test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Внутреннее устройство гильдии.

124»

Комментарии

  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    espeeo написал: »
    ug2bk написал: »
    Без этого, я желания как-то изменить сложившуюся ситуацию не вижу.
    Какую ситуацию? :) Люди не могут договориться с главой гильдии, поэтому поменяем главу принудительно? Вопрос об адекватности офицеров тоже открытый кстати.
    Можно я напишу в поддержку и попрошу сменить главу гильдии TheWolves? :)

    Да да дайте главу Аззу он мастер разваливать всё к чему прикасается.

    Вот А не понимаю какие претензии могут быть к устройству гильдии. Все гильдии держатся на главе + офицерах. Только зная их можно понимать что тебя ждёт. Уход главы= развал гильдии или её упадок, чего далеко ходить привет Легиону на который после ухода Данкера без слёз не взглянешь (Да Данкер может был и специфически человеком, но при его руководстве Легион жил и процветал), ещё пример Беды ушёл Дикобраз и Диор и всё, гильда деградировала и распалась за пару месяцев.

    П.С. Я вот иногда читаю посты про тех поддержку и модераторов и думаю что люди может не понимают чего. Не у тех. поддержки не у нас нет власти такой какой вы нам приписываете, и потому то что вы от нас хотите иногда просто не возможно выполнить.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    espeeo написал: »
    azzmark написал: »
    А тема кстати интересная всё же

    И чем же? Как отжать гильдию? :)

    Ну а то =) мне же тоже надо Аб как то фармить. а тут такое поле для бизнеса.

    А если откинуть тролинг то мне кажется рациональные всё же идеи есть а в частности.

    1) История персонажа, ну если персонаж каждые 2 недели меняет гильдию и это будет в его истории то новый глава задумается об его принятии. Как то что то не то наверное с человеком. Да и не будет засланных казачков. тут привет Диору который неплохо умел заводить персов и переманивать игроков в нужную гильдию.

    2) Ну защита от кика при смене главы, просто любая гильдия не монолитна. Везде есть группа людей которая друг друга не любит. И как бы обидно вливать в гильду приличные суммы (тут речь не об смешных 100 к ТС) долгое время и при приходе новой власти быть выкинутым за порог из за личных трений.

    3) Голосования по назначению главы, вот очень спорный момент. Это прям не паханое поле по отжатию гильдии. Опасное нововведение которое заставило бы задуматься об приёме новичков, типо испытательный срок и так далее. Я считаю что это лишнее, демократия это тупые глупые решения которые всегда самые плохие. Гильдия сильна только именно своем лидером и офицерами а это чистая монархия.

    4) Ну и какой то контроль от мимика по вливанию. Допустим я бесполезный баласт для гильды, я вливаю АБ и очень узкий спектр донат ресурсов так как времени нет толком на ПВЕ. Если была бы таблица полезности игроков то сразу понятно стало бы кто баласт для гильды и просто жрёт место (Азз баласт =( не кикайте Азза он хороший). А если гильда не развивается данная таблица, или фиг знает что, показала КП тех или иных игроков + упростила бы офицером контроль за еженедельными повинностями игроков.
    Опять же это спорный момент, так как тогда легко можно превратить игроков в рабов и заставлять как на работе вкалывать.

    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2015
    У тебя здесь нет власти! © :smiley:
    Азз, вот это вот рассказывай тем кто верит что шн, чк-в-соблазне и мили-ханты не водятся в природе. А полезность в пати меряется только по урону.

    Ок, пример надо, живописный?
    Вот представим что я на форуме создаю тему, где описываю рабочий баг, с видео и пруфами.
    Раз пример, то что-то явно нереальное...
    Ну, типа -
    "поцоны, риальна тема для нагиба! Кароч, в пивипе, кагда враг рядом, кидаем алтарь, и когда враг в зоне его действия, молимся (главное чтобы анимация прокнула). Тагда вся вражеская тима делица на ноль, вам мультикил, врагов с костра не пустит, инфа сотка11"
    Ну и типа это реально работает :smile:

