test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопросы и ответы по Клирику

1484951535497

Комментарии

  • HateHouseHateHouse Публикаций: 33
    отредактировано августа 2015
    gavvvv написал: »
    Подскажите клирики если купить жетон переобучения и использовать его очки умений которые заработал после 70 лвл пропадают. У меня 89 очков умений заработано, если использую жетон переобучения так и останется 89 очков? или же жетон дает определенный лимит очков умений.

    Жетон переобучения позволяет перевыучить ранее изученные навыки/умения/дары, при этом кол-во доступных очков умений останется таким же, как и до сброса.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    gavvvv написал: »
    Подскажите клирики если купить жетон переобучения и использовать его очки умений которые заработал после 70 лвл пропадают. У меня 89 очков умений заработано, если использую жетон переобучения так и останется 89 очков? или же жетон дает определенный лимит очков умений.
    Останется.
    x_x
    Бросил игру.
  • evegvidonevegvidon Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано августа 2015
    Мучился целый день и таки доделал эти чертовы квесты в Спиралке , но по квесту модификатор на арт пухе совсем не тот который нужен ! Можно ли как то этот модификатор на квестовой пухе поменять ?

    З.Ы. Разобрался , в М6 оказывается на пуху добавили управление артефактной экипировкой и там можно поменять модификатор
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    не мучайся в м7 новые пухи завезут, эту разве что до сини-фиолета вкачай, чтоб сразу на такую же поменять м7.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • molliflymollifly Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано августа 2015
    weir999 написал: »
    Подскажите плиз начинающему хилу - какой камень в оружие актуален для хила-саппорта?

    Мор, ужас, фэйри, но я бегаю с камнем бронзового дерева 12лвл. Для дебафа у меня старый сет верховного пророка. В нём и умения откатываются быстрее, чем в эльфийском.

    - - - Добавлено - - -
    tanatriss написал: »
    Меня вот тоже интересовал вопрос по статам) С могуществом и востановлением сил, вроде, понятно, а что с критом и проникающим? Есть у первого кап и сколько минимально надо второго? Я поборник в третьей ветке и, в основном, ддшу, если это важно для вопроса)
    Если вы дд хил, то проник, как и всякого дд для пве должен стемиться к 50-60%, для пвп 80%.
    Сет Лоста вам в помощь, и крит разгоняйте не меньше 6к.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    mollifly написал: »
    Мор, ужас, фэйри, но я бегаю с камнем бронзового дерева 12лвл.

    оно после 10 не работает (проверял пару месяцев назад, фиксов не видел)
  • molliflymollifly Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано августа 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    оно после 10 не работает (проверял пару месяцев назад, фиксов не видел)

    У меня тоже закралось такое подозрение.Теперь фэйри с чк сниму.
  • tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    mollifly написал: »
    Если вы дд хил, то проник, как и всякого дд для пве должен стемиться к 50-60%, для пвп 80%.
    Сет Лоста вам в помощь, и крит разгоняйте не меньше 6к.

    Моя жаба в ужасе от такого совета - и так есть фиол имперский сет + синий Латандер на смену :D
    А еще в поясе Лоста нафиг ненужная ловкость, ну его тогда.
  • ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    tanatriss написал: »
    Моя жаба в ужасе от такого совета - и так есть фиол имперский сет + синий Латандер на смену :D
    А еще в поясе Лоста нафиг ненужная ловкость, ну его тогда.

    Мой маг бегает с ненужными силой и ловкой на этом поясе довольный как слон.
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • endlessaprilendlessapril Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Хилы в первой ветке, которые ходят на пвп, есть к Вам вопрос. Заметила, что могу снимать ежу противникам, пошла тестить в лед, однако там выяснилась совершенно другая ситуация - первый удар немного снижает Од противнику, а потом шкала начинает заполняться. У противника. От каждого скила с периодическим лечением. Занавес. Явный баг или хил с Од он для всех с ОД? :)
    nHH49WST3C7MO.png

    CW - Кецалькоатль
  • volandr09volandr09 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Подскажите актуальный билд для хилящего клирика. Желательно и для пвп и для пве.
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    endlessapril написал: »
    Хилы в первой ветке, которые ходят на пвп, есть к Вам вопрос. Заметила, что могу снимать ежу противникам, пошла тестить в лед, однако там выяснилась совершенно другая ситуация - первый удар немного снижает Од противнику, а потом шкала начинает заполняться. У противника. От каждого скила с периодическим лечением. Занавес. Явный баг или хил с Од он для всех с ОД? :)

