test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гильдия KWBW

24

Комментарии

  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2016
    smnakise написал: »
    ну наверно ! ))) но если вам в разговоре скажут что кто то ездил на море и видел касатку неужели вы подумаете о птице !

    если напишут, то да, ибо убийца китов пишется через "о"
  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2016
    guarrrrrrrd написал: »
    smnakise написал: »
    ну наверно ! ))) но если вам в разговоре скажут что кто то ездил на море и видел касатку неужели вы подумаете о птице !

    если напишут, то да, ибо убийца китов пишется через "о"

    что за убийца китов ? не понятно ! killer whale - кит убийца ! называют его так не из за того что он китов убивает, а потому что долгое время считалось что он, виновен в смерти большого колличества моряков ! В последствии выяснелось что хоть касатка и считается самым опастным жителем морей и океанов но в пищу употребляет исключительно морских котиков, тюленей и моржей ! А виновником смертей моряков оказались акулы постоянно шакалящие за касатками в поисках обьедков ! Да и вот ещё к сведению, касатки обсалютно моногамны ! То есть касатка в своей жизни связывается только с одним партнёром и не рассаётся с ним до смерти и если один из них умрёт второй выбрасывается на берег т.к. убить его в океане просто ни кто не способен !!!
  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    guarrrrrrrd написал: »
    vplushkav написал: »
    маскалю можно через "а" :)

    от же кляті москалі

    ну москаль не москаль а Касатка и Косатка два разных понятия и кит убийца это КАСАТКА !
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2016
    smnakise написал: »
    guarrrrrrrd написал: »
    vplushkav написал: »
    маскалю можно через "а" :)

    от же кляті москалі

    ну москаль не москаль а Касатка и Косатка два разных понятия и кит убийца это КАСАТКА !

    gllLZMl.png


    Феерическая расстановка точек над китами. Лол.
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    diarhealdisease написал: »
    Феерическая расстановка точек над китами. Лол.

    Если точнее, то оттуда же, только с разных страничек:
    Касатка — птица из семейства ласточковых

    Косатка (лат. Orcinus orca) — китообразное млекопитающее.
    Косатка (лат. Anas falcata) — птица из рода уток.
    Косатка (лат. Leiocassis) — род рыб семейства косатковых (лат. Bagridae) отряда сомообразных.

    Ну и наконец:
    Коса́тка (каса́тка[1])[2][3] (лат. Orcinus orca) — морское млекопитающее, отряда китообразных, подотряда зубатых китов (Odontoceti), семейства дельфиновых.

    Таким образом - сие чудо природы есть и кит и дельфин и в зависимости от контекста означает и птичку и даже рыбку )))
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    а я сразу подозревал что на картинке утка, дельфины другого цвета на самом деле
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    shadower75 написал: »
    diarhealdisease написал: »
    Феерическая расстановка точек над китами. Лол.

    Если точнее, то оттуда же, только с разных страничек:
    Касатка — птица из семейства ласточковых

    Косатка (лат. Orcinus orca) — китообразное млекопитающее.
    Косатка (лат. Anas falcata) — птица из рода уток.
    Косатка (лат. Leiocassis) — род рыб семейства косатковых (лат. Bagridae) отряда сомообразных.

    Ну и наконец:
    Коса́тка (каса́тка[1])[2][3] (лат. Orcinus orca) — морское млекопитающее, отряда китообразных, подотряда зубатых китов (Odontoceti), семейства дельфиновых.

    Таким образом - сие чудо природы есть и кит и дельфин и в зависимости от контекста означает и птичку и даже рыбку )))


    Косатка (лат. Orcinus orca) — китообразное млекопитающее. Принимаемое понятие до 1931 года
    Косатка (лат. Leiocassis) — род рыб семейства косатковых (лат. Bagridae) отряда сомообразных. Принимаемое понятие до 1890 года
    Коса́тка (каса́тка[1])[2][3] (лат. Orcinus orca) — морское млекопитающее, отряда китообразных, подотряда зубатых китов (Odontoceti), семейства дельфиновых. Принимаемое понятие до 1972 года

    В 1972 году была проведена мосштабная исследовательская работа после окончания которой было принято решение что повсеместно и окончательно считать Касатку китом, ни дельфин, ни рыба а именно кит !! да и к стати по поводу ссылок на вики лажу, если внимательно вчитаться в то что вы от туда цитировали то полный бред получается без ответа, касатка или косатка ! Ну и в свате того что википедия из за своего вранья и откровенной подтосовки данных уже потеряла более 2.5 миллионов пользователей то закрабывается нешуточное сомнение о доверии тому что там пишут !

