test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопросы и ответы по Клирику

1464749515297

Комментарии

  • Настройки
    freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано июля 2015
    igorpiv написал: »
    Подскажите! Хил заливает ОД только соратникам или и себе одновременно?
    И себе, только от получения урона на самом клире не обновляется последний навык как на союзниках, поэтому в пвп у хила од не так бешено набирается.

    Я и так уже разжевал про од как мог, что бы лучше понимать поэкспериментируйте с боевым спутником, включите показ урона и надписи умений, каждая надпись "дар скорости" это 5% од.
    x_x
    Бросил игру.
  • Настройки
    igorpivigorpiv Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Посоветуйте для поборника праведника что предпочтительней (билд на ОД) фиты Обретение веры и Стойкая преданность или отчаянное восстановление и яростное вмешательство? или древний оберег, сомневаюсь что взять после 60лвл (для ПВП и ПВЕ) из адепта и благочестия
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    или древний оберег
    хилит копейки, в общем не очень.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    reeellreeell Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июля 2015
    freewaree написал: »
    Од дается при каждом наложении эффекта периодического лечения. Быстрей всего вспышкой в табе с навыком и пассивкой на набор шкалы. Так же для вспышки неплохо иметь навык который накладывает лечение при уроне боевыми.
    Спасибо)
    Надо будет поменять Древний оберег на Очистительное пламя.
    freewaree написал: »
    Аое ежи хила, земля и прочие блокируют од от щита божества.
    Т.е. лучше использовать хранителя веры? Он вроде просто бьет по врагу и лечит


    Задумалась о том, чтобы из поборника стать оракулом. Если ли между ними принципиальная разница для игры в верхней ветке?

    И кто-нибудь бегает с камнем священного мстителя? Хороший камень? Уж очень соблазнительное у него описание, пусть и действует раз в 60 секунд. Или лучше все-таки сказочной мощи? (и то и то пока малые)
  • Настройки
    redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    reeell написал: »
    Спасибо)
    Т.е. лучше использовать хранителя веры? Он вроде просто бьет по врагу и лечит


    Задумалась о том, чтобы из поборника стать оракулом. Если ли между ними принципиальная разница для игры в верхней ветке?

    Как можно играть и не знать плюсов выбранного пути? Благословение битвы и освященная армия - постоянно на панели для пве. Набор од для пати даже в лучшем случае не перебьет плюсы от ежи хила, в которой пати может тупо стоять, получать по ушам и не ощущать этого. Хранитель веры для пвп, чтобы улепетывающих ловить.

    Как по мне - ничего сказки лучше нет. Синий бастион по 40-50к критом решает.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • Настройки
    alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    Фиты в праведнике спешные молитвы и стойкая преданность кто брал? В теории как-то не очень
  • Настройки
    kreutzzelfkreutzzelf Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано июля 2015
    alek5sander написал: »
    Фиты в праведнике спешные молитвы и стойкая преданность кто брал? В теории как-то не очень
    Стойкая преданность
    Даже из описания ясно, что щит будет невероятно слабым. Для данжей – уг. Не стоит очков.

    Спешные молитвы
    То же самое. Ну очень слабый фит. 25% от урона оружием – это мизер. Также не стоит очков, имхо.
  • Настройки
    machik0machik0 Публикаций: 44 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Уважаемые клирики! Очень нужны ваши советы.
    Как копить печати стихии? С каких данжей лучше всего начать, когда у тебя маленький оуп и все на тебя смотрят как на уг)))? Я наслышана о минусах рэндомной пати, но на данный момент, мне кажется, никто со мной такой в здравом уме не пойдет. И как-то надо набираться опыта на рэндом пати

    Вчера вот попытала счастье в башне валиндры. До финального босса, как мне кажется, я справлялась не плохо.. по крайней мере для первого раза =) Но вот от самой Вальки я была в неком шоке))) Скажите мне, пожалуйста, что должен делать клирик на последнем боссе? Я выживала как могла, старалась поддерживать здоровье у всей пати. С грибами толком не разобралась, вернее не успевала соображать где какой сектор, когда надо уворачиваться от ваншотных полос, подлечивать сопартийцев и просто не попадать под удары.В итоге меня кикнули, потому что я, видимо, слишком быстро дохла и не била грибы (но в состоянии ли я их бить, если у меня всегда маленький урон?? мне кажется, я все равно не успею вовремя их уничтожить).. Я была бы очень признательна любым советам по данжам и разъяснениям, в чем состоит моя главная задача.

