test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Портал будет закрыт

1679111214

Комментарии

  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    orion33#7082 написал: »
    Я помню, как за день-два до выхода М10 в одночасье цена на зены скакнула с 810 до 925
    а я помню как цена поднялась с 590 до 1000,во где золотое дно было для барыги

  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    отредактировано сентября 2016
    voltmeter89 написал: »
    А в чем разница?Ведь зенки исчезли именно когда барыги занялись мультиакаунтами, потомучто вечный двигатель. При таком положнике причина все же не в свободном рынке, а в иллюминатах:D

    Неужели так много народа кайфует от печати тупых постов про барыг и демонстрации своей тупости в экономике?

    whitestarua -- один из немногих кто в теме экономики дельные вещи пишет, и даж гайд заделал -- при чем толковый.

    Есть некая полуподвальная статистика вроде 300 семей владеют 90% капитала в реалиях финансов нынешнего "реала", но в невере такого нет. В невере экономика, как не крути, управляется админами -- они могут уменьшать и увеличивать эмиссию аб, голда, и даже на решение игрока, влившего донат, - потратить зен в маркете или на аб поменять - оказывать влияние. Они тут правят бал. Как кстати и те 300 семей (если верить этой полуподвальной статистики, рулят через ФРС США).

    Инфляция складывается из-за упрощения получения аб -- и это + новичкам, минус тем кто мега капиталы нажил.

    Тут помню ссали кипятком, даказывали, что поднятие планки на бирже очередь не исправит, мол дело в барыгах а не в планке (наверн мини барыги и кричали), ну и что?????, есть счас очередь?

    whitestarua -- вот вам уж про инфляцию и валюту все написал, почитайте, с ссылками даж на википедию. Нет ничего абсолютно не смысля, но постят некоторые индивиды абсолютною ахинею, наверн даж не одной страницы информации по данному вопросу (НАУКИ - экономика) не прочитав.
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    sand140986 написал: »
    а я помню как цена поднялась с 590 до 1000,во где золотое дно было для барыги

    барыга шарящий всегда и везде себе найдет с чего и как урвать

    Помню за неделю до фикса скалы еще по 50 иль по 60 к за 10 шт единения продавал, на скольк они скакнули потом. А камни 6 по 30 к за стек, пока квартиры не пофиксили. А каталы, когда ивент был несколько месяцев за талмурины итд итп..., помню колесо стихий за 90к аб урвал, а самый дешовый арт 60к стоил, спрашивал соги он сказал эт не надолго но......., кто б его послушал(.
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    broondd, а вы тут, значит, белый и пушистый, в связях замечен не был(с)? На пару с Костиком, ага. Давайте, продолжайте вещать нам про экономику. Тем временем не забывайте грести под себя.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    отредактировано сентября 2016
    leokene2 написал: »
    broondd, а вы тут, значит, белый и пушистый, в связях замечен не был(с)? На пару с Костиком, ага. Давайте, продолжайте вещать нам про экономику. Тем временем не забывайте грести под себя.

    хм я с невера свалил но вот бяда с форума еще нет.....
    ......в каких связях?? не был к сожалению............ и чем это под себя гребу???? ...а что сделал этот Ваш Костик, и при чем тут я???
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    broondd написал: »
    почитайте, с ссылками даж на википедию
    Ничего не смыслю в экономике но,когда проблемы с ней в реале люди продолжают и дальше жить как бы плохо ни было,когда проблемы с экономикой в игре люди просто ее покинут.
  • orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    broondd написал: »
    Инфляция складывается из-за упрощения получения аб -- и это + новичкам, минус тем кто мега капиталы нажил.
    Да-да, так и есть. Почему-то сразу вспоминается "Лост ДД 3к+". Новички такие новички...
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    Ну так и не пишеш про нее гневные посты с разоблачением мирового зла -- барыг, как некоторые.

    а всякие дисбалансы, лаги ... итд и тп, еще и при условии что игр счас море и с каждым годом все больше. Мног из-за чего можно проект покинуть (прост в новый пойти попробовать, а это %90 что уже без возврата) -- в том числе и из-за экономики в реале, когда прост времени не останется.

