test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Чернокнижник-мучитель: Вопрос-ответ

1424345474868

Комментарии

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    И ещё, есть новый бонус скакуна переводящий 10% проникающего в могучку при фул ОД.
    Ещё один + к вестнику.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    warravana написал: »
    Рекомендую от 4к :)

    то есть с моей скоростью прокачки , мне и думать о Вестнике нет смысла ;)
  • theio666theio666 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    Тут же можно задать парочку вопросов?
    Вопрос по навыку "Канийский родовой договор". при 10 выносливости у меня есть 1149 урона, 10 выносливости +фит в 5 даёт 1212 урона, 1149/1,1=1044 базовый урон без бонуса, 1212/1044-1,1609 , то есть суммарно 16,1% доп урона.
    5 выносливости: 1097 урона без фита и 1154 с ним. 1097/1,05=1044 базовый урон, совпадает, как и должно быть, с предыдущим случаем. 1154/1044=1,105 , то есть суммарно 10.5% доп урона. И последнее вычисление: 1,161/1,1=10,55 и 1,105/1,05 = 1,052, то есть как раз примерно 5%, которые фигурируют в договоре. Вопрос: правильно ли я понимаю, что весь урон не считая других бонусов считается по формуле: dmg = (1+(con-10)/100)*(1+0.05*lvlKAN)? Если да, то какого черта там про выносливость написано, ведь вклад от договора не зависит от выносливости. Если нет, то какая формула?
    theio pvp нубоберс 3.6k
    Бурерождённая pve чк 3.4k
    gRAPEmaster pvp плут 2.6k
    Если вам нужно залить камни за разумную :) цену(меньше аука) - пишите письмо в игре, дескриптор как форумный ник.
  • mexrudmexrud Публикаций: 57 Искатель приключений
    null
    Другие арты вестнику имелось ввиду колесо стихий вместо печати клира а стиль это накидать дебафов и шотнуть убийственным с багованым умением с верхней ветки т.е. Стиль багоюз обычный как и все уберимбовое
  • grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    mexrud написал: »
    null
    Другие арты вестнику имелось ввиду колесо стихий вместо печати клира а стиль это накидать дебафов и шотнуть убийственным с багованым умением с верхней ветки т.е. Стиль багоюз обычный как и все уберимбовое

    Это что за новый баг на убийственное? пруф имеется? Единственный баг, связанный с пламенем, который лично мне известен, давал увеличенное время кд пламени на 4 лвл прокачки. Но, во-первых, это баг со знаком минус, во-вторых, вроде как починили его.
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    theio666 написал: »
    Тут же можно задать парочку вопросов?
    Вопрос по навыку "Канийский родовой договор". при 10 выносливости у меня есть 1149 урона, 10 выносливости +фит в 5 даёт 1212 урона, 1149/1,1=1044 базовый урон без бонуса, 1212/1044-1,1609 , то есть суммарно 16,1% доп урона.
    5 выносливости: 1097 урона без фита и 1154 с ним. 1097/1,05=1044 базовый урон, совпадает, как и должно быть, с предыдущим случаем. 1154/1044=1,105 , то есть суммарно 10.5% доп урона. И последнее вычисление: 1,161/1,1=10,55 и 1,105/1,05 = 1,052, то есть как раз примерно 5%, которые фигурируют в договоре. Вопрос: правильно ли я понимаю, что весь урон не считая других бонусов считается по формуле: dmg = (1+(con-10)/100)*(1+0.05*lvlKAN)? Если да, то какого черта там про выносливость написано, ведь вклад от договора не зависит от выносливости. Если нет, то какая формула?
    Канийский увеличивает урон на lvl * (1+0,01*БонусВЫН)%
    1. При бонусе от выносливости 10% и 5 уровне урон увеличится на 5,5%, т.е. в 1,055 раз
    1149 * 1,055 = 1212
    2. При бонусе от выносливости 5% и 5 уровне урон увеличится на 5,25%, т.е. в 1,0525 раз
    1097 * 1,0525 =1154
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • theio666theio666 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    andarkis написал: »
    theio666 написал: »
    Тут же можно задать парочку вопросов?
    Вопрос по навыку "Канийский родовой договор". при 10 выносливости у меня есть 1149 урона, 10 выносливости +фит в 5 даёт 1212 урона, 1149/1,1=1044 базовый урон без бонуса, 1212/1044-1,1609 , то есть суммарно 16,1% доп урона.
    5 выносливости: 1097 урона без фита и 1154 с ним. 1097/1,05=1044 базовый урон, совпадает, как и должно быть, с предыдущим случаем. 1154/1044=1,105 , то есть суммарно 10.5% доп урона. И последнее вычисление: 1,161/1,1=10,55 и 1,105/1,05 = 1,052, то есть как раз примерно 5%, которые фигурируют в договоре. Вопрос: правильно ли я понимаю, что весь урон не считая других бонусов считается по формуле: dmg = (1+(con-10)/100)*(1+0.05*lvlKAN)? Если да, то какого черта там про выносливость написано, ведь вклад от договора не зависит от выносливости. Если нет, то какая формула?
    Канийский увеличивает урон на lvl * (1+0,01*БонусВЫН)%
    1. При бонусе от выносливости 10% и 5 уровне урон увеличится на 5,5%, т.е. в 1,055 раз
    1149 * 1,055 = 1212
    2. При бонусе от выносливости 5% и 5 уровне урон увеличится на 5,25%, т.е. в 1,0525 раз
    1097 * 1,0525 =1154

