test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Где ZEN???

1246729

Комментарии

  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    bellkazi написал: »
    atoss58 написал: »
    Все произошло из за того что основной- базовый элемент игры катализаторы сделали доступными в основном за zen, то есть за наличку.
    Как бы все наоборот.

    ну не совсем так, потому что, если бы каталы были доступны через тармалуны, то не было бы такого бурления по поводу отсутствующих зен.
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    atoss58 написал: »
    Я думаю это приведет к краху самой игры
    На евро все спокойно, зенов на бирже навалом бери не хочу, дефицита нет, цены на товары умеренные, рефайн дешевый, качайся до опупения, крах игры откладывается. )
  • uzurberuzurber Публикаций: 88 Искатель приключений
    Не стоит искать причину в обрушении биржи. Стоит задуматься о последствиях бездействия. Ближайшая реальность такова, что Zen на бирже не будет. И точка.
    Харам
  • bbcrab#3074 bbcrab Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано марта 2016
    Поразительно, какие все осведомленные. Кто угодно у вас виноват, только не те, кто виноват на самом деле. На основании чего вы решили, что проблема очереди в избытке АБ? Их ровно столько, сколько было до обновы, скорость фарма ни у кого не возросла. Проблема не в большом кол-ве АБ, а в малом кол-ве зен. А мало его:

    1. Потому что единственную вещь, которая нужна абсолютно всем - каталы - поставили только за зен.
    2. Потому что поменяли пакеты и 1000 зен уже не купишь, а купишь только 960 или 2400 и т.д.
    3. Потому что подняли цены на 20%.
    4. Потому что последним обновлением ввергли игру в абсолютный коллапс, из которого она не выйдет без дополнительного вмешательства.
    N. ...

    Когда случился апокалипсис под названием "Ядро Лабиринта", когда львиная доля игроков не могла понять что же за очередная жесть привалила - разработчики просто игнорировали аудиторию. Сколько было гневных дискуссий на форуме в первые дни, сколько игроков (особенно тех, кто реально вкладывал) обещали уйти - по-барабану, дядюшку Криптика это не волнует. А игроки, похоже, выполнили свое обещание. Потому что достало скотское отношение.

    Кризис на бирже начался сразу после обновления и если вначале это было почти незаметно - сегодня же, когда ушло ещё больше людей, мы имеем то, что имеем. Полностью парализованный рынок. Аукцион, к слову, тоже несколько дней сломан. Это наверное те самые гвозди в крышку гроба, о которых я уже когда-то говорил.

    Тут собрались гуру экономики, утверждающие что нужно поднять планку АБ, выпилить распил и т.д. Куда мне, простому смертному, с их экспертным мнением тягаться. Им виднее. Только вот повышение планки АБ вообще ничего не даст. Просто повысятся цены на ауке, конторы продающие АБ немного снизят цены, но особо ничего не потеряют. А пострадают, как всегда, новички/не-топ игроки/не фармеры/не ботоводы. Кого это волнует?

    На момент написания данного сообщения, очередь зен превысила 1 675 000.

    Немного занимательной математики:
    Стоимость 1 зен в рублях = 1000/2400 = 0,416
    Стоимость выкупа текущей очереди = 1 675 000 х 0,416 =696800 рублей
    В долларах по сегодняшнему курсу ЦБ (68,77) = 696800/68,77 ~ 10132,325 $
    Грубо говоря, 10к $. 10 тысяч долларов, которых вы себя лишили, товарищи разработчики. А всё ведь только начинается и очередь будет расти.

    Сформировалась эта очередь всего лишь за каких-то 14 дней и, судя по тенденции (позавчера она была ещё 1кк), будет расти о-очень быстро. Если так будет продолжаться - проект полностью утратит рентабельность меньше чем через месяц. Время уже упущено, но если подумать головой, а не тем, чем обычно думают рулевые данного проекта, ещё можно успеть что-то исправить.

