test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Мой взгляд на паладина

mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
отредактировано апреля 2016 Раздел: Обитель веры
(кот) - Здравствуйте, меня зовут Мальтийский кот, и я паладин.
(все) - Здравствуй, Кот!

За последние несколько модулей паладина на арене связывают с его возможностью дать бессмертие сопартийцам и обеспечить победу или, как минимум, долгий бой даже при значительно низком оупе в сравнении с командой противника. По-русски, на арене от пала нужен безоткатный шарик. Был нужен. Введенные изменения вынуждают менять тактику боя, раскладку и билды. Полагаю, в скором времени мы увидим временное засилье хилопалов, которое затем будет все меньше и меньше, и возможно, сойдет на нет, оставим только отдельных представителей класса.

В этом топике я изложу свою позицию на игру за этот класс. В условиях жесткой порезки шарика и выживаемости, кому-то может быть интересно поиграть в паладина "с моей колокольни". Я расскажу основные принципы, которые могут быть адаптированы или изменены под конкретные условия. Это игра "в одиночку". Акцент не на выживаемости группы, а на личном удовольствие от боя. И только. Так что, давайте без аргументов, дескать для пати все это чушь.

Для кого этот топик. Прежде всего, для низкооупных паладинов, которые после нерфа могут находиться в размышлениях, куда податься и как дальше быть. Для тех, кто играет за этот класс пару модулей, информация изложенная ниже будет содержать вполне очевидные вещи.

Объяснения основных характеристик
Проснувшись рано утром, мы решили сделать из паладина дд. Ну, как дд. Так, маленького дамагера. К чему это утрирование. Полноценного дд из пала сделать невозможно. Это чушь. Поэтому, желая наносить урон, мы с вами будем строить свой билд не на однократном максимальном уроне, а на частоте удара. У паладина нет дамага как такового (пассивных классовых усилений). Например, первое ежедневное умение, единственное, которое наносит урон, без бафов и усилений от сопартийцев (и спутников, разумеется) имеет силу в районе 100к при крите. Плюс-минус. В то время, как воин-страж, даже находясь в промежутке 60-70, может выдавать при определенных обстоятельствах такой же урон с обычных боевых. Уныло, не правда ли? Вкачать на максимум, но наносить урон сопоставимый с уроном лоулевельного танка. Это грустно. Следовательно, для нас частота ударов превалирует над их максимальным значением. Кроме того, нам нужно время, чтобы совершать эти серии ударов. Мертвые не дамажат. Это понятно и очевидно. Соответственно, требуется высокое сопротивление урону и высокий процент восстановления умений/набора ОД. Логично, понятно, очевидно. Однако, я уделяю этому внимание, т.к. неоднократно видел паладинов, у которых эта последовательность нарушена. Например, при низком откате умений, завышен проникающий урон или шанс крита при низкой обороне. Или все вместе. Не надо так.

Обеспечив себя выживаемостью, получив достаточный откат умений, мы можем думать о приросте урона.
Соответственно. Последовательность прокачки характеристик: оборона, восстановление сил, могущество/проникающий, шанс крита. Обратите внимание, я не упоминаю и полностью игнорирую ХП. Это первое допущение, которое существует при таком взгляде на паладина. Да, такой паладин будет иметь больше шансов умереть. Да, такой паладин будет весьма уязвим перед палачами. Не перед всеми, далеко не всегда, но будет. Это следует принять. Или понять и простить, кому как.

Сколько я имею этих параметров. Их я считаю достаточными для комфортной игры. Можно поспорить, но я не буду. Правда. Спасибо.
9444172.jpg

Кубики
Раса - человек (нам нужны эти три героических очка). Можно брать драконида. Весьма удобно. Прибавка к могуществу и криту, но в ущерб трем очкам.
Основные кубики - мудрость и обаяния. Значение - 15.
Почему. Это позволяет уделить внимание восстановлению сил/ОД и шансу крита без дополнительного использования камней, артефактов и т.д. И даст нам возможность заполнить свободные слоты более нужными вещами.
9475918.jpg

Навыки
9441102.jpg
Ветка, путь защитника, конечно, и ветка Правосудие основная, понятно. Пройдемся по героическим навыкам.
1 ряд
Божественное деяние: при использование Божественного призыва теперь восстанавливается 5% от максимального запаса ОД.
Владение оружием - вероятность нанести критический удар увеличивается на 3% (спорный момент, если угодно, но мне так нравится)
Крепкое сложение - максимальные ХП увеличивается на 9% (значимый параметр, т.к. дает не "голую" прибавку).
2 ряд
Образцовая стремительность - ваши боевые умения восстанавливаются на 6% быстрее.
Яростные удары - ваши свободные умения наносят на 6% больше урона ( что сопоставимо с 2400 могущества, что приятно, свободные нам пригодятся, позднее объясню почему).
3 ряд
Страстная мольба - вы набираете энергию для Божественного призыва на 6% быстрее.
4 ряд
Сила воли - каждое очко обаяния дополнительно повышает вероятность критического удара на 1%. (смотрим скрин выше с раскидкой кубиков, считаем количество прибавки к шансу крита).
Здесь есть не взятая у меня Непреклонность. У нас есть три очка, которые мы вложили в шанс крита +3% в первом ряду. Возможно, имеет смысл бросить их сюда. Прибавка будет на 1,5% с каждого очка Вын. Однако, выносливость у нас с вами не максимальна, профита будет не так много и не так очевидно. Мы компенсируем позднее низкое кол-во ХП камнями.

