test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гамбит застрельщика. Размышления.

2

Комментарии

  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    pinachett написал: »
    а вы пробовали? в общем смысле, такое бывает. но мне интересна конкретно эта ситуация.

    как бэ...-> мой билд не супер-пупер-мега дд, но не жалуюсь (хотя бывает иногда)

    8ddc8b2ac39b.png
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • pinachettpinachett Публикаций: 34 Новичок
    fester69troll написал: »
    pinachett написал: »
    а вы пробовали? в общем смысле, такое бывает. но мне интересна конкретно эта ситуация.

    как бэ...-> мой билд не супер-пупер-мега дд, но не жалуюсь (хотя бывает иногда)

    8ddc8b2ac39b.png

    оригинальный билд. есть просьба небольшая, не могли бы вы рассказать почему взяли тот или иной фит и почему другие не взяли?

    почему не взят финальный фит в ветке рдд? неужели 1 очко в концентрацию лучше , чем финальный фит?
  • xandrey2xxandrey2x Публикаций: 244 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2016
    Привет Фест снова я пошел по твоему пути))) тока мой билд немного отличается от твоего. взял ульту и вместо сдвига кровопускание. Честно говоря не совсем въехал зачем ты от ульты отказался....... там насколько я смотрел просадка по дамагу без нее достаточно большая. или я чего-то проморгал?

    смотрю ни одного меня ты удивил)))
    :) Основы:
    Лук - xAndrey2x
    Страж - xAndreyx
  • pinachettpinachett Публикаций: 34 Новичок
    xandrey2x написал: »
    Привет Фест снова я пошел по твоему пути))) тока мой билд немного отличается от твоего. взял ульту и вместо сдвига кровопускание. Честно говоря не совсем въехал зачем ты от ульты отказался....... там насколько я смотрел просадка по дамагу без нее достаточно большая. или я чего-то проморгал?

    смотрю ни одного меня ты удивил)))

    а зачем рдд вампирик в ближней стойке не могу понять, я вот например пользуюсь боевыми связующая, подрубить сухожилия(боевое с 3 зарядами) и командный выстрел, у которых удары в ближней это бафы(кроме подрубить сухожилья), верхняя прямой демаг.
  • xandrey2xxandrey2x Публикаций: 244 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2016
    pinachett написал: »
    а зачем рдд вампирик в ближней стойке не могу понять, я вот например пользуюсь боевыми связующая, подрубить сухожилия(боевое с 3 зарядами) и командный выстрел, у которых удары в ближней это бафы(кроме подрубить сухожилья), верхняя прямой демаг.

    вампирик нужен ( во всяком случае мне) поскольку падаю с 1-2 ударов и чтоб выжить отхил нужен чем больше тем лучше)))) в рендже мне отхила хватает а вот когда лезу в ближний там тяжко становится)))

    у мя обычно одно из двух колючка-заслон-дождь или связуйка-заслон-дождь
    :) Основы:
    Лук - xAndrey2x
    Страж - xAndreyx
  • chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    pinachett написал: »
    Спасибо что разжевали) финальный фит у рдд помойму урон на 50% повышает ,а не режет сопротивляемость, разве это не разные вещи?

    Описание не совсем точное у добычи. Она работает как дебаф, видно даже по тому что вешается иконка на цель.
    Дебафы суммируются друг с другом и имеют кап. Отсюда можно сделать вывод, что повесив ульту на сильно задебафанного моба можно не получить прироста в уроне вообще.

    Пример того, когда урон растет на 50%:
    (формула не точная, в данном случае точная формула не нужна, считаем что пенетрация полная)
    урон=силаатаки*(1+СуммаДебафов), т.е. без дебафов урон=силаатаки.
    Вешаем ульту, тогда
    урон=силаатаки*(1+СуммаДебафов)=силаатаки*(1+0.5)=1.5*силаатаки, т.е. урон вырос на 50%.