    И еще несколько уточнений по своему персу. Я играю с сестрой, у нее бесстрашный воин. Мы пришли в игру в одно время, так что оуп у нас почти одинаков, примерно 1850
    У меня артовые оружие и икона прокачаны до синьки, великий пояс латандера скоро будет фиолетовым. На великий плащ Латандера я коплю, собирая дары Лину. Купила себе айон, надела на него сет верного командира (могучка+восстановление сил), камни пока и у меня и у спутника стремные, в основной массе не 7. У меня 10880 могучки, 4680 обороны, 4900 крита (шанс 29.3%), 4200 восстановление сил. Так вот, есть ли у нас с сестрой шансы, отправляясь на эпик данж вдвоем, успешно его пройти)?
  • Настройки
    diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    Я ставлю "астралку", "слово", "бастион" и или дух или сияние. (1 ветка)
    Если туго идет - лучше брать танка или пала в пати и 3 дд пожирнее.
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    Вчера вот попытала счастье в башне валиндры.

    проблема в том, что сама Валиндра с заморочками (так же как Лостмаут и другие боссы). Пока не походишь и не узнаешь, не будешь знать все удары - будешь вайпаться). Единственное, что могу сказать по вале. Когда она делает вихрь - красный круг, если там кто-то находится из пати (ближников, которые явно не успеют убраться) - кидай щит под тремя усилениями, это спасет им жизнь. Но проблема что у тебя не всегда будет готово три усиления для щита). Тоже самое когда игрока хватает "коготь" - кидай под него щит и лечи если надо - это даст пати больше времени убить коготь (нужно когда пати слабая). Самому его бить клирику точно не надо (если он не ДД). Ну и закрывать грибы надо, за что тебя и кикнули (ибо мобы вырываютс и существенно усложняют жизнь).

    Собственно, 10к могучки - это с айоном? Если с айоном - то нужно шмотки на могучку, камни на могучку. ХП надо около 70к чтоб нормально себя чувствовать. Нужен камень стойкой души.

    Малабог похож на Валиндру, там она тоже "хватает" и тоже надо убивать порталы призыва иначе из них мобы лезут.
    Лостмаут совсем другая история. Там нужно спасать от ваншотов и собтвенно знать когда они бывают. Ну ничего, походишь, узнаешь. Поймешь когда щит кидать, когда что. Печати стихий собираются быстро. Они падают ещё с Кессела и Туэрна. Кессела можно постаратьсяя потянуть. Босс Туэрна сразу положит.

    Берс 1800 не лучший вариант в пати, лучше в эпики ходите по отдельности, вместе можете шарандар фармить. Да, если в пати есть танк (С доблестью), пал - это твоя первая цель для хила, вторая цель - контроллящий маг. (дальше идут ДДшки, которые сагривают на себя много мобов - луки, чк, вары и прочии).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    machik0 написал: »
    Уважаемые клирики! Очень нужны ваши советы.
    Как копить печати стихии? С каких данжей лучше всего начать, когда у тебя маленький оуп и все на тебя смотрят как на уг)))? Я наслышана о минусах рэндомной пати, но на данный момент, мне кажется, никто со мной такой в здравом уме не пойдет. И как-то надо набираться опыта на рэндом пати

    Вчера вот попытала счастье в башне валиндры. До финального босса, как мне кажется, я справлялась не плохо.. по крайней мере для первого раза =) Но вот от самой Вальки я была в неком шоке))) Скажите мне, пожалуйста, что должен делать клирик на последнем боссе? Я выживала как могла, старалась поддерживать здоровье у всей пати. С грибами толком не разобралась, вернее не успевала соображать где какой сектор, когда надо уворачиваться от ваншотных полос, подлечивать сопартийцев и просто не попадать под удары.В итоге меня кикнули, потому что я, видимо, слишком быстро дохла и не била грибы (но в состоянии ли я их бить, если у меня всегда маленький урон?? мне кажется, я все равно не успею вовремя их уничтожить).. Я была бы очень признательна любым советам по данжам и разъяснениям, в чем состоит моя главная задача.

    И еще несколько уточнений по своему персу. Я играю с сестрой, у нее бесстрашный воин. Мы пришли в игру в одно время, так что оуп у нас почти одинаков, примерно 1850
    У меня артовые оружие и икона прокачаны до синьки, великий пояс латандера скоро будет фиолетовым. На великий плащ Латандера я коплю, собирая дары Лину. Купила себе айон, надела на него сет верного командира (могучка+восстановление сил), камни пока и у меня и у спутника стремные, в основной массе не 7. У меня 10880 могучки, 4680 обороны, 4900 крита (шанс 29.3%), 4200 восстановление сил. Так вот, есть ли у нас с сестрой шансы, отправляясь на эпик данж вдвоем, успешно его пройти)?