Почему нам это нужно именно такая раскладка. Божественное деяние - это наш таб. Это получение ОД. Это откат скилов (привет, Правосудие!). Нам нужны ОД. Палы любят ОД. Соответственно, нам нужно набирать больше энергии для таба. Поэтому взята страстная мольба. Образцовая стремительность взята из-за финального фита ветки Правосудия (не только, разумеется), ведь чем больше боевых, тем больше божественного призыва, тем больше ОД по итогу. Сила воли и яростные удары - мы ведь хотим наносить урон, помните? Свободными умениями мы будем не только пытаться это сделать, но и запускать фит Расходящегося света, чтобы вызывать Эхо, а при помощи удара излучения мы с вами будем перемещаться в бою, т.к. это позволяет компенсировать в какой то степени низкую мобильность паладина.

Навыки из ветки Правосудия. Есть у меня некоторые подозрения относительно не совсем корректного шанса или описания некоторых навыков из этой ветки. Поэтому сильно вдаваться не буду. Обязательными считаю связующий свет (+10% сила контроля), расходящийся свет и очистительный огонь, + финальный фит. Была бы моя воля, остальные не брал.

Почему я взял очистительный огонь. Огонь нам нужен на тот промежуток, когда наши боевые ушли в глубокий откат (да, у паладинов бывают откаты умений, а тем более, что аура мести теперь не воспринимается "свободным" и не приводит к срабатыванию Эха, которое теперь имеет КД (пищщщаль)). Или когда на боевой раскладке не осталось ни одного "боевого", а стоит только на выживание. ОД получать надо как то, а ОД паладин получает от нанесения урона. К тому же, перемещаться по точке мы будем свободным, я уже говорил. Только что. Да.

Оставшиеся очки бросаем в оплот: непоколебимость (+10% к сопротивляемости контролю (набираем сопротивления контролю от всего, что только можно, мы будем ходить без эльфийской битвы)), в свет: дары света (эффективность лечения +10% (на себя и на других), а очистительным касанием мы будем пользоваться очень часто) и важный фит Озаренность (+10% к набору ОД, дает абсолютную прибавку, описание неточное).

Дары
Теперь по дарам. Уточнение первое. Мой билд строится на основе крепостных даров. Это важно, это значимо. И для кого то очень трудно, т.к. вступить в хорошо развитую гильдию связано с определенными усилиями. Тем не менее, все вполне реально. Второе. Я искренне считаю парированием плохой затеей для паладина (вопрос спорный, спорить не готов, это моя принципиальная позиция), поэтому в дарах парирование нигде не берется.

В Шарандаре у меня взят фит "Ярость эльфов", который звучит как "Нанося удар врагу, вы с некоторой вероятностью можете нанести ему до 20 000 ед. урона волшебством". Почему так. Его компаньон - это "Эльфийское спокойствие", что может восстановить нам до 20 000 хитов. Мы с вами мастера затяжного боя, мы берем измором, отхилом и откатом. Если мы начинаем уверенно проседать по хп в бою против группы, если это не прямая наша ошибка, то 20к нас не спасут. Уверяю. Максимум, что они сделают, чуть затянут агонию. Наша задача в принципе не допускать таких ситуаций. Нанесение урона зачастую помогает. Например, против догонялок с плутом на точке. Между тем, в КУ я взял дар "Яростный рост" , который гласит "При получении урона вы с некоторой вероятностью можете восстановить до 20 000 хитов за несколько секунд. По завершению эффекта вы на 10 секунд получите +4000 у обороне". Это уже приятней. Именно из-за эффекта прибавки +10% к сопротивлению. Это более профитно, это снизит входящий урон. Пусть не часто, пусть на 10 секунд, но иногда этого достаточно, чтобы выбраться из жопы, в которую нас загнали наши амбиции дд.

Также, мы не берем фиты, которые зависят от убийства. Будь то получение могущества, ОД после убийства и т.д. Звучит вкусно, но не для нас. Мы не дд, хотя и хотим ими быть. Быстро мы не убиваем. Собака беззубая, но засасывает насмерть. Это про нас. Каламбур. Поэтому смотрите сами, если решите их брать, зависит от стиля игры. Наша задача брать то, что активируется получением урона. Урона мы будем получать много. Очень много. Как и наносить мелкого (привет, аура отваги и мести!), что в свою очередь может привести к срабатыванию отдельных даров.

