test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гайд - Воин-Страж, Железный Авангард, Защитник в М9.5 (PvE)

124

Комментарии

  • kir7cadkir7cad Публикаций: 185 Хранитель знаний
    А вампирик так и не любят, а зря(
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    kir7cad написал: »
    А вампирик так и не любят, а зря(

    А для чего? У танка мало источников урона. Даров и ежи с головой хватает.
    Не, ну если у вас какая то грандиозная идея которая всем глаза откроет...
    We are Venom (c)


  • kir7cadkir7cad Публикаций: 185 Хранитель знаний
    darkgvard написал: »
    kir7cad написал: »
    А вампирик так и не любят, а зря(

    А для чего? У танка мало источников урона. Даров и ежи с головой хватает.
    Не, ну если у вас какая то грандиозная идея которая всем глаза откроет...

    Грандиозного ничего нету, все уже в свое время юзер показал, а сейчас даже лучше стало, например недавнее повышение скорости атаки
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    kir7cad написал: »
    недавнее повышение скорости атаки
    Серьёзный ап :)
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    По спутникам.
    Сильф, как по мне, лучше кузнеца. А медоед лучше курицы.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • wyrd88wyrd88 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    Гайд годный, но раз уж ориентирован на новичков, как по мне, стоит чуть переоформить раздел со шмотом, разделив на бюджетные варианты и не очень, и добавить больше информации по кольцам. Те же кольца возрастающей защиты/парирования или осаждения весьма неплохи, стоит добавить по ним больше информации, ящетаю.

    И если речь идет о пользе для пати, почему бы не упомянуть фит на 5% дебафа на щите для усиленной отметки? Лишним явно не будет.
    А в навыках вместо Непрерывной Линии взять Подавляющее Воздействие b6XNjji.png
    (вроде так оно называется) и юзать с Превосходством Стали для еще 5% дебафа? (Хотя тут я хз как оно, и работает ли вообще)
    bellkazi написал: »
    По спутникам.
    Сильф, как по мне, лучше кузнеца. А медоед лучше курицы.

    Медоед явно не лучше, т.к. с таким отхилом ХП вряд ли будет достигать столь низких значений, а курица даст хороший бонус к скорости, что часто бывает полезно. Хотя в плане петов для стража тут простор для фантазии, т.к. из маст-хэвных пожалуй только ржавник и какой нибудь усилитель.
    GF Морс Вестфорд/DisfiguringTheGoddess
    S.P.Q.R.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2016
    wyrd88 написал: »
    Медоед явно не лучше, т.к. с таким отхилом ХП вряд ли будет достигать столь низких значений, а курица даст хороший бонус к скорости, что часто бывает полезно. Хотя в плане петов для стража тут простор для фантазии, т.к. из маст-хэвных пожалуй только ржавник и какой нибудь усилитель.
    Медоед, кроме полезного бонуса, ещё и дамажит :)
    Upd
    Сильф (контроль не так контролит) , ржавник ( выживаемость) , пет с набора плута (реген бодрости со свободных), медвежонок (вагон и тележка вампа) и медоед ( зачем дамажить самому?).
    Я бы что то такое собрал.
    Ушел распечатывать набор плута и менять эльфийку на отрицание.

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    superv108 написал: »
    З.Ы. У меня есть рыжий "танцующий щит". Протестил. По мне лучше иметь постоянные статы, чем следить за наличием стаков пета.
    Дебафф призванного щита сколько в процентах дает?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    @wyrd88, я выложил тот шмот, к которому нужно стремиться (ну я так думаю). Зачем выкладывать барахло? Да я и сам не знаю что же лучше тех комплектов доспехов. Дроу? Эльфийский? Вообще имеет смысл расписывать ненужный шмот?)

    @bellkazi, медоеда нужно призывать, дабы он дамажил? Тогда не пойдет. Без усилителя проиграем в выживаемости -> проиграем в выживаемости -> все будут называть раком и вообще сливщиком.

    Считаю топовым спутником - детеныша панцирницу. Никаких сильфов и медоедов. Дорого и сердито.

    Сегодня буду дополнять гайд всякими фентефлюшками. Добавлю еще спутников, добавлю скакунов. Немножко больше рассмотрю умений.
    Если кто то знает какой то маленький секретик по поводу защитника и хочет прославиться (рассказав нам), то пишите мне в ПМ. Вдруг я что то упускаю.

