test content
What is the Arc Client?
Install Arc

какой камень ставить

13

Комментарии

  • billkill123#6808 billkill123 Публикаций: 217 Хранитель знаний
    какой нафиг мор? резать сотротивлялку к урону у мобов или босса? Зачем если у каждого мало-мальски нормального ДД всегда кап проника 7000 примерно и нафига тогда козе баян? Новый ужас идеально подойдет но цена кусается и только под пве, тогда как ферик как для пве даст выживалку так и для пвп идеально заходит. А вообще решать вам лично я играю как на пвп так и на пве и у меня нет кучи разных камней 12 уровня что бы загонятся поэтому всегда беру средний оптимальный вариант. В пвп если чисто - то 12 эльфийка зайдет хорошо, но оптима для всей игры все же отрицалово. Кстати для тех кто не знает отрицалово настакивается очень быстро и еще держится некоторое время после выхода из под домага. Зачем душа? если вас убили, и вы встали то любой плевок самого хилого моба вас убьет сразу же. В моей расстановке вы будети жить и домажить как в пвп так и в пве. И кстати я веду речь под ДД клирика а потом бафера в ветке Оракул (бафера) а не про чистого бафера а потом уже ДД. И если вы пойдете по пути чистого ДД то поймете что вам лечится нечем будет, кроме сияния и скакунов, А вампирка для клирика это извращение!!!!!!!!!!!!!!! Запомните это слово. Лук - да , вар - да , ЧК - да ,все остальные классы забудьте про вампиризм, можно еще плута в прохвосте вампирка хорошо заходит - вот и все собственно, всем остальным классам разгонять только ХП.
    С уважением член ГИ Спецотряд кастрюлька
    ХИЩНИК
  • billkill123#6808 billkill123 Публикаций: 217 Хранитель знаний
    Нормальный клир бафает пати магучку и урон самое главное, а не сопро урону у мобов , лично я так себе представляю у Оракула есть пасивка которая дает 20 % к урону а то сопоставимо с раздачей 40000 могучки, + сияние 8 % + земля , еще и дебав.
    Может я не прав поправьте меня но Оракул в нижней ветке и раздаст урон для пати приличный и сам как ДД будет в первых строках по урону , как говорится два в одном , таким клиром можно собой заменить одного ДД в пати.
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    billkill123#6808 написал: »
    какой нафиг мор? резать сотротивлялку к урону у мобов или босса? Зачем если у каждого мало-мальски нормального ДД всегда кап проника 7000 примерно и нафига тогда козе баян?

    ты не много путаешь 2 вещи,полярис или беллкази обьяснит доступнее :)

    Вингаэль
    theWolves
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    billkill123#6808 написал: »
    то поймете что вам лечится нечем будет, кроме сияния и скакунов, А вампирка для клирика это извращение!!!!!!!!!!!!!!! Запомните это слово. Лук - да , вар - да , ЧК - да ,все остальные классы забудьте про вампиризм, можно еще плута в прохвосте вампирка хорошо заходит - вот и все собственно, всем остальным классам разгонять только ХП.
    С уважением член ГИ Спецотряд кастрюлька
    ХИЩНИК

    чисто дд-хилу,о котором ты говоришь вамп не будет лишним(3 темных в пете и дары решат проблему20% хватает с головой),а вместо скакунов на отхил лучше ставить всех на дамаг(ты же дд),для чего в пати тогда танк,пал и хил-хил в конце концов
    ну про стаки отрицания в пве не буду спорить,может и стакает норм,сам не бегал в ней на пве,но никакая отрицалка не спасет тебя от ваншота в норм данже,а в т1/т2 можно любым классом танковать и даже без отрицалки

    пс мне еще интересно узнать как ты живешь клиром в отрицалке на пвп?открой секрет

    Вингаэль
    theWolves
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    ах да,на счет ужаса,он конечно же лучше чистому дд-клиру чем фэйрик и мор,но в принципе фэйрик для личного дамага норм будет если ШК не разгонять до сотки и с соведенком бегать
    Вингаэль
    theWolves
  • fsetuptfsetupt Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано апреля 2017
    При капе проника. любой процент дебафа это чистый + к дамагу. Это видно даже из журнала боя, к примеру: вы зафигачили в супостата ржавой сковородкой 110(100) - дебаф 10%. кап дебафа 200%. легионеры не в счет.
    20% к дамагу сопоставимо с 8000 могучки. 40к могучки это уже +100% к дамагу. вроде 400 моги = 1%. ну раньше так было

