test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Есть ли билд по вечному инвизу в модуле 10?

safocl1988safocl1988 Публикаций: 28 Новичок
отредактировано сентября 2016 Раздел: Воровское логово
Нужен билд по вечному инвизу в модуле 10.
У кого нить получалось так делать?
Желательно под ШН.

Так то сам понимаю, чо бы был вечный инвиз надо восстановление сил 4-5к, вредитель, удар тени...
но поподробнее бы, нет средств переобучаться постоянна, если чото не так выйдет

П.С. играю пару недель
Post edited by la0reina on

Комментарии

  • barrelofoilbarrelofoil Публикаций: 156 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2016
    Пермостелс слегка не актуален сейчас.
    Во перывх кольца на инвиз/анти инвиз, во вторых фикс призрачной возможности (хотя у мили хантов и рдд этого пронзающего урона сейчас больше гораздо).
    Раньше вы жертвуя уроном приобретали преимущество в виде вечного инвиза, сейчас одев рыжее кольцо засады любой становится невидимкой.
    Фишка пермостелса в том, что вы цель видите, а она вас нет. Сейчас же, вы в инвизе и ваша цель тоже, только для нее это вопрос беганья по кругу, а для вас это вопрос билда и игровой механики. Плюс кольцо на антиинвиз, которое сводит на нет все ваши старания.

    Но тем не менее вот вам немного информации:
    ШН невидимка, ветка вредитель, Обаяние+Ловкость либо Обаяние+Сила, в последнем случае будет мало парирования
    т.к пермостелс довольно часто выходит из инвиза и почти сразу в него возвращается, но вот в этот момент вас и могут поймать, добавьте еще что некоторые умения игроков (аое например) могут вас сделать видимым для других игроков.
    Так что Обаяние+Ловкость на мой взгляд будет лучше. Оба стата на максимум.
    Вопрос, какая расса у вас?

    Весь пермостелс это:
    1.Героические навыки на инвиз с кувырков и длительность инвиза.
    2. Два навыка в ветке на откат боевых от входа в инвиз и от ежи (первый снизу и второй сверху)
    3. Финальный навык врелителя.
    4. Достаточное количество восстановления сил. Достаточное для чего? Для того чтобы ротация работала без особых задержек и ежа набиралась побыстрее. Могущество+восстановление сил, основные статы.
    5. Ротация:
    Тучка- ошеломляет врагов вокруг вас и удобно для отката финального навыка. Бывает что финалка активируется с последним тиком тучки т.е дает вам порядка 4х секунд если тенерожденный еще не готов.
    Удар тени- скилл с неудобной анимацией, но маст хэв. Из описания понятно почему он для невидимки, но есть у него одна очень важная особенность: он не вызывает срабатывания финального навыка вредителя т.е слияние с тенью не слетает если вы используете удар тени и у вас по прежнему еще одна шкала в запасе.
    Кукла, либо что-то на ваш выбор- уклонение и приманка продлевает инвиз и ставит на поле всех-раздражающую куклу, варианты включения ее в бой предлагаю изучить самостоятельно.

    На мой взгляд пермостелс- это не то чтобы плут вообще не выходит из инвиза, а наоборот, выходит из него часто и возвращается так-же активно. Со стороны иногда это может выглядеть так что инвиз у вас и не кончался,
    ну например: тучка из инвиза-вихрь дуэлянта-инвиз, или тучка из инвиза-вихрь дуэлянта с инвизом в нужный момент-удар тени-инвиз- и чуть попозже кукла чтобы получить время на откат.
    И вот в этот самый момент (да и не только) кольцо видящего делает свое грязное дело, и никакого времени на откат вы не получите потому что вас видят, а неуловимость находится в другом парагоне, а контроль ай-ай-ай :)
    На капе думаю можно ШН сделать вполне играбельным.

    Ну и всегда есть вариант одеть кольца на инвиз и бегать в каком угодно билде.

    Про пассивки и свободные с ежами можно поговорить позже, если тема пойдет.

    Post edited by barrelofoil on
  • safocl1988safocl1988 Публикаций: 28 Новичок
    barrelofoil написал: »

    спс за ответ, но вот я не пойму, почему вихри дуэлянта? я вообще не думал его использывать, мне кажется он слишком плох для инвизера, так как тратит инвиз очень быстро большим количеством мелкого дамага...
    и я чота раньше не обратил внимания на то чо кукла тоже как и удар тени восполняет инвиз если кастуется из инвиза...


    вообще идея родилась при просмотре данного видео https://youtube.com/watch?v=7FkRlfjANag
    только там не рассказывается о ротации скиллов.
    ну теперь вроде бы становится понятно, два скилла которые восполняют шкалу инвиза (кукла из инвиза и удар тени), в инвизе дамаг за счет ставльного облака, плюс поддержание устрашающего удара.

