test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Сравнение между шепчущим ножом и мастером-лазутчиком.

ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
тема - перевод темы @rustlord с евро.
честно, несмотря на отличный стиль изложения и полный разбор, переводить не хотел. Но, раз новички есть, выбор тоже есть, придется. Сразу оговорюсь - все претензии по словам, выводам - к @rustlord. Ещё раз - все претензии к автору. не надо искать в его словах какие-то оскорбления, обиды - тема не для этого.
Мнение переводчика может не совпадать с мнением автора.
Также, ТЕМА НЕ ДЛЯ СРАЧА. Спасибо тем кто умеет читать и понимать с первого раза.

@Rustlord -
Шепчущий нож, раздражающая тема для плутов. Играю ли я плохим путем идеала, таким образом ослабляя себя, или я плохой игрок, поскольку не могу играть ничем, кроме "базового" мастера-лазутчика? Говорю же, раздражающая. Точно не для слабонервных. Хочу прояснить ситуацию, поскольку много негатива между МШ и ШН. Игроки обоих парагонов обычно ненавидят друг друга, споря над двумя концами одной палки, двумя сторонами одной монеты и так далее. Вы меня поняли.

Что ж, это немного сложнее. Предлагаю свою позицию, поскольку знаю оба пути наизусть и не предпочитаю один другому. Чуть "обо мне" (пропустите если неинтересно, это неважно) -
Играю плутом с открытой беты по сей день, и ШНом с момента релиза во 2м модуле. Переключался между обоими путями (по своим причинам), делал билды (хорошие и плохие), изучая класс ОТ и ДО. В итоге знаю больше, чем могу использовать, не стоит меня считать "из лучших плутов", возможно "из лучших ШН", поскольку их слишком мало. Но хватит обо мне.

По делу:
МШ в общем лучше чем ШН -> ПРАВДА
Если мы сравниваем суммарный итог двух средне-руких и средне-одетых игроков, то действительно, ШН не так хорош. Причина в том, что ШН - это неизведанные топи для большинства из вас. и если вы собираетесь попробовать этот путь только потому, что "залетный" ШН сказал на форуме, что он в восторге от этого идеала - вы совершаете большую ошибку. У вас нет того багажа знаний, который приобрел этот игрок, проводя свое время за игрой значительно более ТРУДНЫМ парагоном.
МШ легче играть -> ПРАВДА
Можно просто посмотреть видео на Ютубе, поПВПшиться неделю - и вы готовы. Если поговорка "есть честь среди воров" что-то для вас значит (независимо от интерпретации) - вам точно не понравится слышать в свой адрес все жалобы и ненависть игроков. Меня называли всеми возможными словами за игру "классом для ленивых". Если победа для вас важнее ответственности, то вам все равно. Если нет - то рано или поздно такие отзывы наскучат и утомят, поскольку вы играете "классом для раков", что совсем не так, но... ну, знаете, "люди говорят".

После определенного уровня рук, МШ более зависим от обвеса чем ШН -> ПРАВДА
Безусловно, прежде всего надо приобрести базовый шмот. Сейчас это где-то 3000 оуп, для адекватной оценки и сравнения. Поскольку мы выяснили что МШ легче, вы привыкните к нему довольно быстро. Но дальше - учиться почти и нечему. Теперь вы будете драться с другими МШ, столь же "опытными" как и вы, неважно, играли они месяц или год. С одной стороны, решает шмот. У кого больше восстановления, у кого больше могучки. Поскольку билды почти все "под копирку", то кто имеет лучше камни или лучше ГИ-дары - тот и победит. Если вы и противник абсолютно равны в вышеуказанном, то лаги и удача решат исход боя 1*1.

В то время как ШН более вертлявый, например, 3к-ный ШН может переиграть 4к-ного МШ, если он сумеет - (1) отшифтовать все казни (2)отшифтовать баню (3) заБАНИть лишение смелости -т.е прожать свою баню, как только противник использовал лишение . (4) избежать облака (5)отследить МШ в инвизе... и так далее. Вероятнее всего ШН проиграет, поскольку (А) вы "пианините" клавиатуру, и рано или поздно устанете и измотаетесь (Б) изначально стояли 3к против 4к

ШН лучше дамажит в ПВЕ -> ЛОЖЬ.
В то время как пве - больше о правильных бонусах компаньонов, статах и ротации, ШН выдает чуть меньше урона в сравнении с МШ, если быть честным. Причина - на вас часто будут бонусы от печати истового и улитки, если не ОД-клирик в пати, так что будете спамить ежами. Из-за этого, пассивка "невидимый лазутчик" даст огромную разницу в уроне. Кроме того, в данжах, где много зон с контролящими мобами, лучше поставить "неуловимость", чем уклоняться, поскольку с неуловимостью можно атаковать, в то время как ШН, уклоняясь, атаковать перестанет.