    За призыв к багоюзу модер банит мой форумный акк и трет тему. Заодно репортит в русскую ТП.
    Русская ТП банит мой игровой акк, передает инфу евро ТП.
    Евро ТП репортит разрабам, те вносят фикс.
    Но раз ни у кого власти нет, то связующие звенья убираем, и получается что я себе сделал бан на форумный и игровой акк, попутно пофиксив баг. :smile:
    Похоже власть только у меня. Товарищи модераторы, вам отсыпать? Мне только Аззу жалко, он перма-неуловимость собирает :smile:

    Власть есть, итог есть. Но вся цепочка не работает без *желания*.
    Более реальный и мирный пример - в начале м6 не вкачивались умения и дары. Я мог бы до сих пор с этим сидеть и ныть чтоб кто-то за меня с этим что-то сделал.
    Народ бы ржал с меня? Да. Тролил? Да, и то и то заслуженно, поскольку имея проблему, я не имею желания её решить.
    Но желание было - о чудо, выясняется что власть у ТП есть.

    Конкретно в этом случае. Да, желания хватило на эту тему. Ну вот похоже не пойдет так.
    Попробовать даже написать в ТП, вдруг помогут - желания похоже нет.
    Выйти всем из ги и влиться в другую - желания нет.
    Выйти, создать свою - желания нет.
    То есть. Есть проблема, но желания что-то с этим сделать... Я вот не вижу.

    Это не работа модератора что-то передать и репортить, власти может нет - ок.
    Это работа не русской ТП (а что вообще тогда её работа? Жалобы через переводчик пропускать? ТП не торопится отвечать и не доверяет мне - я не доверяю ей)
    Потому предлагаю евро ТП. С ней общался и не раз, они мне доверяют, отвечают оперативно, и объясняют даже ситуацию, если нельзя ничего сделать - то почему. Если могу что-то сделать я - об этом скажут.

    Но ради бога, это тоже позиция - считать что от ТП толка нет, а самим ничего сделать нельзя. Надоело, у каждого своя голова на плечах, разбирайтесь сами.

    P. S. Тут про всех и сразу...
    Так что "трите и баньте меня" полностью, товарищи модераторы :smile:
    lkkki6v7h7ei.gif
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    Я один не чего не понял ? О_о
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    ug2bk, плюсик тебе в карму))
    Всё систематизировал, объяснил грамотно и без лишних эмоций.
    Радуешь)
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • kanop2015kanop2015 Публикаций: 226 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2015
    azzmark написал: »
    Я один не чего не понял ? О_о
    короче, если есть проблема, но ты сидишь на жопе ровно и ничего не делаешь для ее решения, то это твои проблемы.
    написание темы на форуме о проблеме, никак не влияет на решения этой проблемы, если это не тема о баге и призыв к массовому багоюзерству, вот :)
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    azzmark написал: »
    Я один не чего не понял ? О_о

    662_wallpaper-.jpg
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Даже так...
    С русского на русский -
    Аззмарк, это какбы негодование по поводу твоего постскриптума.
    Суть - что при наличии желания можно много чего сделать самому, либо породить желание сделать у тех, кто может сделать :D
    Желания нет у тс, модерации. Не вижу почему должно быть у меня.
    Тема себя исчерпала, а меня - #теретьибанить :smile:
    lkkki6v7h7ei.gif
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    Даже так...
    С русского на русский -
    Аззмарк, это какбы негодование по поводу твоего постскриптума.
    Суть - что при наличии желания можно много чего сделать самому, либо породить желание сделать у тех, кто может сделать :D
    Желания нет у тс, модерации. Не вижу почему должно быть у меня.
    Тема себя исчерпала, а меня - #теретьибанить :smile:

    О вот оно что =) То есть если у меня было бы желание я бы мог сменить главу некой гильдии ?
    Процетирую ещё раз.
    espeeo написал: »
    ug2bk написал: »
    Без этого, я желания как-то изменить сложившуюся ситуацию не вижу.
    Какую ситуацию? :) Люди не могут договориться с главой гильдии, поэтому поменяем главу принудительно? Вопрос об адекватности офицеров тоже открытый кстати.
    Можно я напишу в поддержку и попрошу сменить главу гильдии TheWolves? :)
    Как тут Модер или Тех. поддержка то может помочь даже если прям вообще загорится сменить главу некой гильдии ? Забанить его под надуманным предлогом ? Так это как бы не гуд вообще.