    Ошибся, думал бонус просто плюсом в общую кучу. Но все равно 20% от пассивки это не 40к могучки даже тем кто сам себе 90к настакивает
    Post edited by fsetupt on
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    fsetupt написал: »
    20% к дамагу сопоставимо с 8000 могучки. 40к могучки это уже +100% к дамагу. вроде 400 моуги = 1%. ну раньше так было

    не совсем так

    Вингаэль
    theWolves
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2017
    Бен, могучка имеет димишинг нарастающий (если так можно сказать - я хз как это сказать нормально по-русски, некорректно, но смысл ясен). 2к моги для парня с 20к моги и 100к будет оч разное в % в плане прироста.
    З.Ы. Но в целом да, она линейна и 400 моги всегда будут 1%, смотря от чего только считать проценты)

    Post edited by deyril on
  • billkill123#6808 billkill123 Публикаций: 217 Хранитель знаний
    Еще раз объясняю мой вариант универсальный, он пригоден как для пвп так и для пве!!!
    именно поэтому такой выбор камней.
    а вообще если коснутся пвп то я использую такую раскладку
    пассивки взгляд - ибо 20 % к домагу - тут все понятно
    Поступок - ибо защищает вас от неожиданной казни плута, или бычары танка и тому подобное. Плюс ко всему поступок дает еще 25 % имуна к контролю, добавте сюда еще 20 % от даров и ваша мудрость тоже дает примерно 15-17 % в зависимости от вашей раскачки - и того примерно 60 % сопр к контроль - поэтому можно играть и без эльфийки. Хотя если вас всеже мучают маги и луки то можно и эльфийку + сет вали совсем станете не пробиваемыми. Однако мы говорим о смешанном билде поэтому все же отрицание.
    далее по боевым умениям тут возможны разные раскладки, однако я остановлюсь на одно из возможных.
    стоите на точке прилетают вас убивать поступок даст вам временный имун к первым двум атакам,
    далее кидаете печать солнца что бы пошел дот урон и заработали все ваши умения по максимому ( также дот урон режет инвиз)
    далее вбиваем сломленный дух ( сработал фери) дух дебафает урон вашего противника на 20 % фери еще на 18% + бафает ваш на 18% и того разница в домаге между вами и врагом будет целых 56% - а это очень много. ( возможно если нет у противника фери)
    Далее в божественном режиме вбиваем три раза подрят горнило и в исиленном режиме ставим астральный щит, добиваем копьем и печатью.
    астральный щит не ставится если противник мак - ибо он вас вытолкнит с точки и все уйдет на смарку здесь возмодны варианты со вспышкой - прервать атаку и выкинуть его с точки или бастион - тупо отхилить собственный ущерб, можно также третьим умением если не кривые руки и хороший глазомер усиленное сияние кинуть , а это еще один баф- дебаф и небольшой отхил
    по одежке для универсала без предивания я бы посоветовал такую
    1 голова - престиж пвп
    2 туловище 150 уровень ( с заморозкой) пве могучка и востановление сил (кожуру сами выбирайте кому чего не хватает)
    3 руки престиж пвп
    4 ноги 150 уровень ( с заморозкой) пве могучка и востановление
    кольца розовое золото палач
    Сет вальгалы
    артефакты 1 клира, 2 вара, 3 вальгалы, 4 паладина
    для пве спутник архонт воздуха и 12 соединялки
    Если сделаете все как я вам советую то и там и там будете жить и убивать - это я вам гарантирую - однако не накопив 3500 ОУпа на пвп делать щас нечего или играть сплаченной командой тогда можно и с 3000 начинать
    ОБЯЗАТЕЛЬНО - должны быть взяты все дары по всем компаниям и постарайтесь вступить в ГИ 20 уровня - именно с этими условиями может быть будете нагибать 70 % игроков - что бы нагибать всех надо иметь оуп 4.300 оранжевого скакуна + убачу+ прямые руки и да самое главное - смените класс ибо клирик - не палач и не сможет убить равного милил лука и рогу.
    Надеюсь вы правельно поняли мой сарказм
    Извените что так много текста!!!!!