    Да и я признаю свои ошибки если они имеют место быть ! Я касатками интересуюсь уже более 10 лет и поверьте большенство инфы в инете ( а особенно в вики ) полный бред не имеющий ни чего общего с научьными данными !

    Напоследок цитата Фридриха Нитцше - "Легко быть геологом с книжкой в реке - главное убедиться что книжку геолог писал"
  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    да и вот ещё мусля Касатка не от слова коса а от слова Касатик в женском роде
  • amalgataamalgata Публикаций: 724 Мастер пера
    Кира это по Тетради смерти? Аниме?))
    NIRVANA
  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    shadower75 Благодарю за толерантность )

    Честно говоря я вики уже оч давно не доверяю и были тому причины ! А относительно мирового банка знаний то думаю ( и это моя сугубо личная точка зрения ), что вики как и любая крупная интернет компания сильно озабочена количеством заинтересованных ею людей и в свете того что за последние время её пользователей становилось больше, пришлось и штат расширят и вот в этом то и скрылся подвох ! штат расширили за счёт внештатных сотрудников тем самым катастрофически повысили вероятность ошибок и неподтверждённых данных ! Да ну и их конечно дело но я им не доверяю, но навязывать своё недоверие к ним не собираюсь. Это личное дело каждого!

    С уважением Кира !
  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    stiffa13#9007 написал: »
    smnakise написал: »
    Ок ! Переход на "ты" и на личности
    Не считаю тебя личностью.

    Отлично !!! Так держать !!! Твоё знамя выше всех !!!

    С уважением Кира.
  • stiffa13#9007 stiffa13 Публикаций: 27 Новичок
    smnakise написал: »
    С уважением Кира.
    После слов "С уважением" принято ставить запятую.

  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    Ещё маслеца в огонь ! Согласно с "В.И. Даль Толковый словарь живого великорусского языка, том второй, И-О, Издательство "Русский язык" от 1999 года.
    Слова "Косатка" несуществует !

    С уважением Кира.
  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    stiffa13#9007 написал: »
    smnakise написал: »
    С уважением Кира.
    После слов "С уважением" принято ставить запятую.

    Ок ! но не обещаю что исправлюсь )))

    С уважением, Кира !

    Правда принято полным именем подписываться ! Ну вы уж простите меня невежду не могу себя пересилить ! Наверно я безхребетная размозня ! )))

  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    amalgata написал: »
    Кира это по Тетради смерти? Аниме?))

    Наверно ! Если мне не изненяет память, Тетрадь смерти это то ли Анимешка толи Хентай мульт токой был ! Извините если что путаю там кажется тетрадка эта толи вызывали демона толи хозяина в демона превращала ! Я просто не в теме по этому не возьмусь это обсуждать, но давно что то подобное смотрел ! )))))

    С уважением Кира.

    Ах да блин !

    С уважением, Кира.
  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2016
    Да вот ещё, будующим критикам, лингвистам и борцам за что бы то ни было ! Иметь свою точку зрения хорошо, понятно что с детства нас учили отстаивать свою точку зрения и бороться за свои убеждения ! А что если наша точка зрания окажется ошибочьной или наши убеждения аморальными ? Ведь такое уже случалось и не однократно и не только с людьми но и с государствами и целыми цивилизациями ! Лет десять назад я бы себя сам задушил бы за то, какую мысль я хочу донести до вышеупомянутых! Господа давайте быдем толерантнее друг к другу, разновидностей тараканов живущих в наших головах катострофическое колличество и наша наука во вселенском мосштабе даже из ползунков ещё не вылезла ! В свете этой мысли призываю всех быдь добрее и принимать собеседников такими какие они есть !

    С уважением Кира.

    Ах да блин !

    С уважением, Кира.
  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    smnakise написал: »
    Ещё маслеца в огонь ! Согласно с "В.И. Даль Толковый словарь живого великорусского языка, том второй, И-О, Издательство "Русский язык" от 1999 года.
    Слова "Косатка" несуществует !

    С уважением Кира.

