test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопрос-ответ по Паладину

1394042444557

Комментарии

  • ravenlord#3053 ravenlord Публикаций: 8 Новичок
    Народная мудрость: когда не знаешь, что сказать, лучше промолчать)
    вопрос был к тем, кто знает.
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    ravenlord#3053 написал: »
    Народная мудрость: когда не знаешь, что сказать, лучше промолчать)
    вопрос был к тем, кто знает.

    Давай по пунктам:
    1. Если у тебя столько обороны, значит играешь уже давно и вкложил кучу АБ в перса/пета и играешь с НАСТОЛЬКО кривым билдом, что не можешь Оркуса оттанковать??? Неужели у тебя в гильдии или в друзьях нет никого, кто мог бы хотя бы азы игры палом рассказть? Блин, да на Ютубе полно роликов-гайдов - посмотри, хотя бы, один. Ну не может человек долго играть за пала и настолько ничего в нем не понимать.
    Поэтому, возвращаюсь к предыдущему своему посту: Если это не тролинг, то ..., даже, и не знаю, что сказать :o

    2. Оркус проходится в 5 дд с одним танкующим петом. Лично, своим берсом проходил (так что, не нужно рассказывать про то, что это нереально. Был один ... (умник), ради которого и пошли таким составом, чтобы его носом в ... (дальше, думаю, понятно). Мой пал далеко не на капе но мне с 4 дд (без хила и танка) лень, даже, из луж зеленых выходить на Оркусе. Невер - это данж 2,5+. Пати 3к+ пробегает его за 10 минут, максимум. Думаю, что у тебя побольше 3к ОУП при таком количестве обороны.
    Поэтому, возвращаюсь к предыдущему своему посту: Если это не тролинг, то ..., даже, и не знаю, что сказать :o

    3. Если, на самом деле, хочешь получить совет, то выложи скрин билда своего, скрины шмота и т.д. - знающие люди подскажут и помогут, если, конечно, ты эту помощь хочешь получить.

    4. Ну и так, навскидку, статы моего пала-ПвЕшника (на ПвП не хожу, вообще):
    - сейчас, многие говорят о том, что у боссов есть свой проник, поэтому сделал себе 80-85 своей собственной сопротивляемости в бою + Отрицалка 12 лвл свои стаки накладывает уже сверх этой сопротивляемости, для нейтрализации проника боссов. Не знаю есть он или нет, а тестить лень. Поверил на слово людям, которым доверяю;
    - в пете 3 слота атаки и 12 серебристые по кругу. В слоты атаки, само-собой, для восст. сил, в обороне - для парирования. Оно, в принципе, не особо то и нужно но в оборону ставить больше нечего - ХП то не передает пет :/ ;
    - в теле в атаке стоят, пока еще, серебристые 10 лвл. Со временем заменю на жестокие 12 лвл на мог/восст. сил. В обороне, само-собой, лучи 12 лвл. Своего хп сейчас в небоевом состоянии, около, 190к. В бою добавляется бонус от костра и от ВИПа, так что за 200к хп переваливает;
    - проника, около, 50-60%;
    - шанса крита мало :/ . В районе, 50%. Сейчас, в основном, играю стражем. Палом, только, на ЭШ и Клыке, иногда. Нужно тестить но, скорее всего, поменяю бижу Командира на Мстителя. Поменял билд и некоторый шмот, так что восст. сил должно хватать и без Командира;
    - камни - Отрицалка 12 и Фэйри 12;
    - в скакунах стоит бонус Улитки на ОД. В пассивных: Товарищество, Удача скитальца, Декорщик, Судья и забыл, что пятое ...
    - сет реликтовый с Клыка. После улучшения до 160 лвл у него очень хорошие статы и очень много хп, что не может не радовать.