  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    billkill123#6808 написал: »
    Плюс ко всему поступок дает еще 25 % имуна к контролю, добавте сюда еще 20 % от даров и ваша мудрость тоже дает примерно 15-17 % в зависимости от вашей раскачки - и того примерно 60 % сопр к контроль - поэтому можно играть и без эльфийки.

    вся эта бесполезная куча сопрота не спасет от норм сина в контроле или треппера,только эльф

    Вингаэль
    theWolves
  • fisssafisssa Публикаций: 54 Искатель приключений
    billkill123#6808 написал: »
    Если сделаете все как я вам советую то и там и там будете жить и убивать - это я вам гарантирую
    Какой то не совсем универсальный вариант))). Для пвп может быть, но в пве с таким раскладом даров и артов не самый лучший выбор.
    Отрицалку в пве хилу не воспринимаю, у меня уклон на хп и душа на всякий случай. Против фейри ничего не имею, сама с ним бегаю.

    Печенька :p
  • billkill123#6808 billkill123 Публикаций: 217 Хранитель знаний
    открою вам секрет что против лишения смелости у роги и 12 эльфийка то же бесполезна, лук да - но трапера урон копеешный вот если в паре то да
  • billkill123#6808 billkill123 Публикаций: 217 Хранитель знаний
    кстати я почитайте повнимателине я эльфийку не выкидываю заборт если за чикинится только под пвп то да 12 эльфа самое то
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    billkill123#6808 написал: »
    открою вам секрет что против лишения смелости у роги и 12 эльфийка то же бесполезна, лук да - но трапера урон копеешный вот если в паре то да

    в свою очередь открою секрет,что 1 на 1 мало кто кого сливает(имею ввиду равный обвес)только по ассисту

    Вингаэль
    theWolves
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    billkill123#6808 написал: »
    всегда беру средний оптимальный вариант. В пвп если чисто - то 12 эльфийка зайдет хорошо, но оптима для всей игры все же отрицалово. Кстати для тех кто не знает отрицалово настакивается очень быстро и еще держится некоторое время после выхода из под домага. Зачем душа? если вас убили, и вы встали то любой плевок самого хилого моба вас убьет сразу же. В моей расстановке вы будети жить и домажить как в пвп так и в пве. И кстати я веду речь под ДД клирика а потом бафера в ветке Оракул (бафера) а не про чистого бафера а потом уже ДД. И если вы пойдете по пути чистого ДД то поймете что вам лечится нечем будет, кроме сияния[]/u и скакунов,

    С уважением член ГИ Спецотряд кастрюлька
    ХИЩНИК
    Если сделаете все как я вам советую то и там и там будете жить и убивать - это я вам гарантирую - однако не накопив 3500 ОУпа на пвп делать щас нечего или играть сплаченной командой тогда можно и с 3000 начинать
    ОБЯЗАТЕЛЬНО - должны быть взяты все дары по всем компаниям и постарайтесь вступить в ГИ 20 уровня - именно с этими условиями может быть будете нагибать 70 % игроков - что бы нагибать всех надо иметь оуп 4.300
    оранжевого скакуна + убачу+ прямые руки и да самое главное - смените класс ибо клирик - не палач и не сможет убить равного милил лука и рогу.
    Надеюсь вы правельно поняли мой сарказм

