test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Дата выхода «Кольца Ужаса» и успехи ОБТ

AzimutAzimut Публикаций: 1,259
отредактировано января 2014 Раздел: Новости Neverwinter PC
0a2390a7ed9ad424a89dab41291771a21387449593.jpg

Открытое бета-тестирование Neverwinter Online стремительно набирает обороты! Чтобы порадовать вас, мы готовимся к финальному релизу обновления «Шэдоумантл», которое окончательно синхронизирует содержание между российской и европейской версиями игры.

Запуск российской версии Neverwinter Online превзошел наши самые смелые ожидания. Уже в первые часы после запуска сервера десятки тысяч авантюристов со всего СНГ осваивали Забытые Королевства, сражались друг с другом и выполняли полностью озвученные на русский язык задания. Ажиотаж вокруг игры был настолько высок, что при входе на сервер образовались очереди в несколько сотен человек. К счастью, мы смогли оперативно найти дополнительное оборудование и в течение нескольких часов устранить эту проблему.

Пока все новые и новые искатели приключений стягиваются под знамена Невервинтера, финальные части обновления «Шэдоумантл» уже тестируются и станут доступны 9 января 2014 года. Менее чем через месяц после запуска открытого бета-тестирования второе по счету обновление Neverwinter Online будет запущено в полном объеме и на русском языке. Открытие доступа к сюжетной кампании «Кольцо Ужаса», квестовым локациям и расам Дроу и Солнечных Эльфов окончательно устранит разницу в контенте между российским и европейским серверами. Кроме того, вы наконец-то получите возможность сразиться с Валиндрой Шэдоумантл и открыть для себя, что правда гораздо страшнее, чем можно представить!
Post edited by Azimut on
«1

Комментарии

  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Возникает интересный вопрос: почему мы узнаем об этом из сми раньше, чем из первоисточника? :eek:
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    justicerainjusticerain Публикаций: 94 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Открыть для себя что?:)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    marsovy1marsovy1 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    А такой вопрос - почему вы боретесь за чистоту языка (ну типа там имена только на русском), а этот самый "шадоумантл" перевести не желаете? даже в новости?
    Какое-то лицемерие.


    Без рекламы говорю, но переводить вам бы поучиться у близзарда. Вот там эталон, действительно.
  • Настройки
    mackedonecmackedonec Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    justicerain написал: »
    Открыть для себя что?:)
    Azimut написал: »
    что правда гораздо страшнее, чем можно представить!
    Вот где то так.
    И мы кричали "А мы самые крутые"
    Впереди себя несем свои пальцы
    Но не знали мы, молодые
    Что крутыми бывают лишь яйца.
  • Настройки
    justicerainjusticerain Публикаций: 94 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Вот где то так.

    Ахах,черт, я не так прочитал,вот косяк:D
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    mackedonecmackedonec Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    У меня вопрос по донат-вещам: сундукам, наборам для профессий, новым спутникам и прочим. Вместе с полной установкой обновления будут ли введены все что, в данный момент есть на евро?
    И мы кричали "А мы самые крутые"
    Впереди себя несем свои пальцы
    Но не знали мы, молодые
    Что крутыми бывают лишь яйца.
  • Настройки
    AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано декабря 2013
    curasao написал: »
    Возникает интересный вопрос: почему мы узнаем об этом из сми раньше, чем из первоисточника? :eek:
    Вообще не вижу проблемы. От того что вы позже об этом узнаете, планы не поменяются. =)
    marsovy1 написал: »
    А такой вопрос - почему вы боретесь за чистоту языка (ну типа там имена только на русском), а этот самый "шадоумантл" перевести не желаете? даже в новости?
    Какое-то лицемерие.


    Без рекламы говорю, но переводить вам бы поучиться у близзарда. Вот там эталон, действительно.
    Мы не можем. Пока еще не добились разрешения от WotC. Близзард делает так как им угодно, ибо это их вселенная и они сами решают как ее переводить. В этом отличие.
  • Настройки
    mackedonecmackedonec Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    justicerain написал: »
    Ахах,черт, я не так прочитал,вот косяк:D

    Я тоже только с третьего раза понял весь глубокий смысл той фразы))
    И мы кричали "А мы самые крутые"
    Впереди себя несем свои пальцы
    Но не знали мы, молодые
    Что крутыми бывают лишь яйца.
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Azimut написал: »
    Вообще не вижу проблемы. От того что вы позже об этом узнаете, планы не поменяются. =)
    ну как бы это уважение к игрокам или я что-то путаю?
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    marsovy1marsovy1 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Мы не можем. Пока еще не добились разрешения от WotC. Близзард делает так как им угодно, ибо это их вселенная и они сами решают как ее переводить. В этом отличие.

