test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Новый камень ужаса для ЧК

135

Комментарии

  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    mafasuil#4312 написал: »
    polaris1986 написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    warravana написал: »
    А с фэйри паки будут дохнуть от одного твоего взгляда. Как и должно быть. И даже бронза лучше сказки для чк.
    Не нужны чк ни сказки, ни новые ужасы. Даже при 100% крита мы критуем меньше чем четвертью абилок.
    Такова убогая механика класса на данный момент. Мы имеем от критов всякие фишки, а не дамаг,
    поэтому максить крит. шанс стоит, а крит бонус нафик не нужен.

    это какой фейри?прикосновения?

    да, за 13лям аб.

    а зачем мне покупать камень за 13 лямов?я лучше куплю малый и сам раскачаю его....

    loony.gif Если нет в запасе еще 15 (вроде) катов с молитв и привязанных ОС, то потратишь только больше.. И профитен лишь 12лвл, не раньше.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Ну хорошо, чистая математика:

    Условие #1:
    Дамаг без камня в пушке составил 100 миллионов урона.
    50% твоего урона критует с вероятностью 100% (допустим). (это 50 миллионов от нанесенного урона)
    Сказка поднимет твой урон от критовых умений на 50% (условно) (это 25 миллионов)
    Итого, со сказкой игрок бы нанес 125 миллионов урона.

    Условие #2:
    Дамаг без камня в пушке составил 100 миллионов урона.
    Камень прикосновения фэйри поднял твой базовый урон (до использования модификаторов) на 18%
    При этом игрок дебафнул урон моба также на 18% (что не важно в рамках нашей математики)
    Так как урон камня фэйри апает базу, то на эти 18% налипли все модификаторы урона, включая тот же самый крит.
    Эта цифра по прикидкам составляет около 6%. Сам камень своим проком нанес еще 1% урона
    Итого, чк с фэйри нанес в итоге 125 миллионов урона.

    В общем, при прочих равных сказка даст столько же урона, сколько и фэйри. Но не дебафнет урон моба.

    Поэтому нет смысла спорить о ее итоговой бесполезности для чк в целом, мать Полярис.
    Все мы и так видим, что тебе просто нравится спорить. На любую тему.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    warravana написал: »
    Ну хорошо, чистая математика:

    Плохая математика. Даже бп не учтено, не говоря уже о крит. уроне.
    Вообще смысл тут спорить есть только для капа с набранным на 100% крит шансом и развитым крит. уроном, бонусом БП и прочих модификаторов из этой категории. До этого момента, в зависимости от показателей профитность камней может меняться.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    я б побегала с фейри. но мне жаль 13 лямов на такой камень.
    кстати без тирании можно и ужас заценить на выжигании. с чем черт не шутит.
    В общем, при прочих равных сказка даст столько же урона, сколько и фэйри. Но не дебафнет урон моба.
    имхо ты чет не то считаешь.

    у меня просто никогда не было фейри вот я и бешусь.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Вот именно. При крит шансе меньше 100% вопрос о сравнении сказки с фэйри даже не должен возникать.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    warravana написал: »
    Вот именно. При крит шансе меньше 100% вопрос о сравнении сказки с фэйри даже не должен возникать.

    А ты просчитай все. Я вот, на вскидку, сомневаюсь, чтобы остановиться на каком-то. При крит шансе ок 80% с неразвитым крит. уроном. и неразвитым БП сказка вполне может быть лучше, она так же дебафает на 2%. Фэйрик, насколько помню, имеет ограничение по дебафу мобов не более 3-х целей, причем любит залипать.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    тут посчитала.

    допустим базовій урон 1000. шанк крита у нас пусть будет 80%, крит урон, отталкивается от 100% (ЧК с навыками на крит урон). Сказка 50%.

    k при крите = 1+0,8*(1+0.5) = 2,2

    полученный урон будет 1000*2.2 = 2,200 (при крите)

    при фэйри, если считаем его усилением базового урона. фэйри 18%.

    1000*1,18=1180 (при любой атаке)
    1180*(1+0.8*!) = 2124 при крите с фэйри.