    Вайпы дело неизбежное, в том числе и в игровой экономике проектов. Или вайп или застой скука и всеравно народ сваливает.
  • ripplecoinripplecoin Публикаций: 2 Новичок
    Как то не убедительно - есть проверенные способы защиты от ботов - "капча", например, видимо причина в другом... Для многих активное участие в игре станет невозможным. Только "промозглыми вечерами", (я так в WOT играю). Впрочем, возможно, именно этого Вы и добиваетесь. Жизнь покажет - не прозевайте.
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    broondd написал: »
    voltmeter89 написал: »
    А в чем разница?Ведь зенки исчезли именно когда барыги занялись мультиакаунтами, потомучто вечный двигатель. При таком положнике причина все же не в свободном рынке, а в иллюминатах:D

    Неужели так много народа кайфует от печати тупых постов про барыг и демонстрации своей тупости в экономике?
    sand140986 написал: »
    whitestarua написал: »
    Когда курс плавает это одно, но когда планка курса резко взлетает вверх и не падает в низ, это уже совсем другие вещи.
    Один игрок мне признался что купил 130к зен через биржу в надежде на поднятие планки,а я все это время доказывал что планку не подымут,в итоге он оказался в дамках а я в дураках



    Ну как не писать о иллюминатах, если даже знакомые знакомых знакомых сделали на этом состояние:D
    Или скажите, что вечного двигателя и мультиакаунтовых ферм небыло?%)

    ....

    Ну вот я уже налили себе чашку чая, давайте перетрем.
    По докладам разведки одна учетка с випом окупалась и предоставляла дальнейший плацдарм для расширения фермы. Вип – это все же зенмаркет, так что каждая учетка каждого барыги оказывала давление на биржу зен. Двигатель был вечен, так что работал пока не кончились зены на бирже. Ну и спустя 3 месяца все вылилось в глобальное изменение курса обмена и изьятие каталиков с тармалун-вендора. Поясните конкретно где я не прав?
    И я ни разу не говорил, что барыги плохие:D И да, судя по ващей болезненной реакции мне почему-то начинает казаться, что вас все же чуть-чуть мучает совесть:D
    Post edited by voltmeter89 on
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Или скажите, что вечного двигателя и мультиакаунтовых ферм небыло?%)

    нет, конечно, он намолил 53 лям аб просто так.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    voltmeter89 написал: »
    судя по ващей болезненной реакции
    вип фермами не занимался,на курсе зен не играл,вот и рыдаю о упущенной прибыли))

  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    voltmeter89 написал: »
    судя по ващей болезненной реакции
    вип фермами не занимался,на курсе зен не играл,вот и рыдаю о упущенной прибыли))

    Виновен, криво поставил разметку:D Вторая часть поста по сути адресована только broondd-у%)
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    отредактировано сентября 2016
    кстати никто не вспомнил о зависших на аукционе лотах которые можно было снять только через портал
  • everringeverring Публикаций: 26 Новичок
    Вот пришел народ на поминки, но вместо покойника обсуждают биржевые новости и цены на зерно. Уже переход на личности пошел, так и до рукоприкладства недалеко. Может это все в другой теме уместно... Я то вот по покойнику скорблю... ВЕРНИТЕ ПОРТАЛ!!!
  • lindesslindess Публикаций: 628 Мастер пера
    От того, что народ тут будет дружно скандировать "хотим портал" ничего не изменится, увы. Как не изменилось после выпила АА с лидерки, например, или после того, как убрали каты из магазна слитков. Увы. Портал был офигенной фишкой невера, своеобразным способом доступа к игре, даже если не было возможности зайти в саму игру. Была куча полезных вещей. Теперь все унифицировали, и невер потихоньку перестает выделяться из серой массы игр.
    Доминируй! Властвуй! Унижай! (с)
  • everringeverring Публикаций: 26 Новичок
    Мария,
    Если скандирование будет достаточно дружным, то, может, и изменится.

