test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Блог разработчиков: Снижение стоимости развития Крепости

moonga#2896 moonga Публикаций: 265 Комьюнити-менеджер
7f1fd84f4b9c10d9a0015f8b7386ced61455273684.jpg

В последнее время мы анализировали процесс развития крепости, опираясь на полученные данные, и, конечно же, просто играя на общих серверах в составе разных гильдий, как хардкорных так и более казуальных. И мы решили, что пора немного упростить процесс набора уровня гильдии. Если хотите сразу узнать об изменениях, переходите в конец статьи, так как далее будет несколько абзацев с рассуждениями о наших методах и выбранном подходе. 

Когда мы изначально разрабатывали крепости, нам хотелось создать систему, которая бы долго оставалась интересной для игроков. Мы знали, что повышение цен постфактум могло оказаться болезненным изменением (и несправедливым), поэтому мы придерживались консервативного подхода, планируя провести переоценку затрат. По нашему замыслу этот игровой аспект должен быть доступным для всех без исключения — разумеется, небольшие гильдии развивались бы не так быстро как крупные, но все равно демонстрировали бы стабильный рост. После первой переоценки ситуация начала меняться. Сейчас некоторые ресурсы для казны (например, астральные бриллианты или валюты определенных кампаний) значительно труднее получить, чем остальные. Когда прогресс гильдии упирается в эти несколько ресурсов, игроки остаются разочарованными.

Подробности.
«1

Комментарии

  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    отлично..
    наконец-то даже такие лентяи как мы чё-нить там построим..
    Итак, что новенького?

    - Затраты астральных бриллиантов в крепости снижены на существенные суммы, от 50% до 90% (низкоуровневые гильдии получат большие скидки)
    - Затраты сокровищ тирании и украшений фэйри, от 20% до 40%
    - Удвоен курс обмена знаков гильдии на славу и астральные бриллианты (мы не считаем недостаток знаков серьезной проблемой, но эти ресурсы отставали от остальных)

    - 30 новых заданий профессий на создание различных ящиков:
    По два для алхимии (волшебные камни и золото), ювелирного дела (оба с волшебными камнями) и лидерства (очки труда и сундуки с астральными бриллиантами)
    По четыре для нанесения узоров, обработки кожи, плетения кольчуг, изготовления лат, оружия и кройки и шитья (все зачисляются в категорию лишней экипировки)
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Роберт («Golux») Гутчера
    Старший системный дизайнер
    лучи добра этому человеку!
    Отличные новости!
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • tomas22221tomas22221 Публикаций: 55 Искатель приключений
    Так и охота сказать : Ну наконец то ! реально важные изменения в системе прокачки крепости :)
    4jogre6iaoyf.png


  • buzareabuzarea Публикаций: 59 Искатель приключений
    да только скоро порежут те самые бонусы что дает ги
  • myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    отредактировано февраля 2016
    buzarea написал: »
    да только скоро порежут те самые бонусы что дает ги

