test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопросы по Мастерской.

13468932

Комментарии

  • Настройки
    angeldarckness1angeldarckness1 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Ну пожалуйста помогите, я потратил 2 бессонные ночи на создание квеста, а она не публикуется! В редакторе пишет, что карта добавлена, я даже получил письмо, а квеста в игре нет!?????
  • Настройки
    ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Тоже проблема была. Я ее решил только к моменту добавление в "новое" или "лучшие" (Спам в чат кода карты, однако.). Я создал компу, засунул в нее кв, пошарил эту компу в поисковике через код и она стала видна всем. Как-то так.
  • Настройки
    vitaligkhvitaligkh Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    angeldarckness1 написал: »
    Ну пожалуйста помогите, я потратил 2 бессонные ночи на создание квеста, а она не публикуется! В редакторе пишет, что карта добавлена, я даже получил письмо, а квеста в игре нет!?????

    Квест Гарнизон называется? По нику автора в поиске находит, а при просмотре списка "на обзор" нет его. У меня тоже самое, вчера опубликовал один квест и тоже в списке нет, окольными путями только нахожу его.
    Ктулху Фхтагн!
  • Настройки
    angeldarckness1angeldarckness1 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Это проблема некоторых индивидов или всех? Спасибо за ответ!
  • Настройки
    angeldarckness1angeldarckness1 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Даже по имени пользователя и по коду не находит!
  • Настройки
    alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    Поиск в игре очень капризный.

    Для того, чтобы найти приключение по имени пользователя нужно:
    0. Чтобы с момента публикации квеста прошло некоторое время.
    1. Знать имя автора приключения на форуме. Имя персонажа в игре не подходит!
    Важно! Поиск чувствителен к регистру, поэтому никнейм должен выглядеть именно так, как на форуме - чаще всего, только маленькими буквами.
    2. Перед ником добавить знак @. Таким образом, вы получили дескриптор игрока.
    3. Перейти во вкладку "На обзор" (если Вы дали соглашение быть обзорщиком Мастерской).
    4. Выбрать "Расширенный поиск". В текстовом поле "Поиск по имени" ввести дескриптор. Желательно убрать галочку с "Точное совпадение".
    5. Если не нашли, или не давали согласия стать рецензентом, попробуйте поиск во вкладках Новые и Популярные.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • Настройки
    teyvilldostteyvilldost Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Вопрос - как настраивать внешность НПЦ из энкаунтеров? "Настройте внешность, чтобы приключение было интереснее" - прописано в страннике-воине, например. А как и где - не вижу...
  • Настройки
    vitaligkhvitaligkh Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    teyvilldost написал: »
    Вопрос - как настраивать внешность НПЦ из энкаунтеров? "Настройте внешность, чтобы приключение было интереснее" - прописано в страннике-воине, например. А как и где - не вижу...

    Создать нужные во вкладке "Внешность", они будут видны в разделе "НПС", а во встрече, переключившись на "детали", просто вставить в каждого моба созданные или готовые внешки из "НПС".
    Ктулху Фхтагн!
  • Настройки
    nosoul61rusnosoul61rus Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Поиск в игре очень капризный. И надо подумать, как быть с квестами, которые по сути пройти нельзя. Вчера стал рецензентом и первый же попавшийся квест мало того что обычная прямая в конце которой толпа сильных мобов, так еще и после выполнения задачи сундука на карте нет... Выйти тоже нельзя было. Надо, чтобы разработчики для таких случаев сделали возможность пометить этот квест и убрать его из списка публикуемых до новой публикации и чтоб можно было автору указать на ошибку =) Иначе эти "непроходимые" будут висеть и засорять список. А ещё цензура в игре ну ОООЧЕНь глупая, например слово "хуже" воспринимает как мат, наверно из-за икса и игрека, но как быть, если диалог просто обязан содержать это слово...
  • Настройки
    andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    nosoul61rus написал: »
    ...например слово "хуже" воспринимает как мат, наверно из-за икса и игрека, но как быть, если диалог просто обязан содержать это слово...
    Матершинными словами не выражаться!!! (ц) Шариков

    Используйте синонимы, что-же тут поделаешь.
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • Настройки
    nosoul61rusnosoul61rus Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    andipal написал: »
    Матершинными словами не выражаться!!! (ц) Шариков

    Используйте синонимы, что-же тут поделаешь.

