test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

В России вводится 18% НДС

clearmind#6834 clearmind Публикаций: 2,611 Комьюнити-менеджер
отредактировано марта 2017 Раздел: Новости Neverwinter PC
Приветствуем вас искатели приключений,

Российская Налоговая Служба проинформировала всех, что в России вводится 18% НДС на все предметы, приобретаемые у зарубежных IT-компаний, и это также касается Perfect World. Это означает, что с 1 января 2017 года нам придется поднять стоимость всех предметов и игровой валюты на 18%. Эти дополнительные деньги не будет получать наша компания, все они будут выплачиваться Российской налоговой службе.

В дальнейшем, мы будем продолжать предоставлять наши услуги бесплатно для всех и сохранять изменения цен игровой валюты на минимуме. Мы ценим ваше доверие и преданность Neverwinter все эти годы, и мы надеемся, что и в 2017 году вы будете продолжать наслаждаться нашей игрой.

UPD:
1. Налог привязан не к серверу, а к региону, из которого совершается покупка игровой валюты или наборов через сайт Arc.
2. Налог не затронет стоимость предметов в Zen маркете или на аукционе, налогом облагаются только покупки совершенные за реальные рубли (Zen или наборы на сайте).

UPD 10.03.17: В системе оплаты произошли некоторые изменения. Теперь налог прибавляется к стоимости покупки во время формирования заказа. Таким образом к стоимости Zen прибавляется ровно 18% и больше нет "округления".

С уважением,
Команда Perfect World
Post edited by clearmind#6834 on
«13456

Комментарии

  • Настройки
    drinkertea#2070 drinkertea Публикаций: 13 Новичок
    Это означает, что с 1 января 2017 года нам придется поднять стоимость всех предметов и игровой валюты на 18%.

    Это также и Украины касается?
  • Настройки
    drinkertea#2070 drinkertea Публикаций: 13 Новичок
    Логика налога вообще не понятна. Или это просто "Денег нет"?
  • Настройки
    vladimirovich27vladimirovich27 Публикаций: 74 Искатель приключений
    drinkertea#2070 написал: »
    Логика налога вообще не понятна. Или это просто "Денег нет"?

    Собирают на что-то. Кому-то на дачу, кому-то вторая машина получше нужна. Все люди, всем хочется жить лучше.
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    щас планка биржи унесётся вдаль со свистом.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    блин, не хотел ведь... теперь точно пойду схожу к терминалу.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    freelorinfreelorin Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2016
    drinkertea#2070 написал: »
    Логика налога вообще не понятна. Или это просто "Денег нет"?
    логика налога проста до безобразия
    1 - раньше налог с цифровых товаров не брали
    2 - теперь берут

    зачем? - доля продаж цифровых товаров уже давно и Очень Солидно перевесила долю продаж товаров на материальных носителях.
    Если цифра заменила материю - то почему бы не брать налог и с нее? иначе получается , что , в данном случае, Криптики высасывают деньги с потребителя за НЕ существующие пиксели , да еще и просто так.
    Теперь же - "пиксельное грабительство" будет иметь хоть некоторый положительный эффект.
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    ы) забавно. Вот выпуск товара имеет себестоимость и облагается НДС.
    Виртуал товар в игре имеет тоже себестоимость, ну там разработка скрипта, визуалка и так далее.
    Но затраты я думаю разовые и далее продукт не требует вложения для прибыли. То есть прибыл более чем большая.
    В итоге эти 18% что может потерять разрабы весело перекладывается на плечи игроков под благовидным предлогом "Вините государство что ввело налог"
    Только вот как бы мне кажется прибыли с продажи реальных вещей и виртуальных и затраты на то и другое несравнимы.

    Короче кто то просто решил не терять не рубля прибыли, а подоить ещё игроков.

    Не оценил такой финт ушами, помнится это уже проходили на Ру сервере. Увеличили цену зен сильных потерь доната. В итоге быстро снизили их. На моей памяти так уже было 2 раза=) Первый раз правда новости не было и быстрей всё вернули.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    arix#5189 arix Публикаций: 394 Хранитель знаний
    Ни один коммерсант не готов поступиться прибылью, при введении дополнительных расходов. В том числе и при повышении налогов. Все эти тяготы дождаться на потребителя. Так работают все. И пятерочке у Вашего дома и ВПК. Тут невчем винить разрабов. И да, кто еще не купил все нужные новинки в Стиме, поторопитесь. У Вас чуть больше недели)
    10288531.jpg
    Силмельдис - лук и дамагер.
    И теперь в этом нет ничего удивительного.
  • Настройки
    settar357settar357 Публикаций: 176 Хранитель знаний
    С другой стороны, сейчас могут неплохо подскочить продажи Зен за реал. А потом выяснится, что путем героических усилий команды удалось отстоять старые цены, и повышения не будет (или будет, но не долго). Впрочем, может быть, это у меня фантазия разыгралась, но мысль такая проскочила все же.
  • Настройки
    vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    arix#5189 написал: »
    Ни один коммерсант не готов поступиться прибылью, при введении дополнительных расходов. В том числе и при повышении налогов. Все эти тяготы ложатся на потребителя.
    Если разработчик при денежках - расходы берёт на себя, как некая белорусско-кипрская контора. Но это исключение, а у нас... как есть.
    Ну, разработчика тут винить, мягко говоря, некорректно - это решение правительства РФ.
    "Нет. Держимся."
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    drinkertea#2070 написал: »
    Это означает, что с 1 января 2017 года нам придется поднять стоимость всех предметов и игровой валюты на 18%.

