test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

В России вводится 18% НДС

1246

Комментарии

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    Азз, ну если совсем объективно, то ру вот ни разу не по ценам евро донатит, курс в нашу пользу. Честно даже не вспомню как они объяснили возвращение старых цен в июне. :(

    Ндс взять полностью на себя, вообще без изменений - на фоне разницы в курсах - как-то жирно. Вот скорректировать там бонусом от суммы (допустим там старая цена без 18%, но только на 4000р) - или более частые акции для ру - хоть скидки (да даже в молитвах +3/+7% к текущему дописать) - хоть акции типа радужных пантер и тому подобного.

    Евро вспоминается с нотками зависти еще по той причине, что немало партнерских акций, которые только для евро. Книги с автографом, уникальные маунты/петы/внешки...
    Просто платить за игроков - явно никто не собирается, но увеличить число партнерских акций, от которых наверняка никто не в минусе... Или в РФ кроме гарнитуро-клаводелов никто ничего предложить не может?

    Ну как бы и качество игры у нас и на Евро не соразмерно, тут хоть весь сервак будет просить что то изменить всем будет побоку. Диалог Админ- игрок есть только на евро. Ру сегмент это своеобразное гето.
    Вот про это качество игры и речь
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    тут хоть весь сервак будет просить что то изменить всем будет побоку. Диалог Админ- игрок есть только на евро.
    Да ну,а мне показалось что там тоже побоку,просто там разрабы сообщают что-то типа ваше мнение очень важно для нас))
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    В то же время "ру-сервер достаточно многочисленный и закрывать его планов нет".
    (у Ёлкина все ходы записаны, может найдет где я оставлял этот ответ с евро :) )
    Ныть нам нельзя, ругаться тоже...
    Остается только мечтать :D

    К слову, скидки могли бы чаще встречаться именно для покупок за реал, а не за зен. Последняя акция с наборами, имхо, вполне шаг в верном направлении.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    В то же время "ру-сервер достаточно многочисленный и закрывать его планов нет".
    Практика показала что разработчики могут говорить одно а сделать совершенно другое,впрочем я не считаю что ру серв скоро закроют
  • Настройки
    valnoledvalnoled Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2016
    Не понимаю логику большинства комментаторов.
    Это НДС, он будет скорее всего добавляться при оформлении оплаты - сумма будет увеличиваться на 18%, если проводите оплату через российские платежные системы...
    И даже если вы перейдете на евро - вы точно так же будете платить эти 18%... а на Украине (если не рублями расплачиваются) не будут платить эти 18% как на РУ, так и на ЕВРО.
  • Настройки
    mbt73mbt73 Публикаций: 1 Новичок
    valnoled написал: »
    Не понимаю логику большинства комментаторов.
    Это НДС, он будет скорее всего добавляться при оформлении оплаты - сумма будет увеличиваться на 18%, если проводите оплату через российские платежные системы...
    И даже если вы перейдете на евро - вы точно так же будете платить эти 18%... а на Украине (если не рублями расплачиваются) не будут платить эти 18% как на РУ, так и на ЕВРО.
    У вас 100 рублей вы должны отдать с них 18. Но при этом кому вы должны отдать считает сумму не 100, а 118.
    Вопрос: то ли мне взять еще сто сверху , то ли сказать что все так и было?
  • Настройки
    valnoledvalnoled Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2016
    У вас 100 рублей вы должны отдать с них 18. Но при этом кому вы должны отдать считает сумму не 100, а 118.
    Вопрос: то ли мне взять еще сто сверху , то ли сказать что все так и было?

    Мы живем в стране, где отдаем прямыми и скрытыми налогами (социальные выплаты из ФОТ на каждого работника) порядка 43%. Не считая, что есть разные акцизные сборы, страховые, НДС на любой из товаров.
    С 2017 вводятся дополнительные акцизные сборы, и НДС на виртуальные услуги иностранных компаний. С 2018 предполагается поднять подоходный налог с 13% до 20%, рассматривается законопроект.
    Да, мы живем в такой стране, где скоро будет и за воздух вводить сборы. Но при чем тут разработчик игры, который просто вынужден следовать закону страны, где предоставляет услуги...
    Причем сегмент не ограничивается только этой страной.
    Post edited by valnoled on
  • Настройки
    vilitsvilits Публикаций: 5 Новичок
    tmerem написал: »
    Я тоже живу, но мне почему-то не приходится.

    И как вы через вебмоней платите гривнами?