    1. Верните каталы (хотя бы зеленые) за слитки, это сразу же снимет 30-40% очереди а также сделает невыгодной перепродажу катализаторов на ауке и желающие обналичивать зен снова пойдут на биржу. Неужели надо быть гением, чтобы понимать - никакой донатер не пойдет менять зен на АБ через биржу, потому что продать каталы на аукционе куда выгоднее. Многие плюнули на вип как раз потому, что теперь он не дает каталов, а именно покупка игроками випа была вашим основным заработком, товарищи разработчики.
    2. Верните пакет - 1000 зен. Я понимаю, чего вы хотели добиться изменением. Добились обратного.
    3. Верните цены на зен хотя бы на уровень до повышения в 20%. Как уже писали выше в этой теме - вы жестоко путаете Россию и СНГ с аудиторией вашего евро-сервера.
    4. Введите лимит на получение зен с биржи на аккаунт. Например - обмен не больше 1000 в день. Есть "олигархи", способные сразу закупиться 100к зен за АБ и представьте, какое кол-во игроков в пролете. Или поставьте автоматическое регулирование биржи, чтобы предпочтение отдавалось лотам меньшего размера, но не забудьте, что подсчитывать нужно сумму всех лотов игрока, а то найдутся умники, которые будут ставить 10000 лотов по 10 зен и тогда толку от такого изменения мало.
    5. Верните свободные очереди, по старой системе, на Тиамат и Демогоргона. Вторые выходные - 0 тиамат.
    6. Выставите знаки для маунтов, зеленые и синие, на Базар чудес по текущей средней цене аука (15-20к и 150-200к, соответственно). Это выведет излишки АБ, о которых так плачут некоторые в этой теме.
    7. Запустите акцию +% зен при покупке, сроком минимум на 5 дней, а лучше - на неделю.

    Если сделать всё, что описано выше - за 5-7 дней очередь уменьшится до 200-400к, а то и вовсе рассосется.

    Поймите наконец: ваше обновление, на донат рассчитанное - провалилось с треском. Никому не сдались (даже с 50% скидкой) ваши маунты. Вообще никому. Кому были нужны - получили тензеров, драконов, улиток и топоров ещё в м3-4-5-6, а новички не будут покупать пета, тем более за реальные деньги, в игре, где стабильности меньше чем на пиратском сервере какого-нибудь студента.

    Некоторые пишут про то, как на евро всё ок и никаких проблем и чего мы вообще тут жалуемся. Во-первых, если вы такие фанаты евро - валите на евро и не вякайте тут. Бесит, когда некто играет на евро, имеет там десяток персов и на ру почти не появляется, а права качать и подымать чсв приходит сюда. Вылизывайте и выслуживайтесь там, а не здесь. Во-вторых - слепой заметит, насколько сильно различается отношение компании к евро-серверу и ру. И в третьих - там ничего не ломалось. Очереди, насколько я понимаю, работали с первого дня как положено, не было никаких проблем и счастливые игроки нормально восприняли обновление. Потому что оно работало и действительно вносило плюсы в игру, а не, как сказал кто-то в чате, "из игры про данжи удаляло данжи".

    Мне очень нравится эта игра, но совсем не нравится курс и политика её руководства. Если вы не опомнитесь, товарищи разработчики, уйдут даже те, кто до сих пор ждет чуда и после этого вы уже никогда больше не сможете собрать достаточную аудиторию для поддержания рентабельности русского игрового мира.
  • darksershantdarksershant Публикаций: 945 Мастер пера
    Спрос на зен на бирже не является показателем того что разрабы потеряли 10т долларов), походу ты не разбираешся в числах)

    часть людей которые не могут поменять аб на зен, идут к банкомату( в моей гильдии около 20 игроков, простимулировались к этому, причем половина из них влила в первый раз).

    Вип выгоден и без каталов, чистая прибыль в месяц от 500к до 1кк аб

    по ограничению лотов, оно и так есть мах 5 лотов на аккаунт.

    Очередь на тиамат и Дг Эпик работает корректно в приват режиме.

