test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Повелитель пламени есть ли смысл в нынешних реалиях?

froizzfroizz Публикаций: 1 Новичок
Всё время игры за мага бегал за бурю в чудотворце, хочется что-то поменять, собственно в связи с этим и возник вопрос есть ли смысл брать повелителя пламени? Я имею ввиду на сколько сильно он проседает в уроне и удобстве по сравнению с бурей. Интересует как пве так и пвп аспект. Если есть, подскажите пожалуйста билд и ротации скиллов. Благодарб
«13

Комментарии

  • Настройки
    lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    под ПВЕ, фаер чудо, довольно, бестолковый вариант, поскольку ДПС проседает заметно, а общий урон, примерно, на количество урона от пассивки "заклинание бури", что, если мне не изменяет память, составляет процентов 30 от общего урона. Вот фаер реник уже другой разговор - от него реально много пользы даже при 1600 ОУП.
    В удобстве он ничуть не теряет, даже ротация не должна поменяться: земля, время, диза, проводник - все это у нас есть и никто не отнимает Разве что пассивки другие будут стоять.
    Про пвп судить не могу, т.к. не хожу.
  • Настройки
    gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    В пве в уроне потеряете в чуде, но никак не 30%, а намного меньше.Пассивки леденящее+пожар и вы будете дамажить, но бурю равнооупную умеющую играть не обгоните, ибо в чуде у фаера многое не работает как положено, попросту говоря сломано(чинят :) До нерфа пассивки бури вы и близко не могли к ней подойти, сейчас все не так критично, но буря дамажнее.В ротации можно эксперементировать, но раздувание обязательно.Фаер в ренегате как сапорт, с пассивками на сапорт намного полезнее анологичной бури.Урон от заклинания у меня обычно около 6к, от тления всех видов(без полосы)укладывается в 30% шанс пассивки заклинание, а тление можно держать всегда, и оно критует.Но буря дамажнее, в тау, из за проблем фаера в ней, и при выставлении в офхенде пассивки на заклинание, когда она прокает молнии критуют.В фаере при определенных пассивках будете потеть, бегать, не получится как в буре тупо все прожимать.Примерная ротация-таб проводник, раздувание(жирная цель), земля,кража.Хотя я кражу не люблю, из за ее дурацкой двойной анимации и долгого каста.
    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • Настройки
    agamemnon#7853 agamemnon Публикаций: 867 Мастер пера
    отредактировано февраля 2016
    Есть, поиграйте, может понравится
    Post edited by agamemnon#7853 on
    Zaruba@gpdmam: кукла 2.8,пойду на т2/валю/лоста


  • Настройки
    esthetic#5278 esthetic Публикаций: 24 Новичок
    Пока не поправят работу тления в совокупности с сетом лоста + не поднимут урон от самого тления - играть не особо есть смысл им.
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    alex125555 написал: »
    Пока не поправят работу тления в совокупности с сетом лоста
    Год не играл огнем,просветите что там с сетом лоста и тлением?

  • Настройки
    madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    как и раньше, лост от тления не прокает
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    madoldsun написал: »
    как и раньше, лост от тления не прокает
    Интересно,на пвп общий % урона сета лоста у меня всего 5% в буре и 7% в огне(пожар+5% шанс крита с левой руки).Заклинание бури 7-10%(чаще 7),тление 7%.Шанс крита всего 37%,пробовал подымать до 47% цифры те же,странно.
  • Настройки
    madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    ну в пвп все завязано на уроне солоскиллов, в пве же вся эта шелуха себя начинает раскрывать
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    я заметил разницу в шансе крита на практике тестил по часу 45-50% и 52-56%. у меня сейчас 55%. снимаю камни станет что 46% что 48% что 50% падает урон заметно, пробовал 60-65% (камни 12 брал для теста на время) не так заметно прибавляет. Я держу 55%+ талисман=(+5% - умения холода и волшебства) и мне хватает (все равно не замаксить), остальное в могущество (когда набирал думал 48... 50.. 52.. и не чуствуется разницы, посоветовали приблизится к 55-60 или оставатся на 45)))
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    а с шансами у них на обработке шаги есть 1% ( не реально хоть 100 раз пробуй) - 10% -15% - 25% - 30% - 50% очень похоже))) как порог за которым заметна разница правда не точный порог +5% -5%))) это мое субьективное мнение))
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    marleyvichmarleyvich Публикаций: 15 Новичок
    Люди, подскажите, откуда инфа о том, что повелитель в тау забагован? Проверил АСТ - все что должно дамажить - дамажит и в среднем примерно так, как должно (может оно необоснованно дамажит сильнее на буре?)...