    Это также и Украины касается?

    +1 это касается игроков с РФ или же всех кто играет на Драйдер?

    я так понимаю просто повысят цену в маркете для всех. Каким образом игра на ру попадает ко мне? эмм.. у них сервера там? нет. Они переводят обновления через мин. иностранных дел? или что?

    между прочим, планка зен на драгон - 500 зен.
    цены на магазин - такие как есть сейчас, не выше.

    то есть играть на ру - экономически невыгодно?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    azzmark написал: »
    ы) забавно. Вот выпуск товара имеет себестоимость и облагается НДС.

    У классической схемы Т-Д-Т есть и антагонист Д-Т-Д. Проще говоря - За реальные деньги покупается игровой контент (зены, предметы) , являющийся предметом интеллектуальной собственности компании-разработчика и от полученной разницы находится та часть, которая облагается налогом. Что же касается денежного эквивалента такого товара и его возобновляемость, то следует учитывать, что помимо единоразово созданных пикселей, имеет место еще также работа персонала, аммортизация оборудвания и прочие не столь явные расходы.

    Насколько понимаю, в данном случае, подобные продажи, согласно законодательства РФ (на территории которой действует компания) выводятся из категории льготных операций и в дальнейшем облагаются налогом. Размер всего этого просчитать несложно, если принять за базу текущие цены по ставке 0% НДС. Начисление доп. налога не является прибылью компании, а является добавочной стоимостью и переходит напрямую государству.
    Об этом и сказано в новости. И повлиять на это сама компания может только одним путем - снижая базовую стоимость на игровые ценности, однако это маловероятно, т.к. скорее приведет к убыточности проекта.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    drinkertea#2070 написал: »
    Это также и Украины касается?

    Полагаю - речь идет о всем ру-кластере, т.к. деятельность компании в данном случае все равно попадает под действие законодательства РФ (точнее - именно поэтому, т.к. идет взаимодействие международных отношений).
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    shadower75 написал: »
    azzmark написал: »
    ы) забавно. Вот выпуск товара имеет себестоимость и облагается НДС.

    У классической схемы Т-Д-Т есть и антагонист Д-Т-Д. Проще говоря - За реальные деньги покупается игровой контент (зены, предметы) , являющийся предметом интеллектуальной собственности компании-разработчика и от полученной разницы находится та часть, которая облагается налогом. Что же касается денежного эквивалента такого товара и его возобновляемость, то следует учитывать, что помимо единоразово созданных пикселей, имеет место еще также работа персонала, аммортизация оборудвания и прочие не столь явные расходы.

    Насколько понимаю, в данном случае, подобные продажи, согласно законодательства РФ (на территории которой действует компания) выводятся из категории льготных операций и в дальнейшем облагаются налогом. Размер всего этого просчитать несложно, если принять за базу текущие цены по ставке 0% НДС. Начисление доп. налога не является прибылью компании, а является добавочной стоимостью и переходит напрямую государству.
    Об этом и сказано в новости. И повлиять на это сама компания может только одним путем - снижая базовую стоимость на игровые ценности, однако это маловероятно, т.к. скорее приведет к убыточности проекта.

    Ну не надо путать мягкое с теплым.

    Доход игры и амортизация её идёт совсем от другого. В зен маркете доп товар, который рисуется на коленки и 90% игроков не нужен. Донат нужен и и идёт на развитие перса.

    Вот глубоко сомневаюсь что зен маркит приносит колоссальные деньги, ну 90% его содержимого. Ключи возможно но не более.

    Донат идёт на биржу, на обмен в Аб и далее на трату по развитию. каповые персы заходят уже в зен шоп. это да, но таких не так много. Вот я от нечего делать спускаю все наборы и коняг с зен шопа, тупо чтоб было и потому что есть возможность.

    До этого весь донат уходил именно на биржу и на покупку Аб так как эт ов разы более лёгкий способ развить перса.