Устрашающий удар не перекрывает разницу в уроне, по сравнению с МШ в ПВЕ. Он прекрасен, поскольку можно повесить на неограниченное количество целей, долго висит, и критует по броску из инвиза. На практике же, вы будете лихорадочно крутить прицелом пытаясь выделить отдельные цели в толпе 5-10 мобов, несущихся к вам, кастующих и атакующих вас всей толпой.

Получается, для ПВЕ, МШ выигрывает.

Так для чего же нам ШН?
ШН отличный путь для соло игры -> ПРАВДА.
Даже для прохождения сюжетки. За одну невидимость можно навесить устрашающий на каждого моба, (поскольку паки меньше), и они будут наносить вам меньше урона, в то время как вы их вырезаете. Когда "трэш" упокоен, бьете дуэлянтом самого толстого. Наконец, можно использовать три атакующих боевых, вместо двух - почему двух - МШ на низких уровнях не обладает такими дебаффами и может помереть от пачек трэша. МШ вынужден играть от двух атакующих боевых и неуловимости всю сюжетку, если конечно, не обвешан до зубов (всегда исключение).

Полностью согласен что интересно изучать плута, играя ШН с самого начала. Всё равно что учиться ездить на механике. Некоторые думают что это круче, но по-факту - просто несколько сложнее. У вас будет достаточно времени изучить МШ в ПВП на 70м.

ШН отлично себя показывает в рамках "средне-топового" ПВП -> ПРАВДА.
Лучший путь для игры в рандоме на ПВП - всё что я могу сказать. Если вы не учавствуете в премейдах, или не получаете от них удовольствия - тогда ШН для вас. В матче с 1-2 BiS-овыми противниками + вы, вы можете держать их на себе, либо вырезать менее удачливых членов вражеской команды. По факту - вы можете контролировать рандомный матч, если захотите. Победа более сладка, если изначально условия неравны (имхо).

ШН смотрит на рандомов и они умирают -> ПРАВДА.
Можно конечно сказать что при сверх-обвесе, рандомы и так мрут от чиха. Это именно так для ШН, возможно, кого-то напугает что ШН способен снять пятерях 2к-ников, один раз кликнув мышкой на каждого. Может помните видео ШН, с винрейтом 40-0 (к/д) в прошлом году. Это против рандомов. В то же время, это не то, как себя покажет ШН на капе. Я предупредил.

ШН не может убить другого BiS-ового перса, даже если одет чуть слабее - ПРАВДА.
Особенно не близко-КАП-ного клира или пала. Лучшее что вы можете - баф огня с колеса + нападение из засады - и молиться чтобы в ваши ножи вошла вся ярость этого мира. У вас нет ваншотной атаки, поэтому вы не самый желанный гость в премейде. Хороший хант, берс и маг отхилят ваш урон. И без 130к+ ХП, у вас не хватит здоровья увидеть вторую ротацию берса или танка, если вас поймают.

Однако, если вы не прочь играть роль поддержки, можно играть от защиты и свести бой с любым классом в ничью. Лишение смелости приходит на ум.

Всё выше - имхо. Сам играю ШН, весело, состязательно, и три года опыта покрывают недостатки. Время от времени я умираю, поскольку играю ДД, а ДД умирают. Играя МШ я могу выигрывать чаще, но это не то что я могу назвать "весело" в хорошем смысле. В конце концов, помните - это всего лишь игра. Это нормально - хотеть выиграть, но помните что весело играть на равных.
Если то что вы делаете с весельем других, чтобы повеселить себя, вас отталкивает - это же разрушает цель игры, не так ли?
Всем добра.
~Snöwman@rustlord *O.O*

з.ы. в комментах порадовало
-черт, Раст, ты всё ещё играешь в эту игру?
-похоже на то. Это как магнит, сначала притягивает тебя, а затем отталкивает. можно также сравнить с браком, не то чтобы я про это знал xD