    единственный актуальный вопрос, енто активирует ли погоня за местью финальный фид вредителя и активирует ли кукла его же (инвиз, не инвиз)?
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Для финального фита должен быть урон. Погоня его даёт, кукла - нет.
    Баррел, в наборе кукла-бомба-удар тени, как раз из-за того что удар не активирует финалку - +20% урона с неё уйдут в молоко. А вот погоня - даст возможность продолжить усиленной бомбой из инвиза.

    Также - не помню чтобы починили отмену шифтом удара с уходом его в кд. Да и время каста - если кукла идёт почти без задержки, то удар дольше.

    Насчёт вихря. Облако+устрашающий - отлично, кинжальная угроза и бонус пухи - ещё лучше. Но вот в 60-69 становилось очень четко - или ставлю вихрь и убиваю, или дальнобой, и беру измором.

    Safocl, "мелкий" урон с вихря разгонял под числа, сравнимые с оглушающим/хлестким. Прокаст росчерка обычно куда менее опасен, чем последняя часть дуэлянта.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • barrelofoilbarrelofoil Публикаций: 156 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2016
    safocl1988 написал: »
    спс за ответ, но вот я не пойму, почему вихри дуэлянта? я вообще не думал его использывать, мне кажется он слишком плох для инвизера, так как тратит инвиз очень быстро большим количеством мелкого дамага...
    и я чота раньше не обратил внимания на то чо кукла тоже как и удар тени восполняет инвиз если кастуется из инвиза...


    вообще идея родилась при просмотре данного видео https://youtube.com/watch?v=7FkRlfjANag
    только там не рассказывается о ротации скиллов.
    ну теперь вроде бы становится понятно, два скилла которые восполняют шкалу инвиза (кукла из инвиза и удар тени), в инвизе дамаг за счет ставльного облака, плюс поддержание устрашающего удара.

    единственный актуальный вопрос, енто активирует ли погоня за местью финальный фид вредителя и активирует ли кукла его же (инвиз, не инвиз)?

    Погоня активирует финальный навык.
    Если из инвиза бросаешь то до 100% шкалу поднимет и привет 15 секунд отката, вторая фаза сбрасывает инвиз, урон у скила неплохой, но именно у второй фазы и именно из под инвиза (крит+навык из ветки палача на 12% к криту в инвизе).
    У погони есть косяк еще один: она выбирает целью союзников и пишет красным, мол "Василий не является подходящей целью" и не работает, устрашающий удар например, как и большинство скилов в невере (если они атакующие), наличие союзников игнорят и понимают куда надо бить, а этот нет, прям тру нон-таргет скилл.
    Кукла никак не взаимодействует со слиянием с тенью, вообще.

    Почему вихрь? Ну я больше с вихрем играю даже в пермостелс билде, можно и ножички кидать- это дело вкуса, я думаю что ножички сейчас не актуальны, либо на капе только.

    С вихрем тактика более авантюрная: выпрыгнул из инвиза помахал вихрем, ушел в инвиз когда уже начинает пригорать.
    Так же, я его комбинирую с инвизом и куклой.

    Чем чаще инвиз у врелителя, тем быстрее у него откатываются навыки, чем чаще боевые тем быстрее набирается ежа и чуть выше выживаемость.

    С моей точки зрения то, что удар тени не активирует финальный навык-это плюс, я думаю что здесь и выше объяснил почему, а использовать или нет решать вам.
    На пве и без него можно обойтись, и без куклы.

    У товарища Агтубикей :) иное мнение на этот счет (без сарказма, если что).

    Я считаю что так называемый пермостелс-это плут с бОльшим количеством инвиза, который он может использовать по своему усмотрению и в меру своей испорченности :p



    Post edited by barrelofoil on
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Раз пошла такая пьянка -
    http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/200645/shn-vreditel-m6-m9/p1
    обкатывал первую половину 2016 на ру в 60-69.
    1) обязательно - адепт сумерек, 1-2 арта с параметром "восстановление бодрости", упор в могучку/могучка+восстановление сил, вамп+хп. Без неуловимости парирования всё равно не хватит.

    2) пока бегал - первая часть погони отмечала цель в инвизе. Кинжал в воздухе болтается - точно знаем где враг. Сейчас - нет (хотя могли снова подкрутить). Не брал призрачную чтоб дотянуться в палаче до +25% урона при хп цели <30%. Вполне возможно что http://nwcalc.com/index.html#/tr?b=1oa5:k6rwk5:8dep:5tb7d,1um0530:15uu5zv:1000000:1u00000&h=0&p=wkn&o=0 лучше разбавлений до т3.