    Это к вопросу о доверии к вики! Что то как то Далю верится больше ! ))))
  • vplushkavvplushkav Публикаций: 814 Мастер пера
    smnakise написал: »
    Ещё маслеца в огонь ! Согласно с "В.И. Даль Толковый словарь живого великорусского языка, том второй, И-О, Издательство "Русский язык" от 1999 года.
    Слова "Косатка" несуществует !

    С уважением Кира.
    а что там говорится о касатках? :)
    SW
    dead astronaut in space

  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    vplushkav написал: »
    smnakise написал: »
    Ещё маслеца в огонь ! Согласно с "В.И. Даль Толковый словарь живого великорусского языка, том второй, И-О, Издательство "Русский язык" от 1999 года.
    Слова "Косатка" несуществует !

    С уважением Кира.
    а что там говорится о касатках? :)

    Нууу ) Там оч много чего но в основном это слово, как я и предположил ранее означает Касатик - в женском роде ( что в свою очередь значит косая сажень в плечах и ни слова о родстве со словом "коса" ), также в скользь о птичке и о том что и само слово Касатик не особо то и русское ))) просто очень давно, но перенятое у предков современных Белорусов. Так то!
    В комментариях к изданию! Это когда покупаешь коллекционное издания в комплект иногда добавляют ещё томик с комментариями или мнениями кого ни будь авторитетного ! Ну так в комментариях, относительно названия кита Касаткой следующее. В 18 веке очередная экспедиция к дальним берегам наткнулась на семью касаток но по началу увидели одну очень молодую и черезвычайно дружелюбную особь. Моряки поразившись размерами и силой кита назвали его Касатик за милый образ и дружелюбный нрав. Ещё большее удивление у моряков вызвала приплывшая на защиту своего потомства Взрослая особь бывшая почти в два раза крупнее и менее дружелюбной (по словам моряков длинна взрослой была около 15 метров), моряки насторожилиси и предпочьли больше не докучать огромным животным и убрались подальше ! После этой встречи моряки в рассазах об этом молодую, милую и бружелюбную особь ласково называли Касатка. Так в русском языке и присвоили самому большому и сильному хищнику на планете ласковое имя.
  • amalgataamalgata Публикаций: 724 Мастер пера
    smnakise написал: »
    amalgata написал: »
    Кира это по Тетради смерти? Аниме?))

    Наверно ! Если мне не изненяет память, Тетрадь смерти это то ли Анимешка толи Хентай мульт токой был ! Извините если что путаю там кажется тетрадка эта толи вызывали демона толи хозяина в демона превращала ! Я просто не в теме по этому не возьмусь это обсуждать, но давно что то подобное смотрел ! )))))

    С уважением Кира.

    Ах да блин !

    С уважением, Кира.
    Интересное аниме, я его смотрел.) И чего Вы такой нервный?)
    Ладно, удачи Вам в развитии ги. :)

    NIRVANA
  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2016
    amalgata написал: »
    smnakise написал: »
    amalgata написал: »
    Кира это по Тетради смерти? Аниме?))

    Наверно ! Если мне не изненяет память, Тетрадь смерти это то ли Анимешка толи Хентай мульт токой был ! Извините если что путаю там кажется тетрадка эта толи вызывали демона толи хозяина в демона превращала ! Я просто не в теме по этому не возьмусь это обсуждать, но давно что то подобное смотрел ! )))))

    С уважением Кира.

    Ах да блин !

    С уважением, Кира.
    Интересное аниме, я его смотрел.) И чего Вы такой нервный?)
    Ладно, удачи Вам в развитии ги. :)

    Нервный!?! Да я само спокойствие, невозмутимость и доброжелательство ))))

    Выходной сегодня, внеплановый ! Дай думаю по гавкаться с кем ни будь по доброму ! Ан нет, какие то все злые и большинство не по адресу зашедшие ! Им хотелось извиняюсь покакать на новую гильдию ( наверно думали малолетку неуравновешенного по задирать ) не вышло. Злобы и упорства не хватило.

    А вообще то я добрый, иногда даже через чур !

    Благодарю за добрые напутствия.

    С уважением Кира.

    Ах да блин !