  • Настройки
    tmeremtmerem Публикаций: 105 Хранитель знаний
    vilits написал: »
    tmerem написал: »
    Я тоже живу, но мне почему-то не приходится.

    И как вы через вебмоней платите гривнами?

    Не веб мани, банковская карта или терминалы самые разнообразные.
  • Настройки
    pequignet#2908 pequignet Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2016
    valnoled написал: »
    У вас 100 рублей вы должны отдать с них 18. Но при этом кому вы должны отдать считает сумму не 100, а 118.
    Вопрос: то ли мне взять еще сто сверху , то ли сказать что все так и было?

    Мы живем в стране, где отдаем прямыми и скрытыми налогами (социальные выплаты из ФОТ на каждого работника) порядка 43%. Не считая, что есть разные акцизные сборы, страховые, НДС на любой из товаров.
    С 2017 вводятся дополнительные акцизные сборы, и НДС на виртуальные услуги иностранных компаний. С 2018 предполагается поднять подоходный налог с 13% до 20%, рассматривается законопроект.
    Да, мы живем в такой стране, где скоро будет и за воздух вводить сборы. Но при чем тут разработчик игры, который просто вынужден следовать закону страны, где предоставляет услуги...
    Причем сегмент не ограничивается только этой страной.
    Есть видео на тему..
    Post edited by shadower75 on
    aw.png
  • Настройки
    vilitsvilits Публикаций: 5 Новичок
    tmerem написал: »
    vilits написал: »
    tmerem написал: »
    Я тоже живу, но мне почему-то не приходится.

    И как вы через вебмоней платите гривнами?

    Не веб мани, банковская карта или терминалы самые разнообразные.

    Терминалы типа Ibox?

  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    терминалы работают не везде, в частности на территории Украины, к сожалению - это проблемно
    http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/200949/obyavleniya
    новость от 30.09.16
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    wingrinwingrin Публикаций: 14 Новичок
    ВНИМАНИЕ ! Администрация! Ответьте пожалуйста!
    "Это означает, что с 1 января 2017 года нам придется поднять стоимость всех предметов и игровой валюты на 18%." - исходя из этого не понятно, если подорожает игровая валюта при чем тогда здесь цены на рынке ЗЕН ???
    Если я заплатил уже налог, купивши игровую валюту дороже на стоимость налога (18%), почему я должен буду ещё раз заплатить на 18% больше, купивши например синий катализатор за 1180 ЗЕН вместо 1000 ?
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    ВНИМАНИЕ! wingrin :
    clearmind#6834 написал: »
    2. Налог не затронет стоимость предметов в Zen маркете или на аукционе, налогом облагаются только покупки совершенные за реальные рубли (Zen или наборы на сайте).

    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    vilitsvilits Публикаций: 5 Новичок
    shadower75 написал: »
    терминалы работают не везде, в частности на территории Украины, к сожалению - это проблемно
    http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/200949/obyavleniya
    новость от 30.09.16

    Добрый день. Если я заплачу через веб-моней (банк. карт нету) то будет мне учитывать18% или нет? (Украина, требует ру кошелек)
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    pequignet#2908 написал: »
    Есть видео на тему..

    Не стоит выкладывать какой-либо материал - содержащий провокационные и ошибочные данные.
    Не стану объяснять основы экономики и налогового законодательства - это изучают в ВУЗах. Обывателю достаточно быть знакомым с базовыми знаниями. Если кто-то не знает закона - это не освобождает от его ответственности.
    Что касается НДС - эта тема всегда была предметом споров и в то же время - она прозрачна. Предложенное Вами видео частично отражает факт - НДС всегда ложится полностью на конечного покупателя (будь то юридическое или физ. лицо), однако посыл о том, что это скрывают и утаивают - в корне неверен. Кроме того, суть данного видео (то, что налог уже заложен в приобретаемый товар) - не относится к предмету обсуждения, т.к. речь идет о введении данного вида налога на ранее не затрагиваемую область.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    Может пропустил пост с ответом, но вроде уж два раза спрашивал.
    Будет ли подниматься планка на зен в аб, в случае образования очереди?, учитывая сегодняшний курс почти - 900 за аб образование сей очереди весьма вероятно.
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    broondd написал: »
    Будет ли подниматься планка на зен в аб, в случае образования очереди?
    я говорю нет,но когда я так в прошлый раз говорил то планку подняли,а вообще курс 850+- довольно стабилен,надо смотреть как повлияет налог

  • Настройки
    apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    shadower75 написал: »
    ВНИМАНИЕ! wingrin :
    clearmind#6834 написал: »
    2. Налог не затронет стоимость предметов в Zen маркете или на аукционе, налогом облагаются только покупки совершенные за реальные рубли (Zen или наборы на сайте).

