test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопросы и ответы по Клирику

1777880828397

Комментарии

  • Настройки
    taigansongi#4520 taigansongi Публикаций: 4 Новичок
    ребят! объясните нубу!
    Что должен делать танк на ласт боссе в Невере? должен ли он держать агр босса? ну наверно да... а адов?
    или хил должен их что ли танчить? или все же эти конченые танки?
    Я раньше играл наверно в более балансные и нормальные игры и там вроде так сказать были странные традиции, что так агрит и чанчит мобов, а хил сейвит и хилит... а тут в игре какие традиции? ну кроме ваншотов от мобов)
  • Настройки
    vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    taigansongi#4520 написал: »
    ребят! объясните нубу!
    Что должен делать танк на ласт боссе в Невере? должен ли он держать агр босса? ну наверно да... а адов?
    или хил должен их что ли танчить? или все же эти конченые танки?
    Я раньше играл наверно в более балансные и нормальные игры и там вроде так сказать были странные традиции, что так агрит и чанчит мобов, а хил сейвит и хилит... а тут в игре какие традиции? ну кроме ваншотов от мобов)

    Невер это СВОБОДА . тут каждый делает то что хочет :D
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    какие адды в на боссе Невера? Замка невер илти вобще? танк должен все и не падать.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    taigansongi#4520 taigansongi Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2016
    polaris1986 написал: »
    какие адды в на боссе Невера? Замка невер илти вобще? танк должен все и не падать.

    да... я глянул видео прохождения Замка Невер и правда танк там агрит адов) чудеса) блин что тогда за мусор в рандоме попадается( вроде у всех танков 3.2к+ илвл, а дно дном! пати постоянно приходится скакать по всей боевой зоне что бы ады не убили и по сути хилу мало что надо делать!
    Я думал что говорю про ласт босса тот что кальмар, а оказалось что это даже не ласт) за ним ещё Оркус...
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    тю, скелетики - их агрить не надо (заклюют), их эффективней контролить и разносить или просто разносить. Если вы их не убиваете то там поможет только жесткий контроль (откидывание - это контроль тоже, оглушение - тоже) танк не сможет с ними стоять и с боссом так как он уязвим если заходят сзади, палом я бывает таскала этих скелетов, палу не так больно).

    так что тут больше контроль и дамаг.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    Как бы так сказать... если у пати, и танка в частности, проблемы со 2 боссом в Невере-можете ливать сразу, Оркуса не пройдете и 99,999% что просто зря время потратите.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    parovozik86 написал: »
    Как бы так сказать... если у пати, и танка в частности, проблемы со 2 боссом в Невере-можете ливать сразу, Оркуса не пройдете и 99,999% что просто зря время потратите.

    а ещё если в пати нету танка в начале боя и лишний плут - тоже ливайте чего уж там. оркуса не пройдете.
    если пет с соединялками только у одного ДД - линяйте, вы не пройдете.
    а если в вы вдруг клирик-оракул - можете в данжи даже не заходить, все равно не пройдете.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    parovozik86 написал: »
    Как бы так сказать... если у пати, и танка в частности, проблемы со 2 боссом в Невере-можете ливать сразу, Оркуса не пройдете и 99,999% что просто зря время потратите.


    а если в вы вдруг клирик-оракул - можете в данжи даже не заходить, все равно не пройдете.

    tgfi50kb77vt.jpeg
    тут от танка все будет зависеть
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ахаха :D я жи знаю!

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    Про оракула и про 1 дд в принципе ерунда. 1 дд одетый способен на пару с клириком-поборником и ЛЮБЫМ танком/палом или вообще без оного независимо от остальных затащить невер в худшем случае минут за 15. Выше правильно написали и про оракула - я хз про палов, но танк в невере самодостаточная единица, которая в состоянии и дойти до оркуса и оттанчить его, не умерев ни разу (ни один раз ходил с нубиками 2,5-3 оуп в 4 дд). Утверждение справедливо мб только для лфг походов, от которых любой нормальный человек бежит как только понимает, что там творится и кто туда ходит.
    taigansongi#4520 написал: »
    ребят! объясните нубу!
    Что должен делать танк на ласт боссе в Невере? должен ли он держать агр босса? ну наверно да... а адов?
    или хил должен их что ли танчить? или все же эти конченые танки?
    Я раньше играл наверно в более балансные и нормальные игры и там вроде так сказать были странные традиции, что так агрит и чанчит мобов, а хил сейвит и хилит... а тут в игре какие традиции? ну кроме ваншотов от мобов)