    UPD: Я не говорю, что мой набор спутников прям маст хэв и нужно делать так же. Если вы видите более лучшую реализацию потенциала защитника - пожалуйста, мне интересно будет узнать новые идеи.
    We are Venom (c)


  • werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    bellkazi написал: »
    wyrd88 написал: »
    Медоед явно не лучше, т.к. с таким отхилом ХП вряд ли будет достигать столь низких значений, а курица даст хороший бонус к скорости, что часто бывает полезно. Хотя в плане петов для стража тут простор для фантазии, т.к. из маст-хэвных пожалуй только ржавник и какой нибудь усилитель.
    Медоед, кроме полезного бонуса, ещё и дамажит :)
    Upd
    Сильф (контроль не так контролит) , ржавник ( выживаемость) , пет с набора плута (реген бодрости со свободных), медвежонок (вагон и тележка вампа) и медоед ( зачем дамажить самому?).
    Я бы что то такое собрал.
    Ушел распечатывать набор плута и менять эльфийку на отрицание.

    Готов обменять свое 12 отрицание на вашу 12 эльфийку , если что, ибо пве не интересует, а в пвп играя в основном в рандоме, эльфийка как то профитнее.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • dragonseveradragonsevera Публикаций: 465 Хранитель знаний
    Ходил а мм и защитнике, классно неубиваем, с обновлением перебил в жа и тактика, погляжу что получится
  • derionmagisderionmagis Публикаций: 5 Новичок
    Ветка защитника не делает стража более живучим. А первые 3 ценные умения из защитника (1 - уменьшение получаемого урона в случае если бодрость ниже 30%, 2 - увеличение класса защиты брони, 3 - реген бодрости когда рядом союзники (ботинок зеленый такой, это и есть ключ к "вечному щиту")) можно взять, находясь либо в ветке завоевателя либо в ветке тактика
    На данный момент защитник не актуален
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    derionmagis написал: »
    Ветка защитника не делает стража более живучим. А первые 3 ценные умения из защитника (1 - уменьшение получаемого урона в случае если бодрость ниже 30%, 2 - увеличение класса защиты брони, 3 - реген бодрости когда рядом союзники (ботинок зеленый такой, это и есть ключ к "вечному щиту")) можно взять, находясь либо в ветке завоевателя либо в ветке тактика
    На данный момент защитник не актуален

    Оппа, вот нам всё и разложили по полочкам)
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    derionmagis написал: »
    Ветка защитника не делает стража более живучим. А первые 3 ценные умения из защитника (1 - уменьшение получаемого урона в случае если бодрость ниже 30%, 2 - увеличение класса защиты брони, 3 - реген бодрости когда рядом союзники (ботинок зеленый такой, это и есть ключ к "вечному щиту")) можно взять, находясь либо в ветке завоевателя либо в ветке тактика
    На данный момент защитник не актуален

    Как скажешь парень, как скажешь.
    We are Venom (c)


  • dragonseveradragonsevera Публикаций: 465 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2016
    Ходил в мм защитнике до 2.8 оупа, не убиваем, сейчас тактик в жа и урон больше и польза группе, Стою норм, правдой на оркусе фпс просидает и беда
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Ёкарный бабай, каникулы же начались. Только дошло. Вот блин.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    Я бы отнес это вообще, ко всем классам
  • dragonseveradragonsevera Публикаций: 465 Хранитель знаний
    (О чем тут говорить?! если некий nekrofil, создав соседнюю тему, где живописал как его тупо 2 краба убивают, теперь советует новичкам как ДДешить в данжах, так же как и другие советчики, взрастив таким образом целое поколение никчемных танков)
    Да ладно некр прикольный танк
  • sormovichsormovich Публикаций: 133 Хранитель знаний
    Господа гусары, если не трудно - замолвите слово за актуальность гайда? А то уже более полугода прошло, мало ли чего разрабы поломали за это время..
    Да твиноблудия там сплошная была, а не евент. (с) ВОЛЬНЫЙ
  • aheroniaheroni Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2017
    Актуален, но для новичков. Панцирница теперь бюджетный вариант, шмотки новые подвезли, соединялки. В общем все, что тут топ, теперь проходной вариант. А по билду - вполне
  • aheroniaheroni Публикаций: 4 Новичок
    kir7cad написал: »
    А вампирик так и не любят, а зря(

    Пол года прошло, но очень хочется сказать, что юзер после м6 сказал, что все это ерунда
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2017
    aheroni написал: »
    kir7cad написал: »
    А вампирик так и не любят, а зря(

    Пол года прошло, но очень хочется сказать, что юзер после м6 сказал, что все это ерунда