    Так и пришлось делать, но для этого надо перестраивать диалог и возиться с заменой слов =)
  • Настройки
    denzerondenzeron Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Можно ли сделать запуск определенного события когда все игроки достигли определенной точки с помощи маркера?
    Как в походе на босса в конце подземелья.
  • Настройки
    user135user135 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    denzeron написал: »
    Можно ли сделать запуск определенного события когда все игроки достигли определенной точки с помощи маркера?
    Как в походе на босса в конце подземелья.

    Не знаю правильно ли я Вас понял, но рассмотрим ситуацию на примере, когда по достижению маркера появляются монстры:

    Создаем маркер.
    56b42e2a2594t.jpg

    Создаем монстров в зоне маркера.
    d51f137b93b0t.jpg

    Заходим во вкладку "Сюжет", выбираем "Добраться до точки" и перетягиваем его в зону, после "Переход на карту". Щелкаем для редактирования, пишем названия, в поле "маркер" выбираем наш маркер.
    1661abc8dd30t.jpg

    Вот мы привязали наш квест к маркеру.
    2c517fac29fct.jpg

    Теперь кликаем по мобам на карте, в их настройках ставим "Появление" - "<Название задания>". Теперь мобы появятся только тогда, когда игрок войдет в зону.
    eaaa05beea5ct.jpg

    fa8d959bcf7ct.jpg

    0f87bcdec705t.jpg

    Надеюсь я вас правильно понял и смог помочь, просто таким способом можно создавать разные события: появления мобов, предметов, нового задания. Если имелось ввиду, что событие должно произойти исключительно тогда, когда ВСЕ игроки достигнут маркера, то вряд ли это реализуемо, скорее всего придется создавать отдельный проход к боссу и когда все игроки соберутся у входа, только тогда попадут в локацию с боссом. Удачи!)
  • Настройки
    angeldarckness1angeldarckness1 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Спасибо, помогли я нашел свой квест!
  • Настройки
    nordrin92nordrin92 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Почему при опубликовании карта не появляется в каталоге (ни в одной из вкладок)? Найти её получилось только по коду или нику автора. Карта короткая (сред. прод. 2мин.) но я видел карту и короче (недоделанную 1 минутную).
    И ещё один вопрос, как сделать в квесте обращение по нику персонажа (наподобие: Приветствую тебя "ник")?
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    nordrin92 написал: »
    Почему при опубликовании карта не появляется в каталоге (ни в одной из вкладок)? Найти её получилось только по коду или нику автора. Карта короткая (сред. прод. 2мин.) но я видел карту и короче (недоделанную 1 минутную).
    И ещё один вопрос, как сделать в квесте обращение по нику персонажа (наподобие: Приветствую тебя "ник")?

    Все карты сначала попадают в раздел "На обзор", но там сейчас такая тьма карт, что игра показывает далеко не все, что там есть. Просто есть ограничение на кол-во квестов в этом списке.

    При написании текста диалога справа появляется окошко с несколькими опциями, там по английски, но понять можно)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    almadaimalmadaim Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Ребят помогите, проблема следующая, создал карту для создания, использовал практически все доступные ресурсы которые можно поставить на карту, получилась весьма объемной. Похоже на столько объемной, что при попытке продублировать ее игра "крашится" и соответственно ни о каком дублировании речи быть не может. А это мне просто кровь из носа как необходимо, может это возможно как то сделать в ручную? Можно ли как то найти фаил с картой на моем компьютере и копировать его в ручную?
  • Настройки
    ilyamogalkovilyamogalkov Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Возник вопрос, а как сделать появление портала по событию? У портала нету в настройках пункта видимость (появление, исчезноавение).
  • Настройки
    graiendoriangraiendorian Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ilyamogalkov написал: »
    Возник вопрос, а как сделать появление портала по событию? У портала нету в настройках пункта видимость (появление, исчезноавение).
    Никак. Можно спрятать за стенку, а стенку потом убрать при событии...
    Vhenan him dor'felas in uthenera na revas.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    prividenkaprividenka Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Подскажите пожалуйста, вот есть кнопочка "Сюжет", я нажимаю и происходит ровно ничего. Я не могу сделать задачу(например нужно убить стражника). Так только у меня? Или нужно что-то ёще?
  • Настройки
    prividenkaprividenka Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Я разобрался, как удалить пост в этом странном переводе?
  • Настройки
    zoreslav6zoreslav6 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Не подскажите где рарных мобов взять?( с серебряными шипами у имени)
    Темы моих квестов из мастерской:
    По Стопам Грехов http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=19352
    Бета-Книжник http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=23032
  • Настройки
    indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Ребят, у меня опять проблема
    как квестовые вещи по русски назвать?
    а то чего то они хотят быть только на буржуйском(
  • Настройки
    ilyamogalkovilyamogalkov Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Indamind написал: »
    Ребят, у меня опять проблема
    как квестовые вещи по русски назвать?
    а то чего то они хотят быть только на буржуйском(
    Я сначала обзываю цыфрами а потом переименовываю.

