test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопросы и ответы по Клирику

1474850525397

Комментарии

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    Поэтому для меня клир, прежде всего бафер и вот тут могучка в большом количестве как раз кстати.

    +(10провозглашенных поборников)
    Два навыка из 1 и 3 веток при 20к могучки дают прирост на 4500 правда на расстоянии 30 футов[/QUOTE]

    возможно, имеется в виду фиты во 2рой и 3тьей ветках?
    В адепте фит на +50% могучки, когда у вас меньше 30% ХП. Но считаю этот навык неуместным, так как у адепта не должно быть меньше 50% ХП))) 20к могучки в нижней ветке дает всего 2к. (у меня 1,5к) зато всегда)). Ну и да, армия + ББ разгоняет от 15к могучки за 20+. По-моему норм. Но вернемся к нашим пиратам))) Обычно качается 1вая ветка фул, либо вторая, третья с ОД, а значит прокачать по максу и бонус ОД и бонус могучки не получится).
    Ах да и Дар скорости сейчас обязателен наверное)).

    я тебя прошу)))

    На сегодня у меня 3,5к восстановления. Вроде как-то хожу в эпики))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    glazickglazick Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Спасибо всем ответившим, стало немного яснее. Я так поняла вс - можно и 4-5, главное, чтоб было комфортно (а это, наверное, набирается и шмотом), да и остальные статы по удобству и как можно больше могучки.
    Вот только про оборону не поняла. Что полезнее - оборона, уклонение, хиты, нужно ли вообще восстановление здоровья? Я так понимаю хиты как всегда лучше? О_о
  • Настройки
    lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано июля 2015
    glazick написал: »
    Спасибо всем ответившим, стало немного яснее. Я так поняла вс - можно и 4-5, главное, чтоб было комфортно (а это, наверное, набирается и шмотом), да и остальные статы по удобству и как можно больше могучки.
    Вот только про оборону не поняла. Что полезнее - оборона, уклонение, хиты, нужно ли вообще восстановление здоровья? Я так понимаю хиты как всегда лучше? О_о
    если в пве, то оборона и уклонение сами скопятся сколько нужно (один фиг ваншоты будут), хиты можно немного поднакопить, но, по идее, 80-90к хватит (тут, конечно, чем больше тем лучше, но у нас есть и другие статы). Восстановление здоровья дает + к принимаемому лечению, но как-то раскачивать специально я смысла не вижу, так что тут решать вам: собрались ДДшить тогда в дарах берем вамп, а если чистый хил, то ВЗ полезнее будет.
  • Настройки
    kreutzzelfkreutzzelf Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Господа клирики, божественное сияние даёт пати заявленные 10% сопротивляемости урону? Или же оно даёт куда больше, чем указано в описании?
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    Подскажите плиз начинающему хилу - какой камень в оружие актуален для хила-саппорта?
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    weir999 написал: »
    Подскажите плиз начинающему хилу - какой камень в оружие актуален для хила-саппорта?

    Самые популярные - сказка, мор, ужас.
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    kreutzzelf написал: »
    Господа клирики, божественное сияние даёт пати заявленные 10% сопротивляемости урону? Или же оно даёт куда больше, чем указано в описании?

    А с чего так думаете?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    Решила распаковать своего клира, но возникли определенные сложности из-за особенности Невера...
    Какие скиллы и фиты сейчас не работают? Какие работают не корректно? Какие ломаются при прокачке на 4лвл? Перечислите, пожалуйста, кто про что в курсе (если можно, с небольшим пояснением)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    ps1heya написал: »
    Самые популярные - сказка, мор, ужас.

    Я нашла на ауке камень священного мстителя, он как?
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    weir999 написал: »
    Я нашла на ауке камень священного мстителя, он как?

    из-за кд в 1 мин - так себе
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    arheliya написал: »
    Решила распаковать своего клира, но возникли определенные сложности из-за особенности Невера...
    Какие скиллы и фиты сейчас не работают? Какие работают не корректно? Какие ломаются при прокачке на 4лвл? Перечислите, пожалуйста, кто про что в курсе (если можно, с небольшим пояснением)

    с 4тым уровнем всё ок, по крайней мере армия/земля работают норм. в остальном у меня взят 4тый только на ББ и пару пасивок. Сияние всё так же не работает под усилениями (если ничего не поменялось), дух теперь бафает под усилениями (но я его плохо видно, поэтому я использую горнило - сразу понятно получила пати баф или нет (когда некоторые далеко стоят).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    Меня вот тоже интересовал вопрос по статам) С могуществом и востановлением сил, вроде, понятно, а что с критом и проникающим? Есть у первого кап и сколько минимально надо второго? Я поборник в третьей ветке и, в основном, ддшу, если это важно для вопроса)
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    tanatriss написал: »
    Меня вот тоже интересовал вопрос по статам) С могуществом и востановлением сил, вроде, понятно, а что с критом и проникающим? Есть у первого кап и сколько минимально надо второго? Я поборник в третьей ветке и, в основном, ддшу, если это важно для вопроса)

