test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

С 1 марта 2017 Neverwinter перестанет поддерживать Windows XP и Direct3D 9

135678

Комментарии

  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    ruslan1404#8974 написал: »
    GT 400
    Эта видеокарта, если не ошибаюсь - поддерживает DireсtX 10, так что изменение Вас не должно коснуться.
    vaxlab написал: »
    ...
    В целом все верно, добавлю лишь, что сейчас клиент игры (на один сервер) весит примерно 23Гб, среднее потребление ОЗУ, в зависимости от конфигурации ПК, софта и загруженности процесса игры в конкретный момент - обычно варьируется в пределах 0,8-1,3 ГБ, На пиковых значениях - может подскочить до указанных выше 1,5-1,6.

    PS сам играю на NVidia GT 330М, при оперативке ПК 4 ГБ - в большинстве случаев вполне хватает для нормальной работы игры. Да, не на максимальных значениях, а ближе к минимальным, но в целом - вполне комфортно. И тут немаловажный фактор еще - количество собственно видеопамяти, а не обычной. Если менее 1 Гб в наличии - тормозить будет любая игра.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    сёдня первый раз при входе в игру появилось предупреждение что нужно переходить на дх11 ....
  • Настройки
    frost#7995 frost Публикаций: 1 Новичок
    PS сам играю на NVidia GT 330М, при оперативке ПК 4 ГБ - в большинстве случаев вполне хватает для нормальной работы игры
    GTX960m
    i5-4200H
    8GB ram+SSD
    В протекторате 17-35 фпс вне зависимости от настроек. В пати в бою просадки до 10-15. В целом средний фпс - 40.
    Перешел с GT425m в надежде на улучшение, но увы, сильно лучше не стало.
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    frost#7995 написал: »
    В протекторате 17-35 фпс вне зависимости от настроек.
    в протекторате всегда 30 фпс,но он вообще лагучий,зато на арене всегда 60

  • Настройки
    blackycsblackycs Публикаций: 56 Искатель приключений
    Экспириенс от нвидиа на мой взгляд полная шляпа. Эта муть мне выставляет настройки КоД БО2 средне/низкие, хотя в ручную выставляю всё на максимум и играю 45-60фпс (то же самое с метро редукс и некоторыми другими играми). Так что, руками надо всё делать, а не доверять хз какому то софту))
  • Настройки
    blackycsblackycs Публикаций: 56 Искатель приключений
    shadower75 написал: »
    В целом все верно, добавлю лишь, что сейчас клиент игры (на один сервер) весит примерно 23Гб,

    12 гигов на данный момент. Попробуйте переустановить игру и приятно удивитесь) И то, на момент переустановки (пару месяцев назад где то) игра вообще весила около 9 гигов, потом после кучки мелких патчей стала 10. Сейчас 12. Вот так невер и обновляется))

  • Настройки
    blackycsblackycs Публикаций: 56 Искатель приключений
    frost#7995 написал: »
    GTX960m
    i5-4200H
    8GB ram+SSD
    В протекторате 17-35 фпс вне зависимости от настроек. В пати в бою просадки до 10-15. В целом средний фпс - 40.
    Перешел с GT425m в надежде на улучшение, но увы, сильно лучше не стало.

    Самый "жир по ресам", это дистанция прорисовки персонажей и преграждение окружающего света. 1 на минимум 2 вырубить)
    intel core 2 duo e7400 3.1GHz, 5 гигов оперы ДДР2(!), asus gt440, обычный hdd sata 500 гигов (не системный, под винду сата на 180 гигов) и вполне норм играю. В протекторате 25-30 фпс, в данжах бывает проседает до 15-20, в остальных локах 35-40
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    blackycs написал: »
    Экспириенс от нвидиа на мой взгляд полная шляпа. Эта муть мне выставляет настройки КоД БО2 средне/низкие, хотя в ручную выставляю всё на максимум и играю 45-60фпс (то же самое с метро редукс и некоторыми другими играми). Так что, руками надо всё делать, а не доверять хз какому то софту))
    Как я слышал Экспириенс стремится выставить такие настройки что бы всегда был 60 фпс
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    blackycs написал: »
    shadower75 написал: »
    В целом все верно, добавлю лишь, что сейчас клиент игры (на один сервер) весит примерно 23Гб,

    12 гигов на данный момент. Попробуйте переустановить игру и приятно удивитесь) И то, на момент переустановки (пару месяцев назад где то) игра вообще весила около 9 гигов, потом после кучки мелких патчей стала 10. Сейчас 12. Вот так невер и обновляется))

    Снимите флажок в настройках ланчера "Обновление по запросу" и докачайте весь клиент игры до конца. Вы удивитесь)
    PS. В большинстве случаев как раз и возникает проблема из-за подкачки данных "на ходу". У некоторых игроков все работает и в таком режиме. Вы, видимо - в их числе.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    blackycsblackycs Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2016
    shadower75 написал: »

    Снимите флажок в настройках ланчера "Обновление по запросу" и докачайте весь клиент игры до конца. Вы удивитесь)
    PS. В большинстве случаев как раз и возникает проблема из-за подкачки данных "на ходу". У некоторых игроков все работает и в таком режиме. Вы, видимо - в их числе.

    А зачем он весь нужен? Что там ещё такого есть на 10 с лишним, если и без этого нормально играется? Полагаю, они так критично необходимы, что даже в торрент-раздачах их нет)) И нет, подкачка только после переустановки, потом всё нормально)

  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    blackycs написал: »
    даже в торрент-раздачах их нет))
    Если Вы внимательно ознакомились с EULA, то там нет ничего о раздачах официальной версии игры через торрент-раздачи.
    Клиент игры поставляется только с официального источника по ссылке вверху этой страницы.

    blackycs написал: »
    Что там ещё такого есть на 10 с лишним, если и без этого нормально играется?