    учитывая что со всеми бафами и дебафами у нас урон может быть в районе этак 800к.

    при крите со сказкой 800 000*2.2 = 1 760 000
    при крите с фэйри 800 000*1.18*(1+0.8*1) = 1 699 200

    НО . у нас есть 22-25% от ползучки, которая не критует никогда,
    и у нас есть 20% некритического урона (при шансе крита 80%)

    возьмем наш весь урон равный 100% - это 100% с фэйри
    возьмем наш весь урон равный 100% - это -20 и -22% некритующих умений - 58% урона на окторый теоретически может воздействовать сказка.

    допустим мы бьем ну не знаю... условные 100 000 000 урона за данж.

    это 100 000 000*1.18*(1+0.58) = 186 440 000 для фэйри

    100 000 000*(1+0.58(1+0.5) = 187 000 000 для сказки с учетом некритующей ползучки.

    Эмм.... а вот оно как. карл.
    дебаф сказки и дебаФ мобов фэйри не учитан.
    ещё %% ползучки стоит учитывать от урона кританувших умений. также не учитана некритющая колона вестника.

    то есть чем больше ты бегаешь вокруг и меньше пользуешься прочими бонусами урона (а-ля сломленный дух, командир, призыв) - тем более профитен камень фэйри.

    и чем больше ты уделяешь внимание крит урону - тем больше профитна сказка.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    тут посчитала.

    допустим базовій урон 1000. шанк крита у нас пусть будет 80%, крит урон, отталкивается от 100% (ЧК с навыками на крит урон). Сказка 50%.

    k при крите = 1+0,8*(1+0.5) = 2,2

    полученный урон будет 1000*2.2 = 2,200 (при крите)

    при фэйри, если считаем его усилением базового урона. фэйри 18%.

    1000*1,18=1180 (при любой атаке)
    1180*(1+0.8*!) = 2124 при крите с фэйри.

    учитывая что со всеми бафами и дебафами у нас урон может быть в районе этак 800к.

    при крите со сказкой 800 000*2.2 = 1 760 000
    при крите с фэйри 800 000*1.18*(1+0.8*1) = 1 699 200

    НО . у нас есть 22-25% от ползучки, которая не критует никогда,
    и у нас есть 20% некритического урона (при шансе крита 80%)

    возьмем наш весь урон равный 100% - это 100% с фэйри
    возьмем наш весь урон равный 100% - это -20 и -22% некритующих умений - 58% урона на окторый теоретически может воздействовать сказка.

    допустим мы бьем ну не знаю... условные 100 000 000 урона за данж.

    это 100 000 000*1.18*(1+0.58) = 186 440 000 для фэйри

    100 000 000*(1+0.58(1+0.5) = 187 000 000 для сказки с учетом некритующей ползучки.

    Эмм.... а вот оно как. карл.
    дебаф сказки и дебаФ мобов фэйри не учитан.
    ещё %% ползучки стоит учитывать от урона кританувших умений. также не учитана некритющая колона вестника.

    то есть чем больше ты бегаешь вокруг и меньше пользуешься прочими бонусами урона (а-ля сломленный дух, командир, призыв) - тем более профитен камень фэйри.

    и чем больше ты уделяешь внимание крит урону - тем больше профитна сказка.

    а камень фэйри перестал похищать урон цели и передавать его в виде добавки игроку? там же вроде выходит тогда не 18% к урону а 18% от урона цели к урону игрока, т.е. по идее - босс ломит ну пусть 100 к - мы получаем в плюсик 18 к, босс ломит 1000 000, мы получаем + 180 к к своему урону ... или камушек о5 не так работает?
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    отредактировано ноября 2016
    Далеко ушли.

    Пусть ШК 80%, КУ 100% без камней. БП 30%.

    Сказка 1+0.3+0.8*1.5=2.5. (но у сказки 2% в описании вроде работает как множитель урона, т.е. возможно 2.5*1.02=2.55)
    Фэйри (1+0.3+0.8*1.0)*1.18=2.478. (Тут важно знать, а точно ли фэйри дает 18% с исходящего урона, а не с базового. +18% от урона моба, тут тоже механику нужно уточнить, 18% от урона по кому - по всем или только по владельцу камня?)

