test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Где ZEN???

1235729

Комментарии

  • bbcrab#3074 bbcrab Публикаций: 8 Новичок
    Пусть вы будете правы, я же только рад. Поживем - увидим.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    bbcrab#3074 написал: »
    whitestarua написал: »
    Дружище, если на бирже дефицит, это не значит что проект не получает донат, это значит что спрос больше чем предложение.

    Не значит ли это, что зен у разработчиков покупают меньше? Меньше зен = меньше доход.

    Из крана течет вода!
    За час имеем 1к литров воды. (странный такой кран)

    Люди идут с ведрами и набирают эту воду. Люди собирают 800-1,1к литров воды за час. -> в среднем там будет еще 100-300 литров(ну или около того) просто ждать усталого путника.

    В один прекрасный день температура возросла, а дождя давно не было: люди начали брать больше.
    Через пару дней выстроилась очередь. Воды не хватает.

    НО воды все равно прибывает 1к литров в час! Не больше, не меньше.

    К тому же появились умные жители, которые пользуясь ситуацией набирают воду, а потом выменивают её на что-то другое с прибылью для себя, но они не будут набирать немного, они будут брать как можно больше, столько сколько смогут унести, что в свою очередь создает еще большую нагрузку на кран. Но как ни странно, воды течет все равно столько же.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • bereiftezergbereiftezerg Публикаций: 402 Хранитель знаний
    whitestarua написал: »
    Немного занимательной математики от меня:
    Меняю регулярно не маленькие суммы зен в течении 24-48 часов.
    Зены в существующих условиях идут в порядке очереди.
    Это значит что 1,6кк дефицита проходит круг за срок от одного до двух дней.
    Нифига ничего не значит. И ничего из этого не вытекает - неделю висит лот на покупку 850 зен по 590. До сих пор висит. Т.е. Ваша теория "что 1,6кк дефицита проходит круг за срок от одного до двух дней." - несостоятельна.
    Возможно, имеет место приоритетного получения поступающих на биржу зенов для "оптовиков".
    Но, ещё раз повторюсь глядя на свой лот - разговор "двухдневном круговороте зен на бирже" - бред.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    Вывод аб прекратился в тех ги, которые апнули 20 гх)) Вливать больше некуда, а аб крабятся в тех же масштабах))

    3 ги с 20гх.
    100-150 игроков каждая.
    Налог 10-20к\день (честно не знаю сколько, но возьмем по минимуму).

    125 игроков * 15к аб * 3 ги = 5,6кк в день! Так, мелочи.


    Сколько же еще гильдий в процессе стройки? Много. (некоторые отказываются от аб совсем ибо делают лидеркой, насколько мне известно)
    Буквально недавно надо было 10-12к аб\в день с человека чтобы обеспечить стройку аб. Хотя некоторые загибали суммы значительно повыше.
    Сейчас когда снизили цену вплоть до 90% можно себе представить сколько там появилось излишков.

    "А как же новички! Они не строят и их много!" - > убрали или снизили к минимуму все затраты аб на прокачку даров и прочей ерунды. Вот еще овердофига аб. У каждого кроха но таких игроков тьма.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    bereiftezerg написал: »
    whitestarua написал: »
    Немного занимательной математики от меня:
    Меняю регулярно не маленькие суммы зен в течении 24-48 часов.
    Зены в существующих условиях идут в порядке очереди.
    Это значит что 1,6кк дефицита проходит круг за срок от одного до двух дней.
    Нифига ничего не значит. И ничего из этого не вытекает - неделю висит лот на покупку 850 зен по 590. До сих пор висит. Т.е. Ваша теория "что 1,6кк дефицита проходит круг за срок от одного до двух дней." - несостоятельна.
    Возможно, имеет место приоритетного получения поступающих на биржу зенов для "оптовиков".
    Но, ещё раз повторюсь глядя на свой лот - разговор "двухдневном круговороте зен на бирже" - бред.