    Насчет заполнения шкалы - в пвп никогда не слежу, времени на это нет как-то.)
    Но то что этот баг существует - писали на форуме.
    А хил да, может снять од, очень раздражает этим.))
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • daenianarchydaenianarchy Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Всем привет, для начала тщательно опишу ситуацию.
    Играю за хила второй ветки. Шмот т2 из М6, арт шмот и оружие еще только синие: великий плащ/пояс Латандера, символ/икона огня, + три синих и один фиольный арт. Дары - Шарандара и Кольца ужаса все, по три первых из остальных кампаний.
    Синий айон, в который навтыкано вещей на 4к могучки. Стабильно она около 16к, если срабатывают дары - подскакивает до 20-22к.
    И вот играя в м7 в гильдейской локации я заметил, что сила отхила упала раза в два-три. Количество хп у пати не прибавилось, шмот они не меняли, но я их теперь банально не успеваю вытягивать. Дело не в уроне, который прилетает - это еще ладно. Сам бастион стал меньше лечить! Подумал, что что-то пропустил из патчей. Почитал внимательно форум, мало ли, вдруг хилов фиксили - нет, ничего не менялось.

    Кто может объяснить, в чем проблема и как ее решить?
    У Дао много лиц, но Какао всегда одно. Оно бесконечно, всеобъемлюще и всепоглощающе. Оно - Какао. © Орсо
    _________________________
    Спецотряд "Кастрюлька".
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    daenianarchy написал: »
    И вот играя в м7 в гильдейской локации я заметил, что сила отхила упала раза в два-три. Количество хп у пати не прибавилось, шмот они не меняли, но я их теперь банально не успеваю вытягивать. Дело не в уроне, который прилетает - это еще ладно. Сам бастион стал меньше лечить! Подумал, что что-то пропустил из патчей. Почитал внимательно форум, мало ли, вдруг хилов фиксили - нет, ничего не менялось.

    Кто может объяснить, в чем проблема и как ее решить?

    Заметила, что и урон по мобам там тоже ниже (дело не в пронике, конечно). Хотя говорят, что у некоторых наоборот выше. Возможно есть какой-то глобальный коэффециент (вполне логичное и простое решение для регуляции баланса)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • evegvidonevegvidon Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано августа 2015
    А вы не замечали что хилл тоже люто режется, проник получается терь мастхейв даже для чистых саппортов ...
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    evegvidon написал: »
    А вы не замечали что хилл тоже люто режется, проник получается терь мастхейв даже для чистых саппортов ...

    у меня 6к проника. я не заметила.)))
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • xzxlewinterxzxxzxlewinterxzx Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Прокапала 7 страниц нашего форума, прошерстила эту темку (правда "по диагонали"), и все-таки до сих пор у меня неразрешенный вопрос: раса в пвп: ослик, дракон или ушастик. бегаю драконидом, более чем устраивает, но злобный лидер ги заставляет переучиваться в противную мелочь. Гуру клавиатурных боев, знаю что вы все жадные и инфой не поделитесь, ну хоть дайте аргументацию против мелких в пользу драков или эльфов.
    Заранее благодарна всем отозвавшимся на мой вопль :)
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    xzxlewinterxzx написал: »
    Прокапала 7 страниц нашего форума, прошерстила эту темку (правда "по диагонали"), и все-таки до сих пор у меня неразрешенный вопрос: раса в пвп: ослик, дракон или ушастик. бегаю драконидом, более чем устраивает, но злобный лидер ги заставляет переучиваться в противную мелочь. Гуру клавиатурных боев, знаю что вы все жадные и инфой не поделитесь, ну хоть дайте аргументацию против мелких в пользу драков или эльфов.
    Заранее благодарна всем отозвавшимся на мой вопль :)

    давайте рассмотрим бонусы:
    Осел - 3% уворота и 10% резиста к контролю, +2 ЛОВ и +2 ВЫН\ОБА
    Крокодил - 3% могучки и крита, 5% входящего лечения, +2 к любым двум статам
    Лопоух - 2% к ОД, 10% резиста к контролю, +2 ИНТ и +2 МДР\ОБА

