test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Мастеркрафт

145791012

Комментарии

  • Настройки
    mandrake#9558 mandrake Публикаций: 126 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2017
    Короче ждем, пока цены на ресы обвалятся и покупам по дешовке шмотки (или крафтим сами за 0 аб).
    А то такое ощущение, что сидит адна барыга и продает с нескольких акков втридорога...
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    mandrake#9558 написал: »
    Короче ждем, пока цены на ресы обвалятся и покупам по дешовке шмотки (или крафтим сами за 0 аб).
    А то такое ощущение, что сидит адна барыга и продает с нескольких акков втридорога...

    Крафтим за 0 аб. Ахахаха...

    Как вообще можно скрафтить за 0 аб?)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    noob#8115 написал: »
    whitestarua написал: »
    neho4ype4enia написал: »
    @whitestarua скидку требует на изготовление в МК, говорит наценка большая на ауке :smiley:

    Хм, разве... хотя, может и так.

    Крепостные пушки по 7кк явно перебор:)

    эт сухие остатки по 1-1,5кк перебор, из которых и видно эти цены в 7кк.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    ситуация с МК2 напоминает 1998 год, когда мы покупали комплектующие, крафтили изделие, а утром ресы стоили дороже изделия, но все наоборот)
    в общем есть надежда, что ценник упадет на пухи
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2017
    hoverist написал: »

    эт сухие остатки по 1-1,5кк перебор, из которых и видно эти цены в 7кк.

    Пушки на танка продаются тоже по конской цене, хотя там вообще не нужны остатки. Обычная жажда наживы.

    Для примера
    darkgvard написал: »
    Сделал комплект пух за 4кк в первый день модуля. То, что МКшники зажрались - это факт.
    Однако пусть будут зажравшимися, я то на них бабосик поднимаю.

    P.S. в моровых ни разу не был.

    Крафт комплекта пушек на стража обходится всего 2кк аб. (за ОБЕ вещи).
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Поболее. Хотя, как повезет.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    мне нравица, как народ считает себестоимость... часы проведенные за фармом знаков, беготней с картами, фейлы с крафта.. не считается конечно, теперь возмем цены аука и посчитаем с них)
    вот потому я продаю ресы и покупаю пухи у таких) намного прибыльней)
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2017
    whitestarua написал: »
    Поболее. Хотя, как повезет.

    Ну это цена в аб, которую запросили с меня за комплект без накруток, без покупки каких-то ресурсов, фарма знаков итд. Смотрим аук - эти же пушки - 2,5 + 2,2 = 4,7кк. Комментировать бессмысленно. 235% профита. Мне как бы все равно, пусть их хоть на коней рыжих меняют, просто все свято верят, что во всем виноват только реагент мора, а копнув поглубже мы понимаем, что и комплект на клирика не стоит никаких 7кк, и маговские 11 (одинадцать, 9+2, я буквами напишу, чтобы показать степень жадности некоторых). А вообще я забил смотреть на ауке мк, когда там увидел хильский торс за 3кк.
  • Настройки
    hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    deyril написал: »
    hoverist написал: »

    эт сухие остатки по 1-1,5кк перебор, из которых и видно эти цены в 7кк.

    Пушки на танка продаются тоже по конской цене, хотя там вообще не нужны остатки. Обычная жажда наживы.

    Для примера
    darkgvard написал: »
    Сделал комплект пух за 4кк в первый день модуля. То, что МКшники зажрались - это факт.
    Однако пусть будут зажравшимися, я то на них бабосик поднимаю.

    P.S. в моровых ни разу не был.

    Крафт комплекта пушек на стража обходится всего 2кк аб. (за ОБЕ вещи).

    если делать на танка самому и с нуля - то как раз нужен остаток. не прокает эмаль с первого раза - давай еще один остаток. ибо там что на копьё, что на щит нужна эмаль, которая делается из остатка и всякой другой ерунды. и всегда делай ставку на погрешность - если всё же не прокнет, то будет не весело. и там близко уже не будет цены в 2кк за комплект.
    либо даже если предпочитаешь не проходить эти этапы крафта и покупаешь крафтовые комплектующие, то всё та же эмаль стоит не 100к аб, а идёт как один из самых дорогих частей крафта.
    хочешь дешевле или себестоимость - проси у знакомых, сделают по себестоимости.
    а если целью крафтера имеется крафт с выставлением на аукцион, то какой ему смысл выставлять по себестоимости? уйти в ноль? а все ведь и смотрят на эти цены, а не на те, на которые договориться смогут.

