test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

31 августа. Мастерская до сих пор не доступна!

124

Комментарии

  • Настройки
    gnosticbossgnosticboss Публикаций: 45 Новичок
    amrina#4611 написал: »
    Спасибо за репорты. Передано разработчикам, ждем ответы.

    Благодарю за внимание к теме мастерской! А то иной раз складывается ощущение, что ее вообще забросили.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    на каждом переходе карты загорается "сервер нот респондин", сожалею тем, у кого не грузит (у меня норм), условия исчезновения/появления у меня норм тоже (новых НПС не ставила, у старых все ок). КУда-то пропали ловушки (хотя в схеме они остались). Ну и порталы, когда переходишь через портал квест сам собой выполняется (правда сундук в конце неактивен)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    Публикация снова доступна!
    Автоматически мои квесты не вернулись на места, но вручную всё, вроде, опубликовалось. А то я тут развёл панику...
  • Настройки
    grinerminagrinermina Публикаций: 144 Хранитель знаний
    moratoriy написал: »
    Публикация снова доступна!

    И всё просто отлично: нажимаешь опубликовать... иииии...
    lRjyEwgBybQ.jpg
    iWSKsCLmKkI.jpg
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2015
    grinermina написал: »
    moratoriy написал: »
    Публикация снова доступна!

    И всё просто отлично: нажимаешь опубликовать... иииии...
    lRjyEwgBybQ.jpg
    И это, к сожалению, не единичный случай... у многих авторов такая ошибка выскакивает, у других же по-прежнему всё нормально с публикацией
  • Настройки
    amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
    Публикация теперь снова доступна, да. Насчет ошибки при публикации некоторых заданий пока нет информации, но разработчики постараются выяснить причину и исправить ошибку.

    Проблема с крашем клиента при добавлении звуков по-прежнему актуальна, разработчики работают над устранением, но никаких сроков пока нет, к сожалению.

    Всё ещё ждем возвращения пропавших заданий в Каталог. Разработчикам удалось вернуть часть заданий, но некоторые по-прежнему отсутствуют.

  • Настройки
    aterequsetaterequset Публикаций: 9 Новичок
    o:) А нельзя разработчикам написать что бы залили паки с других модулей,старше пятого:)
    Хотя кого я обманываю,выйдет Sword Coast Legends и будут туда посылать...творить.
  • Настройки
    amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
    отредактировано октября 2015
    @aterequset, мы сообщали разработчикам об этом,

    К теме об ошибке при публикации заданий. Выяснилось, что ошибка может возникать в случае, если в текстах заданий используется нецензурная лексика и различные ее вариации, которые фильтр не пропускает. О слове "Эти" разработчики в курсе.

    @grinermina, @moratoriy, можете ли вы помочь проверить это? Присутствовали ли в ваших заданиях нецензурные/неприятные слова? Помощь других авторов, которые тоже столкнулись с ошибкой при публикации/републикации, была бы очень полезна.
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    amrina#4611 написал: »
    @grinermina, @moratoriy, можете ли вы помочь проверить это? Присутствовали ли в ваших заданиях нецензурные/неприятные слова? Помощь других авторов, которые тоже столкнулись с ошибкой при публикации/републикации, была бы очень полезна.
    У меня, как открылась возможность публикации, никаких ошибок не было и сейчас, вроде, нет. Обычно, если есть нелицеприятное слово, которое не проходит цензуру, то в самом редакторе горит оранжевый значок с указанием на "ошибку" и на то место, где примерно она имела место быть. Но я видел квест Эрмины изнутри редактора и у неё не было никаких предупреждений, т.е. цензор либо ни к чему не придирается, либо просто делает это втихую =/

    Но вообще, если есть "нецензурное слово", вроде гадкого и абсолютно неприемлемого в приличном обществе "эти", то там даже на кнопку "опубликовать" даже нажать нельзя - выскакивает предупреждение, мол, исправьте недостатки. Но у Эрмины кнопка нажимается, публикация вроде начинается, но через несколько секунд (когда должна пропасть надпись "выполняется публикация", которая блокирует игру и не даёт ничего сделать) вылазит эта ошибка.