lkkki6v7h7ei.gif
«1

Комментарии

  • Настройки
    igusa#5003 igusa Публикаций: 465 Хранитель знаний
    ну что я могу сказать только одно МШ боец 1 удара если ты умеешь нанести 1 удар точно верно и обвес в твою сторону то вау ты сваншотишь даже пала!)ШН же не имеет ваншота как и было сказано выше но он контролирует бой и прекрасно выживает если идет реч о вредителе именно ШН раскрывает вредителя очень хорошо думаю меня поймут те кто встал на Путь ШН вредителя)
  • Настройки
    igusa#5003 igusa Публикаций: 465 Хранитель знаний
    И еще отдельно спасибо ug2bk вам за ваш гайд на ШН вредителя он почти идеален я восторге от ваших работ и постов вы мне очень помогли в освоении части потенциала ШН вредителя и отмечу его потенциал ограничивается только фантазией игрока! очень гибкий и хороший класс!) P/S. Жду еще информации и опыта от вас за ШН вредителя !)
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    О_о
    Так это я тебя видел на домино 60-69 недавно? :smiley:
    Еще подумал, ВТФ, ШН, да еще и с погоней :)
    Гайд далеко не идеален, если он кому-то хоть чуть помог - ну, не зря ваял) очень много оставил за бортом, две ветки с шн не проверены и так далее...
    Тем более, если бы перестал дурью маяться и сделал разбор для урона, Шн-ов бегало бы больше.
    Там реально большое поле исследований, понятно что одному всё не разобрать, были смутные мысли что кто-то осилит это и научит :smile:

    з. ы. по гайду можно в гайд и отправить, эта тема какбы чисто информативно-справочная.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    igusa#5003 igusa Публикаций: 465 Хранитель знаний
    ug2bk написал: »
    О_о
    Так это я тебя видел на домино 60-69 недавно? :smiley:
    Еще подумал, ВТФ, ШН, да еще и с погоней :)
    Гайд далеко не идеален, если он кому-то хоть чуть помог - ну, не зря ваял) очень много оставил за бортом, две ветки с шн не проверены и так далее...
    Тем более, если бы перестал дурью маяться и сделал разбор для урона, Шн-ов бегало бы больше.
    Там реально большое поле исследований, понятно что одному всё не разобрать, были смутные мысли что кто-то осилит это и научит :smile:

    з. ы. по гайду можно в гайд и отправить, эта тема какбы чисто информативно-справочная.

    не думаю что меня хотя если ник Игус то я)
  • Настройки
    june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    пробовал прохвостом в ШН.. но увы.. МШ профитнее оказался.
  • Настройки
    igusa#5003 igusa Публикаций: 465 Хранитель знаний
    ну вот насчет осилить то сомневаюсь что смогут многие я осилил лишь потому что опыта много именно за игру Ассассином и знаю что я хочу от класса!)а так то да ШН вредитель это самое лучшее что есть из плутов (не в обиду других сугубо моё мнение ИМХО)
  • Настройки
    igusa#5003 igusa Публикаций: 465 Хранитель знаний
    ug2bk не сочтите это лестью! но вот моё знакомство с невером началось именно с вашего гайда я 2 недели изучал механику и разные статьи читал да Ютуб смотрел но вот ваш гайд перечитывал по несколько рас и с увлечением анализировал всё уже в самой игре пока не вывел свой стиль боя и свой билд )я настолько доволен гайдом что словами это не передать!)но увы есть один большой - у ШН вредителя да и в целом ШН(хотя мб это и не - а + тут решать игроку который выбирает этот путь) это Зависимость класса от МОЗГОВ не каждому дано играть им и уж тем болие нагибать! я бы поставил это в Шапку гайда дабы сразу от пугать раков (опять моё личное мнение!)
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    June, тут... Смотря что хотеть)
    Погоня вешает череполом без выхода из инвиза, нож висящий критом срабатывает по цели сотрясающие....
    Но в пве, для пати на того же лоста...) Привет иммунные големы, привет иммунные скорпы, привет имунный драк))

    Просто... Пока пве легкое, покатит любое извращение, чисто для фана вполне можно побаловаться.
    Естественно, всегда будет какое-то наиболее профитное сочетание - ну, зачем всех делать под копирку :smile:
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    igusa, да я ничего не считаю)) я знаю что сам освоил только малую часть, о чем сразу говорил - ну, что тут добавить...)
    какбы мозги для плута в любом случае нужны, хотя говорят обратное :smiley: да и гайд так строил чтоб отпугнуть любителей картинок... судя по пвп, вполне сработало как хотел.
    плута видел ШН, с погоней) это настолько редкое сочетание и зрелище, что запомнишь)) ШН это психологическое оружие, во многом... что ДоТ, который ещё сними (и который дарит тебе килы, когда уже встал на костре), что та же погоня, которая просто напрягает, и напрягает тем сильнее, чем больше знаешь что она может...
    я вот этот кинжальчик первый признал - пусть тот плут по мне мазал, пусть косячил - уже подсознательно красная лампочка мигает - что-то с этим гадом не так, что-то он знает...)))
    насчет осилил... (Аззмарк точно мне это примпонит, не он один...)
    первый плут был МШ, начатый в м4. неуловимость не понял от слова ВООБЩЕ, ну мол, нафиг то что не дамажит) сумеречным страдал очень долго... казнь тоже не понял, дамаг не впечатлил, первый удар не ставил... короче, МШ я не осилил тогда :smiley: и уже перейдя на евро там качал ШН - а вот ШН осилил) сейчас вспоминаю МШ снова - ну... согласен с Rustlord, в принципе.
    было бы желание - осилит человек всё что угодно, лишь бы захотел) ШН-вредитель конечно связка очень монолитная, но... я б сказал что есть получше) что с этим идеалом, что с другим) вопрос вкуса, исключительно.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    igusa#5003 igusa Публикаций: 465 Хранитель знаний
    ug2bk ну это да есть и лучше всегда есть лучше )
  • Настройки
    rev4nusrev4nus Публикаций: 67 Искатель приключений
    Шн, как парагон убивает во первых море того отхила что сейчас есть, во вторых новые кольца. В третьих на хилов и палов вы можете только любоваться. Все это превращает шн из дд в сапорта дебафера. Те видео сингера, сделаны в м6 когда призрачная возможность разгонялась от могучки и давала вместо 1.4к, 3.5.-7.5к пронзающего урона, конечно в таких условиях, шн был играбелен. Далее шн хуже держит точку, поскольку нету отката инвиза с ежи (хотя новые кольца это компенсируют), не говоря про отсутствие неуловимости, хотя у погони есть и свои плюсы.