    Излишек аб успешно выводится в стройке крепости, внешках, заплатках и тд

    По делу только предложение акция зен+, и поднятие верхней планки лимита
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    Поддержка системы платежей: https://support.xsolla.com/
    4.jpg

    Aelar Bearcharger@darksershant Гильдия М.А.Ф.И.Я
  • kynhent#5415 kynhent Публикаций: 984 Мастер пера
    Поразительно, какие все осведомленные.
    Все ********, а я д'Артаньян. Как обычно.
    На евро все спокойно, зенов на бирже навалом бери не хочу, дефицита нет, цены на товары умеренные, рефайн дешевый, качайся до опупения, крах игры откладывается. )
    Не подскажешь, какой курс доната на евро?
    D&D - Demons and Dragons

    dCXIRGhRJv8.jpg
  • bbcrab#3074 bbcrab Публикаций: 8 Новичок
    darksershant написал: »
    Спрос на зен на бирже не является показателем того что разрабы потеряли 10т долларов), походу ты не разбираешся в числах)

    часть людей которые не могут поменять аб на зен, идут к банкомату( в моей гильдии около 20 игроков, простимулировались к этому, причем половина из них влила в первый раз).

    Вип выгоден и без каталов, чистая прибыль в месяц от 500к до 1кк аб

    по ограничению лотов, оно и так есть мах 5 лотов на аккаунт.

    Очередь на тиамат и Дг Эпик работает корректно в приват режиме.

    Излишек аб успешно выводится в стройке крепости, внешках, заплатках и тд

    По делу только предложение акция зен+, и поднятие верхней планки лимита

    Ну кто бы сомневался. Конечно, вы и ваша гильдия = 99% играющих ру сервера, а я, видимо, 1% и потому всё сказанное необосновано. Только вот хотелось бы видеть здесь мнения не Мафии, Сквадов, Волков, Розы, Кастрюлек и SPQR, а гильдий по-проще. Тех людей, которые и представляют основную массу играющих.

    Это не спрос, а отсутствие предложения. Если вы разбираетесь, то разницу поймете. И 1.6кк очередь = 10к потерянных разработчиками $, потому что в других условиях всё это выкупается за зен, которые покупаются у разработчиков. Не выкупается на бирже = не покупается у разработчиков = разработчики теряют доход.

    Действительно, только часть людей идет к банкомату. Очень малая часть. И красивое слово "простимулировались" справделиво стоит заменить на "были вынуждены". Ограничение лотов, существующее сегодня - недостаточное, а излишек АБ не все предпочитают вливать в крепость. Не нужно переносить то, что актуально для вас, на всех играющих.
    gmarkell написал: »
    Поразительно, какие все осведомленные.
    Все ********, а я д'Артаньян. Как обычно.
    Верно, всё как обычно. Один за всех и все за одного - девиз форумных троллей Невера :D

  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    bbcrab#3074 написал: »
    Во-первых, если вы такие фанаты евро - валите на евро и не вякайте тут.
    Походу ты не понимаешь, что евро и ру сервер это как сиамские братья близнецы. Нельзя ввести твои предложения на ру-сервере (типа каталов за слитки), а на евро оставить как есть. Так что думай дальше как "спасти ру-сервер" и не затронуть евро. Часть предложений про акции годные остальное нет. )
    gmarkell написал: »
    Не подскажешь, какой курс доната на евро?
    1000 зен = 10$

  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    bbcrab#3074 написал: »
    Немного занимательной математики:
    Стоимость 1 зен в рублях = 1000/2400 = 0,416
    Стоимость выкупа текущей очереди = 1 675 000 х 0,416 =696800 рублей
    В долларах по сегодняшнему курсу ЦБ (68,77) = 696800/68,77 ~ 10132,325 $
    Грубо говоря, 10к $. 10 тысяч долларов, которых вы себя лишили, товарищи разработчики. А всё ведь только начинается и очередь будет расти.

    loony.gif Вот этот раздел из всей простыни особенно порадовал, лайк.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • advenaealiisadvenaealiis Публикаций: 79 Искатель приключений
    отредактировано марта 2016
    bbcrab#3074 написал: »
    Только вот хотелось бы видеть здесь мнения не Мафии, Сквадов, Волков, Розы, Кастрюлек и SPQR, а гильдий по-проще. Тех людей, которые и представляют основную массу играющих.

