test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Описание изменений NW.45.20150618a.6

2456

Комментарии

  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    Это реально дно, люди специально качали профу что бы в командировке или еще где пофармить аб. Есть еще старожилы которым лень фармить и у которые зарабатовали чисто лидерством.
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    Amrina написал: »
    Описание изменений NW.45.20150618a.6

    [*]Лидерство: Для противодействия ботам, зарабатывающим астральные бриллианты, профессия «Лидерство» была отключена на Портале. Профессия все еще доступна в самой игре.
    .

    а всю инфу из патчноута перевести которая есть на англосерве по поводу нерфа Лидерки лень чтоле?
    http://www.arcgames.com/en/games/neverwinter/news/detail/9470123-update-to-leadership-on-gateway
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    devastator61 написал: »
    Да ну?! Тебе тривиальный механизм описать?
    Запускать выбранные задания не индивидуальными кнопками, а одно общей с запросом ввода графического кода ("введите символы на картинке..."). И всех дел.

    Народ задолбается капчу вводить. Это всё равно что на работе для прохода через любую дверь нужно будет вводить пароль, сканить отпечаток пальца и глазную сетчатку.

    да и написать програмный определитель капчи - вполне реальная задача, только уже не для "каждого калеки"
  • hvornhvorn Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    Скорее всего разрабы опять не успевают с новым модулем, и "ампутировать" существующую проблему совсем, гораздо легче, чем лечить.
    [img][/img]aff0a4cb6d30.jpg
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    По мне проще убрать из лидерства аб и дать нормально количество ос а не 1 мешок как сейчас.
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    fester69troll написал: »
    а всю инфу перевести которая есть на англосерве по поводу нерфа Лидерки лень чтоле?
    http://www.arcgames.com/en/games/neverwinter/news/detail/9470123-update-to-leadership-on-gateway
    Если кратко, то пишут, что прикрыли лидерку, но ищут другие решения, а так же что пересмотрят способы добычи АБ внепрофессий, а еще запустят событие x2 АБ 31 июля и будут запускать такие события периодически, чтобы поддерживать штаны худеющей экономики невера. :rolleyes:
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано июля 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    с браузер-ботами чисто технически невозможно бороться, а написать его может каждый калека

    со всеми да не выйдет, но средства есть. К примеру, самый простейший - ввести капчу при переключении персонажа, позволит сократить число таких ботов на какое-то значение (да боты могут расшифровывать капчу, но далеко не все). А если приложить еще несколько способов (аж от 2009 года) то можно срезать еще часть ботов, но это же, блин, надо работать и напрягаться, а гораздо проще отключить лидерку через портал...
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    а написать его может каждый калека
    Зачем писать. Готовый javascript под европортал доступен всем кто может в гугл. С учётом перехода на клиент-онли, макросы под ahk или аналоги не заставят себя долго ждать. Боты никуда не денутся, это больше похоже на борьбу с офисными клерками, которым на работе делать нечего.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    andarkis написал: »
    Зачем писать. Готовый javascript под европортал доступен всем кто может в гугл. С учётом перехода на клиент-онли, макросы под ahk или аналоги не заставят себя долго ждать. Боты никуда не денутся, это больше похоже на борьбу с офисными клерками, которым на работе делать нечего.

    И опять они приводят к тому, что клерки забьют на игру, которая не дает им нормально существовать, а это снова минус донат. Маразм крепчал.
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • devastator61devastator61 Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    Народ задолбается капчу вводить. Это всё равно что на работе для прохода через любую дверь нужно будет вводить пароль, сканить отпечаток пальца и глазную сетчатку.

    да и написать програмный определитель капчи - вполне реальная задача, только уже не для "каждого калеки"
    Хрен ли ее вводить? Если сделать 4 символа, то при одновременном запуске 6 заданий сэкономишь 1 клик. ;)
    Сделать нераспознаваемый генератор капчи в разы проще чем сам распознаватель. Например если вместо бабы с молотом, при запросе подтверждения, сделать расплывчатые наложенные символы (упрощенно) - упаришься распознавать.
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    подкиньте мыслишку разрабам - чем мучать себе мозг вопросом как бороться с проблемой присутствия аб в игре, не лучше ли просто взять и вообще отменить эту валюту? Заодно и голду тоже, а то вдруг её тоже фармят учитывая расценки на строительство замков....
    как говорится, есть тело - есть и проблема, нет тела - нет проблемы.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    devastator61 написал: »
    Хрен ли ее вводить? Если сделать 4 символа, то при одновременном запуске 6 заданий сэкономишь 1 клик. ;)
    Сделать нераспознаваемый генератор капчи в разы проще чем сам распознаватель. Например если вместо бабы с молотом, при запросе подтверждения, сделать расплывчатые наложенные символы (упрощенно) - упаришься распознавать.