Персонально про принимаемое лечение. Берите этот дар. Это важно. Это ваше очистительное касание, это ваше лечение от возложения рук и прочего, если измените навыки идеала. Принимаемое лечение есть как чистый бонус (в Тирании драконов), так и через прибавку к восстановлению (есть в Андердарке, например, и в других местах).

Относительно гильдейских даров. Нам нужен проникающий и оборона. Точка.
9463617.jpg

9454401.jpg

9460545.jpg

9459521.jpg

9441089.jpg

Умения
С недавних пор, умения раскиданы у меня именно таким образом. Буквально со вчера. Я усилил до 4х очков связующую, героизм, повысил ауру мудрости и оставил все таки шарик. Ранее, у меня были брошены до 4х ауры отваги, мести; неудержимый мститель. Ранее этого было достаточно. Теперь приходится усиливать то, что раньше было почти безоткатным.
9493312.jpg

9482048.jpg

9485120.jpg

С боевыми активными умениями вопрос спорный. Т.к. зависит все от индивидуального стиля ведения боя. Обычно гнев и касание я не убираю никогда. Касание против контроля, это известно всем паладинам, гнев для кратковременного стана. А мститель позволяет быстро перемещаться между объектами, нанося неплохой урон. Урон напрямую зависит от ауры отваги. Это штуковина важная. Хоть и приводит к нашему сгоранию от чк и пары других связок (берс+танк. например). Вторая аура здесь - это мести. Бьешь кота, бьешь себя©. Вместо щита веры ранее стоял шарик, разумеется. Теперь щит. Чем полезен щит. Щит срабатывает сразу, длится 10 секунд. Без времени на каст. В отличие от того же героизма или шарика. Это позволяет мгновенно снизить входящий урон. Вещь хорошая. Бессмертным не делает, но позволяет выиграть время на смену скилов или отхил. В том случае, когда мы понимаем, что ситуация складывается не в нашу пользу, то можно применить вторую раскладку. Здесь мы ставим имбалансную клятву, которая дает нам 8 секунд имуна. На ней можно жить очень долго. В частности, если заменить щит на героизм с его устойчивостью к контролю, выживаемость резко вырастает. Заменены ауры: истина и защиты. Защита дает +10% к сопротивляемости урону, истина же снижает урон врагов на 10% (в моем случае, когда они взяты на троечку).
9471808.jpg

Пару слов про отдельные умения.
Обет вражды. Длится 60 секунд. Вешается на противника. Затем меняется на иное боевое. При активации подсвечивает противников в инвизе. Удобно, если нет кольца видящего (или как вспомогательное).

Сразить зло - снижение входящего урона. Может стакаться. Раньше. После обновления не проверял.

Клятва - при активации на середине прожмите шифт. Анимация длиннее, чем непосредственный каст.

Очистительное касание - 1. Находясь в тучке от плута, после прожимания дает чуть меньше секунды времени прежде, чем на вас снова подействует контроль. Иногда можно успеть прожать боевое. Например, связующую. Или Щит веры. Помогает выжить. Или прожать шифт и выйти из области поражения. 2. Выйдя из боя, сделайте каст. Так перед след атакой у вас будут временные хиты.

Удар излучением - перемещаться между врагами лучше им. В артефактном умении поставить срабатывание "прикрывающего" от любых свободных. На ударе излучением имеет шанс срабатывания 50%. Полезно (хотел посмотреть описания, а оно оказывается пропало после обновы, нет ничего в подписях к арт умениям, мда).

Опаляющий свет - при отсутствие эльфийки на противнике, в групповом замесе позволяет повесить доты, которые не дают прожимать боевые умения. Каст слетает от каждого чиха в вашу сторону. Поэтому профитно в группе при полном заряде. Хорошо в спину. Если кританет, то и каждый дот в последствии будет иметь критический урон, а не только первый (это известно всем). Раньше было удобно с лостом. Теперь лоста нет. Бгг.

Аура гнева - работает при потере реальных хитов. Не временных. Если у вас стали проседать реальные хиты, забейте, вы почти труп.

Неудержимый мститель - при атаке в группе, бейте не в того, кого хотите убить, а в того, кто стоит рядом с ним, тем самым сбивая цель с ног, в момент её падения используйте гнев храмовника, затем Божественное правосудие. Очень удобно.

Комплект доспехов, кольца
Все предельно прозрачно. Комплект доспехов на максимуме- львиный или адамант. Подбираем, исходя из обозначенных выше принципов. Кому хочется именно как у меня, скрин перса прилагаю.
9451218.jpg

Камень для доспеха - 12 отрицание: повышение сопротивляемости урону, повышение принимаемого лечения и восстановления сил. Все три нужных характеристики. Стоит носить от 10 левела камня. Для оружия - фейри. Или старый ужас. Можно вставить сказку. Общий урон с фейри и сказкой сопоставим для паладина. Старый ужас подходит для выживания. В атаку - серебристые, в оборону - лучистые. Этим мы добиваем восстановление сил и потерянное ранее ХП.

