test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Обновленная информация о магазине торговых слитков

1568101116

Комментарии

  • gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    Смысла нет в катале привязанном к аку, привязанный к аку катал = не привязанный.
    Лучше пусть каталы подорожают, чем криптики начнут с привязками играть, а учитывая то как легко могут опускаться или апаться те или иные классы в невере и невозможность этот класс сменить игры с привязками могут очень плачевно кончится.

    Дайте наконец возможность сменить за зен класс персонажа. Одним надоедает играть достает монатония, качать твинов долго таки, учитывая прокачку компаний и артов, а тут еще и перекройка классов случается. Пример например маг в начале М4 и сейчас в пвп - его роль полностью изменилась, раскладка скилов и пассивок и ветки умений. В м4 маг был самый сильный контролер в пвп, теперь он с хантом к примеру и рядом не стоит.

    Количество вливаемого игроком доната (мегадоната) зависит скорей всего от его отношения к донаторству (мегадонаторству) и его фин возможностей, а не от цены на каталики, так как всегда есть альтернатива на что сей донат потратить, и самое большее что может это количество уменьшить - это лаги и, как следствие этих лагов, донат (мегодонат) в другую кассу.
  • skotomiasskotomias Публикаций: 277 Хранитель знаний
    lokki99911 написал: »
    sbc344 написал: »
    toplaymore написал: »

    О хоспади. Как будто в стенку горохом. На этом и закончим, спорить не намерян, вам тут большинство раскажет что Вы не правы и что для пве не нужны 12-е камни для комфортного прохождения, при этом не быть якорем, что я могу доказать на деле. Все, удачи в освоении основ.

    Вы мне напомнили КМа Аллодов.
    "Вам не нужны высокие руны - если высокие руны есть у ваших друзей"
    не хотят игроки с 3.5 ОУПа ходить по данжам с 2.5, т.к. не хотят их просто тащить на себе.
    Пати 3+ собирают те игроки которые хотят пробежать данж за 7-8 минут , вы же можете собрать компанию таких же 2.4 и пройти данж за 20 минут, попотеете чуть сильнее и все. Нынешний ПВЕ контент легок и проходится на ура.

    P.S.: Качайте дамаг\выживаемость\полезность а не ОУП :)

    +++
  • moroder0606moroder0606 Публикаций: 78 Искатель приключений
    samum31 написал: »
    ахахаха нету говоришь а ты слышал о дунжеон драгон онлайн англоязычном проекте )) если нет полистай невер и рядом не валялся
    dungeon dragon-убожество,хватит народ дурить.
    8 стр. вайна барыг и нытья крабов)))
    Пока мы грешны-мы успешны!
  • sbc344sbc344 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    sand140986 написал: »
    sbc344 написал: »
    не хотят игроки с 3.5 ОУПа ходить по данжам с 2.5, т.к. не хотят их просто тащить на себе.
    Хмм а что мешает пройти с 2.5 зачем искать 3.5 или так не пройдете

    речь шла о комфорте.
    пройти их можно и при 2к.

    во всех случаях время прохождения и число возможных вайпов будет разное (благодаря лагам или ватности, не суть)

    если например валиндру условно патя 3.5 пройдет за 15 мин, то 2.5 пройдет ее за 25 мин.

    вся разница только в комфорте твоем, как выживаемости, так и в скорости изничтожения паков и прохождения
    Чернокнижник - нубитель
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    gpsartr написал: »
    Если ты был 1 танк в пачке то тебя бы не кикнули из-за рола на тот момент (классовой шмотки). Угадай почему. Или вспомни, если ты правда тогда играл.

    Ага особенно из за меча людоящеров (или как его), классового такого :D Кикаешь и выпадает всем по вкладке не откажусь, после чего шмотка идёт на аук. А если арт выпал, воды или светильник, то чуть ли не вся пати передерётся :D
  • gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    sbc344 написал: »
    vladislav1978 написал: »
    Хороший пинок между ног випу, жаль у меня он долго еще , но обновлять теперь точно не буду, до почты и банка я пешочком дойду как нибудь. За те 4 месяца что он у меня будет успею закупиться улучшенными и большими знаками власти и больше мне от него ничего не надо.