    И что вы так удивляетесь увидев шн с погоней? Там под в второе боевое ставить больше нечего, даже если с расчетом на дальний бой. Поскольку погоня это дэбаф, антиконтроль, ошеломление, с навыком еще и замедление. И главное способ выбить вражеского рога из инвиза.

    Более менее шн себя показывает в ветке прохвоста, опять же не как дд а как некий дебафер-котролер, хотя эльфийка убивает и тот куций контроль что остался после всех нерфов, если уж луки не могут то мы и подавно. Навыки прохвоста, с пасивками шн отлично сочитаются дают дэф и бонус к урону, но данная ветка требует совершенно других артов и камней, чем вредитель или палач. Поэтому поиграть в других ветках врятли получится эффективно, сменив просто путь идеала.

    P.S. Хотя возможно такой набор камней/артов, для тех кто любит экспериментировать, позволит играть во всех парагонах и идеалах со средней эффективностью.
    Камни. Атака: жестокий (красн). Деф: черного льда.
    Арты: Печать иствого, Колесо, Печать мучителя, Сфера тиамат.
    При игре за прохвоста камни меняем местами, активный арт на колесо.






    Огребатель
    Cryptic fix please
  • Настройки
    bhmparbhmpar Публикаций: 13 Новичок
    Играю шн всегда,за мш специально не захожу.Что игра у мш однотипная-оглушил и ваншотнул что бегает их как грязи все под капирку.
  • Настройки
    barrelofoilbarrelofoil Публикаций: 156 Хранитель знаний
    А для прохвоста какой путь идеала лучше подходит, на ваш взгляд? Чтобы и на пвп ходить тоже
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    barrelofoil написал: »
    может тогда в тему про прохвоста? :)
    ок, на *мой* взгляд.
    в случае ШН, не выходит из головы запуск череполома из инвиза погоней + устрашающий из инвиза, который своими тиками срабатывает сотрясающие.
    В случае МШ, скрытая атака + умелый лазутчик + череполом = +75% скорости. -ну и что? ну, это максимум скорости, которую плут может выжать ещё до шмота. -ну и что? + к этому ещё пухи ветра - и обгоняем фиол маунтов. вот тактический смысл этого вроде ещё есть. практически-профитный - уже надо поискать.
    снова умелый лазутчик - вполне хорошие параметры, каждый полезен прохвосту (если в общем рассуждать).

    мш-прохвоста медленно ковыряю, пока ничего путного не скажу. ШНа тоже собираюсь туда перелить, сам не пробовал.
    Запросил с евро товарища по прохвосту. (ШНом человек играет).
    героики - в принципе очевидны (хп-крит-урон- сумерки/урон боевых+парирование - сила+(?) свободные).
    ветка набрана через парирку, -10%, сотрясающие-подлые. ну и в палаче доводится до колокола.
    пока ничего что не мог бы использовать ни ШН ни МШ.
    (да, речь о ПВЕ). на панели - бомба-засада, вихрь-бомба-хлесткий, выгодная-подавляющая. душа.(контроль с морозных тоже работает на ветку).
    оффхэнд на подавляющую, мэйн на облако.
    ну, камни остальные 10+, выбраны жестокие/буйства/... где 2-3 стата.

    ну, вроде все очевидно, как бы ничего краеугольного, что исключало бы один из парагонов. выгодная по идее заменяется преимуществом, без идей - с инвизом играть, человек его избегал. При этом, пользуясь инвизом редко, у него стоит выгодная. так что общий профит в затяжном бою тоже можно представить.