    3) трезво оценивая. тогда - убивался равный палач/вред/прохвост МШ. Сейчас у противника - бонус маунта на парирование, контроль по себе, рыцарь, судья - и почти любая атака наша будет больше лечить чем вредить. убивался маг, чк, хант, плут. С двумя дальнобойными убить клира/танка/пала было нереально - а вот лишь выставив вихрь дуэлянта - появлялись шансы. Но - то 60-69, на 70м всё ещё печальнее.

    В итоге - при необходимости ходить в пвп, я б перелился в то что натыкал в 2). Но зная, что убиваться будут только печеньки, более-менее равный... ~25-30% шанс. [spoiler]и то, это в варианте без удара тени - всё-таки. тогда и на 2ю часть погони можно иметь бонус с финалки и на бомбу - и свободные на добивание. Без этого - ну будет неопасный инвизник, не более.[/spoiler]

    В пве (соло) - для достижения результата (урон/смерть моба - как больше нравится) вредителю надо нажимать раза в два больше кнопок, чем двум другим веткам.
    В группе вечный инвиз... даже своя группа не оценит никак.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • barrelofoilbarrelofoil Публикаций: 156 Хранитель знаний
    Уг2бк, расскажи, пожалуйста как работает навык обратно в тень?
    Сбрасывает инвиз после боевого, при выполнении условий?
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    barrelofoil написал: »
    Уг2бк, расскажи, пожалуйста как работает навык обратно в тень?
    Сбрасывает инвиз после боевого, при выполнении условий?
    который т4.
    в описании ж - не срабатывает при выходе из инвиза. Тогда... не выводят из инвиза при юзе - импульсный, 1я часть погони, вихрь клинков (1й удар). 25%=1,25/1,5 секунды. Честно - не помню чтобы заставлял сработать навык из инвиза(ну или не замечал..), ибо специфичный набор умений, а "спину" что у моба что у игрока ещё найди. :)
    Вне инвиза - работает по описанию, разве что пожалуй буду утверждать, что - за 1 удар будет 25%, независимо от кол-ва целей, попавших под условия.
    ну и опять же - что же всё-таки считается спиной... :)
    В ратном, направо, в закутке три манекена. стоим перед ними, юзаем вихрь клинков - надпись активации будет.
    ДЛВ, героик с варварами. стоят также шеренгой, то же боевое - работает через раз.
    именно с вихрем, из-за того что удар идет по всему диаметру, были интересности вида - сработай навык, стоя лицом к лицу.
    У погони вторая часть вне инвиза - три размашистых удара, не ровно в одну точку. Там при определенном положении в пространстве тоже можно добиться срабатывания, но в сухом остатке выходило что навык чуть успростит набор инвиза, но не станет в этом вопросе огромным подспорьем.

    lkkki6v7h7ei.gif
  • barrelofoilbarrelofoil Публикаций: 156 Хранитель знаний
    Спасибо :)
  • ivelec1971ivelec1971 Публикаций: 4 Новичок
    barrelofoil написал: »
    Пермостелс слегка не актуален сейчас.
    Во перывх кольца на инвиз/анти инвиз, во вторых фикс призрачной возможности (хотя у мили хантов и рдд этого пронзающего урона сейчас больше гораздо).
    Раньше вы жертвуя уроном приобретали преимущество в виде вечного инвиза, сейчас одев рыжее кольцо засады любой становится невидимкой.
    Фишка пермостелса в том, что вы цель видите, а она вас нет. Сейчас же, вы в инвизе и ваша цель тоже, только для нее это вопрос беганья по кругу, а для вас это вопрос билда и игровой механики. Плюс кольцо на антиинвиз, которое сводит на нет все ваши старания.

    Почему все забывают что невидимость это и разгон урона у плута?да пофиг что он меня видит)без инвиза нет разгона крита
  • barrelofoilbarrelofoil Публикаций: 156 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2016
    ivelec1971 написал: »
    Почему все забывают что невидимость это и разгон урона у плута?да пофиг что он меня видит)без инвиза нет разгона крита
    Никто не забывает, не надо тут.
    Все-таки следует учитывать контекст, прежде чем выдерать из него что-либо.


    Post edited by barrelofoil on
  • k0rv1n#4238 k0rv1n Публикаций: 81 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2017
    barrelofoil написал: »
    ivelec1971 написал: »
    Почему все забывают что невидимость это и разгон урона у плута?да пофиг что он меня видит)без инвиза нет разгона крита
    Никто не забывает, не надо тут.
    Все-таки следует учитывать контекст, прежде чем выдерать из него что-либо.


    Ну почему же нет крита? АСТ говорит о том что у меня без вечного инвиза 61% крита, при том что помимо крита хватает интересных плюх в других билдах =)
  • barrelofoilbarrelofoil Публикаций: 156 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2017
    Че к чему, нипанятно...
    Разве существуют другие билды?
Дискуссия закрыта.