    Спасибо) А не подскажете, что выгоднее будет в новом модуле, смертоносное взять, или до пирушки пролиться? При условных 40+к могучки. А то с одной стороны могучка сильно бафает сразу все скиллы, а с другой есть хилы, которые бустят могучку на 10-40к(а то и больше, от хила зависит), и это обесценивает немного пирушку. Также, как я выяснил, пирушка, товарищество и дружба защитника складываются, то есть пирушка даёт +20% к бонусу 16%, и это обесценивает бонус пирушки ещё сильнее. Взаимодействие с бафами могучки от других классов мне неизвестно, ибо не могу завести сразу 2 перса и посмотреть.
    И отдельно хочу поблагодарить за тему с формулами вычислениями урона, очень помогает)
    theio pvp нубоберс 3.6k
    Бурерождённая pve чк 3.4k
    gRAPEmaster pvp плут 2.6k
    Если вам нужно залить камни за разумную :) цену(меньше аука) - пишите письмо в игре, дескриптор как форумный ник.
  • theio666theio666 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    andarkis написал: »
    theio666 написал: »
    Тут же можно задать парочку вопросов?
    Вопрос по навыку "Канийский родовой договор". при 10 выносливости у меня есть 1149 урона, 10 выносливости +фит в 5 даёт 1212 урона, 1149/1,1=1044 базовый урон без бонуса, 1212/1044-1,1609 , то есть суммарно 16,1% доп урона.
    5 выносливости: 1097 урона без фита и 1154 с ним. 1097/1,05=1044 базовый урон, совпадает, как и должно быть, с предыдущим случаем. 1154/1044=1,105 , то есть суммарно 10.5% доп урона. И последнее вычисление: 1,161/1,1=10,55 и 1,105/1,05 = 1,052, то есть как раз примерно 5%, которые фигурируют в договоре. Вопрос: правильно ли я понимаю, что весь урон не считая других бонусов считается по формуле: dmg = (1+(con-10)/100)*(1+0.05*lvlKAN)? Если да, то какого черта там про выносливость написано, ведь вклад от договора не зависит от выносливости. Если нет, то какая формула?
    Канийский увеличивает урон на lvl * (1+0,01*БонусВЫН)%
    1. При бонусе от выносливости 10% и 5 уровне урон увеличится на 5,5%, т.е. в 1,055 раз
    1149 * 1,055 = 1212
    2. При бонусе от выносливости 5% и 5 уровне урон увеличится на 5,25%, т.е. в 1,0525 раз
    1097 * 1,0525 =1154