    Собственно практически всё вам уже сказали. Могу добавить, что стоит взять 7е камни (они сейчас очень недороги) и попробовать вступить и вам и сестре в какую-нибудь пве гильдию с голосом (вам надо будет поставить программку которой пользуются в гильде) проходы упростятся в разы.
    П.С. грибы не надо бить, а надо закрывать (подходишь к грибу. наводишься на него, жмакаешь F. Гриб закрыт, большой злой солдат не вылез)
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    diman747diman747 Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано июля 2015
    1.Актуален ли сейчас дд хил? 2.Какую ветку(навыков и умений)брать пвп хилу? 3.Назовите основные статы для хила

    - - - Добавлено - - -

    4.Какие умения нужно ставить на пвп и пве?
    CW Hardwell 3.1
  • Настройки
    diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    А у меня вопросец - будет ли темка под м7 как у других классов?(
    Никто не сидит на евро?
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    diarhealdisease написал: »
    А у меня вопросец - будет ли темка под м7 как у других классов?(
    Никто не сидит на евро?

    Да там в принципе ничего интересного. Ну в смысле новая инфа есть, кому-то интересной конечно же будет, но нет абсолютно никакой разницы от того узнаешь ты это сейчас или потом - новый шмот и новые правая-левая руки, с чуть большими статами (на 100-200). На текущий момент абсолютно никаких изменений в механике умений и навыков или ещё чего-либо у всех классов. Темку можно просто создать общую (читайте плутов, там хорошо расписано).
  • Настройки
    bayzetbayzet Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июля 2015
    опытные клирики подскажите. камень сказочной мощи работает на хил. или только на урон? и еще. не могу сообразить. нужен ли хилу проникающий урон?
  • Настройки
    lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано июля 2015
    bayzet написал: »
    опытные клирики подскажите. камень сказочной мощи работает на хил. или только на урон? и еще. не могу сообразить. нужен ли хилу проникающий урон?
    1) сказка работает и на хил
    2) проник хилу не нужен, если ты большую часть времени проводишь в группе. А вот если ходишь активно на пвп или задался целью наносить урон, то да, надо раскачать проник (лично у меня его 115 от пугала и все)
  • Настройки
    machik0machik0 Публикаций: 44 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Большое спасибо всем ответившим =)
    К сожалению, 10к (хотя почти 11 ^^") это с айоном. Признаться, не думаю, что я на данный момент в состоянии особенно поднять этот параметр. Может быть, наберу от силы 1к, когда докуплю 7 камней, фиол.кольца с одной дыркой... А как поднимать хп - я даже не знаю, много хп дают за шмотки, покупаемые за печати.. которые не знаю, как получать х_х

    И все-таки, где вы посоветуете собирать печати? На лоста не замахиваюсь, Валиндра и Лостмаут, судя по моим параметрам, тоже тяжеловаты для меня. Ходить в убежище Кессела? (кстати, насчет Туэрна.. вы имеете в виду подземелье? читала, что можно еще открыть схватки Туэрна, простую и эпическую, но я их так и не вижу в списке доступных очередей до сих пор, хотя кампания Тирании драконов открыта на 100% )

    Ии еще такой вопросик, сколько примерно печатей можно получить за прохождение одного данжа?