    В случаях без БП сказка будет выгоднее.
    Если фэйри прокает на некритующие штуки (типа ползучки), то очки фэйри.
    Но если КУ меньше 100% без камней, то очки сказке.
    Чем ШК больше, тем сказка выгоднее.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    там же вроде выходит тогда не 18% к урону а 18% от урона цели к урону игрока, т.е. по идее - босс ломит ну пусть 100 к - мы получаем в плюсик 18 к, босс ломит 1000 000, мы получаем + 180 к к своему урону ... или камушек о5 не так работает?

    хз говорю ж у меня нету фэйри. считала как бронзу.
    если учитывать %% урона от моба, то ВЕРОЯТНЕЕ всего его надо получить по себе, а так то в ПВЕ бесполезно, большой урон тебя шотнет а от малого крохи.

    по идее да, фэйри должен увеличивать урон ползучки, чего не делает сказка. ну и надо досчитать дебаф сказки, который тоже хз работает или нет. у меня 10 сказка.

    кстати если посчитать дебаф ужаса нового - тоже может выйти интересно, там 4% вроде.

    и эти дебафы будут влиять на пролзучку.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    polaris1986 написал: »
    то есть чем больше ты бегаешь вокруг и меньше пользуешься прочими бонусами урона (а-ля сломленный дух, командир, призыв) - тем более профитен камень фэйри.

    и чем больше ты уделяешь внимание крит урону - тем больше профитна сказка.

    Шта?..
    chemodan007 написал: »
    Тут важно знать, а точно ли фэйри дает 18% с исходящего урона, а не с базового. +18% от урона моба, тут тоже механику нужно уточнить, 18% от урона по кому - по всем или только по владельцу камня?)

    Точно 18%, как баф, только для владельца (как и дебаф моба только для владельца, если ничего не поменяли за последние модуля 2). Прирост можешь на ауре отваги посмотреть - самый простой способ.


    Вообще удивляюсь, все камни на форуме мусолили десятки раз, но все опять по кругу..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    запускаешь АСТ и смотришь на сколько просел дпс с фэйри.
    по логике сказка-вестнику, ужас-пожирателю.
    пс. хилы нарыли какие-то фичи на ужасе, может и чк сгодится.
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Что за бред? Как раз по АСТ у меня проседает ДПС со сказкой. И в течении трех последних модулей ничего не меняется в этом отношении. А ужас значительно хуже сказки. Но это тесты со стороны вестника, у пожирателя из-за выжигания, которое по АСТ бывает до 40% общего урона может все и не так плохо.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    отредактировано ноября 2016
    с фэйри интересная ситуация, если я правильно перевел: добавляет ко всем атакам 18% от урона оружием, так же похищает/ режет? дамаг цели на 18 % и 18% от этого добавляет к боевым умениям. на 12 уровне это эффект распространяется на три цели рядом действует в течении 20 секунд и имеет кд в 20 секунд. т.е. на 12 уровне камня имеет постоянный эффект на срабатывание.
    могу конечно заскринить и сами толком переведете:)
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Апает базовый урон чк на 18% и режет урон моба на 18%. Висит перманентно на 3-х целях. Все остальное мало критично.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • zorger423zorger423 Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2016
    nanoartel написал: »
    запускаешь АСТ и смотришь на сколько просел дпс с фэйри.
    по логике сказка-вестнику, ужас-пожирателю.
    пс. хилы нарыли какие-то фичи на ужасе, может и чк сгодится.

