test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Не-Флудильня чернокнижников

1122123125127128171

Комментарии

  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Он подменяет Стифку.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    Просто у кого-то пригорает, что все-таки люди чего-то добьются)))))
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    apatutin написал: »
    Просто у кого-то пригорает, что все-таки люди чего-то добьются)))))

    Главное чтобы у нас потом не пригорело.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    polaris1986 написал: »
    Завезла спойлер в предыдущее сообщение
    перекопирую здесь: лист плохоработающих умений чернокнижника
      навскидку навыки: Ярость
    • Daughter's Promises (обещание дочери), Critical Promise (обещание смерти), Killing curse (убийственное проклятье)
      Не усиливаются модификаторами урона, в отличии от схожих механик у других классов.

    а я то думаю что с ними не так. понятно что.
    убийственное ранее очень хорошо скалировалось. потом его убили.
    [*] Creeping death (ползучая смерть) - слишком долго разгоняется, считаю должен давать первый тик как минимум в 100% урона оружием.
    -
    Если вместо 750к с 1 тика ползучки от врат будет вылетать 1885ед я :'(


    речь не о тебе, это в первую очередь о ЧК до 2.5к, урон ползучки там просто плачевный, да и на 3к+... да, тики бывают хорошие, но уж очень толстый босс для этого должен быть.
    [*] Syphoming Curse (проклятие поглощения) - слишком малый отхил
    =
    Для лечения есть соблазн.

    поэтому у нас должны быть бесполезные фиты?
    [*] Relentless Curse, burning Puppets, Vengeful Curse (мстительное проклятье, соблазн) - навыки на малые проклятья
    -
    Все 3 имеют смысл. :D

    я о том что эти придатки к фитам не нужны и (если бы была ещё хоть 1 годная пассивка)
    [*] Spiritfire - мал урон и БП куклы не разгоняется, с этим надо что-то делать.
    +-
    БП куклы поломатое, а вот урон этого фита ИМХО вполне адекватен.

    было бы БП другое урон аоешки был бы нааамного лучше., а так... имеем недоработку.
    [*] Hellish Condemnation, Darkness - неизвестно как работает на самого чернокнижника или на пати.
    На группу.

    мне так не кажется.


    Шанс вампа и урон у маленького чк устрашающе мал, а переточам в той ветке ловить нечего.



    эх... я предлагала когда-то в обсуждении ЧК прилепить хотя бы 0,5% шанс вампа к основным характеристикам...
    ... и дать увеличение сопротивляемости например, когда ЧК излечивает цель... и много чего ещё.
    • Harrowstorm (ужасный шторм) - требует увеличения урона (недееспособен в текущих реалиях)
      -
      Нормальный урон. Проблема в скорости каста.
    • Accursed souls (проклятые души) - увеличить отхил

    Щторм с его скоростью каста и нанесения урона попросту некуда приткнуть - на боссах не нужен эффект аое, на треше - не нужен ДоТ урон. Ну ты сам все знаешь. За проклятые души, чет у меня оно нифига не хилит, особенно в ПВП (добить кого-то теоретически модет, но отхилится ЧК не даст. танков есть ежедневная самохилка на фул, у палов есть, у хантов есть медитейшен - а ЧК что?)
    [*] Infernal spheres - очень задумчивые штуки, лучше сделать как было - чтобы атаковали сразу.
    -
    Тогда пропадёт смысл от баффа сопры. Лучше пусть блочат урон в % от хп.

    не лучше, ты с другой стороны на это смотришь. в ПВЕ сферки тупо ничего не успевают.
    [*] No pity, no mercy (ни жалости, ни пощады) - БП не держится
    -
    Пока играл в вестнике - проблем с бп не имел.

    да? а теперешние вестники жалуются.

    по логике и справедливости от всех дд с такой аурой должно влетать одинаково, иначе это уже явный дисбаланс.

