test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Расчет базового урона умений Охотника-Следопыта

chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
отредактировано февраля 2017 Раздел: Охотничий домик
Привет!

Формула для расчета базового урона:
(LevelBase+WeaponDamage)*SkillModifier
где
LevelBase - константа для текущего уровня персонажа,
WeaponDamage - урон оружия,
SkillModifier - константа для определенного умения.

Для Охотника-Следопыта в подавляющем большинстве случаев на 70 уровне LevelBase равна 144.425 для рэнж стойки и 86.655 для мили стойки. Для сравнения - у мага 144.425 на все умения, у клирика 144.425, у берса 173.31.

Ссылка на коэффициенты для умений ханта:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1C59klGz5-a0aSs-4oPSV0gI1MGSZFajXrBY63uGDBf4

UPD
Тема с таблицами коэффициентов для всех классов:
http://www.arcgames.com/en/forums/neverwinter#/discussion/1228351/pc-pve-basic-damage-healing-calculations
Post edited by chemodan007 on

Комментарии

  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Никак не пойму, какая практическая польза от этого знания. Особенно при чем тут это:
    chemodan007 написал: »

    Теперь посчитать какой камень и сколько даст прироста урона стало очень просто :smiley:

    Камни работают от полного урона скилла, и он написан на самом скилле, а те, что дают от урона оружия - так там на оружии написано.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    отредактировано февраля 2017
    arheliya написал: »
    Никак не пойму, какая практическая польза от этого знания. Особенно при чем тут это:
    chemodan007 написал: »

    Теперь посчитать какой камень и сколько даст прироста урона стало очень просто :smiley:

    Камни работают от полного урона скилла, и он написан на самом скилле, а те, что дают от урона оружия - так там на оружии написано.
    Описание не всегда показывает корректное значение урона.

    Так вышло, что у ханта много скиллов с большим значением множителя. Но если ротация состоит из слабых, но частых ударов, то новые камни могут оказаться выгоднее.

    Например:
    Если у ханта 150% родной силы крита, то при 100% шансе крита сказка даст прирост урона примерно 20% (это в лучшем случае, т.к. 100% шанс не всегда держится). И 2% дебаф.
    На превью-сервере некоторые камни сейчас наносят 30% урона оружия при ударе (дотки с камней пока опустим). И этот урон будет множиться всеми усилениями, критовать, бафаться бп.
    Допустим дамажим скиллом с множителем равным SkillModifier=1 . Средний урон оружия допустим 1050. Чтобы найти прирост урона посчитаем
    УронОружия*ПроцентКамня/[(LevelBase + УронОружия)*SkillModifier*1.3] = 1050*0.3/[(86.655+1050)*1.3]=0,2132~21.32%.
    В случае террора еще имеем дебаф 6%-4.5%. В случае священного мстителя еще баф проков камня на 25%.

    Чем меньше модификатор скилла, тем выгоднее брать новые камни.
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Ок. Пускай вот то что ты написал - полезно.
    Сыграем в игру - ты называешь хотя бы один вменяемый вариант который можно получить изучив "столь ценную инфу".
    Мы идем в данж и ты доказываешь что он реально хорош, не только в теории.


    Пока я вижу только очередные попытки изобрести велосипед.

    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    whitestarua написал: »
    Ок. Пускай вот то что ты написал - полезно.
    Сыграем в игру - ты называешь хотя бы один вменяемый вариант который можно получить изучив "столь ценную инфу".
    Мы идем в данж и ты доказываешь что он реально хорош, не только в теории.


    Пока я вижу только очередные попытки изобрести велосипед.

    Я вижу розовую сову, которая почему то летает за мной в каждой теме и пытается своим выдуманным авторитетом невелировать то, что я пишу.
    Если у кого то слабое зрение, то напишу жирным курсивом Расчет базового урона умений Охотника-Следопыта, и что теперь я должен доказывать в данже? Что формула для расчета именно такая, а не какая то другая?
    Как Упс писал, слишком мнительные люди тут на форуме - "мы ничего не пишем полезного, но других осудим". Пожалуй пойдука в более адекватное место.
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    chemodan007 написал: »
    whitestarua написал: »
    Ок. Пускай вот то что ты написал - полезно.
    Сыграем в игру - ты называешь хотя бы один вменяемый вариант который можно получить изучив "столь ценную инфу".
    Мы идем в данж и ты доказываешь что он реально хорош, не только в теории.


    Пока я вижу только очередные попытки изобрести велосипед.