    Странно, очень, ибо даже мелкие ставки от 100 до 1к зен спокойно меняю но на нескольких твиноаккаунтах.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • dagotariusdagotarius Публикаций: 120 Хранитель знаний
    Убило рынок не отмена каталиков за тармалуны а то что снизили на 90% постройку Крепы.
    Конкретно преведу пример:
    Я до обновы в Гильдии в основном просил ребят не закидывать АБ в мимика,так как заливал примерно на 10-20к зен в месяц,сейчас после обновы я не заливаю в мимика ничего так как хватает купонов с профессий и не закидываю реал вообще.
    И таких людей много.
  • odinochka000odinochka000 Публикаций: 152 Хранитель знаний
    В Невере есть такая цепочка как: Реальная валюта (рубли)- Игровая валюта Зен и АБ, где Зен, есть промежуточное звено, и количество этих Зенок, напрямую зависит от количества рублей, потраченных на их покупку. И пока не будет цены на Зены, доступной для их покупки, они будут в дефиците, так как закупка за рубли просто упала. Вот пример, у меня есть АБшки, на закупку 1500 Зен, лот стоит несколько дней, есть желание Зенки купить за реал, но по нынешней цене, я их просто брать не буду. Я думаю таких игроков много.
  • bereiftezergbereiftezerg Публикаций: 402 Хранитель знаний
    whitestarua написал: »
    Странно, очень, ибо даже мелкие ставки от 100 до 1к зен спокойно меняю но на нескольких твиноаккаунтах.
    9194759.png
    Вот скрин лота (правда, оказывается я его отменял и снова ставил 27.03). Согласно Вашей теории, завтра у мну должно быть 850 зен. Что мну и собирается проверить...
  • deflectroquedeflectroque Публикаций: 445 Хранитель знаний
    Я ждал 7-8 дней покупок лота, откуда 1-2 дня я хз
    Ааз
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2016
    Тут был скрин с биржы
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    deflectroque написал: »
    Я ждал 7-8 дней покупок лота, откуда 1-2 дня я хз
    Не нужно снимать лот и заново его ставить, он ставится в конец очереди и счетчик ожидания сбрасывается. Поставил один раз и ждешь.
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    frobonator написал: »
    deflectroque написал: »
    Я ждал 7-8 дней покупок лота, откуда 1-2 дня я хз
    Не нужно снимать лот и заново его ставить, он ставится в конец очереди и счетчик ожидания сбрасывается. Поставил один раз и ждешь.

    а кто сказал что его снимали?
    я тоже неделю ждал пока мне лот обменяют, и тоже не очень понимаю о каких 1-2 днях речь.
    причем тогда заявок было ещё меньше 1кк...
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • deflectroquedeflectroque Публикаций: 445 Хранитель знаний
    Я лот не снимал, как поставил так и стоял пока не купили.
    Ааз
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Тут идей пока нету.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • ikimura#7599 ikimura Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано марта 2016
    whitestarua написал: »
    НО воды все равно прибывает 1к литров в час! Не больше, не меньше.

    Правда подорожала цена на электроенергию, поэтому пришлось поставить насос на малые обороты, уменьшив напор, напрямую повлияв на общую мощность потока. Да и хозяин посмотрел на счета за комунуслуги, да и прикрутил краник. Какая-то упоротая аналогия получается, но это же диванная аналитика на примерах, когда примеры то и приводить противопоказано.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    ikimura#7599 написал: »
    whitestarua написал: »
    НО воды все равно прибывает 1к литров в час! Не больше, не меньше.

    Правда подорожала цена на электроенергию, поэтому пришлось поставить насос на малые обороты, уменьшив напор, напрямую повлияв на общую мощность потока. Да и хозяин посмотрел на счета за комунуслуги, да и прикрутил краник. Какая-то упоротая аналогия получается, но это же диванная аналитика на примерах, когда примеры то и приводить противопоказано.