    у меня есть знакомый, который ведет проект - фоткаешь с телефона вещь под любым ракурсом с искажениями и он находит её в интернет-магазине. Не надо мне рассказывать, что какую-то капчу невозможно распознать.
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    diarhealdisease написал: »
    И опять они приводят к тому, что клерки забьют на игру, которая не дает им нормально существовать, а это снова минус донат. Маразм крепчал.

    Клерк не может в лидерку => Клерк не может в АБ => Клерк донатит =>PROFIT
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    andarkis написал: »
    Клерк не может в лидерку => Клерк не может в АБ => Клерк донатит =>PROFIT

    Странная логика. Если мне намеренно вставляют палки в колеса, платить я явно с такого не захочу.
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    fester69troll написал: »
    Праздники NWN

    можно новый праздник вводить :)
  • devastator61devastator61 Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    у меня есть знакомый, который ведет проект - фоткаешь с телефона вещь под любым ракурсом с искажениями и он находит её в интернет-магазине. Не надо мне рассказывать, что какую-то капчу невозможно распознать.
    Не надо мне про знакомых. Я софт на эту тему еще при советской власти писал. Если на пальцах, то чем больше пикселей тем сложнее. Или вот простой пример: нарисуй стилизованный символ "7" так чтобы на "1" был похож. При определенной степени стилизации даже человек не поймет 1 это или 7.
    Так что не надо фуфла про "любой ракурс". Хрен ты чего найдешь по снимку с торца если в магазине вещ только "анфас".
  • yatvoysynyatvoysyn Публикаций: 63 Искатель приключений
    отредактировано июля 2015
    ухух! Важные нововведения! Инновациям невера нет предела! Боты на лидерке? серьезно? раз в 10/14/16/24 часа снять и поставить снова рабочих это теперь ботоводство? Интересно. Навыки и дары по-прежнему невозможно переучить на некоторых персонажах, а они вводят ТАКОЕ ВАЖНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ!!! ууууууу! ЩЩЩа заживем!
    P.S. Ребят, не серчайте, год на здесь ничего не писал))
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    devastator61 написал: »
    Не надо мне про знакомых. Я софт на эту тему еще при советской власти писал. Если на пальцах, то чем больше пикселей тем сложнее. Или вот простой пример: нарисуй стилизованный символ "7" так чтобы на "1" был похож. При определенной степени стилизации даже человек не поймет 1 это или 7.
    Так что не надо фуфла про "любой ракурс".

    бот не поймёт с первой попытки - поймёт со второй. так же как и человек кстати
  • gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    у меня есть знакомый, который ведет проект - фоткаешь с телефона вещь под любым ракурсом с искажениями и он находит её в интернет-магазине. Не надо мне рассказывать, что какую-то капчу невозможно распознать.
    Математическую капчу (расчет предела например), не распознаете, никак.
    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • devastator61devastator61 Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    бот не поймёт с первой попытки - поймёт со второй. так же как и человек кстати
    Что поймет то? Начнет массово генерировать "примерно подходящие ответы"? Такую шнягу заблокировать вообще без проблем. С аккаунтом вместе.
    Вообще утверждать что взлом проще защиты это.. э-э-э... дилетантство. ;) Я принцип построения (а так же расположение, размер, момент возникновения и т.д.) капчи могу раз в неделю менять (причем автоматом, на основе генератора СЧ) практически без усилий и взломщик просто не будет успевать получать профит со своих ботов - придется все время переписывать. Задротить выйдет прибыльнее. :)

    - - - Добавлено - - -
    gobuchil написал: »
    Математическую капчу (расчет предела например), не распознаете, никак.
    Да мало ли способов? Например вопросы типа "Как зовут главного лорда" и т.п. Или предложить выбрать информацию из приведенного отрывка и пр.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    devastator61 написал: »
    Вообще утверждать что взлом проще защиты это.. э-э-э... дилетантство. ;)

    тут по разному, для примера - WEP, вроде и основан на стойком алгоритме, но вот с подбором ключей беда
    devastator61 написал: »
    Я принцип построения (а так же расположение, размер, момент возникновения и т.д.) капчи могу раз в неделю менять (причем автоматом, на основе генератора СЧ) практически без усилий и взломщик просто не будет успевать получать профит со своих ботов - придется все время переписывать.