    Все другие изменения так или иначе можно было объяснить логикой экономики. Здесь же просто расписались в собственном бессилии и лишили добропорядочных игроков одного из лучших аспектов игры.

    Логика просто поражает, следуя ей, давайте из-за терактов метро ликвидируем.
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    отредактировано сентября 2016
    Закрытие портала это плохо, я сам с работы на портале порой сидел, мстителя кольца вытягивал.

    Вип ак не создает инфляцию, хотя спрос на зен повышает, те же доходы с вип ака идут иль на аук иль в магаз на знаки власти. Инфляцию создает увеличение валюты, АБ в данном случае. Но Рост цены на зен в аб -- повышает привлекательность для доната.

    Хз какая там разведка у мну 5 випов было. При этом еще и донил пару раз на скакунов по скидкам.

    В кармане максимум что было эт пара тройка лямов аб, когда ак распродавал по быстрому выстрелило за 80 (т.е. эт в принципе одними камнями (12 эльфу продал за 8кк, а 11 на ауке 9 стоила)), так еще залитые арты (втч и на твинах), конюшня итд итп.
    А вот мульти миллионеры тут те -- кто ставил себе задачу стать таковым в невере -- но таких мню немного, в том числе из-за того, что можно аб конвертировать в зен (но тут читай между строк).

    При этом все уж написал -- whitestarua (он же Костик, я так понимаю).
    Чтоб забрать с 20 випов (к примеру ключи), выставить на аук -- нужно время (потом перевыставить возможно , так как с ростом числа вип аков и количество коробок с ключей возрастает и цена на них снижается, а вложенные аб отобьются не в первый день). Но количество аб это ни как не увеличит (уменьшит через налог аука). А вот фарм данжей и распил вводит непосредственно сами аб в игру, при этом прибыль ты имееш сразу -- а не в перспективе. Вот то, что выделено и является неким стопором развития ВИП ферм (ну и всетаки интересней на пвп сбегать иль в данж чем час по кругу 20 аков перезапускать, да цены мониторить). Чтоб кто-то купил коробку с випа нужно чтоб у него были аб -- которые он накрабил (не купит тот кто сам кучу випов держит). И вот таки наличие у этих кого-то аб и влияет на цену на эту коробку.

    Каталики тут вообще не причем...... прост вообще (разве что за зен их покупать перестали). Спрос на зен поднимался еще и из-за скидок, введения конюшни итд итп, в общем поддержание спроса на зен является ключевым вопросом для существования проекта, спрос на эти зен будет стимулироваться всеми правдами и неправдами....
  • everringeverring Публикаций: 26 Новичок
    Понятно, что без денег проект загнется, и нужно стимулировать игроков к донату. Но также очевидно, что если не будет достаточного числа игроков, то проект также загнется. Зачем же принимать решения, которые снижают саму привлекательность проекта. Портал выделял Невер из всего остального, а новый данж, который нам сулят разработать, будет просто еще одним данжем.
    ВЕРНИТЕ ПОРТАЛ!!!
  • parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    Портал не вернут. Разработчик портала недавно ушел из команды, ковыряться в коде и фиксить что-то в портале без него разрабам не хочется, как и нанимать нового человека, ПС4 и Хбокс играют без портала, да и вообще-лень, потому и решили прикрыть полностью-так проще.
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    broondd написал: »
    Но количество аб это ни как не увеличит..

    Але, але, речь идет не об увеличении аб, а о искуственном создании дефецита зен который являлся логичным следствием абуза данной фитчи.
    broondd написал: »
    Каталики тут вообще не причем...... ..

    Уменьшение профитности випки - достаточно логичная реакция администрации на этот бардак.

    Я же не говорю, шо барыги - ну прям злые евреи, ну все это наабузили чтоб играть стало хуже конкретно всем остальным. Но вот так открещеваться от последствий своих действий как минимум безхребетно.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    отредактировано сентября 2016
    Выпил ключей с випки адекватная реакция, привязка адекватная реакция, если б админы с мульти випом боролись.
    Каталы чтоб за рубли покупали их с талмуринок выпилили.