Останавливаться отдельно про артефакты не буду. Арт хила - это очевидно, набор ОД, остальные так или иначе повышают какой либо из параметров (оборона, восстановление сил или могущество). Почему не буду рекомендовать именно свои. Добивайте артами те дыры, которые у вас есть. Да, их нужно долго качать. Но сядьте и спланируйте своё развитие заранее, оцените какой эквип вы будете иметь по итогу. Если же все таки лень, то предлагаю такой набор: арт хила, арт лука, символ огня, символ воздуха.

9495253.jpg
Пояс - три характеристики, которые нам нужны: могущество, восстановление сил, оборона. Кроме того, +2 МДР, +2 ОБА, чем мы так же усиливаем получение ОД, шанс критического удара. Плащ - ключевое здесь - это "Во время боя Очки действия повышаются на 4% каждые 3 секунды". Именно ради этого эффекта мы его носим. Также, он дает нам: могущество, вероятность критического удара и восстановление сил. Выбор джентльмена.

Относительно арт оружия. Ранее было два подходящих варианта: огонь и оружие зла. В условиях, когда бабл был перманентным, то можно было выбирать. Сейчас, моё мнение, предпочтение стоит отдать оружию огня. Срабатывает раз в 30 секунд.

9470677.jpg
Поскольку возник вопрос про комплект доспехов, остановлюсь на этом. Смотрим скрин. У меня три части львиного комплекта (если честно, мне просто было ужасно лень ходить на лагающую осаду, поэтому получив минимально необходимый набор, я на это дело забил). Его фишка в бонус сете - получение хп и неустрашимости (её мы стараемся максималить). Если мы используем комплект доспехов с ратного дела, усилив его льдом, то мы в сравнении с львиным доспехов теряем 120 могущества и восстановления здоровья и 176 восстановления сил, обороны и неустрашимости. Потери в хп более значительны. Около 6к хп. Это уже более заметно. Однако не критично. Иными словами, вполне можно ограничиться использованием опаляющим сетом. Почему нет. Вполне.

Отдельно несколько слов про кольца.
С недавних пор у нас есть целый набор самых интересных и разнообразных колец. Часть из них работают на функционал (кольца засады, видящего и т.д.), часть на характеристики (возрастающей защиты, концентрации и т.д.).

Моя позицию на эти кольца - я предпочитаю более традиционные кольца, с несколькими показателями (могущество+восстановление сил+неустрашимость, например). Однако в процессе развития вашего персонажа могут появляться моменты, когда почти все готово, но некоторые характеристики пока проседают, что делает затруднительным полное использование всего арсенала паладина. Для этого можно (да и наверное, нужно) воспользоваться кольцами на возрастание. Для нас с вами прежде всего интересны возрастающей защиты (+1150 к обороне) и концентрации (+1150 восстановления сил). В целом, некоторые паладины их и оставляют и в дальнейшем. Это дело вкуса.
9476821.jpg

При моем стиле игры оказались востребованы кольца засады и видящего. Засада - очевидно почему. Мы паладины, мы не наносим разовые высокий урон, мы навязываем длительный бой. Однако, как само название кольца и намекает, мы можем использовать его для первой атаке. В частности, например, если сразу после начала боя мы оказываемся на точке противника, что дает нам преимущество первого нападения (в чисто житейском понимании).

Кольцо видящего - игры в догонялки со всеми инвизными противниками. Обычно требуется очень редко, т.к. не смотря на инвиз, мало кто просто старается в нем быть, а не бить. При ударе всегда есть шанс (ну, почти всегда) поймать расположение противника и каким либо образом на него повлиять. Например, опаляющим светом, гневом храмовника, ударом излучения и т.д.

Интересно кольцо неприступности. Его применение чуть сложно, т.к. требует быстроты рук. При снижении ваших ХП, вы заранее меняете активное кольцо на указанное, при срабатывании эффекта делаете что-то призванное спасти положение. Например, убегаете, прожимаете клятву или, что несет максимальный эффект, используете наложение рук. Двух секунд неуязвимости вполне достаточно для каста. Однако, ещё раз, его применение затруднительно именно необходимостью быстроты действий (мы же не рассматриваем макросы, ведь так? й-яй-яй).


https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
"Ура, этот мир гибнет!"
"Ура, этот мир гибнет!"
"Ура, этот мир гибнет!"

И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
"Ура, этот мир гибнет!"
"Ура, этот мир гибнет!"
Рай на развалинах
«134

Комментарии

  • Настройки
    mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2016
    Комплект доспехов, кольца
    Все предельно прозрачно. Комплект доспехов на максимуме- львиный или адамант. Подбираем, исходя из обозначенных выше принципов. Кому хочется именно как у меня, скрин перса прилагаю.
    9451218.jpg

    Камень для доспеха - 12 отрицание: повышение сопротивляемости урону, повышение принимаемого лечения и восстановления сил. Все три нужных характеристики. Стоит носить от 10 левела камня. Для оружия - фейри. Или старый ужас. Можно вставить сказку. Общий урон с фейри и сказкой сопоставим для паладина. Старый ужас подходит для выживания. В атаку - серебристые, в оборону - лучистые. Этим мы добиваем восстановление сил и потерянное ранее ХП.