    А... ну ок.. диванная аналитика и всё такое.
    Удачи.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • advenaealiisadvenaealiis Публикаций: 79 Искатель приключений
    В порядке общего бреда... Быть может, стоит прикрутить разумное ограничение на количество аб на аккаунт? Именно на аккаунт, я не оговорился, причем считая и необработанные тоже. Лимита в 20кк вполне прилично - для среднестатистического игрока это дохреналион. Ну, по сути, это не самая высокая цена рыжего маунта) И к зэнкам прикрутить ограничение, чуть превышающее лимит аб по верхней границе обмена. С нынешней ценой на зэн, простите, что без точных подсчетов, аб и зэн вместе по таким лимитам обойдутся в 20-25к рублей где-то, может больше даже, такими суммами все равно не донатят нормальные люди.

    И хрен тогда со всеми этими твинофермами. Пусть себе крабят все по верхней границе обоих ограничений, пусть захлебнутся в своем богатстве. Это ограничение не выведет из игры излишки аб, не решит проблем фермерства... Так зачем же, просто чтобы было? Почти. Это искусственно и грубо завысит цену аб, потому что накрабить больше определенного количества будет невозможно, разве что на нескольких акках - ну и пусть, ведь оно даже на аукционе отразится, там тоже не продать будет что-то дороже лимита (да, лимит надо и к ауку прикрутить, чтоб имеющие сейчас на руках сотни миллионов не злорадствовали). Излишки аб просто перестанут появляться, ибо некуда скапливать. Да, можно хитрить, продавая 2-3 мусора по максимальной цене и потом отдавая купившему этот мусор нужный товар, но для покупателя слишком велик риск остаться в пролете, так что рассчитывать на такие хитрости не стоит.

    Что делать с имеющими на руках суммы, превышающие это количество? А ничего, пусть тратят потихоньку. Со временем растратят, больше насобирать не получится, со временем нарисуется стабильность. Можно будет и цены на зэн повышать-понижать, и экономику крутить внутриигровую - нормальные игроки все равно беситься не будут, честным путем даже 20кк не так уж просто заработать без задротства и экипировки выше 3к, на которую тоже надо потратиться и немало. Вот по спекулянтам удар все же случится.

    Да, да, я ракообразное и вообще ничего не смыслю в экономике, сам знаю)) Потому и говорю - в порядке общего бреда... У каждого свои представления и собственная логика кажется идеальной, но если я сильно ошибаюсь, то уж критикуйте на здоровье, вдруг так и найдется хорошее решение :)
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Землю - крестьянам, фабрики - рабочим....
    без задротства и экипировки выше 3к, на которую тоже надо потратиться и немало.
    просто в голос...
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Выставил специально для прикола лот на покупку 100 ZEN по 590. Утром будут сутки, посмотрим когда прокнет.
    Люди неделю уже ждут, не понимаю о каких 1-2 дня идет речь. У нас в треде штрейкбрехер походу.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    advenaealiis написал: »
    прикрутить разумное ограничение на количество аб на аккаунт

    Можно вкладывать аб в недвижимость - те же камни сказочной мощи. Так что кроме лишних проблем такой поворот ничего не даст.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    warravana написал: »
    Выставил специально для прикола лот на покупку 100 ZEN по 590. Утром будут сутки, посмотрим когда прокнет.
    Люди неделю уже ждут, не понимаю о каких 1-2 дня идет речь. У нас в треде штрейкбрехер походу.

    Неделю времени от 1-2 дней.
    Неделя времени от 500 до 1кк. сейчас уже 1,6кк+ скоро будет 3ри дня. И более.
    Но меняют.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • advenaealiisadvenaealiis Публикаций: 79 Искатель приключений
    whitestarua написал: »
    Землю - крестьянам, фабрики - рабочим....
    без задротства и экипировки выше 3к, на которую тоже надо потратиться и немало.
    просто в голос...