    если хил бафает на могучку, значит он должен каждому её уровнивнять чтоли?
    Но аура отваги, да, действует неправильно не сама по себе, а с определенными умениями определенных классов. как колона.
    Скок наблюдаю за Полярис, она всегда такая умная, все у нее ЧК должен... у кого-то где-то.
    А спросишь пруф, где ее чк нагнул равнооупного пряморукого вара/лука/мага - то она еще маленькая, не докачалась, не качалась ваще, ей это не интересно (с)
    Но, главное, должен! И нивалнует. Если не так - то не чк дно, а ты рак B)

    что значит равнооупный пряморукий вар/лук/маг? я таких не знаю.
    ЧК нормально дамажит, может как основной ДД раздамажить данж. а в пати ну... "равнооупных" магоберсов - касательно Невера - кто первый подбежал - тот и папка, касательно Клыка - как основной ДД ЧК всегда на первом месте. Как печенька с проходным ОУП - передамажил танка/пала - уже хорошо. Ну и бегаю в разных пати и сравнивать 3к перса и 4к перса как-то не идет. Если интересно
    Мяфочка выглядит сейчас так:

    20170411205352.png
    20170411205447.png

    камни до 10, в пушке ужас 12. что ты от меня хочешь?



    lpwxd570hkc2.jpg


  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Касательно НЖНП еще раз для белки - оно работает не по описанию - работает исключительно на 1 боевое после свободного, потом БП нет, а должно висеть несколько секунд, в том числе и на тикающий урон ползучки и на куклу.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • vyaskvyask Публикаций: 21 Новичок
    висит оно там сколько и как надо)
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    ну я рад, что у вас висит, и не рад, что у остальных почему-то стоит.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • vyaskvyask Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано апреля 2017
    хахаха..ну судя по тому, что там в твом предыдущем посте ты не понимаешь что такое ползучка и что такое кукла, раз ты хочешь на них бп повесить сверху :) ...ой..классно звучит "тикающий урон ползучки"
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    vyask написал: »
    хахаха..ну судя по тому, что там в твом предыдущем посте ты не понимаешь что такое ползучка и что такое кукла, раз ты хочешь на них бп повесить сверху :)
    заквочу, чтоб был на будущее сохраненный пруф о великом понимальщике.

    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • vyaskvyask Публикаций: 21 Новичок
    ну тогда объясни какое бп ты хочешь на 60% отложенного от первоначального урона, включая уже бафанный, в т.ч. за счет бп?
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2017
    Как я уже писал в этой теме, я не верю в ваши мифические 60% отложенного урона, ибо эта цифра существенно меньше. Для этого достаточно просто высчитать сумму критического урона и сравнить ее со строкой ползучки. Значит она режется защитой, значит и должна бафаться БП и всем остальным.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • vyaskvyask Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано апреля 2017
    по поводу верю, проверяй...по строчкам она идет на твой урон, но скорее всего не на весь и в учет не идет соведь и аура отваги та же, т.е. урон не нанесенный непосредственно чк (не проверял)...а так бафать ползучку не выйдет, потому что она уже с учетом бафа от первоначального удара..резать может и получится, т.к. сопра цели меняется, то урон должен меняться + цель умирает еще, что тоже ее обрезает :smile:
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    vyask написал: »
    по поводу верю, проверяй...по строчкам она идет на твой урон, но скорее всего не на весь и в учет не идет соведь и аура отваги та же, т.е. урон не нанесенный непосредственно чк (не проверял)...а так бафать ползучку не выйдет, потому что она уже с учетом бафа от первоначального удара..резать может и получится, т.к. сопра цели меняется, то урон должен меняться + цель умирает еще, что тоже ее обрезает :smile:

    Когда не уверен точно, не пиши. Сделай лог через АСТ. Там все будет прописано. Если мешает колонна на тестовом переучись в пожирателя и проверь саму ползучку. 60% она уже давно не дает. Просто каждому это писать на 125 страниц никто не будет. Отлистайте назад форумные страницы, там должны быть логи.
    И вы кстати не тому написали, кто не понимает, что такое ползучка и урон от куклы. Опять же листаем назад.))))))
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • zorger423zorger423 Публикаций: 255 Хранитель знаний
    apatutin написал: »
    60% она уже давно не дает.