    Останавливаться отдельно про артефакты не буду. Арт хила - это очевидно, набор ОД, остальные так или иначе повышают какой либо из параметров (оборона, восстановление сил или могущество). Почему не буду рекомендовать именно свои. Добивайте артами те дыры, которые у вас есть. Да, их нужно долго качать. Но сядьте и спланируйте своё развитие заранее, оцените какой эквип вы будете иметь по итогу. Если же все таки лень, то предлагаю такой набор: арт хила, арт лука, символ огня, символ воздуха.

    9495253.jpg
    Пояс - три характеристики, которые нам нужны: могущество, восстановление сил, оборона. Кроме того, +2 МДР, +2 ОБА, чем мы так же усиливаем получение ОД, шанс критического удара. Плащ - ключевое здесь - это "Во время боя Очки действия повышаются на 4% каждые 3 секунды". Именно ради этого эффекта мы его носим. Также, он дает нам: могущество, вероятность критического удара и восстановление сил. Выбор джентльмена.

    Относительно арт оружия. Ранее было два подходящих варианта: огонь и оружие зла. В условиях, когда бабл был перманентным, то можно было выбирать. Сейчас, моё мнение, предпочтение стоит отдать оружию огня. Срабатывает раз в 30 секунд.

    9470677.jpg
    Поскольку возник вопрос про комплект доспехов, остановлюсь на этом. Смотрим скрин. У меня три части львиного комплекта (если честно, мне просто было ужасно лень ходить на лагающую осаду, поэтому получив минимально необходимый набор, я на это дело забил). Его фишка в бонус сете - получение хп и неустрашимости (её мы стараемся максималить). Если мы используем комплект доспехов с ратного дела, усилив его льдом, то мы в сравнении с львиным доспехов теряем 120 могущества и восстановления здоровья и 176 восстановления сил, обороны и неустрашимости. Потери в хп более значительны. Около 6к хп. Это уже более заметно. Однако не критично. Иными словами, вполне можно ограничиться использованием опаляющим сетом. Почему нет. Вполне.

    Отдельно несколько слов про кольца.
    С недавних пор у нас есть целый набор самых интересных и разнообразных колец. Часть из них работают на функционал (кольца засады, видящего и т.д.), часть на характеристики (возрастающей защиты, концентрации и т.д.).

    Моя позицию на эти кольца - я предпочитаю более традиционные кольца, с несколькими показателями (могущество+восстановление сил+неустрашимость, например). Однако в процессе развития вашего персонажа могут появляться моменты, когда почти все готово, но некоторые характеристики пока проседают, что делает затруднительным полное использование всего арсенала паладина. Для этого можно (да и наверное, нужно) воспользоваться кольцами на возрастание. Для нас с вами прежде всего интересны возрастающей защиты (+1150 к обороне) и концентрации (+1150 восстановления сил). В целом, некоторые паладины их и оставляют и в дальнейшем. Это дело вкуса.
    9476821.jpg

    При моем стиле игры оказались востребованы кольца засады и видящего. Засада - очевидно почему. Мы паладины, мы не наносим разовые высокий урон, мы навязываем длительный бой. Однако, как само название кольца и намекает, мы можем использовать его для первой атаке. В частности, например, если сразу после начала боя мы оказываемся на точке противника, что дает нам преимущество первого нападения (в чисто житейском понимании).

    Кольцо видящего - игры в догонялки со всеми инвизными противниками. Обычно требуется очень редко, т.к. не смотря на инвиз, мало кто просто старается в нем быть, а не бить. При ударе всегда есть шанс (ну, почти всегда) поймать расположение противника и каким либо образом на него повлиять. Например, опаляющим светом, гневом храмовника, ударом излучения и т.д.

    Интересно кольцо неприступности. Его применение чуть сложно, т.к. требует быстроты рук. При снижении ваших ХП, вы заранее меняете активное кольцо на указанное, при срабатывании эффекта делаете что-то призванное спасти положение. Например, убегаете, прожимаете клятву или, что несет максимальный эффект, используете наложение рук. Двух секунд неуязвимости вполне достаточно для каста. Однако, ещё раз, его применение затруднительно именно необходимостью быстроты действий (мы же не рассматриваем макросы, ведь так? й-яй-яй).