    А развитие перса интересно при интересном контенте и хорошем качестве игры.

    Так что Чем чаще модуль, чем больше в нем интересного и больше возможностей для развития перса тем больше прибыль.

    А 100 новых коняшек нарисованных в зен шопе мало отразятся на прибыли игры. Простой пример в том что уже давно там асортимент не менялся, было бы это прибыльно там бы каждую неделю что то новое закидывали.

    Только сундуки и ключи как эффективный способ вывода АБ из игры. Ну и каталы как необходимые расходники и то с ними при грамотной игры проблем нет и бесплатно достаются в нужном объёме.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    clearmind#6834 clearmind Публикаций: 2,611 Комьюнити-менеджер
    отредактировано декабря 2016
    polaris1986 написал: »
    drinkertea#2070 написал: »
    Это означает, что с 1 января 2017 года нам придется поднять стоимость всех предметов и игровой валюты на 18%.

    Это также и Украины касается?

    +1 это касается игроков с РФ или же всех кто играет на Драйдер?

    я так понимаю просто повысят цену в маркете для всех. Каким образом игра на ру попадает ко мне? эмм.. у них сервера там? нет. Они переводят обновления через мин. иностранных дел? или что?

    между прочим, планка зен на драгон - 500 зен.
    цены на магазин - такие как есть сейчас, не выше.

    то есть играть на ру - экономически невыгодно?

    Я уточню механику и затронутые страны, но как я предполагаю, цена вырастет только при оплате покупок Zen через Российских операторов (банки, телефоны, терминалы, платежные системы в рублях). Как только появится дополнительная информация, я обновлю первый пост.
  • Настройки
    clearmind#6834 clearmind Публикаций: 2,611 Комьюнити-менеджер
    azzmark написал: »
    ы) забавно. Вот выпуск товара имеет себестоимость и облагается НДС.
    Виртуал товар в игре имеет тоже себестоимость, ну там разработка скрипта, визуалка и так далее.
    Но затраты я думаю разовые и далее продукт не требует вложения для прибыли. То есть прибыл более чем большая.
    В итоге эти 18% что может потерять разрабы весело перекладывается на плечи игроков под благовидным предлогом "Вините государство что ввело налог"
    Только вот как бы мне кажется прибыли с продажи реальных вещей и виртуальных и затраты на то и другое несравнимы.

    Короче кто то просто решил не терять не рубля прибыли, а подоить ещё игроков.

    Не оценил такой финт ушами, помнится это уже проходили на Ру сервере. Увеличили цену зен сильных потерь доната. В итоге быстро снизили их. На моей памяти так уже было 2 раза=) Первый раз правда новости не было и быстрей всё вернули.

    Это не однопользовательская игра, где контент создается один раз, а прибыль растет с каждой проданной копией. Поддержка ММО проекта предполагает ежемесячные как затраты на поддержку серверов (датацентр, интернет-канал, запасной интернет-канал, обновление железа), так и затраты на создание нового контента (дополнения, задания, предметы, и.т.д).

  • Настройки
    stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    "Налог на гугл" и сюда добрался.
    Все знакомые скупают все игры в панике - Овервотч сейчас со скидкой по 1500 р. как пирожки сметают))
    f3ae194cff3c.jpg
  • Настройки
    stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    Польская площадка цифровой дистрибуции также подпадает под действие нового закона. Старший вице-президент GOG Олег Клаповский рассказал нам, что цены для российских игроков останутся неизменны:

    Изменения в законодательстве не затронут пользователей, которые покупают игры на GOG.com — мы не собираемся повышать цены. Мы сами игроки, мы на стороне игроков.
    f3ae194cff3c.jpg
  • Настройки
    hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    не, ну, а что? контент пилят. три дейлика на локации с перерисованными текстурами и полтора данжа на пол года. что-то раньше мог поддонатить по возможности, сейчас же уже совсем желание отпадает. а эта новость еще подлила масла куда не нужно, а может и именно в нужное место..
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    Какие у вас претензии к разрабам я не пойму, к правительству предъявляйте которое вас новыми налогами обкладывает. В стиме тоже цены на 18% вырастут. Вы знаете что со всей проданной цифровой техники вы платите 1% Михалкову, тоже буржуи виноваты?
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    Тот кто умеет пользоватся гуглом, налог приняла госдума.
  • Настройки
    stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    По факту на КМ-а нечего кидаться - налог на Гугл касается и условно-бесплатных игр.