    Я вижу розовую сову, которая почему то летает за мной в каждой теме и пытается своим выдуманным авторитетом невелировать то, что я пишу.
    Если у кого то слабое зрение, то напишу жирным курсивом Расчет базового урона умений Охотника-Следопыта, и что теперь я должен доказывать в данже? Что формула для расчета именно такая, а не какая то другая?
    Как Упс писал, слишком мнительные люди тут на форуме - "мы ничего не пишем полезного, но других осудим". Пожалуй пойдука в более адекватное место.

    Я не собирался тебя тролить, оскорблять или еще что. И тем более не хожу за тобой специально по темам.

    Просто изначально тема говорит (если я правильно понимаю) что она поможет выбрать какой камень лучше.
    Да и все твои посылы идут к тому же - "как лучше". Ведь так?

    Дальше логично следуем к тому что уже давно известно как лучше, ну или некоторые вопросы из этой темы можно решить просто банально сравнив А и Б и пользуясь здравым смыслом. С чего выплывает что смысла в столь глубоком изучении ( к тому же большинство игроков даже близко не понимает что это и к чему) нету.
    Тогда снова возникает вопрос что это и зачем?
    Если это поиски истины то они должны быть как-то обоснованы - тогда хотел бы увидеть результат.
    Если же это просто перекручивание с умным видом того что и так уже есть, ну ... тогда какой в этом смысл?
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    отредактировано февраля 2017
    Причем тут камни вообще, дана таблица с коэффициентами скиллов. Нигде нету призывов ставить какие то камни, кто как хочет тот так играет. А тот пример с двумя камнями был, чтобы показать где можно использовать таблицу. Убедиться в полезности или бесполезности камня через расчет тоже не бывает лишним. К тому же из таблицы и выходит, что новые камни хуже сказки и ужаса, т.к. значения множителей у скиллов большие.
    А фраза про камни в конце это не смысл топика, вообще какого-либо наставления "как надо" тема не несет, просто есть как справочник. (Ну если эта фраза так выделяется, то пожалуй удалю ее.)
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    2a0493e766ef4875bd659eefbbaff59c.png

    Так и не нашла практической пользы.. Если говорить про те же камни, то тут без АСТа не обойтись, и это будет куда точнее. Сделать выборку скиллов, которые срабатывают от камня в процентном соотношении, урон камня и рассчитать опять же в процентном соотношении, где все эти базы скиллов просто выносятся за скобки, так сказать, то есть не нужны. Это же касается и разного рода бафов, которые работают не на все. Тут нужно исходить из общей картины, глобально.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    arheliya написал: »
    Сделать выборку скиллов, которые срабатывают от камня в процентном соотношении, урон камня и рассчитать опять же в процентном соотношении, где все эти базы скиллов просто выносятся за скобки, так сказать, то есть не нужны.
    Сложна..
    Если знаем X% урона оружием с камня, но не знаем % урона оружием со скилла, то как считать?
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    The tooltip for Healing Word counts 3x the initial heal and 6x the HoT.

    как я без этого жила?

    а вобще с этими фиксированными пушками криптики себе хуже сделали, теперь любой нуб может проверить, что "ааа.... там 0.35% недодается, срочна чините. а то мой маг нидамажит!!".
    нет, дело конечно полезное, но на все эти переработки надо потратить немало времени (а с учетом, что при починки поломают что-то ещё - то умножайте ещё х6). Короче криптики сами затащили себя в болото, в котором их будут топить "неравнодушные".

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    chemodan007 написал: »
    Сложна..

    Ну если сложна, то я не смогу ничем тут.. :smiley: Считать надо в % от %, а ты зачем-то на запчасти все разобрал..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    chemodan007 написал: »
    Причем тут камни вообще, дана таблица с коэффициентами скиллов. Нигде нету призывов ставить какие то камни, кто как хочет тот так играет. А тот пример с двумя камнями был, чтобы показать где можно использовать таблицу. Убедиться в полезности или бесполезности камня через расчет тоже не бывает лишним. К тому же из таблицы и выходит, что новые камни хуже сказки и ужаса, т.к. значения множителей у скиллов большие.
    А фраза про камни в конце это не смысл топика, вообще какого-либо наставления "как надо" тема не несет, просто есть как справочник. (Ну если эта фраза так выделяется, то пожалуй удалю ее.)

    Ладно, значит будем воспринимать как просто справочную информацию.