    Ответы на вопросы по ходу обсуждения
    Аура мести.. Урон от размера урона оружием. Вопрос - голый урон от оружия или на него влияют разного рода бафы? Какого рода урон?
    Урон чистый. Урон режется сопротивляемостью. Насчет бафов. Нужны более глубокие тесты, относительно влияния других сопартийцев, но что-то мне подсказывает, что он все таки без изменений идет.
    Фит на увеличение урона, когда рядом нет соратников
    Они почти всегда есть рядом. Это имело смысл при старой системе захвата точек, когда ты мог стоять на ней один часами. При новой системе смысла в нем нет, т.к. все происходит динамично.
    Аура излучения
    Подробной информации у меня по ней нет. Использовал очень давно, заметного прироста к урону не заметил. С тех пор не использую.
    В ветке Оплот - фит Святость. Если мы говорим о повышении выживаемости, возможо этот навык полезен?
    В теории, можно использовать на стадии раскачки. Срабатывает от очистительного касания, следовательно, висит почти постоянно. Однако там есть три характеристики. Прямая заинтересованность только в обороне. Чуть менее интересно восстановление. Однако они появляются рандомно, не всегда соответствуя моменту. Не люблю рандом. К тому же, придется поступиться другими очками идеала, чтобы добросить до святости. Имеет ли это смысл?
    Видео смтрел про паадина дд,с евро,он там так бодренько мстителем по 50 к откусывал
    Возможно. Сейчас посмотрел, при крите урон около 40к у меня. Вопрос, какой камень у него был в оружие? Сказка, возможно? Без спутников же он был?
    Post edited by mydarlingkot on
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • Настройки
    mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2016
    Вопросы
    gidrofair#6019 написал: »
    Насчет ги сета пвп даж не мечтаю,ги не доросла,в опаляющем с ратного норм и усиливается ли он льдом?
    Потери в статах по 120 (могущество, восстановление здоровья) или по 176 (восстановление сил, оборона, неустрашимость) за комплект. В хп теряем больше - 4136. Также теряем бонус сета, т.е. 2000 хп и 500 неустрашимость. И то, и другое нам потребуется. Но их потеря не критична при остальном равном до момента обзаведения максимальным комплектом.
    9453422m.jpg
    gidrofair#6019 написал: »
    Видео смтрел про паадина дд,с евро,он там так бодренько мстителем по 50 к откусывал,у меня так по чучеу ток,реально так по игроку дамажить?в пвп скажем прямо нуб,поэтому вопросы таки
    Возможно. Сейчас посмотрел, при крите урон около 40к у меня. Возможно, влияет сказка, а может быть, спутники. Не знаю.
    drrrako написал: »
    В Правосудии взят фит на скорость при получении урона.
    Не профитнее ли фит на увеличение урона, когда рядом нет соратников?
    Они почти всегда есть рядом. Это имело смысл при старой системе захвата точек, когда ты мог стоять на ней один часами. При новой системе смысла в нем нет, т.к. все происходит динамично.
    drrrako написал: »
    Аура мести.. Урон от размера урона оружием. Вопрос - голый урон от оружия или на него влияют разного рода бафы?
    Какого рода урон?
    Урон чистый. Урон режется сопротивляемостью. Насчет бафов. Нужны более глубокие тесты, относительно влияния других сопартийцев, но что-то мне подсказывает, что он все таки без изменений идет.
    drrrako написал: »
    Аура излучения. Есть опыт использования?
    Постоянный урон излучением (пронзающий?). Отличие в моем случае от Мести-урон выше, урон не зависит от получения урона.
    Аура излучения - подробной информации у меня по ней нет. Использовал очень давно, заметного прироста к урону не заметил. С тех пор не использую.

    drrrako написал: »
    В ветке Оплот - фит Святость.
    При получении отхила, срабатывает увеличение одного изэпараметров (у меня чаще всего оборона) на ~4000 очков. Если мы говорим о повышении выживаемости, возможо этот навык полезен?
    В теории, можно использовать на стадии раскачки. Срабатывает от очистительного касания, следовательно, висит почти постоянно. Однако там есть три характеристики. Прямая заинтересованность только в обороне. Чуть менее интересно восстановление. Однако они появляются рандомно, не всегда соответствуя моменту. Не люблю рандом. К тому же, придется поступиться другими очками идеала, чтобы добросить до святости. Имеет ли это смысл?
    seeneye написал: »
    С нынешней толстотой персов и отхилом убить палом можно только печенек, без ауры отваги и лоста так тем более.
    9473689.png
    Сейчас почти не хожу на пвп (сначала изза сломанных очередей, постоянного слива с реги, а потом как то и поотпустило), да и в игре бываю редко (видимо, перерыв нужен). Скрин с конца, вроде, прошлого модуля. Убить можно. Равнооупных, т.е. игроков с 4к, конечно, я не убью, если он сам не допустит ошибку. Но это и нормально, это ветка палов, а не танков. Сегодня танк 4к очень хорошо меня бил. Но как бы покажите мне того, кто легко и без усилий переживет танка 4к :smiley:
    ты пожертвовал ради набора ОД из нижней ветки добором скилов из средней, а там такой сок на защиту, стоит ли?
    Думаю, стоит. Представь, что это не шарик, а божественное правосудие или героизм. Это же тема для извращенцев, про нанесение урона палом :)
    Post edited by mydarlingkot on
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • Настройки
    gidrofair#6019 gidrofair Публикаций: 874 Мастер пера
    Ранее редко бывал на пвп,но вроде как казнь плута светом прерывается?или путаю чего...
    06ihykm6julo.jpg
  • Настройки
    gidrofair#6019 gidrofair Публикаций: 874 Мастер пера
    Насчет ги сета пвп даж не мечтаю,ги не доросла,в опаляющем с ратного норм и усиливается ли он льдом?
    06ihykm6julo.jpg
  • Настройки
    mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    gidrofair#6019 написал: »
    Насчет ги сета пвп даж не мечтаю,ги не доросла,в опаляющем с ратного норм и усиливается ли он льдом?