    И второй вопрос - насколько заметный рост урона пати от прсутствия ренегата?
  • Настройки
    denisnwo#6402 denisnwo Публикаций: 184 Хранитель знаний
    Играю в пламени угнетателем. Мне нравится... буря как-то оставила равнодушным
  • Настройки
    ljubitelljubitel Публикаций: 108 Хранитель знаний
    Побегал около 2х недель в пламени. Мой оуп 3.6к. Два дня назад перешел на бурю.... Не знаю что со мной не так, но дамага на том же дг, драках в истоке у фаера намного больше.
  • Настройки
    gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    ljubitel написал: »
    Побегал около 2х недель в пламени. Мой оуп 3.6к. Два дня назад перешел на бурю.... Не знаю что со мной не так, но дамага на том же дг, драках в истоке у фаера намного больше.
    На тиамат, мой фаер маг, 2.9 оуп стабильно занимал первое место, причем с дебафающими пассивками, я так понимаю там счет идет пользы что ты принес, может ошибаюсь.

    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • Настройки
    rgvlrgvl Публикаций: 171 Хранитель знаний
    Решил упо
    gobuchil написал: »
    ljubitel написал: »
    Побегал около 2х недель в пламени. Мой оуп 3.6к. Два дня назад перешел на бурю.... Не знаю что со мной не так, но дамага на том же дг, драках в истоке у фаера намного больше.
    На тиамат, мой фаер маг, 2.9 оуп стабильно занимал первое место, причем с дебафающими пассивками, я так понимаю там счет идет пользы что ты принес, может ошибаюсь.
    На тиме мой нуботвин-пал 2.1 стабильно 1е места занимал(когда им бегал). Тима не показатель.
    CW Мусаси 4.1 DC Харуна 3.3 Black Network. Нубас. 万歳
  • Настройки
    gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    marleyvich написал: »
    Люди, подскажите, откуда инфа о том, что повелитель в тау забагован? Проверил АСТ - все что должно дамажить - дамажит и в среднем примерно так, как должно (может оно необоснованно дамажит сильнее на буре?)...

    И второй вопрос - насколько заметный рост урона пати от прсутствия ренегата?
    Для непрокаченной пати, мое имхо, ренегат хорошо. Для высокооупных игроков он на фиг не нужен, мобы сносятся на раз два, лучше дд ветка. А если вы не прокаченны, и хотите бегать с "папками" :) возьмите ренегата в огне, там от вас будет польза, и еще спасибо скажут, ну те кто понимает.

    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2016
    gobuchil написал: »
    marleyvich написал: »
    Люди, подскажите, откуда инфа о том, что повелитель в тау забагован? Проверил АСТ - все что должно дамажить - дамажит и в среднем примерно так, как должно (может оно необоснованно дамажит сильнее на буре?)...

    И второй вопрос - насколько заметный рост урона пати от прсутствия ренегата?
    Для непрокаченной пати, мое имхо, ренегат хорошо. Для высокооупных игроков он на фиг не нужен, мобы сносятся на раз два, лучше дд ветка. А если вы не прокаченны, и хотите бегать с "папками" :) возьмите ренегата в огне, там от вас будет польза, и еще спасибо скажут, ну те кто понимает.

    Псс... По секрету.. Рулит не дд, а баф/дебаф.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2016
    arheliya написал: »
    gobuchil написал: »
    marleyvich написал: »
    Люди, подскажите, откуда инфа о том, что повелитель в тау забагован? Проверил АСТ - все что должно дамажить - дамажит и в среднем примерно так, как должно (может оно необоснованно дамажит сильнее на буре?)...