    Уфф.... Зачем ты в одном сообщении пишешь, что это тру, а в другом, что это, извините, сарказм? я не понимаю что ты пытаешься донести. ДД (ДэДэ) клирик. в ПВЕ и ПВП - это несовместимо. Я ХЗ, конечно, как вы там играете на ПВП (по умениям вроде бы все хорошо, должно зайти), но убиват клирику в ПВЕ (с воздухом и 12тыми соединямиеми) ещё куда не шло, но в ПВП ... Я гаратирую вы будете жить и убивать ... может я конечно отстала от жизни (после апа урона), но по-моему это из рода хфантастики. Тем более в одном и том же билде. Хорошо в хиле - можно держать себя и пачку в ПВЕ и ПВП, это я пойму, но в ДД-билде как-то... ДД-хил всегда единоличник и сволочь (но так как ДД хил вкачен в урон - оно автоматом поднимает себе силу отхила, так что критующее сияние обеспечит тебе нормальный отхил (в ПВЕ)). Но в ПВП главное сначала жить, а чтобы жить в ПВП нужны совсем другие инструменты (начнем с набора коней, который полностью отличатся от ПВЕшного варианта), к тому же имеем меньше отхила в ПВП из-за угнетения. поэтому ДД это не вариант (Ну или ОУп нужен не от 3к, а на капе 4к, может я конечно чего-то не понимаю...) Короче опустим вступление.

    не настакивается отрицалово в ПВЕ. Я бы на твоем месте, примотрела бы дуб. (-20к урона тоже может спасти)
    эльфийка - есть эльфийка и это другой разговор.
    душа - чтобы не падать после воскрешения апается на уровень 10 и выше (внезапно)

    По усилениям камней, у меня идет так):
    1) морозный (для всего - баф себя и патьки)
    2) фэйри (больше посебятина, защита себя, небольшой баф патьки)
    3) ужас (большая часть урона это огонь богов, а крит не так чтоб прямо лился рекой, не знаю, не знаю...
    3) моровой (больше для пати) - эконом вариант и при этом профитен.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • meriardokmeriardok Публикаций: 354 Хранитель знаний
    Морозные стакаются?
  • kellatekellate Публикаций: 83 Искатель приключений
    polaris1986 тоже хотел у вас спросить про морозный, там же дебаф на 10% сопры урону на 10 секунд из 20, и больше данный камень ничем не интересен, почему он у вас на первом месте? Тогда уж вместо морозного больший смысл имеет камень бронзового дерева, там хоть ещё дебаф обороны есть, хоть срез сопротивления и меньше в два раза.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    он снижает сопротивление цели, повышает урон, не входит в кап 200%.
    бронза - ни о чем.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2017
    meriardok написал: »
    Морозные стакаются?
    Да

    kellate написал: »
    Тогда уж вместо морозного больший смысл имеет камень бронзового дерева, там хоть ещё дебаф обороны есть, хоть срез сопротивления и меньше в два раза.
    Морозный дебафает моба на -10 сопры, на -10 урона, вешает замедление и еще какую-то ерунду, которая непонятно работает или нет, типа отката у цели. То, что русские лохализаторы не могут нормально перевести тултип - это не проблема камня. По поводу списка - не думаю что там приоритет - в пве для клирика есть 2 камня - мор и морозный. Какой лучше сказать сложно, ибо у них совсем разная механика, но на толстом боссе в долгом бою мор предпочтительнее, если вы можете держать его стаки, морозным шикарно дебафаются стада трэша в быстрых боях. Можно сюда добавить и новый ужас, но с учетом того, что дд клирик это по сути миф - лучше его оставить именно для дд. Террор (он же старый ужас) был бы вполне неплох, если бы не входил в кап 200, а так он по сути бесполезен в любой нормально собранной 5ке, не говоря уже про 10ку.

    polaris1986 написал: »
    Я бы на твоем месте, примотрела бы дуб. (-20к урона тоже может спасти)
    Вообще -80 на 4 тике. Имхо лучший сейчас в пве камень для некриворуких людей, суммарно с армией дает приличный сейв и позволяет, играя дд, немного наглеть, абсорбит мерзлоту и падение.
    З.Ы. А зачем апать душу? У хила есть сияние всегда, чем его спасет тот копеешный хот отхил и антиконтроль на 5(?) секунд вроде как. По-моему рациональнее качнуть какой-то более полезный 12 камень, 12 душа - пафос, раздутие оуп и не более, имхо.
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2017
    А зачем апать душу?
    Там кол-во хп больше, когда ты убился и сразу встаешь...Никогда не апал, если честно :)
    Морозный только на 12 имеет такой профит, его еще надо вырастить...
    Бронза чем плоха? За неимением лучшего, тоже вариант.
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2017
    deyril написал: »
    Морозный дебафает моба на -10 сопры, на -10 урона, вешает замедление и еще какую-то ерунду, которая непонятно работает или нет, типа отката у цели.
    1-Увеличивает урон по цели (10%).
    2-Снижает урон цели (10%).
    3- Мобы не используют атакующие умения 4 секунды (с поправкой на сопру умениям контроля).
    polaris1986 написал: »
    2) фэйри (больше посебятина, защита себя, небольшой баф патьки)
    На пати фэйри никак не влияет. Совсем. Даже снижение урона мобов идет только для обладателя камня.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2017
    bellkazi написал: »
    (10%).
    3- Мобы не используют атакующие умения 4 секунды (с поправкой на сопру умениям контроля).

