробег той же гробницы за 13.09 секунд вместо 13.11, но его присутствие точно не спасёт стул и нервы в критической ситуации.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • ladiablaladiabla Публикаций: 153 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    ladiabla написал: »
    Посоветуйте как лучше для хила: на 4к моги (смерч/конь черного льда) или тиранозавр. С одной стороны 4к моги - это 4к моги, с другой стороны слышала хорошие отзывы от ДД про дебафф от тиранозавра на хиле
    Средний дебафф в средней пачке в районе 200%. Тираннозавр даёт 10%.
    Если глянуть сюда -->XWfs0bP.png то видно, что фактический прирост урона составит 1.98%. Работает он 10 секунд, после чего на 50 секунд уходит в откат. Могущество смотрится как то поубедительнее. Все равно в большинстве случаев группе требуется поборник с рыж маунтом, который даст весомую, а главное стабильную прибавку ( не 5-6 10 секундных бустов урона на 1.5-2% за весь данж).
    P.S
    Под боевое я бы взял льва. Мб отсутствие тираннозавра не даст вам сделать рекордный пробег той же гробницы за 13.09 секунд вместо 13.11, но его присутствие точно не спасёт стул и нервы в критической ситуации.

    ну от 2к могучки профит-то тоже не большой, передастся в лучшем случае 4к, если все прокнет, а рост дамага от могучки тоже нелениеен
  • ladiablaladiabla Публикаций: 153 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    ladiabla написал: »
    Посоветуйте как лучше для хила: на 4к моги (смерч/конь черного льда) или тиранозавр. С одной стороны 4к моги - это 4к моги, с другой стороны слышала хорошие отзывы от ДД про дебафф от тиранозавра на хиле
    Средний дебафф в средней пачке в районе 200%. Тираннозавр даёт 10%.
    Если глянуть сюда -->XWfs0bP.png то видно, что фактический прирост урона составит 1.98%. Работает он 10 секунд, после чего на 50 секунд уходит в откат. Могущество смотрится как то поубедительнее. Все равно в большинстве случаев группе требуется поборник с рыж маунтом, который даст весомую, а главное стабильную прибавку ( не 5-6 10 секундных бустов урона на 1.5-2% за весь данж).
    P.S
    Под боевое я бы взял льва. Мб отсутствие тираннозавра не даст вам сделать рекордный пробег той же гробницы за 13.09 секунд вместо 13.11, но его присутствие точно не спасёт стул и нервы в критической ситуации.

    калькуляторы говорят, что если к 200к моги прибавить 4к прирост урона будет 1,6%
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    ladiabla написал: »
    калькуляторы говорят, что если к 200к моги прибавить 4к прирост урона будет 1,6%
    1.7 если округлить.
    Ну и чистое время боя минут 8-9, а время дебаффа 1 минута. 1.7% на 8 минут, против 2% на 1. Что же выбрать?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    ladiabla написал: »
    калькуляторы говорят, что если к 200к моги прибавить 4к прирост урона будет 1,6%
    Что же выбрать?

    тарелку :)

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    лев имба (и тоже вродеж бафает на 10 сек) ИМХО

    могу хил не ток армией раздает - 1/3 приблизительно куска, детерминанта - 0,5/1,5 поборник с благословения и двух фитов ...
  • ladiablaladiabla Публикаций: 153 Хранитель знаний
    gpsartr написал: »
    лев имба (и тоже вродеж бафает на 10 сек) ИМХО

    могу хил не ток армией раздает - 1/3 приблизительно куска, детерминанта - 0,5/1,5 поборник с благословения и двух фитов ...

    4к с 2к моги - это у поборника все-все-все с учетом что у клиента фулсоеды+легендарные бонусы
  • ladiablaladiabla Публикаций: 153 Хранитель знаний
    gpsartr написал: »
    лев имба (и тоже вродеж бафает на 10 сек) ИМХО

    могу хил не ток армией раздает - 1/3 приблизительно куска, детерминанта - 0,5/1,5 поборник с благословения и двух фитов ...

    ну не знаю-не знаю, покупать рыжего маунта, чтобы сейвить руко.опов? по-моему жирно будет
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    Смерч, лев - именно в таком приоритете поборнику. Ценность динозавра как такового по сути ни о чем, моги как на фиол маунте, а ценность дебафа 10% на 10 сек крайне сомнительна, был бы такой маунт в м11, да еще и внекаповаый - мб, а сейчас. Хотя играя оракулом, можно брать любого маунта, какой нравится.
    ladiabla написал: »

    ну не знаю-не знаю, покупать рыжего маунта, чтобы сейвить руко.опов? по-моему жирно будет

    А бафать рукожопов жирно? Или дебафать мобов для них на 10 секунд? Не ходите с рукожопами.
    bellkazi написал: »
    Средний дебафф в средней пачке в районе 200%. Тираннозавр даёт 10%.

    200% это явно не средняя пачка, посмотри эти цирфы на боссе в средне-нормальной пати, там хотя бы 240+ обязано быть.
    bellkazi написал: »
    Под боевое я бы взял льва. Мб отсутствие тираннозавра не даст вам сделать рекордный пробег той же гробницы за 13.09 секунд вместо 13.11, но его присутствие точно не спасёт стул и нервы в критической ситуации.