    И второй вопрос - насколько заметный рост урона пати от прсутствия ренегата?
    Для непрокаченной пати, мое имхо, ренегат хорошо. Для высокооупных игроков он на фиг не нужен, мобы сносятся на раз два, лучше дд ветка. А если вы не прокаченны, и хотите бегать с "папками" :) возьмите ренегата в огне, там от вас будет польза, и еще спасибо скажут, ну те кто понимает.

    Псс... По секрету.. Рулит не дд, а баф/дебаф.
    Для этого есть танк, хил..Когда были соединялки, моя могучка разгонялась до 60к с моим оуп-мне в ренегате надо было бегать? Смешно.Да и сейчас, мой урон в тау на много много больше чем в ренегате(когда играю в буре), и да я не вижу при норм прокачке в ренегате смысла(кроме специально прокаченного на 2 пассивки огненого ренека-если играю в огне то бенаю в основном так).Но временами хочу быть дд, а не бездамажным саппортом, чем и является сейчас ренегат, но в огне хоть польза.И еще соображение, ренегат со сплетением-нет контроля, ренегат с жилами-привет откат боевых=))

    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    gobuchil написал: »
    , ренегат со сплетением-нет контроля, ренегат с жилами-привет откат боевых=))

    тау с жилами - наше все
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    gobuchil написал: »
    быть дд, а не бездамажным саппортом
    vultre написал: »

    тау с жилами - наше все

    Это не лечится...
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    arheliya написал: »

    Это не лечится...

    ренегат -для пати , тау - для ЧСВ , угнетатель -для души :D
  • Настройки
    gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    arheliya написал: »
    gobuchil написал: »
    быть дд, а не бездамажным саппортом
    vultre написал: »

    тау с жилами - наше все

    Это не лечится...
    Все таки вы меня неправильно поняли :) Я имел ввиду что не вижу смысла в ренегате, при 3++оуп в буре, но в огне смысл есть, и просто отличный бафер-дебафер получается.Поэтому считаю что если при норм прокачке хочешь быть саппортом, отличным саппортом-то в огонь.Так и бегал в ги, фаером в ренегате, вся прокачка и билд на дебаф.Но у нас подрос новый огненный маг, с небольшим оуп, и я перекачался в дд ветку-демагать кому то ведь надо=))

    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Я сейчас буря в тау, потому что на бирже пока не купить зен по-человечески, а донатить неохота.
    Фаером нравится 3-я ветка + сплетение, у меня оуп 3,1, есличо. Не могу сказать, что дамага нет, вполне себе есть, соло бегается хорошо, в пати тоже нормально.
    Брала пассивки полоса+пожар, реже взрывное ставила. Правда, у меня тогда был взят навык на БП, вместо шанса крита от леденящего, сейчас думаю брать по-другому, например, когда в пати есть много магов и все равно 2 тления не накинешь, можно все же ходить с леденящим и полосой.
  • Настройки
    madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    когда в пати много магов лучше ходить с пожаром и полосой, при этом менять пожар на взрывное на боссах

    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • Настройки
    gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2016
    https://youtube.com/watch?v=12buoX5Itho
    Вот и смысл фаер мага))Там на его канале и другие боссы.
    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    gobuchil написал: »
    https://youtube.com/watch?v=12buoX5Itho
    Вот и смысл фаер мага))Там на его канале и другие боссы.

    Раскаченный рдд бьет, пока пет агрит босса. Там хоть фаер, хоть буря, хоть лучник с клиром да чк.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    gobuchil написал: »
    https://youtube.com/watch?v=12buoX5Itho
    Вот и смысл фаер мага))
    arheliya написал: »
    gobuchil написал: »
    https://youtube.com/watch?v=12buoX5Itho
    Вот и смысл фаер мага))Там на его канале и другие боссы.

    Раскаченный рдд бьет, пока пет агрит босса. Там хоть фаер, хоть буря, хоть лучник с клиром да чк.
    Так то оно так, но пока только подобные видео от магов еще не видел :) Интересно бы на бурю посмотреть. Все таки правильно оказалось-леденящее+пожар, чудо-твой дамаг в фаере.

    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    Быстро пет воскресает. Неужели сплетение.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    andarkis написал: »
    Быстро пет воскресает. Неужели сплетение.
    колокольчик

  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    andarkis написал: »
    Быстро пет воскресает. Неужели сплетение.
    колокольчик
    1 раз в две минуты. Мимо.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.