    и получается что всё. устрашающий он забраковал, с тем что медленнее. погоню не использует.
    лично у меня планы только на ветку прохвоста, без разбавлений, насчет облако/устрашающий -вопрос открытый. ну и пожалуй очевидно, что надо сразу помнить про иммун и понимать, что ж тогда мы от прохвоста хотим.
    Не могу избавиться от навязчивой идее в виде:
    сет валиндры+5й дар тирании+блуждающий огонек+сварливый маг. ну ещё с м9 дар. 60%+ бонуса контроля. да, для пве, в пвп уже без спутников. зачем, почему - думайте сами crazy.gif
    Post edited by ug2bk on
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    barrelofoilbarrelofoil Публикаций: 156 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2016
    может)
  • Настройки
    rev4nusrev4nus Публикаций: 67 Искатель приключений
    ug2bk написал: »
    В то время как ШН более вертлявый, например, 3к-ный ШН может переиграть 4к-ного МШ, если он сумеет - (1) отшифтовать все казни (2)отшифтовать баню (3) заБАНИть лишение смелости -т.е прожать свою баню, как только противник использовал лишение . (4) избежать облака (5)отследить МШ в инвизе... и так далее. Вероятнее всего ШН проиграет, поскольку (А) вы "пианините" клавиатуру, и рано или поздно устанете и измотаетесь (Б) изначально стояли 3к против 4к

    Забанить лешение может и эффективно, когда погоня в кд. Атак зачем? Погоня снимает любой контроль в том числе и лешение. Когда играл за шн, мне из-за этого хотели даже репорт кинуть, мол багоюз лишение за сек сбрасывается)

    P.S. видемо у автора его на панели точно нету)

    Огребатель
    Cryptic fix please
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    Ну, ещё один вариант. :)
    Сняв лишение, убираем дебаф с ножа и запускаем кд умения.
    А так, почти всё время действия лишения, плут в иммуне и наносит урон, какой-никакой.
    Про ветку можно пофантазировать, и придумать что во время этой бани сработает. :)

    К тому же.
    Сняв лишение погоней, мы снимаем дебаф с себя, но не снимаем баф с противника (насколько мне известно).
    Тогда - у него +25(30)% процентов могучки, у меня погоня в кд.
    Баней пережидаем дебаф и время бафа.
    И то и то *ситуативно*, наверное лучше иметь более одного варианта действий.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    Честно говоря плут без неуловимости это мертвый плут,да и смысл плута без казни.Обилие палов и танков против которых казнь просто необходима.Вообще не вижу пользы шепчущего ножа
  • Настройки
    rev4nusrev4nus Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано марта 2016
    Просто не стоит его рассматривать как дд) а вот как сапорт еще сгодится. У шн много дебафов можно срезать урон оппонентам значительно, если взять прохвоста можно и поконтролить маленько. Хотя в пати от него пользы все же не так много)
    Огребатель
    Cryptic fix please
  • Настройки
    zanyat0zanyat0 Публикаций: 31 Новичок
    Это от шн мало пользы в пати? Урон маленький? Мне кажется вы плохо представляете себе предмет. Это почти идеальный саппорт дд. Куча контроля - мобы умирают не приходя в сознание.
    В пвп, согласен, шн проигрывает 1 кнопочному мш. Но для себя я вообще не вижу интереса играть таким персонажем: слил ежедневку и бегаешь пока новую не набьешь. Скукота.
    Про погоню - в пвп реально больше ставить нечего. Я играю за шн в палаче и например ГТ не работает со свободным ударом. А больше ничего толком и нет. Сложно играть против других плутов в том числе и из-за той же неработающей ГТ.
    sand140986 написал: »
    Честно говоря плут без неуловимости это мертвый плут,да и смысл плута без казни.Обилие палов и танков против которых казнь просто необходима.Вообще не вижу пользы шепчущего ножа
    Кроме пвп ведь ничего нет, правда?
    95% танков можно убить и без казни, вот с палами и хилами соглашусь проблема. Но повторюсь, играть однокнопочным персонажем ну никакого интереса лично для меня.
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    zanyat0 написал: »
    95% танков можно убить
    Серьезно,ты умеешь убивать 95% танков......1 на 1.......видео сюда срочно.ПОКАЖИ,НАУЧИ
    zanyat0 написал: »
    играть однокнопочным персонажем ну никакого интереса лично для меня
    Прости а какой класс не однокнопочный?Плутов которые мастерски владеют вихрем дуэлянта можно посчитать по пальцам
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Куча контроля - мобы умирают не приходя в сознание.
    Я играю за шн в палаче
    а какой там такой контроль, которого нет у МШ? crazy.gif
    например ГТ не работает со свободным ударом
    так и не должна neveru.gif описание ж вроде поправили что там только боевые
    шн проигрывает 1 кнопочному мш
    вот тут не соглашусь. МШ-палач меня обычно совсем не парит. Другое дело - 2vs1, ассист, овергир - но там и так ясно. именно в равных условиях - поспорю. МШ-вредитель - буквально вчера нарвался. идеал сказка, идеал душа, разница в оуп - 100, в мою пользу (люблю я ОСные в полезности :) ), против моих 8го фэйри и 9й молнии. даже казнь словил inv.gif однако не помешало в том же бою и душу заставить сработать, и второй раз сложить. МШ-прохвоста вот не находил :)
    Даже с учетом МШ упоротого в откат-ОД, первый удар+казнь, не всё так однозначно.
    И так, к слову. и тот вредитель, и палачи, (МШ), использовав парагонную пассивку с одним боевым, но с другой ежей - напрягли бы меня значительно больше. Хорошо что за казнь держатся o:)
    //я про равный оуп и пвп 60-69.
    sand140986 написал: »
    .ПОКАЖИ,НАУЧИ
    nono.gif сперва ты нам расскажешь, как проник (ПТ, ПВ, казнь) - смотрят на парирование. jeer.gif
    sand140986 написал: »
    плут без неуловимости это мертвый плут, да и смысл плута без казни.
    Вообще не вижу пользы шепчущего ножа
    jeer.gif
    ну, и хорошо :) самый большой подарок, который мне могут сделать другие классы и МШ - считать ШН заранее мертвым, и не разбираться в том как и что он может. crazy.gif
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    igusa#5003 написал: »
    Шепчущий нож, раздражающая тема для плутов. Играю ли я плохим путем идеала, таким образом ослабляя себя, или я плохой игрок, поскольку не могу играть ничем, кроме "базового" мастера-лазутчика? Говорю же, раздражающая. Точно не для слабонервных. Хочу прояснить ситуацию, поскольку много негатива между МШ и ШН. Игроки обоих парагонов обычно ненавидят друг друга, споря над двумя концами одной палки, двумя сторонами одной монеты и так далее. Вы меня поняли.