    Ну что ж... Тогда вот тебе мнение человека из маленький гильдии, душевной, но в немалой степени лентяйской. У которого не так давно наскреблось 3к оуп, не без труда и не без доната в разумных пределах, хоть и играющего с самого запуска ру-сервера.

    Мне глубоко плевать на курс зэн и аб по отношению друг к другу. Зэн особо не нужны. Кроме випа покупать нечего давно уж, даже со скидкой в 50%, даже каталы рано или поздно падают с молитв, а тысяча зэнок за синий катал настолько перебор, что даже думать о покупке не хочется. Если будет скидка в 90%, то еще можно подумать, брать ли что-то в магазине. Одновременно нет и смысла обменивать зэн на аб - оно и так крабится помаленьку, на необходимый минимум хватает, а вообще-то спускается сразу на всякую ерунду. Рыжий маунт... эх, с аукциона мне никогда его не взять, даже с донатом - не готов я 30к деревянных отдать за пиксели! Было бы оно раз в 10 дешевле, тогда пожалуй. А все прочее и так выбивается неплохо.

    Проще говоря, донатить смысла полный ноль. Ни ради зэн, ни ради аб. Вот и все мнение - потому что все либо есть, либо добывается, либо за такую цену нафиг не надо. И, ручаюсь, человек 40 с этим согласных наберу легко - это общее мнение всей нашей гильдии, где почти никто не вкладывал в игру реал, уж точно никто не вкладывал больше моего. Потому что играют не столько ради результата, сколько ради процесса. Нет у нас топовых нагибаторов, задротов, ботоводов и фермеров. Один только глава гильдии регулярно донатит и зависает на все выходные почти без перерыва в подземках, ибо ему по положению положено быть чуть лучше прочих и для него это превратилось в подобие работы.

    Но у нас никто не удивился тому, что зэн подорожали, никто не возмутился - одним все равно, другие ждали подорожания (некоторые из них пришли с платных проектов, где уж с год назад цена подписки подскочила почти в два раза из-за курса валют, к слову). Никто не ушел, кое-кто из игру забросивших даже вернулись. К кривым обновам привыкшие, ждем патчей, как всегда. Только не донатим - смысла нет. И проблема не в жадных разрабах, а в жадных игроках, заламывающих цены на аукционе. Да лучше б ассортимент магазина зэн пополнили рыжими маунтами и всякой полезной дешевой мелочевкой, да снизили бы цены на катализаторы синие, вот тогда б и нормальные люди начали копеечку вкладывать - в разумных количествах, зато стабильно.
  • amalgataamalgata Публикаций: 724 Мастер пера
    bbcrab#3074 написал: »
    2. Верните пакет - 1000 зен.
    Было бы неплохо.)

    NIRVANA
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    bbcrab#3074 написал: »
    Когда случился апокалипсис под названием "Ядро Лабиринта", .

    Нононо. Апокалипсис - это ярость стихий. Ядро вполне няшное на его фоне.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • advenaealiisadvenaealiis Публикаций: 79 Искатель приключений
    voltmeter89 написал: »
    Нононо. Апокалипсис - это ярость стихий. Ядро вполне няшное на его фоне.

    На фоне ярости стихий что угодно няшное)
    Хотя ядро все ж таки правда хороший модуль в плане задумок - вот реализация подкачала, ошибки неприятные очень.
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    advenaealiis написал: »
    voltmeter89 написал: »
    Нононо. Апокалипсис - это ярость стихий. Ядро вполне няшное на его фоне.

    На фоне ярости стихий что угодно няшное)
    Хотя ядро все ж таки правда хороший модуль в плане задумок - вот реализация подкачала, ошибки неприятные очень.

    На мой вкус ядро за последние время вообще лучший модуль, лол.
    Допустим, лаги. Так лагодром был всегда, хотя да, в м6 проработка лагов вышла на качественно новый уровень.
    Допустим, убитое пвп. Дык его того этого, еще с выходом паладинов зарезали.
    Допустим, каталики убрали. Таки молите себе твинов по старике. Халява кончилась.
    Допустим, донатить стали меньше. Возможно, просто выкупать стали больше?Мультиакаунты и десятки мильенов аб в месяц же. Куда тут простым смертным успеть обналичить аб в зен.