  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    Т.е. схема примерно такая... если есть нецензурные слова, то горит вот такое предупреждение:
    7889750.png
    Причём, можно даже щёлкнуть на этом предупреждении, и оно приведёт нас к месту в диалоге/описании, где была допущена грубая ошибка:
    7902057.png
    А у Эрмины было примерно вот так - никаких предупреждений и надпись, что можно публиковать:
    7903081.png

    Но при попытке публикации всё равно вылазит вот это:
    7870313.jpg

    Есть ещё одна деталь: новые квесты у Эрмины и ряда других авторов публикуются, а старые, что уже были в публикации - нет

    Обновление. Копии старых не публикующихся квестов публикуются. Да и ошибка (log Project need republish) какая-то подозрительная =/ Может, там просто что-то надо снова "опубликовать" у вас? Т.е. как бы перезагрузить доступ к ним, как когда открыли мастерскую для посещения (не знаю даже как выразиться... я ж не знаю механизма "включения/отключения" мастерской и доступа к квестам)


    Post edited by moratoriy on
  • Настройки
    grinerminagrinermina Публикаций: 144 Хранитель знаний
    amrina#4611 написал: »
    @grinermina, @moratoriy, можете ли вы помочь проверить это? Присутствовали ли в ваших заданиях нецензурные/неприятные слова? Помощь других авторов, которые тоже столкнулись с ошибкой при публикации/републикации, была бы очень полезна.

    Никаких оскорбительных слов, подобных противозаконному, отвратительному и богомерзкому "эти" не содержится. И, упаси меня Шар, зашла только что в Мастерскую, а там... все три квеста уже опубликованы сегодняшним днём и им запланировано присвоение статуса "Рекомендовано"! Кстати, Амрина, раз уж Вы здесь, а не подскажите ли, сколько человек до меня в очереди на рекомендацию? А то, право, в очереди уже с февраля... а тут еще и дейлик за мастерскую отменили... я просто плачу под столом, обняв небритые колени, ибо теперь никогда мне не увидеть двадцатигранный айонский камень из-за этой треклятой очереди! Будет ли что-то, стимулирующее игроков обратить внимание на мастерскую? Хотя-бы 500 аа в сундуке за прохождение квеста, среднее время которого больше 15 минут? Или нераспыляемая синька, эквивалентая тому, что пытаются доблестные герои отобрать у Валиндры/Лостмаута/Малабога? Или, упаси Ао, фиолетовые знаки? Или мы можем смело, утирая слёзы покупать англоязычное то, что предложил @aterequset и там творить свои "эти"?

    Ещё я хочу пожаловаться, что Мастерская выработала у меня весьма неприятную привычку производить поиск по слову без первой буквы, ибо в мастерской иначе приходится затратить в два раза больше времени, чтобы найти предмет ища его сначала с прописной, а потом ещё и со строчной буквы. Ладно, гугл меня понимает и без проблем выдает "урс валют", "ереводчик", "орно смотреть бесплатно онлайн", но вот пресловутые окна при попытке вызвать командную строку или редактор реестра смотрят на меня с глубочайшим непониманием.
    iWSKsCLmKkI.jpg
  • Настройки
    aterequsetaterequset Публикаций: 9 Новичок
    grinermina написал: »
    Будет ли что-то, стимулирующее игроков обратить внимание на мастерскую? Хотя-бы 500 аа в сундуке за прохождение квеста, среднее время которого больше 15 минут? Или нераспыляемая синька, эквивалентая тому, что пытаются доблестные герои отобрать у Валиндры/Лостмаута/Малабога? Или, упаси Ао, фиолетовые знаки? Или мы можем смело, утирая слёзы покупать англоязычное то, что предложил @aterequset и там творить свои "эти"?
    Было бы желание,могли бы с 15 минутами бы и нормальное что нибудь сделать.АА,шмотки на бесплатное изменение вида,синь,фиол уникальный оО
    Но похоже плюнули давно на мастерскую,и штампуют теперь модули по событиям настолки.Причем штампуют поверхностно.Ну ладно,в стихиях хоть модели мобов срисовали точно с рулбука,и то спасибо)
  • Настройки
    voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    aterequset написал: »
    Но похоже плюнули давно на мастерскую,и штампуют теперь модули по событиям настолки.Причем штампуют поверхностно.Ну ладно,в стихиях хоть модели мобов срисовали точно с рулбука,и то спасибо)

    Серьезно? о.о Вся эта муть с Тиамат и союзом арфистов с зентаримом есть в настолке? Я разочарован.

    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • Настройки
    grinerminagrinermina Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    voltmeter89 написал: »
    Серьезно? о.о Вся эта муть с Тиамат и союзом арфистов с зентаримом есть в настолке? Я разочарован.

    В магазинах моделек с Тиамат я не встречала, но в настолке есть ДМ, который в сюжете может воплотить лича, который как в Фантазме, будет воскресать не через 10 суток, а через несколько секунд. Конечно, его (мастера, не лича) можно стукнуть книгой правил... но додумываются ли сделать это разработчики со своим ДМом?
    iWSKsCLmKkI.jpg
  • Настройки
    voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    grinermina написал: »
    В магазинах моделек с Тиамат я не встречала, но в настолке есть ДМ, который в сюжете может воплотить лича, который как в Фантазме, будет воскресать не через 10 суток, а через несколько секунд. Конечно, его (мастера, не лича) можно стукнуть книгой правил... но додумываются ли сделать это разработчики со своим ДМом?