    Осел хорош 10% резиста, вменяем 4% уворота (3%+2ЛОВ, но мы, блин не плуты, и нам от уворота не сильно-то тепло, да и разогнать до вменяемых значений не выйдет), но урод уродом с корявым скелетом (в модельке у него нарушена пропорция ноги\тело и все броньки с "фартуком" копают землю).
    Крокодил больше ориентирован на атаку, но его бонусы к могуществу и криту, откровенно говоря, не очень (при стате в 10к получить прибавку в 300, это даже не смешно), но полезен добавкой +2 к двум любым статам. Ну и тоже урод, хотя и не корявый, как осел.
    Лопоух хорош 10% резиста, весьма полезен бонусом к ОД (хоть они и копятся достаточно быстро, но лишними не будут), ну и +2 ИНТ дают нам немного скорости отката (что полезнее 1% уворота), так что лично я предпочел бы выбрать бы его. А халфлингами, которых тут чей-то больной мозг обозвал полуросликами, пусть играют рогуи, вот для них это реально профитная раса.
  • teyriteyri Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Добрый день/вечер/утро! Меня мучает вопрос: "Какие же спутники наиболее полезны для клирика в роли хила-бафера?".
    Некоторые ходят с Айоном, другие советуют Медоеда. Но конкретно почему именно это, а не что-то другое - внятно объяснить не могут. Если с Айоном понятно (статы лишними не будут), то с Медоедом не совсем (он достаточно дорогой и покупать его не удостоверившись что оно того стоит просто глупо). Хочется спутника способного самостоятельно убивать мобов под моими бафами и способного делать это в достаточно короткие сроки.
    Надеюсь вы сможете помочь мне в моем вопросе.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Хочется спутника способного самостоятельно убивать мобов под моими бафами и способного делать это в достаточно короткие сроки.

    Мне нравится ходить с магом, плутом + любые 2 ДД. А на счет соло, ну по-моему не стоит оно того, чтобы заводить фиольного спутника. Айон везде помощь, для остального есть другие ДД.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • stputpeusep228stputpeusep228 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано сентября 2015
    Всем привет. Как будет правильнее навыки распредилить на 70-ом лвле для клира-хила?
    Post edited by stputpeusep228 on
  • tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    Подскажите, какой камень лучше воткнуть в броню? Есть малая душа, которую нет особого смысла улучшать, и два катализатора. Думаю слепить отрицание, но не уверена, а надо ли оно... Или оставить душу для пве, а отрицание в пвп?
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    как вариант - дуб, эльфийка. дуб будет набираться пока ты в щите, эльфийка не даст застанить (но её надо к идеалке тянуть, (имхо).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    Сколько ни смотрю на дубощит, всё время думаю, что цифры там такие смешные... Маленькие слишком( И в пвп я без щита хожу. Или это только кажется, что мало поглощает?
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    В связи с М7 стала доступна следующая информация:
    Камень отрицания: 11 и 12 левел будет давать бонусы на принимаемое лечение и восстановление. Но бонус сопротивляемости урону теперь будет резаться проникающим уроном.
    Камень дубового щита: базово были значительно повышены хиты сопротивляемости (до 30 000 хп на макс), но в финальной версии игры камень апнут слабо.

    http://forum.arcgames.com/nwru/discussion/197292/volshebnye-kamni-usileniya

    от 12 августа. то есть должны были апнуть к введению Крепостей. Но как именно. Брала дуб дуб до м7, попробовала, решила на ПВП больше не ходить, затем продала камень в раза 2 дороже чем брала, то есть актуальность его повысилась)...

    lpwxd570hkc2.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    но да без щита, он будет не нужен.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • vukihvukih Публикаций: 1 Новичок
    Собственно решил поиграть за клирика, опыта игры не густо, поэтому вопрос к более грамотным жрецам.
    В идеале нацелен на пвп\хилл клира желательно который себя и в пве более менее ощущает. Выбор пал на ветку с переодическим отхилом, но много где упоминается что для пвп обычно берется чистый хил (2 ветка). Не совсем понимаю в чем преимущество 2 ветки в пвп, поидее же ХоТы дают больше маневренности для хила (т.к. не требуется постоянно хилить, повесил и оно само постепенно лечит), а маневренность в свою очередь дает выживаемость.