    сейчас уже больше половины шмота на аукционе имют просто устаканенные цены. на подавляющее кол-во доспехов цена такая же, что и на доспехи из старого мк за пару месяцев до ввода обновленной версии. а ведь те доспехи делались из менее дорогого сырья. и, что удивительно, их так же покупали всё за те же несколько месяцев до ввода нового мк.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    hoverist написал: »
    сейчас уже больше половины шмота на аукционе имют просто устаканенные цены. на подавляющее кол-во доспехов цена такая же, что и на доспехи из старого мк за пару месяцев до ввода обновленной версии. а ведь те доспехи делались из менее дорогого сырья. и, что удивительно, их так же покупали всё за те же несколько месяцев до ввода нового мк.

    Т.е. ты считаешь, что комплект на мага 11 милионов аб - это нормальная цена?) Ну ок. Я вроде нигде не писал что продавать надо по себистоимости, я писал про наценку в 2,35 раза по отношению к себистоимости, что имхо это жирно, и не более того. 40-50% + к цене - да, ок, понятно, но почти в 2,5 раза - я хз. Давайте еще в цену за пушки добавим цену за электричество в квартире, за отопление (тяжело же кликать, когда руки мерзнут) и вообще за саму квартиру и напишем, что это тоже нормально.
  • Настройки
    hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    deyril написал: »
    hoverist написал: »
    сейчас уже больше половины шмота на аукционе имют просто устаканенные цены. на подавляющее кол-во доспехов цена такая же, что и на доспехи из старого мк за пару месяцев до ввода обновленной версии. а ведь те доспехи делались из менее дорогого сырья. и, что удивительно, их так же покупали всё за те же несколько месяцев до ввода нового мк.

    Т.е. ты считаешь, что комплект на мага 11 милионов аб - это нормальная цена?) Ну ок. Я вроде нигде не писал что продавать надо по себистоимости, я писал про наценку в 2,35 раза по отношению к себистоимости, что имхо это жирно, и не более того. 40-50% + к цене - да, ок, понятно, но почти в 2,5 раза - я хз. Давайте еще в цену за пушки добавим цену за электричество в квартире, за отопление (тяжело же кликать, когда руки мерзнут) и вообще за саму квартиру и напишем, что это тоже нормально.

    и вернемся теперь в начало: у мага дорогая только правая рука. всё остальное, даже левая арт.рука на ауке стоит немного. а почему же у нас правая рука дорогая? может из-за того, что на неё нужно чистяком 3 моровых остатка? цену, думаю, знаешь сам. ну и помимо остатков там всяческие другие ресы. погрешность - минус один остаток. где у нас остатки-то фармятся? правильно, в моровых. какие жадные мастера, которые выбивной рес не могут выбить, а покупают с аука. так что ли?
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2017
    deyril написал: »
    Давайте еще в цену за пушки добавим цену за электричество в квартире и напишем, что это тоже нормально.
    пишу,это нормально,просто рыночная экономика это та еще стерва.Сам из мастеркрафта занимаюсь только алхимией потому как на арену хожу только в фулл забаффе и нужна шипучка в промышленных масштабах в любое время,потому и качнул алхимию и она меня....разорила


  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2017
    deyril написал: »
    hoverist написал: »
    сейчас уже больше половины шмота на аукционе имют просто устаканенные цены. на подавляющее кол-во доспехов цена такая же, что и на доспехи из старого мк за пару месяцев до ввода обновленной версии. а ведь те доспехи делались из менее дорогого сырья. и, что удивительно, их так же покупали всё за те же несколько месяцев до ввода нового мк.

    Т.е. ты считаешь, что комплект на мага 11 милионов аб - это нормальная цена?) Ну ок. Я вроде нигде не писал что продавать надо по себистоимости, я писал про наценку в 2,35 раза по отношению к себистоимости, что имхо это жирно, и не более того. 40-50% + к цене - да, ок, понятно, но почти в 2,5 раза - я хз. Давайте еще в цену за пушки добавим цену за электричество в квартире, за отопление (тяжело же кликать, когда руки мерзнут) и вообще за саму квартиру и напишем, что это тоже нормально.

    Тут надо учитывать несколько нюансов.