    Пример того, когда урон не растет на 50%:
    Пусть цель уже была задебафана кем-то на 30%, тогда
    урон=силаатаки*(1+0.3)=1.3*силаатаки
    Вешаем ульту, тогда
    урон=силаатаки*(1+0.3+0.5)=1.8*силаатаки
    1.8/1.3=1.38, т.е. урон вырастет только на 38%.
  • pinachettpinachett Публикаций: 34 Новичок
    а камни в обороне какие? а зачем лезть в ближний тогда?нельзя шифтоваться уходить в инвиз за ежу , если жарко? в рдд есть прекрасный фит на скорость бега на 30% при атаке персонажа, и реген бодрости на 25%
  • chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    отредактировано сентября 2016
    pinachett написал: »
    а камни в обороне какие? а зачем лезть в ближний тогда?нельзя шифтоваться уходить в инвиз за ежу , если жарко? в рдд есть прекрасный фит на скорость бега на 30% при атаке персонажа, и реген бодрости на 25%

    Есть усилок в пухе на +40% скорости бега после прицельного. Юзаю прицелку+скороход+ежу, получаю в пм сообщения "спидхак?" :D
  • xandrey2xxandrey2x Публикаций: 244 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2016
    pinachett написал: »
    а камни в обороне какие? а зачем лезть в ближний тогда?нельзя шифтоваться уходить в инвиз за ежу , если жарко? в рдд есть прекрасный фит на скорость бега на 30% при атаке персонажа, и реген бодрости на 25%

    в обороне темные)))) скучно постоянно вдалеке стоять вот и лезу в ближний )))

    Чемодан немного не соглашусь у ульты кроме капа есть еще и минимум(по крайней мере был в 8-9 модулях) если я сумел правильно перевести с евро форума. если смогу приведу оригинал.....главное найти бы его еще. не думал что понадобится а то бы сохранил. минимум если не ошибаюсь или 3% или 5%

    хотя данную инфу по хорошему надо еще проверить ато окажется что пургу гоню из-за неправильного перевода.
    по возможности попробую как нить ее проверить..(НЕНАВИЖУ РАСЧЕТЫ :'( )
    Post edited by xandrey2x on
    :) Основы:
    Лук - xAndrey2x
    Страж - xAndreyx
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    xandrey2x написал: »
    pinachett написал: »
    а зачем рдд вампирик в ближней стойке не могу понять, я вот например пользуюсь боевыми связующая, подрубить сухожилия(боевое с 3 зарядами) и командный выстрел, у которых удары в ближней это бафы(кроме подрубить сухожилья), верхняя прямой демаг.

    вампирик нужен ( во всяком случае мне) поскольку падаю с 1-2 ударов и чтоб выжить отхил нужен чем больше тем лучше)))) в рендже мне отхила хватает а вот когда лезу в ближний там тяжко становится)))

    у мя обычно одно из двух колючка-заслон-дождь или связуйка-заслон-дождь

    ОХТЫЖБОЖЕМОЙ, этот фит дает парирование....
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    noname287#6246 написал: »
    whitestarua написал: »
    Имхо гамбит для дальника полезен.

    Вот это поворот!
    То есть для ловца - нет, а для дальника да?
    Или это изысканная шутка?

    Да. для ловца нет а для дальника да.

    Для ловца тоже может быть полезен, но только в неееекоторых_моментах.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    pinachett написал: »

    оригинальный билд. есть просьба небольшая, не могли бы вы рассказать почему взяли тот или иной фит и почему другие не взяли?

    почему не взят финальный фит в ветке рдд? неужели 1 очко в концентрацию лучше , чем финальный фит?

    финалка не взята не из-за концентрации а из-за 5-ки в откат боевых. Я уже говорил выше что дпс, а не красивые циферки от одного выстрела, выжимается когда наиболее часто юзаешь боевые и ежи. Архелия уже говорила про добычу и её работу в пати где есть и без меня кому задебафать всё вокруг наглухо, не буду повторяться.
    фиты увеличивающие дамаг с дальнего расстояния не взяты опять же по причине того что наибольшее кол-во бафов можно получить только находясь в толпе или у самой цели, поверьте ни один хил не будет заморачиваться чтобы баффнуть лука который находится хрен знает где, он будет бафать тех, кто в толпе мобов или у босса и это касается всех саппортов.

    вообщем МНЕ хочется хоть иногда залезать на первую строчку в итоговой таблице данжа по дамагу, а для этого надо лезть в толпу, надо в этой толпе выжить и в ней ещё надо дамажить, а для этого нужно выжимать дамаг из обоих стоек, оставить колдовство бафов саппортам ну и прокачивать или вампирик или оборону в слотах защиты (дар Ги очень помогает).. просто стрелять издалека мне как и xandrey2x скучно и неинтересно да и не профитно в итоге оказывается.

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • xandrey2xxandrey2x Публикаций: 244 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2016
    Фест попробовал сменить вампирик на сдвиг вроде поинтересней стало. пока пришел к такому результату
    670f25f95dbb.jpg

    вариант конечно еще не окончательный, потому в своем посте пока не выкладываю. Буду мучится дальше глядишь че и вымучаю)))
    whitestarua написал: »
    ОХТЫЖБОЖЕМОЙ, этот фит дает парирование....