    в зависимости от качества математической подготовки прогера это может быть не такая и сложная проблема как кажется
  • borodgarborodgar Публикаций: 372 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    «Лидерство» была отключена на Портале.

    А может это решение всех проблем командировочных.
    Сидишь - думаешь, где подключиться - подключился - введи одноразовый пароль - ввел -дисконнект (инет слабый). так 20 раз - получилось - сделал лидерку и пошел спать, понимая, что потратил N времени полезного времени.
    А сейчас: лидерки нет - пошел покурить и выпить бутылочку пивка (завтра опять пахать).
    Да Сриптики просто заботу включили о нашем здоровье.

    З.Ы. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.
    Земля имеет форму чемодана
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    gobuchil написал: »
    Математическую капчу (расчет предела например), не распознаете, никак.

    это как раз проще простого - распознать символы, прогнать через вольфрамальфа (для примера, не единственный способ)

    - - - Добавлено - - -
    devastator61 написал: »
    Да мало ли способов? Например вопросы типа "Как зовут главного лорда" и т.п. Или предложить выбрать информацию из приведенного отрывка и пр.

    подобных вопросов тысячами не нагенеришь, можно забить в базу просто
  • sergaint888sergaint888 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Лидерство: Для противодействия ботам, зарабатывающим астральные бриллианты, профессия «Лидерство» была отключена на Портале. Профессия все еще доступна в самой игре.

    Лидерку на портале они отключают, а лаги в замке Малабога уже больше года не чинят и в кв. "Разжигатели войны". Уже не 1 раз об этом писал, только посты трут. Такое впечатление, что уволенных работников с мыла взяли.
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    devastator61
    guarrrrrrrd
    Простите, что я так бесцеремонно врываюсь в вашу беседу, но https://rucaptcha.com/
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    Данный спор можно продолжать бесконечно - я скажу только, что можно сделать распознаватель образов с достаточно высокой вероятностью (80+%), что вполне сравнимо с человеком. Для того, чтобы его обойти нужно будет менять не мелочи вроде размера, угла поворота и т. д, а сам формат капчи, менять хотя бы раз в месяц с возможностью генерации большого числа разных вариантов. Этим заниматься никто не будет.

    - - - Добавлено - - -
    andarkis написал: »
    Простите, что я так бесцеремонно врываюсь в вашу беседу, но https://rucaptcha.com/

    тем более, спасибо :)
  • borodgarborodgar Публикаций: 372 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    andarkis написал: »
    Простите, что я так бесцеремонно врываюсь в вашу беседу, но https://rucaptcha.com/

    Да здравствует 21 век.
    а еще вчера не верили в сотовые телефоны :)
    Земля имеет форму чемодана
  • devastator61devastator61 Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    тут по разному, для примера - WEP, вроде и основан на стойком алгоритме, но вот с подбором ключей беда
    Гы. "Существует множество простых и неверных решений". Существующая хреновая защита это не показатель. Вопрос в самой концепции: генерировать новые, пусть самые тривиальные, ступени защиты на порядок быстрее, чем дорабатывать под них взломщик. Причем при выходе на определенное количество возможных вариантов (причем использоваться единовременно может только небольшая часть), взломщик, вынужденный учитывать все. просто станет физически не реализуем (памяти банально не хватит).
    в зависимости от качества математической подготовки прогера это может быть не такая и сложная проблема как кажется
    Хрен та. Тебе придется анализировать изображение на всем экране, догадываясь какая часть является капчей. Причем без каких либо стойких признаков вроде "рамочки и 4 символов".
    Впрочем чего в дебри лезть? Можно, как писали выше просто задавать контрольный вопрос типа "Что раньше/позже/зимний месяц/.... Январь или Март?", "Что больше /меньше /четное /.... три или двадцать два" - расскажи как ты будешь ботом на такое отвечать?
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    devastator61 написал: »
    Впрочем чего в дебри лезть? Можно, как писали выше просто задавать контрольный вопрос типа "Что раньше/позже/зимний месяц/.... Январь или Март?", "Что больше /меньше /четное /.... три или двадцать два" - расскажи как ты будешь ботом на такое отвечать?

    вольфрамальфа отвечал раньше, так же на вопросы "расстояние между луной и юпитером" и прочую ересь, сейчас это в платное расширение засунули вроде
  • gazzzazgazzzaz Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Шикарно, как раз докачал на 6 чарах 25 лидерку ХД.
    Невер такой Невер, всегда чем-то да порадует.
    Невервинтер - наверное, самая подходящая для мазохистов игра (с).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.