    Спасибо за уточнение с грибами. Чувствую себя очень глупо, что не заметила этого сама, когда участвовала в данже х)))
  • Настройки
    lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано июля 2015
    machik0 написал: »
    Большое спасибо всем ответившим =)
    К сожалению, 10к (хотя почти 11 ^^") это с айоном. Признаться, не думаю, что я на данный момент в состоянии особенно поднять этот параметр. Может быть, наберу от силы 1к, когда докуплю 7 камней, фиол.кольца с одной дыркой...
    за 7е камни вы не получите большого апа, так что я бы вложил АБ куда-нибудь в другое место (6й камень 180, 7й 190 к параметру). 11к могучки вполне достаточно, если вы не замахиваетесь на урон.
    machik0 написал: »
    А как поднимать хп - я даже не знаю, много хп дают за шмотки, покупаемые за печати.. которые не знаю, как получать х_х
    печати стихий получаются за 1600 данжи\схватки
    печати защитика за 2000 данжи
    machik0 написал: »
    И все-таки, где вы посоветуете собирать печати? На лоста не замахиваюсь, Валиндра и Лостмаут, судя по моим параметрам, тоже тяжеловаты для меня. Ходить в убежище Кессела? (кстати, насчет Туэрна.. вы имеете в виду подземелье? читала, что можно еще открыть схватки Туэрна, простую и эпическую, но я их так и не вижу в списке доступных очередей до сих пор, хотя кампания Тирании драконов открыта на 100% )
    если не замахиваетесь на лоста\валю\малого, только ходить по схваткам берега\кессел. В текущем модуле только одни берега и их не доа открывать, они доступны сразу под достижении 70го уровня и ОУПа 1600.
    machik0 написал: »
    Ии еще такой вопросик, сколько примерно печатей можно получить за прохождение одного данжа?

    Спасибо за уточнение с грибами. Чувствую себя очень глупо, что не заметила этого сама, когда участвовала в данже х)))
    за лоста получите 30 печатей гарантированно + еще 20 если откроете сундук + еще 50 за первый проход в день
    за валиндру только 20 печатей + бонусы от сундука и первого прохождения
    за схватки 1600 получите 20 печатей в конце и вот не помню с босса падали ли печати...
  • Настройки
    machik0machik0 Публикаций: 44 Новичок
    отредактировано июля 2015
    По поводу Берегов Туэрна:
    в описании указано "подземелье 70 уровня" (так схватка это или подземелье??). Также там написано "по завершении схватки(! т.е. все-таки это схватка =)?) у вас будет возможность получить..." . Но в списке наград ни слова не сказано про печати.. их все равно там дают?
    Про Убежище Кессела:
    также написано, что это подземелье 70 уровня. И что сундук надо открывать с пом.ежедневного ключа подземелья, т.е. это все-таки не схватка и нужен ключ, который берется в протекторате? И ключ здесь нужен простой или эпический?
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    machik0 написал: »
    По поводу Берегов Туэрна:
    в описании указано "подземелье 70 уровня" (так схватка это или подземелье??). Также там написано "по завершении схватки(! т.е. все-таки это схватка =)?) у вас будет возможность получить..." . Но в списке наград ни слова не сказано про печати.. их все равно там дают?
    Про Убежище Кессела:
    также написано, что это подземелье 70 уровня. И что сундук надо открывать с пом.ежедневного ключа подземелья, т.е. это все-таки не схватка и нужен ключ, который берется в протекторате? И ключ здесь нужен простой или эпический?

    Убежище кесела и берега туэрна это схватка. Там по 2 сундука (как сейчас и в т1 данжах) левый открывается просто так, а вот правый за ключ, но там редко что-то ценное бывает (в правом) в этом модуле только 1 раз достала шею лостовскую и может пару поясов. так что можно сварить 1 ключик (2 про запас) и не брать из сундука ничего, если нет ничего полезного) Из сундука и из левого и из правого печати тоже дают. Мы с соГи в начале модуля и одевались бегая на берега туэрна и фармя там печати.

    - - - Добавлено - - -
    diman747 написал: »
    1.Актуален ли сейчас дд хил? 2.Какую ветку(навыков и умений)брать пвп хилу? 3.Назовите основные статы для хила

    - - - Добавлено - - -

    4.Какие умения нужно ставить на пвп и пве?