    парирование говоришь.....знач описание вообще неправильное у кровопускания .....лан учту на будущее.спасиб за инфу Сов)))

    :) Основы:
    Лук - xAndrey2x
    Страж - xAndreyx
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Да, его переделали с вводом м10.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    xandrey2x написал: »
    Фест попробовал сменить вампирик на сдвиг вроде поинтересней стало. пока пришел к такому результату
    670f25f95dbb.jpg

    вариант конечно еще не окончательный, потому в своем посте пока не выкладываю. Буду мучится дальше глядишь че и вымучаю)))

    ну предыдущая раскладка у меня была такая же..

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • xpenoten1xpenoten1 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    fester69troll написал: »
    pinachett написал: »
    а вы пробовали? в общем смысле, такое бывает. но мне интересна конкретно эта ситуация.

    как бэ...-> мой билд не супер-пупер-мега дд, но не жалуюсь (хотя бывает иногда)

    8ddc8b2ac39b.png

    Фес, а почему не гамбит? Чем 15% урона боевых лучше 50% крита (или там что то не так в описании скила), у тебя то крит с соединялками явно выше 100 даже под гамбитом
    kpwsa3mqqtngk7ujpoon4egoz5eamwf64gbpbxqozdemwegos9emyegoz9emmwc84n47bxqttuemiwfo4n6pbqy.png
    noworries - Cryptic Developer: Ranger it doesn't have a lot of issues that need work/redesigns
  • xpenoten1xpenoten1 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2016
    Я вот думаю РДД ханту сделать это
    c4a4b5f960fa.png
    или это
    12008c9bbf9d.png
    призрачный шаг взят для увеличения скорости отката шифта, что бы шифтами быстрее откатывать рост, од и так быстро набирается при восстановлении сил норм прокаченном
    kpwsa3mqqtngk7ujpoon4egoz5eamwf64gbpbxqozdemwegos9emyegoz9emmwc84n47bxqttuemiwfo4n6pbqy.png
    noworries - Cryptic Developer: Ranger it doesn't have a lot of issues that need work/redesigns
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2016
    xpenoten1 написал: »

    Фес, а почему не гамбит? Чем 15% урона боевых лучше 50% крита (или там что то не так в описании скила), у тебя то крит с соединялками явно выше 100 даже под гамбитом

    ну так под новый ужасть же...

    зы. верхний вариант интересен, уже думал о нём, но надо сначала хоть кобылу на восст сил прикупить, всё не соберусь никак...


    Post edited by fester69troll on
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    xpenoten1 написал: »
    Я вот думаю РДД ханту сделать это
    c4a4b5f960fa.png
    или это
    12008c9bbf9d.png
    призрачный шаг взят для увеличения скорости отката шифта, что бы шифтами быстрее откатывать рост, од и так быстро набирается при восстановлении сил норм прокаченном

    Будете все равно в мили играть больше. Или в лучшем случае 50/50. Какой же это рдд.
    Гамбит вместо концентрации. Ок.
  • xpenoten1xpenoten1 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    Да у меня 2 лука просто на аке, 1й - это основа (на нём всегжа извращённый билд), 2й - рдд (он делался по фану, как ностальгия в м 7 человекр - буря - стрельба), я их так называю
    kpwsa3mqqtngk7ujpoon4egoz5eamwf64gbpbxqozdemwegos9emyegoz9emmwc84n47bxqttuemiwfo4n6pbqy.png
    noworries - Cryptic Developer: Ranger it doesn't have a lot of issues that need work/redesigns
  • dami4ok#3145 dami4ok Публикаций: 13 Новичок
    Билд с гамбитом или счаст.клинки для новичка рдд подойдёт?
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    dami4ok#3145 написал: »
    Билд с гамбитом или счаст.клинки для новичка рдд подойдёт?

    точно - нет.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • xandrey2xxandrey2x Публикаций: 244 Хранитель знаний
    dami4ok#3145 написал: »
    Билд с гамбитом или счаст.клинки для новичка рдд подойдёт?