    ужас пожирателю зашел бы при нормальной тирании, а так вкидывая его ты теряешь смысл в использовании еж вообще как таковых, что в совокупности с бонусом ужаса дает нулевой эфект. Плюс, тотальноге преимущество от ужаса на пожера было при старом командире, а ща наваливать много именно боевыми особого смысла и нет, просто получаем перенос урона и не более того.
    iW1Y7xQ9P_A.jpg
    CFP
  • yuroborisyuroboris Публикаций: 101 Хранитель знаний
    Из всего вышесказанного, меняю мой новый ужас на вашу сказку 10ю))))
    ги *****
  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    yuroboris написал: »
    Из всего вышесказанного, меняю мой новый ужас на вашу сказку 10ю))))

    я уже поменял
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    yuroboris написал: »
    Из всего вышесказанного, меняю мой новый ужас на вашу сказку 10ю))))

    а ужас 12тый? не двенадцатый нам не нужен.

    никак не перекину ужас на ЧК чтоб посмотреть с дамагом, ЧК как раз пожиратель. ежедневки очень удрючают.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    salivan007 написал: »
    Где падает новый камень ужаса 7
    В старом сундуке, там же где маунт и пет лев
  • parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    frobonator написал: »
    salivan007 написал: »
    Где падает новый камень ужаса 7
    В старом сундуке, там же где маунт и пет лев
    Немного уточню: с сундука падает восьмой камень.
    Седьмые игровым путем сейчас не достать нигде кроме аука, их полгода назад давали в комплекте с 20 ключами.
  • zorger423zorger423 Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2016
    polaris1986 написал: »
    yuroboris написал: »
    Из всего вышесказанного, меняю мой новый ужас на вашу сказку 10ю))))

    а ужас 12тый? не двенадцатый нам не нужен.

    никак не перекину ужас на ЧК чтоб посмотреть с дамагом, ЧК как раз пожиратель. ежедневки очень удрючают.

    ну почему же, бесконечные духи на боссах, и, при славной травле, проклятые души, вполне себе ничего так, я лично тестил ужс, и тест показал что с ужасом крапалец хуже, оправдал ужас тем что я намаксил од в ущерб чему то другому (хз) так что по сути равные...буду ждать твоих результатов)
    iW1Y7xQ9P_A.jpg
    CFP
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    у меня все равно нет столько ОД чтобы прям спамить духами. лучше спамить выжиганием) хотя и есть печать истового, н
    о докачивать не буду ибо уже пару модулей лежит в сумке.

    у меня духи, дети хадара бьют ну на 7-8% урона вместе взятые, где-то так. при том что выжигание бьет на 17%, пламя на 13%. Сказка осталась от Тирана ещё... смотрела с тираном сказку/ужас - ничего не поняла ,ибо и тиран хорошо бьет и выжигание неплохо, и при этом чем сильнее бьет выжигание тем сильнее бьет тиран - а это уже сказка. Так что такое.

    это если считать урон без всяких аур отваги и прочего.

    + куплю/обменяю колесо стихий.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • zorger423zorger423 Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2016
    polaris1986 написал: »
    у меня все равно нет столько ОД чтобы прям спамить духами. лучше спамить выжиганием) хотя и есть печать истового, н
    о докачивать не буду ибо уже пару модулей лежит в сумке.

    у меня духи, дети хадара бьют ну на 7-8% урона вместе взятые, где-то так. при том что выжигание бьет на 17%, пламя на 13%. Сказка осталась от Тирана ещё... смотрела с тираном сказку/ужас - ничего не поняла ,ибо и тиран хорошо бьет и выжигание неплохо, и при этом чем сильнее бьет выжигание тем сильнее бьет тиран - а это уже сказка. Так что такое.

    это если считать урон без всяких аур отваги и прочего.

    + куплю/обменяю колесо стихий.

    ну у меня пуха добытая огнем и мечем, и коняка, желающая видеть частый каст ежедневок, и при такой постановке мона брать колесо и забить на арт клира, и в защиту ежедневок скажу, что они так же дают искры (духи) при чем если с клинками у тебя безоткатные выжигания но постоянное кол-во искр примерно 6, то при духах+клинках на боссе ты получаешь забитые искры при безоткатном касте жижки, что усиливает твой урон на 9 проц (фит) при бесконечных духах на все время месиловки босса, тоесть по сути ну максимум заменив все од на дамаг ты получишь некую мизерную эфективность ужаса, которую с легкостью сожрет его стоимость
    iW1Y7xQ9P_A.jpg
    CFP
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    е за коняха-то? не помню ни однойй, которая давала бы урон при ежедневке, обычно они дают ну там ВС или парирование или ещё что-то такое.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • zorger423zorger423 Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2016
    polaris1986 написал: »
    е за коняха-то? не помню ни однойй, которая давала бы урон при ежедневке, обычно они дают ну там ВС или парирование или ещё что-то такое.