    После М6, я вообще играл на берсе :) И испытывал там вампирик, меня он не устроил чуть более чем полностью. Хотя есть вероятность того что он просто не вписывался с мой билд и в то как я вёл бой. Для меня вост здор, было значительно более приоритетно и целью было ПВП. Ну а по танкам, с вводом 6 модуля ситуация вообще была другая, проник у мобов и т.д., тогда тактики пошли в ход по полной в ММ, так как в таком билде можно было просто выжить. Далее уже пошли каповые завоеватели и т.д. Но с какой то стороны я не могу сказать что игра через вамп не возможна, она возможна и при этом в защитнике и может быть он будет крайне живуч в ПВЕ. Возможно что кто то и использует подобные билды, но для их применения нужны слегка особые условия, т.е. просто своя пати. Я даже не пытался честно говоря после М6, попробовать снова билд с вампом именно на танке, так как основной задачей была автономность, независимость от пати. Все упали ты будешь стоять сколько угодно, в общем то данжи можно было проходить в соло, просто медленно на боссах. Тебя не волновал состав пати, пусть там 4 рака и эти раки ещё и сины стоящие в АОЕ, и у тебя рыцарка. Можно было пережить всё и вся, но с М6 билд перестал выполнять свою задачу, потому и перстал быть актуальным.
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    aheroni написал: »
    Актуален, но для новичков. Панцирница теперь бюджетный вариант, шмотки новые подвезли, соединялки. В общем все, что тут топ, теперь проходной вариант. А по билду - вполне

    Билд не актуален, лично у меня поменялось 80% всего шмота, скакунов, бонусов скакунов, поменялись большинство петов и артов.
    We are Venom (c)


  • insta#8360 insta Публикаций: 1 Новичок
    Всем привет, подскажите более менее актуальный билд на железного авангарда
  • rakamakafo1rakamakafo1 Публикаций: 2 Новичок
    darkgvard ну понятно что шмотки арты и тд неактуальны но а сам билд с умениями тоже неактуален?То есть железный авангард уже не рулит?Просто соло кач делаю с другом перса качаю для данжей,для данжей авангард ещё котируется и так ли он не убиваем как ты описывал,и в каком спеке ты сейчас играешь также в авангарде?и если не трудно можешь скинуть скрин твой навыков и характеристик просто не могу найти адекватный гайд на хорошего танка,а твой гайд очень понравился жаль что устарел.
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    rakamakafo1 написал: »
    darkgvard ну понятно что шмотки арты и тд неактуальны но а сам билд с умениями тоже неактуален?То есть железный авангард уже не рулит?Просто соло кач делаю с другом перса качаю для данжей,для данжей авангард ещё котируется и так ли он не убиваем как ты описывал,и в каком спеке ты сейчас играешь также в авангарде?и если не трудно можешь скинуть скрин твой навыков и характеристик просто не могу найти адекватный гайд на хорошего танка,а твой гайд очень понравился жаль что устарел.

    Авангард устарел банально потому, что в ММ пассивка профитнее для любого танка.
    We are Venom (c)


  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    rakamakafo1 написал: »
    darkgvard ну понятно что шмотки арты и тд неактуальны но а сам билд с умениями тоже неактуален?То есть железный авангард уже не рулит?Просто соло кач делаю с другом перса качаю для данжей,для данжей авангард ещё котируется и так ли он не убиваем как ты описывал,и в каком спеке ты сейчас играешь также в авангарде?и если не трудно можешь скинуть скрин твой навыков и характеристик просто не могу найти адекватный гайд на хорошего танка,а твой гайд очень понравился жаль что устарел.

    jrwx4b0jmln1.jpg

    Вот навыки билда, в котором я бегаю. Мне комфортно.
    А характеристики остались те, что в билде. Вынос + ловка
    We are Venom (c)


  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    Только упоминайте что навык железная стража сломан у защитника. Явно пока что профита нет, я конечно так же в защитнике, жду когда починят.
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    user223 написал: »
    Только упоминайте что навык железная стража сломан у защитника. Явно пока что профита нет, я конечно так же в защитнике, жду когда починят.

    Даже со сломанной стражей это всё равно непробиваемая стена.
    We are Venom (c)


  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    darkgvard написал: »
    Даже со сломанной стражей это всё равно непробиваемая стена.

    Ну на самом деле просто если быть в бафере и взять три фита с защитника то толщина измениться на %10 в общей сумме. Разве что с рыцаркой тут не совсем будет ясно. Вот когда починят, тогда будет круто.
Дискуссия закрыта.