    Мне хватает 6к крита, это будет за 30% шанса крита (до м6 был примерно тот же процент 32-33%)
    Проника хорошо иметь 60%.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    polaris1986 написал: »
    Сияние всё так же не работает под усилениями

    Ага, заметила, но тут тестить надо, может радиус выше, а просто круг не прорисовывается. Да и время эффекта обычно в бою не замечаю.
    polaris1986 написал: »
    с 4тым уровнем всё ок, по крайней мере армия/земля работают норм. в остальном у меня взят 4тый только на ББ и пару пасивок. ... дух теперь бафает под усилениями (но я его плохо видно, поэтому я использую горнило - сразу понятно получила пати баф или нет (когда некоторые далеко стоят).

    Хм, дух починили, а я его даже и не качала, т.к. в начале м6 был сломан Х)
    У меня Оракул... Предвидение 4лвл работает, интересно? Особенно интересуют у 4лвл вспышка, слово, бастион, щит, горнило и сияние, все свободные?
    tanatriss написал: »
    Меня вот тоже интересовал вопрос по статам) С могуществом и востановлением сил, вроде, понятно, а что с критом и проникающим? Есть у первого кап и сколько минимально надо второго? Я поборник в третьей ветке и, в основном, ддшу, если это важно для вопроса)

    Проник на софт-кап 45%, на овер 60%. У клира от хар-тик не увеличивается пробитие, так что будет где-то 5к и 7к проника соответственно.
    Имхо, если дд - крит максить за счет могучки хотя бы до уровня 50% крит шанса.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    Спасибо! Теперь буду хоть примерно представлять, на что ориентироваться. Осталось только придумать, где взять еще проникающий (пока 22,5%))

    Кстати, а существует что-нибудь вроде примерочной? Т.е. чтоб можно было выбрать броню и посмотреть статы в ней? И как зайти на тестовый сервер? Столько про него видела, но до сих пор не в курсе.
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    tanatriss написал: »
    Спасибо! Теперь буду хоть примерно представлять, на что ориентироваться. Осталось только придумать, где взять еще проникающий (пока 22,5%))

    Кстати, а существует что-нибудь вроде примерочной? Т.е. чтоб можно было выбрать броню и посмотреть статы в ней? И как зайти на тестовый сервер? Столько про него видела, но до сих пор не в курсе.

    Камни, арты, шмотки с проником.
    Ссылка на копирование персонажей на луркер: http://www.arcgames.com/ru/my/character/copy/nw
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    ps1heya написал: »
    Камни, арты, шмотки с проником.

    Да, и за счет чего-то, а жалко, это что-то тоже бы поднять))
    ps1heya написал: »
    Ссылка на копирование персонажей на луркер: http://www.arcgames.com/ru/my/character/copy/nw

    Спасибо! И там можно делать всё-всё, что угодно, и это никак не отразится на Драйдере?
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    tanatriss написал: »
    Да, и за счет чего-то, а жалко, это что-то тоже бы поднять))



    Спасибо! И там можно делать всё-всё, что угодно, и это никак не отразится на Драйдере?

    Или к умным или к красивым)
    Именно так. причём можно копировать персонажа несколько раз и скидывать на одного камни, аб и т. д.
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    stardraconstardracon Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Кто-нибудь пользуется щитом 4-го уровня постоянно? У меня такое чувство что он забагован. Наблюдая лог боя заметил что снижения урона на умениях(спец удары, красные зоны) не работает, по подсчетам на цифрах срабатывает только % обороны, а щит либо не отображается либо не работает в этих случаях. Причем на простых атаках работает прекрасно.
    polaris1986 написал: »
    Сияние всё так же не работает под усилениями
    Сияние работает, во всяком случае его дебаф на броню точно. А то что круг большего размера не прорисовывается при усиленном, так это вряд ли когда-нибудь сделают.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    stardracon написал: »
    Кто-нибудь пользуется щитом 4-го уровня постоянно? У меня такое чувство что он забагован. Наблюдая лог боя заметил что снижения урона на умениях(спец удары, красные зоны) не работает, по подсчетам на цифрах срабатывает только % обороны, а щит либо не отображается либо не работает в этих случаях. Причем на простых атаках работает прекрасно.