    О_о откуда тут негатив то =) Ухахаха
    igusa#5003 написал: »
    то ж, это немного сложнее. Предлагаю свою позицию, поскольку знаю оба пути наизусть и не предпочитаю один другому.

    о да Эго евро автора прям выползло из топа и заполонила форум. Но вот что то дальше прочитанное так то противоречит данному высказыванию.
    igusa#5003 написал: »
    После определенного уровня рук, МШ более зависим от обвеса чем ШН -> ПРАВДА
    Безусловно, прежде всего надо приобрести базовый шмот. Сейчас это где-то 3000 оуп, для адекватной оценки и сравнения. Поскольку мы выяснили что МШ легче, вы привыкните к нему довольно быстро. Но дальше - учиться почти и нечему. Теперь вы будете драться с другими МШ, столь же "опытными" как и вы, неважно, играли они месяц или год. С одной стороны, решает шмот. У кого больше восстановления, у кого больше могучки. Поскольку билды почти все "под копирку", то кто имеет лучше камни или лучше ГИ-дары - тот и победит. Если вы и противник абсолютно равны в вышеуказанном, то лаги и удача решат исход боя 1*1.

    В то время как ШН более вертлявый, например, 3к-ный ШН может переиграть 4к-ного МШ, если он сумеет - (1) отшифтовать все казни (2)отшифтовать баню (3) заБАНИть лишение смелости -т.е прожать свою баню, как только противник использовал лишение . (4) избежать облака (5)отследить МШ в инвизе... и так далее. Вероятнее всего ШН проиграет, поскольку (А) вы "пианините" клавиатуру, и рано или поздно устанете и измотаетесь (Б) изначально стояли 3к против 4к

    Чего простите ? Автор данных слов вообще плутом то играл ? О_о

    У Мш поучится нечему =) и билды все одинаковые. Как то скудно живёт евро сервак =)

    Про бой между Мш и Шн порадовало. Надо было ещё добавить что чтобы убить МШ надо ещё и пара пунктов. Ну там чтоб за МШ играл кот, или тупо игрок ушёл пить кофе, ну или его там разбил неожиданно паралич и слабоумие.

    Неуловимость в любом случае решает. Это деф, который в ПВП значительно важней ДПС.
    МШ может поставить в оборону всё что хочет если в атаке серебро.
    ШН же вынужден ставить серебро в оборону.

    В итоге протвив 30% вампа идёт 10% вампа. И даже серебро в обороне не даст тот парир что неуловимость. а про деф я помолчу.