    Ну тут уж, как говориться, пруфы в студию:)
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    интересно вот, то что уже вложенные затраты нам уже никто не вернет, это понятно, но что станет с аб сейчас вкладываемыми в сундук? они ж не уменьшаться, просто если не апать крепость - потом просто будет больше запас аб, так?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    В ги не состоял, но одобряю.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    Я тут мимо проходил :D Ну да ладно: А я ведь говорил!
    Зы: Судя по изменениям в экономике, я думаю печенек фактически не осталось, ну и кольца какие то прям страшные увидел, с сопрой в 30% вы уже проходите данжи в соло?
  • snickers8848snickers8848 Публикаций: 91 Искатель приключений
    Ни чего новенького и ожидаемо,чего не коснись тут так всегда,не хочешь кольца жди скоро будут новые и дешевле.Профы,арты,скакуны,спуты,и.т.д.Можно тупо так ждать до м20 и дальше.Понятно чем дальше в лес тем больше дров,новым игрокам тяжело догонять будет. Я не знаю че они к этому м 20 придумают или все станет очень дешево, либо всех обнулят)Ну че то мне кажется эта система лопнет)наверное,ну посмотрим.В других играх опыт зло,а тут наоборот все.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Слабым\маленьким ги (насколько я понял) всё так же будет сложно очень при больших уровнях крепости(ну а тем более если учесть что их меньше обычно по количеству).
    Влияние, осколки, металл\еда... камни, всё равно требуются в больших количествах, и расчитывать на быструю стройку явно не стоит.
    Изменение позволит быстрее достигать стредних уровней развития - скорее всего.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Улыбнуло:
    и это позволило нам определить, где именно гильдии «застревают».
    Гильдии испытывали затруднения с астральными бриллиантами,
    очками труда, волшебными камнями, лишней экипировкой и валютами Фэйвальда и Тирании драконов.
    ТРУД! Карл! Труд!
    Камни...
    Экипировка?О_о
    Ну ладно еще шарик.. но Тирания?!
    Несправедливо требовать от игрока, особенно в небольшой казуальной гильдии, отдавать добытые тяжким трудом бриллианты на благо гильдии.
    тут совсем выпал :)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • vita#6567 vita Публикаций: 34 Новичок
    Лично меня радуют известия о новых заданиях для профессий, так как этот аспект игры мне симпатичен. Хоть какие-то подвижки в профах после кастрации лидерства появились, а то уже начинало казаться, что они скоро совсем себя изживут за ненадобностью. Кроме алхимии и ювелирки, практически все в убыток себе работают. Попробуйте продать то что сделали, чтобы хотя бы вернуть те средства что вложили в изделия. При создании наборов для усиления брони хорошо если в минус не уходишь. По теме один вопрос не ясен. Ремесленники смогут продавать гильдийские товары на аукционе, или опять всё кругом привязано и лишь для внутреннего пользования? Этот вопрос не осветили вообще.
    «Надежда»: — наивность и мать дураков.
    Безнадёжность умирает последней,
    Господь уберегает нас от грехов,
    Не лишает мечты на прощение….
  • tyrchtyrch Публикаций: 673 Мастер пера
    Прекрасно. Ждал этого в 8 модуле, но и так сойдет.
    Самое главное: в профессиях появляется больше смысла.
    whitestarua написал: »
    Слабым\маленьким ги (насколько я понял) всё так же будет сложно очень при больших уровнях крепости(ну а тем более если учесть что их меньше обычно по количеству)...
    А зачем таким гильдиям высокий уровень крепости? К следующему модулю - еще больше снизят затраты и т.д.
    whitestarua написал: »
    Изменение позволит быстрее достигать стредних уровней развития - скорее всего.
    На средних игроков и расчет.
    whitestarua написал: »
    ТРУД! Карл! Труд! Камни... Экипировка?О_о Ну ладно еще шарик.. но Тирания?!
    Ну, у кого - что. Тирания - мрак, пустыня, "драконий ипподром". "Я б это с радостью забыл. Как вспомню, так кидает в дрожь..."
    "Группа дымящих как паровоз скелетов, которые спускают тысячу чертей на выбранного врага"
    - сервер в Амстердаме
  • xanix116xanix116 Публикаций: 139 Хранитель знаний
    Очередной бред...если мембер "не может расстаться с АБ для мимика" , то накой он вообще в ГИ играет? А если уж гильдия "казуальная", то и не нужно расчитывать на замок с кучей ништяков. Вообще не понимаю как в ММО онлайн играх можно казуалить, это же не соло игра...толерасты и в ММО пробрались...
  • zweischwertzweischwert Публикаций: 2 Новичок
    leokene2 написал: »
    Роберт («Golux») Гутчера
    Старший системный дизайнер
    лучи добра этому человеку!
    Отличные новости!
    он и дизайнер ниочем, а уж в экономике разбирается не лучше наших премьер-министров вместе взятых
    влить шмотку - 810 очков + 100знаков, 100 кило АБ - 100 + 100 соответственно, про труд вобще чушь написана, вливай синих алхимиков и будет тебе щастье (по моему скромному мнению)
  • malexandr123malexandr123 Публикаций: 104 Хранитель знаний
    xanix116 написал: »
    Очередной бред...если мембер "не может расстаться с АБ для мимика" , то накой он вообще в ГИ играет? А если уж гильдия "казуальная", то и не нужно расчитывать на замок с кучей ништяков. Вообще не понимаю как в ММО онлайн играх можно казуалить, это же не соло игра...толерасты и в ММО пробрались...

    А по-мне так твой пост полный бред!
    Количество крыс в этой игре запредельное.
  • xanix116xanix116 Публикаций: 139 Хранитель знаний
    malexandr123 написал: »
    xanix116 написал: »
    Очередной бред...если мембер "не может расстаться с АБ для мимика" , то накой он вообще в ГИ играет? А если уж гильдия "казуальная", то и не нужно расчитывать на замок с кучей ништяков. Вообще не понимаю как в ММО онлайн играх можно казуалить, это же не соло игра...толерасты и в ММО пробрались...

    А по-мне так твой пост полный бред!

    Молодежь...
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    xanix116 написал: »
    Очередной бред...если мембер "не может расстаться с АБ для мимика" , то накой он вообще в ГИ играет? А если уж гильдия "казуальная", то и не нужно расчитывать на замок с кучей ништяков. Вообще не понимаю как в ММО онлайн играх можно казуалить, это же не соло игра...толерасты и в ММО пробрались...