    5. Лучше, напиши в канал Обитель веры. Там много толковых палов и нет форумных тролей, от которых пользы ноль
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    ravenlord#3053 написал: »
    Вопрос по статам. точнее по обороне. сколько ее надо палотанку для того чтоб держать Оркуса

    Я не большой специалист по паладинам, но точно могу сказать, что танчить Оркуса от обороны - идея, обречённая на провал.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    waitzer написал: »
    Думаю, что у тебя побольше 3к ОУП

    3 с копейками вроде там.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Опять к тому же пришли, что недавно обсуждали. Слишком много обороны, слишком мало ХП.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    отредактировано января 2017
    koshhej написал: »
    ravenlord#3053 написал: »
    Вопрос по статам. точнее по обороне. сколько ее надо палотанку для того чтоб держать Оркуса

    Я не большой специалист по паладинам, но точно могу сказать, что танчить Оркуса от обороны - идея, обречённая на провал.

    Палу, в принципе, от обороны играть бессмысленно. Пал живет за счет временных хп. У него не должно быть никогда полоски своих красных хп. Как минимум, всегда должны быть желтые хп от Храмовника. А, в идеале, синие хп от Клятвы не должны спадать никогда.
    Увидел, что полоска синяя начала таять, сразу же, обновляй Клятву. Откат то у нее мизерный при правильном билде и большом количестве ВС.
    А раз ты написал, что у тебя верхняя ветка и 3 из нижней - то билд, теоретически, правильный. Тем более, в нормальных данжах хил в пати с пассивкой на откат скилов есть, практически, всегда
  • ravenlord#3053 ravenlord Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2017
    другое дело) большое спасибо за ответы. особенно waitzer за развернутый. может, когда хочет) палом играю полгода, он сейчас ОУП 3, ХП 140к в бою, 12 отрицалка, камни 9 серебро в атаке, лазурь 9-10 в обороне. Шмот 3 полумрак с упором на восстановление сил и 1 дроу. При создании зашел с обороны, вначале здорово помогало, все данжи прохожу без хила не чихнув) Кроме Невера, точнее самого Оркуса, до него проблем тож нет. А на Оркусе, если хил хороший, все отлично, если криворукий, то ...опа( В гильдии нет дара на ХП, пробывал через соединялки разогнать оборону дальше - вижу толку нет( вот и начал искать, что делать. Видимо буду на ХП разгон переходить - арты, камни в шмоте. И побольше восстановление сил в пета, чтоб через соеды множилось.
  • mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    ravenlord#3053 написал: »
    другое дело) большое спасибо за ответы. особенно waitzer за развернутый. может, когда хочет) палом играю полгода, он сейчас ОУП 3, ХП 140к в бою, 12 отрицалка, камни 9 серебро в атаке, лазурь 9-10 в обороне. Шмот 3 полумрак с упором на восстановление сил и 1 дроу.

    https://www.youtube.com/watch?v=NliQ_-PkcqI

    1,0
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    спутник у тебя хорош, оуп более чем достаточный, и если пал 1,0 может танчить оркуса, дело явно в чем-то другом.
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    отредактировано января 2017
    Пал 1.0 с улиткой, заряженным петом, даром на 32к хп и бирюзовым артом клирика?) Конечно круто, но всё же)
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Кощей, ты нормальный страж и человек порядочный. Оставайся таким :)
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Ок, не буду больше топтать кумиров.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    koshhej написал: »
    Пал 1.0 с улиткой, заряженным петом, даром на 32к хп и бирюзовым артом клирика?) Конечно круто, но всё же)

    из всего этого в данном видео был только спут (как и у ТС, он примерно одинаков) и арт (а что, бирюзу сейчас так трудно залить в раз месяц х2 ОС? вот это поворот). улитку я не ставил. дар убрал на оборону (да).
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    mydarlingkot написал: »
    koshhej написал: »
    Пал 1.0 с улиткой, заряженным петом, даром на 32к хп и бирюзовым артом клирика?) Конечно круто, но всё же)

    из всего этого в данном видео был только спут (как и у ТС, он примерно одинаков) и арт (а что, бирюзу сейчас так трудно залить в раз месяц х2 ОС? вот это поворот). улитку я не ставил. дар убрал на оборону (да).

    Да я не умаляю твоих достижений, говорю же круто. Я б так не смог. Но всё ж немножко лукавишь, правда? ОУП в данном случае немного некорректный показатель. Хотя с ним всегда так было.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    koshhej написал: »
    mydarlingkot написал: »
    koshhej написал: »
    Пал 1.0 с улиткой, заряженным петом, даром на 32к хп и бирюзовым артом клирика?) Конечно круто, но всё же)

    из всего этого в данном видео был только спут (как и у ТС, он примерно одинаков) и арт (а что, бирюзу сейчас так трудно залить в раз месяц х2 ОС? вот это поворот). улитку я не ставил. дар убрал на оборону (да).