    Ладно неуловимость афтор походу не ставит =) ну блин невидимого лазутчика то =). его не смущает что ежа идёт раз в 15 сек. Что это инвиз бар в 2 раза чаще. Что вызывает больше дефа и больше критов в 2 раза.
    igusa#5003 написал: »
    ШН отличный путь для соло игры -> ПРАВДА.
    Ухахаах, нет вот так. УХАХАХАА
    Абзацем выше он говорит что в ПВе ШН хуже и тут же пишет что круто в соло вешать доты. Мммм а не чего что круче и быстрей в МШ запотрашить данный пак чем вешать не нужные доты. Как то мысли путаются =)
    igusa#5003 написал: »
    ШН смотрит на рандомов и они умирают -> ПРАВДА.

    Ох ну зачем это писать если ты сам не понимаешь и не тестил не чего. Ну да по печенью в синем -фиолном ПВе шмоте тики дотов идут по 20 к. Но вот по обычному среднему игроку ПВП раскачки 2-3 к =).

    О он думает такой гений один. Протестили уже всё, и я лично тестил и много ещё кто. ДПС дота очень резко падает из за даже минимальной неустрашимости. Вот не понятно в чем причина но после его фикса дот просто не о чем стал. Не дамажит он вообще, от слова ВООБЩЕ
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    ну, и хорошо :) самый большой подарок считать ШН заранее мертвым, и не разбираться в том как и что он может
    Может он и много может,не знаю не играл,но опасных плутов ШН просто не встречал.А хотя:
    ШН близкие к 4к откликнитесь,взываю к вам,услышьте мой призыв и назовитесь,
    Быть может сила ваша велика ,по глупости не знал я ваши имена


  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    Теперь давайте реально посмотрим что такое МШ и НШ.

    Разница по сути не большая.
    1 ежа
    1 свободное
    1 боевое
    и 2 пасивки.

    Начнём.
    Ежедневное
    Казнь vs Ножи

    Казнь- неблокируемый дамаг. Всё больше даже не надо что то писать. про то что анимация достаточно быстрая. про отмену ежи. Про возврат ОД. Про базовый дамаг. Всё в еже есть.

    Ножи- посредственый дамаг. И да он не "пронзающий". Очень долгая анимация что убивает ежу. Окончание ежи совпадает с окончанием контроля что делает второе бессмысленным. И опять же даже самый большой рукожоп легко отшифтует ножи.

    Неуловимость Vs Погоня

    Неуловимость - это анти контроль, деф, 100% парир на 7 сек.
    Погоня- дамаг (и кстати хороший), дебаф (который мне кажется не работает) и антиконтроль на 1 контроль.

    Ну неуловимость в ПВП учшев разы.В ПВЕ не то и не другое не надо.

    Разрез VS устрашающий

    Разрез- бесполезная фигня в ПВП и ПВЕ.
    Устрашающий неплох если б не одно но. у нас 2 слота под свободные что убивает скил.(далее посмотрим почему).
    И как не странно вот дебаф с него я тоже не сильно прочувствовал. Хотя в паре с погоней и фейриком и позицией должно было быть заметно.

    Пасивки.

    Тут даже писать не надо.

    "Невидимый лазутчик" и "умелый" это лучшее для ПВП и ПВЕ.
    У ШН же "Позиция"- очень хорошая пасивка, но из за отсутствия Невидимого лазутчика пасивки уступают.
    Вторая пасивка у Шн - шлак. 100% шлак.

    И того не считая навыков МШ ведёт со счётом 3 к 1 так как неуловимость, казнь и "невидимый" на голову лучше "позиции"

    Шн по сути как раз не дамагер, а дебафер. С фейриком он должен жрать 40% дамага у цели. Ну я лично этого не заметил. а "Позиция" должна ещёдать 20% дефа. Но это всё не стоит того.

    Далее по веткам.

    1 ветка. В МШ забиваем на проник и качаем вотановление + могучку. Зачем проник если у нас "Призрачка" даёт пронзающий и казнь тоже.
    и вот тут как раз получается что ШЕ так то надо качать проник. Если отказываться от облака то терзается куча дпс с "Призрачки" более того и казни нет. То есть пронзающего урона нет почти.

    Если оставляем облако. вопрос зачем нам ШН ?

    2 ветка. Ну тут всё проста, нет инвиза- нужна неуловимость. Её нет и ты труп. Хотя и ветка мертва сейчас.

    3 ветка. У палача казнь- страшное оружие. Нет её в Шн и потому печаль. Ладно ШН вешает Гт лучше, но опять же из за пасивок и отсутствия неуловимости Шн проседает. Палач как бы не столь инвизный =(.