    Тиамат еще ладно. Но стало действительно интересно дружат ли по канону арфисты и зентарим %) Видимо, тот момент, когда Кзар и Монти пошли крошить в винегрет Халида и Джахейру повредил фрагмент моей психики:D
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • Настройки
    aterequsetaterequset Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано октября 2015
    voltmeter89 написал: »
    aterequset написал: »
    Но похоже плюнули давно на мастерскую,и штампуют теперь модули по событиям настолки.Причем штампуют поверхностно.Ну ладно,в стихиях хоть модели мобов срисовали точно с рулбука,и то спасибо)

    Серьезно? о.о Вся эта муть с Тиамат и союзом арфистов с зентаримом есть в настолке? Я разочарован.
    Увы,но да какон)
    На самом деле если бы было как в настолке,то в источнике драконов было бы...
    -бесконечное рубилово армий
    -у нас в союзниках бы побывали еще и дьяволы,гиганты,тейцы-некроманты)
    -металлических драконов завезли бы

    А по кольцу ужаса...если брать рулбук 4той редакции по Неверу,то...
    -Башня Валиндры и крепость с зулькиром внутри кольца находятся,и ясно что не лезут:)
    -А путешествие в Тэй было бы нечто эпичным)
    Ну и прикреплю файл с скрином культистов/союзников и картой колодца)
    vz2QthRNASI.jpg
    hb3TuU4S25o.jpg
  • Настройки
    amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
    Все задания Мастерской были повторно опубликованы, это решило проблему с отсутствием некоторых квестов в игровом Каталоге после включения Мастерской. Также это должно было повлиять на возможность корректной републикации заданий. Ошибка при попытке повторно опубликовать миссию больше не должна появляться.
    Исключения: присутствие в задании нецензурной лексики и использование в задании некоторых потерявшихся игровых ресурсов (последнее будет исправлено в дальнейшем).

    Если ошибка по-прежнему возникает, пожалуйста, пришлите код такого задания, чтобы мы могли отправить его разработчикам для выяснения причины.

    Фильтр нецензурной лексики был обновлен, теперь он не содержит в себе слова "эти" и некоторые другие приемлемые слова. Изменения должны вступить в силу 13-14 октября.
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    А почему рецензии нельзя оставлять?.. Это совсем убивает мастерскую.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
    @grinermina, рекомендация заданий сейчас приостановлена по техническим причинам. Поэтому новых рекомендуемых заданий нет в Каталоге. Пока неизвестно, когда процесс будет запущен снова. Насчет улучшенных наград за прохождение Мастерской - передадим пожелания разработчикам. Спасибо.
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    amrina#4611 написал: »
    @agnetc, вообще ни к каким заданиям нельзя оставлять рецензии? Система что-то пишет при этом?

    [Ошибка] Мы хотели бы услышать ваш отзыв о данном проекте, но в настоящий момент система рецензий Мастерской недоступна. Чтобы написать рецензию на данный проект, повторите попытку позже.
    7968085.png


    Эта ошибка была с самого начала "перезапуска" мастерской и все подумали, что это временное явление... А, получается, такого не должно было быть? Надо было нам раньше жаловаться =/
  • Настройки
    grinerminagrinermina Публикаций: 144 Хранитель знаний
    moratoriy написал: »
    7968085.png

    Надо было нам раньше жаловаться =/

    Я ябедничала на эту ошибку ещё на третьей странице. :|

    Эх... если не обещают восстановить рекомендованное, то значит рекомендаций больше и не будет с вероятностью почти 146%. Если руководство само не в состоянии додуматься/не желает положить что-то в сундук для вознаграждения игроков за посещение мастерской, то что мы все до сих пор делаем в этом проекте? Все наши работы бесполезны: их пройдём только мы и нам сочувствующие. Это как писать стихи в стол и раз в пятилетку показывать их себе и паре друзей. Да, конечно, для души дело, но оно сродни творческому онанизму.