    С выбором я согласен, лев вполне может помочь сэкономить эти секунды, потому что кликом льва можно много что прервать, сбить, откинуть, в конце концов просто дать возможность дд не выбегать из красной зоны, боясь сдохнуть от аое, а тупа убить пак на месте. Ну а с учетом, что он дает бафф (а не дебаф), который вполне че-т дает берсу и дд танку... тем более.
  • ladiablaladiabla Публикаций: 153 Хранитель знаний
    deyril написал: »
    Смерч, лев - именно в таком приоритете поборнику. Ценность динозавра как такового по сути ни о чем, моги как на фиол маунте, а ценность дебафа 10% на 10 сек крайне сомнительна, был бы такой маунт в м11, да еще и внекаповаый - мб, а сейчас. Хотя играя оракулом, можно брать любого маунта, какой нравится.
    ladiabla написал: »

    ну не знаю-не знаю, покупать рыжего маунта, чтобы сейвить руко.опов? по-моему жирно будет

    А бафать рукожопов жирно? Или дебафать мобов для них на 10 секунд? Не ходите с рукожопами.
    bellkazi написал: »
    Средний дебафф в средней пачке в районе 200%. Тираннозавр даёт 10%.

    200% это явно не средняя пачка, посмотри эти цирфы на боссе в средне-нормальной пати, там хотя бы 240+ обязано быть.
    bellkazi написал: »
    Под боевое я бы взял льва. Мб отсутствие тираннозавра не даст вам сделать рекордный пробег той же гробницы за 13.09 секунд вместо 13.11, но его присутствие точно не спасёт стул и нервы в критической ситуации.

    С выбором я согласен, лев вполне может помочь сэкономить эти секунды, потому что кликом льва можно много что прервать, сбить, откинуть, в конце концов просто дать возможность дд не выбегать из красной зоны, боясь сдохнуть от аое, а тупа убить пак на месте. Ну а с учетом, что он дает бафф (а не дебаф), который вполне че-т дает берсу и дд танку... тем более.

    А почему именно смерч, а конь черного льда? а по поводу баффать рукожопов, ну баффать-то буду любую патьку, просто затачиваться с расчетом на криворукую патьку не вижу смысла, а нормальным патькам доп.отхил/сейв ото льва в принципе и не нужен. Про прервать/откинуть - в невере это тоже все в пользу бедных, тут интераптами никто не пользуется и не знает что это такое ибо не нужно
  • ladiablaladiabla Публикаций: 153 Хранитель знаний
    deyril написал: »
    Ну а с учетом, что он дает бафф (а не дебаф), который вполне че-т дает берсу и дд танку... тем более.

    А вот это поподробнее если можно, чего дает-то?
  • rudebwoy95rudebwoy95 Публикаций: 473 Хранитель знаний
    ladiabla написал: »
    deyril написал: »
    Ну а с учетом, что он дает бафф (а не дебаф), который вполне че-т дает берсу и дд танку... тем более.

    А вот это поподробнее если можно, чего дает-то?

    Прибавку к урону в виде излучения, поподробнее написано на маунте.
    Rowwe ТУПОЙ АДНАКНОПАЧНЫЙ БАГАБЕРС ИЗ НОНЕЙМ ГИЛЬДИИ
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    ladiabla написал: »

    А почему именно смерч, а конь черного льда? а по поводу баффать рукожопов, ну баффать-то буду любую патьку, просто затачиваться с расчетом на криворукую патьку не вижу смысла, а нормальным патькам доп.отхил/сейв ото льва в принципе и не нужен. Про прервать/откинуть - в невере это тоже все в пользу бедных, тут интераптами никто не пользуется и не знает что это такое ибо не нужно


    Да не, пофик теперь смерчь или конь, раньше смерч был лучше, ибо кнокал друфи, теперь уже нет, да и друфи никому не нужна больше) Ну а в остальном дело вкуса канеш, я понимаю что невер это невер, но была бы фантазия - облегчить и ускорить можно все.


    ladiabla написал: »
    А вот это поподробнее если можно, чего дает-то?

    тыц

  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Бафчик льва нынче самый вкусный, на боссах удобно очень, и щит всем, и босс не отбрасывается, как мобы, и бафчик прилетает через 10 сек, как раз когда даже самые тормознутые уже разбаф дать успеют :D:D

    На треше львы подбешивают только :)
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    grizpy написал: »
    На треше львы подбешивают только :)

    Они твои кучи трэша раскидывают)

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    А 2 льва как суммируются?

    По теме, зная невер, где бафы дебафы могут изменить, понерфить, поломать, лучше выбирать 4к чистой могучки.