    А что принес с собой модуль ядра?
    Лошади. Ну. Можно посчитать еще одним камнем в уже мертвое пвп.
    Сюжет:D Серьезно, это первый модуль, в котором реализованы фоновые диалоги компаньонов. Или допустим диалог Нокса с Целестой в котором предполагается развитие конфликта нашеров и Неверембера. Или Визеран, который ВНЕЗАПНО возможно совсем скоро раскроет нам на кой ляд кланы стихий заварили всю эту кашу с яростью. Да, сюжетики конечно так себе. Но черт, это лучшее что случилось с игрой достаточно за долгий период времени.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • deflectroquedeflectroque Публикаций: 445 Хранитель знаний
    xatpu написал: »
    deflectroque написал: »
    За пол года с нуля без доната 4.1 оуп, что я делаю не так?
    ну может быть ты задрот ? скала работала, пещеры работают. у меня 3 перса 2.8 и 1 10-й камень на всех, за год. Просто делаешь себе квесты, что нравится, а потом приходишь на пвп а там нацеленные на победу в ММО люди. Ну ок...

    и кто скажет что это не вип фермы "твои" создали дефицит ЗЕН ? Люди прокачиваются за нереально быстрые, по моему мнению, сроки, за счет чего или кого они это делают ? Перс 3.1 оуп не знает что такое "Евенты", о чем тут разговор ? Они пришли в игрушку нагибать.

    Будь это мои вип фермы я б не поднимал в течении полугода вопрос про фикс випа. В игре разработчики и так дали десятки возможностей заработать аб на любой вкус и цвет. Причом скалу игнорил хотя там было очень много аб с камней, больше чем я так подымал. 1 -10 камень за год? Ну я понимаю что в пиратах почти все "альтернативно одаренные" но не до такой же стапени, 10 камень за неделю сделать можно не особо напрягаясь и не тратя много времени.
    Ааз
  • advenaealiisadvenaealiis Публикаций: 79 Искатель приключений
    voltmeter89 написал: »
    advenaealiis написал: »
    voltmeter89 написал: »
    Нононо. Апокалипсис - это ярость стихий. Ядро вполне няшное на его фоне.

    На фоне ярости стихий что угодно няшное)
    Хотя ядро все ж таки правда хороший модуль в плане задумок - вот реализация подкачала, ошибки неприятные очень.

    На мой вкус ядро за последние время вообще лучший модуль, лол.
    Допустим, лаги. Так лагодром был всегда, хотя да, в м6 проработка лагов вышла на качественно новый уровень.
    Допустим, убитое пвп. Дык его того этого, еще с выходом паладинов зарезали.
    Допустим, каталики убрали. Таки молите себе твинов по старике. Халява кончилась.
    Допустим, донатить стали меньше. Возможно, просто выкупать стали больше?Мультиакаунты и десятки мильенов аб в месяц же. Куда тут простым смертным успеть обналичить аб в зен.

    А что принес с собой модуль ядра?
    Лошади. Ну. Можно посчитать еще одним камнем в уже мертвое пвп.
    Сюжет:D Серьезно, это первый модуль, в котором реализованы фоновые диалоги компаньонов. Или допустим диалог Нокса с Целестой в котором предполагается развитие конфликта нашеров и Неверембера. Или Визеран, который ВНЕЗАПНО возможно совсем скоро раскроет нам на кой ляд кланы стихий заварили всю эту кашу с яростью. Да, сюжетики конечно так себе. Но черт, это лучшее что случилось с игрой достаточно за долгий период времени.