    Если вы поборник, тактика на всех боссах невера по сути одна - полная бочка од перед пулом - армия сразу при входе к боссу - встаем сбоку босса, чтобы доставать и танка и своих дд армией и все. Просто стоим бафаем обоими сияниями, усиленным духом, 3й скил по вкусу, можно хилку, можно цепи, лишь бы хорошо набиралось од. Сделали прокаст - перекинули армию, она даст буст могучки, антиконтроль и абсорб, что позволяет спокойно и непринужденно стоять в любой хрени, кроме зеленых луж оркуса. На 2м боссе - если дд в пати ниоч, старайтесь сдать армию перед падением на шипы, чтоб все не передохли. Оркус - то же самое, что и на 1м. Стоять в куче - бить в упор, если кто-то отбежит - будут лужи и проблемы, так что или бегать всем или не бегать никому. Армия, бафы, дебафы. И все. Если танк голый - можно 3м скилом ставить а.щит, но если у вас адекватный набор од, то оркус по танку бить не будет вообще. Хил и здесь и сейвит и хилит, но при этом всем он еще и бафать/дебафать должен. Если вы оракул - страдайте, 90% людей вы просто будете не нужны и в топ данжи вас или вообще брать не будут или будут брать с большой неохотой. Или же играть в консте со 2м хилом поборником - это отличный вариант, они оч хорошо друг друга могут дополнить, но это наверное идеал и такое найти сложновато. Еще вы можете поизображать дд, на уровне умерено-неплохо, но это уже другая история.

  • Настройки
    ingrid#0866 ingrid Публикаций: 9 Новичок
    deyril написал: »
    Если вы оракул - страдайте, 90% людей вы просто будете не нужны и в топ данжи вас или вообще брать не будут или будут брать с большой неохотой. Или же играть в консте со 2м хилом поборником - это отличный вариант, они оч хорошо друг друга могут дополнить, но это наверное идеал и такое найти сложновато. Еще вы можете поизображать дд, на уровне умерено-неплохо, но это уже другая история.
    Смешно читать про страдайте )) Играю оракулом в нижней ветке, оуп 3,1 и страдать совсем не собираюсь. Спокойно хожу в Невер как с рандомом, так и с согильдийцами. Водим маленьких танчиков-вагончиков, и они не падают на Оркусе. Даже без армии. Земля и щит под усилением творят чудеса. А роковое вполне себе компенсирует разгон могучки от армии для дд. Спокойно проходим Невер без танка. В два хила (и второй не обязательно поборник, ходили и с оракулом) и одним хорошим дд водим двух вагончиков из малышей. И все проходы от 12 (спасибо танкам за призыв в коридорах) до 17 минут (без танка, с мили дд в пати).
    Мыслите шире. Дело не в одной-единственной еже. Знаю поборника, который приносит сомнительную пользу пати. И оракула, которого соги зазывают в данжи. Может дело в ручках и знании механики?
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    дд с недокачанными соединялками и знающие свой класс, возьмут оракула
    т.к армия им не нужна для всех остальных дд армия рулит
    оракул+поборник творят чудеса
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    klyuch82nik#7580 klyuch82nik Публикаций: 71 Искатель приключений
    Если нет соединялок, то Оракул хороший выбор для дэбавчика.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    тут есть разница между клириком 2.1к и клириком 3.1к

    2.1 - не хватает восстановления, не хватает живучести, не хватает бафов (моги)
    3.1 - все время баф дух, баф щита если надо, самодостаточная живучесть, сильные бафы.

    так что расказывать - я играю оракулом и мне ок - немного не то.
    тоже самое и с армией. Я как уже не помню когда она кончалась. в итоге 90% времени пати бегает в ГОД МОД. При том клиры даже просто с айоном и не очень прокаченные кидают её очень редко (ну мне так кажется).

    мб пора создать илитный канальчик для клириков, чтобы они ТОЧНО знали что делают? Но чувствую парочка орфенов и они не уживутся там).
    А роковое вполне себе компенсирует разгон могучки от армии для дд.
    сомниваюсь.
    И все проходы от 12 (спасибо танкам за призыв в коридорах) до 17 минут
    я так быстро пить кофе не могу!!!