    1. ДД хил актуален, но ИМХО если у вас минимум 10е камни, лазурные арты, и оранжевые арт шмотки.
    2. пвп хилу можно брать любую ветку. Мне комфортно в адепте. про дд ветку уже написала. В 1 не бегала, но од хил+пал => проблемы врагам
    3. Сила и мудрость.
    4. Всё индивидуально. Для пве у меня стоят бастион, щит и всполох. Для пвп бастион, щит и сломленный (иногда меняю на солнечную вспышку)
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    glazickglazick Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Когда-то давно играла с первого модуля, игру забросила, вот теперь вернулась. Подскажите, какие статы должны быть у хила? Вспоминая первые модули - был лимит для восстановления сил, оборонке и тд. Какие сейчас параметры важны для хила? А то как-то тяжело подобрать билд :( Так же и арты выбирать, даже не знаю что брать и качать(
    З.Ы. интересно для пве и пвп "хилящего" хила.
  • Настройки
    lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано июля 2015
    glazick написал: »
    Когда-то давно играла с первого модуля, игру забросила, вот теперь вернулась. Подскажите, какие статы должны быть у хила? Вспоминая первые модули - был лимит для восстановления сил, оборонке и тд. Какие сейчас параметры важны для хила? А то как-то тяжело подобрать билд :( Так же и арты выбирать, даже не знаю что брать и качать(
    З.Ы. интересно для пве и пвп "хилящего" хила.
    в этом модуле обозримых капов нету. Для своего хила я качал могучку, крит и ВС, а оборона сама сколько-то набирается, но нам от нее не слишком тепло, т.к. ваншоты летят даже в танков с их резистами, а нам и подавно. Так что защиту в пве нет смысла специально усиливать, не спасет. По статам у меня:
    12к могучки
    5к крита
    8к ВС
    этого хватает, чтобы почти непрерывно держать ЕЖу, и хилить впрок (ветка адепта).
    Первичные статы раскиданы примерно поровну.
    Про пвп не скажу, т.к. не хожу туда.
  • Настройки
    glazickglazick Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июля 2015
    lemiraen написал: »
    в этом модуле обозримых капов нету. Для своего хила я качал могучку, крит и ВС, а оборона сама сколько-то набирается, но нам от нее не слишком тепло, т.к. ваншоты летят даже в танков с их резистами, а нам и подавно. Так что защиту в пве нет смысла специально усиливать, не спасет. По статам у меня:
    12к могучки
    5к крита
    8к ВС
    этого хватает, чтобы почти непрерывно держать ЕЖу, и хилить впрок (ветка адепта).
    Первичные статы раскиданы примерно поровну.
    Про пвп не скажу, т.к. не хожу туда.

    Ладно, с могучкой то все ясно, ну и крит, но 8 к ВС О___О все поменялось. Точно не скажу цифры, но раньше, был определенный лимит для вс, после набора которого существенно снижалось эффективность. Если набрать в два раза больше - время восстановления сократится лишь на секунду-две, что того не стоило. Сейчас не так? Тот же щит можно откатить до времени его действия?
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    lemiraen написал: »
    в этом модуле обозримых капов нету. Для своего хила я качал могучку, крит и ВС, а оборона сама сколько-то набирается, но нам от нее не слишком тепло, т.к. ваншоты летят даже в танков с их резистами, а нам и подавно. Так что защиту в пве нет смысла специально усиливать, не спасет. По статам у меня:
    12к могучки
    5к крита
    8к ВС
    этого хватает, чтобы почти непрерывно держать ЕЖу, и хилить впрок (ветка адепта).
    Первичные статы раскиданы примерно поровну.
    Про пвп не скажу, т.к. не хожу туда.

    Сколько у вас откат щита с 8к восстановления?
    А вам не кажется, что стоило разгонять могучку? Тем более вы в адепте. Я тоже адепт. Не синим бастионом хилю крайне редко (всегда синий) Всё же хотелось бы ответ о времени отката щита увидеть, но сама разницу между 5 и 6 к восстановления не увидела и спецально разгонять его не вижу смысла.
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    glazick написал: »
    Ладно, с могучкой то все ясно, ну и крит, но 8 к ВС О___О все поменялось. Точно не скажу цифры, но раньше, был определенный лимит для вс, после набора которого существенно снижалось эффективность. Если набрать в два раза больше - время восстановления сократится лишь на секунду-две, что того не стоило. Сейчас не так? Тот же щит можно откатить до времени его действия?

    А мне вот не ясно зачем так задирать восстановление сил имея в пве сете всего 12к могучки.
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано июля 2015
    glazick написал: »
    Ладно, с могучкой то все ясно, ну и крит, но 8 к ВС О___О все поменялось. Точно не скажу цифры, но раньше, был определенный лимит для вс, после набора которого существенно снижалось эффективность. Если набрать в два раза больше - время восстановления сократится лишь на секунду-две, что того не стоило. Сейчас не так? Тот же щит можно откатить до времени его действия?
    как я и говорил, капов обозримых, как раньше, сейчас нет, и зависимость 0-10к почти линейная.
    ps1heya написал: »
    Сколько у вас откат щита с 8к восстановления?
    12к могучки это у вас в пвп или пве сете?
    щит откатывается где-то к окончанию действия, точнее не скажу, не замерял, но могу держать его почти постоянно, а если с палом в правосудии, то еще и повесить на какое-то время сразу 2 (толку нет, зато как красиво смотрится :D ).
    Это в синем пве сете, который "дающий жизнь", я как-то не старался сильно разгонять могучку и камни на атаку сунул белые. 12к на похилить мне с головой хватает.
    ps1heya написал: »
    А мне вот не ясно зачем так задирать восстановление сил имея в пве сете всего 12к могучки.