    следующее будет: "Мы тут подумали и решили, что скидка на баре чудес для ВИП слишком большая" :D

    Ага, мы решили что раз ты вип то на базаре чудес должен покупать не дешевле а дороже)
  • khelehkheleh Публикаций: 77 Искатель приключений
    rudebwoy95 написал: »
    У меня берс 2,9 оуп, 10-я сказка, маленькая душа и 7-е, КАРЛ, камни по кругу, ни в одном данже не испытываю проблем с прохождением.

    чувак берсы просто багованые и у них слишком много дамага, не поверишь но мой берс 2,4к оуп, без сказки и души, вполне комфортно себя чувствует в лосте ХД)))))) так что твой пример не убедил да.

    теперь ап шмота станет в 5-6 раз дороже, а заработать денег в лагающих данжах с непередающимся шмотов не реально, распыл всего 36к в сутки, 180к с 5 персов.

    так что не будем ляля, отмена каталов в турмалинском магазине это явное требование доната, т.к. покупать там больше НЕ ЧЕ ГО!, а вип кроме ключа и + к распылу никаких полезных бонусов не дает.
    И я лучше потрачу 1к шопа в месяц на лишний катал синий, чем буду покупать вип.
    Ах и еще шоп тоже сейчас поднимется до максимума, т.к. после х2 всем нужны каталы.
    План га-но, я не хочу в нем учавствовать, я брезгую....вот так и про игру эту.
    При лагах и средненьком контенте, тратить кучу реала на игру смысла нет.

    Невер Must die! притока игроков не будет, даже если вы каждый месяц будете обещать ноут самому задротному, доната от того что убрали катала быльше не станет, а вот недовольство игроков увеличится. После положительных изменений в экономике, это гвоздь в крышку гроба игры, еще один.
    особенно цинично это было сделать после х2
  • lolinatsulolinatsu Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано февраля 2016
    Да как же вы достали,ни одно так другое! конечно огромная ошибка дать людям возможность нормально прокачать камни. Пусть только донаты в норм шмоте бегают для них же игра. И зачем теперь вообще нужны турмалинские слитки. И надо же еще так сообщить, чтоб если ты на форуме не сидишь безвылазно не успел даже вытащить то, на что давно накоплено ну просто... Лучше б лаги блин поправили, хотя бы немного! Ну невозможно ни один данж пройти чтоб не запнуться 34 раз, а теперь еще стало лагать и на пвп и на схватках. В общем спасибо "порадовали"...


    маг, теперь уже надолго 2.8
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    kheleh написал: »
    гвоздь в крышку гроба игры, еще один.

    В этом гробу уже столько гвоздей повидали :D Походу он железный..
  • krolikov123krolikov123 Публикаций: 41 Новичок
    user223 написал: »
    gpsartr написал: »
    Если ты был 1 танк в пачке то тебя бы не кикнули из-за рола на тот момент (классовой шмотки). Угадай почему. Или вспомни, если ты правда тогда играл.

    Ага особенно из за меча людоящеров (или как его), классового такого :D Кикаешь и выпадает всем по вкладке не откажусь, после чего шмотка идёт на аук. А если арт выпал, воды или светильник, то чуть ли не вся пати передерётся :D
    Уже вроде пояснили что в пирата роги не требовались) А насчет киков - это было крайне редко, и наверное проще было ходить с гильдой чем с рандомами, или самому собирать пачку в крайнем случае. И вообще когда уже вылез дроп тебя не кикнули бы никак, только на недобитом босе:)
  • tydysh#1933 tydysh Публикаций: 170 Хранитель знаний
    Три часа на то чтоб выпилить катализаторы? Каждый по отдельности изымают? :D Это был сарказм, а теперь тонкий намёк "жопоручкам" "недомаркетологам" из Криптик, которые не спят ночами и решают как же изъять из обращения лишние АБ - уберите возможность дюпать АБ на бирже Зен, придурки o:) .