    ну вроде как дает, хотя ты наверное о том факте что в среднем урон от ползухи 20 с хвостиком процентов, так это вполне логично если учесть формат тиков и разные ситуативные ваншоты, или же ты о том что ползучка по цели уменьшается от того сколько сопры у цели?
    iW1Y7xQ9P_A.jpg
    CFP
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    nanoartel написал: »
    розовый, не интересно...
    а лично я, так и не понял, что ты делаешь в этом топике?

    Развлекаюсь.
    warravana написал: »
    Он подменяет Стифку.

    Я единственный и неповторимый. >:)

    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • vyaskvyask Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано апреля 2017
    странные тут предложения...переучись, проверь...тебе надо, ты и проверяй :), хотя это не существенно...даже если ползучка идет от всего урона чк и режется последующим изменением сопры цели, то она никогда не будет равна 60%, хотя будет 60% (в цель все не войдет). И замечание о снижении 60% это уход в сторону от заявленной несуразицы относительно дополнительного бафа ползучки. Страницы свои листайте сами :)
    В общем, по поводу "не знает", это следует из его поста, в котором он хочет положить баф на отложенный урон, т.е. по сути сделать его текущим. А так трите дальше :)
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Прекрасно. Идем в ПвП. Наносим какому-нибудь васе критический урон на 10к. Значит последуют несколько тиков ползучки на 6к? Правильно? И где? Кто найдет я буду счастлив.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    Прекрасно. Идем в ПвП. Наносим какому-нибудь васе критический урон на 10к. Значит последуют несколько тиков ползучки на 6к? Правильно? И где? Кто найдет я буду счастлив.

    Дай угадаю! Они будут в логе, до среза сопротивлением цели? Я угадаль? :)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Я об этом и пишу. А исходя из размышлений выше должны нанеси гарантированный урон 60% от критового удара.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2017
    Ползучка дает 60 % от урона нанесенного умениями (не петами, артами, камнями, отвагами, дарами, фитами - а именно умениями) по проклятой цели. Если верно помню - поломато срабатывание ползучки от дот компонентов трех умений (сделка, упрек, дети хадара)
    В идеальном случае который не наступит никогда в ACT будет:
    100к урона умений + 60к урона ползучкой. при полном отсутствии иного урона ползучка составит 37.5% от всего урона.
    Добавляем не оттабанные цели, цели умершие раньше времени, дамаг от других источников вроде соведя, обещания смерти, ук, отваги и далее по списку и получаем то, что получаем.
    P. S По упреку и сделке требуется дополнительная проверка. Давно их не юзаю, хз почему.
    Upd
    Проверка показала, что упрек и сделка корректно активируют ползучку. По детям хадара ситуация в лучшую сторону не изменилась.
    Post edited by bellkazi on
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • vyaskvyask Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано апреля 2017
    ай..не в бане же :) че вы друг другу спины трете? тему не меняйте, давай warravana расскажи нам про наличие бафов у ползучки, как она у тебя там растет по экспоненте... от 10к ты хочешь 36к ползучки видимо в пвп :) слово тики так вообще реальное тут у тебя :) мне интересно все твои посты по типу "лишь бы что то написать"? :) ...если посмотреть, то ты не играешь, а ток тут пишешь :)
  • vyaskvyask Публикаций: 21 Новичок
    а так прикольно..если вас тут задевать то по типу троллинга мячик катать будете :)
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    vyask написал: »
    а так прикольно..если вас тут задевать то по типу троллинга мячик катать будете :)

    Троллингом глупость не прикроешь). Я не хочу, я не буду листать, не буду мерить..... Демагог.
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Присоединился в августе 2015, написал 12 сообщений, из них 7 вчера и сегодня в этой теме.
    Весеннее обострение с поправкой на полнолуние? Потроллить можешь где-нибудь на майл.ру.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    whitestarua написал: »
    warravana написал: »
    Прекрасно. Идем в ПвП. Наносим какому-нибудь васе критический урон на 10к. Значит последуют несколько тиков ползучки на 6к? Правильно? И где? Кто найдет я буду счастлив.