    Шо за бред вы иногда несёте. Блин если реально это в наших силах мы помогаем. но вот востановить перса, удалить главу, вернуть вещи выкинутые 3 года назад вне наших сил.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    azzmark написал: »
    Шо за бред вы иногда несёте. Блин если реально это в наших силах мы помогаем. но вот востановить перса, удалить главу, вернуть вещи выкинутые 3 года назад вне наших сил.
    ТП не может восстановить перса? Вернуть вещи не может?
    И кто тут несёт бред?

    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    azzmark написал: »
    Шо за бред вы иногда несёте. Блин если реально это в наших силах мы помогаем. но вот востановить перса, удалить главу, вернуть вещи выкинутые 3 года назад вне наших сил.
    ТП не может восстановить перса? Вернуть вещи не может?
    И кто тут несёт бред?

    Выше я цитировал уже сарказм с просьбой тех. поддержки сменить главу.
    Я могу минут за 5 накидать топов где просят модератора вернуть вещи, востановить перса и так далее... (свои посты я подытожил не только местными просьбами а в целом.)

    Уважаемый ug2bk что мы "не чего" не хотим потому "не чего" не движется как я понял. А то что я технически не могу как и все модеры выполнять то что вы просите мало кого из вас волнует.

    Даже если мы сильно захотим мы не сможем прям завтра заставить евро задуматься об иерархии гильдии. Мы донесём идею, сформулируем и будем пропихивать.
    Мы не можем стоять с дубинкой в Голландии и наблюдать как она реализуется есть вещи за приделом наших сил. Тех поддержка работает более чем в загруженом режиме, поверите мне. Всё что вы пишете передаётся выше. Абсолютно всё что несёт конструктивное звено.

    Ну тут есть что почерпнуть, реально история посещений гильдии хорошая идея. И как бы не помешала бы. Как и многое другое.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2015
    Вот упертый Азз)
    Если у тебя будет желание - то да, уж ты-то сможешь найти способ отжать ги :smile: это гипотетически, если что. Чисто вербальными методами даже можно.

    Причем тут вещи, удаление?
    Ситуация, если принять что она истинная.
    Глава ги отдает акк другому человеку.
    Народ в ги политика нового главы, тем более, избранного таким методом - не устраивает.
    Дальше уже мой вариант развития событий -
    Народ коллективно на бандикам выражает недоверие к главе, описывает ситуацию, отсылает в саппорт.

    С учетом того что совсем нетрудно отследить айпи, машину, время входов, операции перса и пр. и пр. (хотя тут вопрос как напряжно это поднять и как долго хранятся логи передач, заходов) - поддержка может эту информацию проверить.
    Если это реально, и ситуация реальная - то переданный акк банится.
    С учетом того, сколько повязано на главе, поддержка может принять решение пойти навстречу ги и назначить нового главу (из предложенных ги, если это программно возможно).
    Если поддержка установит что информация ложная, то совсем не трудно раздать баны тем кто начал движуху.

    Что из этого бред, что нереально?

    //Чорд, реально запоздало обновляет посты :neutral:
    Азз, я с телефона, цитировать не могу.
    По порядку.
    Призыв "почесаться, заиметь чуть больше желания и что-то сделать" направлен ТС и его соги.
    У модера есть чудо-панелька и человеческое участие. И тем и другим они решают сами как пользоваться. Я не говорил о том что "какие каки модеры что нифига не делают, все беды от этого ".

    Сначала мне прочиталось что доверия к ТП нет, поскольку та ничего не может.
    Затем мне прочиталось что у модеров нет ни панельки ни власти.
    Вот это - бред, потому привел пример когда каждый сработал в рамках своих возможностей и получился результат.

    Давайте заранее не решать кто что может или не может?
    Попробовать найти выход, на мой взгляд, всегда стоит.