    И да. Да здравствует ЭТИ!
    iWSKsCLmKkI.jpg
  • Настройки
    tuckthefriartuckthefriar Публикаций: 573 Мастер пера
    Таки ура, я смог написать рецензию)
    Интересно - это значит, что всё починили, или что ошибка непостоянная?
    NW-LDL6HM2VQ
    ВВРИО Архивариуса, автор Куробоя !
    www.foggyhh.ru - енто Ежидзе. Мы пока ушли, но я пока тут. Трепещите.
    Слава Штольцу!
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    tuckthefriar написал: »
    Таки ура, я смог написать рецензию)
    Интересно - это значит, что всё починили, или что ошибка непостоянная?
    Да, рецензии работают наконец-то)

    Правда, это не спасёт от того, что квесты из мастерской без ежедневных наград или хорошей награды в конце квеста никому не нужны :( Я вон в мастерской так долго рекламировал свой гениальный квест (даже видеорекламу сделал, чтобы оценили https://youtube.com/watch?v=dKbtHmYAg4w), но никто так и не заглянул :#
  • Настройки
    tuckthefriartuckthefriar Публикаций: 573 Мастер пера
    отредактировано октября 2015
    Хм.. тов.Амрина, Вы можете передать куда следует общее(надеюсь) мнение игроков о том, что ежедневный квест на Мастерскую следует всё же вернуть, так как это - основное место, откуда люди о ней узнают, стимул оставлять хоть какие-то отзывы, то, что может подтолкнуть игроков к созданию собственных работ или хотя бы более активному участию в жизни Сообщества.
    Пытаясь прорекламировать свою работу в Гильдии, столкнулся с тем, что удручающее большинство согильдийцев (кроме заставших Начало Проекта или как минимум ежедневные задания) не исследовали кнопку K дальше Очередей и понятия не имеют ни о Мастерской с её достижениями и замечательными наградами за них (оказалось, о последних не слышал один из согильдийцев-"старожилов"), ни даже о Каталоге с его интереснейшими (например, Филактерием) и не только (например, моей) работами.
    Тяжело наблюдать некоторое увядание такой замечательной части Невервинтера, как Мастерская, остающейся по причине некоторой неочевидности и недостаточной рекламы уделом маразма старпё культурной "элиты" проекта. Как мне(надеюсь, не только) кажется, возврат данного ежедневного задания и дальнейшие меры пропагандирования Мастерской окажут немалое влияние на раскрытие творческих талантов Сообщества.
    Благодарю за внимание, ФриарТук (ныне - Зеркало), послед почётный представитель на неопределённое время ушедших Туманных Ежидз.
    П.С. Ответственно заявляю, что разнообразная реклама в сообщении спец случайна.
    NW-LDL6HM2VQ
    ВВРИО Архивариуса, автор Куробоя !
    www.foggyhh.ru - енто Ежидзе. Мы пока ушли, но я пока тут. Трепещите.
    Слава Штольцу!
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    Я против восстановления дейлика. Мне не нужны прохождения гриндеров, которые не читают сюжет и не понимают куда они попали.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    agnetc написал: »
    Я против восстановления дейлика. Мне не нужны прохождения гриндеров, которые не читают сюжет и не понимают куда они попали.

    Т.е. тебя устраивает то, что твои квесты будут проходить 5-6 человек?
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    У моего последнего квеста тринадцать рецензий. При том что в нём, как и во всех моих квестах полный набор контента - ручные карты, внешности, сюжет. Так что для меня в худшую сторону ничего не изменится.

    Зато если какому-то моему квесту посчастливится попасть в Избранное, то его суммарная оценка будет гораздо более справедливой чем сейчас, когда "Реквим по Марио" имеет рейтинг 3.75, потому что какой-нибудь криворукий школьник упал с корабля Боузера или увидел много букв в диалогах - расстроился и побежал ставить единицы.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    tuckthefriartuckthefriar Публикаций: 573 Мастер пера
    Можно сделать ежедневный квест на 1 задание за 500-1к АБ.
    Или вернуть "события" с небольшой наградой за Мастерскую.
    Вариантов, не устраивающих из Мастерской ферму АБ, море.

    Кстати,
    amrina#4611 написал: »
    Привет, это снова Скотт.....
    Ежедневные задачи и почасовые события
    ....
    Кроме того, хоть мы и ожидали, что игроки будут пользоваться Мастерской для получения алмазов, абсолютное большинство вообще этим не занималось.
    ....
    Так и планировалось, что будет не "Мастерская? Что это и зачем оно мне?", а "Надо ещё дейлик на Мастерскую сделать. Что там нового?"

    На крайний уж случай можно прикрутить обучающие квесты на Мастерскую, чтобы народ разобрался, что где и как, и сам решил, надо оно ему, или нет.
    NW-LDL6HM2VQ
    ВВРИО Архивариуса, автор Куробоя !
    www.foggyhh.ru - енто Ежидзе. Мы пока ушли, но я пока тут. Трепещите.
    Слава Штольцу!
Дискуссия закрыта.