    P.S. Вопросы как это делать не рассматриваются :) Кому надо тот давно знает...
    s_1468773972_7394924_1ea271a53d.jpg
  • xxxengelxxx1xxxengelxxx1 Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2016
    sbc344 написал: »
    sand140986 написал: »
    sbc344 написал: »
    не хотят игроки с 3.5 ОУПа ходить по данжам с 2.5, т.к. не хотят их просто тащить на себе.
    Хмм а что мешает пройти с 2.5 зачем искать 3.5 или так не пройдете

    речь шла о комфорте.
    пройти их можно и при 2к.

    во всех случаях время прохождения и число возможных вайпов будет разное (благодаря лагам или ватности, не суть)

    если например валиндру условно патя 3.5 пройдет за 15 мин, то 2.5 пройдет ее за 25 мин.

    вся разница только в комфорте твоем, как выживаемости, так и в скорости изничтожения паков и прохождения
    не ну тут конечно, ты тоже гнёшь свою линию, комфорт))), это игра и тебе не должно быть комфортно в дж если твой уровень на минимуме проходного, тогда какой смысл играть если всем будет комфортно, сам подумай, мне допустим интересно пройти данж, а не пробежать за 1-2 мин, а комфортно тебе станет когда ты сам станешь выше среднего требования к проходу данжа, вот и пати тебе подберётся соответственно. Только если ты будешь чувствовать себя в дж как рыба в воде то он тебе наскучит уже после 10-го прохода и ты сам запросишь, что-то по сложнее.
    Scio me nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam

  • jessmonarhjessmonarh Публикаций: 2 Новичок
    Да вы издеваетесь?
    Ну вот как играть, когда разрабы тролли :|
    А с каждым модулем не только гвоздей больше, но и людей меньше, еще не много и они доиграются как Forsaken World(Dark Age). Они курс изменили, так ее где то 70-90% игроков бросили :#
  • krolikov123krolikov123 Публикаций: 41 Новичок
    krolikov123 написал: »
    user223 написал: »
    gpsartr написал: »
    Если ты был 1 танк в пачке то тебя бы не кикнули из-за рола на тот момент (классовой шмотки). Угадай почему. Или вспомни, если ты правда тогда играл.

    Ага особенно из за меча людоящеров (или как его), классового такого :D Кикаешь и выпадает всем по вкладке не откажусь, после чего шмотка идёт на аук. А если арт выпал, воды или светильник, то чуть ли не вся пати передерётся :D
    Уже вроде пояснили что в пирата роги не требовались) А насчет киков - это было крайне редко, и наверное проще было ходить с гильдой чем с рандомами, или самому собирать пачку в крайнем случае. И вообще когда уже вылез дроп тебя не кикнули бы никак, только на недобитом босе:)

    Я кстати про сетовые шмотки говорил.
  • alveanavrealveanavre Публикаций: 102 Хранитель знаний
    [/quote]
    И ребят если вы хотите играть в нормальную игру привыйкате платить за удовольствие бесплатно бывает только одно г.. на палочке.
    [/quote]

    Если бы лагов небыло и такого дикого дисбаланса то это можно назвать нормальной игрой а так....... Добалансились.... Пойду искать ченить веселее
    saldimor написал: »
    frobonator написал: »
    lindess написал: »
    здесь речь идет строго о вероятности выпадения синих катов за молитвы.
    5 синих каталов на 100 молитвенных сундуков в среднем. Сундуки те, в которых еще фиолетовые марки лежат.
    lindess написал: »
    Более того, мож, оно как-то коррелирует с випкой
    Корреляции не обнаружено.
    За все время игры, около 2 лет... Не одного каталика))) я один такой ?)