    И, наверно, кол-во зен тоже должно уменьшиться при покупке за рубли для стабилизации этого же налога?
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • Настройки
    orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    Я вот одного не могу понять. А че вы все не ныли, когда либерасты ввели НДС в розничной продаже (в СССР такого налога не было)? Или вы не в курсе, что при покупке колбасы 18% вы башляяте медвепутам? В текущих условиях зарубежные компании были в выигрышной позиции, а теперь все на равных условиях. Где же ваш поцреотизьм?

    Но в этом законе, насколько я понял, от налога на ИТ освобождаются российские компании. Что мешает зарегистрировать филиал ПВ в России и торговать без налога?
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    orion33#7082 написал: »
    Что мешает зарегистрировать филиал ПВ в России и торговать без налога?

    Не могу говорить за компанию, могу лишь предположить, что подобное невозможно ввиду ряда причин, первой из которых будет стоять иностранный капитал, вне зависимости от того - филиал это или основная компания.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    grandforest#4819 grandforest Публикаций: 25 Новичок
    А почему на себя не взять расходы с НДС, как поступил Варгейминг? И ещё цены убавить, подарить прем на месяц игрокам, ещё какие-нибудь плюшки, можно сделать? Можно. Почему не делаете?
  • Настройки
    arix#5189 arix Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2016
    Мне пожалуйста коня черного льда, десяток 12-х темных камней, фейрик 12-й, знаков на скакунов фиольных. Каталов и ОСов про запас. Ах да, Васе еще тензеров парящий диск очень нужен, можно сделать? Можно. Почему не делаете?
    10288531.jpg
    Силмельдис - лук и дамагер.
    И теперь в этом нет ничего удивительного.
  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    arix#5189 написал: »
    Мне пожалуйста коня черного льда, десяток 12-х темных камней, фейрик 12-й, знаков на скакунов фиольных. Каталов и ОСов про запас. Ах да, Васе еще тензеров парящий диск очень нужен, можно сделать? Можно. Почему не делаете?

    Вот что с людями делает корпоратив.
  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    ну вот и включили НДС....ща ложил 500 руб. и в платёжке было указано что взяли НДС-76 рублей с копейками
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    grandforest#4819 написал: »
    А почему на себя не взять расходы с НДС, как поступил Варгейминг? И ещё цены убавить, подарить прем на месяц игрокам, ещё какие-нибудь плюшки, можно сделать? Можно. Почему не делаете?

    Вот с этого просто в голос.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    aysavaaysava Публикаций: 3 Новичок
    не пойму пишут что налог поднимется на "стоимость всех предметов и игровой валюты на 18%, но тут же пишете что Налог не затронет стоимость предметов в Zen маркете или на аукционе, налогом облагаются только покупки совершенные за реальные рубли (Zen или наборы на сайте)." и как понять на что конкретно будет повышен налог то?
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Залито 1000р.
    Типа 152 ушло в ндс.
    Получено 3500 зен.
    Потрачено в зен-шопе по привычным ценам.
    Где повод для паники?
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    clearmind#6834 clearmind Публикаций: 2,611 Комьюнити-менеджер
    ug2bk написал: »
    Залито 1000р.
    Типа 152 ушло в ндс.
    Получено 3500 зен.
    Потрачено в зен-шопе по привычным ценам.
    Где повод для паники?

    В настоящий момент нет возможности изменить цену на Zen только для России, не затрагивая все страны СНГ. Разработчики сейчас работают над исправлением данной ситуации. Как только такая возможность появится, введенный с 1 января НДС будет прибавлен к стоимости Zen для всех игроков из России. Для игроков из других стран СНГ цена останется неизменной.
  • Настройки
    clearmind#6834 clearmind Публикаций: 2,611 Комьюнити-менеджер
    aysava написал: »
    не пойму пишут что налог поднимется на "стоимость всех предметов и игровой валюты на 18%, но тут же пишете что Налог не затронет стоимость предметов в Zen маркете или на аукционе, налогом облагаются только покупки совершенные за реальные рубли (Zen или наборы на сайте)." и как понять на что конкретно будет повышен налог то?

    НДС будет добавлен только к стоимости Zen и наборов, которые можно приобрести напрямую через Arc.
Дискуссия закрыта.