    И второй момент по статам, поидее пвп\хилл заинтересован в эффективности непосредственно хила и выживаемости. Вкладываться в мудрость\выносливость? Или же все же брать силу или обояние? Если брать то в каких пропорциях?
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    в чем преимущество 2 ветки в пвп
    дар веры, он хилит без тебя на фул.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • yansteysyansteys Публикаций: 150 Хранитель знаний
    vukih написал: »
    Собственно решил поиграть за клирика, опыта игры не густо, поэтому вопрос к более грамотным жрецам.
    В идеале нацелен на пвп\хилл клира желательно который себя и в пве более менее ощущает. Выбор пал на ветку с переодическим отхилом, но много где упоминается что для пвп обычно берется чистый хил (2 ветка). Не совсем понимаю в чем преимущество 2 ветки в пвп, поидее же ХоТы дают больше маневренности для хила (т.к. не требуется постоянно хилить, повесил и оно само постепенно лечит), а маневренность в свою очередь дает выживаемость.

    И второй момент по статам, поидее пвп\хилл заинтересован в эффективности непосредственно хила и выживаемости. Вкладываться в мудрость\выносливость? Или же все же брать силу или обояние? Если брать то в каких пропорциях?

    Cредняя ветка для пвп из за дара веры,а так же из за более сильного лечения в нужный момент.
    Периодическое лечение тикает слабыми тиками и лишь при прокасте может дать результат,но прокаст занимает время и результат не всегда полезный,из за порезки отхила на пвп на 50%.
    В адепте ты можешь мгновенно реагировать и лечить больше в нужный момент, что бы преиод лечение давало результат на пвп,нужно куча могучки и куча шанса крита,но он все же дар веры не заменит,дар веры не требует ни кучу могучки,ни шанса крита,а при куче того и другого порезка в 50% отхила будет неощутима.

    Я бы на пвп хилу в адепте вкачал ну фул мудрость и силу.
    Хил Ян Стейс 71 лвл
  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    yansteys написал: »
    vukih написал: »
    Собственно решил поиграть за клирика, опыта игры не густо, поэтому вопрос к более грамотным жрецам.
    В идеале нацелен на пвп\хилл клира желательно который себя и в пве более менее ощущает. Выбор пал на ветку с переодическим отхилом, но много где упоминается что для пвп обычно берется чистый хил (2 ветка). Не совсем понимаю в чем преимущество 2 ветки в пвп, поидее же ХоТы дают больше маневренности для хила (т.к. не требуется постоянно хилить, повесил и оно само постепенно лечит), а маневренность в свою очередь дает выживаемость.

    И второй момент по статам, поидее пвп\хилл заинтересован в эффективности непосредственно хила и выживаемости. Вкладываться в мудрость\выносливость? Или же все же брать силу или обояние? Если брать то в каких пропорциях?

    Cредняя ветка для пвп из за дара веры,а так же из за более сильного лечения в нужный момент.
    Периодическое лечение тикает слабыми тиками и лишь при прокасте может дать результат,но прокаст занимает время и результат не всегда полезный,из за порезки отхила на пвп на 50%.
    В адепте ты можешь мгновенно реагировать и лечить больше в нужный момент, что бы преиод лечение давало результат на пвп,нужно куча могучки и куча шанса крита,но он все же дар веры не заменит,дар веры не требует ни кучу могучки,ни шанса крита,а при куче того и другого порезка в 50% отхила будет неощутима.

    Я бы на пвп хилу в адепте вкачал ну фул мудрость и силу.

    1) Дар веры и нужный момент это одно и тоже.
    2) Я своим хилом в праведнике почему то не заметил слабые тики и долгий прокаст, со мной что-то не так?
    3)Лечение в нужный момент бла бла, что мешает праведнику во время отхилить тем же бастионом с 2-3мя усилениями на фул хп за раз?) В пвп обвесе у меня всего лишь 12к могучки мне вполне хватает, дд на точке живут все довольны.
    4) Зачем пвп хилу в адепте качать силу? Шифт + Крит?)




Дискуссия закрыта.