    Нет ты не один, тоже 2 года и с 4х персов ни одного синего катала. И рога и осколка тоже не дали. 1 светильник) и око) магу))))))) нафига око магу а? ))))))))))))) А лаги будут жить вечно. Это выпилить они не смогут. Руки кривые) Хардкор только хардкор)
  • lissa45lissa45 Публикаций: 2 Новичок
    Жаль.... рубля больше не вложу в иргу. Жадины разрабы и люди не умные. Жаль!
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    krolikov123 написал: »
    Уже вроде пояснили что в пирата роги не требовались) А насчет киков - это было крайне редко, и наверное проще было ходить с гильдой чем с рандомами, или самому собирать пачку в крайнем случае. И вообще когда уже вылез дроп тебя не кикнули бы никак, только на недобитом босе:)
    Ну я отвечал на вопрос именно по рандомам, в на счёт того как часто кикали, да ППЦ как часто, и не только меня же :) И разик было прямо после убийства босса, на пауке помню точно выкинули сразу после убийства ласта, но не могу вспомнить перед ролом или из вредности перед сундуком. Помню что сундук точно не успел взять.
    Суть сводиться вообще к тому что не стоит обращать внимание на сбор пати на лоста с оуп от 2,7, рандом он такой, он весёлый.
    Зы: А по пирату я не помню какие шмотки выпадали с промежуточных боссов, вроде вообще кольца, пушку на ласте точно помню. Какие классовые тоже уже не помню, но вроде норм танком можно было поживиться.
  • samum31samum31 Публикаций: 26 Новичок
    а ты что светоч истинны?? или как я не дурю это реальность у всех желающих есть возможность ее проверить а ты продолжай вливание финансов в эту каку)) мб они ее лет через 10 до ума доведут )) и к стати называеш когото лжецом будь добр обоснуй это иначе можешь за шалабола проканать в курсе что это такое?
  • rudebwoy95rudebwoy95 Публикаций: 473 Хранитель знаний
    fester69troll написал: »
    rudebwoy95 написал: »
    ikimura#7599 написал: »
    toplaymore написал: »
    Да чего вообще вам что то доказывать, ноунейму, который создает левую учетку что бы нагадить на форуме. Вам ясно обяснили что разницы для ПВЕ в камнях вообще нет, и хватает 7-х с головой. Разница есть в дарах гильдий и прокачке арт шмота+артов, где каталы нафиг не нужны. Теоретики блин форумные! -_-
    Могу оспорить все что напишите дальше и снять с себя абсолютно все камни и легко пройти любую ПиВие карту!

    Что вы такие злобные то? С утра не то в ротик по ошибке (или нет) положили? =) Я здесь пишу впервые потому что до этого мне было как-то фиолетово на изменения в последние пару месяцев. Но вот сейчас начинается очередная порция вашего любимого деликатеса в адрес всех игроков =) Ну давайте по очереди развалим ваши чудесные доводы.

    1) Для успешного прохождения ПвЕ составляющей можно ходить ВООБЩЕ без одежды ибо достаточно пары хорошо собранных тел, которые все сделают за вас. Зачем броня? Есть шарик пала! Зачем дамаг? Есть еще 4-24 тела! НО в данном случае вы являетесь якорем вашей команды. И, скорее всего, вас просто не будут брать никуда. Ну точнее только по знакомству. Нафиг вы нужны без камней?

    2) Чтобы попасть в гильдию (нормальную), нужно соответствовать определенным требованиям. Скажем так... как вы собираетесь им соответствовать без эквипа, апаемого с помощью катализаторов? Расскажите мне ваши замечательные истории.

    3)Ударьте себя по лицу за фразу "прокачке арт шмота+артов, где каталы нафиг не нужны". Желательно дважды. Первое - за то, что забываете про пета, который без соединения/камней в кольце дает значительно меньший прирост статов и второе - на прокачку тех же артов нужны каталы. Да, нужны. Ну если вы конечно не страдаете умственными расстройствами и не апаете их просто так с шансом 5-10%, когда себестоимость апа от 200к. К примеру перевести арт с фиола на рыж - 10% и стоит 5 больших власти, 2 единения/силы/равновесия что в сумме от 150к. Бирюза вам обойдется в 6 знаков вместо 2х и шанс будет 5%. Знаете сколько лично я потратил в последний раз зеленых на 1 ап в среднем при 10% шансе? 25. Не ощутил я эти 10%. Добавим арт шмот еще. Камни в фиол соккеты (глупо апать рыж/бирюзу без них).