    и ещё, ведь правильно, что все бонусы в % доп могучки аддитивны, то есть драконид будет иметь могучки базовая*(1+0,2+0,12+0,04+0,03+остальные бонусы вроде арб сорбета) (пирушка защитник защитник бонус драконида)?
    theio pvp нубоберс 3.6k
    Бурерождённая pve чк 3.4k
    gRAPEmaster pvp плут 2.6k
    Если вам нужно залить камни за разумную :) цену(меньше аука) - пишите письмо в игре, дескриптор как форумный ник.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    .
    Пассивка на БП тикает дотом плюсом к обычному БП.
    Нет же.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • theio666theio666 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    warravana написал: »
    Пассивка на БП тикает дотом плюсом к обычному БП. То есть должен был ты критануть на 100к, а под БП ударил на 130к,
    Тут 2 страницы назад была ссылка на отличную тему про урон: http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/190592/formuly-raschyota-urona/p1
    по сути, при крите в 100к бп даст 100/1,55*бп, то есть примерно 20к, а не 30к. Хватка не юзабельна в М10, колонна это прикольно, но она не дамажит и не даёт эффективность, так что по итогу, мы имеем варлока, который дамажит двумя скиллами вместо 3, у которого нет колеса, ибо од у вестника просто так не набрать и придётся бегать только с печатью клира. я ещё не буду говорить про аццкий кд колонны, который абсолютно не сочетается с другими скиллами. А свободные не дамажат.
    У чк в пожирателе же есть прокаст - набрать 1-2 стака искр, дальше тирания, пламя, выжигание и каст кражи для буста ползучки. Или же кинжалы-тирания-спам выжигания-кража(или заменить кражу на пламя, но просто кража даёт под тиранией +40 или даже больше % эффективности)
    Тут речь идёт не просто о базовом уроне скиллов, а про в целом синергию умений.
    theio pvp нубоберс 3.6k
    Бурерождённая pve чк 3.4k
    gRAPEmaster pvp плут 2.6k
    Если вам нужно залить камни за разумную :) цену(меньше аука) - пишите письмо в игре, дескриптор как форумный ник.
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    спасибо белкази за камень молнии:)). только я не понял: говорили что молния режет кд для скиллов, но с 12 молнией не заметил:(
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • ferengrusferengrus Публикаций: 164 Хранитель знаний
    вроде много чего правили в чк, а вроде и менять в билде кукловода особо нечего =\
  • uladh#1392 uladh Публикаций: 117 Хранитель знаний
    Я так понимаю, что при вызванной кукле у чк в ветке"проклятие" будет иметь хп больше чем у паладина, а если еще и пожиратель душ, то сумасшедший самоотхил?
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    uladh#1392 написал: »
    Я так понимаю, что при вызванной кукле у чк в ветке"проклятие" будет иметь хп больше чем у паладина, а если еще и пожиратель душ, то сумасшедший самоотхил?

    нуно тестить, только я не видел палкодинов с хп меньше 100 к, эт вы с каким сравниваете? а то у меня с куклой выходит только 150 к хп при вкаченных духах
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • d0ctorz0d0ctorz0 Публикаций: 147 Хранитель знаний
    Вчера наконец-то увидел мифического ЧК дамажущего в ярости, какаво мое было удивление увидеть в ACT циферку с пламени в 42кк.
    Эт я так понял фича аля буря у лука?
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    d0ctorz0 написал: »
    Вчера наконец-то увидел мифического ЧК дамажущего в ярости, какаво мое было удивление увидеть в ACT циферку с пламени в 42кк.
    Эт я так понял фича аля буря у лука?

    это фича аля кукла, в новом модуле исправлена
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • lamakarllamakarl Публикаций: 166 Хранитель знаний
    noorian написал: »
    uladh#1392 написал: »
    Я так понимаю, что при вызванной кукле у чк в ветке"проклятие" будет иметь хп больше чем у паладина, а если еще и пожиратель душ, то сумасшедший самоотхил?

    нуно тестить, только я не видел палкодинов с хп меньше 100 к, эт вы с каким сравниваете? а то у меня с куклой выходит только 150 к хп при вкаченных духах

    Либо опять не верное описание, либо просто на тестовом ничего не работает... Ни духи, ни кукла с фитами не дают прибавку к хп. А еще они сломали навык левой руки на +15% к парированию от искр...
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    lamakarl написал: »
    noorian написал: »
    uladh#1392 написал: »
    Я так понимаю, что при вызванной кукле у чк в ветке"проклятие" будет иметь хп больше чем у паладина, а если еще и пожиратель душ, то сумасшедший самоотхил?