    Вот возникло несколько вопросов:
    1) А можно както озвучит диалоги, ну записать свою фразу и вставить?
    2)Как задать фоновую музыку? из того что можно вставит по маркеру "звук" Только шумы какие-то. Хотелось бы вставить такую как в центральном.
    3)Можно ли както сохранить копию. Обычно в разных редакторах такая фенкциф называется "сохранить как". Хочется иметь возможность сделать несколько вариантов, с минимумом различиу, и сравнить их попробовав чтоб выбрать что лучше, какая идея больше подходит.
  • Настройки
    ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ilyamogalkov написал: »
    Вот возникло несколько вопросов:
    1) А можно както озвучит диалоги, ну записать свою фразу и вставить?
    2)Как задать фоновую музыку? из того что можно вставит по маркеру "звук" Только шумы какие-то. Хотелось бы вставить такую как в центральном.
    3)Можно ли както сохранить копию. Обычно в разных редакторах такая фенкциф называется "сохранить как". Хочется иметь возможность сделать несколько вариантов, с минимумом различиу, и сравнить их попробовав чтоб выбрать что лучше, какая идея больше подходит.

    1) Жирно, если считать, что все это добро хранится на серверах.
    2) Я смог вставить музыку и звуки только при помощи в "обое" "звук", иначе ваще никак не ставится. =(
    3) Хз, если ты говоришь о картах.
  • Настройки
    diarts1diarts1 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Народ, у меня какая-то проблема с дверями. Поставил дверь, которая открывается, и все нормально, но когда в св-вах включаю взаимодействие, то при открытии идет анимация, что дверь открывается и через секунду включается автоматически анимация, что закрывается (при этом сквозь нее можно пройти, но внешне выглядит закрытой). Так же, когда для открытия требуется ключ, а у персонажа нет ключа то дверь все равно проигрывает анимацию (открывается и сразу закрывается) хотя пишет что нет нужного предмета. (Использую "Человеческий интерьер, дверь 01")
  • Настройки
    p1cadorp1cador Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    С дверью вообще веселуха была. Поставил на дверь взаимодействие при наличии ключа. Если ключа нет, то дверь остается закрытой и выдается корректное сообщение об отсутствии предмета. А вот если ключ есть, то происходит ровным счетом ничего - дверь остается закрытой и возможность взаимодействия пропадает. Решил подменой дверей - первая дверь отрывает диалог, в котором выбирается опция "Вставить ключ и повернуть", и сразу же после этого первая дверь исчезает и появляется вторая, которую можно открыть. Можно ли без такого геморроя обойтись - не знаю. Я способа не нашел.

    Свой вопрос: как-нибудь можно создать дружественного боевого НПС с двуручным оружием. Воин, к сожалению, только со щитом, а мне позарез двуручный топор нужен:(
  • Настройки
    ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    p1cador написал: »
    Свой вопрос: как-нибудь можно создать дружественного боевого НПС с двуручным оружием. Воин, к сожалению, только со щитом, а мне позарез двуручный топор нужен:(

    Кажется, в нашем замечательном НВО пока нету топоров) Надеюсь, что это всего лишь издержки бета тестирования.
  • Настройки
    indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ilyamogalkov написал: »
    Я сначала обзываю цыфрами а потом переименовываю.

    всмысле сначала пишешь цифрами? я туплю, да
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Indamind написал: »
    всмысле сначала пишешь цифрами? я туплю, да

    Обзываешь предмет как угодно. "123" или "super item", а потом жмешь "переименовать" и вводишь название на русском.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
Дискуссия закрыта.