    Дай угадаю! Они будут в логе, до среза сопротивлением цели? Я угадаль? :)

    В том и проблема. Доп. урон с ползучки не баффается и не критует (что, в общем, нормально), но при этом режется сопротивлением ещё раз, что уже не очень понятно. Похожий навык милихантов на доп. урон даёт +50% пронзайки, а это ведь даже не ульта.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2017
    Причем эти 50% высчитываются от основного урона, а не итогового порезанного сопротивлением.

    з.ы. Если вернуться к моей фразе отчего пошел троллинг:

    "оно работает не по описанию - работает исключительно на 1 боевое после свободного, потом БП нет, а должно висеть несколько секунд, в том числе и на тикающий урон ползучки и на куклу."

    и включить голову вместо троллинга относительно фразы про ползучку, то легко понять что я имел виду. Расчет ползучки идет игнорируя БП, с которым прошел урон со скила, вот здесь и зарыта основная потеря ее урона. Прибавим порезку из-за сопротивляемости цели, чего быть не должно, как верно замечено выше и получим основную проблему из-за которой убит дамаг в ярости - вот про это надо писать репорты, а не про тиранию. У нас финалка ветки забагана, на все остальное на этом фоне наплевать.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2017
    koshhej написал: »
    Похожий навык милихантов на доп. урон даёт +50% пронзайки, а это ведь даже не ульта.
    Ну если что то похожее надо, то это скорее крепостные руны.
    А так, если отбросить хантов в балансе, х2 дебаффов в ползучке другая сторона монеты.
    Upd
    Более развернуто
    Урон скажем 2000.
    Половина застревает в обороне.
    Итого ползучка тикнет 4 раза по 150ед, которые так же будут срезаны обороной.
    Итого базовый урон 2000.
    Урон 1000.
    Ползучка 300(30%).
    Будь это так, в пве картина была бы.
    2000 базовый.
    Под дебаффами нанесенный-4000.
    С него прокнет ползучка 600 и усилится дебаффами до значения 1200. 1200*4=4800.
    Мне вот кажется что работает это совсем не так ;)
    Впрочем все встанет на свои места, если считать ползучку по формуле базовый урон*0.6*эффективность атаки.
    Но тогда у нас ни о каком
    koshhej написал: »
    при этом режется сопротивлением ещё раз .
    говорить нельзя.
    В чем я ошибаюсь?
    Post edited by bellkazi on
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Ну да, ползучка тикает от базы, тут я погорячился. Но тогда и ни о каких х2 дебаффах речи идти не может.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    koshhej написал: »
    Ну да, ползучка тикает от базы, тут я погорячился. Но тогда и ни о каких х2 дебаффах речи идти не может.
    Не совсем корректно выразился - признаю. Х2 дебаффов было бы другой стороной монеты - так надо было написать.
    Но общее понимание того, как это работает вроде удалось передать.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    warravana написал: »
    Причем эти 50% высчитываются от основного урона, а не итогового порезанного сопротивлением.

    з.ы. Если вернуться к моей фразе отчего пошел троллинг:

    "оно работает не по описанию - работает исключительно на 1 боевое после свободного, потом БП нет, а должно висеть несколько секунд, в том числе и на тикающий урон ползучки и на куклу."

    и включить голову вместо троллинга относительно фразы про ползучку, то легко понять что я имел виду. Расчет ползучки идет игнорируя БП, с которым прошел урон со скила, вот здесь и зарыта основная потеря ее урона. Прибавим порезку из-за сопротивляемости цели, чего быть не должно, как верно замечено выше и получим основную проблему из-за которой убит дамаг в ярости - вот про это надо писать репорты, а не про тиранию. У нас финалка ветки забагана, на все остальное на этом фоне наплевать.

    Для кого порезка, а для кого ап. Как ее режет в пвп (даром не упавшем), так ее и бафает "порезом сопры моба" см. любой лог за данж.
    В моей пачке у меня седний баф за клык (240%) т.е. +100% каповых и 40% не каповых.
Дискуссия закрыта.