    4) Про прохождение ПИВИЕ карт - смотрим пункт 1. Ну если вы такой смелый - пройдите эти карты без использования шмота, шанс апа которого ниже50... да ладно - 25%. Соло. Дерзайте. жду ваших реплеев, тИАретЕГ =)

    У меня берс 2,9 оуп, 10-я сказка, маленькая душа и 7-е, КАРЛ, камни по кругу, ни в одном данже не испытываю проблем с прохождением. Как по мне пве контент сейчас настолько легок, что особо париться и не надо. Причем проблем у меня не возникало и до апа артефактов в рыж. Думаю до фиола то арты народ может вкачать без каталиков синих и без больших затрат зеленых. А прокачка перса в ммо должна занимать время, а не за 2-3 месяца становиться папкой-нагибайкой.

    твоя берс и этим всё сказано...

    А что ты скажешь про лука 3,1 который дамажит на равне со мной? Чк, которые вносят огромный дамаг в т2? Танкам и хилам вообще проще всего... У магов есть контроль, что тоже облегчает прохождение. Да думаю даже у плутов в пве все не так уж и плохо (хотя конечно очень многое зависит от рук и мозгов, а как показывает практика рукастых игроков тут ну ооочень мало)
    Rowwe ТУПОЙ АДНАКНОПАЧНЫЙ БАГАБЕРС ИЗ НОНЕЙМ ГИЛЬДИИ
  • alveanavrealveanavre Публикаций: 102 Хранитель знаний
    user223 написал: »
    krolikov123 написал: »
    Уже вроде пояснили что в пирата роги не требовались) А насчет киков - это было крайне редко, и наверное проще было ходить с гильдой чем с рандомами, или самому собирать пачку в крайнем случае. И вообще когда уже вылез дроп тебя не кикнули бы никак, только на недобитом босе:)
    Суть сводиться вообще к тому что не стоит обращать внимание на сбор пати на лоста с оуп от 2,7, рандом он такой, он весёлый.

    Веселый если ты вкачан так что можеш соло пройти.
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    kheleh написал: »
    притока игроков не будет
    Мне всегда казалось что пве в Невере есть лишь до тех пор пока человек не прокачается.Далее человек остается либо из-за общения в игре либо уходит в пвп.Поэтому быстрый и легкий кач может даже понизить онлайн
  • agamemnon#7853 agamemnon Публикаций: 867 Мастер пера
    На евро ор страшный стоит. Думаю если и не вернут назад, то что то сделают для получения каталов, там реально бомбит у всех :)
    Zaruba@gpdmam: кукла 2.8,пойду на т2/валю/лоста


  • krolikov123krolikov123 Публикаций: 41 Новичок
    user223 написал: »
    krolikov123 написал: »
    Уже вроде пояснили что в пирата роги не требовались) А насчет киков - это было крайне редко, и наверное проще было ходить с гильдой чем с рандомами, или самому собирать пачку в крайнем случае. И вообще когда уже вылез дроп тебя не кикнули бы никак, только на недобитом босе:)
    Ну я отвечал на вопрос именно по рандомам, в на счёт того как часто кикали, да ППЦ как часто, и не только меня же :) И разик было прямо после убийства босса, на пауке помню точно выкинули сразу после убийства ласта, но не могу вспомнить перед ролом или из вредности перед сундуком. Помню что сундук точно не успел взять.
    Суть сводиться вообще к тому что не стоит обращать внимание на сбор пати на лоста с оуп от 2,7, рандом он такой, он весёлый.
    Зы: А по пирату я не помню какие шмотки выпадали с промежуточных боссов, вроде вообще кольца, пушку на ласте точно помню. Какие классовые тоже уже не помню, но вроде норм танком можно было поживиться.
    Кольцо\пушка с первого, со второго пояс, с ласта туша\руки. Я про норм инсты где можно поиметь чего-нибудь за 400-900к...
  • niikcaniikca Публикаций: 6 Новичок
    waitzer написал: »
    Странная какая-то логика у тех, кто анализирует последствия любых нововведений (не верю, что у такого проекта их нет). Смысл теперь покупать ключи за реал? Ради шанса в 0,0000...% получить рыжего маунта?
    Задонатил я на ВИП годовой и каждый месяц покупаю по 10-20 ключей за реал (а принципе, мелочь. Могу позволить). В основном, ради каталиков за слитки. В то, что выпадет что-нибудь рыжее из сундука верю мало.
    После таких новшеств смысла в покупке ключей нет никакого.
    Так что, с одной стороны и хорошо - лишних 5-10 долларов в месяц в кармане будет. Просто, поражает какая-то ... (странная) логика у экономического отдела Невера...
    Как-раз, завтра собирался задонатить на 20 ключей. Спасибо Вам за сохраненные деньги)
    После этого "гениального решения" мой донат в этот проект закончился. Думаю, что не у одного меня