    1. Аукцион очень часто это витрина. Продажа через пм всегда дешевле.
    2. Если при удачном раскладе себестоимость 2кк, при плохом 3-3.5 то себестоимость не 2кк будет, а что-то по середине. (за исключением тех случаев когда делаешь для своих "сколько получилось - столько получилось")
    3. Аукцион кушает 10% то есть себестоимость автоматом равна себ/0,9. ( к примеру (2+3.5)/2/0,9=3кк и это без прибыли, а это же ради нее делается.
    4. Человек не будет ради 100-200к заморачиваться. Соответсвенно наценка поболее будет. (на прибыль тоже идет 10% комиссия аука, это тоже учитываем)
    5. Учитываем что аук это витрина + еще в цену.

    И да, крафтеры местами зажрались как в одну так и в другую сторону.
    Некоторые крафтеры вон выставляют вещи ниже окупаемости, иногда цены наоборот уходит в облака.
    Лучше всего договорится в пм с человеком либо просить знакомого.

    Ну и надо не забывать что это приличные заморочки и не ради благотворительности люди этим начали заниматься.

    P.S: 2-3.5кк это я не о чем-то конкретном, а так, цифры от балды.
    P.P.S: если себестоимость пух на мага будет 6кк+ то сколько будет адекватная цена? (40-50% как выше в тексте) это 2,4-3кк . То есть итоговая цена будет 9кк+. Как-то так.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2017
    да зачем вам этот крафт шмот, в пвп слышал народ не рвется (а нужен ли он еще в пвп?) в пве вроде и без мастеркрафтовых шмоток в данжи берут (хила по крайней мере), рулят вообще дары ГИ - вот счас как раз осада вот там быть надо.

    когда будет - "на оркуса дд в мастеркрафте", тогда и начинайте ругать буржуинов сговоры мутящих да цены гнущих, но такого мню не будет
    Post edited by shadower75 on
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    действительно, зачем? половина мяу и содружества ходит с ними, цены падают, скоро и вторая половина закупится.
    талисманы на той неделе были по 2.4кк сегодня 1.2кк так, что цены падают)
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    gpsartr написал: »
    да зачем вам этот крафт шмот, в пвп слышал народ не рвется (а нужен ли он еще в пвп?) в пве вроде и без мастеркрафтовых шмоток в данжи берут (хила по крайней мере), рулят вообще дары ГИ - вот счас как раз осада вот там быть надо.

    когда будет - "на оркуса дд в мастеркрафте", тогда и начинайте ругать буржуинов сговоры мутящих да цены гнущих, но такого мню не будет
    Вот хочешь ты одеть своего твина по фулу, и вместо доооолгого фарма + восстановления шмота + залива потом + таблички с ЭШ просто покупаешь.
    Хочешь пухи - купил и не паришься, месяц не собираешь квесты.

    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2017
    whitestarua написал: »
    Вот хочешь ты одеть своего твина по фулу ....

    :( (так где тут смайл залитый красной краской) ... я по фулу хочу одеть пока ток себя, хотя прям по фулу даж на основе к этому хотению еще не подошел
    но мню фул хош не хош, а еще и в кольца упирается с того же эш ...

    ПС. квартал, море, крафт - пухи нового времени даж и без фула, но твинку по таким ценам :#
  • Настройки
    gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2017
    .....................................................
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Даже скажу больше, половина клиентов, если не больше, просто донатила и брала шмот - просто потому что хотели купить и не заморачиваться с фармом, восстановлением и кампаниями для пух.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    Вот что вы ноете? Не хотите платить барыгам? Качайте МК сами. В чем проблема? Все ж доступно.
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    orion33#7082 написал: »
    Вот что вы ноете? Не хотите платить барыгам? Качайте МК сами. В чем проблема? Все ж доступно.

    :D ты чо, это же заморочки...
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    читаю я читаю и что-то никак не могу понять одну вещь...

    А нафига дд-шкам саппорт-пушки? Кроме как использования в консте 1дд + 4 саппа я как-то и вариантов то и не вижу для чего они нужны дд.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2017
    в чем саппорт, брат? в постоянном баффе на урон? чем реликт лучше? или дешевле?
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    fester69troll написал: »
    читаю я читаю и что-то никак не могу понять одну вещь...

    А нафига дд-шкам саппорт-пушки? Кроме как использования в консте 1дд + 4 саппа я как-то и вариантов то и не вижу для чего они нужны дд.

    Ну, у человека нету возможности выфармить ЭШ, а речной он делает уже третий месяц и половины не сделал, зибывает, лень и т.д., а у кого-то вообще твин - а пушки то хочется.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2017
    Угу компании бяка - особ последние две без плюшек в мимика и наград.