    Вполне норм и да, он усиливается.
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • Настройки
    gidrofair#6019 gidrofair Публикаций: 874 Мастер пера
    Видео смтрел про паадина дд,с евро,он там так бодренько мстителем по 50 к откусывал,у меня так по чучеу ток,реально так по игроку дамажить?в пвп скажем прямо нуб,поэтому вопросы таки
    06ihykm6julo.jpg
  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    Отличная тема! Спасибо! Думаю, позадаю тут вопросы.

    Можно ли обойтись в фитах без крита?
    Некторые особенности моего пве билда, больше подходят к некритующим ударам.
    Вкинул очки в хп = усиление Ауры отваги (пве).

    В Правосудии взят фит на скорость при получении урона.
    Не профитнее ли фит на увеличение урона, когда рядом нет соратников?

    Аура мести.. Урон от размера урона оружием. Вопрос - голый урон от оружия или на него влияют разного рода бафы?
    Какого рода урон?
    До фикса, пользовался постоянно (=свободные удары) не смотря на то, что оружие прокачано пока до фиола. Сейчас под вопросом.
    Аналогом стоит камень вересковой лозы.

    Аура излучения. Есть опыт использования?
    Постоянный урон излучением (пронзающий?). Отличие в моем случае от Мести-урон выше, урон не зависит от получения урона.

    В ветке Оплот - фит Святость.
    При получении отхила, срабатывает увеличение одного изэпараметров (у меня чаще всего оборона) на ~4000 очков. Если мы говорим о повышении выживаемости, возможо этот навык полезен?
  • Настройки
    benisuzume#6841 benisuzume Публикаций: 222 Хранитель знаний
    хорошо изложено)
    d012b0f54207.jpg
    ortuina написал: »
    Форум Невервинтера - это не место для дискуссий, а прибежище униженных и оскорбленных.
    madoldsun написал: »
    однажды я был как вы, но потом мне чк попало в колено
  • Настройки
    mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    Суммировал ответы на вопросы в третьем сообщении
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Я думаю эта хорошая статья, будет хорошим примером для многих потерявшихся паладинов :)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    seeneyeseeneye Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано апреля 2016
    С нынешней толстотой персов и отхилом убить палом можно только печенек, без ауры отваги и лоста так тем более.
    Какой смысл сейчас в ауре мести? Настакивать оппонентам отрицалку, дары на отхил, лавины и т.д? Без сброса умений полезность навыка стремится к нулю.
    Страстная мольба - вы набираете энергию для Божественного призыва на 6% быстрее. Как по мне маловато будет, есть ли толк? Лучше уж 3 очка в хп кинуть или в красный глазик с бонусом к отхилу (не в игре, не помню как называется, третий снизу) Дает 6 % бонус ко ВСЕМУ отхилу, в том числе с пушек воды, даров и т.д, в отличие от навыков из нижней ветки.
    + ты пожертвовал ради набора ОД из нижней ветки добором скилов из средней, а там такой сок на защиту, стоит ли?
  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    "Какой смысл сейчас в ауре мести? Настакивать оппонентам отрицалку, дары на отхил, лавины и т.д"

    Вот по тому и спрашивал про эту Ауру. Оч маленький урон, но стакает отрицалку((
    Про Ауру излучения - нужно проверить, т.к. под утро сегодня "замыленным" взглядом показалось, что урон от нее пронзающий. В толпе, под шифтом, наносил ею урон и не помню, чтобы срабатывала отрицалка у оппонентов. :|
  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    отредактировано апреля 2016
    "Страстная мольба - вы набираете энергию для Божественного призыва на 6% быстрее. Как по мне маловато будет, есть ли толк? "

    У меня есть. Призыв оч быстро набирается. В бою почти безоткатный, соответственно, прожатие ТAB повышает урон, ускоряет набор од и откат скилов.
  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    А о статье в целом, пожалуй, это одна из самых полезных тем в разделе "Обитель веры".
  • Настройки
    seeneyeseeneye Публикаций: 36 Новичок
    drrrako написал: »
    "Страстная мольба - вы набираете энергию для Божественного призыва на 6% быстрее. Как по мне маловато будет, есть ли толк? "
    У меня есть. Призыв оч быстро набирается. В бою почти безоткатный.

    Ну уж явно не из-за 6% прибавки. Если только он работает согласно описанию.

  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    seeneye написал: »
    drrrako написал: »
    "Страстная мольба - вы набираете энергию для Божественного призыва на 6% быстрее. Как по мне маловато будет, есть ли толк? "
    У меня есть. Призыв оч быстро набирается. В бою почти безоткатный.