    Ну и для всех веток. казнь - хорошее оружие против ЧК. варов. палов, луков, хилов и плутов.
    Ножи - бесполезная ежа
    Облако нужно для добивания цели и оно даёт больший КПД чем устрашающий в итоге. Ну нельзя добить устрашающим остатки ХП, а вот облаком палач закидать 10-20% хп может легко. А сейчас любой недобитый игрок через пару сек способен отхилится ой как на много.


    ШН в данный момент проигрывает во всём. Ему по мима камней в оборону высокого ур нужна ещё и эльфийка 12. 100% нужна. Мш же не так требователен к этому.


    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    Аззмарк.
    Спасибо тебе третьей степени за правильное написание дескрипторов ug2bk и Rustlord.
    Спасибо тебе второй степени за неразведение срача первым же своим постом.
    И спасибо тебе первой степени, за то что ты показал что такое - писать не выставляя своё эго.
    Вот не понятно в чем причина но после его фикса дот просто не о чем стал. Не дамажит он вообще, от слова ВООБЩЕ
    найди своё же видео, где с бафа колеса, первого удара и инвиза ты кидаешь этот нож. и под видео - "в первой ветке урон ещё побольше".


    azzmark написал: »
    .
    Разница по сути не большая.
    1 ежа
    1 свободное
    1 боевое
    и 2 пасивки.
    преимущество в действии и бритвенный удар из игры выпилили, да?
    Неуловимость - это анти контроль, деф, 100% парир на 7 сек.
    баш на баш - я вот не вижу, чтобы деф, от запуска неуловимости с инвиза работал. антиконтроль - да, парир - да, но бонуса юза с инвиза - не замечено.

    В погоне ещё момент - первый кинжал вешается и при отшифтовывании его, и отлично помечает цель, особенно инвизную.
    Дебаф с погони+свободного+фэйрика - всё работает, позволяет пережить много ситуаций, где без них был бы труп.

    Устрашающий и сумеречный. проверено по АСТ, при стандартной пве ротации оба свободных выдают ~13% общего урона.
    //хотя ты то про пвп, то про пве, с позиции пвпшника...

    Можно ещё вспомнить, чему тебя учили в исторической школе, посмотреть первый спойлер в первом посте, вспомнить твои слова про ШН, которого ты забросил, про МШ, палача...
    Но тебе ведь не надо слушать ноунеймов, тем более с неправильным мнением.
    Закрой тогда тему, удали её нафик, а то такая бредятина и глаза мозолит.
    фу, кароч. я такого от берса ожидал, уровня елешишки, никак не от тебя, Азз.

    Асаризан, а ты попробуй сам поиграть мелким однокнопочным плутом, есть ж в арсенале. Глядишь и сыщется ШН. :)
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    Асаризан, а ты попробуй сам поиграть мелким однокнопочным плутом, есть ж в арсенале. Глядишь и сыщется ШН. :)
    Плут шн у меня как раз есть но пве твин он.А про пвп я выше написал,если достойные и есть,все прошли мимо меня

  • Настройки
    barrelofoilbarrelofoil Публикаций: 156 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2016
    Лазутчик Палач заточенный под казнь - мега убивец, очень хорош (без сарказма) все понятно,тут точка.

    А вот Погоня за местью ну никак не укладывается в ротацию Вредителя у меня на пвп, повесил дебаф 12%(вроде как) и что дальше? Если запускать ее с инвиза, то часто Слияние с тенью в холостую запускается, выходит что вешать ее надо без незаметности?
    Потом устрашающий напрашивается, 25% дебафа (с навыком), НО
    урон в пвп снижен (для пве скилл замечательный), да и с динамикой боя 70пвп никак не вяжется такая тактика, +эти срамные кольца, бррр....
    Анимация второй фазы долгая и не факт еще что погоня не слетит с соперника, до того как вас законтролят...
    А вот для пве такой расклад выглядит нормально:
    37% дебафа на моба+ 5 или 6% баф на группу по этой цели+дот.
    Неуловимости нет- нужно кувыркаться от ударов много, а Погоня за местью, в этом случае - телепорт.
    Выгодная позиция бафает вихрь когда он без инвиза.
    Позиция сочетается с Подавляющей тьмой- это не даст много урона, но все же.

    ИМХО.




  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    ug2bk

    Да не к тебе дело.

    Просто ну евро афтар не понимает о чем пишет.

    Он говорит что хорошо знает и ту и другую ветку. но пишет откровенную ересь. Зачем вводить людей в заблуждение данными словами.

    В ШН уступает МШ по 3 позициям.
    Казнь, невидимый и неуловимость. И все они критичны.
    Выиграть равно одетым ШН у равно одетого МШ не возможно по априори.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    azzmark написал: »
    Выиграть равно одетым ШН у равно одетого МШ не возможно по априори.
    а выиграть равно одетым ШН у равно одетого мага можно?

Дискуссия закрыта.