    У меня вообще сомнения по поводу увеличения обороны. Щит 4лвл тоже юзаю. По идее должно доходить до максимума в 80% (предвидение + сияние + щит + фит на оборону при лечении + дейлик), но в том же Туэрне все это не просто пробивается, а даже усиливается (именно касательно мощных атак и красных зон). Например, босс вчера прописал на 400к+, хотя в скобках урон был всего на 200к+ - щите под всеми бафами (но этот босс игнорит даже лису ханта). Аналогично големы ваншотят, хотя с таким резистом не должны. И получается какая-то дикая рулетка, как у танка с багом щита.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    arheliya написал: »
    У меня вообще сомнения по поводу увеличения обороны. Щит 4лвл тоже юзаю. По идее должно доходить до максимума в 80% (предвидение + сияние + щит + фит на оборону при лечении + дейлик), но в том же Туэрне все это не просто пробивается, а даже усиливается (именно касательно мощных атак и красных зон). Например, босс вчера прописал на 400к+, хотя в скобках урон был всего на 200к+ - щите под всеми бафами (но этот босс игнорит даже лису ханта). Аналогично големы ваншотят, хотя с таким резистом не должны. И получается какая-то дикая рулетка, как у танка с багом щита.

    мобы в данжах имеют проник, он у них каким-то боком стакается насколько я понял
    если интересует конкретнее - искать отсюда
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    мобы в данжах имеют проник, он у них каким-то боком стакается насколько я понял
    если интересует конкретнее - искать отсюда

    Сроду у мобов проника не было. В какой-то кривой баф еще верю, в глобальную переменную сложности данжа тоже верю, т.к. все это читала в логах. Но именно проника не было никогда (а если бы был, он просто срезал бы броню до 0, а не усиливал атаку). Вот например на эпик пауке на ласте любые атаки (мобов и босса) увеличивались на один и тот же коэффициент (сейчас уж не помню сколько, вроде +50%). Кессел со старта получает двойной урон. По этой теории глобальной переменной выходит, что к игрокам применимо тоже самое правило, что и к мобом, когда мы их дебафаем на оборону, но уже в условиях локации. Исходя из этого становится сомнительным вкладывание в оборону как в таковую, что серьезно ломает механику (типа вот вам оборона, но в данже все равно она вас не спасет, а в соло-локах пожалуйста). Но вот незадача - в Туэрне босс то лупит с х2 усилением, то 80% его атаки срезается.
    С английским у меня плохо, но вроде поняла основную суть - баг репорты уже отправили :)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    arheliya написал: »
    Сроду у мобов проника не было.

    верно, с роду не было, это приобретенный навык
    Amrina написал: »
    У врагов в эпических подземельях снижен урон, но повышен показатель проникающего урона.

    может его как баф сделали, хз

    - - - Добавлено - - -
    arheliya написал: »
    С английским у меня плохо, но вроде поняла основную суть - баг репорты уже отправили :)

    и их даже разрабы приняли, об этом в девтрекере отписывались
  • Настройки
    virolaynenvirolaynen Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Видел парочку рыжебирюзовых хилящих хилов с сетом империи дракона (включая жезл). 25% от урона оружия засчитывается в карму как отхил или зачем они это носят? Плащ и пояс ладно, но статы жезла для хила мне кажутся совершенно непривлекательными, да и бонус сета сомнительный.
    Ночь темна и полна ужасов.
  • Настройки
    tanatrisstanatriss Публикаций: 159 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    virolaynen написал: »
    Видел парочку рыжебирюзовых хилящих хилов с сетом империи дракона (включая жезл). 25% от урона оружия засчитывается в карму как отхил или зачем они это носят? Плащ и пояс ладно, но статы жезла для хила мне кажутся совершенно непривлекательными, да и бонус сета сомнительный.

    У меня тоже этот сет. Когда выбирала между ним, Латандером и Селдарином, решила, что Око я никогда не выбью, Медальон дорогой, так что имперский - в самый раз. Правда, через месяц, как собрала, выпало Око, а я впала в глубокую печаль) Но я не совсем хил) В смысле, не хожу в серьезные данжи, т.к. тактики не знаю и боюсь накосячить.
  • Настройки
    virolaynenvirolaynen Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июля 2015
    И что происходит, когда вы применяете умения?) Видно как-нибудь, что сет работает и как именно?
    Ночь темна и полна ужасов.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    нет, ничего не видно, никаких 25%, нигде не пишет и не показывает.

    ЗЫ: я недавно впервые в жизни увидела рыжую аврору для всех миров оО это при том что всего было 2 арта на персе.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    demonwincestademonwincesta Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Подскажите усиление Пророческого поступка в оффхенде работает? Там где 25% сопротивляемость контролю.
  • Настройки
    endsfendsf Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Может кто-нибудь кинуть актуальный гайд на хилла-клирика?
  • Настройки
    gavvvvgavvvv Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Подскажите клирики если купить жетон переобучения и использовать его очки умений которые заработал после 70 лвл пропадают. У меня 89 очков умений заработано, если использую жетон переобучения так и останется 89 очков? или же жетон дает определенный лимит очков умений.
Дискуссия закрыта.