    Серьезно, переставлять профы на 20 чарах - это нифига не казуально. Это уныло, задротно и вообще. То, что вы не играли через профессии не значит, что другие не качали генералов в эпоху лидерки.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    интересно вот, то что уже вложенные затраты нам уже никто не вернет, это понятно, но что станет с аб сейчас вкладываемыми в сундук? они ж не уменьшаться, просто если не апать крепость - потом просто будет больше запас аб, так?

    Врятле, да и скажу забавную вещь. У Волков 20 гильд холл. Так что ваши потери не в какое сравнения с потерями волков. СПИКов и Кастрюлек
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • sea#7631 sea Публикаций: 76 Искатель приключений
    А меня радует,что вообще есть движения разработчиков,есть печальный опыт других игр, глобальных и заброшенных .Причем тут не просто меняют что-то,типо,вот вам,подавитесь,а реальные и нужные вещи делают.
    Кому-то не нравится казуальщина,почему нет?У каждого свои в игре интересы и задачи.
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    лучше бы убрали знаки завоевателя для любых не пвп построек (строения для бонуса, развитие крепости), а остальное фармится спокойно.
  • xanix116xanix116 Публикаций: 139 Хранитель знаний
    voltmeter89 написал: »
    xanix116 написал: »
    Очередной бред...если мембер "не может расстаться с АБ для мимика" , то накой он вообще в ГИ играет? А если уж гильдия "казуальная", то и не нужно расчитывать на замок с кучей ништяков. Вообще не понимаю как в ММО онлайн играх можно казуалить, это же не соло игра...толерасты и в ММО пробрались...

    Серьезно, переставлять профы на 20 чарах - это нифига не казуально. Это уныло, задротно и вообще. То, что вы не играли через профессии не значит, что другие не качали генералов в эпоху лидерки.

    Я консерватор, онли хардкор. А всякие сопли печенек на тему "хочу нагибать контент игры, но играю максимум час в день/нет возможности задротить/донатить/у каждого свои интересы в игре" не по мне.

    ЗЫ - все профы на максимуме.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    azzmark написал: »
    polaris1986 написал: »
    интересно вот, то что уже вложенные затраты нам уже никто не вернет, это понятно, но что станет с аб сейчас вкладываемыми в сундук? они ж не уменьшаться, просто если не апать крепость - потом просто будет больше запас аб, так?

    Врятле, да и скажу забавную вещь. У Волков 20 гильд холл. Так что ваши потери не в какое сравнения с потерями волков. СПИКов и Кастрюлек

    У Кастрюлек и спиков (так к слову) еще не 20тый и не скоро будет...
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    azzmark написал: »
    polaris1986 написал: »
    интересно вот, то что уже вложенные затраты нам уже никто не вернет, это понятно, но что станет с аб сейчас вкладываемыми в сундук? они ж не уменьшаться, просто если не апать крепость - потом просто будет больше запас аб, так?

    Врятле, да и скажу забавную вещь. У Волков 20 гильд холл. Так что ваши потери не в какое сравнения с потерями волков. СПИКов и Кастрюлек

    и да, это не потери. ГХ есть - есть дары. Скажем так, плата за использование ништяков :)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    'Гильдии испытывали затруднения с очками труда'

    аналитики криптиков такие аналитики
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • dranga11dranga11 Публикаций: 16 Новичок
    Добра, а когда именно будет снижение? Или оно уже снизилось?Заранее спасибо.
    Драконы-это сущности стремятся быть свободными;Очень мудры,Обладают искренней и верной любовью до смерти,самые верные товарищи,и защитники
    Кампания мастерской-Путешествие."NWS-LE48ZPPKW"
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    Снизят, когда выйдет М9, это где-то весной.
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    madoldsun написал: »
    'Гильдии испытывали затруднения с очками труда'

    аналитики криптиков такие аналитики

    Ну они ж евро сервер анализируют. А у них там затруднения. С трудом и экипировкой.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    Интересно, а енти задания проф будут доступны простым смертным, дабы помочь доблестным гильдиям и самому немножко подзаработать?
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано февраля 2016
    vaxlab написал: »
    Интересно, а енти задания проф будут доступны простым смертным, дабы помочь доблестным гильдиям и самому немножко подзаработать?

    вас кто-то ограничивает в раскачке профессий?

    137a54cce8ea3fa9bf28f5b3f22fdd7b1455268973.jpg
    вот тут видно, что для задания требуются камешки и ремни, которые можно добыть в этой же профе
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.