    Да я не умаляю твоих достижений, говорю же круто. Я б так не смог. Но всё ж немножко лукавишь, правда? ОУП в данном случае немного некорректный показатель. Хотя с ним всегда так было.
    лукавство было бы, если я стоял за счет багов или связки скилов. вопрос в том, что ТС стоит поумерить спесь, воздержаться от комментариев "можешь, когда хочешь" и задуматься, а что же такого он делает неправильного, что с 3,1 дохнет без хила.
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • ravenlord#3053 ravenlord Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2017
    mydarlingkot написал: »
    спутник у тебя хорош, оуп более чем достаточный, и если пал 1,0 может танчить оркуса, дело явно в чем-то другом.

    Ты не совсем точно понял, о чем я говорил. Я не говорил, что не могу танчить Оркуса с хилом) с нормальным хилом, да еще через поиск группы ДД берешь и всегда с первого раза и урона за весь данж порядка 3-4кк. Я и в нижней ветке фит на могучку взял для ДД, раньше три первых с оплота стояли. Проблема возникла, когда я пошел рандомом с слабыми дд и хилом оракулом, т.е. без армии. Вот тут я дожил кое-как примерно до середины его жизни, и было это оч. долго) а затем он меня пробил критом в примерно 800к (потом логи смотрел) и все... костер. После этого я попробывал еще поднять оборону - результат тот же, целый день рандомами ходил специально, менял умения, пробывал заменить кару на отпущение, действительно немного легче, чем с карой стало. Но результат тот же. В какой-то момент капут), хилов толковых не попадалось, спрашиваю сломленный дух - двое вообще ответили, что не вкачано), но зато тест получился полноценный. С палохилом выстоял за счет его лечения хорошего, но тоже на грани. Я то пытался найти вариант, где бы я не зависел от хила, на костре он, например. Через оборону не получилось. Буду пробывать через ХП и ВС.
  • mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    выше видео с пати через рандом. никакого сбора группы.
    а в целом... выше уже верно отметили, пал играет не через оборону. оборону можно догнать спутником, а эквип перса бросить полностью на вс. как, собственно, ты и сам это уже написал. да.
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • ravenlord#3053 ravenlord Публикаций: 8 Новичок
    mydarlingkot написал: »
    ravenlord#3053 написал: »
    другое дело) большое спасибо за ответы. особенно waitzer за развернутый. может, когда хочет) палом играю полгода, он сейчас ОУП 3, ХП 140к в бою, 12 отрицалка, камни 9 серебро в атаке, лазурь 9-10 в обороне. Шмот 3 полумрак с упором на восстановление сил и 1 дроу.

    https://www.youtube.com/watch?v=NliQ_-PkcqI

    1,0

    По поводу этого видео. Идея интересная. Но в чем то koshhej прав, я еще не встречал игроков с ОУП 1.0 и упакованным петом с 12 соедами. Вот если пета убрать (у 1.0 обычно и котов то нет, просто пет рядом бегает, да сражается) и выстоять на Оркусе с 1.0!!! Это было бы действительно удивительно. А так у тебя откат умений даже у голого быстрей чем у меня получился). Соеды сейчас действительно рулят.
  • mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    ravenlord#3053 написал: »
    mydarlingkot написал: »
    ravenlord#3053 написал: »
    другое дело) большое спасибо за ответы. особенно waitzer за развернутый. может, когда хочет) палом играю полгода, он сейчас ОУП 3, ХП 140к в бою, 12 отрицалка, камни 9 серебро в атаке, лазурь 9-10 в обороне. Шмот 3 полумрак с упором на восстановление сил и 1 дроу.

    https://www.youtube.com/watch?v=NliQ_-PkcqI

    1,0

    По поводу этого видео. Идея интересная. Но в чем то koshhej прав, я еще не встречал игроков с ОУП 1.0 и упакованным петом с 12 соедами. Вот если пета убрать (у 1.0 обычно и котов то нет, просто пет рядом бегает, да сражается) и выстоять на Оркусе с 1.0!!! Это было бы действительно удивительно. А так у тебя откат умений даже у голого быстрей чем у меня получился). Соеды сейчас действительно рулят.