    С уважением, Кира.
  • vplushkavvplushkav Публикаций: 814 Мастер пера
    интересный у вас словарик :)
    SW
    dead astronaut in space

  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    diarhealdisease написал: »
    smnakise написал: »
    guarrrrrrrd написал: »
    vplushkav написал: »
    маскалю можно через "а" :)

    от же кляті москалі

    ну москаль не москаль а Касатка и Косатка два разных понятия и кит убийца это КАСАТКА !

    gllLZMl.png


    Феерическая расстановка точек над китами. Лол.

    Ещё раз внимательно вчитался в фрагмент как вы выразились Феерической расстановки точек над китами и ещё раз убедился в том что вики не отвечает на вопросы а засоряет мозг хламом типа:
    "предположительно происходит"- два раза, "некоего хищьника", "который мог бы быть", и где здесь аргументы и факты? Где пояснения что это кит или не кит. Где факт что его надо звать Косатка а не Касатка? Где вообще хоть что то? Бред какой то честно говоря. Понятно что для человека который хочет найти что то что бы поймать на мгновение чувство превосходвста этого достаточно. Но по сути как и было сказано выше ни чего конкретного. А вот конкретно если вы напишите даже здесь в форуме Косатка то встроеное правописание это слово подчеркнёт как неправильное тогда как с Касаткой всё ок. Ни говоря уж о выше упомянутом В.И. Дале которому вики в противовес ставит что ? Да ни чего !
    В итоге можно конечно основывать своё мнение на расплывчатых, неоднозначных и как там "в нескольких изданиях" и "специальной научной литературе", но прастите может лучше взять книгу с реальных авторитетным автором и самому выяснить конкретику ? А то ведь "специальная научная литература" может оказаться дипломной работой недоучки с крутым папашей которую приукрасили и издали для того что бы крутой папа сыночку должность в министерстве застолбил, а те самые "несколько изданий" это друзья того недоучки сливки снимали ! Ну а народ читает вики ( которая наврятли позаботится о достоверности - ресурсов не хватит каждого писаку из совка проверять ), составляет своё мнение и потом с пеной у рта, оскарблениями, и за частую нецензурщиной пытается доказать то что ему банк знаний рассказал!
    По мне так вики не банк знаний, а машинка по НЛП.

    Сори если кого обидел. Это только моё мнение и его не обязательно разделять что бы со мной дружить )))

    С уважением Кира.

    Ах да блин !

    С уважением, Кира.
  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    vplushkav написал: »
    интересный у вас словарик :)

    :D:D:D

    Как говорил мой дед, царства ему небесного, собирая коровьи кишки с гребёнки дизельной сенокосилки - "Юмор штука тонкая, но сарказм рядом с ним как дистрофик возле слона"

    :D:D:D

    С уважением Кира.

    Ах да блин !

    С уважением, Кира.
  • vplushkavvplushkav Публикаций: 814 Мастер пера
    в моих словах не было сарказма, кстати. кишки - это имхо перебор, чернуха получилась :)
    SW
    dead astronaut in space

  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    vplushkav написал: »
    в моих словах не было сарказма, кстати. кишки - это имхо перебор, чернуха получилась :)

    ух ! ) да это мои слова надо воспринимать ка сарказм и особенно про кишки ))) писал же что сарказм тоньше юмора и его сложнее уловить ))) ;)
  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2016
    На самом деле в жизни всё становится просто и понятно после того как не уговоришь себя а действительно осознаешь до глубины души то, что ни чего не контролируешь, ни в своей ни в чужой жизни, ни где бы то ни было ещё !
    ( нахлынуло восемь лет назад, до мельчайших подробностей тот момент помню ) :o

    вот ещё по глубже
    "мы отбросим на вас тень которая станет вашей судьбой"
    ( даже не спрашивай где я это вычитал, не поверишь ) для некоторых это настолько глубоко что уже лет пять не допетрят :/

    вот это не сарказм а мои тараканы ! :p

    а вот ещё в тему словарика, это у меня семейное, на ходу слова на подходящий моменту манер переделывать !
  • madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    мне кажется вы ее сломали
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • vplushkavvplushkav Публикаций: 814 Мастер пера
    эти тараканы - звезды в вашем космосе, вы их сами зажгли и следуете им :)
    SW
    dead astronaut in space

  • smnakisesmnakise Публикаций: 51 Искатель приключений
    madoldsun написал: »
    мне кажется вы ее сломали

    кого сломал ? я ? я ни чего не трогал ! всё так было когда я пришёл ! :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.