    Средняя пачка под 240 дебаф? Здорово живете.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    6 стаков + 1 щит, 2й заменяет 1й. Средняя пачка (ну как по мне), это просто пати из закрытого канала, без войса как минимум неплохих игроков, пусть не топово одетых и не идеально играющих, но страющихся. Так что да, 240, и так и живем. А чо равняться по пати с прота чтоли надо?
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Ну хз, я вот больше видел цифры эффективности 210-240 процентов на боссах, в рандоме это было почти всегда, а это 130-170 дебаффа всего, даже не 200. Ну впрочем я тоже за коня на 4к моги разумеется, боевые умения - дело вторичное.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • ladiablaladiabla Публикаций: 153 Хранитель знаний

    polaris1986 написал: »

    По теме, зная невер, где бафы дебафы могут изменить, понерфить, поломать, лучше выбирать 4к чистой могучки.

    да 4к моги (хотя по факту же речь только о 2к, 2к с фиола и так всегда выставить можно) и так нерфятся, причем стабильно, если до м12 кап моги был 40 с чем-то, то сейчас уже за 50 ушел, а с бонусами от шмота там вообще раздаваемая могучка за 60 может уходить, так что значимость этих 2к все меньше и меньше, да и коэффициент передачи режут, и армию резали, и соеды порезали
  • ladiablaladiabla Публикаций: 153 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2017
    вообще за совет со львом спасибо, я его как-то даже и не рассматривала, щит там конечно ни о чем, а бафф полезный
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    grizpy написал: »
    Ну хз, я вот больше видел цифры эффективности 210-240 процентов на боссах, в рандоме это было почти всегда, а это 130-170 дебаффа всего, даже не 200. Ну впрочем я тоже за коня на 4к моги разумеется, боевые умения - дело вторичное.

    240 эффективности скилов это 130-170 дебафа? Это что за занимательная математика?) 5 раз перечитал - ниче не понял(
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2017
    эффективность - это 100 процентов твой урон + сумма дебаффов, подверженная димишингу, в табличке выше все есть. В комбат трекере это последний столбик.

    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    grizpy написал: »
    эффективность - это 100 процентов твой урон + сумма дебаффов, подверженная димишингу, в табличке выше все есть. В комбат трекере это последний столбик.

    АСТ показывает тупа эффективность скилов исходя из дебафа в единицу времени, ему все равно как бы на димишинг, если моб дебафнут на 200, он и покажет 200 на скиле. А уж сколько с этих 200 эффективного прироста урона будет на деле (учитывая димишинг) - это дело 10е и не дело аст. Или поменяли что-то? Ну вот раньше всегда было так (а теперь он может считать как-то учитывая димишинг? Да ну, бред, не думаю). В табличке просто пропорции, какой при определенном дебафе процент прироста урона, аст не прирост урона ни бафы не понимал и не умел.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    deyril написал: »
    grizpy написал: »
    эффективность - это 100 процентов твой урон + сумма дебаффов, подверженная димишингу, в табличке выше все есть. В комбат трекере это последний столбик.

    АСТ показывает тупа эффективность скилов исходя из дебафа в единицу времени, ему все равно как бы на димишинг, если моб дебафнут на 200, он и покажет 200 на скиле. А уж сколько с этих 200 эффективного прироста урона будет на деле (учитывая димишинг) - это дело 10е и не дело аст. Или поменяли что-то? Ну вот раньше всегда было так (а теперь он может считать как-то учитывая димишинг? Да ну, бред, не думаю). В табличке просто пропорции, какой при определенном дебафе процент прироста урона, аст не прирост урона ни бафы не понимал и не умел.

    Суть в том, что 100% дебаф - это 200% эффективности ;) 200=300 и тд на 100 больше
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Ну урон в табличке совпадает с АСТом после целого забега, урон скила, помноженный на эффективность - совпадает с уроном, то есть внутри АСТа расхождений тоже нету, получается все считает АСТ нормально. Там довольно большая разница бы набегала иначе, заметная уж точно. Хотя, если честно, прям вот на 100 процентов не проверял никогда это. Может и ошибаюсь.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Акт показывает реальную эффективность с учетом диминишинга, а не сумму дебаффов, проверить фигня делов.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Да прекратите

    Имхо акт считает уже с димишингом так ка4 берет с лога исходный и входящий урон, то есть если посчитать сумму дебафов тех что акт показывает как 300%, разложив на части (то есть посчитав вручную плюсуя эфыективность отдельно взятых дебафов) выйдет пускай 350-400%, я хз сколько там демишинг.

    За патьку с протектората, ну иногда смотрю там до 200% набегает, плюс минус 30%.

    ----
    если до м12 кап моги был 40 с чем-то, то сейчас уже за 50 ушел, а с бонусами от шмота там вообще раздаваемая могучка за 60 может уходить, так что значимость этих 2к все меньше и меньше,
    _____

    Ахах, типа я одел шмотку на 2к могу, значит другие 0,5к моги могу снимать?

    Возможность набрать 40 или теперь 60к моги - это не кап эффективности могущества. Кап там должен где-то за 300к моги выходить, криптики лучше знают. Где-то видела кривую там от 200 где-то только начинает срезать понемногу.. Надо поискать.

    Армию так порезали 1 раз за все время.
    А фишки с дебафами, бафами предметов, спутов, шмоток, навыков все время режут. Неудивлюсь если порежут колесо, кристал и прочее.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    отредактировано декабря 2017
    -------------удалено----------
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
Дискуссия закрыта.