    Чтоб продать 20 коробок к примеру а то и 50 нужно 20 ну иль 50 человек с аб, которые эти аб где-то возьмут. Мню мульти вип и счас выгоден, но вот очереди на зены нет....., да и вип уже пол года просуществовал когда очередь образовалась.
    Post edited by broondd on
  • everringeverring Публикаций: 26 Новичок
    На Евро форуме разъяснений разработчиков больше и они содержательней. Похоже, у них популярность Портала не достигает критической массы.

    А для тех, кто удовлетворится мат.ценностями - счастье. Компенсационный спутник будет СИНИМ, а не зеленым. Будет выдан в коробке, привязанной к учетке, а после открытия станет привязанным к персу.
  • parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    everring написал: »
    На Евро форуме разъяснений разработчиков больше и они содержательней. Похоже, у них популярность Портала не достигает критической массы.

    А для тех, кто удовлетворится мат.ценностями - счастье. Компенсационный спутник будет СИНИМ, а не зеленым. Будет выдан в коробке, привязанной к учетке, а после открытия станет привязанным к персу.
    Чего-чего? Содержательней?) Да там неделю после отключения портала в начале сентября КМ не мог добиться ответа от разрабов о том, что же случилось с порталом: то "выходные", то "Энди занят".
    В итоге ответ один: "портал ботоводят решение ищем", а через неделю "чтож поделать-содержать портал невыгодно, Коробка и Плойка живут без портала, следовательно, писяшники, смиритесь с закрытием портала навсегда" ТЧК.
    И судя по тому, что срача там уже две темы в каждой из которых под 30 страниц, даже с учетом кучи удаленных матерных комментариев, критическая масса там ближе чем на рушке.
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016

    broondd написал: »
    Выпил ключей с випки адекватная реакция, привязка адекватная реакция, если б админы с мульти випом боролись.
    Каталы чтоб за рубли покупали их с талмуринок выпилили.

    .

    Тоесть абузить все подрят - это норм, а как по рукам за это получить - так админы плохие и просто денег хотят?:D
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    vulture0#3050 написал: »
    кстати никто не вспомнил о зависших на аукционе лотах которые можно было снять только через портал

    В настоящий момент на аукционе у Вас наблюдаются зависшие лоты?
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • everringeverring Публикаций: 26 Новичок
    Господамы модераторы, здесь полно сообщений, занимающих более экрана, а содержащих пару строк текста - остальное цитаты и огромные лого-подписи, кстати, включая и ваши последние. Но почему-то мои пара комментариев были удалены, хотя ненормативной лексики не содержали, и не захламляли экран вышеуказанным способом.
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    everring написал: »
    огромные лого-подписи
    слава Богу что подписи у меня не отображаются,иначе форум был бы просто не читаемым))

  • hoveristhoverist Публикаций: 683 Мастер пера
    everring написал: »
    Понятно, что без денег проект загнется, и нужно стимулировать игроков к донату.

    раз уж тут речь зашла про донат.. я мог переодически закидывать денюжку в игру через стим, поскольку они у меня там появлялись путём купли-продажи. вывести я никуда эти деньги не могу(кроме как траты на игры и донат в игры, которые поддерживают донат через стим). теперь внезапно перекрыли донат через стим. такая себе стимуляция. выходит, я больше не могу закидывать деньги в игру.
    гэвэфэ гэфэ дэцэ
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    hoverist написал: »
    everring написал: »
    Понятно, что без денег проект загнется, и нужно стимулировать игроков к донату.

    раз уж тут речь зашла про донат.. я мог переодически закидывать денюжку в игру через стим, поскольку они у меня там появлялись путём купли-продажи. вывести я никуда эти деньги не могу(кроме как траты на игры и донат в игры, которые поддерживают донат через стим). теперь внезапно перекрыли донат через стим. такая себе стимуляция. выходит, я больше не могу закидывать деньги в игру.

    О проблеме известно. Разбираются. Ожидайте, пожалуйста.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
Дискуссия закрыта.