    нуно тестить, только я не видел палкодинов с хп меньше 100 к, эт вы с каким сравниваете? а то у меня с куклой выходит только 150 к хп при вкаченных духах

    Либо опять не верное описание, либо просто на тестовом ничего не работает... Ни духи, ни кукла с фитами не дают прибавку к хп. А еще они сломали навык левой руки на +15% к парированию от искр...

    ужос, остается только боевку ждать - всего 6 дней
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • yuroborisyuroboris Публикаций: 101 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2016
    Что хочу сказать после тестового...вестник наконец-то восстал из ада!!!Прощай ненавистная кукла!
    ги *****
  • vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    жетончик то дадут на переобучение или нет? кто в курсе ?*
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    yuroboris написал: »
    Что хочу сказать после тестового...вестник наконец-то восстал из ада!!!Прощай ненавистная кукла!

    нуу , не совсем прощай - кукла тоже норм стала, осталось затестить оба парагона и все 3 ветки в данже, есть подозрение что соблазн тоже ок стал ( у меня от вампирки отхил дикий идет:)))
    vulture0#3050 написал: »
    жетончик то дадут на переобучение или нет? кто в курсе ?*

    пока нету ничего
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    ла
    yuroboris написал: »
    Что хочу сказать после тестового...вестник наконец-то восстал из ада!!!Прощай ненавистная кукла!

    Вестник не понравился(( в пожирателе все равно интереснее. ИМХО.
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • fokusnik87654fokusnik87654 Публикаций: 2 Новичок
    Ещё бы в пожирателе "Радость жизни" работала. Как умудрились сломать и когда починят? В 11 модуле наверное

  • cheshirskiykot95#3874 cheshirskiykot95 Публикаций: 12 Новичок
    fokusnik87654 написал: »
    Ещё бы в пожирателе "Радость жизни" работала. Как умудрились сломать и когда починят? В 11 модуле наверное

    То есть не у одного меня эта пассивка сломалась? Из-за этого мой чк стал дохнуть там где раньше прошел бы спокойно.(
  • happysm1lehappysm1le Публикаций: 27 Новичок
    Как именно исправили вампиризм? работает на много эфективнее, в том же драконем источнике падал все время а щас как танк.
  • ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    cheshirskiykot95#3874 написал: »
    fokusnik87654 написал: »
    Ещё бы в пожирателе "Радость жизни" работала. Как умудрились сломать и когда починят? В 11 модуле наверное

    То есть не у одного меня эта пассивка сломалась? Из-за этого мой чк стал дохнуть там где раньше прошел бы спокойно.(

    Ее уже в м10 "починили" просто описание забыли изменить в игре. Но в патч ноуте написали. Вот теперь пытаюсь найти смысл в пожирателе , пока не получается.
  • renegat77renegat77 Публикаций: 5 Новичок
    Переучился с куклы в ярость, манекен стал улетать гораздо быстрее, а побегал по данжам, понял, что что-то не то, по дамагу теперь разве что танкам, да хилам не уступаю. Побегал я так, побегал, да и вернулся обратно на куклу. Вроде как роднее она мне. Правда дамажить больше тоже не стал. А потому переключился на давно заброшенного берса, который с 2.8к оупа всекает больше, чем ЧК с 3.1к оуп.
  • mexrudmexrud Публикаций: 57 Искатель приключений
    Качать перса-чк в надежде только на куклу как то недальновидно.Есть же пример клинок за славу.рано или поздно (даже поздно или очень поздно) но баги фиксят. Так ваш вар заброшенный уже и 3.5 или и больше был бы. А кстати их же еще не правили (ну мож небудут правда)
  • renegat77renegat77 Публикаций: 5 Новичок
    mexrud написал: »
    Качать перса-чк в надежде только на куклу как то недальновидно.Есть же пример клинок за славу.рано или поздно (даже поздно или очень поздно) но баги фиксят. Так ваш вар заброшенный уже и 3.5 или и больше был бы. А кстати их же еще не правили (ну мож небудут правда)

    Так я на ЧК с вара только и пересел потому, что варом слишком просто все было вокруг вырезать
  • ironhide#5068 ironhide Публикаций: 10 Новичок
    Что сейчас лучше ставить в пуху чк в ярости,ужас или сказку?
Дискуссия закрыта.