    З.ы. черкните мне в личку, кто-нибудь, я правда так двусмысленно и витеевато выражаюсь что надо повторять несколько раз чтобы меня поняли? =(
    Post edited by ug2bk on
    lkkki6v7h7ei.gif
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    З.ы. черкните мне в личку, кто-нибудь, я правда так двусмысленно и витеевато выражаюсь что надо повторять несколько раз чтобы меня поняли? =(
    Я тебя прекрасно понимаю. Наоборот очень доходчиво объясняешь.
    azzmark написал: »
    Я могу минут за 5 накидать топов где просят модератора вернуть вещи, востановить перса и так далее... (свои посты я подытожил не только местными просьбами а в целом.)
    В те посты приходит модератор и рекомендует игроку обратиться в тех.поддержку.
    Что не так?
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • dm16charactersdm16characters Публикаций: 269 Хранитель знаний
    ug2bk написал: »
    З.ы. черкните мне в личку, кто-нибудь, я правда так двусмысленно и витеевато выражаюсь что надо повторять несколько раз чтобы меня поняли? =(
    Да ты тратишь слишком много слов. @kryptozver объясняет лучше.
    Топик в теме, "Обратная связь и предложения".
    Предложение я так понял, было в том, чтоб обратить внимание на гильдейское лидерство. Некоторые моменты требуют внимания. А жалобы ТС далее, это просто попытка продолжить дискуссию.
    Он не писал в тему "Технические вопросы" же!
    8679528.jpg
  • dm16charactersdm16characters Публикаций: 269 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    не, ну какие-то меры предпринять можно. Например снижение/повышения ранга раз в 2-3 дня.
    исключение игрока с рангом выше 5 с согласия 3х замов. Просто глава или кто-то выше рангом делает предложение исключить гильдийца и в течении 3-7 дней замы должны принять или отклонить это предложение. Никаких писем в личку не надо, просто появляется кнопка, кто успел или и съел. Если три зама сразу приняли исключить - игрок исключается сразу (то есть если надо срочно выгнать - то можно), но если замы не голосуют или голосуют против исключения - то игрок остается. Таким образом и у соги и у претендента появляется возможность думать о своём. Если человек просто кому-то не нравится, у него есть время подобрать себе новую ги. Исключение можно начать заново за этого же кандидата через какое-то время. Ну и основная идея чем выше ранг тем длительнее получается сама система исключения. Также количество замов с кнопками должно быть строго ограничено и их аккаунты должны быть активными.

    также я за буферную зону вышел из гильдии подождал 3-7 дней и только после этого вступил в новую.
    и обязательно с историей где перс был!!!

    Вот хорошее предложение. Сори за мультипост.
    8679528.jpg
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2015
    dm16characters, если все-таки перечитать посты ТС?))
    Вроде сперва именно локальная ситуация, из которой ребята придумали такой выход. Причем пусть даже и сделают, их текущую проблему это вроде не снимет.
    Или я ошибаюсь?

    привычка пошла когда начал людей учить :smile: пробовал по-разному, решил что так лучше (ибо запоминается процентов 15 от сказанного).
    У Крипта "задачи" другие) чаще суть обнажить, объяснить не в одном слове тоже может :wink:
    Post edited by ug2bk on
    lkkki6v7h7ei.gif
  • dm16charactersdm16characters Публикаций: 269 Хранитель знаний
    @ug2bk
    ОК...
    8679528.jpg
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    Чиорт. чо от меня то нужно?

  • firphallusfirphallus Публикаций: 977 Мастер пера
    Делаеш гильду набераеш народ сначало отцам основателям предстоит потратитса
    А потом тратитца станут вступившие хомячки платя налоги по 80к в неделю
    Можно загорать напляже а рабы будут трудитса в поте лица :p
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    норкоман штоле?
  • dm16charactersdm16characters Публикаций: 269 Хранитель знаний
    kryptozver написал: »
    Чиорт. чо от меня то нужно?

    Без тебя скучно на форуме.
    С возвращением. :)
    8679528.jpg
  • irmatirmat Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2015
    Мне порой кажется, что игру создавала стая друзяшек для друзящек. Упоротость ценности гильдии в игре возведена в абсолют. Такой фигни не видел никогда. Чтобы вы не делали, меняли, пока этот дибилизм с дарами не решат и всякими идиотскими рынками, и прочими камушками тут так и будут кланы спонсоров, задротов и бомжей. Будут и дальше страдать все, ведь никто не застрахован, что его не кикнут из ги, просто клан развалится и еще разные причины. Сегодня ты на коне завтра на дне и ничего порой от тебя не зависит. Гильдпроституция - новое слово выращенное в невере.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    irmat написал: »
    Упоротость ценности гильдии в игре возведена в абсолют. Такой фигни не видел никогда.
    Сяп, поржал.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    irmat написал: »
    Мне порой кажется, что игру создавала стая друзяшек для друзящек. Упоротость ценности гильдии в игре возведена в абсолют. Такой фигни не видел никогда. Чтобы вы не делали, меняли, пока этот дибилизм с дарами не решат и всякими идиотскими рынками, и прочими камушками тут так и будут кланы спонсоров, задротов и бомжей. Будут и дальше страдать все, ведь никто не застрахован, что его не кикнут из ги, просто клан развалится и еще разные причины. Сегодня ты на коне завтра на дне и ничего порой от тебя не зависит. Гильдпроституция - новое слово выращенное в невере.