    честно говоря, оно как-то само задралось до 7к, я не специально, но потом понравилось. Соло в пве я не бегаю совсем и дамажить даже не пытаюсь, потому от могучки пользы не так уж и много в сравнении с бонусами от фитов на хил.
  • Настройки
    glazickglazick Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июля 2015
    ps1heya написал: »
    А мне вот не ясно зачем так задирать восстановление сил имея в пве сете всего 12к могучки.

    Вот я как раз и не знаю сколько должно быть могучки и всего остального, с этом и вопрос) Действительно ли вс сейчас линейное? сколько нужно оборонки, уклонения, крита. И вообще, нужно ли заморачиваться насчет некоторых статов?
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    glazick написал: »
    Вот я как раз и не знаю сколько должно быть могучки и всего остального, с этом и вопрос) Действительно ли вс сейчас линейное? сколько нужно оборонки, уклонения, крита. И вообще, нужно ли заморачиваться насчет некоторых статов?

    Мне вполне хватает 5+к восстановления, могучки 17+, вот крита мало - около 3к, но я никогда серьёзно не относилась к этому стату. Проник хилящему хилу как таковой не нужен (у меня с айоном и двудырчатыми кольцами около 2к) - это всё относится к пве сету+айон
    Про оборону и уклонения не особо интересовалась. В пвп сете 6+к обороны, парирования мало - примерно 1,8к (планирую разгонять, но видимо уже в новом модуле)

    - - - Добавлено - - -
    lemiraen написал: »
    как я и говорил, капов обозримых, как раньше, сейчас нет, и зависимость 0-10к почти линейная.

    щит откатывается где-то к окончанию действия, точнее не скажу, не замерял, но могу держать его почти постоянно, а если с палом в правосудии, то еще и повесить на какое-то время сразу 2 (толку нет, зато как красиво смотрится :D ).
    Это в синем пве сете, который "дающий жизнь", я как-то не старался сильно разгонять могучку и камни на атаку сунул белые. 12к на похилить мне с головой хватает.



    честно говоря, оно как-то само задралось до 7к, я не специально, но потом понравилось. Соло в пве я не бегаю совсем и дамажить даже не пытаюсь, потому от могучки пользы не так уж и много в сравнении с бонусами от фитов на хил.

    А ежи в ку например, вы тоже всегда с помощниками делаете?
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано июля 2015
    ps1heya написал: »
    А ежи в ку например, вы тоже всегда с помощниками делаете?
    когда надо да, я прошу свою пачку помочь, и, ведь, как бы это другим ни казалось странным, не отказывают, благо делов меньше чем на 10 минут. Соло могу, но несколько медленно выходит скорее даже больше из-за нулевого проника чем могучки. В большинстве же случаев я даже не хожу туда, т.к. дары КУ\шарика я окончательно закрыл еще в м5, а больше там ловить нечего.
  • Настройки
    deenirdeenir Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано июля 2015
    С м6 могучка основной стат для всех персонажей и чем его больше там лучше. Зачастую дд в данжи зовут не по оуп, а по могучке. Т.к. оуп не всегда отображает показатель успешности. Клирикам могучка дает отхил или тот же дэмедж если вы дд, но есть и кое что еще более важное.
    При всех изменениях нпс и данжей отхил клира как величина постоянная не всегда нужен. Зачастую все сводиться к тому, что пал/танк держат урон, дд этот урон вливают и в зависимости от класса контролят, дебафают и т.д. Если палу/танку прилетело то он либо лег, не смотря не на какие статы, дебафы и прочее, либо его легко можно отхилить у тут баснословных характеристик могучки и крита не особо нужно. Поэтому для меня клир, прежде всего бафер и вот тут могучка в большом количестве как раз кстати. Два навыка из 1 и 3 веток при 20к могучки дают прирост на 4500 правда на расстоянии 30 футов, плюс добавляем землю на +20% к дамагу и умения под усилением сломленный дух, горнило, сияние кому как по вкусу и обстоятельствам.
    Поэтому раскачивать могучку стоит как можно выше. По остальным статам как уже писали для пве клира восстановление сил, крит и оборона на уровне 5-6к. Ах да и Дар скорости сейчас обязателен наверное)).
Дискуссия закрыта.