    Не, про лагодром и умышленные выпиливания разных штук молчу. Вот очереди... Фиг с ними, с аренами, они действительно убиты задолго до ядра)) А вот то, что с подземками неприятности тоже случались... Ну, вроде уже все работает, так что тоже хрен бы с ним)))

    В остальном согласен, два последних модуля действительно хороши. Идеи сами по себе отличные, против них ничего не имею, наоборот - надеюсь, что продолжать будут в том же духе) А ошибки... ну, неприятно, но критичное шустро исправляется тут на самом деле, а остальное терпимо.
  • funkipfunkip Публикаций: 9 Новичок
    да на кой черт эти зены вообще нужны))))
    игра закрывается, инфа 0,0001% ;)
  • vaseushvaseush Публикаций: 343 Хранитель знаний
    Э задроты вы чё ваще бибнулись? Модуль отвратителен и упорот! Это самый провальный недомодуль Невера
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    vaseush написал: »
    Э задроты вы чё ваще бибнулись? Модуль отвратителен и упорот! Это самый провальный недомодуль Невера
    Хуже ярости стихий модуль просто невозможен. На его фоне ядро просто шедевр.

    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • deflectroquedeflectroque Публикаций: 445 Хранитель знаний
    И чем вам зены плохо покупаютса? Вот 32к зен лежит уже на руках в надежде на подорожание курса=)
    Ааз
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    deflectroque написал: »
    Вот 32к зен лежит уже на руках в надежде на подорожание курса=)
    Угу, понятно теперь куда зены делись. Вот сразу и решение проблемы назрело, вывесить объявление, что с 1 апреля планка курса зенов на ру сервере понижается с 590 до 500, оглянутся не успеем как всю биржу завалят зенами. ))

  • deflectroquedeflectroque Публикаций: 445 Хранитель знаний
    Ну это да=) Но я уже лоты с покупкой ставил 20 числа когда уже под 600к висело в ожидании. А так если скажем понизить курса до 550 и сказать что возможно еще понижение и зен уже будет висеть милиардов 10=)
    Ааз
  • magkachokmagkachok Публикаций: 38 Новичок
    Мне, как не донатеру, эта ситуация совсем не нравится...Как вип покупать, если не могу нафармленные АБ на зен поменять...
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2016
    bbcrab#3074 написал: »
    Немного занимательной математики:
    Стоимость 1 зен в рублях = 1000/2400 = 0,416
    Стоимость выкупа текущей очереди = 1 675 000 х 0,416 =696800 рублей
    В долларах по сегодняшнему курсу ЦБ (68,77) = 696800/68,77 ~ 10132,325 $
    Грубо говоря, 10к $. 10 тысяч долларов, которых вы себя лишили, товарищи разработчики. А всё ведь только начинается и очередь будет расти.

    Немного занимательной математики от меня:
    Меняю регулярно не маленькие суммы зен в течении 24-48 часов.
    Зены в существующих условиях идут в порядке очереди.
    Это значит что 1,6кк дефицита проходит круг за срок от одного до двух дней.
    В долларах по сегодняшнему курсу ЦБ (68,77) = 696800/68,77 ~ 10132,325 $

    Дружище, если на бирже дефицит, это не значит что проект не получает донат, это значит что спрос больше чем предложение.


    Дальше:
    Не надо путать количество генерируемого аб и получаемого.
    Особенно смешно когда говорят про скалу или еще что-то в этом духе.

    Пример-> Вы нафармили камни, продали камни, заработали аб, обменяли на зен.
    Если вы не фармили камни, человек который купил у вас камни и фармил аб купил их у кого-то другого либо сам обменял на зены.
    И не важно как много аб вы получили -> количество АБ на сервере останется СТОЛЬКО сколько и было. И на курс никак не повлияет.

    А вот если все ушли фармить данжи, и количество аб в игре выросло скажем с 30к аб человек\день до 50к имеем обесценивание аб и как следствие рост курса зен и цен на аукционе.

    Или же, если уменьшился вывод аб из игры ( к примеру с уменьшением стоимости чего-то, или если аб полностью убрали с требований чего-то, даров как вариант).

    Аб на руках больше -> их ценность меньше -> курс и цены растут.



    Да, катализаторы, увеличение цен на донат, тоже сыграли свою роль. Тут спорить нету смысла.

    Скидки на маунтов тоже. Куча народу кинулось покупать нужных манутов. А на фоне обилия АБ это вполне норм.