    анологично!!!!
  • firphallusfirphallus Публикаций: 977 Мастер пера
    Будете уходить перекиньте мне все свои ценности на почту чтоб назад нетянуло o:)
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    agamemnon#7853 написал: »
    На евро ор страшный стоит
    Интересно где больше орут на ру или на евро?))

  • degavuu#5945 degavuu Публикаций: 4 Новичок
    Вот слова админов:"Эти предметы привязываются к учетной записи и приходят по игровой почте. Вам нужно лишь навестить почтового курьера 19 февраля после техобслуживания и открыть посылку. Ваше мнение все так же важно для нас, продолжайте оставлять свои отзывы, чтобы мы могли и дальше вместе менять нашу любимую игру к лучшему.

    С уважением,
    команда разработчиков Neverwinter.
    Если так хочется поменять игру к лучшему, так не надо её делать недоступной БОЛЬШЕЙ массе игроков.



  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    alveanavre написал: »
    Кольцо\пушка с первого, со второго пояс, с ласта туша\руки. Я про норм инсты где можно поиметь чего-нибудь за 400-900к...

    С пирата ласта туша/руки :o Ну либо мне совсем всё отшибло, там вообще по моему только пушка на ласте водилась, одна с него вторая сетовая в сундуке. Но блин могу ошибаться давненько это было.
  • krolikov123krolikov123 Публикаций: 41 Новичок
    degavuu#5945 написал: »
    Вот слова админов:"Эти предметы привязываются к учетной записи и приходят по игровой почте. Вам нужно лишь навестить почтового курьера 19 февраля после техобслуживания и открыть посылку. Ваше мнение все так же важно для нас, продолжайте оставлять свои отзывы, чтобы мы могли и дальше вместе менять нашу любимую игру к лучшему.

    С уважением,
    команда разработчиков Neverwinter.
    Если так хочется поменять игру к лучшему, так не надо её делать недоступной БОЛЬШЕЙ массе игроков.
    Ты не понял прикола - мнение важно, выслушают, но сделают все-равно по-своему...
  • khelehkheleh Публикаций: 77 Искатель приключений
    sand140986 написал: »
    Мне всегда казалось что пве в Невере есть лишь до тех пор пока человек не прокачается.Далее человек остается либо из-за общения в игре либо уходит в пвп.Поэтому быстрый и легкий кач может даже понизить онлайн

    простите какое пвп на 70 лвл если у тебя нет хай камней, рыжих пух и голубеньких артов? вы когда нибудь попадали с оуп в 2,5 против мага с оуп 4,0 ? на пвп если у тебя ниже 3,0 оуп - ты никто. Исключение разве что плуты и палы, и то редко.
    а без легкого пве и относительно легкого прокачивания шмота, одеться на уровень пвп ой как сложно и не надо ляля. Донатить? В игру с КРИВЫМ ПЕРЕВОДОМ и лагамми в данжах - выбор каждого, но не мой.

    Решений было много, можно было привязывать их персонажу, можно было повысить цену в турмалинках, но не убирать. Адекватно все что можно получить за шоп, должно быть получено и за игровые деньги. А то что делают криптики это бред. Я не могу получить стиль за шоп (офигеть трать овердофига ключей чтобы выбивать турмалинки, вместо закидывания небольшого количества денег). А Стиль это чисто шоповская фишка, для донатов.
    Теперь мне станет трудно получать необходимые вещи для прокачки персов, они станут в 5 раз дороже (или в 4, посомтрим аук после профы), потому что получить я их могу только за шоп, хотя по логике они должны быть не только за шоп.
    Криптики перепутали местами то что надо было убрать и оставить.

    Патч - полный фейл, чтобы не говорили толпы троллей и левые акки КМ )

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.