    Ну что значит они решают как переводить то? Они под язык подстраиваются. Если в английском "Smith" это нормально, то для русских будет более "русски" что-то вроде "кузнец". Ну тоесть применительно к именам - Джек Смит - для Америки - ок. Для русских же что-то типа "Джек Кузнец".

    Ааа ладно более простой пример приведу: самый первый данж, самый первый квест в игре, где там нашеры корону украли (кстати нашеры наверно тоже какой-то перевод имеют?) там бос Guardian of nine. Вы же не перевели его как "Гардиан оф Найн". Вы так и перевели Хранитель девяти.

    Так чем шадоумантл отличается то?


    Ну и если уж тупо разрабочики запрещают переводить (хотя это смешно), то зачем накладывать запрет на игроков делать имена какие они хотят? Это совсем какая-то лабуда выйдет....имена только русские, а мобы и т.д. от балды на английском оставлены.

    Ну это не серьезный подход, согласитесь.
  • Настройки
    AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано декабря 2013
    Шэдоумантл - это имя собственное, а не титул. Точно так же, как Джек Смит.
  • Настройки
    marsovy1marsovy1 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Шэдоумантл - это имя собственное, а не титул. Точно так же Как Джек Смит.

    Ну так найдите русскую вариацию. Что-то типа Валиндра Тенемантевая. Ну образный пример. Ну просто если оставлять шадоу....то блин санкции к игрокам за их "английские" ники очень глупы...

    Ну вообще кошмар...титут не титиул, а русский перевод должен быть если хотите уж так русского тут.

    Опять пример не для рекламы: WoW - в настоящем патче глав. злодей - Гаррош. в Ангийском Garrosh Hellscream. Вот почему-то близзарды не догадались Хеллскрим оставить. Почему-то это у них Адский крик. Причем это тоже не титул.
  • Настройки
    justicerainjusticerain Публикаций: 94 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    там бос Guardian of nine. Вы же не перевели его как "Гардиан оф Найн". Вы так и перевели Хранитель девяти.
    ...бурчит в сторону :"а у меня так там и осталось Guardian of nine"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    marsovy1marsovy1 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    ...бурчит в сторону :"а у меня так там и осталось Guardian of nine"

    Ну гардиан в мини ролике перед босом да, а сам моб когда наводишь на него переведем :)
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    justicerain написал: »
    ...бурчит в сторону :"а у меня так там и осталось Guardian of nine"
    бурчу в ответ: у меня тоже :cool:
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    bladogxbladogx Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Да что вы тут спорите переведут со временем :)

    - - - Добавлено - - -

    Молодцы!!! Локализаторы оперативно всё делают. Игра нравиться, но надо фиксить баги и развивать дальше игру (это конечно от разработчиков зависит).
  • Настройки
    bladogxbladogx Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    А ограничений по именам в игре нет, так что притензия не обоснована к администрации. Щас на ОБТ бегают игроки и с русскими никами и с английсками никами. Просто администрация или локализаторы хотели сказать что если это русский сервер, то и называйте имена по русски. А чтобы ограничивать и речь не шла (посмотри стрим ещё раз).
  • Настройки
    marsovy1marsovy1 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    А ограничений по именам в игре нет, так что притензия не обоснована к администрации. Щас на ОБТ бегают игроки и с русскими никами и с английсками никами. Просто администрация или локализаторы хотели сказать что если это русский сервер, то и называйте имена по русски. А чтобы ограничивать и речь не шла (посмотри стрим ещё раз).

    В стриме говорилось что их потом будут переименовывать или что-то делать. Вобщем не думаю что англ. ники оставят.
  • Настройки
    mackedonecmackedonec Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    bladogx написал: »
    А ограничений по именам в игре нет, так что притензия не обоснована к администрации. Щас на ОБТ бегают игроки и с русскими никами и с английсками никами. Просто администрация или локализаторы хотели сказать что если это русский сервер, то и называйте имена по русски. А чтобы ограничивать и речь не шла (посмотри стрим ещё раз).