    Знаю, что смешно :)
    Но легенды гласят, что есть еще игроки, которые просто играют в свое удовольствие и к несметным богатствам сломя голову не несутся)))
    arheliya написал: »
    advenaealiis написал: »
    прикрутить разумное ограничение на количество аб на аккаунт

    Можно вкладывать аб в недвижимость - те же камни сказочной мощи. Так что кроме лишних проблем такой поворот ничего не даст.

    Простите, а какой вариант вообще не даст никаких проблем? Вы можете предложить какое-то "идеальное" решение, на которое готовы пойти разрабы? То бишь, любой вариант, способный стабилизировать игровую экономику, ударить по твинководам и не затрагивающий цену на зэн в рублях? :)

    Все высказанные "решения" не учитывают всех возможных последствий и не способны решить всех имеющихся вопросов. Мое тоже, согласен.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2016
    advenaealiis написал: »
    whitestarua написал: »
    Землю - крестьянам, фабрики - рабочим....
    без задротства и экипировки выше 3к, на которую тоже надо потратиться и немало.
    просто в голос...

    Но легенды гласят, что есть еще игроки, которые просто играют в свое удовольствие и к несметным богатствам сломя голову не несутся)))
    Неее это фантастика....

    advenaealiis написал: »
    whitestarua написал: »
    Землю - крестьянам, фабрики - рабочим....
    без задротства и экипировки выше 3к, на которую тоже надо потратиться и немало.
    просто в голос...
    Простите, а какой вариант вообще не даст никаких проблем?
    Имелось в виду что существует куча способов превратить аб в какой-либо эквивалент. Это только доставит немного хлопот тем, кто владеет их большим количеством. Всего-то.

    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • advenaealiisadvenaealiis Публикаций: 79 Искатель приключений
    whitestarua написал: »
    Имелось в виду что существует куча способов превратить аб в какой-либо эквивалент. Это только доставит немного хлопот тем, кто владеет их большим количеством. Всего-то.

    Ну так чем больше эквивалента, тем меньше его реальная стоимость. Если в продаже всего десяток камней, то цена одна, если сотня - то стоимость уже на порядок ниже. "Эквивалент" тоже можно копить, но ведь и сумки не бесконечные.
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    advenaealiis написал: »
    В порядке общего бреда... Быть может, стоит прикрутить разумное ограничение на количество аб на аккаунт? Именно на аккаунт, я не оговорился, причем считая и необработанные тоже. Лимита в 20кк вполне прилично - для среднестатистического игрока это дохреналион. Ну, по сути, это не самая высокая цена рыжего маунта) И к зэнкам прикрутить ограничение, чуть превышающее лимит аб по верхней границе обмена. С нынешней ценой на зэн, простите, что без точных подсчетов, аб и зэн вместе по таким лимитам обойдутся в 20-25к рублей где-то, может больше даже, такими суммами все равно не донатят нормальные люди.
    не прокатит. В той же линейке до каких-то хроник (уже не помню до каких) было ограничение на местную валюту (там чисто техническое оно было, т.к. не хватало адресного пространства), и барыги очень быстро перешли к суррогату. Так что если тут ввести ограничение, то быстро появится такой же суррогат и далеко не факт, что это будут полезные камни, скорее всего это будет что-то вроде знаков власти\катализаторов (не факт, что они, но что-то достаточно доступное в плане доставания по фиксированной цене и нужное всем), которые стакаются и при максимально возможном количестве твинов в 50 тел, банки и сумки на учетке можно забивать долго. Плюс такие вещички не привязанные и их можно передавать между учетками, то есть в теории их можно иметь бесконечное количество. Таким образом количество АБ на руках фактически уменьшится, но вот аук умрет, потому что будут менять напрямую вещь на вещь.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2016
    advenaealiis написал: »

    Простите, а какой вариант вообще не даст никаких проблем? Вы можете предложить какое-то "идеальное" решение, на которое готовы пойти разрабы?