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    klyuch82nik#7580 klyuch82nik Публикаций: 71 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2016
    Пост удалён.
    Post edited by klyuch82nik#7580 on
  • Настройки
    freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    klyuch82nik#7580 написал: »
    А какой оуп у элиты должен быть,что бы в канал попасть?
    4к и 12х3 соединялки.
    x_x
    Бросил игру.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    меня сейчас 3.4 где-то дальше считай сам)) но ОУП же не показатель)

    главные параметры наверно все таки бесконечная армия и приближенная к нему то есть ОД%%
    и могущество под 30к примерно своего.

    но опять же "мяу" есть, брать ДД ж тоже откуда-то надо. выходит либо мяю либо союз. Зачем плодить многоканалов? Просто когда я бегаю не клиром большинство хилов меня дико бесят, возможно это не лечится.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    ingrid#0866 написал: »
    Смешно читать про страдайте )....
    Мыслите шире. Дело не в одной-единственной еже. Знаю поборника, который приносит сомнительную пользу пати. И оракула, которого соги зазывают в данжи. Может дело в ручках и знании механики?

    За 2 недели фарма э штурма видел клирика оракула 1 раз. Кикнут по причине отсутствия армии, ибо клык это армия, штурм - это армия, и никуда от этого не деться, это такие реалии - пока пет бафается поборником, оракул будет плохим конкурентом. Роковое компенсирует баф дд до 180-200к могучки?) А в пати с палом 250?) Серьезно? Ну-ну. Вообще там выше написано - про оракула, топ данжи (клык и штурм) и про невер, который проходится без хила вовсе. Про 17 минут невера - нашли чем гордиться.


    polaris1986 написал: »
    тут есть разница между клириком 2.1к и клириком 3.1к

    2.1 - не хватает восстановления, не хватает живучести, не хватает бафов (моги)
    3.1 - все время баф дух, баф щита если надо, самодостаточная живучесть, сильные бафы.

    Вс можно набрать 10к при любом оуп в принципе насовать спрайтов, серебра в атаку для начала. 10к - уже более чем комфортное число, откат скилов заменяет свет, вс нужен по сути для вменяемого набора од. Вспоминаю своего клирика, как он рос эти годы с 2,5 до 4,3+ - так растет только могучка, остальное особо и не меняется. Если с од совсем плохо - есть пушки огня, но по мне это костыль и от него надо отучаться сразу, как и от улиток и не привыкать.
  • Настройки
    klyuch82nik#7580 klyuch82nik Публикаций: 71 Искатель приключений
    Я твинков не качаю но когда хожу, со вторым клиром в пати, иногда хочется и в его клаве кнопочки по нажимать.)))
  • Настройки
    abear74#9852 abear74 Публикаций: 32 Новичок
    я тоже хочу...
    3,8к ОУП
    27.5к белой(122к в разгоне) могучки
    117%ВС и 117%ОД(203 и 156 в разгоне)
    вроде похвастался))
    Парацельс
    Вольная Дружина (PS4)
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    За 2 недели фарма э штурма видел клирика оракула 1 раз. Кикнут по причине отсутствия армии, ибо клык это армия, штурм - это армия, и никуда от этого не деться, это такие реалии - пока пет бафается поборником, оракул будет плохим конкурентом.

    не знаю как за штурм, клыка ходят и в 1 хила, при хорошем пале, танке - почему не взять оракула, какая разница что он там делать будет, когда оборона пати лежит на пале, а подхиливать хватает сиянием. Правда с 2мя хилами ещё и откат от ускоряющего в два раза чаще. про спутников - одна на них армия или две тоже не имеет значения так как баф висит один, так тчо расторопного поборника одного хватит. второй обычно просто страхует и бафает чем-то ещё. Если ДД и пет ДДшный отошел далеко - никто за ним не побежит даже если в пати будет 10 хилов. такие дела так что все равно все вертятся вместе или нет.

    что может дать оракул ДД - роковое, землю. - все остальное - ускоряющий свет, залив од, дух, горнило - есть в обоих парагонах. вот с ускоряющим - если он использует землю - будет все таки реже фул од чем у армии, и залив ОД даром скорости они обычно не будет так как Я жи ДД.

    вот и выходит что хил саппорт - это поборник - праведник - с даром скорости, ускоряющим, раздачей могучки, захилом - теряем только осуждение, но это может другой хил навешать.