    Но, как и Архелия, до сих пор не вижу в этом никакой практической ценности.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    whitestarua написал: »
    chemodan007 написал: »
    Причем тут камни вообще, дана таблица с коэффициентами скиллов. Нигде нету призывов ставить какие то камни, кто как хочет тот так играет. А тот пример с двумя камнями был, чтобы показать где можно использовать таблицу. Убедиться в полезности или бесполезности камня через расчет тоже не бывает лишним. К тому же из таблицы и выходит, что новые камни хуже сказки и ужаса, т.к. значения множителей у скиллов большие.
    А фраза про камни в конце это не смысл топика, вообще какого-либо наставления "как надо" тема не несет, просто есть как справочник. (Ну если эта фраза так выделяется, то пожалуй удалю ее.)

    Ладно, значит будем воспринимать как просто справочную информацию.

    Но, как и Архелия, до сих пор не вижу в этом никакой практической ценности.
    Для вас именно практической ценности может и мало, а вот Чемодан-любитель теоретических расчетов с точными цифрами, таким как он ценность все таки есть. Я подозреваю что для него эти расчеты интереснее самой игры)
    Ему нравится считать все со стороны теоретической математики,пусть считает, делает таблицы, выкладывает их на форум, а я и прочие лентяи, такие же как я) посмотрим на результаты его трудов и возможно перенесем уже на практику.
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    Согласен, любому знанию всегда найдется место. Кому-то в данный момент это не нужно, кто-то пользуется другим, а кто-то и на практике будет использовать. Простейший пример - обычная таблица умножения, к которой все привыкли еще с начальной школы:
    tablica-umnozheniya.png

    Которая, по сути, таблицей и не является, вот таблица:
    02tablica1.png

    А есть еще такая:
    o_876553.jpg

    А некоторые и такой измерительный инструмент могут помнить
    lslo-250-10-1976-vrn-new.jpg

    Кому-то проще взять список готовых значений, а кто-то воспринимает только высокоточные значения. Люди - разные. Так что, когда человек прилагает усилия и выкладывает свой труд на пользование другим (даже если он где-то неверен, подвержен критике с последующим исправлением либо доказательством правоты) - это всегда заслуживает внимания и уважения. Поэтому, предпочтительнее строить диалог в подобных обсуждениях не со стороны "а вот тут лучше, проще - а вот тут нет" , а скорее со стороны - "насколько это соответствует действительности?" и только после этого "как применимо на практике?"
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Возможно, я немного резко выразился. По этому поступлю за советом Шадовера и начну с "как это можно применить на практике?".
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    ferblferbl Публикаций: 453 Хранитель знаний
    parovozik86 написал: »
    Чемодан-любитель теоретических расчетов с точными цифрами, таким как он ценность все таки есть. Я подозреваю что для него эти расчеты интереснее самой игры)
    Типа того. Очень интересная и крайне малочисленная каста игроков - т.н. Исследователи. Больше всего их интересует формулы, статистические зависимости и алгоритмы в игре, чем сам процесс игры. Экспериментируя с ними, исследователь рано или поздно расшифруют все формулы, используемые в игре. Зачастую после этого исследователь покидает проект в поисках других "удовольствий".
    Использует не по назначению всё, что можно использовать. Что нельзя, тоже использует, с особым удовольствием. Находит кучу ошибок в игре, в том числе и в балансе, что могло бы позволить ему стать самым-самым крутым, если бы это было целью.
    Исследователь отлично виден на форуме невооруженным глазом. Он приносит много багов, сыпет идеями, публикует неожиданные скриншоты. Впрочем, от публичности он со временем устаёт.
    01ba4e28df55.png
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    ferbl написал: »
    parovozik86 написал: »
    Чемодан-любитель теоретических расчетов с точными цифрами, таким как он ценность все таки есть. Я подозреваю что для него эти расчеты интереснее самой игры)
    Типа того. Очень интересная и крайне малочисленная каста игроков - т.н. Исследователи. Больше всего их интересует формулы, статистические зависимости и алгоритмы в игре, чем сам процесс игры. Экспериментируя с ними, исследователь рано или поздно расшифруют все формулы, используемые в игре. Зачастую после этого исследователь покидает проект в поисках других "удовольствий".
    Использует не по назначению всё, что можно использовать. Что нельзя, тоже использует, с особым удовольствием. Находит кучу ошибок в игре, в том числе и в балансе, что могло бы позволить ему стать самым-самым крутым, если бы это было целью.
    Исследователь отлично виден на форуме невооруженным глазом. Он приносит много багов, сыпет идеями, публикует неожиданные скриншоты. Впрочем, от публичности он со временем устаёт.

    Это откуда-то или сам писал?


    upd
    Нашел.

    upd2
    Очень интересная статья.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    ferblferbl Публикаций: 453 Хранитель знаний
    Что-то вроде компиляции из ранее услышанного или прочитанного. И да статья интересная.
    01ba4e28df55.png
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    ferbl написал: »
    Типа того.