    А Вы внимательно почитайте предыдущие новости. Люди ходят с английскими никами, потому что до выхода ОБТ ру-сервера не успели прикрутить возможность создавать ники только на русском. И в процессе ОБТ игроки с английскими никами будут принудительно переименованы.
    Azimut написал: »
    Мы хотим максимально сохранить целостность мира Фаэрун, поэтому считаем необходимым в дальнейшем ограничить имена ваших персонажей и названия гильдий только русскими буквами. Другими словами, постарайтесь выбирать имена для персонажей и названия гильдий только на русском языке и без использования цифр и спецсимволов! Мы оставляем за собой право переименовать англоязычные имена персонажей / названия гильдий на русский язык в течение некоторого времени.

    К сожалению, у нас много работы, и мы не успели в срок добавить эти ограничения в игровой клиент.
    И мы кричали "А мы самые крутые"
    Впереди себя несем свои пальцы
    Но не знали мы, молодые
    Что крутыми бывают лишь яйца.
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    marsovy1 написал: »
    В стриме говорилось что их потом будут переименовывать или что-то делать. Вобщем не думаю что англ. ники оставят.
    нет ничего проще - отключить английский язык при вводе имени
    Посмотрим на тонны говн, связанные с переименованием ников. Я лично посмеюсь над этим
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    marsovy1marsovy1 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    нет ничего проще - отключить английский язык при вводе имени
    Посмотрим на тонны говн, связанные с переименованием ников. Я лично посмеюсь над этим

    я пока смеюсь над переводом) точнее его отсутствием) но зато чистота русского языка в массы :)
  • Настройки
    bladogxbladogx Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Я только рад что будут название гильдий и имена персонажей русскими буквами. У меня есть вопрос по гильдиям. Не скажите ли уважаемая администрация когда будет название гильдий отображаться русскими буквами (щас название пишешь русскими буквами, а отображается билеберда английскими буквами)?
  • Настройки
    crazywizard89crazywizard89 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Как я понял дроу и солнечные эльфы будут доступны к 9 числу?
  • Настройки
    zozoka123zozoka123 Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    crazywizard89 написал: »
    Как я понял дроу и солнечные эльфы будут доступны к 9 числу?
    Не, ты что, конечно же не 9 числа, а... барабанная дробь... 9 числа О_О
    Тифлинг, убер-маг. Frozen
    Полуорк, мега-плут.
  • Настройки
    crazywizard89crazywizard89 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Спасибо тебе славный zozoka123.Ты открыл мне глаза)
  • Настройки
    elendiil2010elendiil2010 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Дроу...
    Вот хотел бы я знать, как именно будет обосновано их введение в игру?
    У них будет своя стартовая лока? И своя сюжетная линия? Ибо, уж на что я не очень хорошо знаю ДнД и Фаэрун... но и то помню, что дроу:
    а). Живут глубоко-глубоко под землей;
    б). Наверх выбираются исключительно с целью грабь-воруй-убивай;
    в). Делают они это исключительно ночью. Ибо зрение у них так устроено;
    г). Жители поверхности обо всем этом прекрасно в курсе, и при виде дроу либо разбегаются от него куда подальше, либо стараются максимально быстро прикончить.

    Кстати, интересно, будут ли добавлены новые слоты под персонажей? Но это втопростепенно, а главное - именно то, КАК будут вводить дроу. Ибо не представляю я себе массовую миграцию "последователей Дзирта-как-его-там" из подземных городов, тем более не представляю миграцию дамочек этого милого народа, и наконец, не представляю я себе человека, приводящего в чувство валяющегося на песочке полудохлого дроу. Скорее уж добьет...
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Да вы расист я смотрю) Они же не виноваты, что родились в не в том месте с черной кожей. Зачем сразу за меч хвататься?)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    groshagrosha Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    ну, блин, а как сочетались дроу в том же самом НВН 2 с остальной командой?
  • Настройки
    katbertallgoodkatbertallgood Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Надеюсь про насильное переиминование это шутка ?


    P.S Мы выбираемся тогда когда нужно,низшие расы не должны о этом рассуждать.
  • Настройки
    elendiil2010elendiil2010 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Честно, в старые игры сам не игрел, только видел, как играют знакомые :) не помню, было ли там можно брать в команду дроу. Если да - то часть вопросов снимается... а как там объяснялось, что спутники терпят этого самого дроу в команде и никто не пытается друг друга прирезать?...

    Насчет трасизма же... ну насколько я помню прочитанные мною книжки, то не в расизме дело, а в системе существования подземных городов дроу. Там принцип отбора к выживанию такой - выживает самый хитрый, самый ловкий, эгоистичный, скрытный и - называя вещи своими именами - подлый... Собственно, вопрос то мой сводится к тому, что... персонажи-дроу будут начинать так же, как и все прочие, или у них будет свой пролог?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.