    За последнюю неделю попробовала с десяток ММО, так что этот пост вызывает только умиление :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • irmatirmat Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2015
    ну обычно мне фиолетово на клан т.к. я часто играю констой. Клан обычно это возможность найти нормальных недостающих в некоторых случаях игроков. Ливнули топ паки все клан сдулся. Сказки о том что таг тащит... ))
    arheliya написал: »
    За последнюю неделю попробовала с десяток ММО, так что этот пост вызывает только умиление :smiley:
    в прошлом проекте я провел немного меньше года. Клан занимал 3 место в топе на сервере, но в определенный момент несколько конст словили "эмо" и все, поехало поплыло и скажу, что чтобы топить надо было тащить на скиле, т.е. закинуть деньжат как тут поможет но не сильно покатит. Какого это когда ты пыхтел на клан и тут такой фейл пошел... А теперь представим это все в рамках невер... да не нафиг такое счастье. В рамках консты я готов вливать реал и прочее или задротнуть жестким модом, но вот на хрен пойми кого, не спс.
    Оценить и проникнуться ммо за месяц порой не получится )
    bellkazi написал: »
    Сяп, поржал.
    да я сам тут со много ржу, на гфш вообще не обижаются, как и на породившего его комьюнити )

    Дары должны индивидуально качаться, как перки, перс должен становиться интересней, а не эта фигня.
  • tribykashkatribykashka Публикаций: 737 Мастер пера
    отредактировано декабря 2015
    Гильдия - это саморегулируемая организация. То что предлагает автор темы, это выбор демократического управления. Пускай и ищет себе гильдию с таким устройством. Дойти до 6-ого ранга и не понять что за человек глава гильдии, это не возможно, если ты совсем не слепой или если в гильдии каждому входящему раздают 6-ой ранг, а потом удивляться, что тебя удалили. Обычно до 6-го ранга согильдийцы поднимаются долго и при этом имеют тесный диалог с главой гильдии. Общаются в голос, в разных социальных сетях и т.д.

    Ну и потом если на то пошло, то выступишь в гильдию с аналогичным уровнем или близким к таковому и ничего не потеряешь в плане даров.
  • krigspair#5408 krigspair Публикаций: 43 Новичок
    Я против демократии. Все ги разные и вкладываются люди по разному. Свою ги до 3 лвл по вложениям на 95% тянул я используя в том числе и донат и пренебрегая развитием собственного персонажа. И что получится? Если народ будет что-то там решать, то я, выражаясь по-простому, попадаю на бабки в том случае если их что-то не устроит? Возможно, где-то это и важно, когда собирается группа энтузиастов и все тянут ги с нуля, но по факту, хоть какой-то энтузиазм у народа просыпается после появления рынка и даров, а основную нагрузку несет гм и его ближний круг. А поэтому я предпочту решать все сам, поскольку я заложил проект, я вложил в него силы, время и деньги и только мне решать, что с ним делать дальше.
    Безусловно, я должен и буду руководствоваться в своих решениях мнением участников ги, но конечное слово моё и иной вариант меня не устраивает.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    krigspair#5408 написал: »
    Я против демократии. Все ги разные и вкладываются люди по разному. Свою ги до 3 лвл по вложениям на 95% тянул я используя в том числе и донат и пренебрегая развитием собственного персонажа.
    3 левел? А, ну ок....
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    ребят вы чего то добились своей темой ?
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • advenaealiisadvenaealiis Публикаций: 79 Искатель приключений
    отредактировано мая 2016
    xatpu написал: »
    ребят вы чего то добились своей темой ?

    Да как всегда, посрались-разбежались... теме год уже, просто кто-то умный апнул...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.