    "Услуги по организации игрового процесса путём предоставления возможности использования дополнительного функционала игры за дополнительную плату не подлежат освобождению от налогообложения НДС, и их реализация облагается НДС по ставке 18% в общеустановленном порядке"
    f3ae194cff3c.jpg
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    hoverist написал: »
    не, ну, а что? контент пилят. три дейлика на локации с перерисованными текстурами и полтора данжа на пол года. что-то раньше мог поддонатить по возможности, сейчас же уже совсем желание отпадает. а эта новость еще подлила масла куда не нужно, а может и именно в нужное место..

    с одной стороны 18% не та уж много, даже если поднимут все цены в маркете. ну так брали со скидкой по 850 вип, так будем брать со скидкой но по цене 1030 зен. Ну вырастут цены на товары и прочее прочее, но не смертельно же, нафармим.

    с другой стороны если на евро цены не изменятся - то часть прост освалит с игры, часть перейдет на евро, ещё часть останетс, но в связи с отсутвием людей на драйдере (новичкам то выгоднее регатся на евро и играть там (хотя так и так шляпа, если через донат) уйдет и эта треть которая осталась. Сервер просто умрет.

    с третьей стороны. Из игры уйдут ботофармеры и трейдеры. И тогда даже так за неименем паразита все встанет на свои места. будет этакий донатоленд, где остались только те кто может платить.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Я поверю во все вышеперечисленное КМ-ом (на что идут деньги с доната) только, когда введут подписку и будут отвечать своей зарплатой за любой косяк в игре.
    Пока это фритуплейная игрушка - никто никому ничо не должен. Поддержка серверов и создание нового контента - это явно не самая приоритетная задача для подобного проекта.
    Поэтому и скепсис.
    К правительству, кстати, никаких претензий. Пусть эти деньги послужат развитию моей страны =)
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    gnymukgnymuk Публикаций: 227 Хранитель знаний
    leokene2 написал: »
    Я поверю во все вышеперечисленное КМ-ом (на что идут деньги с доната) только, когда введут подписку и будут отвечать своей зарплатой за любой косяк в игре.
    Пока это фритуплейная игрушка - никто никому ничо не должен. Поддержка серверов и создание нового контента - это явно не самая приоритетная задача для подобного проекта.
    Поэтому и скепсис.
    К правительству, кстати, никаких претензий. Пусть эти деньги послужат развитию моей страны =)

    Денег нет, но вы держитесь :D
  • Настройки
    stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    leokene2 написал: »
    К правительству, кстати, никаких претензий. Пусть эти деньги послужат развитию моей страны =)
    На обучение детей депутатов в Англии :D

    f3ae194cff3c.jpg
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    stiffa13#2797 написал: »
    leokene2 написал: »
    К правительству, кстати, никаких претензий. Пусть эти деньги послужат развитию моей страны =)
    На обучение детей депутатов в Англии :D

    Да хоть бы и так.
    Всё больше пользы. =)
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    с одной стороны 18% не та уж много, даже если поднимут все цены в маркете. ну так брали со скидкой по 850 вип, так будем брать со скидкой но по цене 1030 зен. Ну вырастут цены на товары и прочее прочее, но не смертельно же, нафармим.

    с другой стороны если на евро цены не изменятся - то часть прост освалит с игры, часть перейдет на евро, ещё часть останетс, но в связи с отсутвием людей на драйдере (новичкам то выгоднее регатся на евро и играть там (хотя так и так шляпа, если через донат) уйдет и эта треть которая осталась. Сервер просто умрет.

    с третьей стороны. Из игры уйдут ботофармеры и трейдеры. И тогда даже так за неименем паразита все встанет на свои места. будет этакий донатоленд, где остались только те кто может платить.

    мне было бы фиолетово, еслиб тут было за что платить. я к этому веду. эти 18% - ну, у нас продукты быстрее и сильнее дорожают. я же не зря упомянул то, что по идее тут контента нового не так уж и много.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • Настройки
    alveanavrealveanavre Публикаций: 102 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2016
    Не понимаю в чем паника. Оплатить можно все через PayPall используя песочницу. Ищущий всегда найдет путь обхода.
    leokene2 написал: »
    К правительству, кстати, никаких претензий. Пусть эти деньги послужат развитию моей страны =)
    Мдя на наши больницы школы дороги и т.п. доползет в лучшем случае 1% от суммы собранных налогов остальное осядет в карманах чиновников..... В это я точно поверю ))))
  • Настройки
    babaj#4890 babaj Публикаций: 13 Новичок
    ну писец. а причем здесь мы? Мы в КЗ живем, плачу ч/з баксы. ПОЧЕМУ теперь я должен за все платить БОЛЬШЕ??? У нас пока такого налога нет, даже если есть, то его не повышают. И оплата идет ч/з банк КЗ. Эй, экономисты с Невера! Обхясните ка? Если не можете. переводите моих перосов на евро кластер!
Дискуссия закрыта.