    О как, а это из-за камня оркус может тупит у моего танчика постоянно и не бьет? Блин, даже интересно стало)
    kormantor написал: »
    Там кол-во хп больше, когда ты убился и сразу встаешь...Никогда не апал, если честно :)
    Морозный только на 12 имеет такой профит, его еще надо вырастить...
    Бронза чем плоха? За неимением лучшего, тоже вариант.

    Бронза не плоха, камень просто устарел и его не апнули. Я раньше бегал с ним на тактике и считаю, что до ревампа камней это был лучший камень для танка. Но увы - морозный его убил наглухо по сути всем. И кстати на бронзе тоже только на 12 появлялся дебаф на 5%, если память не изменяет.

  • merhadmerhad Публикаций: 25 Новичок
    Если хил печенька и чисто бегать на клыка и эш, профитнее как понимаю будет мороз? А ужас как понимаю нет, ибо его дебаф работает от критов хила?
    нубо-маг Merhad 4.0
    -Black Network-
    fester69troll написал: »

    День когда Лостмаут спрятался.
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Ну ладно, сегодня после профилактики, буду выращивать морозный, благо их куча из ВИП-сундуков падает.
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    kormantor написал: »
    Ну ладно, сегодня после профилактики, буду выращивать морозный, благо их куча из ВИП-сундуков падает.

    Могу дать на время погонять. Опробуешь и решишь, стоит ли себе делать.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    На пати фэйри никак не влияет. Совсем. Даже снижение урона мобов идет только для обладателя камня.

    мне говорили, что 12тый фейрик бафает ещё 3х сопартийцев.

    ЗЫ: у меня морозный ещё 11, чет уже полгода не могу его апнуть, и так нормально))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    bellkazi написал: »
    На пати фэйри никак не влияет. Совсем. Даже снижение урона мобов идет только для обладателя камня.

    мне говорили, что 12тый фейрик бафает ещё 3х сопартийцев.

    ЗЫ: у меня морозный ещё 11, чет уже полгода не могу его апнуть, и так нормально))

    Фэйрик никого не бафает из сопартийцев, врали)
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    pomapoma41 написал: »
    polaris1986 написал: »
    bellkazi написал: »
    На пати фэйри никак не влияет. Совсем. Даже снижение урона мобов идет только для обладателя камня.

    мне говорили, что 12тый фейрик бафает ещё 3х сопартийцев.

    ЗЫ: у меня морозный ещё 11, чет уже полгода не могу его апнуть, и так нормально))

    Фэйрик никого не бафает из сопартийцев, врали)
    polaris1986 написал: »
    bellkazi написал: »
    На пати фэйри никак не влияет. Совсем. Даже снижение урона мобов идет только для обладателя камня.

    мне говорили, что 12тый фейрик бафает ещё 3х сопартийцев.

    ЗЫ: у меня морозный ещё 11, чет уже полгода не могу его апнуть, и так нормально))

    дебафает 3 цели,это да,но бафает только себя,инфа сотка :)

    Вингаэль
    theWolves
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    то есть дебаф аое, но только под себя? окей))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • fourele#7028 fourele Публикаций: 6 Новичок
    Мне нравиться морозный камень в пушке. Не знаю как он вплане бафа\дебафа в сравнение с мором, но то что он на 4 секунды стопит атаки мобов я нахожу очень полезным свойством если на тебе весит армия ))
Дискуссия закрыта.