    Также на лицо переизбыток аб в игре.
    - выпил аб для требований даров (вроде фигня но там дейсвтительно их было много);
    - уменьшение стоимости постройки крепости в аб (в некоторых случаях аж до 90%!, куда пойдут те аб которые до этого вливались в крепость?)
    - плюс к предыдущему -> лидерка и сундуки на аб. Теперь стройку и вовсе можно обеспечить сундуками. Люди уже вливают в крепости аб за пол цены....дальше сами думайте;
    - Маунты и бонусы добавили еще больше статов и упростили прохождение и без того простого контента и как следствие "быстрее проходим -> больше аб". Это же касается и крепостей "уменьшение стоимости простимулировало развитие -> больше статов у большего количества игроков", ну а дальше смотрим предыдущее предложение;
    - Замок Невер, тут вообще мраки. Пройти может любой печендрос с палом в пати -> аб в разы больше чем в любом другом данже. (сам лично за несколько заходов и взяв второй сундук только в половине заходов получил в разы больше чем за то же время при фарме лоста\берегов, и это без учета продажи камней 8ого увроня ибо они не влияют на генерацию аб на сервере).

    Так можно продожлить список еще на несколько пунктов, но основные приведены выше.

    Так же стоит упомянуть что текущая ситуация очень выгодна для различных финансовых оборуток. И многие этим пользуются. (некоторые в промышленных масштабах)

    upd:
    На евро тоже курс вырос.
    Но у них крабят намного меньше (насколько мне известно).
    Да и повышение стоимости доната было немного ранее.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    whitestarua написал: »
    Так же стоит упомянуть что текущая ситуация очень выгодна для различных финансовых оборуток. И многие этим пользуются. (некоторые в промышленных масштабах)

    Взял и спалил всю контору :с
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Вывод аб прекратился в тех ги, которые апнули 20 гх)) Вливать больше некуда, а аб крабятся в тех же масштабах))
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • dagotariusdagotarius Публикаций: 120 Хранитель знаний
    Полностью согласен с whitestarua.
    69% всех зен,конвертация в АБ уходило на постройку Крепы.Сейчас ничего вливать не надо на одних проффесиях можно все сделать-что мы имеем?Правильно сейчас уже не надо столько вливать реала.
    Масс купоны ( те которые дают 1000) заменяют нам Дары джинна-Что имеем?Правильно не надо покупать за АБ а АБ за Зенки.
    С запуском данжа Невер вообще салют,теперь Малабог,Валя,Невер с 10 заходов имеем недельный профит а это генерация АБ и это обесценивание АБ,то есть АБ на руках больше спрос на Зенки больше и цена на зенки выше.
    Скажу так- сечас Голда ценее чем АБ:)
  • bbcrab#3074 bbcrab Публикаций: 8 Новичок
    whitestarua написал: »
    Дружище, если на бирже дефицит, это не значит что проект не получает донат, это значит что спрос больше чем предложение.

    Я нигде не сказал, что проект не получает доната. Нигде. Сказал лишь, что разработчики теряют доход, а они его теряют при такой очереди в любом случае. Я в курсе, что прогон идет по кругу, но это не отменяет факта застоя, а следовательно - меньшего поступления $ в бюджет компании. Или зен покупают и меняют в таком количестве и с такой частотой, что очередь не появляется, или их покупают так мало и так медленно, что очередь уже 1.6кк и продолжает увеличиваться. Не значит ли это, что зен у разработчиков покупают меньше? Меньше зен = меньше доход. Все-таки удивительно, почему никто не хочет признавать очевидное и так упорно стремится доказать обратное манипулируя простыми цифрами, которые будут выглядеть одинаково с любого ракурса. Как говорят в народе - "что в лоб, что по лбу", а доход компании заметно просел и это неоспоримо.
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    dagotarius написал: »
    - сечас Голда ценее чем АБ:)

    А какой курс обмена?%)
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2016
    bbcrab#3074 написал: »
    Не значит ли это, что зен у разработчиков покупают меньше?

    Нет, не значит. Биржа - это одно, донат в игру - это другое. И даже в обход биржи донат можно менять на аб, но не наоборот, из-за чего и дисбаланс.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.