    Хотя вот если у человека нет возможности выфармить ЭШ - ему над соеды и камни себе бахнуть, а не на крафт пухи разорятся.
  • Настройки
    hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    fester69troll написал: »
    читаю я читаю и что-то никак не могу понять одну вещь...

    А нафига дд-шкам саппорт-пушки? Кроме как использования в консте 1дд + 4 саппа я как-то и вариантов то и не вижу для чего они нужны дд.

    а нафига ддшке бегать две трети времени вообще абсолютно без какого-либо бонуса?

    почему не было популярности у первых таких пушек?
    во-первых, цена. мало того нужно было купить снаряжение за пару миллионов за руку, так еще это снаряжение нужно было обменять на кап ги-знаков и всякие знамёна или клыки, которые нужно было фармить. сейчас просто покупаешь за пару миллионов уже готовое оружее.
    во-вторых, на тот момент были злые, которые, пока ты бьёшь, давали постоянный бонус. в последних же комплектах такого и близко нет: ты активируешь бонус, пользуешься им 10 секунд и потом 20 секунд дерешься абсолютно без него. чего нельзя сказать про нынешние из мк. бонус есть всегда, если у кого-то имеется комплект, то бонус становится сильнее. больше бонусов - более быстрое прохождение контента. ведь к этому всё сводится в конечном итоге?

    как видно, ситуация немного отличается. так что, этот комплект я считаю лучшим на данным момент для всех классов и ролей.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • Настройки
    kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    hoverist написал: »
    fester69troll написал: »
    читаю я читаю и что-то никак не могу понять одну вещь...

    А нафига дд-шкам саппорт-пушки? Кроме как использования в консте 1дд + 4 саппа я как-то и вариантов то и не вижу для чего они нужны дд.

    а нафига ддшке бегать две трети времени вообще абсолютно без какого-либо бонуса?

    почему не было популярности у первых таких пушек?
    во-первых, цена. мало того нужно было купить снаряжение за пару миллионов за руку, так еще это снаряжение нужно было обменять на кап ги-знаков и всякие знамёна или клыки, которые нужно было фармить. сейчас просто покупаешь за пару миллионов уже готовое оружее.
    во-вторых, на тот момент были злые, которые, пока ты бьёшь, давали постоянный бонус. в последних же комплектах такого и близко нет: ты активируешь бонус, пользуешься им 10 секунд и потом 20 секунд дерешься абсолютно без него. чего нельзя сказать про нынешние из мк. бонус есть всегда, если у кого-то имеется комплект, то бонус становится сильнее. больше бонусов - более быстрое прохождение контента. ведь к этому всё сводится в конечном итоге?

    как видно, ситуация немного отличается. так что, этот комплект я считаю лучшим на данным момент для всех классов и ролей.

    Нет. Сейчас лучшая комбинация - крепостные пушки у саппортов, а морозные у дд. Так будет макс профит. Т.е. к дд-шному бонусу от морозных у дамагеров будет плюсоваться бонус с крепостных.
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    сколько я знаю народу, из толстых, у них реликт и МК, по ситуации, а раздачу баффа могут и прикрыть.
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    nanoartel написал: »
    сколько я знаю народу, из толстых, у них реликт и МК, по ситуации, а раздачу баффа могут и прикрыть.

    Не неси ....фигню.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2017
    Чё вы мну лечите? Пушки бафают всю патьку - а это САППОРТ пушка значит. Так как для себя любимого профита нет по сравнению с остальными.
    ДД - это эгоистичный мерзавец которого интересует только свой урон и нефиг мне тут втирать. Достаточно почитать форум и море слёз когда кто-то кого-то передамажил или кого-то где-то занерфили.. Всё вкладывается чтоб надамажить больше чем сосед и одеяло тянут все на себя и переубедить меня в этом никому не суждено.

    hoverist написал: »

    ........ чего нельзя сказать про нынешние из мк. бонус есть всегда, если у кого-то имеется комплект, то бонус становится сильнее. больше бонусов - более быстрое прохождение контента. ведь к этому всё сводится в конечном итоге?

    быстрое прохождение контента интересует саппорт-классы, для дд-хи плюс\минус минута роли не играет, главное место в табличке. Какая нафик разница 25мин истратил на Моровые или 26? А вот то что слил сотку лямов противнику соратнику - это расстраивает и подстегивает к дальнейшему яростному качу персонажа.

    ЗЫ. Причём если ты уступал кому-то и без крепостных пух, то с этими пухами будешь уступать ещё больше... это несложно посчитать.

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.