    "желающая видеть частый каст ежедневок"(коняка на од) немножко перестарался соре...И да при тирании ужас был имбой ибо в то время перенос урона в боевые имел смысл так как командир+набафанная тиранка+ню ужас+смачное боевое неоднократно давали повод пофиксить чк
    iW1Y7xQ9P_A.jpg
    CFP
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Лучшая ежедневка для чк на сегодня - флегетос, если ей спамить по кд, она прям откусывает куски у боссов.
    Поэтому од-билд все еще не так плох, как кажется.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    вот что у меня получилось на манекенах.

    ужас 12
    btxlmrd5kdxi.png

    сказка 10
    hucnxdnv4tec.png

    бронза 10 (так как фэйри у меня нет)
    5jm9ilmrrg1q.png

    ужас лучше из-за дебафа видимо, там и ползучка лучше себя показала.
    бронза как замена фэйри хуже, по ползучке видно и не дает пиковых тиков (у ужаса ползучка больше и в среднем урон ползучки хуже), хотя я специально подержала её немножко дольше.

    буду в невере посмотрю как там.
    пока бегала на паука с ужасом даж в комбинации - сделка, кража, клинки он очень хорошо включается.


    и да. скилы нельзя прожать под кражей - они типа нажимаются но не работают. сделка остается в не в откате хотя анимация проходит.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    отредактировано ноября 2016
    polaris1986 написал: »
    вот что у меня получилось на манекенах.

    ужас 12
    btxlmrd5kdxi.png

    сказка 10
    hucnxdnv4tec.png

    бронза 10 (так как фэйри у меня нет)
    5jm9ilmrrg1q.png

    ужас лучше из-за дебафа видимо, там и ползучка лучше себя показала.
    бронза как замена фэйри хуже, по ползучке видно и не дает пиковых тиков (у ужаса ползучка больше и в среднем урон ползучки хуже), хотя я специально подержала её немножко дольше.

    буду в невере посмотрю как там.
    пока бегала на паука с ужасом даж в комбинации - сделка, кража, клинки он очень хорошо включается.


    и да. скилы нельзя прожать под кражей - они типа нажимаются но не работают. сделка остается в не в откате хотя анимация проходит.

    думаю 12 сказка лучше тебе зайдет, если 10 чуть - чуть не дотянула до 12 ужаса, а бронза для пати лучше. у меня пати под колонной и дебаффом начинают кусками снимать хп оркусу вся пати в пределах 2,7 - 3.0. причем - я спецом замерял визуально, пока не кину колонну под ноги и не начну сам дамагать - дела похуже идут. в пати страж, баблодин, клирик баффер и маг/лукарь ( меняются, иногда вместо пала или стража берс заходит, последний раз бегали я ,клир, пал, страж, берс, но тенденция такова особенно под колонной заметно) хотя мб в колонне дело а бронза и не причем, уж вот это прям спецом не смотрел:)
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    там сказка хорошо недотягивает, все тестилось на синей пушке 61 левела.
    в данжике сказка дала 50к урона выжиганию, ужас 70к (но там уже помарочки могло без искр быть хотя я их специально не собирала.

    флеггетос скорее всего как раз ползучкой дамажит - то есть под ним ползучка отжирает по 1кк. возможно несколько раз подряд... если кто сделает скрин - будет молодец.

    короче хочешь заапать ползучую смерть юзай камни с дебафами а-ля ужас, фэйри.
    хочешь заапать ежедневки, упрек - сказка
    выжигание - ужас.

    думаю надо будет куда-то задеть сказку...

    lpwxd570hkc2.jpg


Дискуссия закрыта.