    это и есть главная идея видео.
    тем не менее, выбрать до конца всё правильно для обвеса даже 1,0 пала - это уже решает человек, а не игра.
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • ravenlord#3053 ravenlord Публикаций: 8 Новичок
    mydarlingkot написал: »

    это и есть главная идея видео.
    тем не менее, выбрать до конца всё правильно для обвеса даже 1,0 пала - это уже решает человек, а не игра.

    согласен
  • ravenlord#3053 ravenlord Публикаций: 8 Новичок
    к mydarlingkot: кстати, пока не забыл) у тебя фэйрик стоит, это для пвп или на пве он тоже смысл имеет на боссах?
  • mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    ravenlord#3053 написал: »
    к mydarlingkot: кстати, пока не забыл) у тебя фэйрик стоит, это для пвп или на пве он тоже смысл имеет на боссах?
    я для пвп его использую
    в пве смысл тоже есть
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано января 2017
    waitzer написал: »
    Палу, в принципе, от обороны играть бессмысленно. Пал живет за счет временных хп. У него не должно быть никогда полоски своих красных хп.

    Так как бы сопротивление урону уменьшает и урон, принимаемый по временным хитам. Так что оборона имеет смысл, главное чтобы не перекап
    по временным даже парирование снижает урон
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Кощей, Кот для меня не кумир, а друг и соратник. Как и многие другие, он делает многое и нужное, для класса паладинов. За что ему и другим соратникам, огромное спасибо :) .
    Отдельное спасибо, тем кто несгибаемо следует Клятве Служения, соратникам Волженину, Легиро и другим :) .
    Как то так.
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • ravenlord#3053 ravenlord Публикаций: 8 Новичок
    Аура истины не отображается в иконках бафов справа от иконки персонажа. Она вообще работает?
  • volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано января 2017
    ravenlord#3053 написал: »
    Аура истины не отображается в иконках бафов справа от иконки персонажа. Она вообще работает?

    она отображается на противниках как дебаф, работает, но вот морозный урон не снижает
  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано января 2017
    вот не хотел я больше лезть в АСТ, но ведь ставят истину, даже на штурм ставят((
    это без истины
    istin.png
    это с истиной на 3 (10%)
    istin1.png
    ГДЕ РАБОТАЕТ? можно выковырять отсюда процента 2-3, наверно, но 10% тут и не пахнет
    Post edited by nanoartel on
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    nanoartel написал: »
    ГДЕ РАБОТАЕТ? можно выковырять отсюда процента 2-3, наверно, (вижу 2,3-2.4), но 10% тут и не пахнет

    по данным Архелии:
    Аура истины 3лвл вешает и иконку дебафа и дебафает урон противника на 10%, только что проверила. 4лвл может не работает..

    [Бой (вы)] Цукерман применяет умение Аура отваги, и вы получаете Урон излучением размером в 2666 (4017) ед.

    с аурой:

    [Бой (вы)] Цукерман применяет умение Аура отваги, и вы получаете Урон излучением размером в 2400 (3615) ед.

    я проверял также 4-й уровень и тоже склоняюсь к тому, что работает, данные где-то валяются
    получаем два достоверных противоречащих результата :'(
  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано января 2017
    цукер с ахелий во льду... отличный тест))
    я из-за этого примера тему свою закрыл)) против таких аргументов я ничего не могу)
    Post edited by nanoartel on
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    nanoartel написал: »
    цукер с ахелий во льду... отличный тест)) ахелия ваще лук и если у нее твин пал есть, хз чем она зарезала отвагу, дары, пуха зла...
    я из-за этого примера тему свою закрыл)) против таких аргументов я ничего не могу)

    да, это ее твинопал
    истина режет исходящий урон, изначальные цифры Цукермана, на которые не влияют дары или сопра, так что считаю тест достоверным
Дискуссия закрыта.