    Для новичка РДД лучше сначала побегать в классическом билде. Привыкнуть хорошенько, а уже потом начинать эксперементировать :)
    :) Основы:
    Лук - xAndrey2x
    Страж - xAndreyx
  • xandrey2xxandrey2x Публикаций: 244 Хранитель знаний
    Фест попробовал конкретно твой билд. но толи я с эквипом напортачил толи руки кривые я просел в дамаге больше чем на треть. вернулся к своему билду, пока он мне больше подходит. :)
    :) Основы:
    Лук - xAndrey2x
    Страж - xAndreyx
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    xandrey2x написал: »
    Фест попробовал конкретно твой билд. но толи я с эквипом напортачил толи руки кривые я просел в дамаге больше чем на треть. вернулся к своему билду, пока он мне больше подходит. :)

    ну у меня необычный для рдд-ханта игровой стиль.. возможно от этого, а возможно из-за разницы в эквипе, это ведь тоже важно. думаю ещё попробовать такие варианты как снять последний балл с Концентрации и сделать разбивку по Гамбиту\Клинкам 1\5 или 3\3, будет зависеть от того какой удастся поддерживать КШ.


    к тому же заняться в игре особо нечем, деградация ханта как пве-дамагер класса с выходом м10 и типа ребалансом продолжает расти, теперь ханты уже без вариантов сливают равноодетым дд-танкам (раньше хоть в этом славном списке были вары, маги, чк и несколько на весь сервак рог), особенно это заметно в новом данже.... (((
    Вообщем чем дальше тем чаще вспоминаются слова Архелии - "Желаешь познать боль и унижение? Выбери для основы ханта."
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • xandrey2xxandrey2x Публикаций: 244 Хранитель знаний
    fester69troll написал: »
    [
    ну у меня необычный для рдд-ханта игровой стиль.. возможно от этого, а возможно из-за разницы в эквипе, это ведь тоже важно. думаю ещё попробовать такие варианты как снять последний балл с Концентрации и сделать разбивку по Гамбиту\Клинкам 1\5 или 3\3, будет зависеть от того какой удастся поддерживать КШ.


    к тому же заняться в игре особо нечем, деградация ханта как пве-дамагер класса с выходом м10 и типа ребалансом продолжает расти, теперь ханты уже без вариантов сливают равноодетым дд-танкам (раньше хоть в этом славном списке были вары, маги, чк и несколько на весь сервак рог), особенно это заметно в новом данже.... (((
    Вообщем чем дальше тем чаще вспоминаются слова Архелии - "Желаешь познать боль и унижение? Выбери для основы ханта."

    Зато весело))) ну я пока проигрываю тока магам и варам....хотя бегаю тока врендоме так что не сказать что это показатель))а вот с опытными игроками побегать удается редко поскольку в последнее время их в рендоме не видать)) ну а насчет стиля...я такой же необычный РДД попрыгун))да еще и в буре))) как говорится ЭКСПЕРИМЕНТЫ продолжаются Боль и унижение да познают другие когда я их сделаю))) :D
    :) Основы:
    Лук - xAndrey2x
    Страж - xAndreyx
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2016
    Ещё один необычный пве-билд без финалки..

    www.nwcalc.ru/hr/swd/2Sv/

    Отмечу по Гамбиту, туда есть смысл вкидывать очки со Счастливых клинков когда ваш КШ (+ от пета с соединялками но без проков всяких Бафометов, колец с 4000 и ты пы.) 90+%.. т.е если у вас стабильно 92% КШ можно снять одно очко с Клинков и кинуть в Гамбит, при 94% 2 очка и тд..
    Билд предполагает определенный игровой стиль разумного сочетания действий в мили и дальнике и любит много-много вампирки.

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • xandrey2xxandrey2x Публикаций: 244 Хранитель знаний
    fester69troll написал: »
    Ещё один необычный пве-билд без финалки..

    www.nwcalc.ru/hr/swd/2Sv/

    Отмечу по Гамбиту, туда есть смысл вкидывать очки со Счастливых клинков когда ваш КШ (+ от пета с соединялками но без проков всяких Бафометов, колец с 4000 и ты пы.) 90+%.. т.е если у вас стабильно 92% КШ можно снять одно очко с Клинков и кинуть в Гамбит, при 94% 2 очка и тд..
    Билд предполагает определенный игровой стиль разумного сочетания действий в мили и дальнике и любит много-много вампирки.

    Фест пробовал это вариант. единственное отличие что не брал доп. действие. В принципе играбельно но мудрить с обвесом пришлось долго. и при моем ОУПЕ он показал себя не супер, не скажу что плохой вариант твердая четверка при хорошем обвесе.
    :) Основы:
    Лук - xAndrey2x
    Страж - xAndreyx
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    уйду я пожалуй в фулл-среднюю ветку....
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    fester69troll написал: »
    уйду я пожалуй в фулл-среднюю ветку....

    А че там?
Дискуссия закрыта.