    Да, играется. Нет, не у всех, вплоть до невозможности войти в игровой мир. Причины - конфигурация ПК и качество интернет-соединения. Если не закачать сразу - каждый раз при смене локации - Вы полностью докачиваете все текстуры загружаемой локации.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    hekau1hekau1 Публикаций: 1,571 Форумный Гуру
    Надеюсь они действительно поработают над оптимизацией. Ждёмс :blush:
  • Настройки
    freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    shadower75 написал: »
    И тут немаловажный фактор еще - количество собственно видеопамяти, а не обычной. Если менее 1 Гб в наличии - тормозить будет любая игра.
    На минималках 256мб достаточно, проверял на штурме биндом выгружающим неиспользованные текстуры, которые висят с прошлых локаций.
    x_x
    Бросил игру.
  • Настройки
    shadowuser15#8385 shadowuser15 Публикаций: 24 Новичок
    ясно. ну по крайней мере ещё один кандидат на донат отпал.
    Даты NWN -
    03 10 - День падения поясов 02 03 - День Пропавшего ЭХО
    21 04 - Исход Паладинов 16 09 - День сгоревших ферм и закрытия порталов
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    freewaree написал: »
    На минималках 256мб достаточно
    на средне-высоких настройках уходит 800 мб,для меня это важно так как на карте всего 1 Гб

  • Настройки
    parapa#8162 parapa Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2016
    а если только 10 directX поддерживает прокатит? Или пора заканчивать с этой игрой? Видюха совсем старенькая gt 340
  • Настройки
    klyuch82nik#7580 klyuch82nik Публикаций: 71 Искатель приключений
    NOMAD, если у меня был бы комп как у тебя, меня бы здесь уже небыло)))
  • Настройки
    axeedaxeed Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2016
    Плохо конечно для обладателей калькуляторов, но я как работающий в гейм-деве могу сказать, что это вынужденный шаг. Нынешние технологии уже попросту не работают на дх9 и хрюше, а разработчикам двойная морока при тестированиях. Одним из решений можно было бы разделить клиенты, но это двойная морока держать два билда и патчить их.
  • Настройки
    axeedaxeed Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2016
    shadowuser15#8385 написал: »
    ясно. ну по крайней мере ещё один кандидат на донат отпал.

    На ПК бы себе задонать лучше, донатер на калькуляторе... мда.
    Post edited by axeed on
  • Настройки
    axeedaxeed Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2016
    Я вот в магазин сходил и купил себе "оптимизацию".
    i7-4790k
    16Gb DDR3
    GTX 1080
    В 1440p идет гладко всегда.
    Post edited by shadower75 on
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    axeed написал: »
    Я вот в магазин сходил и купил себе "оптимизацию".
    i7-4790k
    16Gb DDR3
    GTX 1080
    В 1440p идет гладко всегда.
    Под новый год захотел себе что-нибудь купить а так как я провожу много времени за компьютером,то захотелось железку,но какую спросил я себя,после замеров фпс в разных локациях оказалось что моей древней 560Ti для Невера достаточно,это хорошо было видно когда я выставил минимальные настройки и фпс оказался 100 максимум,в среднем 60,а видеоядро грузилось всего на 20%,может тогда монитор 144 герцовый,но и тут засада так как нужно еще 144 фпс которых по ходу тут и в помине нет,в итоге я загрустил и ничего не купил.

  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    parapa#8162 написал: »
    а если только 10 directX поддерживает прокатит? Или пора заканчивать с этой игрой? Видюха совсем старенькая gt 340

    Должна еще выдерживать, по-идее ) Сам на 330М играю)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    wowagrw#1172 wowagrw Публикаций: 34 Новичок
    GeForce 640 , Win 7. При попытке поставить качество не по максимуму - или вообще выбрать Директ 9 - начинаются дикие тормоза и непонятные глюки - пропадание или не отображение - неправильное отображение множества эффектов.
    И только максмимальные настройки спасают от всего этого ((((
    Что за бред то ? почему нельзя ухудшить качество ? Во всех играх это как бы без проблем - а тут... такой эээ .. странный движок ??
  • Настройки
    xelita#3977 xelita Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2016
    Менять маму, менять проц, в перспективе менять видяху, брать новый винт, придумывать что-то с дивидюшником. Ничего себе донат, у меня почка столько не стоит.
    Post edited by shadower75 on
    WinXP, 2 gb RAM - только хардкор, только мазохизьм
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    "... and one core to game them all"

    некие энтузиасты начали клепать сырцы wine под винду, проект - "one core api" - позволит играть на ХР в игры, которые официально её не поддерживают
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    guarrrrrrrd написал: »
    позволит играть на ХР в игры, которые официально её не поддерживают
    12603291.jpg

  • Настройки
    vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    frobonator написал: »
    12603291.jpg
    Думаю, на кого похож... Вспомнил - это же движок Невера. Можно, конечно, припудрить Dx11, но суть останется прежней. Зато внешне - свежесть и прогресс.
  • Настройки
    xar0hxar0h Публикаций: 6 Новичок
    А что насчет Windows XP 64-bit|Windows Server 2003? Ну уж очень неохота на все эти семерки перелазить. Видюшка дх11 поддерживает.
  • Настройки
    vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    ХР_64 тоже кирдык (там Dх9), сам сносить собираюсь.
  • Настройки
    xar0hxar0h Публикаций: 6 Новичок
    vaxlab написал: »
    ХР_64 тоже кирдык (там Dх9), сам сносить собираюсь.
    Жаль, - начиная с вислы в шиндус такой убогий проводник, что даже сравнить не с чем, а ведь мне приходилось и дельфином пользоваться =)
Дискуссия закрыта.