    роковое оракула и фишки на самодамаг выглядят блекленько посравнению с той же армией для ДД-хила - а-ля сам себе суровый ДД. И используя роковое теряем либо горнило либо дух а то и то и другое если оракул не вешает дух в усилении под роковым в усилении. выходит что-то одно либо дух либо роковое. И брать клиркиа ради 1го скила? ну не знаю это как брать ЧК ради кражи, мага ради луча ослабления, лука ради скорохода при том что они будут в остальное время маятся какой-то ерундой, только для отката кражи, луча, скорохода.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    ingrid#0866 ingrid Публикаций: 9 Новичок
    deyril написал: »
    Вообще там выше написано - про оракула, топ данжи (клык и штурм) и про невер, который проходится без хила вовсе. Про 17 минут невера - нашли чем гордиться.

    17 минут без танкующего с мили дд в пачке. Попробуйте сходить. Если вернетесь, тоже будет чем гордиться.
    Про штурм ничего не могу сказать, еще не открыла. Клык практикуем. Правда конст пати с соги. Они у нас не такие зашоренные, что кроме армии ничего не видят )
  • Настройки
    vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    зря вы тут про безоткатную Армию... вон у палов был безоткатный шарик и результат? так что скоро и Армию нерфанут- отрежут могучку или иммун
  • Настройки
    parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    тоже самое и с армией. Я как уже не помню когда она кончалась. в итоге 90% времени пати бегает в ГОД МОД.
    ГОД МОД это очень плохо. Учитывая что разрабы в планах УЖЕ объявили ребаланс хилов... как следствие будет результат:
    vulture0#3050 написал: »
    зря вы тут про безоткатную Армию... вон у палов был безоткатный шарик и результат? так что скоро и Армию нерфанут- отрежут могучку или иммун



  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ето неотвратимо, кеп)

    там в темке хилов уже понаписывали баф клирика на 500% от плана, так что мб криптики посмотрят и порежут только на 30% от задуманого, как с луками - мы их резали, но что-то пошло не так)))...

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    ingrid#0866 написал: »
    17 минут без танкующего с мили дд в пачке. Попробуйте сходить. Если вернетесь, тоже будет чем гордиться.
    Про штурм ничего не могу сказать, еще не открыла. Клык практикуем. Правда конст пати с соги. Они у нас не такие зашоренные, что кроме армии ничего не видят )

    Попробовать оракулом? а смысл? Ходил еще на старте м9 с 3 берсами и хантом в поборнике. Без смертей, без проблем, основная сложность - заставить стоять всех в куче. И да - я играл оракулом, у него есть свои +, да роковое, хотя крайне сомнительная тема много где, у него отличное свободное, неплохие пассивки, никто не говорит, что он не может бафать или хилить, я не писал, что он плох как парагон, я писал, что на данный момент он неконкурентноспособен. И дело не в абсорбе армии, а именно в кол-ве могучки для людей с 12 камнями соединения. Но если нравится играть оракулом - почему нет, паладинами-хилами ведь тоже играют.



  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Мода на билд потрясающая штука.
    Когда я начинал играть поборником (конец м4 -м5) вердикт был - фу. Когда говорил что он еще и в 3й ветке(м5) говорили что совсем фу, бред какой.

    А теперь типа оракул никому не нужен. :D
    Кто как хочет так и... играет. :)
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Когда я начинал играть поборником (конец м4 -м5) вердикт был - фу.

    та не поборники всегда были лапочки, ведь ещё ликование было, а у оракула что-то вроде ещё сломано было типа ежи с молотом. я когда делала хила мне сразу сказали - поборника и не обсуждалось)) правда качалась в благочестии - тогда это было не самое лучшее, зато сказали - выучишься будешь крута))) ну там шаманства с шифтами и дебафом печатью уже были насколько я помню). у праведника пермоотхил, у адепта - пермобожественность (4 плюса), а у меня пермошифт)))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Да быть не может, железные ж аргументы были, что бб тормозное и не дот и вешается непонятно как, доспех фигня, остальные пассивки вообще не обсуждаются, армия мол слетает за секунду, а ликование совсем бестолково. :)

    //что правда не мешало существовать гайду Kaelac (м4?.., с доправками под м5, давно не перечитывал), где вот ОТ и ДО были разобраны оба парагона и с чем их есть.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Да быть не может, железные ж аргументы были, что бб тормозное и не дот и вешается непонятно как, доспех фигня, остальные пассивки вообще не обсуждаются, армия мол слетает за секунду, а ликование совсем бестолково. :)

    плохие у тебя были наставники)))

    lpwxd570hkc2.jpg


Дискуссия закрыта.