    А с чего это вдруг мне что-то предлагать? оО Схема "а ты сама попробуй" тут не катит :D речь шла совсем не об этом. Но могу предложить игрокам: имейте совесть :smiley:
    advenaealiis написал: »

    Ну так чем больше эквивалента, тем меньше его реальная стоимость. Если в продаже всего десяток камней, то цена одна, если сотня - то стоимость уже на порядок ниже. "Эквивалент" тоже можно копить, но ведь и сумки не бесконечные.

    1. Камни - это пример, один из многих вариантов.
    2. Зачем выставлять на аук - это недвижимость, она лежит на черный день в инвентаре - ведь всегда есть наличный лимит, который можно тратить на карманные расходы. Если игрок все делает правильно, то недвижимость только накапливается, она не участвует в каждодневных расходах. А от того, что кто-то скупает камни - цена на них только вырастет.
    dagotarius написал: »
    Скажу так- сечас Голда ценее чем АБ:)

    Пока с этим нет проблем. Скупаются на ауке определенные товары и продаются за голду новичкам. Например, сундуки дракона (вклад в телегу в Источнике)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    lemiraen написал: »
    advenaealiis написал: »
    В порядке общего бреда... Быть может, стоит прикрутить разумное ограничение на количество аб на аккаунт? Именно на аккаунт, я не оговорился, причем считая и необработанные тоже. Лимита в 20кк вполне прилично - для среднестатистического игрока это дохреналион. Ну, по сути, это не самая высокая цена рыжего маунта) И к зэнкам прикрутить ограничение, чуть превышающее лимит аб по верхней границе обмена. С нынешней ценой на зэн, простите, что без точных подсчетов, аб и зэн вместе по таким лимитам обойдутся в 20-25к рублей где-то, может больше даже, такими суммами все равно не донатят нормальные люди.
    не прокатит. В той же линейке до каких-то хроник (уже не помню до каких) было ограничение на местную валюту (там чисто техническое оно было, т.к. не хватало адресного пространства), и барыги очень быстро перешли к суррогату. Так что если тут ввести ограничение, то быстро появится такой же суррогат и далеко не факт, что это будут полезные камни, скорее всего это будет что-то вроде знаков власти\катализаторов (не факт, что они, но что-то достаточно доступное в плане доставания по фиксированной цене и нужное всем), которые стакаются и при максимально возможном количестве твинов в 50 тел, банки и сумки на учетке можно забивать долго. Плюс такие вещички не привязанные и их можно передавать между учетками, то есть в теории их можно иметь бесконечное количество. Таким образом количество АБ на руках фактически уменьшится, но вот аук умрет, потому что будут менять напрямую вещь на вещь.

    Дык в невере такое было/есть. И решилось все тем, что стоимость больших знаков власти опустили со 100к до 20к.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • m4368m4368 Публикаций: 61 Искатель приключений
    Стесняюсь спросить а почему на евро сервере нет проблем с Зенами,пару дней назад заходил туда там полно этих самых Зен по 486 аб,да и на аукционе цены гораздо ниже чем у нас теже петы с зимнего ивента?
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    и на аукционе цены гораздо ниже чем у нас теже петы с зимнего ивента?

    у них больше людей.
    на евро сервере нет проблем с Зенами

    у них была такая же история с зенами (кажется в переод расцвета ферм ад-селлеров (продавцов аб за реал)). Как решилось точно не помню, помимо того что выпилили аб из лидерки на обоих серверах.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • m4368m4368 Публикаций: 61 Искатель приключений
    polaris1986 написал: »
    и на аукционе цены гораздо ниже чем у нас теже петы с зимнего ивента?

    у них больше людей.
    на евро сервере нет проблем с Зенами

    у них была такая же история с зенами (кажется в переод расцвета ферм ад-селлеров (продавцов аб за реал)). Как решилось точно не помню, помимо того что выпилили аб из лидерки на обоих серверах.

    Понятно а то я уже подумал что наших людей настолько жаба душит и они цены так взвинчивают)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.