    Ну уж явно не из-за 6% прибавки. Если только он работает согласно описанию.

    Согласен, но думаю, ускорить набор Призыва - оно того стоит.
  • Настройки
    mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    seeneye написал: »
    С нынешней толстотой персов и отхилом убить палом можно только печенек, без ауры отваги и лоста так тем более.
    9473689.png
    Сейчас почти не хожу на пвп (сначала изза сломанных очередей, постоянного слива с реги, а потом как то и поотпустило), да и в игре бываю редко (видимо, перерыв нужен). Скрин с конца, вроде, прошлого модуля. Убить можно. Равнооупных, т.е. игроков с 4к, конечно, я не убью, если он сам не допустит ошибку. Но это и нормально, это ветка палов, а не танков. Сегодня танк 4к очень хорошо меня бил. Но как бы покажите мне того, кто легко и без усилий переживет танка 4к :smiley:
    ты пожертвовал ради набора ОД из нижней ветки добором скилов из средней, а там такой сок на защиту, стоит ли?
    Думаю, стоит. Представь, что это не шарик, а божественное правосудие или героизм. Это же тема для извращенцев, про нанесение урона палом :)
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • Настройки
    mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    О_О
    а куда пропал мой третий пост сначала темы? там были ответы на вопросы. что за нафиг.
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    mydarlingkot написал: »
    О_О
    а куда пропал мой третий пост сначала темы? там были ответы на вопросы. что за нафиг.

    Да эт форум тупит сегодня.. То цитаты не дает, то сообщения не постятся.
  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    отредактировано апреля 2016
    mydarlingkot написал: »
    Скрин с конца, вроде, прошлого модуля.

    В этом-то и дело, что прошлого.
    В "старо-новой" кампании Ярость стихий + 8к к ХП и последний дар в Машине Лабиринта на + 60% к сопротивляемости.

    Ладно, поживем увидим.

    Вопрос по кольцам.

    Какие кольца Андердарка профитнее на арене?
    Если смысл подготовить пару комплектов или есть что-то перманентное?

    Post edited by drrrako on
  • Настройки
    nakilevi01nakilevi01 Публикаций: 554 Мастер пера
    drrrako написал: »
    и последний дар в Машине Лабиринта на + 60% к сопротивляемости.
    Он же даётся всего на 3 секунды, или есть какой то секрет?

    Эбора Винторогая
    Анафет Полумудрая
    b-171.jpg
  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    nakilevi01 написал: »
    drrrako написал: »
    и последний дар в Машине Лабиринта на + 60% к сопротивляемости.
    Он же даётся всего на 3 секунды, или есть какой то секрет?

    Да, на 3, но теперь добивать ( в том числе и пала :# ) будет сложнее)))
  • Настройки
    mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    Добавил про доспехи и кольца.
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • Настройки
    odinochka000odinochka000 Публикаций: 152 Хранитель знаний
    Спасибо за статью, а для ПВЕ режима, насколько актуальны эти советы?, и какие можно внести изменения, для игры в ПВЕ?. Заранее спасибо.
  • Настройки
    mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    odinochka000 написал: »
    Спасибо за статью, а для ПВЕ режима, насколько актуальны эти советы?, и какие можно внести изменения, для игры в ПВЕ?. Заранее спасибо.
    Если честно, я почти не хожу в пве, после последней обновы ещё ни разу не был в данжах. В целом, адаптировать можно. Просто стоит подумать чему можно не уделять много внимания. Например, криту и проникающему.
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • Настройки
    gidrofair#6019 gidrofair Публикаций: 874 Мастер пера
    С айоном статки немалые,а без даров ги придется туговато на пвп,у нас ток три проца к опыту)))))
    06ihykm6julo.jpg
  • Настройки
    gidrofair#6019 gidrofair Публикаций: 874 Мастер пера
    На днях замрочусь с париркой,а то оборона что есть что нет,по экспериментирую.
    06ihykm6julo.jpg
  • Настройки
    june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано апреля 2016
    "засилье хилопаладинов")))) насмешил)
    не будет этого, т.к. хилопаладин- это командный игрок, и одному ем на точке жить тяжело, в отличие от танкопаладина с его временными хилспоинтами...

    Ты бы лучше просто написал: танкопалам порезали шарик, и я теперь тупо одел кольцо на инвиз

    add: кот стал убиваем.. причем очень даже. Видел сег своими глазами, как хп у него проседало очень и очень быстро. Повезло что печенье его било и только 1 сильный игрок.. так бы летальный исход быстро
  • Настройки
    gidrofair#6019 gidrofair Публикаций: 874 Мастер пера
    Странно,неужели из за того что клятва дольше откатывается?так временки то не резали....и касание на месте
    06ihykm6julo.jpg
  • Настройки
    gidrofair#6019 gidrofair Публикаций: 874 Мастер пера
    Кот,прокомментируй
    06ihykm6julo.jpg
Дискуссия закрыта.