    Оставляя цитаты, следует указывать автора и источник, дабы сказанные Вами слова не были приписаны Вам же, либо не были сочтены нарушением авторских прав.
    Конкретно в данном случае, использованы материалы Максименко Александра, @mclander
    https://habrahabr.ru/post/186606/

    whitestarua написал: »
    Очень интересная статья.

    Действительно, любопытная статья ))
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    ferblferbl Публикаций: 453 Хранитель знаний
    Почините форум, на предмет вставки цитат, ссылок, медиаконтента и скриншотов с мобильных устройств - тогда и требуйте.
    01ba4e28df55.png
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    Да я и не требую, а рекомендую. Это как бы общепринятые правила цитирования (а ссылку вполне можно скопировать и вставить)
    Потому добавил источник ))
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    статья написал:
    Ради рейтинга довольно многие начинают хотя бы играть чуть больше. А это уже если и не увеличение дохода, то увеличение онлайна, как минимум.
    жаль что криптики этого не понимают и сначала сломали рейтинг а теперь хотят его убрать,печалька

  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    статья написал:
    Ради рейтинга довольно многие начинают хотя бы играть чуть больше. А это уже если и не увеличение дохода, то увеличение онлайна, как минимум.
    жаль что криптики этого не понимают и сначала сломали рейтинг а теперь хотят его убрать,печалька

    Нигде не видел что бы писали о том что его уберут.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Стрим с Фоссом перечитай.
    "не будем поддерживать" = уберем. Не?
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    Стрим с Фоссом перечитай.
    "не будем поддерживать" = уберем. Не?

    Можно линк, или цитату.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    отредактировано февраля 2017
    arheliya написал: »
    2a0493e766ef4875bd659eefbbaff59c.png

    Так и не нашла практической пользы.. Если говорить про те же камни, то тут без АСТа не обойтись, и это будет куда точнее. Сделать выборку скиллов, которые срабатывают от камня в процентном соотношении, урон камня и рассчитать опять же в процентном соотношении, где все эти базы скиллов просто выносятся за скобки, так сказать, то есть не нужны. Это же касается и разного рода бафов, которые работают не на все. Тут нужно исходить из общей картины, глобально.
    arheliya написал: »
    chemodan007 написал: »
    Сложна..

    Ну если сложна, то я не смогу ничем тут.. :smiley: Считать надо в % от %, а ты зачем-то на запчасти все разобрал..

    Не зная коэффициентов скалирования урона оружием на скилле, можно посчитать прибавку в урону только от сказки, ужаса, с натяжкой фэйри. Т.к. они скалируют урон самого скилла, т.е. множат.

    Те камни, которые наносят процент урона оружием, не скалируют урон скила, а добавляют свой урон к урону скила аддитивно, ни за какие скобки ничего не вынесется.

    Но если вы продолжаете настаивать на своем, то продемонстрируйте свой метод. Простой пример - сколько даст прирост урона камень молнии, если бить только в соло цель повторным выстрелом.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    chemodan007 написал: »
    arheliya написал: »
    2a0493e766ef4875bd659eefbbaff59c.png

    Так и не нашла практической пользы.. Если говорить про те же камни, то тут без АСТа не обойтись, и это будет куда точнее. Сделать выборку скиллов, которые срабатывают от камня в процентном соотношении, урон камня и рассчитать опять же в процентном соотношении, где все эти базы скиллов просто выносятся за скобки, так сказать, то есть не нужны. Это же касается и разного рода бафов, которые работают не на все. Тут нужно исходить из общей картины, глобально.
    arheliya написал: »
    chemodan007 написал: »
    Сложна..

    Ну если сложна, то я не смогу ничем тут.. :smiley: Считать надо в % от %, а ты зачем-то на запчасти все разобрал..

    Не зная коэффициентов скалирования урона оружием на скилле, можно посчитать прибавку в урону только от сказки, ужаса, с натяжкой фэйри. Т.к. они скалируют урон самого скилла, т.е. множат.

    Те камни, которые наносят процент урона оружием, не скалируют урон скила, а добавляют свой урон к урону скила аддитивно, ни за какие скобки ничего не вынесется.

    Но если вы продолжаете настаивать на своем, то продемонстрируйте свой метод. Простой пример - сколько даст прирост урона камень молнии, если бить только в соло цель повторным выстрелом.

    Нет, страдай в своих дебрях.. :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


Дискуссия закрыта.